РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


4-й тур.

9 апреля. Самара. Стадион "Металлург". 14550 зрителей.
Судья - Вячеслав Попов (Екатеринбург).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 1:0 (0:0)
Джорджевич, 86 (1:0).
Крылья СоветовЛокомотив
 Раис М'Боли Гильерме
 Ибрагим Цаллагов Роман Шишкин
 Ненад Джорджевич Тарас Бурлак
 Иван Таранов Ян Дюрица
 Дмитрий Молош Ренат Янбаев
 Олег Самсонов, 62 Владислав Игнатьев
 Антон Соснин Денис Глушаков
 Юрий Кириллов, 79 Дмитрий Лоськов, 90+2
 Сергей Кузнецов Дмитрий Торбинский, 77
 Владимир Приемов Майкон
 Нейц Печник Дмитрий Сычев, 66
Замены:
 Басель Абдулфаттах, 62 Джиби Фалл, 66
 Хуан Карлос Эскобар, 79 Алан Гатагов, 77
  Магомед Оздоев, 90+2

Наказания:

 Владимир Приемов, 16 Ян Дюрица, 20
 Иван Таранов, 78 Тарас Бурлак, 90

 

Джорджевич4-й тур российской премьер-лиги стартовал в Самаре, где местные "Крылья Советов" принимали столичный "Локомотив". На раскисшем от дождя газоне соперники на протяжении обоих таймов поддерживали очень неплохой темп. Но для искушенных футбольных специалистов было понятно, что игра шла до забитого гола. И автором этого гола на 86-й минуте стал сербский защитник "Крыльев" Ненад Джорджевич, который после розыгрыша углового воспользовался ошибкой вратаря "железнодорожников" Гильерме. Теперь никто и не вспомнит, что большую часть игрового времени "Локомотив" владел преимуществом, а вышедший на замену Джиби Фалл отметился ударом в перекладину. Такова была цена единственной ошибки команды Юрия Красножана...

Лишь в четвертом туре состоялось официальное открытие сезона в Самаре. Напомним, что два стартовых поединка "Крылья Советов" провели в гостях (уступив нальчикского "Спартаку" со счетом 0:1 и сыграл вничью с пермским "Амкаром"), а домашний матч второго тура со столичным ЦСКА был отменен из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе "Металлург". Не удивительно, что и главной предматчевой интригой поединка "Крылья Советов" - "Локомотив" было то, состоится ли игра в Самаре? На этой неделе на стадион "Металлург" приезжали сразу две комиссии РФС и РФПЛ. Чиновники долго изучали состояния газона и в среду вынесли решение: играть можно. Что же касается "Локомотива", то "железнодорожники" после третьего тура были заняты совершенно другой проблемой. Как известно, в домашнем матче против "Ростова" счет сравнял бывший спартаковец Максим Григорьев, заявленный за "Ростов" уже после закрытия трансферного окна. Президент "Локомотива" Ольга Смородская лично возила жалобы на "Ростов" в различные инстанции. Рассмотрение этого дела пройдет 21 апреля в Палате по разрешению споров. Только вот очень сомнительно, что решение будет вынесено в пользу "Локомотива", ведь именно Палата по разрешению споров и разрешила "Ростову" заявить Григорьева вне трансферного окна. Ну теперь перейдем, наконец, к футболу. Между собой команды сыграли 36 поединков, в 21 из них победили москвичи. 9 побед на счету самарцев и всего 6 ничьих. Отдельно отметим, что вот уже два года подряд (4 матча) не могут "Крылья" выиграть у "Локо". В этом году есть все шансы для того, чтобы эту серию прервать. Тем более, что молодежная команда самарцев показала хорошую игру и забила 4 гола в ворота приезжей молодежи, пропустив всего лишь 2. Такого обилия голов во встрече старших команд не ожидается, но это было бы приятным сюрпризом. "Крылья Советов" не могли рассчитывать лишь на травмированного новичка Стива Жозефа-Ренне, а в лазарете "Локомотива" находились сразу четыре футболиста: Марко Баша, Андрей Иванов, Александр Маренич и Дмитрий Тарасов.

Ход матча.

В стартовом составе "Крыльев Советов" после игры в Перми произошли два изменения. Вместо Хуана Карлоса Эскобара и Евгения Савина с первых минут на поле вышли Нейц Печник и Сергей Кузнецов, забивший красивейший гол в ворота Сергея Нарубина. "Локомотив" обошелся одной заменой, да и то вынужденной. Вместо травмированного Марко Баши в центре обороны расположился молодой Тарас Бурлак.

Сильнейший ливень в Самаре, который решил добить и так не слишком хороший газон "Металлурга", не помешал "Локомотиву" на первых минутах включить запредельный темп. Гости провели серию стремительных атак, в центре которых чаще всего оказывались Владислав Игнатьев, Дмитрий Торбинский и Денис Глушаков. Игнатьев, кстати, уже на второй минуте отметился сильным ударом по воротам Раиса М'Боли, который с трудом сумел зафиксировать мяч. Затем Майкон в борьбе в штрафной площади зачем-то нарушил правила, а с плотным ударом Глушакова вновь справился М'Боли. Отбившись от стартого штурма гостей, "Крылья Советов" стали отвечать контратаками, одна из которых едва не стала голевой. После передачи Кузнецова на ударную позицию вышел Олег Самсонов и мощно пробил под ближнюю штангу, но голкипер "железнодорожников" Гильерме перевел мяч на угловой. На 15-й минуте бразильский вратарь "Локо" едва не получил серьезную травму после столкновения с Владимиром Приемовым. Обошлось. Сама игра к середине первого тайма выровнялась и проходила почти без моментов. На раскисшем от дождя газоне было очень сложно показывать скоростной и комбинационный футбол. Тем не менее на 24-й минуте после передачи Печника ворота Гильерме после выхода один на один расстрелял Кузнецов, но гол был отменен из-за абсолютно очевидного офсайда. В оставшееся время первого тайма "железнодорожники" атаковали почаще, но можно было вспомнить лишь пару проходов Рената Янбаева. Сначала левый защитник "Локо" блестяще обыграл двух опекунов, но не сумел сделать точную передачу на Дмитрия Сычева. Затем Янбаев решил взять игру на себя и мощно пробил с 12 метров, но мяч уверенно зафиксировал М'Боли. Закономерные нули после первого тайма.

В перерыве замен не было, а вторая половина встречи началась со стремительной атаки "Локомотива". Торбинский ушел от опекуна по левому флангу, но в единоборстве с Ибрагимом Цаллаговым заработал лишь угловой. После розыгрыша стандарта и подачи Игнатьева из выгодного положения откровенно плохо пробил Майкон. Зато через минуту после ошибки Ивана Таранова уже Глушаков также головой пробил в опасной близости от перекладины. Еще через минуту за фол Недада Джорджевича против Майкона судья не назначил опасный штрафной. Стартовый натиск "Локомотива" голом не завершился. А вот "Крылья Советов", как и в начале первого тайма, провели острейшую контратаку. Печник на скорости ворвался в штрафную по месту правого инсайда, вышел один на один, но Гильерме отбивает мяч ногами. Это был, пожалуй, первый самый реальный голевой момент в матче. "Локомотив" ответил неплохой атакой и тонким пасом Майкона на Сычева, но Дмитрий безобразно обработал мяч. Чуть ранее, судья вполне мог поставить пенальти за фол Цаллагова против Глушакова, но нарушения правил не увидел. В ответном выпаде Самсонов финтами раскидал двух защитников и с линии штрафной бил в нижний угол, казалось, наверняка, но поймавший кураж Гильерме перевел мяч на угловой. Очень неплохой футбол пошел во втором тайме!

На 62-й минуте Тарханов сделал неожиданную замену, выпустив вместо активнейшего Самсонова защитника Баселя Абдулфаттаха. Возможно, что Олег получил травму. Вскоре после этого "Локомотив" усилиями Сычева заработал первый в матче опаснейший штрафной. Последовал сильный удар Торбинского - мяч попал в стенку. Через минуту Сычева заменил Джиби Фалл. С выходом на поле сенегальского форварда "Локомотив" резко перехватил инициативу. И после серии стандартов именно Фалл имел отличный шанс забить гол. Сначала он едва не добрался до передачи Торбинского с левого фланга, а затем после прострела Игнатьева с линии вратарской Фалл пробил в перекладину! Вскоре спорный момент возник и у ворот "Локомотива". После прострела самарцев мяч попал в руку Глушакову, но судья показал, что игра была неумышленной. Зрители и игроки "Крыльев" были очень недовольны. Концовка встречи прошла на встречных курсах. И, как это часто бывает, все решил розыгрыш стандартного положения. Вышедший на замену Эскобар заработал угловой. После навеса Молоша мяч от головы Печника вновь отскочил на белорусского защитника. Последовала подача номер два - Гильерме грубо ошибся на выходе и с угла вратарской Джорджевич поразил дальний угол - 1:0! Стало понятно, что "Крылья Советов" одержат первую победу в сезоне. Этому даже не помешал штурм в концовке "Локомотива" и неплохой момент с участием Майкона и Фалла.

Лучший игрок матча - Ненад Джорджевич.

До 85-й минуты лучшего игрока матча было определить очень проблематично. Хорошо играли Игнатьев, Гильерме, Самсонов и, особенно, Молош. Но в решающий момент центральный защитник Джорджевич забил решающий гол. А если вспомнить, что серб на протяжении всех 90 минут прекрасно справлялся со своими прямыми обязанностями, то лучшим стал именно он.

Михаил Прохоров.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS