РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


4-й тур.

4 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 12300 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

АМКАР - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0 (0:0)
АмкарКрылья Советов
 Сергей Нарубин Сергей Веремко
 Иван Черенчиков Бенуа Ангбва
 Андрей Семенов Иван Таранов
 Дмитрий Белоруков Александр Амисулашвили
 Петр Занев Гия Григалава
 Махач Гаджиев, 56 Руслан Аджинджал, 63
 Януш Гол Станислав Драгун
 Александр Коломейцев, 69 Роман Воробьев, 74
 Благой Георгиев Петр Немов
 Никита Бурмистров, 76 Илья Максимов
 Мартин Якубко Луис Кабальеро, 43
Замены:
 Владимир Камеш, 56 Артём Делькин, 43
 Максим Канунников, 69 Ибрагим Цаллагов, 63
 Константин Васильев, 76 Режиналь Горё, 74

Наказания:

  Станислав Драгун, 57
  Режиналь Горё, 90+3

 

ГаджиевЕсли поначалу чемпионат России радовал нас результативными матчами, то в это воскресенье уже второй матч из двух завершился нулевой ничьей. Вслед за "Рубином" и ЦСКА не смогли поразить ворота друг друга "Амкар" и "Крылья Советов". Однако в этом матче, показалось, только одна команда остро нуждалась в победе. Пермяки в течение всего поединка оказывали давление на ворота Сергея Веремко, но так и не сумели огорчить его хоть одним забитым мячом. Первый тайм получился явно содержательнее второго. В стартовые пятнадцать минут дружина Станислава Черчесова имела сразу несколько возможностей, чтобы отличиться (Бурмистров даже забил гол, который арбитр справедливо отменил из-за офсайда), но свои моменты не реализовала. Гости действовали строго от обороны, но добиться успеха также могли. Особенно стоит выделить удар Александра Амисулашвили в перекладину на 34-ой минуте. Так или иначе, голов до перерыва не случилось. А после него пошла вязкая борьба. Самарцы уже вовсе не помышляли об атаках, а "Амкар" не мог пробиться сквозь оборонительные редуты "Крыльев". На концовку сил чуть побольше осталось у гостей, но по-настоящему побеспокоить Сергея Нарубина они так и не сумели. В итоге матч завершился нулевой ничьей, первой в истории взаимоотношений двух команд.

Предыстория.


Соперники перед данным поединком занимали разные места в турнирной таблице. Если "Амкар" обосновался с четырьмя очками в её центре, то "Крылья Советов" с одним набранным баллом находились внизу. Но очевидным фаворитом хозяев, всё-таки, считать не столо. "Крыльям Советов" выпал наисложнейший старт сезона. В первых трёх турах самарцы встречались со "Спартаком", ЦСКА и "Анжи", а с махачкалинцами даже добыли ничью. В то время как пермяки одолели пока лишь "Томь", а в гостевых поединках с "Амкаром" и "Краснодаром" набрали один балл. Поэтому этот матч для обоих коллективов был очень важен. "Крыльям" нужно было выбираться из подвала таблицы, а "Амкар" рассчитывал одержать очередную домашнюю победу. Интересно, что ни один из соперников не имел преимущества в личных встречах (между ними было зафиксировано по 8 побед при 4 ничьих). Прямо перед матчем появилась информация, что наставник пермяков Станислав Черчесов отчислил из основной команды Георгия Пеева и Захари Сиракова. Потери же команд перед игрой в связи с травмами были незначительные - хозяевам не могли помочь Каюмов и Ребко, а гостям - Бруно Телес.

Ход матча.

Команды начали поединок очень живо. Однако сразу последовали повреждения. Вначале небольшую травму получил Гаджиев, а затем понадобилась медицинская помощь Амисулашвили. Тем не менее, опасные моменты не заставили себя долго ждать. На 7-ой минуте после передачи пяткой Коломейцева всё тот же Гаджиев вырвался на рандеву с голкипером, однако пробил прямо в Веремко. Вскоре хозяева получили ещё один шанс. Но вратарь самарцев сумел поймать мяч после удара Георгиева со штрафного. "Амкар" продолжал владеть инициативой. А на 14-ой минуте даже сумел отличиться, однако главный арбитр встречи Алексей Николаев взятие ворот отменил из-за офсайда, в котором оказался Бурмистров. Игра проходила практически только на половине поля гостей. А скоро командам вновь понадобилась помощь медиков - болезненно столкнулись головами Амисулашвили и Якубко. И всё-таки, самарцы вскоре огрызнулись. На 23-ей минуте Максимова на ударную позицию вывели Аджинджал и Драгун, но Илья в дальний угол метров с семи не попал. После этого самарцам удалось, наконец, отодвинуть игру от своих ворот, но и пермяки не позволяли больше гостям тревожить Нарубина. Более того, мяч был, в основном, под их контролем, но дальше центра поля они не продвигались. Тем не менее, следующий опасный момент вновь создали "Крылья". На 34-ой минуте Немов со штрафного навесил в район вратарской, Белоруков сбросил грудью мяч под удар Амисулашвили, и тот с нескольких метров зарядил в перекладину, на добивание же гости не успели. Пермяки в ответ на это только усилили давление на ворота Веремко. Пробовали его пробить Семёнов и Белоруков, но мяч после их ударов летел мимо, а Дмитрий, к тому же, угодил ещё в своего партнёра по команде. Гаджи Гаджиеву пришлось произвести первую замену ещё до перерыва - немного захромавшего Кабальеро на 43-ей минуте сменил Делькин. В итоге в первом тайме счёт так и не был открыт, несмотря на все моменты, которые имели обе команды.

"Амкар" уже на 46-ой минуте нанёс первый удар по воротам. Это Коломейцев с угла штрафной попытался пробить Веремко, но голкипер самарцев уверенно поймал мяч. Картина игры после перерыва не изменилась - пермяки владели подавляющим преимуществом. Но хозяева по-прежнему действовали на средних скоростях, что, казалось, вполне устраивало самарцев. А периодические забросы в чужую штрафную никаких дивидендов "Амкару" не несли. На 56-ой минуте Станислав Черчесов решился на замену - Камеш появился на поле вместо Гаджиева. Тут же арбитру пришлось показать первую жёлтую карточку в матче - её "удостоился" Драгун за грубый подкат сзади против Бурмистрова. "Амкар" продолжал оказывать давление на ворота гостей. Пермяки заработали два подряд угловых, но пользы из них для себя извлечь не смогли. Гаджиев же на 63-ей минуте сменил уставшего Аджинджала на Цаллагова. И почти тут же самарцы, наконец, организовали неплохую атаку, которая закончилась дальним ударом Немова, однако Нарубин уверенно поймал мяч. В целом, во втором тайме гости действовали впереди на удивление беззубо. А "Амкар", напротив, пытался нащупать бреши в обороне "Крыльев", но натыкался на уверенное сопротивление. На 69-ой минуте Черчесов выпустил уже четвёртого нападающего на поле - Каннуников сменил Коломейцева. Хозяева с завидной регулярностью зарабатывали угловые, но ничего опасного из них не извлекали. За пятнадцать минут до конца встречи соперники обменялись заменами - у самарцев Горё сменил Воробьёва, а у хозяев Васильев - Бурмистрова. Тут же "Амкар" заработал перспективный штрафной, но на подаче Немова первым оказался футболист гостей. В концовке встречи самарцы заиграли чуть активнее, хотя команда Черчесова по-прежнему владела территориальным преимуществом. Вскоре Горё наступил на ногу Заневу, и болгарину понадобилась медицинская помощь. А на 89-ой минуте и "Крылья" заработали, пару угловых, но удары Максимова и Драгуна после их подачи оказались неточными. А уже в добавленное время "Крылья" получили право на штрафной, Горё разыграл мяч без свистка и получил за это предупреждение. Повторная попытка гостей также не увенчалась успехом, и игра закономерно завершилась нулевой ничьей, первой в истории взаимоотношений двух команд.

Лучший игрок матча - Сергей Веремко.

Голкипер самарцев не так уж и много раз спасал сегодня свою команду. Но в первом тайме, особенно в его начале, несколько раз действительно выручил "Крылья". Гаджиеву и Георгиеву не удалось пробить Сергея. Пропусти самарцы быстрый гол, и матч наверняка сложился бы для них совершенно по-другому. В дальнейшем Веремко также действовал уверенно.

Глеб Калинин

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS