РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


40-й тур.

22 апреля. Самара. Стадион "Металлург". 15850 зрителей.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РОСТОВ - 2:1 (1:1)
Корниленко, 4 (1:0). Адамов, 19 (1:1). Корниленко, 90-с пенальти (2:1).
Крылья СоветовРостов
 Сергей Веремко Стипе Плетикоса
 Алексей Концедалов Игорь Смольников
 Дмитрий Верховцов Исаак Окоронкво
 Иван Таранов Корнел Салата
 Павел Яковлев Дмитрий Круглов
 Антон Бобер, 46 Дмитрий Полоз, 64
 Роман Воробьев, 55 Денис Колодин
 Виктор Свежов Александр Гацкан
 Александр Глеб Рэзван Кочиш
 Жоэль Чибамба, 72 Роман Адамов
 Сергей Корниленко Дмитрий Кириченко, 46
Замены:
 Дмитрий Голубев, 46 Эктор Бракамонте, 46
 Ибрагим Цаллагов, 55 Роман Емельянов, 64
 Хызыр Аппаев, 72 

Наказания:

 Виктор Свежов, 14 Дмитрий Кириченко, 16
 Павел Яковлев, 29 Денис Колодин, 44
  Денис Колодин, 49
  Эктор Бракамонте, 52

 

КорниленкоНе получилось. Анатолий Байдачный свой первый поединок по возвращению в Ростов-на-Дону проиграл. Команда не сказать, что играла плохо. Скорее обычно, как и раньше. Хотя и «Крылья Советов» ничего особенного не показали. Повезло, что в добавленные минуты случился пенальти. Корниленко – находка для самарцев, и забьёт футболист в нужный момент, и пенальти реализует. Подопечные Андрея Кобелева даже по очкам теперь с сегодняшним оппонентом сравнялись и могут побороться в дальнейшем за выход из зоны стыковых матчей. Конечно, не сектор стопроцентного вылета, но сражаться с противниками из ФНЛ тоже занятие не из приятных, а потому лучше себя обезопасить. Южане же как-то совсем никаких новых красок не привнесли в свою собственную картину. Всё также, по шаблону. Может, новому тренеру нужно время? Но ведь постепенная раскачка может выйти боком, ибо не так много времени осталось до окончания первенства…

Предыстория.


Главным тренером «Ростова» стал Анатолий Байдачный. Когда-то специалист уже руководил командой, когда та называлась «Ростельмашом». Ничего хорошего там дядя Толя не добился, но зато теперь есть возможность наверстать упущенное, воплотить свои идеи в реальность. Соперником на выезде станут «Крылья Советов», которые не сказать, что блещут игрой. Самое то, чтобы дать бой оппоненту. В прошлом туре самарцы сумели обыграть неуступчивый «Амкар» (2:1), а южане дома сделали ничью с лидером второй восьмёрки – «Краснодаром» (1:1). Много футболистов находятся в лазарете и у хозяев - Бобер, Верховцов, Глеб, Жозеф-Рене, у гостей – Радич, Калачев, Чеснаускис. Поможет ли энергия Байдачного дружине приезжих или ничего нового мы не увидим?

Ход матча.

Удачно пойти вперёд гостям при новом наставнике не удалось. Байдачный, наверное, даже сам удивился от такого поворота событий на 4-й минуте встречи. Удачно прошла фланговая атака у подопечных Кобелева. Чибамба отменно в центре штрафной пропустил «снаряд», и Корниленко метров с десяти расстрелял ворота соперника – 1:0! Только оставалось разводить руками южанам. Однако не только положительными действиями запоминались футболисты принимающей стороны. Фолить они тоже были не прочь. На 15-й минуте Свежов в центре нарушил правила против Смольникова, за что и получил заслуженный «горчичник» от арбитра Лаюшкина. Но чуть позже смогли своё слово сказать и ребята «Ростова». Не доглядели оборонцы «Крыльев» за Адамовым. Полоз прорвался по правому флангу и оформил навес на дальнюю штангу. Мяч от ноги защитника немного изменил траекторию. Веремко выскочил вперёд, но был бессилен – уже упомянутый выше Адамов спокойно с трех метров головой отправил мяч прямо по назначению – 1:1.

Потом посыпались повреждения. То Плетикоса столкнулся с Глебом, в результате чего голкиперу потребовалась медицинская помощь, то Чибамба сфолил на Салате, да так, что последнему прилично не поздоровилось, благо, всё обошлось в итоге. Затем Яковлев чересчур активно проявил себя в борьбе за мяч против Смольникова, за что увидел перед собой «жёлтый свет». Под конец первого тайма могли выходить гости вперёд, но не получилось у них этого сделать по определённым причинам. С левого угла поля последовала подача Полоза на дальнюю штангу, где всех оказался на месте Кочиш, который и пробил головой. Успел сложиться вратарь Веремко и рукой отразить хитрый удар оппонента, за что заслужил овации с трибун и от партнёров. Колодин немного погодя получил жёлтую карточку, сбив Воробьева, и на этом начальная половина встречи подошла к концу. Было над чем подумать обоим наставникам в перерыве. Байдачному нужно было оправляться от быстрого гола, настраивать ребят на победный лад, а Кобелеву напоминать своим подопечным, что поединок проходит дома и нужно кровь из носу брать три очка. «Томь» хоть и практически потеряла шансы на попадание в стыки, но кто его знает, как там ситуация повернётся. Упускать баллы самарцам не желательно вплоть до окончания основного этапа первенства.

В перерыве у гостей вместо ушедшего в тень Кириченко вышел на поле Бракамонте. Что касается «Крыльев Советов», то там Бобёр покинул игру, а вступил в бой Голубев. Ну, а потом произошёл момент, который уже давненько напрашивался на своё воспроизведение в реальности. Колодин в очередной раз сорвал атаку самарцев, исполнив грубый подкат под Свежова. Рефери во всём правильно разобрался и показал нарушителю правил вторую желтую карточку. Таким образом, экс-защитник сборной России дуэль закончил досрочно. Чуть позже Бракамонте схватил «горчичник» за чрезмерно грубую игру, а Цаллагов заменил Воробьёва. Потом ещё Полоз ушёл с поля, а появился на газоне вместо него Емельянов. Кобелев сменил Чибамбу на Аппаева.

Самарцы выглядели лучше, но и «Ростов» особо не отсиживался. Попеременно осложняли жизнь друг другу дружины, но до опасных моментов дело не доходило. Борьба была, но эффекта не происходило нужного. Адамов под занавес дуэли получил повреждение, и его команда временно осталась вдевятером, но, тем не менее, выдержала. Так или иначе, в компенсированное время всё-таки «взорвалось». Был назначен пенальти. Глеб отличным пасом отправил мяч на угол штрафной, где Корниленко, разворачиваясь, получил по ногам от Салаты, так одиннадцатиметровый и был назначен. Собственно, пострадавший и забил гол. 2:1 и дебют Байдачного получился провальным. Корниленко оформил дубль, и на этом всё закончилось.

Лучший игрок матча – Сергей Корниленко.

Оформил дубль. С пенальти и с игры. Продолжил, тем самым, Корниленко забивать дальше за «Крылья Советов» и показывать то, что является главной забивной силой самарской команды. У «Ростова» же толком выделить некого. Какой была дружина до прихода Байдачного, такой она, по сути дела, и осталась.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS