ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 25-й тур.

3 апреля. Лиссабон. Стадион "Да Луж".

 

БЕНФИКА - ПОРТУ
1:2

 

Гуарин, 9 (0:1); Савиола, 17 - с пенальти (1:1); Халк, 26 - с пенальти (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм прошёл хоть и без забитых мячей, но в невероятно драматичном футболе. Хозяева всеми силами пытались сравнять счёт и у них были такие возможности, однако удача в этот вечер была на стороне "Порту". Отметим, что в составе обеих команд случились удаления, а количество жёлтых карточек просто зашкаливало. Тем не менее, команда Андре Виллаша-Боаша обыграла принципиального соперника и досрочно завоевала чемпионский титул! Впереди игра с московским "Спартаком". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Порту" - чемпион Португалии!!!
+4 Николас Гайтан навесил со штрафного, после чего защитники "Порту" выбили мяч на угловой. Ещё один "стандарт" не принёс ничего опасного у ворот Элтона.
+3 Жоау Моутинью получил жёлтую карточку за грубую игру.
+1 ! Невероятно!!! Луизао со своей половины поля забросил мяч в штрафную "Порту", где Хавьер Савиола сумел выдать передачу правее, откуда опасный удар нанёс Сидней, но Элтон спас свою команду. Однако мяч отскочил прямо под удар Николасу Гайтану, который пробил в пустые ворота, но попал в штангу!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Альваро Перейра подключился в атаку и заработал аут на половине поля "Бенфики". Перед защитником оказалась трибуна с болельщиками "Порту" и он не упустил возможности поприветствовать своих фанатов.
88 Жардел за грубый подкат получил "горчичник".
87 Оскар Кардосо сзади прямой ногой прыгнул в Фернандо Беллуски и получил прямую красную карточку. Теперь составы уровнялись.
86 Хавьер Савиола всеми силами пытается прорваться к воротам Элтона, но под занавес матча "Порту" обороняется всей командой. Гости очень близки к чемпионству!
85 Фабио Коэнтрао решил сместиться в центр и получилось весьма неплохо. Последовал пас на Оскара Кардосо, который пытался вернуть мяч Фабио Коэнтрао, но оборона "Порту" сумела перекрыть левого защитника соперника.
84 Хозяева разыграли "стандарт" с правого фланга, в результате которого Эдуардо Сальвио сбросил мяч на подключившегося в атаку Луизао, а тот пробил прямо в Элтона.
83 Кристиан Родригес заменил Фредди Гуарина.
82 Альваро Перейра за фол против Эдуардо Сальвио получил жёлтую карточку.
81 Мощный защитник хозяев Сидней окончательно обосновался перед воротами "Порту". Футболисты гостей перешли на удержание счёта. Всё-таки они играют в меньшинстве.
80 Оскар Кардосо продолжает быть самым заметным футболистом на поле в эти минуты. Сейчас нападающий "орлов" не по правилам атаковал Элтона и получил жёлтую карточку.
79 Майкон Перейра заменил Фалькао.
78 А теперь Оскар Кардосо забил гол, но сделал это из явного офсайда.
77 ! Сидней вновь оказался в штрафной "Порту". На этот раз защитник сыграл полезно и головой сбросил мяч прямо под удар Оскару Кардосо, который пробил с близкого расстояния, но великолепно сыграл Элтон, спасший свою команду.
76 Фабио Коэнтрао в сложной ситуации сумел догнать мяч у самой лицевой линии и прострелить в штрафную гостей, но боковой арбитр определил, что мяч всё же покинул пределы поля. Да и Фусиле не позволил сопернику сделать точную передачу.
74 Эдуардо Сальвио подключил в атаку по правому флангу защитника Сиднея, который попытался заработать угловой, но вместо этого случился удар от ворот. Неудачно сходил вперёд бразилец.
73 Фернандо Беллуски заменил Сильвестра Варелу.
72 Хозяева получили хорошую возможность спасти матч. Теперь "орлы" большими силами пошли вперёд. Фабио Коэнтрао с левого фланга перевёл мяч на Хавьера Савиолу, который сыграл правее на Эдуардо Сальвио, а тот прострелил прямо в руки Элтона.
71 Сезар Пейшоту навесил со "стандарта" на левом фланге, но в своей штрафной надёжно на перехвате сыграл голкипер Элтон. В составе "Порту" готовится замена...
70 Николас Отаменди получил вторую для себя жёлтую карточку и удалился с поля. Это Оскар Кардосо обыграл аргентинского защитника "Порту", который решил нарушить правила.
69 Сильвестр Варела пытался финтами запутать Хави Гарсию, но на этот раз игрой середины поля "орлов" со своей задачей справился.
68 Первую жёлтую карточку во втором тайме получил полузащитник "Бенфики" Хави Гарсия.
67 Фалькао совершил рывок по центру ворот "орлов" и получил мяч на ход, однако его в подкате встретил Сидней, который сумел прервать перспективную атаку гостей.
66 Команда Андре Виллаша-Боаша уверенно контролирует ход поединка и планомерно ведёт дело к чемпионскому титулу. Так что со "Спартаком" футболисты "Порту" могут сыграть уже в качестве лучшей команды своей страны, что, собственно говоря, является правдой.
65 Фалькао отошёл к центру поля и пытался принять длинную передачу партнёра, но его не по правилам толкнул только что вошедший в игру защитник "орлов" Жардел.
64 Халк нанёс прямой удар со "стандарта", но мяч прошёл на пару метров выше перекладины ворот Роберто Хименеса.
63 Жоау Моутинью подхватил мяч на подступах к штрафной соперника, где против него не по правилам сыграл Фабио Коэнтрао. Опасный штрафной...
62 Жардел занял место травмированного Айртона. У "Бенфики" замен больше нет.
61 Альваро Перейра здорово прошёл по флангу и навесил на Фалькао, однако уверенно на выходе сыграл голкипер "Бенфики" Роберто Хименес.
60 Айртон получил повреждение и не может самостоятельно подняться. Защитник покинул поле только на носилках. Будет замена. Пауза в игре...
58 Николас Гайтан прорвался по левому флангу и навесил в штрафную "Порту", а Фусиле переправил мяч на угловой, после подачи которого борьбу в воздухе выиграл Николас Отаменди.
57 ! Стопроцентный момент для взятия ворот не использовал Фалькао. Защитники "Бенфики" совершили грубую ошибку, в результате чего Сидней подарил мяч нападающему соперника, который вышел один на один с Роберто Хименесом, однако Фалькао пробил рядом со штангой, хотя ему никто не мешал записать на свой счёт точный удар.
55 Сильвестр Варела вышел один на один с вратарём соперника, но нападающего "Порту" остановил офсайд, который показался весьма спорным.
54 Во втором тайме значительно чаще подключается в атаку Фабио Коэнтрао, поэтому игра "Бенфики" начала строиться в основном через левый фланг.
52 Эдуардо Сальвио вынудил нарушить правила Фусиле, который давно "висит" на второй жёлтой карточке. Арбитр вновь пожалел игрока обороны "Порту", что в очередной раз крайне не понравилось "орлам". Очень эмоциональная сегодня игра.
51 ! Два подряд опасных момента создали хозяева. Сначала Хавьер Савиола нанёс мощный удар из пределов штрафной, но Элтон сумел достать этот мяч и перевести его на угловой, после подачи которого уже Хави Гарсия имел возможность сравнять счёт, но мяч после его удара головой проскочил в считанных сантиметрах от цели.
49 Ну вот и хозяева перешли в атаку. Правда, получилось неудачно. Фабио Коэнтрао сыграл на Николаса Гайтана, который выполнил неточный навес в штрафную гостей.
48 Пока "Бенфика" перестраивает свою игру после двойной замены, футболисты гостей владеют большим преимуществом. На первых минутах второго тайма вся игра идёт на половине поля "орлов".
47 ! Сейчас футболисты "Порту" могли убить всю интригу в этой игре. Сильвестр Варела обокрал в центре поля растерявшегося оппонента и устремился в контратаку, в результате которой последовал пас на Фалькао, который оказался один перед вратарём соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, но великолепный сэйв совершил Роберто Хименес.
46 В составе "Бенфики" произошла двойная замена. Оскар Кардосо занял место Франко Хара, а Сезар Пейшоту заменил Хуана Пабло Аймара.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме команды показали фантастический футбол, который включил в себя невероятный сценарий. В самом начале матча гости открыли счёт благодаря глупейшей ошибке вратаря "Бенфики" Роберто Хименеса. Но уже совсем скоро "орлы" получили право на пенальти, которое уверенно реализовал Савиола. Однако свой пенальти заработали и футболисты "Порту", причём в этом эпизоде вратарь хозяев должен был получать красную карточку, но арбитр его пожалел. В итоге Халк в середине тайма вновь вывел "Порту" вперёд. Впереди интереснейшая вторая половина матча.
+5 Перерыв.
+3 Николас Гайтан красивым финтом обыграл на левом фланге оппонента и выдал хорошую передачу на линию штрафной, откуда Хавьер Савиола в одно касание сыграл на Хуан Пабло Аймара, а тот слёту пробил по трибунам.
+2 Фусиле на правом фланге обороны сбил с ног Эдуардо Сальвио. Футболисты "Бенфики" потребовали показать защитнику гостей вторую жёлтую карточку, но арбитр ограничился устным предупреждением.
+1 ! Фредди Гуарин подхватил мяч на правом фланге, легко ушёл от соперника и нанёс плотный удар в дальний угол, но Роберто Хименес в красивом прыжке сумел достать мяч и перевести его на угловой.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Хуан Пабло Аймар и Хавьер Савиола не поняли друг друга на линии штрафной "Порту". В итоге нападающий не пошёл на передачу соотечественника. Оба очень расстроились этой ошибки.
43 Жоау Моутинью нанёс прямой удар со "стандарта", а Роберто Хименес кулаками выбил мяч из своей штрафной, хотя выстрел полузащитника "Порту" получился не очень сильным.
42 Сильвестр Варела заработал опасный штрафной для "Порту" в борьбе с Луизао... Гости не спешат разыгрывать мяч.
41 Хуан Пабло Аймар едва не выскочил один на один с Элтоном, но опытный аргентинец неловко наступил на мяч и потерял равновесие. В ответ - Сильвестр Варела попал в офсайд.
40 Халк с правого фланга перевёл мяч в центр, где открылся Жоау Моутинью. Далее состоялась передача на линию штрафной хозяев, где неудачно сыграл Фредди Гуарин.
39 Хавьер Савиола отошёл на левый фланг, принял мяч, но на него тут же набросился Роланду, который нарушил правила. Очень много сегодня борьбы и фолов.
38 Гости сумели организовать контратаку. Фредди Гуарин неплохо сыграл на фланге и выполнил передачу на Фалькао, который попытался обыграть Фабио Коэнтрао, но не сумел этого сделать.
37 Теперь Фабио Коэнтрао отметился на чужой половине поля. Один из лидеров "Бенфики" навесил на дальнюю штангу, где расположился Эдуардо Сальвио, но здорово на выходе сыграл Элтон.
36 Фабио Коэнтрао выиграл борьбу в воздухе на своей половине поля и пустил в прорыв по левому флангу Николаса Гайтана, против которого сразу же нарушил правила игрок гостей.
35 Хозяева стали играть намного активнее. после очередного неплохого розыгрыша мяча Хуан Пабло Аймар отметился ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошёл мимо цели.
33 Фусиле начал заступаться за своего вратаря и толкнул в грудь Франко Хару, за что и получил очередную в матче жёлтую карточку.
32 ! Потрясающую атаку разыграли футболисты "Бенфики". После прострела с левого фланга Хуан Пабло Аймар вывел Хавьера Савиолу на ударную позицию в штрафной "Порту", нападающий сильно пробил в ближний угол, но свои ворота спас Элтон. Франко Хара устремился на добивание, но лишь травмировал голкипера гостей.
31 Эдуардо Сальвио здорово сыграл на фланге и выполнил подачу в штрафную гостей, куда подключился Луизао, но защитника "Бенфики" на "втором этаже" переиграл Роланду да Фонсека.
30 В эти минуты "Бенфика" контролирует мяч, но все события разворачиваются исключительно в центре поля. Очень надёжно обороняются гости.
28 Альваро Перейра здорово подключился в атаку, но выполнить точную передачу на партнёра защитник гостей не сумел. А на трибунах, тем временем, что-то очень громко взорвалось.
27 А вратарю "Бенфики" Роберто Хименесу очень повезло, что арбитр показал ему всего лишь жёлтую карточку, ведь в таких ситуациях обычно удаляют с поля.
26 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:2! "Порту" возвращает себе лидерство в счёте! Халк блестяще пробил с одиннадцатиметровой отметки! Роберто Хименес ничего не смог поделать с выстрелом бразильца.
25 ! И ещё пенальти! На этот раз в ворота "Бенфики"! Фалькао Гарсиа выскочил один на один с вратарём соперника, за счёт финта обыграл его, но Роберто Хименес нарушил правила.
23 Под оглушительный рёв трибун "орлы" почти довели дело до удара. Эдуардо Сальвио здорово разобрался на правом фланге и выдал передачу на линию штрафной, где выстрел Хави Гарсии блокировал защитник "Порту".
22 Впрочем, троица нападающих "Порту" Фалькао, Халк и Сильвестр Варела не очень заметны в первой половине первого тайма. Куда активнее смотрится средняя линия гостей, где выделяется Жоау Моутинью.
21 Ещё один "горчичник" получил Фабио Коэнтрао, который в подкате сбил с ног подключившегося в атаку Фусиле.
20 После небольшой игровой паузы гости вновь завладели значительным территориальным преимуществом. Да и в целом "Порту" смотрится поинтересней.
19 Футбоилсты "Порту" стали чаще атаковать левым флангом, ведь правый защитник "Бенфики" Айртон уже имеет на своём счету жёлтую карточку. Сильвестр Варела старается заставить его ещё раз нарушить правила.
18 Николас Отаменди ещё и жёлтую карточку получил.
17 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 1:1! Хавьер Савиола идеально исполнил удар с "точки". У Элтона не было ни единого шанса спасти свою команду. Вот так неожиданно хозяева сравняли счёт.
16 ! Очень неожиданный и спорный момент. Пенальти в ворота "Порту"! Франко Хара заработал одиннадцатиметровый в борьбе с Николасом Отаменди. Аргентинский защитник толкнул соперника в своей штрафной, а тот упал словно подкошенный.
15 Очень классно действуют гости, получившие такое важное преимущество в счёте. Атаки "Порту" постоянно меняют вектор своего развития, заставляя соперника работать на всю катушку.
14 Айртон нарушил правила против Сильвестра Варелы и получил вторую в матче жёлтую карточку.
13 Андре Виллаш-Боаш величественно наблюдает за игрой от кромки поля. Возможно, он уже думает о том, какое шампанское выпить после матча.
12 Фалькао Гарсиа на правом фланге проиграл скоростной забег Фабио Коэнтрао, после чего нарушил правила против футболиста сборной Португалии.
11 Теперь футболисты "Порту" заиграли в своё удовольствие, контролируя мяч в центре поля. Этот элемент игры находится на высоком уровне у будущего соперника московского "Спартака".
9 !!! Гооооооооооооооооооооооол! 0:1! В такой важной игре случился быстрый и очень курьёзный гол, который полностью "привёз" в свои ворота Роберто Хименес. Халк из центральной зоны послал мяч в штрафную на Фредди Гуарина, который пробил с острого угла, голкипер "Бенфики" уже поймал мяч, но потом выпустил его из рук и забросил в собственные ворота.
8 После стартового сумбура "Бенфика" потеряла свою преимущество. Гости демонстрируют организованную игру, которая полностью сковывает атакующие попытки "орлов".
7 Элтон продемонстрировал железные нервы. Вратарь "Порту" в такой игре решил обыграть Хавьера Савиолу в своей штрафной. В итоге получилось и аргентинец нарушил правила, но слишком уж рискованно играл голкипер гостей.
6 Николас Гайтан в центре поля перехватил передачу соперника, но организовать контратаку полузащитник "Бенфики" не сумел.
5 Многовато фолят гости, которые сегодня могут оформить победу в чемпионате. В очередном эпизоде оказался не прав Роланду.
4 Гости организовали первую атаку, которая завершилась потерей мяча. Неудачно на правом фланге сыграл Халк, а трибуны настроены крайне решительно, ведь все атаки гостей освистываются со страшной силой.
3 А вот и первая стычка. Хуан Пабло Аймар заступился за Савиолу, поговорил с арбитром и получил жёлтую.
2 Матч начался очень эмоционально. Трибуны просто сходят с ума, а на поле Хавьер Савиола убежал от Николаса Отаменди. Защитник "Порту" грубо нарушил правила, но остался без предупреждения.
1 Матч начался.
Представитель "Порту" Даниэль Соуза просмотрел в деле московский "Спартак". Соуза посетил матч красно-белых в Краснодаре с местной "Кубанью", который прошёл вчера в рамках третьего тура премьер-лиги. Напомним, что первая встреча "Спартака" и "Порту" состоится 7 апреля в Португалии. В свою очередь, главный тренер "Спартака" Валерий Карпин и спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов посетят предстоящий 3 апреля гостевой матч "Порту" против "Бенфики" в рамках 25-го тура чемпионата Португалии. Остальные спартаковцы прибудут в Португалию 5 апреля.
Президент "Бенфики" Луиш Филипе Виейра подвергся нападению на шоссе, по которому поздно вечером вместе с командой возвращался с выездного матча чемпионата Португалии против "Пасуш де Феррейра" (лиссабонцы выиграли - 5:1). "Мерседес" руководителя клуба ехал следом за автобусом с тренером и футболистами из Пасуш-де-Феррейра в Порту, откуда "Бенфика" должна была вылететь домой. С одного из путепроводов, пересекавших шоссе, неизвестные, пропустив автобус, сбросили на автомобиль Виейры мешок с камнями, который угодил в лобовое стекло. Президент и его водитель получили легкие повреждения. По маршруту следования "Бенфики" были расставлены полицейские посты, но тот мост, на котором устроили засаду злоумышленники, не охранялся.
"Порту" опережает действующего чемпиона Португалии на 13 очков и в случае победы в Лиссабоне досрочно станет обладателем седьмого золота за последние девять лет. "Мы намерены решить все вопросы в чемпионате уже в следующем матче, однако это нельзя назвать навязчивой идеей", — заявил наставник "Порту" Андре Виллаш-Боаш, под руководством которого команда выиграла 22 из 24 матчей чемпионата страны и располагает отличными шансами пройти весь турнир без поражений. Напомним, что "Порту" является соперником московского "Спартака" по четвертьфиналу Лиги Европы. "Мы знаем, что всё идёт к чемпионству. Не оформим победу сейчас — сделаем это в следующем туре", — заявил полузащитник "Порту" Рубен Микаэль.
Здравствуйте! На стадионе "Да Луж" в рамках 25-го тура состоится ключевой матч чемпионата Португалии, в котором "Бенфика" принимает "Порту". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БЕНФИКА
Роберто Хименес
Айртон
Луизао
Сидней
Фабио Коэнтрао
Хави Гарсия
Хуан Пабло Аймар
Николас Гайтан
Франко Хара
Эдуардо Сальвио
Хавьер Савиола
Запасные:
Жозе Фелипе Морейра
Родерик Миранда
Жардел
Сезар Пейшоту
Фелипе Менезес
Алан Кардек
Оскар Кардосо
 
ПОРТУ
Элтон
Альваро Перейра
Роланду да Фонсека
Фусиле
Николас Отаменди
Фернандо Регес
Жоау Моутинью
Фредди Гуарин
Сильвестр Варела
Фалькао Гарсиа
Халк
Запасные:
Бету
Майкон Перейра
Кристиан Родригес
Кристиан Сэпунару
Джеймс Родригес
Фернандо Беллуски
Рубен Микаэл


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010