РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


41-й тур.

27 апреля. Нальчик. Стадион "Спартак". 1500 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

СПАРТАК Нч - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0 (0:0)
Спартак НчКрылья Советов
 Александр Будаков Сергей Веремко
 Руслан Абазов Дмитрий Верховцов
 Миодраг Джудович Иван Таранов
 Аднан Захирович Алексей Концедалов
 Алексей Аравин Антон Бобер
 Александр Щаницин Виктор Свежов, 68
 Роман Концедалов Сергей Петров
 Семен Фомин Александр Глеб
 Рустам Балов, 85 Дмитрий Голубев, 51
 Даниэль Буйтраго, 71 Жоэль Чибамба, 54
 Руслан Болов, 66 Сергей Корниленко
Замены:
 Магомед Митришев, 66 Дмитрий Молош, 51
 Кантемир Берхамов, 71 Роман Григорян, 54
 Гуджа Рухаиа, 85 Хызыр Аппаев, 68

Наказания:

 Руслан Абазов, 15 Виктор Свежов, 27
 Даниэль Буйтраго, 45 Дмитрий Молош, 60
 Семен Фомин, 58 Хызыр Аппаев, 69
  Хызыр Аппаев, 83
  Алексей Концедалов, 90+4

 

ДжудовичОт отчётного поединка едва ли стоило ожидать какой-то искрометной атакующей игры, однако "Спартак-Нальчик" и "Крылья Советов" всё-таки рассчитывали на победу. Обе команды в этом матче очень старались и даже что-то придумывали в атаке, однако исполнительского мастерства явно не хватало. Самый реальный момент для взятия ворот ещё в первом тайме не использовал Сергей Корниленко – выстрел белоруса пришёлся в перекладину. Кроме того, было несколько нереализованных выходов один на один, так что в составах обеих команд лучшими игроками стали вратари. Ну а поединок так и завершился без забитых мячей, что не устроило обе команды. Впрочем, "Крылья" продолжили свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет целых семь матчей. Ну а "Спартак" стал первым неудачниками сезона, потеряв сегодня даже теоретические шансы остаться в премьер-лиге.

"Спартак-Нальчик", как и "Томь", сохраняет лишь теоретические шансы на избежание вылета из премьер-лиги. Для этого нальчанам необходимо было выигрывать оставшиеся матчи и надеяться на проигрыш в тех же турах "Волги". В подобное развитие событий верилось с трудом. Что касается кадровых проблем, то на одной из тренировок повреждение у "Спартака" получил полузащитник команды Александр Щаницын. У хавбека ушиб передней поверхности правого бедра. Впрочем, это не помешало ему появиться на поле с первых минут. Также небольшие травмы были выявлены у полузащитника Романа Концедалова и защитника Евгения Овсиенко – они, так же как и Щаницын, занимались по индивидуальной программе. Вместе с тем продолжают восстанавливаться и работают по своему графику реабилитации нападающий Арсен Гошоков с повреждением задней поверхности бедра и защитник Астемир Шериев. В свою очередь, "Крылья" набрали неплохой ход. Подопечные Андрея Кобелева не знают поражений на протяжении пяти игр и теперь могут избежать попадания в стыковые матчи. При этом отличную форму набрал нападающий Сергей Корниленко, который забил четыре мяча в двух последних матчах. Белорус был полон решимости продолжить свою голевую серию в матче с аутсайдером чемпионата. Добавим, что Нальчик в нынешнем сезоне дважды обыгрывал "Крылья" - 1:0 и 2:0. А этой весной победа была за самарским клубом - 1:0.

Ход матча.

Едва начался поединок, как хозяева организовали неплохой момент. Даниэль Буйтраго замкнул фланговый прострел, пробив из хорошей позиции, но мяч отправился точно в руки к Сергею Веремко. Спартаковцы начали поединок очень решительно и эмоционально, хотя едва ли им удастся избежать вылета. А вот "Крылья" в стартовые минуты матча действовали осторожно и вперёд особенно не стремились, сосредоточившись на оборонительных действиях. Стоит отметить, что этот поединок собрал небольшую аудиторию, которая насчитывала порядка двух тысяч человек. На острие атак гостей вместе с Сергеем Корниленко появился нападающий Джоэль Чибамба, который в первом тайме был не очень заметен, если не считать несколько офсайдов с его участием. После стартового натиска нальчан "Крылья Советов" перехватили инициативу и сразу же завладели большим территориальным преимуществом, однако до опасных моментов практически не доходило. Впрочем, в одном из эпизодов Сергей Корниленко всё же мог вывести гостей вперёд, забив очередной гол в премьер-лиге, однако мяч после его мощного удара попал в перекладину.

В дальнейшем команды продолжали вести упорную борьбу в центре поля, однако зрелищности этому поединку явно не хватало. Впрочем, ожидать чего-то другого было сложно. "Крылья" в целом смотрелись получше соперника, но если только совсем немного. Данного преимущества самарцам для создания какого-то игрового перевеса не хватало. Много старался Сергей Корниленко, который часто брал игру на себя и бил по воротам, но его индивидуальных усилий было явно не достаточно. Игру "Крыльев" в центре поля вёл Александр Глеб, но обостряющих действий с его стороны было немного. Белорусский полузащитник зачастую играл с ближним партнёром, предпочитая надёжность, а не рискованность. По большей части обе команды рассчитывали на "стандарты". При этом чуть острее при розыгрышах штрафных и угловых смотрелись нальчане, но Сергей Веремко какой-то серьёзной угрозы не испытывал. На голевые моменты хозяева едва ли могли рассчитывать. Постепенно "Крылья" прижимали соперника к его воротам, а под занавес тайма самарцы упустили стопроцентный голевой момент, когда Виктор Свежов не реализовал выход один на один с вратарём соперника, пробив точно в Александра Будакова. В ответ - "Спартак" мог открыть счет, ведь у хозяев было два момента подряд, но им не хватило мастерства. Сначала нальчане безбожно загубили контратаку, а затем удару одного из футболистов не хватило точности. В итоге на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

В перерыве замен не последовало, но начало второго тайма осталось за "Спартаком". Видимо наставник команды Тимур Шипшев активно поработал после первого тайма, заметно мотивировав своих подопечных. Впрочем, "Крылья" оказались готовы к подобному повороту событий и спокойно отбились от атакующих порывов красно-белых. Однако свой голевой момент нальчане всё-таки создали. В одном из эпизодов Рустам Балов выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть его в ближнем бою так и не сумел. В общем, команды старались, что-то создавали, но мастерства и реализации явно недоставало. Далее пошли замены, жёсткие фолы, жёлтые карточки, а на исходе получаса игрового времени "Спартак" создал ещё один хороший момент для взятия ворот. Это Александр Щаницин получил мяч в убойной позиции и нанёс удар, казалось, наверняка, однако свою команду вновь выручил Сергей Веремко.

Время шло, а счёт на табло не менялся, хотя победа была нужна обеим командам. Ближе к концу поединка самарцы заметно активизировались и попытались вырвать заветные три балла. В одном из эпизодов вышедший на замену Роман Григорян исполнил техничный удар из пределов штрафной в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Следом ещё одни свеженький футболист "Крыльев" Хызыр Аппаев обыграл Миодрага Джудовича и едва не поразил ворота Александра Будакова, но голкипер нальчан вновь оказался на высоте. Подопечные Андрея Кобелева продолжали усиливать натиск на ворота соперника. Так Александр Глеб за счёт дриблинга ворвался в штрафную соперника и нанёс опаснейший удар по воротам, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Последний опасный момент создали нальчане. Кантемир Берхамов классной передачей нашёл на ударной позиции Алексея Аравина, но полузащитник красно-белых с ударом затянул и эпизод завершился ничем. А на 82-й минуте форвард гостей Аппаев был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. Однако спартаковцы численным преимуществом воспользоваться не сумели. Однако на последней минуте матча вышедший на замену Магомед Митришев мог принести победу нальчанам, но в очередной раз Сергей Веремко спас самарцев от верного пропущенного мяча.

Лучший игрок матча – Сергей Веремко.

Голкипер "Крыльев Советов" провёл очередной матч на ноль, позволив своей команде заработать ничью в Нальчике, которой вполне могло и не быть, если бы не вдохновенная и уверенная игра белорусского голкипера. Сергей Веремко с каждым новым матчем становится всё более и более важным игроком команды Андрея Кобелева.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS