Судья - Клаус Бо Ларсен (Дания).

МИЛАН - АЯКС
0:2

Де Зеув, 57 (0:1). Алдервейрелд, 66 (0:2).

- Итак, думаю всё понятно. "Аякс" отправляется заслуженно в Лигу Европы, а "Милан" и "Реал" идут дальше в следующий этап Лиги Чемпионов. С "Осером" же мы прощаемся в этой группе. На этом прощаюсь с вами и я, до новых встреч на текстовых трансляциях ФНК!
+4 Матч окончен! Последний удар Роналдиньо был не точен.
+3 Меркель неплохо сейчас сыграл. Юный футболист обыграл защитника и заработал штрафной.
+2 Да уж... Похоже, что для Суареса год закончится не только дисквалификацией, но и травмой. Унесли на носилках Луиса.
+2 Теему Тайнио появляется на поле вместо Суареса. Неужели травму получил уругваец. В любом случае Де Бур правильно поступил, всё равно ещё замена оставалась.
+1 Луис Суарес оказался на газоне. Уругваец корчится от боли.
90 Три минуты добавлено, вот только зачем не понятно!
89 И снова в игре швед. Роналдиньо прекрасно забросил мяч на ход Ибрагимовичу, но Златан далеко отпустил снаряд и тот стал добычей Стекеленбурга.
88 Златан Ибрагимович сейчас был на острие атаки, но замкнуть передачу партнёра не сумел.
87 Считанные минуты остаются до конца матча. Исход встречи ясен, и обе команды уже не торопясь играют.
86 Ещё один офсайд зафиксирован. Но не бойтесь, Робиньо заменён. А за спинами защитников оказался Лука Антонини.
85 Может в последние пять минут марокканцу удастся забить, ведь он совершенно свежий.
84 Мунир Эль Хамдауи вышел на последние минуты вместо Сима де Йонга. Вторая замена у гостей.
83 И третия попытка пробить по воротам соперника в исполнении ван дер Виля оказалось неудачной. Не идут удары у правого защитника.
82 Расмус Линдгрен меняет Деми Де Зеува. Первая замена в исполнении Франка Де Бура. Укрепление центра поля, а точнее его освежение.
81 Амелия отрабатывает свой хлеб, парируя опаснейший обводящий удар Суареса из пределов штрафной.
80 Последняя десятиминутка уже дала свой старт. Итак, смогут ли хотя бы гол забить хозяева или же 0:2 и можно говорить об удачом дебюте Франка Де Бура в роли тренера.
78 Златан Ибрагимович пробил по воротам, безуспешно и на этот раз получилось. Швед расстроен.
77 Вертонген снял мяч с головы Боатенга после классного навеса Зеедорфа от лицевой линии.
76 В составе "Милана" замена. На поле появляется совсем юный Александр Меркель, вместо Робиньо. Бразильцу сегодня подходит прозвище "человек-офсайд".
75 Пятнадцать минут до конца этой встречи. "Аяксиды" могут спать спокойно, ведь "Реал" камня на камне не оставляет от "Осера" (3:0).
74 Роналдиньо чересчур грубо играл против Вертонгена. Странно, что рефери не достал жёлтую карточку. К слову, такой игры от Рони давно было не видно.
72 Ещё одна атака миланцев в результате которой Робиньо головой пробил прямо в руки Стекеленбургу, а передачу делал Ибрагимович.
71 !! Стекеленбург блестяще сыграл, отразив опаснейший удар Ибрагимовича с острого угла. Браво, пост номер один сборной Голландии!
70 Двадцать минут остаётся играть и групповая стадия Лиги Чемпионов завершится! "Аякс" вновь владеет территорией, неужели и третий мяч увидим.
69 Златан Ибрагимович не точно пробил по воротам соперника. Увы, мяч полетел мимо, хотя шанс у шведа был неплохой.
68 Кстати, голевую передачу на Алдервейрелда отдавал Луис Суарес. Ну хоть в этом голе поучавствовал уругваец.
67 Хозяева совсем уж слабо в обороне действуют. Думаю всё понятно. Только интересно ждать ли нам гол престижа?
66 ГООООООООООООООООООООЛ!! Тоби Алдервейрелд - 0:2! Мощнейшим ударом бельгиец с угла штрафной вколачивает мяч в ближнюю девятку! Браво центральному защитнику "Аякса"!
65 Эриксен неплохо пробил метров с 20-ти, но мяч задел защитника "Милана" и улетел на угловой.
64 Грегори ван дер Вил вновь подключился к атаке на правом фланге, всё чаще и чаще он это делает, очередной прострел защитника и снова Амелия начеку.
63 Массимо Аллегри выпускает главного козыря - Златана Ибрагимовича, а поле покидает Массимо Амброзини.
62 Похоже, что гол расшевелил миланцев, но Аякс явно не настроен просто так отдавать преимущество.
61 Грегори ван дер Вил прорвался к чужим воротам, пробил, но вновь не точно. Один такой шанс у дефа был в первом тайме, тогда тоже промахнулся.
60 Ну что же, час игрового времени на "Джузеппе Меацца" пролетел, ещё полчасика этой игры.
58 Ну вот теперь думаю "Аякс" точно в Лиге Европы! Тем более, что "Осер" уже 2:0 проигрывает "Реалу".
57 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!! Деми Де Зеув - 0:1! Голландец выиграл подбор у чужой штрафной после удара Эриксена и в касание вогнал мяч в нижний угол ворот Амелии!
56 И снова амстердамцы в атаке и снова Амелия грамотно играет в рамке ворот. Спокойно поймал он мяч после удара Сулеймани.
55 Луис Суарес очень старается, но вновь его удар приходится в оборонительные редуты "Милана".
54 Забавно получилось. Снова Робиньо оказался в положении "вне игры". Который раз уже? Я честно сбился.
53 Андреа Пирло с правого фланга подал угловой, но удар головой Тьягу Силвы точным не вышел.
51 Антонини неудачно прострелил от лицевой, запоров перспективную атаку россонери. Вот и "Милан" овтетил.
50 Пять минут прошло после перерыва. "Аякс" настойчиво действует, но пока всё безуспешно. Посмотрим, может-таки удастятся забить.
49 !! УХ!! Суарес изловчился среагировать на мощный прострел Алдервейрелда, но с пары метров попал в стоящего в углу Амелию!
48 Угловой подали "аяксиды", но подача Сулеймани ничего опасного не предвещала. В итоге от ворот.
47 Миралем Сулеймани выскочил один на один, обыграл Амелию, но решил упасть и получил заслуженную желтую за симуляцию.
46 Второй тайм стартовал!
- В целом первый тайм получился скучноватым. Сложно ждать чего-то интересного в последнем туре группового этапа, тем более когда одной из команд уже ничего не надо. По первому тайму стоит выделить Амелию. Голкипер "Милана" сегодня действует очень хладнокровно и пока сохраняет свои ворота в целости и сохранности. Посмотрим, что будет после перерыва, а пока отдохнём!
+1 Первый тайм окончен! Ничья - 0:0!
+1 "Аякс" провёл эту минуту в атаке. Суаресу удалось протолкнуть круглого в штрафную и Сулеймани едва едва не ткнул круглого в сетку. Браво Амелия! Здорово сыграл на выходе.
45 Компенсирована одна минута к первому тайму.
44 Тиагу Силва промчался до чужих ворот и пробил. Удар получился слабеньким, а посему без труда Стекеленбург забрал круглого.
43 И ещё один дальний не точный удар. Сим де Йонг его автор. А тем временем Линдгрен у "Аякса" активно разминается на кромке поля.
42 Луис Суарес из-за штрафной пробивает в руки Амелии.Чувствуется чуть-чуть подсели амстердамцы, возможно перерыв пойдёт им на пользу.
41 Робиньо с острого угла простреливал вдоль ворот на Зеедорфа, но мяч с ноги голландца снял бельгиец Тоби Алдервейрелд.
40 Роналдиньо пытался пробить через себя после ошибки Стекеленбурга на выходе, но не попал по мячу. Прямо трёхминутка Рони.
39 Роналдиньо здорово освободился от опеки двоих соперников, но пробил в защитника. Там ещё и отмашка была со стороны бразильца, в лицо Де Зеуву попало рукой.
38 ! Вот и достойный ответ Милана! Роналдиньо с близкого расстояния пробил головой после навеса Робиньо, но Стекеленбург мяч поймал.
37 Амелия без проблем накрывает мяч после обводящего удара Эриксена из-за штрафной. Вообще стоит отметить кипера миланцев, который пока что лучший на поле.
35 Ну вот и ещё прилетело. Луис Суарес рвался к воротам и завалился в штрафной. Рефери углядел здесь симуляцию, а Суарес теперь пропустит следующий матч, теперь уже матч Лиги Европы.
34 До смешного доходит, честно вам скажу. Вновь Робиньо на острие и вновь боковой углядел положение "вне игры". Недоволен бразилец.
33 Луис Суарес пытался один в один обыграть Бонеру, но тот не купился на ложные движения уругвайца. Грамотно действовал защитник, поставив капитана соперника в тупик. В итоге потерял снаряд уругваец.
32 Угловой в исполнении Сулеймани адресовался прибежавшему Суаресу, однако того уже успели закрыть защитники, и удар у Луиса не получился.
31 Эмануэльсон эффектно обыграл Амброзини на краю поля, но капитан миланцев нарушил правила.
30 Намного выше ворот летит мяч после дальнего удара Эйонга Эно. Позади полчаса у нас и счёт по-прежнему ничейный. Пока на пользу "Аяксу" всё это.
29 Два подряд угловых подавали гости, но в обоих случаях ничего интересного у ворот "Милана" не произошло.
29 Кристиан Эриксен издалека пробил по воротам, после скидки от Де Йонга, но Амелия вновь спас свою команду.
28 "Милан" атакует чуть ли не через силу. Едва успели перейти центр поля россо-нери, как мяч был упущен подопечными Аллери за боковую.
26 Да, Матье Фламини игру продолжить не сумел, а вместо него Аллегри выпустил Боатенга. Секундами ранее Робиньо залез в третий свой офсайд.
25 Похоже, что Матье Фламини получает травму. Что-то с коленом у футболиста "Милана". Небольшая пауза в связи с этим.
23 Уж слишком часто залезают в офсайды игроки той, и другой команды. Правда "Аякс" это сделал в первый раз. Сим Де Йонг "отличился".
22 Чисто теоретически "Аяксу" и вовсе можно проигрывать, как вы понимаете. Но всё же особо радоваться не стоит, ведь матч длится 90 минут, поэтому ещё не факт, что победит "Осер" в той встрече.
21 Неплохо разыграли мяч хозяева, правда перевод налево, куда подключался Лука Антонини, завершился поднятием флажка бокового рефери - офсайд.
20 А вот и Деми Де Зеува мы отмечаем. Впервые в матче. Обычно именно из таких позиций и бьёт экс-футболист АЗ, но на этот раз выше.
19 Картина в матче не меняется. "Аякс" наиболее активен, но не эффективен пока. Хозяева же и вовсе играют в стоячий футбол. Два офсайда Робиньо за двадцать минут матча - это всё чем может похвастаться "Милан".
18 Есть и приятные новости для амстердамцев. "Осер" пропустил от "Реала", а значит шансы на выход в Лигу Европы повысились.
17 Грегори ван дер Вил оказался на ударной позиции и улучил момент для того, чтобы пробить. Правда чуть выше полетел мяч, чем стоило бы. Сам голландец очень недоволен.
16 Редкий выход к воротам "Аякса". Но лишь офсайдом он завершился. Залез в него Робиньо, к слову, второй офсайд и второй у бразильца.
15 Эриксен снова неплохо подал справа в штрафную, но слишком сильно, чтобы до мяча смог дотянуться Суарес.
14 Ещё один угловой в пользу приезжей команды. Кристиан Эриксен подавал, но вновь партнёры не откликаются на передачу.
13 Суарес неплохой передачей на ход бросил в штрафную Эриксена, Кристиан попытался прострелить во вратарскую, но его передачу прервал Йепес
13 Ну что, пока что всё очевидно. Кому нужны очки, тот и играет. Именно амстердамцы имеют сейчас преимущество.
12 Угловой подавали футболисты "Аякса". Подача всё того же Сулеймани нашла голову Вертонгена, но тот неточно пробил.
12 ! Отлично действует Миралем Сулеймани. Серб умело освободился от опеки Антонини, после чего пробил точно в ближний угол. Амелия пока надёжен.
11 К слову, уже третий угловой в этом матче подавали гости. Ничего опасного вновь не вышло.
10 В принципе не очень высокий темп задали команды в первые десять минут матча. Отвечают контратакой на контратаку пока что.
8 Гости ничего не извлекли из углового, зато хозяева успели быстро убежать в контрвыпад. Робиньо на правом фланге заставил понервничать Эмануэльсона, а затм отыграл на Кларенса Зеедорфа, но удар голландца пришёлся в защитника.
7 Ещё одна неплохая атака в исполнении гостей. Грегори ван дер Вил подключился по правому флангу и уже простреливал в штрафную на Суареса, но уругвайца успел накрыть Марио Йепес.
6 Быструю атаку пытались развить футболисты "Аякса", но в центр на Де Йонга последовала не точная передача.
5 Златана Ибрагимовича нам показали, который внимательно наблюдает за ходом матча. Наврядли доволен, что остался в запасе.
4 Ответ последовал от хозяев и точно такой же, не опасный. Робиньо оказался в положении "вне игры" после передачи Роналдиньо.
3 Первый момент создали "аяксиды", но в его завершении Луис Суарес пробил в ближний угол, где снаряд выловил Амелия.
2 Напомним ещё раз, что именно "Аяксу" нужны очки в сегодняшнем поединке, если они хотят попасть хотя бы в Лигу Европы.
1 Матч начался!
- Капитаны команд Луис Суарес (Аякс) и Массимо Амброзини (Милан) сейчас разыграют поле и мяч, после чего начнём! А пока команды обменялись рукопожатиями.
- Звучит Гимн Лиги Чемпионов УЕФА!
- Команды появляются на футбольном поле, совсем скоро мы начнём наблюдать за этим поединком!
- Итак, Франк Де Бур в Милане дебютирует на тренерском мостике "Аякса". Пока он назначен всего и.о. тренера, но при удачном раскладе ближайших матчей решение руководителей Аякса может измениться. Выход в еврокубковую весну этому может помочь. К слову, по стартовому составу уже видна рука другого наставника. В запасе, к примеру, остался Мунир Эль Хамдауи, который играл в основном в основе. Да чего уж там говорить, все матчи в чемпионате он начинал с первых минут. Также Де Бур решил выпустить молодого Кристиана Эриксена, а Расмус Линдгрен остался в запасе. Сим де Йонг, не игравший в последних турах, выйдет с первых минут, причём, похоже на место центрфорварда. Ещё одно сильное звено "аяксидов" - Миралем Сулеймани, также в старте. Серб действительно находится в хорошей форме, проблема лишь в нехватке игрового времени, но будем надеяться, что это временно. Ну и нельзя не отметить, что Луис Суарес сыграет свой последний матч в этом году, именно после него уругваец уйдёт на зимние каникулы, в связи с дисквалификацией в чемпионате. Поэтому, скорее всего, Луис постарается порадовать своих болельщиков и тем самым загладить вину за свой поступок. Для поклонников "Милана" есть хорошее известие. С первых минут появится Роналдиньо, который слишком часто стал находиться на скамейке, а вот другому основняку, Златану Ибрагимовичу, похоже дан отдых. Швед начнёт матч в запасе. В остальном же особых сюрпризов нет. Вернулся в состав Кларенс Зеедорф, а также в линии защиты, по сравнению с матчем последнего тура, есть большие изменения. Надеемся, что нас ожидает интересный поединок и скучать нам не придётся, а пока, остаётся лишь ждать! Не пропустите, трансляция стартует в 22:45 по мск.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш портал предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Милан" (Италия) - "Аякс" (Голландия). Комментировать встречу для Вас будет Алексеев Андрей.
- В матче с самой громкой вывеской в туре мотивация гостей куда выше, чем у принимающей стороны. "Аякс" всего на очко опережает "Осер" и, соответственно, может остаться даже без Лиги Европы. Преследуют команду и неудачи в национальном первенстве – на сегодня амстердамцы занимают лишь пятое место. Более того, "Аякс" покинул главный тренер – Мартин Йол, который принял предложение "Ньюкасла". Пока команду возглавляет Франк де Бур. "Милан" по результатам этой игры никак не может поменять свое положение – выше и ниже второго места подопечные Аллегри уже не окажутся. Тем временем в Серии А "Милан" по-прежнему на первом месте. Но отрыв от "Лацио" составляет всего три очка. А потому Аллегри вполне может не выставлять на игру Лиги чемпионов сильнейший состав, дав лидерам возможность передохнуть, чтобы попробовать оторваться от римлян.