РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


25-й тур.

ЗЕНИТ - КРАСНОДАР - 4:1
 

Андре Виллаш-Боаш: "Халк - игрок мирового уровня".

Главный тренер питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды в матче против «Краснодара» (4:1). "Важная победа, очень важная. Как и в прошлом матче, в какой-то момент команда ответила на вызов. Очень понравилось, как игроки смогли собраться и показали хорошую игру после пропущенного гола. Думаю, команда будет продолжать в том же духе, поскольку она хорошо тренируется, показывает хороший футбол. Командый дух налицо", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Если говорить об Аршавине, то, возможно, следовало его оставить в запасе в связи с тем, что он попал в такую ситуацию и, может быть, у него на первом месте в голове не совсем футбол?

— Я не согласен с таким мнением, что надо было оставлять Аршавина в запасе из-за личных вопросов, потому что профессионал должен разделять личную жизнь и футбол. Это игрок очень высокого уровня, который хочет выиграть чемпионат России и попасть в составе сборной в Бразилию. Сегодня он здорово смотрелся, поэтому я считаю, что правильно поставил его в состав.

— Мы часто замечаем, что иногда игроки «Зенита» теряют концентрацию и пропускают. Как с этим бороться?

— Я не согласен с такой постановкой вопроса, потому что это футбол. Команда хорошо играла, в первом тайме было много возможностей забить. Мы вышли на поле против сильной команды, которая заняла шестое место в прошлом сезоне и попала в полуфинал Кубка. То, что «Зенит» пропустил гол, — это логика игры. Расслабленности не существует. Считаю, что сегодня команда показала свое умение концентироваться и играть на высоком уровне.

— В матче с «Рубином» вы произвели двойную замену и сегодня пытались сделать то же самое, если бы Халк не забил гол. Ваше отношение к лимиту на легионеров изменилось?

— Не знаю, что отвечать, поскольку уже давал ответ на этот вопрос. Если есть регламент, мое личное мнение не играет роли. Я делаю замены в зависимости от игровой ситуации, учитывая регламент. Для меня это не является проблемой.

— В том чемпионате Португалии, который вы выиграли с «Порту», Халк забил 23 мяча и выиграл спор бомбардиров с большим отрывом. Сейчас Халк тоже лидирует среди голеадоров. Считаете ли вы такое совпадение добрым знаком?

— Аналогии трудно проводить. Халк — игрок мирового уровня. Ему удается игра, у него много е получается, но еще многое зависит от патнеров, когда они создают для него моменты, что позволяет проявлять личные качества.

— Вы поставили рекорд, став лучшим дебютантом «Зенита». Как сделать так, чтобы «Зенит» не только выигрывал, но и делал это очень красиво?

— Команда очень мотивировна, чтобы побеждать. Нам удается хорошо тренироваться и трансформировать эти тренировки в реальной игре на поле. Самое важное, когда то, что мы делаем на тренировках, получается в официальных матчах. Вижу, что игроки находятся в хорошем настроении, в команде хороший дух, футболисты испытывают друг к другу, интерес и желание побеждать. Это главная причина, по которой мы должны побеждать в чемпионате и продолжать играть в том же духе.

— Вчера вы посетили фан-клуб с частным визитом. По чьей инициативе вы пошли? Какие впечатления? И как сейчас распределяются премиальные за победы в играх?

— Да, я посетил фан-клуб и болельщиков «Зенита», да. Я решил сам пойти туда и поговорить с ними. Все прошло очень хорошо. Вираж играет большую роль в победах «Зенита», потому что от болельщиков, особенно в домашних матчах, зависит многое. Насчет премиальных не могу точно сказать. По-моему, они разделяются равным образом среди играющих и запасных, но это вопрос взаимоотношений игроков с клубом.

— Вы сказали, что провели несколько интенсивных тренировок. Растет ли интенсивность тренировок и как вы оцениваете физическое состояние игроков. И второй вопрос: вы как-то отмечаете в команде хет-трики Рондона и Халка?

— Интенсивность тренировок достаточно высокая. У меня есть примерный план тренировок. Интенсивность всегда высокая и она растет в зависимости от подготовки к конкретным матчам. Мы тренируем игровые моменты, которые позволяют игрокам реализовывать свои возможности. Самое важное, что зенитовцам удается делать то, что мы отрабатываем на тренировках, в официальных матчах. Индивидуальные достижения очень важны, но перед командой.
2014-04-12 21:49:22

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится


Олег Кононов: "Против Халка и Данни защитникам тяжело играть".

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал поражение своей команда от «Зенита» (1:4). "Мы готовились к такой игре, что «Зенит» будет прессинговать, играть быстро, создавать давление на каждом участке поля. Хотелось сыграть таким образом, чтобы противодействовать «Зениту» в таком же русле. В первом тайме больше времени проводили на своей половине поля, играя в отборе. За счет этого создали мало моментов. Во втором тайме начали прессинговать и играть агрессивнее впереди, играя быстрее с мячом. Забили гол, имели моменты, но рикошет при втором мяче сыграл не очень хорошую роль. В дальнейшем отпустили нити игры. «Зенит» играл точно так же агрессивно и забил два гола. Конечно, против Халка и Данни защитникам тяжело играть всю игру. Тем не менее провели хороший матч. Огорчают четыре гола — это много для такой игры", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Очень много говорилось об участии Широкова в игре. Для «Краснодара» он стал системообразующим игроком на данный момент?

— Конечно, как и для «Зенита», так и для нас он игрок, усиливающий команду. Он придает уверенность партнерам. То, что он не принимал участия в матче, — это минус. Будем рассчитывать на него в дальнейшем.

— При выборе состава на игру вы учитывали, что будете через четыре дня играть в Кубке?

— Этого достаточно, чтобы команда восстановилась. Были и травмированные игроки, которые не сыграли. К тому же мы дали Широкову отдохнуть.

— Прокомментируйте незабитый мяч.

— «Зенит» быстро разыграл, а наш игрок не успел уйти с поля. Судья не должен был начинать игру.

— Кого вы назовете лидерами по игре в чемпионате?

— Трудно сейчас говорить об этом. Все команды организованны и имеют хороших футболистов. «Зенит» — очень мощная, серьезная команда. Ставлю его номером один в списке претендентов на первое место. С ЦСКА и «Локомотивом» мы еще будем играть — тогда и сделаю вывод по ним.
2014-04-12 21:50:21

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS