ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 35-й тур.

8 мая. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - ЭСПАНЬОЛ
2:0

 

Иньеста, 29 (1:0); Пике, 48 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второй половины матча "Барселона" забила второй мяч, который снял практически все вопросы о победителе этого каталонского дерби. Да и вообще дерби по большому счёту не получилось. Команда Хосепа Гвардиолы имела более чем серьёзное преимущество, а "Эспаньол" на фоне "Барсы" смотрелся очень невыразительно. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Альваро Васкес агрессивно пошёл на Серхио Бускетса и нарушил против него правила. "Барселона" разыграла мяч и продолжили катать его в центре поля.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Сейду Кейта заменил Хави.
89 Атака "Барселоны" прошла через правый фланг, откуда Ибрахим Афеллай навесил на ближнюю штангу, а Хавьер Чика головой выбил мяч на угловой.
88 Ибрахим Афеллай получил мяч на подступах к штрафной "Эспаньола" и пытался за счёт скорости освободиться от защитника, но сделать это голландский футболист не сумел.
87 Очень спокойно проходит матч. А пока Пабло Освальдо забрался в положение "вне игры". Все ждут финального свистка.
85 Санчес Исаиас за игру рукой получил жёлтую карточку.
84 Ибрахим Афеллай заменил Педро.
83 Эрик Абидаль с левого фланга послал мяч в центр на Андреса Иньесту, который проскочил двух соперников и выполнил передачу на Давида Вилью, который в борьбе с защитником упал, но нарушения правил в этом эпизоде не было.
82 Хосеп Гвардиола пока ограничился только одной заменой. А вот его оппонент Маурисио Почеттино сделал все три перестановки, которые ничего в конечном счёте не изменили.
80 Педро Родригес отправил мяч на левый фланг, где расположился Андрес Иньеста, который прострелил на Давида Вилью, но того опередил защитник "попугаев".
78 Пабло Освальдо красивым финтом пытался обыграть Херарда Пике, но защитник "Барселоны" сыграл жёстко и в рамках правил. В итоге мяч перешёл к сине-гранатовым.
77 Санчес Исаиас заменил Хави Лопеcа.
75 "Эспаньол" смотрится совсем безнадёжным. Совсем нет ощущения, что этот матч является каталонским дерби. Слишком велико преимущество "Барселоны".
73 ! Лионель Месси обыграл шесть (!!!) человек и выдал классную передачу на левый угол штрафной соперника, откуда Андрес Иньеста прострелил на Давида Вилью, но последний не сумел пробить по мячу, находясь на линии вратарской.
72 Пабло Освальдо принял хорошую передачу партнёра на левом углу штрафной "Барселоны", но против него в прекрасном и надёжном подкате сыграл Хавьер Маскерано.
70 Для французского защитника "Барсы" этот выход на поле стал вторым после перенесенной операции. Болельщики сине-гранатовых стоя приветствовали Абидаля.
69 Эрик Абидаль заменил Андреу Фонтаса.
67 Гости получили право на угловой с правого фланга, после розыгрыша которого Хави Маркес нанёс удар слёту, но мяч проскочил в паре метров от цели.
66 "Барселона" постепенно увеличивает темп матча. Впрочем, и без этого преимущество сине-гранатовых более чем впечатляющее. "Эспаньол" на фоне команды Хосепа Гвардиолы смотрится очень слабо.
64 Хорошую атаку разыграли сине-гранатовые, в результате которой Даниэль Алвес откликнулся на передачу Хави, но бразильца в последний момент опередил защитник "Эспаньола".
63 Лионель Месси сильно пробил со штрафного, но мяч попал в "стенку", от которой отправился на угловой. "Барселона" разыгрыла мяч и продолжила плести свои многочисленные комбинации.
62 Педро Родригес и Луис Гарсия получили по "горчичнику" за стычку в штрафной "Эспаньола". Далее капитан гостей Карлос Камени начал спорить с арбитром и получил ещё одно предупреждение.
61 Хорди Амат грубо сыграл возле своей штрафной против Лионеля Месси и мог получить первую в матче жёлтую карточку, но арбитр пожалел защитника гостей.
60 Отметим, что капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль внимательно наблюдает за ходом поединка с трибун.
59 Альваро Васкес заменил Хосе Кальехона.
58 Под аплодисменты трибун пошёл разминаться Эрик Абидаль...
57 "Эспаньол" пытается что-то придумать в атаке, но немногочисленные попытки "попугаев" редко завершаются ударами по воротам. Но сейчас Пабло Освальдо сумел пробить с острого угла, а Виктор Вальдес уверенно парировал выстрел итальянца.
55 Давид Вилья заработал угловой на левом фланге. Хави и Месси разыграли мяч, в результате чего в атаке поучаствовал даже Андреу Фонтас, но довести дело до удара по воротам не получилось.
53 Андрес Иньеста пытался проскочить по центру, но против него грубо сыграл Хорди Амат, который нарушил правила. Отметим, что жёлтых карточек в этой игре ещё не было.
52 Рауль Родригес длинной передачей со своей половины поля послал мяч на ход Пабло Освальдо, но итальянца опередил Хавьер Маскерано.
50 Теперь для "Барселоны" игра на 90% сделана. А на трибунах слышатся песни со словами: "Чемпионы, чемпионы".
48 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооол! 2:0! И после подачи "корнера" сине-гранатовые удвоили своё преимущество. Хави выполнил классную подачу от левого угла поля, а набежавший Херард Пике головой послал мяч точно в угол.
47 ! Второй тайм начался с опасного момента у ворот "Эспаньола". Андрес Иньеста финтами разобрался с тремя оппонентами, после чего мяч оказался под ногой у Педро, который выполнил удар на исполнение в дальний угол, но Карлос Камени с большим трудом перевёл игру на угловой.
46 Луис Гарсия заменил Ивана Алонсо.
46 Начался второй тайм.
Дерби есть дерби. В таких матчах турнирное положение команд не всегда имеет значение. В таких матчах соперники выходят, чтобы доказать кто лучший в этом городе на данный момент. Так что "Эспаньол" всерьёз намеревался дать бой "Барселоне", однако сине-гранатовые с первых минут матча завладели инициативой и в середине тайма открыли счёт. Классным голом отметился Иньеста, далее подопечные Хосепа Гвардиолы имели ещё несколько голевых моментов, но счёт на табло к перерыву больше не изменился.
+1 Перерыв.
+1 Давид Вилья принял мяч в штрафной "попугаев", после чего удар с острого угла нанёс сделавший забегание Лионель Месси, но мяч попал в ногу защитника.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Гости никак не могут наладить комбинационную игру на половине поля "Барселоны".
43 Карлос Камени в предыдущем эпизоде получил удар по голове. После небольшой паузы камерунский страж ворот "Эспаньола" сумел продолжить встречу.
42 ! Лионель Месси получил мяч на подступах к штрафной соперника, красиво ушёл от Хавьера Чика и мог пробить сам, но решил выдать передачу на Давида Вилью, которого в самый последний момент опередил Карлос Камени.
41 На последних минутах первого тайма "Барселона" решила просто покатать мяч в центре поля. "Эспаньол" ничего не может поделать с контролем мяча, который демонстрирует соперник.
40 Хави с правого фланга выполнил подачу углового, однако мяч полетел слишком сильно и никто и сине-гранатовых за передачей своего полузащитника не успел.
38 Лионель Месси отошёл в глубину поля и пытался начать атаку своей команды, однако против него не по правилам сыграл уругваец Иван Алонсо.
37 ! Великолепную комбинацию разыграли футболисты "Барселоны". Всё началось на левом фланге, после чего Лионель Месси в одно касание пяткой сыграл на Хави, тот сразу же заметил Давида Вилью, который ворвался в штрафную. В итоге Хави вывел своего нападающего один на один с вратарём соперника, но Вилья из убойной позиции пробил мимо.
36 Хавьер Маскерано повеселил публику, выполнив передачу в падении.
35 Отметим, что на данный момент "Барселона" совсем мало для себя владеет мячом. Всего лишь 66 процентов игрового времени.
34 Хосеп Гвардиола активно руководит игрой своей команды. Кажется, тренер "Барселоны" никогда не выключается из игры.
32 На этот раз Хосе Кальехон выполнил высокую подачу от правого углового флажка, но никто из партнёров не пошёл на дальнюю штангу, где первым на мяч успел Даниэль Алвес.
31 "Эспаньол" разыграл угловой на правом фланге, в результате которого Хоан Верду пытался точной передачей найти у штрафной "Барсы" партнёра по команде, но получилось заработать ещё один "корнер".
30 Хосе Кальехон на фланге ушёл от Андреу Фонтаса и навесил на дальнюю штангу, откуда Херард Пике отправил мяч на угловой.
29 !!! Гооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Андрес Иньеста забил потрясающий гол. Полузащитник "Барселоны" протащил мяч к штрафной гостей, после чего обыграл трёх защитников и нанёс роскошный удар в угол ворот Карлоса Камени.
27 Даниэль Алвес с правого фланга забросил мяч к углу штрафной, где Лео Месси красивым приёмом обработал передачу бразильца, после чего ворвался во владения Карлоса Камени, но выполнить точный прострел аргентинец не сумел.
25 Отметим, что встреча проходит в не самой зрелищной манере. "Барселона" явно не показывает весь свой потенциал, а "Эспаньол" предпочитает сковывать соперника, нежели самостоятельно вести игру.
23 "Эспаньол" в случае чего не спешит вводить мяч в игру. Гости сегодня сосредоточены на том, чтобы не пропустить, а об атаке "попугаи" думают уже в следующую очередь.
22 Никак не получается у соперников создать первый в матче опасный момент. В целом преимущество у сине-гранатовых, но и гости пытаются организовать контригру.
20 Вот и пошли удары в створ. На этот раз Андрес Иньеста на левом углу штрафной соперника красиво разобрался с двумя оппонентами и нанёс плотный удар с носка - Карлос Камени в броске отразил выстрел соперника.
18 "Барселона", понятное дело, намного больше соперника владеет мячом. Однако опасных моментов у ворот "попугаев" не возникает. Вот и сейчас Педро Родригес нанёс хлёсткий выстрел, с которым спокойно справился Карлос Камени.
17 Напомним, что в матче первого круга "Барселона" одержала лёгкую победу со счётом 5:1. тогда по дублю оформили Вилья и Педро, а ещё один гол забил Хави. Пока же вратарь и капитан гостей Карлос Камени действует надёжно.
16 Лионель Месси принял мяч на подступах к штрафной "Эспаньола" и пытался подключить к атаке Хави, однако полузащитника "Барселоны" опередил Хавьер Чика.
15 Хавьер Маскерано и Хосе Кальехон столкнулись в жёстком единоборстве, после чего на поле закипели нешуточные страсти. Сразу понятно, что это дерби.
14 Лионель Месси подхватил мяч на правом фланге, сместился в центр и за счёт дриблинга пытался войти в штрафную, но против аргентинца надёжно сыграли защитники гостей.
12 "Барселона" получила право на угловой на правом фланге, после розыгрыша которого центральный защитник Херард Пике нанёс плотный удар, но мяч прошёл мимо цели.
11 Интересную тактику выбрал Маурисио Почеттино. Его команда не стремится использовать высокий прессинг, как это делают многие соперники "Барселоны". Наставник гостей ориентируется на быструю контратакующую игру.
10 "Эспаньол" чувствует себя весьма неплохо. Гости спокойно отбиваются от атак сине-гранатовых, при этом вовсе не прижимаясь к собственным воротам.
8 Андрес Иньеста точной передачей нашёл на линии штрафной соперника Лионеля Месси, который отдал мяч Педро, тот заметил рывок Даниэля Алвеса и сыграл правее, после чего последовал навес на дальнюю штангу, где Давид Вилья проиграл борьбу в воздухе.
7 Лионель Месси впервые в матче включил свой магический дриблинг, однако пройти сразу трёх оппонентов аргентинец не сумел.
6 Наставник гостей Маурисио Почеттино уверенно ведёт себя на границах технической зоны. Пока и его команда действует довольно-таки надёжно.
5 Андрес Иньеста принял мяч на левом фланге, сместился чуть в центр, красиво обыграл двух соперников, после чего Хави Маркес нарушил правила.
4 Даниэль Алвес получил удар в горло от Хосе Кальехона. Это был обычный игровой момент без грубой игры, но бразильскому защитнику "Барселоны" потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя.
3 Хосе Кальехон нанёс сильный удар со "стандарта", но мяч прошёл выше перекладины. Можно считать, что это был первый опасный момент. "Эспаньол" активнее начал каталонское дерби.
2 Хоан Верду заработал опаснейший штрафной у ворот "Барселоны". Это шанс для Хосе Кальехона.
1 Матч начался.
Заявки команд на игру. "Барселона": Вальдес, Пинто; Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль; Тиаго, Маскерано, Кейта, Серхи Роберто, Бускетс, Чави, Афеллай, Иньеста; Вилья, Жеффрен, Педро, Деулофеу, Месси "Эспаньол": Камени, Кристиан Альварес; Чика, Амат, Галан, Рауль Родригес, Канал; Хавьер Маркес, Верду, Чави Лопес, Давид Лопес, Исаиас; Кальехон, Луис Гарсия, Освадьдо, Альваро, Иван Алонсо, Руй Фонте, Тьеви.
Сильная сторона "Эспаньола" – атака. Освальдо легко убегает от опекуна, также приемлемо техничен. Не стоит его оставлять в своей штрафной, при своем росте 185 см он здорово играет головой. Слабая сторона – защита. Молодежь для главного дивизиона страны вряд ли может быть готова играть на высоком уровне после одного сезона в основной команде, а если еще играть в такой команде, как "Эспаньол", то и подавно. Плюс к этому прибавляется усталость. Для Амата, Родригеса и Галана будет поставлена очень серьезная и невыполнимая миссия – удержать Месси, Вилью или Педро.
Многие перед сезоном ожидали, что "Эспаньол" будет бороться за выживание, так как состав этого клуба не выглядит таким уж звездным и большинство игроков по ходу сезона травмируются, а им на замену приходит не слишком удачно играющая молодежь. Этот сезон исключением не стал. На данный момент в поединках сыграло 11 игроков из молодежки (не считая тех, которые играют с прошлого сезона). Первую половину Примеры попугаи провели потрясающе, заняв место в Еврокубках. Но как только началась вторая половина, у игроков то ли мотивация исчезла, то ли травмы подкосили, но "Эспаньол" заметно сдал и находится уже на восьмом месте. Всего с первого января в 19 матчах Перекитос выиграли шесть раз и трижды сыграли вничью, соответственно, проиграв десять игр. Не слишком хорошие показатели.
Здравствуйте! На стадионе "Камп Ноу" в рамках 35-го тура примеры "Барселона" принимает "Эспаньол". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Давидом Фернандесом Борбаланом (Альмерия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Андреу Фонтас
Серхио Бускетс
Хави
Андрес Иньеста
Лионель Месси
Педро Родригес
Давид Вилья
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Марк Бартра
Эрик Абидаль
Тьяго Алькантара
Сейду Кейта
Ибрагим Афеллай
Суарес Жеффрен
 
ЭСПАНЬОЛ
Карлос Камени
Эрнесто Галан
Хорди Амат
Рауль Родригес
Хавьер Чика
Хави Маркес
Хави Лопеc
Хоан Верду
Иван Алонсо
Хосе Кальехон
Пабло Освальдо
Запасные:
Кристиан Альварес
Альберт Каналь
Исаиас
Давид Лопес
Альваро
Луис Гарсия
Руи Фонте


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010