ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

13 марта. Рим. Стадион "Олимпико".

 

РОМА - ЛАЦИО
2:0

 

Тотти, 70 (1:0); Тотти - с пенальти, 90+3 (:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Рома" одержала важнейшую победу, а главным героем матча стал Франческо Тотти. Именно "волки" больше соперника нуждались в победе, и именно "Рома" в итоге набрала три очка. Кстати, результат полностью отображает ход поединка. Футболисты "Лацио" не смогли справиться с напряжением и в конце матча схлопотали два удаления. Теперь борьба за места в Лиге чемпионов будет невероятно интересной. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Паоло Кастеллини заменил Франческо Тотти.
+4 Франческо Тотти сорвал с себя майку и получил жёлтую карточку.
+3 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 2:0! Франческо Тотти великолепным ударом с "точки" делает преимущество своей команды непреодолимым для соперника! Никаких шансов у Фернандо Муслеры не было!
+1 Кристиан Ледесма удалён с поля!
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 Пенальти! Фабио Симплисио после прострела Родриго Таддеи пытался пробить по воротам, но его толкнул в спину защитник "Лацио".
89 Франческо Тотти потерял мяч в атаке и нарушил правила против защитника "Лацио". На капитана "Ромы" тут же набежали игроки соперника и затолкали его на газон.
88 Штефан Раду налетел на Фабио Симплисио и головой ударил соперника в лицо. Это прямая красная карточка! Без этого, конечно, сегодня не могло обойтись.
87 Фабио Симплисио после передачи своего капитана заработал штрафной удар на правом фланге. Время сейчас работает на "волков".
86 Франческо Тотти в сложной ситуации заработал угловой на правом фланге. "Рома" начинает потихоньку тянуть время.
85 Франселино Матузалем получил мяч в штрафной Дони, но выполнить точную передачу бразилец не сумел.
84 Пока Филипп Мексес получает помощь врачей, в игру вступил Фабио Симплисио, заменивший Мирко Вучинича. Таким образом, у "Ромы" в линии нападения остался один Франческо Тотти.
83 Последняя замена у "Лацио": Кристиан Брокки вместо Сержио Флоккари.
82 Отметим, что очень полезно играет Даниэле Де Росси, который выиграл практически все единоборства. А Винченцо Монтелла подготовил вторую замену.
81 Как-то совсем потерялся на поле Мирко Вучинич. Только сейчас черногорец получил мяч, но его остановил справедливый офсайд.
80 Давид Писарро получил жёлтую карточку за симуляцию.
79 Штефан Лихтштайнер с правого фланга перевёл мяч в центр на Либора Козака, который пытался обыграть Жуана, но бразильский защитник не позволил этого сделать.
78 Штефан Раду прошёл по левому флангу и придумал хорошую передачу, вот только румынский защитник не сумел исполнить свою задумку.
77 "Рома" сумела успокоить матч. Сейчас подопечные Винченцо Монтеллы уверенно контролируют ход поединка.
75 Двойная замена в составе "Лацио": Стефано Маури и Либор Козак вместо Андерсона Эрнанеса и Мауро Сарате.
74 Арбитр обошёлся даже без жёлтой карточки. Видимо, Паоло Тальявенто не заметил подлого поступка со стороны полузащитника "орлов".
73 Драка! Ой-ой-ой!!! Франселино Матузалем сбил с ног Франческо Тотти и шипами бутс наступил ему на голову!
72 Николас Бурдиссо пришёл в штрафную "Лацио" на розыгрыш "стандарта" и выиграл борьбу в воздухе, но партнёр не сумел воспользоваться скидкой аргентинца.
71 Отметим, что в момент удара Тотти, в глаза вратаря "Лацио" Муслеры светили лазерной указкой с трибун. Вот такой вклад болельщиков в текущий успех "Ромы".
70 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0!!! Давид Писарро со штрафного отбросил мяч на Франческо Тотти, который нанёс мощнейший удар, ставший голевым! Потрясающий гол капитана "волков!
68 Давид Писарро в борьбе с Франселино Матузалемом заработал опаснейший штрафной для "Ромы". Это шанс!
67 Команда Эдуардо Рейи обороняется большим числом, так что "волкам" чрезвычайно сложно пробиться к штрафной Фернандо Муслеры.
66 Андерсон Эрнанес выполнил хорошую подачу точно на голову Сержио Флоккари, но нападающий "Лацио" пробил выше перекладины ворот Дони.
65 Николас Бурдиссо с правого фланга отправил мяч в штрафную "орлов", где Франческо Тотти рухнул в борьбе с оппонентом, требуя пенальти. Но арбитр никакого фола не зафиксировал.
64 После продолжительной паузы капитан "Лацио" Кристиан Ледесма закрутил мяч в дальнюю "девятку". Получилось вполне себе опасно, но не очень точно. А остановка в игре была вызвана тем фактом, что арбитр долго объяснял футболистам, как нужно вести борьбу в штрафной.
62 Штефан Раду получил мяч на левом фланге и обыграл Николаса Бурдиссо, который ударил по ногам румына. Штрафной.
61 Франческо Тотти нарушил правила в атаке, уложив на газон Штефана Лихтштайнера. Гульермо Стендардо полез заступаться за своего партнёра, но судья быстро завершил возможную потасовку.
60 Андерсон Эрнанес получил мяч в свободной зоне на правом фланге и прострелил в штрафную "Ромы", после чего Мауро Сарате нарушил правила в атаке.
58 После розыгрыша штрафного в центре поля Андерсон Эрнанес получил мяч в тридцати метрах от ворот и решил проверить на бдительность Дони, но выстрел бразильца оказался крайне неточным.
57 Первая замена в составе "Ромы": Родриго Таддеи вместо Жереми Менеза.
56 Мирко Вучинич выскочил один на один с вратарём соперника после отличной передачи Франческо Тотти, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
55 Франческо Тотти обыграл сразу троих оппонентов в центре поля, после чего Джузеппе Бьява нарушил правила. Капитан "Ромы" требует жёлтую карточку для оппонента, но судья ограничился устным предупреждением.
54 Темп игры не самый высокий из-за того, что футболисты обеих команд активно используют тактику мелкого фола. Но другого ожидать было невозможно. Плотность борьбы запредельная.
53 Штефан Лихтштайнер продолжает постоянно подключаться по правой бровке, но с очередным его навесом спокойно справился Йон Арне Риисе.
52 Жереми Менез заработал редкий для "Ромы" угловой, после подачи которого сам же француз нанёс удар по воротам, но получилось очень неточно.
51 Штефан Лихтштайнер пошёл вперёд по правому флангу и получил удар в колено от Жуана. Штрафной удар футболисты "Лацио" разыграли неудачно.
50 Во втором тайме дождь только усилился. Главный тренер "орлов" Эдуардо Рейя даже шапочку надел. А рулевой "волков" Винченцо Монтелла послал своих запасных разминаться.
49 Жереми Менез получил передачу на правом фланге от Мирко Вучинича и пошёл в обводку сразу на двух оппонентов, но защитники "Лацио" не пустили француза к своей штрафной.
48 Андерсон Эрнанес выполнил передачу на правый фланг, откуда Джузеппе Скулли выполнил подачу в штрафную, а защитник "Ромы" выбил мяч на угловой, после подачи которого надёжно на выходе сыграл Дони.
47 Сержио Флоккари сыграл очень тонко и выдал хорошую передачу на набегавшего Андерсона Эрнанеса, но против него предельно цепко сыграл Симоне Перротта.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм дерби Вечного города прошёл в равной борьбе с небольшим перевесом "Ромы". Подопечные Винченцо Монтеллы больше контролировали мяч и чаще старались атаковать. Хотя в целом тайм прошёл с минимальным количеством опасных моментов. И всё же ближе к забитому мячу были "волки". Впрочем, футболисты "Лацио" сознательно играют "вторым номером", дожидаясь своего шанса.
45 Перерыв.
44 Йон Арне Риисе сыграл на левый фланг, где открылся Мирко Вучинич. Черногорец пытался обыграть Штефана Лихтштайнера, но того умело подстраховал Джузеппе Бьява.
43 Жереми Менез сделал диагональную передачу на левый фланг, где мяч принял Мирко Вучинич, после чего Даниэле Де Росси пытался пробить по воротам, но здорово в подкате сыграл Кристиан Ледесма.
41 ! "Рома" создала голевой момент, разыграв красивую комбинацию. Даниэле Де Росси забросил мяч в штрафную на Франческо Тотти, который дождался рывка Жереми Менеза и сыграл на него. Француз прострелил к линии вратарской, откуда слёту пробил подключившийся в атаку Жуан, но выстрел бразильца принял на себя защитник.
40 Франческо Тотти получил удар в спину от соперника и заработал штрафной. Даниэле Де Росси навесил на капитана, которого опередил Франселино Матузалем.
39 Даниэле Де Росси грубым приёмом завалил соперника и получил жёлтую карточку. Пока растёт только счёт предупреждений, а на табло нули.
38 Постепенно первый тайм близиться к закату, а в игре по-прежнему вся борьба идёт в центре поля.
37 Даниэле Де Росси со "стандарта" послал мяч на дальний угол штрафной соперника, а Филипп Мексес выиграл борьбу в воздухе, однако довести дело до удара "волки" не сумели.
36 Франческо Тотти ввязался в силовую борьбу сразу с двумя соперниками, которую в итоге проиграл. При этом капитан "Ромы" действует очень активно и старается обострить игру на половине поля "орлов".
35 Даниэле Де Росси отработал в обороне и головой вынес мяч на угловой, после подачи которого Алешандер Дони смело сыграл на выходе и кулаками выбил мяч из своей штрафной. Да и подача у Андерсона Эрнанеса получилась не самой опасной.
33 Андерсон Эрнанес получил отличную передачу на левом фланге и начал смещаться в центр. В итоге бразилец сильно прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнёров к этой передачи не успел.
32 Йон Арне Риисе сильной передачей со совей половины поля послал мяч вперёд, но Мирко Вучинич не сумел зацепиться за эту передачу норвежца.
31 Джузеппе Скулли выдал передачу на ход Сержио Флоккари, однако в обороне здорово отработал Жереми Менез, вернувшийся на помощь своим защитникам.
30 Жереми Менез включил дриблинг и пытался войти в штрафную соперника, однако надёжно в отборе сыграл опытный защитник Гульермо Стендардо.
29 "Рома" продолжает контролировать мяч. Отметим, что над стадионом "Олимпико" повисли серьёзные тучи, которые заставляют футболистов изрядно помокнуть.
28 И вновь в центре внимания Франческо Тотти, который на этот раз пытался навесить со штрафного, но мяч попал в Мауро Сарате, который изображал "стенку". При этом аргентинец стоял явно ближе, чем в девяти метрах. Об этом капитан "волков" пытался сообщить арбитру, но рефери не понял легендарного итальянца.
27 Франческо Тотти заставил двух защитников "Лацио" столкнуться между собой. При этом капитан "Ромы" даже не думал нарушать правила. Забавный момент, когда перед Тотти рухнули два оппонента, но продолжения эта атака "волков" не получила.
25 Свой последний матч "Рома" с треском проиграла в рамках Лиги чемпионов, по всем статьям уступив донецкому "Шахтёру". Так вот римское дерби игроки "волков" рассматривают в качестве возможности реабилитироваться перед собственными болельщиками, которые заждались успехов своей любимой команды.
24 Мауро Сарате прорвался по левому и заработал угловой, после подачи которого Кристиан Ледесма выиграл борьбу в воздухе, но Джузеппе Бьява забрался в положение "вне игры".
23 Жуан выиграл борьбу на "втором этаже" и начал атаку "волков", однако Штефан Лихтштайнер сумел опередить Мирко Вучинича, который пытался зацепиться за мяч.
22 Штефан Раду пытался прорваться на половину поля "Ромы", но его не по правилам остановил Жереми Менез. Небольшое территориальное преимущество на стороне "волков".
21 Давид Писарро получил передачу в центре поля от Даниэле Де Росси и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробил Мирко Вучинич, но получилось прямо в руки Фернандо Муслере.
20 Кристиан Ледесма выполнил подачу углового с правого фланга, а Даниэле Де Росси головой надёжно сыграл в своей штрафной. Далее "орлы" нарушили правила против Жереми Менеза.
19 Джузеппе Скулли здорово поборолся на правом фланге и подключил к атаке Штефана Лихтштайнера, который ушёл от Йон Арне Риисе, но прострел швейцарца оказался неточным.
18 Второй "горчичник"! На этот раз наказан Мирко Вучинич, который в жёстком подкате сыграл против Штефана Лихтштайнера.
17 Жереми Менез, получивший сегодня возможность проявить себя в стартовом составе, пока активен, но в его действиях явно не хватает продуктивности.
16 Симоне Перротта на чужой половине поля вёл непростую борьбу сразу с двумя соперниками, но "Рома" в итоге сохранила мяч под своим контролем. Своему партнёру по центру поля помог Давид Писсаро.
15 Штефан Лихтштайнер за фол против Мирко Вучинича получил первую в матче жёлтую карточку. Отчёт предупреждений начался!
14 Джузеппе Скулли отошёл к центру поля, получил мяч и сделал передачу на Кристиана Ледесму, но аргентинца опередил Жуан. "Рома" старается использовать прессинг.
13 Много перемещается нападающий "орлов" Джузеппе Скулли, который оказывается то на левом фланге, то на правом. Игра очень жаркая, несмотря на то, что опасный момент был пока лишь один.
12 Ух ты, что творит Давид Писсаро. Полузащитник "Ромы" в своей штрафной дважды обыграл Сержио Флоккари, после чего мяч отправился к центру поля, но никто из партнёров за эту передачу чилийца не зацепился.
11 Даниэле Де Росси послал мяч на Франческо Тотти, который красивой передачей нашёл на левом углу штрафной Мирко Вучинича, однако черногорец подыграл себе рукой.
10 "Рома" неудачно разыграла штрафной на половине поля извечного соперника, после чего "орлы" устремились в контратаку, однако против Андерсона Эрнанеса были нарушены правила.
9 Йон Арне Риисе проскочил по своему левому флангу и выдал классную диагональ на ход Жереми Менезу, однако полузащитнику сборной Франции не хватило скорости.
8 Вот и фолы пошли. На 8-й минуте 8-й номер "Лацио" Андерсон Эрнанес не по правилам в центре поля атаковал Давида Писарро. На трибунах настоящая вакханалия!
6 Франческо Тотти здорово открылся на подступах к штрафной "орлов" и пяткой вывел на ударную позицию Симоне Перротту, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
5 ! Первый ответ "Ромы" едва не привёл к первому же голу! Давид Писарро пальнул с дальней дистанции, а мяч с огромной силой ударился в перекладину. Повезло Муслере в этом эпизоде. Как же интересно!
4 Пока чуть лучше смотрятся футболисты "Лацио". Всё-таки они находятся выше в турнирной таблице и в целом показывают более качественный футбол.
3 А вот и первый удар по воротам. "Лацио" разыграл угловой, после подачи которого Франселино Матузалем пытался выстрелить с угла штрафной, но эту попытку заблокировал защитник "волков".
2 Напряжение уже буквально повисло в воздухе. Что и говорить, а римское дерби - это всегда нечто особенное. Вратари обеих команд Дино и Муслера предельно сосредоточены. От них сегодня многое зависит.
1 Матч начался.
Президент Лацио Клаудио Лотито считает, что у его команды есть хорошие шансы для того, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. "В матче с "Палермо" я увидел команду, которая знает, чего она хочет", - сказал президент. "В нашем составе отсутствовало несколько футболистов, однако это не помешало нам победить. Есть много других команд, которые желают играть в Лиге чемпионов на следующий сезон. Однако я очень надеюсь на то, что мы продолжим идти по победному пути".
Наставник "Ромы" Винченцо Монтелла перед матчем был настроен оптимистично: "Этот матч очень важен для итоговой классификации обеих команд, и я надеюсь на поддержку нашей публики, мы должны снова завоевать их сердца. За исключением эпизодов в Донецке с момента моего прихода команда растет, очевидно, что у клуба трудности, иначе бы не пришлось звать тренера молодежной команды. Многие ситуации слишком раздуваются журналистами, не только плохие, но и хорошие. Но тренер должен быть рациональным, и я думаю, что я таков. У всех ребят есть желание реванша. Как тренер я приготовлюсь к дерби как к любому другому матчу, приглядываясь к сопернику. Фаворит тот, кто впереди в таблице. Надеюсь, что Де Росси будет спокоен, мы с ним поговорили, и я верю, что в воскресенье он будет психологически в порядке. Он страдает еще и из-за своей ответственности. Тотти физически в очень хорошей форме, и я надеюсь, что он сможет забить в дерби, в которых он не забивал уже столько лет. В нашей обороне собраны индивидуально очень сильные игроки, которые, наверное, не слишком много поддержки получают от игроков других позиций, с момента моего прихода мы постоянно попускаем экстраординарные голы, голы пятками, так что можно сказать, что им сильно не везло. Надеюсь, что команда все эмоции выплеснет после свистка арбитра, а не до того. Менез - игрок, который может изменить ход матча, он хорошо тренируется, и я очень на него рассчитываю. Нам надо играть на победу. Физическая подготовка игроков? Хватит об этом говорить, я устал. Слова Боррьелло меня не интересуют, мне важно то, что он делает на поле и как взаимодействует с партнерами. Об остальном пусть думает клуб, пусть поработают. Тотти? Он сыграл 600 матчей, и привык к тому, что вокруг его имени всегда разговоры. Если он не играл, то говорят, что лучше бы играл, если играл, то наоборот. Кто будет бить пенальти? Это я буду решать перед каждым матчем, и если кто-то не захочет бить, я скажу, кто будет бить вместо него. Так делают с детьми, чтобы избежать полемики. Менез вместо Таддеи? У них разные характеристики, но в будущем Менез мог бы играть на месте Таддеи. Ограничение в том, что он не может играть 90 минут, но он пока еще очень молод".
Вчера в Формелло тифози "Лацио" потребовали от главного тренера команды Эдуардо Рейи только победы, на что он ответил: "Мне не надо об этом напоминать". И правда, победа над "Ромой" - самое желанное достижение в карьере 65-летнего наставника "Лацио". 36-летний Монтелла имеет за плечами только молодежные дерби и битвы в качестве игрока. Рейя начал карьеру тренера, когда Монтелла был еще ребенком, тренировал команды Серии Д и молодежки всех возрастов. Он выиграл 4 чемпионата в Серии В и один в Серии С1, а Монтелле придется выводить команду после 4 побед в 4 матчах, которых добился его предшественник Раньери. Как игрок, Монтелла всегда был на высоте в дерби, а Рейя как тренер проиграл 3 своих дерби из 3 - хуже него только Земан. И вообще Эдди ни разу в своей карьере еще не побеждал "Рому": в 9 встречах 7 поражений и 2 ничьи. В первом круге нынешнего чемпионата "Рома" победила со счётом 2:0, забив оба мяча с пенальти. Сначала отличился Марко Боррьелло, а потом гол забил Мирко Вучинич. Кстати, в той игре было всего 7 жёлтых карточек, что для римского дерби очень мало. Здесь, как правило, не обходится без удалений.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпико" в рамках 29-го тура серии А состоится сверхинтересное римское дерби. Обслужит эту сложнейшую встречу судейская бригада во главе с Паоло Тальявенто из Терни. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
РОМА
Алешандер Дони
Йон Арне Риисе
Николас Бурдиссо
Жуан
Филипп Мексес
Даниэле де Росси
Симоне Перротта
Давид Писарро
Жереми Менез
Франческо Тотти
Мирко Вучинич
Запасные:
Жулио Сержио
Симоне Лориа
Паоло Кастеллини
Фабио Симплисио
Леандро Греко
Родриго Таддеи
Марко Боррьелло
 
ЛАЦИО
Фернандо Муслера
Штефан Лихтштайнер
Джузеппе Бьява
Гульермо Стендардо
Штефан Раду
Кристиан Ледесма
Франселино Матузалем
Андерсон Эрнанес
Джузеппе Скулли
Сержио Флоккари
Мауро Сарате
Запасные:
Томмазо Берни
Лионель Скалони
Хавьер Гарридо
Кристиан Брокки
Альваро Гонсалес
Стефано Маури
Либор Козак


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010