РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


5-й тур.

17 августа. Грозный. Стадион "им. А.Кадырова". 18972 зрителей.
Судья - Сергей Кузнецов (Краснозаводск).

ТЕРЕК - ЛОКОМОТИВ - 0:1 (0:0)
Самедов, 90+2 (0:1).
ТерекЛокомотив
 Евгений Городов Илья Абаев
 Иван Темников Роман Шишкин
 Антонио Феррейра Ведран Чорлука
 Юхани Ояла Ян Дюрица
 Марцин Коморовски Виталий Денисов
 Адилсон Ян Тигорев
 Маурисио, 77 Дмитрий Тарасов
 Олег Иванов Максим Григорьев, 64
 Игорь Лебеденко Сергей Ткачев, 88
 Заур Садаев, 83 Майкон
 Мацей Макушевски, 63 Роман Павлюченко, 73
Замены:
 Магомед Митришев, 63 Александр Самедов, 64
 Аилтон, 77 Фелипе Кайседо, 73
 Кану, 83 Магомед Оздоев, 88

Наказания:

 Антонио Феррейра, 36 Ян Тигорев, 36
 Мацей Макушевски, 40 Майкон, 41
 Кану, 90+1 Дмитрий Тарасов, 90+1

 

ЛокомотивИстория Красножана в «Тереке» окончена? Возможно. Гол на последних минутах от «Локо» в ворота грозненской команды может стать роковым для тренера кавказской команды. Матч, будем откровенны, получился никаким. Вообще. Тут всё нулями должно было заканчиваться, но расторопность Самедова и силы вырвать победу в нужный момент сыграли своё. Выделять тут некого. Тускло и скучно. Зато «поезд» выехал на первую строчку турнирной таблицы. Временно, вряд ли там удержится в этом туре, но приятно ведь для болельщиков «железнодорожников». Видимо, Кучук умеет настраивать своих ребят должным образом, что они вырывают и выгрызают нужные баллы. Что ж, пусть игра пока не очень яркая у «Локо», но нужно быть честными… перспектива у этой команды, в отличие от той, что была в прошлом сезоне, есть. Ну а у «Терека», как и у «Анжи», огромные проблемы…

Предыстория.


Тренер Красножан – фигура особая в отечественном футболе. В нальчикском «Спартаке» у него получалось, а вот в остальных клубах вроде налаживалась игра, но доработать ему банально не давали. Касается это «Анжи», «Локомотива» (против которого сегодня сразится «Терек») и «Кубани». Что касается грозненской команды, то тут вообще пока ничего не выстраивается у специалиста, команда проводит самый неудачный сезон в Премьер-лиге за всю историю существования своего клуба. Два очка и пятнадцатое место после четырёх проведённых поединков – это вам не праздник. Так что с «железнодорожниками» только на победу нужно настраиваться хозяевам. У подопечных Кучука же дела гораздо лучше. Всего одно поражение в пассиве от ЦСКА, да и то там не хуже смотрелся «Локо», чем «армейцы». В активе - семь баллов и возможность временно выйти на первое место, если нынче виктория прибудет на стороне москвичей. Ещё вот и Буссуфа у «Анжи» столичники купили, но вряд ли он уже сегодня появится на поле. Да и Н`Дойе травмировался, Гильерме, уже понятно, в воротах не будет. Зато в стартовом составе выйдут Майкон и Павлюченко. Нападение, в принципе, неплохое. Особенно если оба хотят играть в полную силу. Если футболисты принимающей стороны уступят, то, скорее всего, Красножану придётся покинуть очередную команду российского элитного дивизиона…

Ход матча.

Сначала вроде вперёд гости ринулись. Потом хозяева уже стали мяч держать. Денисов долго выбрасывал мяч из-за боковой, арбитр Кузнецов не выдержал и предупредил свистком. Да и вообще как-то всё медленно и рваным темпом развивалось. И пока Макушевски издали безрезультативно пробивал, настало постепенно время первого опасного момента в поединке. Садаев на правом краю сумел уйти от пары оборонцев противника, отдал мяч вперёд. Потом решился выстрелить Макушевски, но не получилось у него это, защитник ещё и на пути летящего «снаряда» встал, а потому ничего толкового из эпизода извлечь не удалось грозненцам. Стал потом напирать «Локомотив». Всё больше футболистов выходили вперёд, а потом, наконец, дошло дело и до чего-то действительно интересного. Майкон отдал точнейший выверенный пас на левый край штрафной, прямо к Павлюченко. Нападающий решил не бить сразу, но в итоге все его подработки привели к тому, что зарядил он прямо в небеса. Чуть позже получилась быстрая контратака у столичников. Вполне могла закончиться она удачно, но немного скорости подвели. Ткачев отправил с линии штрафной мяч в правую сторону на Павлюченко, а тот выстрелил, но Ояла оказался на месте, момент был загублен. Потом с заработанного штрафного Григорьев оформил сильный навес с правого края. Там головой скинул мяч Денисов, только вот Феррейра оказался в нужном месте и в нужное время. Вроде и рукой сыграл футболист «Терека», но судья оставил данный эпизод без внимания.

Потом жёлтые карточки стали появляться всё чаще в руках арбитра. Тигорев и всё тот же Феррейра получили «горчичники» за плохое поведение, там едва не получилось кулачной перепалки. Потом Макушевски за удар по ногам сзади Майкона, а потом и сам бразилец сфолил на Темникове аналогичным способом и тоже был предупреждён. Затем вновь футболисты друг с другом едва не схлестнулись. Пришлось в очередной раз рефери усмирять разбушевавшихся спортсменов. Не к добру всё это происходило. Пожалуй, только о чём-то отрицательном и можно сказать в плане первого тайма. Ничего интересного и запоминающегося с точки зрения спортивной не происходило вовсе. Нули на табло соответствовали тому, что происходило на поле.

Спокойно началась и вторая половина встречи. Снова гости пошли вперёд. Передачу получил Павлюченко от Майкона, да только развернуться ему в полной мере не дали. «Терек» не давал играть, но и сам ничего не мог сделать. Что-то промелькнуло на 53-й минуте, когда Лебеденко сыграл на Макушевски. Последний навесил в центр штрафной, где Маурисио не смог особо разойтись из-за опеки защитников «Локо». Нервно всё как-то выглядело. Футболисты ругались и не только с судьёй, но и между собой. Потом и Садаев в ноги Тарасову въезжал, и Павлюченко на партнёров по команде кричал, и вообще… ничего. Антифутбол какой-то показывали команды, хотя и боролись. Вместо Макушевски появился на газоне Митришев у «Терека», а у «железнодорожников» Самедов получил игровую эстафету от Григорьева, а Кайседо от Павлюченко. Был затем отличный момент у гостей. Ояла просто выбивал мяч после того, как «снаряд» вбросили с аута, но попал представитель «Терека» прямо в Шишкина. Крайне удобное положение у Романа возникло. Убежал он на левый угол вратарской и пробил с левой с острого угла, но не попал в цель.

Жёлтые карточки. Тарасов хорошо так подкатился под ноги Кану, в результате чего возникла перепалка между этими футболистами. Жёлтыми карточками усмирил каждого из них судья Кузнецов. Ну а потом случился роковой для «Терека» и Красножана в частности момент. Быстро вбросил мяч на левый фланг Абаев. Оздоев устремился вперёд, а потом отдал на Самедова, который одиноко скучал в стороне. Александр метров с 12-ти отправил мяч в правую «девятку» ворот – 1:0! Гости вышли вперёд. Отыгрываться нужно было грозненцам, а едва ещё один мяч не вколотили столичники. Кайседо совершил кросс вперёд, там Самедов и Оздоев с двух сторон были, но Фелипе, истосковавшийся, видимо, по голам, пробил сам, да прямо в кипера. По идее, в дуэли должна была быть ничья. «Локо» смотрелся лучше, но не настолько, чтобы наносить такое болезненное поражение хозяевам поля. Однако вырвали «железнодорожники» три очка и вышли временно на первую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Лучший игрок матча – Александр Самедов.

Вышедший на замену Самедов не только разбавил игру, привнёс в неё хоть что-то острое и интересно, но ещё и забил важный гол, выбив с боем победу для своей команды. Те, кто с первых минут матча находился на поле совсем бледно смотрелись. О футболистах «Терека» и вообще говорить нечего. Там всё вдвойне плохо.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS