РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2012/2013.

 

3-й тур.

 

3 августа

МОРДОВИЯ : РОСТОВ

3:0 (1:0)

Текст

4 августа

ЦСКА : ЗЕНИТ

1:3 (1:3)

Текст

4 августа

АЛАНИЯ : ТЕРЕК

5:0 (4:0)

Текст

4 августа

КРАСНОДАР : ЛОКОМОТИВ

3:1 (0:1)

Текст

5 августа

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ : КУБАНЬ

2:1 (1:1)

Текст

5 августа

АНЖИ : АМКАР

1:0 (0:0)

Текст

5 августа

ДИНАМО : СПАРТАК

0:4 (0:1)

Текст

6 августа

ВОЛГА : РУБИН

1:2 (1:0)

Текст

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  СПАРТАК 3 3 0 0 8-2 9
2  ЗЕНИТ 3 3 0 0 7-1 9
3  АНЖИ 3 2 1 0 5-3 7
4  РУБИН 3 2 0 1 6-4 6
5  КРАСНОДАР 3 2 0 1 5-3 6
6  ЛОКОМОТИВ 3 2 0 1 6-5 6
7  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 3 1 1 1 3-4 4
8  ТЕРЕК 3 1 1 1 2-6 4
9  АЛАНИЯ 3 1 0 2 7-5 3
10  МОРДОВИЯ 3 1 0 2 5-4 3
11  КУБАНЬ 3 1 0 2 3-4 3
12  ВОЛГА 3 1 0 2 3-4 3
13  АМКАР 3 1 0 2 3-4 3
14  ЦСКА 3 1 0 2 3-6 3
15  РОСТОВ 3 0 1 2 2-6 1
16  ДИНАМО 3 0 0 3 0-7 0

 

Символическая сборная 3-го тура (версия ФНК):

 

Александр БЕЛЕНОВ (Кубань, 1) - Владимир ХОЗИН (Алания, 1), Николас ПАРЕХА (Спартак, 1), Евгений ОСИПОВ (Мордовия, 1), Дмитрий КОМБАРОВ (Спартак, 1) - Сергей СЕМАК (Зенит, 1), Рафаэл КАРИОКА (Спартак, 1), Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ (Спартак, 1) - Александр КЕРЖАКОВ (Зенит, 3), Данило НЕКО (Алания, 1), Юра МОВСИСЯН (Краснодар, 2).

 

Лучший футболист 3-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим футболистом 3-го тура РФПЛ по версии журналистом ФНК стал полузащитник петербургского "Зенита" Сергей СЕМАК, забивший два гола в ворота столичного ЦСКА. Лучшим игроком тура по результатам традиционного голосования читателей ФНК также стал Семак. Второе место занял полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов, а на третьей строчке расположился Самуэль Это'О из "Анжи".

 

 

Летние стартовые туры чемпионата России радуют своей зрелищностью и результативностью. Третий по счету получился очень насыщенным в плане зрелища и местами довольно неожиданным с точки зрения результатов. Он определил раннюю тренерскую отставку. Почему-то не удивительно, что случилось сие в "Динамо", которое снова не смогло начать чемпионат. Крепко достается от критиков и ЦСКА, который в непростой ситуации с составом попал на "Зенит". "Локомотиву", лихо начавшему, пришлось притормозить в Краснодаре. Едва не "тормознули" в Нижнем Новгороде и "Рубин". Новички лиги "Мордовия" и "Алания" заставили вздрогнуть от своей прыти, разгромив соперников, а "Крылья Советов" выцарапали буквально победу у "Кубани". "Анжи" же минимальной кровью обошелся с "Амкаром".

"Три, четыре, пять…"

РубинКонечно, самым громким разгромом минувшего тура стало уничтожение "Спартаком" московского "Динамо". Если до этого два тура команда Эмери добывала победы что называется "на флажке", то с динамовцами разобралась уверенно и за явным превосходством, добыв третью подряд победу и отправив, по сути, Сергея Силкина в отставку. "Динамо" с ним провалило старт – об это можно уже говорить уверенно. Ноль набранных очков, ноль забитых голов – это кошмар. Команда достигла дна во всех смыслах – в игровом, в эмоциональном. Взять того же Нобоа. Вышел на замену, заработал две желтые – покинул поле. И все это выглядело отчаянно-безнадежно. Вся команда такова – не двигается, не играет. Во всех линиях полный хаос и неразбериха. Коллектив стал даже не набором отдельных футболистов, а каким-то сборищем равнодушных людей, которые играют гораздо ниже своих возможностей. На этом фоне "Спартак", который переживает игровой и психологический подъем с Эмери, показал очень удачную игру и по всем статьям был лучше. Унаи провел грамотные перестановки и до игры, и во время нее. Разгром начал в середине тайма Билялетдинов. В начале второй половины пригвоздил "Динамо" классным штрафным Нико Пареха. А потом уже Ананидзе и Кариока просто добили соперника, подписывая тому смертный приговор. Спартаковцы и лучше двигались, и живее комбинировали, и слаженнее действовали, не говоря уже об остроте их моментов на фоне действий динамовцев. Будем смотреть, как уже сменщик Силкина поборет эту неведомую апатию и разброд в команде. Круговорот тренеров в "Динамо" продолжается.

Еще два разгрома тура принадлежат "перу" новичков. Поразительным получился счет в матче "Алания" – "Терек". Тут важное значение имела первая минута, на которой случилось удаление вратаря "Терека" Амельченко и пенальти. Антон свалил в первой же атаке Царикаева, за что и был удален. А пенальти реализовал Неко. Такое начало подкосило грозненцев и воодушевило "Аланию", у которой поймался кураж, и все получалось. Команда буквально летала по полю и очень мощно использовала дальние удары, смело комбинировала. Под таким внезапным натиском "Терек" не устоял уже до перерыва. К голу Неко гости еще трижды пропустили в первом тайме. Бразилец оформил дубль, а еще по голу у Прискина и Хозина. Мячи, надо сказать, симпатичные. Как и пятый контрольный в исполнении Хубулова уже под самый финальный свисток. К тому времени "Терек" потерял еще одного игрока удаленным. Это Олег Иванов не выдержал накала борьбы и деморализованности команды. Тут вряд ли можно говорить о каком-то классе. Так сложилась конкретная игра. В определенной мере это стечение обстоятельств. У одних все получалось, а у других все не заладилось с первых секунд. Но "Терек", между тем, пожаловался в РФС на судейство, посчитав, что рефери погорячился, удалив Амельченко.

Мы в первых двух обзорах говорили добрые слова о другом новичке, абсолютном, о "Мордовии". Саранские футболисты играли неплохо, действовали смело, но очки не набирали. И, наконец, судьба воздала им по заслугам. В матче с "Ростовом" "Мордовия" опять показала себя с лучшей стороны, играла в своем стиле, комбинировала, когда нужно, приседала назад. Потому и моментов больше создавала и угроз воротам команды Миодрага Божовича. Счет был открыт уже на 10-й минуте, когда Осипов выстрелил со штрафного точно в цель. После этого, все так же контролируя ситуацию, "Мордовия" организованно действовала по счету, не стремясь бросаться вперед сломя голову и не зажимаясь сверх меры. Все действия производились очень дисциплинированно и четко. Так что старательный "Ростов" так ничего и не мог поделать. После перерыва гости получили еще одну пробоину. Это Дьяков, пытаясь помочь команде, срезал мяч в свои ворота после сэйва Плетикосы. Такой счет заставлял гостей раскрыться, а "Мордовия" гнула свою строгую линию и добилась третьего гола. Мухаметшин уже в компенсированное время отправил мяч в ворота ростовчан.

"Три к одному"

фото - РИА-НовостиЕще в двух матчах был зафиксирован одинаковый счет. И оба матча получились очень интересными с точки зрения итога и содержания. Например, противостояние "Зенита" и ЦСКА обещало стать очень упорным и интригующим. Большая часть интриги была убита, как ни странно, еще во втором туре, когда армейцы лишились Игнашевича и Дзагоева в результате удалений, а также проиграли "Амкару", дискредитировав себя. Так что "Зенит", увереннее прошедший первые туры, считался фаворитом даже на выезде. И этот статус чемпиона страны подтвердился. Причем ЦСКА опять провалил первый тайм. Это отметил и сам Леонид Слуцкий. Уже к исходу четверти часа "Зенит" имел комфортный перевес. Сергей Семак на 10-й минуте открыл счет, а еще через несколько минут заработал пенальти, который легко реализовал Кержаков. После этого армейцы встрепенулись, но при таком счете "Зенит" вел себя расчетливо и уверенно, так что вскоре счет стал разгромным. А экс-армеец Семак оформил дубль и стал главным героем матча. К концу тайма только Хонде удалось вернуть отставание в два мяча. Такая результативность в первом тайме не была поддержана после перерыва. Тренеры проводили перестановки, но питерцы все четко контролировали. А некоторые моменты, которые ЦСКА все же создавал, реализованы не были. Даже дебютировавший в команде Эльм не спас. В общем, армейцы пока не в лучшей форме, раз проигрывают два последних матча, пропуская шесть мячей в сумме. ЦСКА не хватает практически того же, чего не хватало "Динамо": слаженности, движения, желания. Команда не хранит концентрацию, и ее потери приводят к результативным ошибкам раз за разом.

С таким же счетом завершился и поединок "Краснодара" с "Локомотивом". Причем победу здесь одержал не записной фаворит, которым был "Локо" после первых двух успешных туров. Команда Билича встретила очень организованного и грамотного соперника. Хотя поначалу все сложилось очень успешно. На 19-й минуте Кайседо в неразберихе перед чужими воротами был расторопнее других, и дебют остался за "Локомотивом", однако расслабляться было рано. Краснодарцы не расстроились, они начали планомерное наступление, завладев игровой инициативой. Долгое время игра балансировала, пока в начале второго тайма "Краснодар" быстро не вырвался вперед. Активность и агрессия хозяев принесли свои плоды. Сначала Павлюченко после одного из многочисленных стандартов у ворот гостей срезал мяч в свои ворота, а потом Жоазинью реализовал пенальти, назначенный за снос Мовсисяна. Только после этого "Локомотив" перехватил инициативу, стал больше атаковать, владеть мячом, но команда Муслина уже не допускала ошибок и грамотно защищалась, а в концовке Мовсисян опять в контратаке сделал свое дело и добил соперника, увеличив отрыв до двух мячей. Нельзя сказать, что "Локомотив" где-то допустил серьезную ошибку. Команда просто позволила себе отдать инициативу, не выдержала настойчивости соперника. "Краснодар" больше заслужил победу, чем "Локомотив" – поражение.

"Волевые проявления"

Жозе-РенеВ Самаре "Крылья Советов" и "Кубань" выясняли отношения в напряженном поединке, в котором тоже, как и в одном из предыдущих, серьезное значение имело удаление. Но случилось оно не на первой минуте. К тому времени команды уже распечатали ворота. Сначала отличилась "Кубань", которая начала не очень уверенно. Гол Цораева своей красотой затмил это начало. Не менее эффектным ударом ответил Корниленко. И вот тут случилось ключевое удаление. Тлисов грубо нарушил правила в центре поля и покинул его. После этого "Крылья" захватили преимущество и с разной силой периодически налетали на ворота Беленова, который играл блистательно. Надо отметить, что дважды мяч попадал в каркас ворот самарцев. Еще раз – в стойку ворот "Кубани". Однако отчаянные сэйвы Беленова не помогли "Кубани" сохранить ничью. В концовке матча Жозеф-Реннет все-таки затолкал после корнера мяч в его ворота. Конечно, "Кубани" было обидно так проигрывать, но все же Тлисов сам подвел свою команду.

По похожему счету и сценарию складывались события в матче "Волги" с "Рубином". Там тоже довольно быстро открыли счет. Нижегородцы продолжили свое уверенное выступление в чемпионате под руководством Гаджиева. Эта команда тоже отличается своей организацией и слаженностью. И после стандарта Харитонов вывел вперед "Волгу", сыграв лучше других на подборе. "Волга" уже показывала образцы сдерживающей игры. Так ей удавалось справляться и со стараниями "Рубина" по вскрытию обороны. Абаев играл надежно, а его защитники помогали ему неплохо. Но все же казанцы во втором тайме прибавили значительно. Это и сказалось. Карадениз после одной из мощных волн атаки сравнял счет. Казанцы поймали нужную волну и все еще атаковали. Давление принесло плоды. Роман Еременко из пределов штрафной расстрелял Абаева и вывел "Рубин" вперед. Концовка для казанцев немного омрачилась тем, что Боккетти зачем-то нарушил правила в центре поля в компенсированное время и заработал красную карточку. Бердыев после этого судейство покритиковал. И остался доволен только игрой во втором тайме. В целом нельзя сказать что-то плохое про "Волгу". Команда старалась, а класса не хватило.

И лишь один поединок в туре выбился из общего ряда. Во всех было забито три или более голов. Лишь "Анжи" и "Амкар" обошлись одним. Махачкалинцы после матча в Лиге Европы сыграли в более экономном стиле. Тут есть и заслуга пермяков, которые получили на старте сезона непростой календарь, но сражаются очень отважно и заслуживают слов похвалы. Вот и в этом поединке они уступили "Анжи", однако защищались самоотверженно, надежно, дисциплинированно. Больших сил стоило махачкалинцам открыть счет. Сделал это только ближе к концу игры Георгий Габулов. Хотя еще ряд острых моментов хозяева не использовали. В любом случае, победа на их стороне, и она заслуженная.

Этот тур стал очередным зрелищным представлением. В матчах было забито много голов. Стартовые тренды продолжают развиваться в большинстве своем. Очевидно, на хорошем ходу "Зенит" и "Спартак". А "Динамо" и ЦСКА, наверное, менее других оправдывают ожидания. Новички РПЛ как и другие середняки показывают хорошую организацию игры, которая позволяет им если не обыгрывать фаворитов, то хоть потрепать им серьезно нервы.

Сергей Милорадович.

Уважаемые любители футбола! Если вы хотите получать оперативную информацию по чемпионату России (результаты, статистика, календарь, новости), то Вы можете разместить у себя наш новый виджет "Чемпионат России".

Российские новости


28.03.2024 22:53:25
28.03.2024 22:46:06
28.03.2024 22:35:32
28.03.2024 21:40:11
28.03.2024 21:34:13
28.03.2024 21:24:39
28.03.2024 21:13:54
28.03.2024 21:02:27
28.03.2024 20:34:25
28.03.2024 20:33:42
28.03.2024 20:32:04
28.03.2024 20:12:04
28.03.2024 20:09:36
28.03.2024 19:46:49
28.03.2024 19:39:31
28.03.2024 19:35:41
28.03.2024 19:21:08
28.03.2024 19:10:52
28.03.2024 18:55:07
28.03.2024 18:37:05
28.03.2024 18:35:52
28.03.2024 18:31:10
28.03.2024 18:12:25
28.03.2024 17:49:59
28.03.2024 17:36:28
28.03.2024 17:27:30
28.03.2024 17:15:23
28.03.2024 17:04:00
28.03.2024 17:01:29
28.03.2024 16:31:07
28.03.2024 16:24:18
28.03.2024 16:14:47
28.03.2024 16:01:48
28.03.2024 15:58:41
28.03.2024 15:45:58
28.03.2024 15:44:25
28.03.2024 15:42:33
28.03.2024 15:41:43
28.03.2024 15:31:21
28.03.2024 15:20:41
28.03.2024 15:14:02
28.03.2024 15:08:24


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS