РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


30-й тур.

15 мая. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 1950 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

ВОЛГА - УРАЛ - 1:2 (0:1)
Коман, 45 - с пенальти (0:1). Сапета, 74 (0:2). Саркисов, 81 (1:2).
ВолгаУрал
 Сергей Парейко Николай Заболотный
 Никита Чичерин Владимир Хозин
 Петр Польчак Александр Белозеров, 74
 Адриан Ропотан Сёлви Оттесен
 Дмитрий Полянин Александр Данцев, 68
 Антон Путило Чисамба Лунгу
 Евгений Алдонин, 60 Артем Фидлер
 Роман Концедалов Александр Ерохин
 Артур Миносян, 78 Герсон Асеведо
 Артур Саркисов Владимир Коман
 Артем Даниленко, 46 Денис Дорожкин, 46
Замены:
 Евгений Козлов, 46 Александр Сапета, 46
 Андрей Каряка, 60 Александр Щаницин, 68
 Милан Родич, 78 Эдгар Манучарян, 74

Наказания:

 Роман Концедалов, 42 Александр Сапета, 75
 Петр Польчак, 45 Владимир Хозин, 89

 

фото - Р-Спорт"Волга" завершила свои выступления в премьер-лиге, проиграв дома "Уралу". В первом тайме команды выдали весьма интересный футбол, в котором было на что посмотреть. Начали соперники очень хорошо. Уже на первых минутах "Волга" и "Урал" обменялись опасными моментами. Далее наступило небольшое затишье, в котором инициативой владели нижегородцы, а ближе к концу тайма за дела взялись "шмели". Сначала футболисты "Урала" упустили пару моментов, а потом сумели заработать пенальти и открыть счёт в матче. В целом первый тайм получился более или менее равным, но всё же "Урал" выглядел увереннее и немного мастеровитее. Во втором тайме команды решили поиграть в открытый футбол, совсем забыв про центр поля. При этом "Урал" создал столько голевых моментов, что хватило бы на несколько матчей вперёд, но забитых мячей долгое время не было. Впрочем, в заключительный отрезок встречи соперники всё же порадовали зрителей голами. Сначала "Урал" удвоил своё преимущество в счёте, а потом "Волга" забила гол престижа. Нижегородская команда покидает премьер-лигу, а "Урал" завершает сезон на 11-м месте, обогнав в последнем туре "Терек".

Встреча между "Волгой" и "Уралом" совершенно ничего не решала в плане турнирных перспектив команд. Нижегородцы уже точно вылетали, а "шмели" могли подняться на одну ступеньку вверх – с 12-й позиции на 11-ю. Так в итоге и получилось. Отметим, что Андрей Талалаев не сумел собрать полную заявку на матч. В запасе нижегородской команды было всего шесть футболистов. Что и говорить, а у "Волги" очень много травмированных, к тому же два футболиста пропускали встречу из-за дисквалификаций. Фаворитом матча считались гости, но исход мог быть любым. В итоге команды сыграли довольно-таки раскрепощено, подарив зрителя приятное зрелище.

Ход матча.

"Волга" начала матч довольно активно, сразу же постаравшись захватить инициативу, но хозяев подводили слишком частые неудачные передачи в центре поля. А первый опасный момент остался за "Уралом". Команда Александра Тарханова на 5-й минуте провела быструю контратаку, которую отличным прострелом с правого фланга завершал Владимир Хозин. Но сначала Денис Дорожкин не попал по мячу, а потом Владимир Коман из убойной позиции умудрился не попасть в створ. Сразу после этого "Волга" стала действовать более осторожно. Хозяева пытались подержать мяч на своей половине поля, что привело к опасному моменту у ворот "шмелей". Артём Даниленко на правом фланге красивым финтом обыграл Александра Данцева и выдал острый прострел к линии вратарской, но там Антона Путило в последний момент опередил защитник "Урала". В общем, команды в стартовый отрезок матча продемонстрировали обоюдоострый футбол, который, конечно же, нравится болельщикам. Результат встречи не довлел над игроками, так что те могли проявить все свои лучшие качества. Надо отметить, что "Вогла" и "Урал" старались играть красиво и эффектно. Но всё же мастерство не всегда позволяло выполнять те элементы игры, какие были задуманы тренерами. Так или иначе, а посмотреть всё же было на что. В одном из эпизодов вновь ярко проявил себя Артёма Даниленко. Форвард "Волги" едва не забил очень красивый мяч после сольного прохода. Нападающий смело пошёл в штрафную "Урала", в итоге Артём буквально оббежал сразу трёх защитников и нанёс мощный удар, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", однако в итоге мяч проскочил чуть выше цели.

После этого "Волга" потеряла инициативу. "Урал" постепенно забрал мяч под свой контроль и в целом смотрелся более убедительно. Но вот до ворот друг друга команды в середине тайма не доходили. Да и темп игры заметно снизился. Впрочем, в старании соперникам было не отказать. В конце же тайма "шмели" основательно взялись за дело. Сначала Чисамба Лунгу включился по правому флангу, где финтами запутал двух оппонентов и выдал классный прострел в центр штрафной, откуда мощный удар в одно касание нанёс Александр Ерохин, но Сергей Парейко грамотно выбрал позицию и спас свою команду. А перед самым перерывом Пётр Польчак в своей штрафной грубо срубил с ног Александра Данцева, так что в ворота хозяев был назначен пенальти! Всё началось с того, что Денис Дорожкин упустил верный голевой момент. Далее "Урал" быстро перехватил мяч и доставил его в штрафную "Волги", где Данцев уже выполнил прострел и потом ему в ноги въехал Польчак. Сергей Карасёв очень уверенно указал на "точку". Пенальти, конечно, был. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался штатный пенальтист сборной Венгрии Владимир Коман, который и открыл счёт в матче. Хавбек "Урала" технично пробил в правый от себя нижний угол, Сергей Парейко направление полёта мяча угадал, но достать его не сумел, уж очень точно выстрелил Коман. Тут же раздался свисток Сергея Карасёва, который отправил команды на перерыв.

Сразу после возобновления игры оба тренеры сделали по одной замене. В составе "Волги" на поле появился Евгений Козлов, занявший место Артёма Даниленко. А у "шмелей" Александр Сапета заменил Дениса Дорожкина. Вряд ли, конечно, эти перестановки могли сильно сказаться на игре, но ход матча резко изменился. Уже на 50-й минуте "Урал" провёл атаку правым флангом, которую классной подачей в центр штрафной завершил Владимир Хозин, там оказался совсем один Герсон Асеведо, который в одно касание выстрелил из убойной позиции, но направил мяч выше цели. Через пару минут Чисамба Лунгу протащил мяч по правому флангу и вывел Владимира Комана один на один с вратарём соперника, однако венгр почему-то не стал бить по воротам. Впрочем, он сумел отдать хорошую передачу на Александра Сапету, тот в одно касание мощно зарядил с линии штрафной, а мяч просвистел чуть выше перекладины! "Урал" в стартовый отрезок второго тайма просто издевался над нижегородской командой. На 55-й минуте Александр Ерохин вырвался на рандеву с Сергеем Парейко и трижды обыграл его в штрафной "Волги", но бить по воротам полузащитник "шмелей", кажется, и не собирался. В итоге Ерохин отдал мяч Александру Сапете, тот попытался исполнить "парашют", но в створ не попал. Ещё через пару мгновений Чисамба Лунгу на правом фланге обыграл своего оппонента и пяткой сыграл на Владимира Хозина, тот классно вырезал мяч к линии вратарской, откуда Герсон Асеведо головой внёс мяч в ворота, но судьи зафиксировали "вне игры". "Урал" продолжал создавать момент за моментов. В очередном эпизоде гости заработали угловой на правом фланге, Герсон Асеведо выполнил подачу на ближнюю штангу, а волжане выбили мяч из своей штрафной. Подбор выиграл всё тот же Асеведо, который классно навесил на Александра Ерохина, тот головой пробил из убойной позиции, а мяч прошёл чуть выше цели.

Андрей Талалаев тут же бросил в бой Анддрея Каряку, которого зрители встретили оглушительными овациями. И тут же опытный полузащитник взялся за дело. Каряка принял мяч перед штрафной соперника и нанёс плотный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели. И уже в следующей своей атаке "Волга" могла забить: Антон Путило выиграл подбор перед штрафной гостей и на исполнение пробил в дальнюю "девятку", откуда мяч не без труда вытащил Николай Заболотный. Только после этого игра немного успокоилась. А в одном из последующих эпизодов случился вот такой вот момент: Дмитрий Полянин двумя прямыми ногами прыгнул в Чисамбу Лунгу, а арбитр даже "горчичника" не показал! Момент вполне тянул даже на прямую красную карточку. Хорошо, что с замбийцем всё обошлось, ведь могла быть серьёзная травма. В общем, странное решение принял Сергей Карасёв, который ограничился лишь устным предупреждением. Впрочем, долго "шмели" не расстраивались, ведь вскоре случился второй их гол. Герсон Асеведо получил мяч справа от штрафной "Волги" и начал выполнять один финт за другим. У Антона Путило сдали нервы, и он нарушил правила. Сам же Асеведо со "стандарта" выдал великолепный мягкий навес прямо на голову Александру Сапете, который переправил мяч в дальний нижний угол! Сергей Парейко даже не среагировал. Сапета получил жёлтую карточку за то, что во время празднования мяча поднял футболку и показал какое-то изображение, которое таилось у него на второй майке. Отметим, что Сапета забил свой первый гол в сезоне! Отметим, что молодой форвард "Волги" Евгений Козлов, который появился на поле сразу после перерыва, проявить себя так и не сумел. При этом Андрей Талалаев постоянно активно подсказывал нападающему как нужно себя вести в том или ином эпизоде. И всё же "Волга" не ушла с поля без забитого мяча. На 81-й минуте нижегородская команда перехватила мяч на своей половине поля и побежала в контратаку, но вариантов у Андрея Каряки практически не было. Полузащитник нижегородцев просто остановился с мячом, но потом заметил рывок Артура Саркисова и забросил мяч на своего форварда, которым одним касанием переиграл Николая Заболотного и распечатал ворота "Урала"! Далее "Волга" попыталась устроить штурм ворот соперника и вырвать ничью, но ничего не получилось. А уже в добавленное время "Урал" провёл контратаку, которая едва не стала результативной. Александр Сапета разрезающей передачей вывел Александра Щаницина один на один с голкипером соперника под острым углом, но свою команду спас Сергей Парейко, который вовремя выскочил из ворот, максимально сократив угол обстрела. Вскоре раздался финальный свисток. "Волга" покинула элиту сильнейших с 15-го места, а "Урал" здорово завершил сезон, финишировав на 11-й позиции.

Лучший игрок матча – Герсон Асеведо.

Чилийский полузащитник "Волги" провёл очередной сильный матч. Через него велась вся атакующая игра "Урала". Герсон Асеведо успел на каждом участке поля. Он был и слева, и в центре, и на правом фланге. Именно его действия принесли команде победу. Сначала чилиец за счёт индивидуальных действий заработал штрафной, потом сам же Асеведо исполнил "стандарт", а Сапета головой забил второй гол своей команды. К тому же Герсон постоянно открывался, предлагал себя партнёрам и регулярно был в центре событий. В общем, справедливо назвать чилийца лучшим игроком отчётного матча.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS