РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


26-й тур.

КУБАНЬ - ЦСКА - 0:4
 

Виктор Гончаренко: "Пробовали сыграть активно, но поплатились за это".

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от ЦСКА (0:4) в матче 26-го тура чемпионата России. "Наверное, после двух побед мы думали, что ввяжемся с ЦСКА в открытый бой. Знали, что у них есть проблемы с составом, они в тяжелом графике после кубкового матча. Поэтому пробовали сыграть активно, но поплатились за это. До удаления играли атакой на атаку. Может быть, если бы забили первыми, мы развернули бы игру. А так, во втором тайме, в вдесятером, мы вообще развалились. Позволяли многое делать возле своих ворот. По крайней мере, наверное, правильно то, что мы не закрывались. Лучше проиграть один раз 0:4, чем четыре раза по 0:1. Поэтому какого-то уныния у нас нет, может, чего-то не хватает. Пробуем решить проблему нападающего, чтобы зацепиться за мяч, подержать его. Но исходим из того, что есть", - приводит слова Гончаренко официальный сайт "Кубани".

- А была ли все-таки надежда на второй тайм. Если да – то в чем она заключалась?

- Конечно, мы планировались перестроиться на игру в три защитника. В принципе, с выходом Армаша так и произошло. Манолева планировали поднять «выше». Но вышли и тут же пропустили третий мяч, это ударило по нам.

- Виктор Михайлович, в последних трех играх у нас получается примерно одинаковая ситуация. С «Краснодаром» вы рискнули играть в атаку, после первого забитого мяча. Сейчас, после пропущенного мяча, также гнули свою линию. С «Томью» и «Рубином» команда отошла в оборону. Вам не кажется, что именно сегодня здесь была тренерская ошибка?

- Понимаете, если мы будем стоять в обороне, то вы будете критиковать нас за это. Если мы будем атаковать, пропускать, вы будете вправе предъявить нам претензии. По крайней мере, учитывая то, что у нас достаточно очков, мы пробуем играть в созидательный футбол – на который приходят болельщики и они вправе смотреть такую игру.

- Виктор Михайлович, наверное, после каждой игры каждый тренер делает для себя выводы – будь то победа или поражение. Какой вывод вы сделали сегодня для себя?

- Правильные выводы всегда нужно делать на следующий день. По горячим следам они, как правило, ошибочные.

- Есть информация, что Денис Якуба некоторое время тренируется только с основным составом. Планируете ли вы использовать его в основе?

- Учитывая то, что на следующий матч у нас дисквалифицирован Роман Бугаев, получивший удаление, вполне может быть.

- А какие перспективы у Лобкарева?

- То же самое. Он выходил в Ростове и с «Валенсией», он тренируется, готовится как все.

- Как сказались на настроении команды слухи, которые будоражили город всю неделю о переезде в Сочи?

- Не знаю, может в какой-то мере они и сказываются. Но сейчас я вижу, что у нас здоровый коллектив. Мне нравится, как команда реагирует на это. Считаю, что у нас внутри команды очень хорошая атмосфера и важно сохранить ее на оставшиеся игры, чтобы эти слухи на нас ни как не влияли. Может быть, сегодня они и повлияли, не знаю, но мне кажется, что у нас достаточно хорошая атмосфера внутри команды.

- Вы сознательно в том отрезке игры, который удался «Кубани», пытались атаковать в зоне ответственности Тошича и Фернандеса? Это было сознательно? Там был активен Мельграехо, туда смещался Попов. И какие вещи удалось реализовать тактически?

- Знали то, что ЦСКА будет играть в два нападающих. Плюс - крайние полузащитники, они также в большей степени думают об атаке. Нашей задачей было перевести игру на их половину. Может, мы не должны были торопиться так быстро завершать наши атаки. Но мы слишком торопились. А играть быстро и торопиться - это два разных понятия, и эта спешка приводила к тому, что мы делали передачи в руки Акинфееву. И тут же получали острую контратаку. Кончено, мы планировали использовать подключения наших крайних защитников в атаку.
2014-04-20 20:41:49

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Леонид Слуцкий: "Цубер и Базелюк здорово себя проявили".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (4:0). "В сегодняшнем матче у нас на поле отсутствовали, помимо дисквалифицированного Дзагоева, еще и Эльм с Мусой. Поэтому мы вынуждены были использовать ненаигранный вариант состава. Хорошо, что Цубер и Базелюк в этой ситуации здорово себя проявили. Во втором тайме мы получили возможность действовать более комфортно. Считаю, что нужно было забивать еще", - приводит слова Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

— Согласны ли вы с тем, что исход встречи предопределило удаление Бугаева и пенальти в исполнении Думбия?

— Да.

— Сегодня ваша команда действовала в два форварда. В будущем планируете ли снова использовать такую расстановку?

— Да, вполне может быть, что мы сыграем так вновь.

— Какова ситуация с Ахмедом Мусой? У него ушиб?

— По Мусе пока ситуация до конца не ясна, а у Эльма проблемы с желудком.

— Ощущаете ли вы психологическое давление в связи с тем, что команда пока не может нагнать «Локомотив» и «Зенит»?

— Я бы добавил, что у нас еще и случилось очень обидное кубковое поражение, но в команде собраны очень квалифицированные футболисты, которые с честью несут груз ответственности до конца.
2014-04-20 20:43:14

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS