РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


8-й тур.

15 сентября. Пермь. Стадион "Звезда". 12700 зрителей.
Судья - Александр Егоров (Саранск).

АМКАР - РУБИН - 0:0 (0:0)
АмкарРубин
 Роман Герус Сергей Рыжиков
 Дмитрий Белоруков Иван Маркано
 Андрей Семенов Сесар Навас
 Петр Занев Олег Кузьмин
 Томас Матье Фибел Крис Мавинга
 Константин Васильев Янн М'Вила
 Януш Гол Бибарс Натхо
 Махач Гаджиев, 87 Владислав Кулик
 Алексей Ребко Дмитрий Торбинский, 56
 Сергей Волков Роман Еременко, 67
 Мартин Якубко Саломон Рондон
Замены:
 Иван Черенчиков, 87 Александр Рязанцев, 56
  Вакасо Мубарак, 67

Наказания:

 Мартин Якубко, 49 Олег Кузьмин, 51
 Андрей Семенов, 59 Сесар Навас, 58
 Андрей Семенов, 84 Саломон Рондон, 62
  Александр Рязанцев, 65

 

Бердыев Даже нулевая ничья бывает увлекательной. В этом матче вратарям пришлось потрудиться на славу, особенно голкиперу "Амкара" Роман Герус. Хотя рисунок игры был неоднозначным. Если большую часть первого тайма "Рубин" оказывал давление, то усиливая, то ослабляя его, то к перерыву и большую часть второго тайма уже "Амкар" владел инициативой и прессинговал, "душил" противника. Это сопровождалось потенциально опасными моментами, которые у казанцев были острее. Концовка встречи "Амкаром" проводилась в меньшинстве – карточек было навалом у всех, но Семенов "перебрал", однако "Рубин" этим не воспользовался. Ничья по делу.

Начался матч с поочередного владения мячом. Казанцы активнее пытались навязать свою волю, но в целом все проходило спокойно. На 6-й минуте пермяки чуть не вышли на позицию для угрозы воротам Рыжикова, но Якубко отпустил мяч далеко, и вратарь спокойно вышел забрать мяч. "Амкар" неплохо контролировал мяч и старался играть как можно шире, переводя игру с края на край, но в основном за счет коротких передач. Казанцы первый удар соорудили на десятой минуте. Натхо издали приложился, но угодил точно в руки вратарю. Подобным же выстрелом отличился и игрок "Амкара". Рыжикову пришлось более тяжело, и все же он справился. Такая перестрелка продолжалась недолго. М'Вила красиво забросил мяч в штрафную, оттуда его вынесли, но на подборе первым был Еременко, который мощно вколотил снаряд в сетку. Однако рефери отменил взятие ворот. Перед вратарем в офсайде располагался игрок "Рубина", который дезориентировал голкипера, по мнению судей, хотя мяча не касался. Казанцы всерьез взялись за дело и уже держали мяч тотально, не давая его противнику. Приличным прессингом поднажал "Рубин", и Белоруков в своей штрафной ошибся, не сумев обыграть Торбинского. Мяч отскочил к Рондону, но в панике сам же ошибившийся защитник сумел помешать форварду пробить. Вязко и плотно на своей половине пытался действовать "Амкар", вперед уже почти не выходя. На 17-й минуте казанцы разжились штрафным, который опасно не удалось разыграть. После этого, наконец, пермяки дернулись в контратаку. Почти три в три выходили, но Кузьмин в падении прервал проникающий пас в атаку "Амкара".

И к середине тайма игра застыла, замерла в центре поля. Взорвал ситуацию "Рубин". Рондон протащил мяч к штрафной, пробил, а мяч после рикошета поскакал к углу вратарской, куда побежал Кулик, но ему помешал пробить Герус. Атака казанцев продолжилась, и вскоре вратарю снова пришлось спасать. Торбинского вывели на убойную позицию, но из-под штанги выудил снаряд голкипер. Еще серию атак на азарте гости провели, ни одна из них подобной остротой не завершилась. А вот "Амкар" также разозлился и рванул вперед. Парочка дальних ударов полетела в сторону ворот Рыжикова. Сначала Гаджиев пробил точно в голкипера, а затем Семенов бахнул значительно выше ворот, как несколькими минутами ранее М'Вила в обратную сторону. Такой заведенный "Амкар" более настойчиво лез вперед. Ребко красиво обыграл на подступах к штрафной пару неприятелей и сделал пас к воротам на Якубко, но тот свалил по пути к мячу не по правилам Мавингу. Через минуту лихой набег слева замыкался прострелом вполне себе обычным, однако Рыжиков неловко как-то отбил мяч в сторону вместо мертвого его захвата. Определенная нервозность у ворот гостей возникла. Так что инициатива перешла незаметно к "Амкару". Бердыев это чувствовал и вышел к бровке, указывая что-то своим подопечным. Помогло ли это – неизвестно, но острый выпад казанцы сразу провели. Кулик прошел слева к штрафной и прострелил в гущу игроков, где защитник вынес на угловой, чуть не срезав мяч в свои ворота. Сразу пошел ответный выпад. Гол красиво выдал пас на Пеева, который пробовал прострелить и попал в неприятеля. Крепко прижали пермяки. И так до перерыва.

Второй тайм "Амкар" тоже начал активно. На 47-й минуте набеги привели к дальнему удару, с которым спокойно справился вратарь. В контратаке Рондон ворвался в штрафную, уронил защитника и забросил мяч в ворота, но судья еще раньше зафиксировал фол с его стороны. Пермяки побольше владели мячом и в одном из эпизодов слева нашли лазейку. Занев обыграл Кузьмина, и тому пришлось фолить ценой желтой карточки и опасного штрафного. Однако подача Васильева адресата не нашла. Потом на другом фланге стандарт заработали хозяева. И с тем же успехом. Впрочем, возня у ворот Рыжикова спокойствия "Рубину" не добавляла. "Амкар" буквально обложил владения противника, создавая нешуточное давление. Конкретными моментами оно, может, не обозначалось, но прессинг создавался. Тут уде и Навас наработал себе на желтую карточку. Он оказался на фланге, где снова пострадал Якубко. Весьма неаккуратно обходились казанцы с противником. И будь тот более мастеровитым, мог бы наказывать уже. Да еще и судья разошелся, демонстрируя карточки направо и налево. Уже и М'Вила получил свое. А перед тем "Рубин" усилиями Рязанцева, который вышел вместо Торбинского, создал остроту впереди. Пришлось даже Герусу выручать, когда мяч заметался по его штрафной, а Александр пробил хлестко с линии штрафной. Но такие вылазки "Рубина" уже были не менее единичны, чем аналогичные ходы "Амкара" в первые полчаса игры. Ролями команды поменялись, теперь хозяева диктовали условия, но рисковали получить контратаку от мастеров этого дела. Вскоре игроков с карточками у "Рубина" прибавилось.

Свеженький Рязанцев был наказан за излишне грубый стык в центре поля. Казанцы возмущались уже по каждому решению арбитра, хватались за голову. Но нужно было просто аккуратнее играть. Бердыев начал действовать активнее. На поле появился Вакасо, он сразу включился в борьбу. А там уже и момент возник. Кулик выбрался из-под опеки и с близкого расстояния расстреливал ворота, но под ноги ему бросился Фибел. На 72-й минуте хозяева не усмотрели за тылами и позволили Рондону вырваться на ударную позицию. Он из-за линии штрафной плотно приложился по мячу, однако на последнем рубеже неприступен был Герус, красиво спасший команду. Так парой моментов "Рубин" дал понять, кто на поле более статусный коллектив. Начали уже взаимным прессингом друг друга тревожить противники, очень высоко встречали, что придавало некий сумбур действиям с обеих сторон. Это мешало разыгрывать точные комбинации впереди. Натужно продирались в атаку. На 82-й минуте хитро разыграли угловой гости. Первый удар принял на себя защитник в толпе, а добивание оказалось чуть неточным. В следующей атаке Вакасо разогнался слева по бровке, и его очень жестко принял на бедро Семенов. Ему показали желтую карточку, которая стала второй, так что пермяки остались в меньшинстве. Пришлось Черчесову выпускать Черенчикова вместо Гаджиева. Вакасо же продолжил живо терроризировать неприятельские ряды. Снова он нарвался на фол и заработал штрафной. Подачу уверенно сцапал Герус.

Лучший игрок матча – Роман Герус.

Хоть и неровным получился матч, но работы у Геруса было предостаточно. Неоднократно он выручал команду после опасных ударов "Рубина", который, может, давил не весь матч, но когда проводил уколы, они были очень опаснымию Роману это не помешало остаться "сухим".

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS