РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


21-й тур.

КУБАНЬ - ДИНАМО - 1:1
 

Виктор Гончаренко: "Пропустили совершенно необязательный гол".

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал ничью своей команды в матче против "Динамо" (1:1). "Понравилось, как отреагировали на то, что происходило в первом тайме, - приводит слова Гончаренко официальный сайт "Кубани". – Наверное, не хватало скорости в атаках и нам, и «Динамо». Мы пропустили совершенно необязательный гол. Готовились к такой ситуации, но это футбол и мы все-таки нашли в себе силы переломить исход этого матча. Конечно, есть некоторое сожаление, что был момент у Соснина, но стоит признать, что очень хороший момент был и у Кокорина. Ничья – клюем по зернышку, но в конце чемпионата важно набирать очки в каждой игре".

- Вы сказали, что важно набирать очки, на что может рассчитывать «Кубань» после ничьей с «Динамо»?

- В нашем случае, когда находишься в середине турнирной таблицы, заниматься стратегией, наверное, сложно. Наша задача – подходить с максимальной готовностью к каждому матчу, а затем, смотреть, что получится.

- Во втором тайме, вам удалось выиграть середину поля и за счет этого иметь преимущество в атаке. То, как играл Жавнерчик, это установка, или его инициатива?

- Это хорошо тогда, когда если счет не устраивает. Инициативы игроков только приветствуются. Такие действия помогают дестабилизировать ситуацию в действиях соперника и найти какую-то возможность. Это его инициатива, но такое только приветствуется.

- Виктор Михайлович, сегодня у «Кубани» была очень широкая атакующая линия без явного форварда. Прокомментируйте действия каждого игрока атаки, и как оцените действия новичка команды – Станислава Манолева?

- По отдельности нет смысла комментировать действия игроков, а если взять всю группу атаки, мы понимаем, что нам каким-то образом нужно компенсировать отсутствие нападающих. Бальде и Сиссе играли большую роль в осенней части. И мы понимаем, что трансферное окно закрыто. Поэтому делаем все, что бы компенсировать отсутствие форвардов. Может, еще чего-то не хватает, но мы идем правильным путем, и ребята понимают, каким образом нужно действовать. Манолев хорошо готов, мы оценили его физическое состояние – риска не было. Он достаточно остро атаковал в первом тайме с фланга и хорошо играл в обороне.

- Все ждали Манолева на позиции защитника, а он вышел полузащитником, он всегда будет играть на этой позиции?

- Нет, за сборную Болгарии он играет и в полузащите, поэтому какого-то риска здесь не было. В последнем матче, который мы видели, Болгария – Белоруссия, он играл на позиции полузащитника. Мы знаем его возможности, и при необходимости он может играть и крайнего защитника.

- За счет чего, вы хотите усилить игру при нехватки форвардов?

- Понятно, что мы должны компенсировать их группой атаки. Взаимозаменяемость, идти на завершение атаки, должны больше подключаться крайние защитники, полузащитники должны лучше действовать в опорной зоне, чтобы подбирать мячи.
2014-03-15 21:05:10

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Дан Петреску: "Сегодня очки мы потеряли".

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску прокомментировал ничью своей команды в матче против "Кубани" (1:1). "Конечно, обидно сыграть вничью, ведя в счете 1:0. У нас были моменты, но мы их не реализовали, – заявил Петреску в эфире телеканала "Наш футбол." – Наверное, все голы забили в матче против ЦСКА. За две игры набрали 4 очка, но сегодня очки мы потеряли. Кубань, хотя и лишилась сильных игроков, по-прежнему действует с большим энтузиазмом, а болельщики гонят эту команду вперед. Поэтому соперник заслужил эту ничью".
2014-03-15 21:06:35


Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS