ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

22 января. Малага. Стадион "Ла Росаледа".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

МАЛАГА - БАРСЕЛОНА - 1:4 (0:1)
Месси, 33 (0:1). Санчес, 48 (0:2). Месси, 51 (0:3). Месси, 81 (0:4). Рондон, 85 (1:4).
МалагаБарселона
 Вильфредо Кабальеро Виктор Вальдес
 Хесус Гамес Даниэл Алвеш
 Мартин Демичелис Хавьер Маскерано
 Йорис Матейсен Херард Пике
 Монреаль Эрик Абидаль
 Санти Касорла, 79 Тиаго Алькантара
 Игнасио Камачо Серхио Бускетс
 Энцо Мареска, 61 Андрес Иньеста, 73
 Элисеу Алексис Санчес, 64
 Иско Лионель Месси
 Рууд Ван Нистелрой, 60 Адриано, 67
Замены:
 Себастьян Фернандес, 60 Исаак Куэнка, 64
 Саломон Рондон, 61 Джонатан Дос Сантос, 67
 Хосе Ресио, 79 Педро, 73

Наказания:

 Игнасио Камачо, 62 

 

МессиНадо было опубликовать интервью Пеле с очередной порцией критики в адрес Месси, чтобы Лео как раз в ближайшем после этого матче показал великолепный футбол. "Малага" ничего не могла поделать, ей ничего в этой игре не светило. Хотя на первых минутах попыталась держать мяч, а до перерыва имела два голевых момента. "Барселоне" их много не нужно. Она в своем привычном стиле взяла мяч и территорию под свой контроль, не замечала смелых, но редко опасных вылазок "Малаги". До первого тайма только одним голом отметились каталонцы. Причем Месси забил с приличного расстояния и головой. После перерыва "Барса" сразу же отметилась двумя забитыми мячами. Снова Месси и Санчес отличились. После этого все было понятно. Команды просто разминались, точнее, "Барса" разминалась, а "Малага" проминалась. Месси мог гораздо больше забивать, он проходил защиту как нож сквозь масло, никто не мог ничего поделать, и со штрафного бил неотразимо – попал в перекладину. Все же свой четвертый мяч Лео провел после очередного прохода. Ожидаемо и не удивительно. "Малага" внезапно встрепенулась в самой концовке, когда вышел на поле Рондон. Он-то и отквитал один мяч, а его партнеры создали еще парочку голевых моментов. Что мешало раньше так играть?..

Уже на первой минуте игры "Малага" заработала штрафной в центре поля после фола Бускетса. В целом "анчоусы" начали достаточно уверенно. Они позволили себе начать встречу с контроля над мячом. Очень высоко играли хозяева, очень смело и уверенно гоняли мяч в центре поля, что необычно для матча против "Барселоны". Обычно она начинает вот таки вот игры. А тут "Малага" заставляла противника осуществлять попытки отбора, возила мяч. Правда, приближаться к владениям Вальдеса толком не получалось. Кабальеро тоже скучал. На 5-й минуте к нему подобрались каталонцы. После прохода слева произошел прострел по диагонали под удар. Чуть неточно. Еще парочка волн атак на ворота хозяев дали понять, что "Барселона" не намерена мириться с тем, что было на самых первых минутах встречи. После подачи Санчес пробивал в падении, пытался пробить, но Кабальеро перехватил мячик. Затем бросок Кабальеро не пригодился. Месси обвел парочку оппонентов и с линии штрафной пробил. Демикелис успел выставить ногу и подкорректировать полет мяча, а так бы получилось попадание в уголок. Каталонцы уже показывали, кто тут лучшая команда в мире. "Малага" почти не атаковала, совершенно лишилась мяча. Хотя в прессинге носилась, искала возможности для отбора и проведения атаки. Редчайшие вылазки не удавались, не приносили остроты у ворот Вальдеса. Ребята уходили на фланги и оттуда смещались, пытались угрожать "Барселоне". Ван Нистелрой мог бы что-то придумать, но ему не хватило скорости, чтобы успеть на передачу. Иско на 15-й минуте показал, что владеет таким приемом отменно. Он слева вышел к центру и нанес обводящий удар в дальнюю девятку. Вальдес в эффектном броске спас. Угловой получился не менее опасным. Даже более. Удар в упор нанес игрок "Малаги" после подачи. Вальдес ногами отбил, добивание кипер также отразил ногами, сократив расстояние от бьющего. Еще ранее любопытные моменты возникли с участием Месси. Сначала ему не удалось исполнить тот самый заброс на Абидаля, который принес победу над "Реалом". А потом в штрафной в борьбе с Элизеу Месси упал на газон, надеясь на пенальти. Судья не увидел фола. На 17-й минуте каталонцы заработали хороший штрафной на левом фланге, розыгрыш которого перерос в позиционную атаку. Команды обменялись длинными, затяжными атаками без ударов, но с давлением. Опять "Малага" показала, что не сдавлена, что не смущена контролем мяча "Барселоной". И ведь преимущество каталонцев было не таким большим, как обычно. Периодически то те, то другие подходили к штрафным чужим и кружили вокруг. "Барселона" – дольше, "Малага" – быстрее. Но без ударов. На 24-й минуте Иньеста разнообразил игру дальним ударом, который не получился опасным. Парой минут ранее "Малага" могла организовать выход ван Нистелроя на ворота Вальдеса. Заброс осуществлялся на грани офсайда, да и вратарь успел быстрее. Неплохую комбинацию, наконец, провернула "Барселона". Что-то похожее на фирменный стиль.

Месси протащил снаряд и отдал мяч в штрафную, где Алькантара нанес скрытый удар в створ, который сильным не получился. Через минуту Месси сам оказался на ударной позиции. После заброса с правого фланга Лео слету пробивал с острого угла и был неточен. Еще через минуту Иньеста пасом с левого фланга выводил партнеров в штрафную. Кабальеро же оказался шустрее и накрыл удар. Подобная частота проникновений к воротам "Малаги" уже напрягала и становилась опасной, намекала, что возможны неприятности, и они все ближе. Опять и опять подкатывались каталонцы к штрафной Кабальеро, куда сталкивалась "Малага" всем составом. На 28-й минуте Тьяго наносил удар из-за штрафной – выше ворот. Немного выше. Через две минуты "Барселона" провела шикарную затяжную атаку. Началась она с "того самого" заброса на Абидаля в свободную зону в штрафной. Эрику не удалось так здорово обработать мяч. Но он его сохранил, развернулся и прострелил на Месси, который сразу же продолжил комбинацию пасом к дальней штанге, откуда Демикелис снаряд выбил. И тоже недалеко. Иньеста его подобрал и продолжил атаку пасом на Абидаля, а тот прострелил на Адриано, который не ждал такого хода. Довольно интересный футбол показывали команды с периодичностью в две минуты команды что-то создавали. Месси справа вырезал, например, отличную подачу на партнера, которого опередил Кабальеро. Тут же пошла контратака по левому флангу. Элизеу вырезал идеальную подачу на ван Нистелроя – вратарь не мог достать мяч, защитник тоже, но и голландец не дотянулся. Открытый боевой футбол с "Барселоной" чреват неприятностями. И они успели к воротам Кабальеро. Адриано слева позволили без препятствий подать на одиннадцатиметровую отметку, откуда Месси головой пробил точно в нижний угол. 0:1. Лео с 11-ти метров! Это необычно. Хоть это необычно. Так-то ход событий привычен. Сразу же чуть второй гол не влетел в ворота Кабальеро. Мареска мяч потерял, Санчес прострелил в штрафную на Иньесту, но тот грубовато обработал мячик и подарил его вратарю. К 40-й минуте игра успокоилась. Контроль над ситуацией принадлежал всецело "Барселоне", но непосредственно воротам угроз не было. На 42-й минуте на Месси попытались закинуть мяч из глубины. Однако пас был очень сильным, а Кабальеро вышел вовремя. Эти самые забросики мягкие так понравились, видимо, каталонцам. Очередной последовал на 44-й минуте. Так и доиграли до перерыва.

