ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

6 марта. Марсель. Стадион "Велодром".

 

МАРСЕЛЬ - ЛИЛЛЬ
1:2

 

Азар, 10 (0:1); Реми, 60 (1:1); Фро, 90+1 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле шла совершенно другая игра. "Марсель" значительно прибавил в атаке и заставил гостей прижаться к воротам. В итоге это давление превратилось в гол на 60-й минуте. Впрочем, "Лилль" довольно быстро пришёл в себя и продолжил начатое в первом тайме. Гости атаковали красиво и размашисто, упуская один момент за другим. При этом "Марсель" также шёл вперёд и также имел возможности забить. В заключительный отрезок матча "доги" ушли в оборону, делая вид, что их устроит ничья. Но не тут-то было. Уже в добавленное время сработала связка игроков, которые вышли на замену. Консейсао навесил на Фро, который своим точным ударом принёс "догам" закономерную победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Лилль" всей командой обороняется. Уже ничего сегодня не сможет помешать "догам" одержать победу над действующим чемпионом. Надо сказать, заслужили.
+1 !!! Гооооооооооооооооооооооооол! 1:2! И всё-таки "Лилль" вырывает победу в этом матче! Вышедший на замену ветеран Пьер-Ален Фро после навеса с левого фланга от Эмерсона Консейсао легко опередил Габриэля Хайнце и в одно касание отправил мяч точно в угол ворот Стива Манданда, который своей команде помочь уже не мог.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Хозяева пытаются идти в атаку, но мяч окончательно застрял в центре поля. Совершенно очевидно, что "Лилль" согласился на ничью.
88 Род Фанни получил передачу на правом фланге от Шарля Каборе, после чего защитник "Марселя" зачем-то пошёл в обводку сразу на трёх соперников. Гости легко отобрали мяч.
86 А вот сейчас Руди Гарсия произвёл последнюю замену в матче. На поле появился Пьер-Ален Фро вместо Мусса Соу, который после удара по ногам от Сулеймана Диавара чувствовал себя не комфортно.
85 Несколькими минутами ранее на поле появился Джордан Айю, который заменил Брандао.
84 В последние несколько минут темп матча заметно спал. Скорее всего, соперники рисковать уже не будут. Лучше уж получить один балл, чем остаться с нулём. Наверное, так думают обе команды, которые провели сегодня классный матч.
82 Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам, пережёвывая зубочистку, нервно передвигается на границах технической зоны. Много эмоций оставил тренер сегодня на "Велодроме".
81 Спустя две минуты матч продолжился. "Лилль" пытается организовать атаку. Теперь главный арбитр имеет полное право добавить к основному времени минут пять.
79 К тому же нападающий "Лилля" получил болезненный удар по ногам. На поле появились врачи и образовалась непредвиденная пауза.
78 Жёлтую карточку получил игрок "Марселя" Сулейман Диавара. Это Мусса Соу пытался уйти в отрыв на левом фланге, но не вышло.
76 ! И вновь "Лилль" должен был отправлять мяч в сетку ворот "Марселя". На этот раз хозяева сами себе придумали проблем. После обычного заброса из глубины поля Стив Манданда и Сулейман Диавара не поделили мяч и Мусса Соу ухитрился пробить через себя по пустым воротам, но Род Фанни успел подстраховать партнёров по обороне и головой вынес мяч с линии собственных ворот.
75 Андре Айю красивым финтом на левом фланге обыграл Матье Дебюши, но своего партнёра по обороне подстраховал защитник сборной Франции Адил Рами.
73 ! Потрясающий момент упустил Андре Айю. Всё началось со штрафного на правом фланге, который великолепно исполнил Бенуа Шейру. Голкипер гостей Микаэль Ландро ошибся на выходе и ганский нападающий "Марселя" головой бил в пустые ворота, но мяч пролетел мимо цели. Зрители на стадионе уже начали праздновать гол, но не тут-то было.
72 Изрядно набегавшийся Жервиньо уступил своё место на поле бразильскому нападающему Тулио Де Мело, который в этом сезоне забил три мяча.
71 Обе команды совсем забыли о тактике и обороне. Футболисты большими силами рвутся в атаку, чтобы склонить чащу весов в свою пользу. Нейтральным зрителям такая игра словно подарок на новый год.
70 ! Совершенно ничего не предвещало опасный момент, но Йоан Кабайе взял да ударил с тридцати метров. Мяч полетел со страшной силой прямиком в угол ворот Стива Манданда, который с огромным трудом спас свою команду.
68 И вновь спорный момент, но на этот раз, как говорится, на усмотрение арбитра. Вновь Род Фанни в своей штрафной в подкате сбил противника. Пенальти нет. Наставник гостей Руди Гарсия сходит с ума.
67 ! Стопроцентный пенальти не назначил главный арбитр матча. Очень странное решение, ведь Жервиньо выскочил один на один со Стивом Манданда, а Род Фанни догнал ивуарийца и в наглую толкнул его в спину. Свисток арбитра промолчал, что вызвало на трибунах гробовую тишину, ведь местные болельщики уже были готовы к худшему.
65 "Лилль" держит мяч под своим контролем, но все комбинации гостей в середине второго тайма строятся на собственной половине поля.
64 Матье Дебюши получил передачу на месте правого инсайда и немедленно прострелил в штрафную "Марселя", где совершенно никого из партнёров не оказалось.
62 Мусса Соу поборолся на правом углу штрафной провансальцев и перевёл мяч левее на Жервиньо, но Стив Манданда вовремя вышел из ворот и перехватил передачу сенегальца.
61 Дидье Дешам невероятно радовался голу, будто бы его команда уже выиграла что-то серьёзное. "Марсель" продолжает идти в атаку. Теперь команда получила большой заряд положительных эмоций.
60 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! А вот "Марсель" не зря чемпион! Сравнивают счёт хозяева. Вышедший на замену Андре-Пьер Жиньяк выиграл силовую борьбу на правом фланге и по высокой траектории отправил мяч в штрафную "Лилля", где защитник гостей сыграл неудачно, головой выбив мяч прямо на Лоика Реми, который с линии штрафной с левой ноги отправил мяч точно в дальний угол.
59 Жервиньо с левого фланга ворвался в штрафную "Марселя" и нанёс удар из-под Рода Фанни, но получилось неточно.
58 Всё-таки не зря "Лилль" ведёт борьбу за чемпионство. В прошлом туре "доги" сыграли вничью с "Лионом", а сегодня ведут в счёте на "Велодроме". Руди Гарсия очень хорошую команду, которая уже сейчас способна решать самые серьёзные задачи.
57 Замена в составе хозяев: Бенуа Шейру вместо Эдуарда Сиссе. Дидье Дешам как может пытается усилить атакующую мощь "Марселя".
56 Брандао принял длинную передачу партнёра, после чего развернулся и пробил - мяч отправился прямиком на трибуны. Ничего не получается у марсельцев в атаке.
55 Матье Дебюши прорвался почти к угловому флажку по правой бровке, но за ним в оборону вернулся Андре Айю, который заставил оппонента ошибиться.
54 Жервиньо из центральной зоны перевёл мяч на правый фланг, откуда Флорен Бальмон прострелил в центр штрафной провансальцев, но надёжно на перехвате сыграл Сулейман Диавара.
53 Наставник "Лилля" Руди Гарсия делает первую перестановку. Эмерсон Консейсао заменил левого защитника Френка Бериа, котоырй получил небольшое повреждение.
52 Род Фанни с правого фланга забросил мяч к линии штрафной "Лилля", откуда подключившийся в атаке Эдуард Сиссе в одно касание сыграл на Лоика Реми, но получилось слишком сильно.
51 Кстати, в перерыве Дидье Дешам сделал замену, бросив в бой нападающего Андре-Пьер Жиньяка. Отдыхать отправился Лучо Гонсалес, который в первом тайме совсем не справился со своей созидательной работой.
50 Эден Азар прорвался по правому флангу, но упустил мяч за пределы поля. А опекавший его Род Фанни не устоял на ногах и рухнул на бельгийского хавбека гостей. Хорошо, что обошлось без конфликта, хотя ситуация к этому располагала.
49 Стефан Мбиа оказался на непривычной позиции на левом фланге. В итоге камерунский полузащитник не стал рисковать и отпасовал назад на Стива Манданда.
48 "Марсель" попытался начать вторую половину матча с активных атак, однако "доги" оказались готовы к подобному сценарию. Гости отбиваются спокойно и без особых проблем.
47 Всё-таки хорошая традиция во Франции, когда футболисты в перерыве охотно раздают интервью журналистам. Наше телевидение в новом сезоне попробует применить эту инициативу к российской премьер-лиге. Такие казалось бы мелочи делают продукт более привлекательным. Посмотрим, что получиться в нашей стране, где к журналистам игроки и тренеры не всегда относятся уважительно. А вот во Франции действующие лица матча даже в очереди стоят, чтобы поделиться мыслями об игре.
46 Начался второй тайм.
В 26-м туре чемпионата Франции не найти матча центральнее, чем встреча между "Марселем" и "Лиллем". Но в первом тайме статус игры не оправдался, ведь "доги" имели огромное игровое преимущество, которое отразилось на табло лишь с минимальным перевесом. Хотя счёт к перерыву должен был быть крупнее. "Марсель" провёл первую половину матча очень слабо. Возможно, Дидье Дешам мутит воду перед ответной встречей в Лиге чемпионов с "Манчестер Юнайтед".
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Френк Бериа со своей половины поля длинной передачей нашёл у штрафной хозяев Мусса Соу, которого встретили сразу два оппонента. В итоге "Марсель" мяч отобрал.
43 Андре Айю с левого фланга сыграл к лицевой линии на Лучо Гонсалеса, который вернул мяч нападающему из Ганы, но последующий навес оказался неточным.
42 "Лилль" под занавес тайма взял мяч под свой контроль и спокойно на своей половине поля дожидается перерыва. Гости действуют по ходу всего тайма очень грамотно.
40 Молодой арбитр Вильфред Бьен постоянно попадает под пресс игроков "Марселя", но рефери держится достойно, в жёстком стиле объясняя футболистам свою точку зрения.
39 Брандао потерял мяч в атаке в борьбе с Френком Бериа, но бразилец не выключился из борьбы и вернул снаряд своей команде. Однако далее Лучо Гонсалес сыграл крайне неудачно.
37 Продолжительная атака "Марселя" завершилась неудачным пасом Шарля Каборе на правый фланг. А ведь по ходу дела сразу трое футболистов хозяев могли пробить по воротам.
36 Хозяева с трудом перевели игру на половину поля "Лилля". Лоик Реми принял мяч на правом фланге и на дриблинге пытался проскочить дальше, однако против нападающего сборной Франции были нарушены правила. "Марсель" уже по привычке неудачно разыграл штрафной.
35 Матье Дебюши как всегда часто идёт в атаку, но пока защитнику "догов" не хватает продуктивности. Сейчас Матье пытался заработать угловой в борьбе с Габриэлем Хайнце, но мяч покинул поле именно от футболиста гостей.
34 Флорен Бальмон на половине поля "Марселя" разыграл "стеночку" с партнёром, но далее Сулейман Диавара здорово сработал на перехвате.
33 Мусса Соу получил классную передачу от Жервиньо в штрафной провансальцев, но дальнейший заброс на дальнюю штангу оказался слишком сильным. Эден Азар не успел к мячу.
32 Совсем плохо дело у "Марселя" со штрафными, если опасный "стандарт" пришёл исполнять Габриэль Хайнце. В итоге аргентинец с левой ноги пробил на технику, но попал в "стенку".
30 ! Фантастический момент создали гости. Эден Азар получил мяч прямо в центральном круге и смело пошёл вперёд. В итоге лидер "Лилля" за счёт финтов разобрался с тремя оппонентами, при этом бельгийца пытались сбить с ног, но он устоял. Далее последовал пас в штрафную на Жервиньо, который на замахе убрал защитника и мощно пробил в ближний угол. Однако выстрел ивуарийца из убойной позиции пришёлся в защитника, от которого мяч ушёл на угловой.
29 Подопечные Дидье Дешама держат мяч под своим контролем, но до штрафной "догов" добраться получается очень редко. Отметим, что защитник Род Фанни часто подключается в атаке.
27 Лучо Гонсалес неудачно исполнил "стандарт". Позиция была довольно-таки неплохая, но аргентинец пробил слишком слабо, к тому же попав в "стенку".
26 Теперь защитник "Лилля" Матье Дебюши наказан "горчичником" за фол против как раз Андре Айю. Вильфред Бьен показывает себя жёстким и решительным арбитром.
25 Андре Айю за грубую игру получил жёлтую карточку. Молодой рефери объяснил игроку хозяев поля, что наказал его за несколько последовательных фолов. На трибунах свист.
23 Вновь сработала связка Жервиньо - Соу, но на этот раз лучший бомбардир текущего чемпионата Франции не сумел нанести удар по воротам.
22 Флорен Бальмон здорово разыграл мяч в центре поля и навесил в штрафную "Марселя", но уже там Сулейман Диавара выиграл борьбу в воздухе у Жервиньо.
21 ! Ух ты. "Лилль" несколько минут только оборонялся, а после выдал голевой момент. Жервиньо классной передачей нашёл на линии штрафной соперника Мусса Соу, который обыграл оппонента и пробил в дальний угол, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели.
20 Очередной угловой заработали провансальцы. Лучо Гонсалес навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где надёжно в воздухе сыграл Антонио Рио Мавуба.
18 А вот сейчас Лоик Реми здорово разобрался на правом фланге и выполнил перспективную подачу в центр штрафной "догов", но принимавший передачу партнёра Брандао не сумел правильно распорядиться мячом.
17 Заполненные почти до отказа трибуны "Велодрома" активно гонят своих любимцев в атаку, но что-то пока у "Марселя" получается не очень. Вот сейчас Лоик Реми не сумел достать мяч у лицевой линии.
16 Лучо Гонсалес разыграл мяч на правом фланге, после чего состоялся навес в штрафную "Лилля", но защитники гостевой команды спокойно справились с очередной невнятной попыткой марсельцев.
14 Лоик Реми принял мяч на правом фланге и пошёл в обводку на Френка Бериа. В итоге защитник "Лилля" мяч отобрал и получил толчок в спину от оппонента.
13 Жервиньо выскочил под прострел с правого фланга, который выполнял Матье Дебюши, но ивуарийского нападающего опередил голкипер провансальцев.
12 Странно играет "Марсель". Почему-то хозяева предпочитают действовать на контратаках. Всё-таки подопечные Дидье Дешама выступают на родном "Велодроме", но территориальное и игровое преимущество полностью на стороне "догов".
10 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 0:1! Какой неожиданный и красивый гол! "Лилль" выходит вперёд. Это Эден Азар получил мяч с правого фланга от Флорена Бальмона и с тридцати четырёх метров нанёс фантастический удар за шиворот Стиву Манданда. Мяч полетел по непредсказуемой траектории и оказался в верхнем углу ворот "Марселя".
10 Эден Азар возглавляет большинство атак "Лилля". Молодой бельгиец сейчас перевёл мяч правее, но Матье Дебюши навесил прямо в руки вратарю.
9 Лучо Гонсалес пытался прорваться на половину поля гостей, но против аргентинца нарушили правила. Отметим, что пока игра идёт совершенно без ворот.
8 Орельен Шеджу перевёл мяч на левый фланг, откуда Эден Азар пытался прострелить в центр, но грамотно на перехвате сыграл Стефан Мбиа.
7 Талантливый бельгиец Эден Азар красивой передачей послал мяч в центр штрафной провансальцев, где открылся Жервиньо, но Стив Манданда вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
6 Антонио Рио Мавуба пошёл в атаку по правому флангу, но капитана гостей в красивом подкате остановил нападающий "Марселя" Андре Айю.
5 Очень медленно проходит матч на первых минутах. Но сегодня и не стоит ожидать запредельных скоростей. Обе команды любят действовать "вторым номером".
4 Молодой арбитр Вильфред Бьен пока самый заметный персонаж на поле. Слишком часто он обращает на себя внимание. Второй угловой в исполнении Лучо Гонсалеса получился неплохим, но гости всё-таки отбились.
3 "Марсель" заработал угловой на правом фланге. Лучо Гонсалес выполнил подачу, но главный арбитр матча остановил игру, зафиксировав нарушение правил против капитана "догов" Рио Мавубы.
2 Жервиньо прорвался по центру и заработал штрафной удар. Йоан Кабайе со "стандарта" отправил мяч во владения Стива Манданда, но там уверенно на перехвате сыграл Габриэль Хайнце.
1 Матч начался.
Федерация футбола Франции (ФФФ) приняла решение сменить арбитров во всех матчах 26 тура Лиги 1. Такая ситуация стала следствием продолжительного конфликта между союзом элитных арбитров, в который входят судьи двух ведущих дивизионов Франции и ФФФ. Судьи недовольные неуважением, которое к ним проявляют участники футбольных матчей, собирались отложить на 15 минут начало всех игр 26 тура. В ответ на это чиновники приняли решение отстранить на один матч всех арбитров, которые могли поддержать акцию протеста. Теперь матчи высшего французского дивизиона будут судить арбитры низших дивизионов, которые не имеют достаточного опыта для обслуживания таких встреч.
Что касается "Лилля", то клуб продлил контракт с бельгийским полузащитником Эденом Азаром до 2015 года. К 20-летнему футболисту интерес, согласно слухам, проявляют "Челси" и "Реал". Предыдущее соглашение Азара с клубом истекало в 2014-м.
Кстати, УЕФА проведет расследование по факту поведения болельщиков "Марселя" и "Манчестер Юнайтед" во время недавнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0). Фанаты французского клуба во время матча светили лазерной указкой в лицо Нани и Патрису Эвра. А болельщики гостей в свою очередь жгли файеры на трибунах. Отметим, в 2008 году "Лион" был оштрафован на 3200 евро за то, что болельщики мешали играть футболисту "МЮ" Криштиану Роналду, направляя в его лицо лучи лазерной указки.
Футболисты "Марселя" благодаря дублю Андре Айю обыграли "Нанси" со счётом 2:1, одержав гостевую победу в 25-м туре чемпионата Франции. Все пять февральских матчей национального первенства стали победными для подопечных Дидье Дешама. "Марсель" отыгрывался по ходу встречи с "Нанси", пропустив на 34-й минуте после удара Жюльена Фере. Айю свой первый гол провел в концовке первого тайма, а дубль оформил на 87-й минуте. А вот "Лилль" в прошлом туре на своём поле принимал "Лион". Уже на 8-й минуте лучший бомбардир первенства Франции Мусса Соу вывел "догов" вперёд, но в середине тайма Ким Чельстрем красивым дальним ударом сравнял счёт. В итоге матч так и завершился вничью. Отметим, что в первом круге "Марсель" на выезде победил "Лилль" со счётом - 3:1. Хотя первый гол провели "доги". В середине первого тайма отличился Йоан Кабайе. Однако во второй сорокапятиминутке дубль Лоика Реми и гол Лучо Гонсалеса принесли победу действующему чемпиону.
Здравствуйте! На стадионе "Велодром" в рамках центрального матча 26-го тура чемпионата Франции сыграют "Марсель" и "Лилль". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Вильфредом Бьеном из Шамбери. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
МАРСЕЛЬ
Стив Манданда
Габриэль Хайнце
Сулейман Диавара
Род Фанни
Эдуард Сиссе
Лучо Гонсалес
Шарль Каборе
Стефан Мбиа
Андре Айю
Брандао
Лоик Реми
Запасные:
Элинтон Андраде
Тайе Тайво
Виторино Илтон
Бенуа Шейру
Фабрис Обриэль
Джордан Айю
Андре-Пьер Жиньяк
 
ЛИЛЛЬ
Микаэль Ландро
Френк Бериа
Адил Рами
Матье Дебюши
Флорен Бальмон
Йоан Кабайе
Орельен Шеджу
Антонио Рио Мавуба
Эден Азар
Жервиньо
Мусса Соу
Запасные:
Барел Муко
Давид Розегналь
Эмерсон Консейсао
Людовик Обраньяк
Стефан Дюмон
Тулио Де Мело
Пьер-Ален Фро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010