Второй тайм "Барселона" начала уверенно, с мячом, с тотальным над ним контролем. И таким образом подошла к владениям Кабальеро. Алькантара выстрелил издалека точно в цель. Вратарь отбил снаряд в сторону, но подобрал его Адриано. Его прострел снова ударом завершил Тьяго, и снова кипер спас. А потом еще и Санчес добавил. Тут уж Кабальеро капитулировал. 0:2. Стало все понятно, но "Барселона" стремилась подтвердить и преумножить свое достижение. Каталонцы вели себя привычно – контролировали мяч уверенно, прессинговали сразу после потери его. Например, так пришел третий гол команды. Месси подхватил мяч, прошел по центру между защитниками и пробил точно в угол. 0:3. Результат сделан. Можно было играть в свое удовольствие или просто доигрывать, ждать окончания матча. "Малаге" терять было нечего, поэтому она пошла вперед большими силами, стремилась поджать. Но "Барселона", показывая даже около трети своего привычного уровня, легко сдерживала потуги противника и сама проводила легкие атаки. Высоко прессинговали "анчоусы", даже ставили в цейтнот защиту каталонцев. И это не помогало. Игра продолжалась один час, можно сказать. После чего она превратилась в тренировку. Тренировочный матч "Барселоны" . Гвардиола соответствующие замены проводил. Выпустил Куэнку, выпустил Хонатана дон Сантоса. Он сменил Адриано, который после столкновения с Иско оказался на газоне. Видимо, свело ногу. На 70-й минуте матча "Малага" провела контратаку, которая могла бы стать опасной в матче с другим соперником, в другой раз. А сейчас – только угловой, который опасности не принес. А лишь начал очередную бесконечную атаку "Барселоны", тренировавшей пасы разной длины на чужой половине поля, короткие, длинные, средние. Месси попробовал пойти в обводку перед чужой штрафной, нарвался на подножку от Демикелиса. Мартин не успел за шустрыми движениями Лео. Да и кто успеет? Сам Лионель вместе с Дани Алвешем подошел к мячу и исполнил удар. Чуть-чуть до гола не хватило. Снаряд попал в перекладину, от которой отскочил в ленточку ворот, выпрыгнул в поле и от Кабальеро улетел на угловой. Опасно. Что до "Малаги", то она впереди ничего не показывала. Попытки перебежать центр поля, и те, не удавались, душились нещадно каталонцами. Те пробовали забрасывать мяч снова. Не получилось.

Куда эффективнее все было, когда мяч просто получал Месси. На 82-й минуте он выцарапал мяч в центре поля и двигался по прямой к воротам, ушел от защитников легко и пробил мимо Кабальеро в угол. 0:4. Все удивительно легко. Соперников Месси просто не заметил и шел вперед по прямой. Как так можно играть? Это же просто невероятно. "Малага" все так же в безнадеге побежала в атаку, просто для галочки, чтобы что-то придумать. На 85-й минуте последовал удар с левого фланга, который легко ликвидировался Вальдесом. Через минуту уже из центральной зоны куда более могучий выстрел. Вальдес отбил мячик в сторону, а Рондон подоспел первым на добивание и с острого угла попал в дальнюю штангу, от которой сфера влетела в ворота. 1:4. Надо сказать, "анчоусы" встрепенулись и начали давить, создавать моменты. Проникающий пас чуть не вывел форварда к воротам Кабальеро. Затем подачу метров с семи Рондон замыкал головой. Совсем рядом со штангой просвистел мяч. Что мешало "Малаге" так играть раньше? Зря Пеллегрини не решился выпустить Рондона с первых минут. Головой второй гол мог забить и Месси, но с его ударом справился Кабальеро. В компенсированное время Месси справа вошел в штрафную и вышел на рандеву с кипером, который блокировал удар Лео. На второй компенсированной простил "Барселону" форвард "Малаги". После подачи Рондона в упор головой расстреливал. Не попал.

Лучший игрок матча: Лионель Месси.

Невероятный Месси продолжает удивлять. Когда он оказывался с мячом, соперники просто расступались, просто не могли вступить в борьбу с ним. Его голы получились великолепными. Да и без голов – очередная выдающаяся игра Лео.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS