ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Финал Кубка Англии.

14 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли".

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - СТОК СИТИ
1:0

 

Яя Туре, 74 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первая половина второго тайма прошла в позиционной борьбе. Обе команды показывали закрытый футбол, но чуть больше повезло футболистам "Манчестер Сити", которые на 74-й минуте организовали единственный гол в матче. Автором победного мяча стал Яя Туре. А Роберто Манчини стал первым тренером, который принёс "горожанам" трофей спустя несколько десятков лет. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. "Манчестер Сити" выиграл Кубок Англии!!!
+3 Томас Соренсен прибежал на этот угловой, Джермейн Пеннант выполнил подачу, но оборона "Сити" справилась.
+2 Патрик Виера заменил Давида Сильву.
+2 Джермейн Пеннант заработал первый угловой в матче для "Сток Сити"...
+1 Футболисты "Манчестер Сити" грамотно убивают время. Особенно хорошо это делает Марио Балотелли...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Отметим, что капитаном "Манчестер Сити" стал Венсан Компани. Карлос Тевес провёл неплохой матч, но потенциал аргентинца значительно выше продемонстрированного в этой игре.
88 Пабло Сабалета заменил Карлоса Тевеса.
86 Марио Балотелли фантастическим финтом обыграл на левом фланге Энди Уилкинсона, после чего последовала передача на Давида Сильву, который так и не сумел довести дело до удара по воротам.
85 Дэнни Пью заменил Гленна Уилана.
84 Команда Роберто Манчини продолжает действовать с преимуществом, спокойно доводя дело до победы. Вот и сейчас Давид Сильва нанёс опасный удар в дальний угол, но Томас Соренсен парировал выстрел испанца.
82 Александар Коларов прошёл по левому флангу и выполнил прострел в штрафную соперника, откуда мяч на угловой выбил Джермейн Пеннант.
81 Наставник "гончаров" Тони Пьюлис пытается добавить в игру своей команды большей агрессии в атаке. Отметим, что мощный защитник Роберт Хут всё чаще оказывается у ворот Джо Харта.
80 Джон Карью заменил Рори Делапа.
78 Карлос Тевес послал мяч на правый фланг, где расположился свеженький Адам Джонсон, далее англичанин обыграл одного оппонента, но выполнить дальнейший прострел вышедший на замену игрок не сумел.
77 Футболисты "горожан" очень эмоционально восприняли взятие ворот соперника. Да и Роберто Манчини отпраздновал как следует. Ну, а про болельщиков "Манчестер Сити" можно и не говорить.
76 Энди Уилкинсон за грубую игру против Марио Балотелли получил жёлтую карточку.
74 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Давид Сильва от левого угла штрафной отправил мяч на Марио Балотелли, который пяткой вновь отпасовал на испанца, тот прострелил обратно итальянцу, после чего состоялся удар, но мяч попал в защитника, а первым на добивание успел Яя Туре, который мощнейшим ударом расстрелял Томаса Соренсена.
73 Адам Джонсон заменил Гарета Барри.
72 Роберто Манчини готовит свою первую замену. Вскоре на поле появится полузащитник Адам Джонсон. Скорее всего, итальянский тренер изменит тактику своей команды.
71 Джермейн Пеннант пытался хитрым образом исполнить штрафной, послав мяч низом во владения Джо Харта, но получилось неудачно. К тому же здорово на перехвате сыграл Давид Сильва.
70 "Сток" заработал штрафной на левом фланге...
68 Яя Туре в штрафной соперника вёл активную борьбу с двумя защитниками, в результате чего Марк Уилсон умело сыграл в отборе. Полузащитник "горожан" на всякий случай упал, но никакого пенальти в этом эпизоде не было.
67 Сам Марио Балотелли нанёс удар со "стандарта", но мяч попал прямиком в "стенку". Подбор выиграл итальянец, который нанёс ещё один удар, но мяч вновь угодил в защитника соперника.
66 Райан Шоукросс руками схватил Марио Балотелли возле своей штрафной и "горожане" получили право на перспективный штрафной...
65 На поле окончательно воцарила позиционная борьба. Всё что могут продемонстрировать команды - это дальние удары. Очередной из таких удался Энди Уилкинсону, но мяч прошёл мимо цели.
63 Дин Уайтхэд заменил Мэтью Этерингтона.
62 ! Невероятный момент упустил "Сток Сити". Кенуайн Джонс после великолепной передачи партнёра выскочил один на один с Джо Хартом, но голкипер "Сити" спас свою команду, сыграв просто феноменально. А вот Джолеон Лескотт в этом эпизоде грубо ошибся в обороне.
61 Марио Балотелли начинает заводиться. Итальянец постоянно обращается к арбитру, показывая, что против него играют не по правилам.
60 Команды продолжают часто использовать длинные передачи. К тому же соперники регулярно действуют на отбой, что явно не придаёт игре зрелищности.
58 Во втором тайме совсем потерялся Кенуайн Джонс, который только что получил мяч, но сыграл неудачно. Другой нападающий номинальный гостей Джон Уолтерс много старается, но никак не может зацепиться за мяч.
57 Карлос Тевес классно сыграл на правом фланге, после чего Давид Сильва растерялся в штрафной соперника и потерял мяч. Подбор выиграл Яя Туре, который сыграл на своего капитана, но Тевес пробил мимо цели.
56 Мэтью Этерингтон неплохо выполнил подачу со "стандарта", в результате которой в штрафной "горожан" последовала паника, которую ликвидировал Гарет Барри.
55 Джермейн Пеннант получил мяч на правом фланге и против него нарушил правила Марио Балотелли. На итальянца сразу же набросился капитан "гончаров" Райан Шоукросс, но к счастью драки не случилось.
54 И ещё один фол. Уже 15-й в матче. На этот раз Энди Уилкинсон отобрал мяч у Карлоса тевеса и получил удар по ногам от Яя Туре.
53 И всё-таки Джермейн Пеннант вряд ли сумеет доиграть матч до конца. В очередном эпизоде полузащитник "Сток Сити" получил повреждение в борьбе с Джолеоном Лескоттом.
52 Роберт Хут сыграл рукой на левом фланге. Давид Сильва выполнил подачу в штрафную соперника, где перестарался Майка Ричардс, нарушивгий правила в борьбе с защитником "гончаров".
51 Мэтью Этерингтон по левому флангу подлючил к атаке своего капитана Райана Шоукросса, который ничего не сумел поделать с Джолеоном Лескоттом и упустил мяч за пределы поля.
50 Первые минуты второго тайма проходят в ещё более осторожной манере, нежели в первой сорокапятиминутке. По такой игре весьма вероятно дополнительное время.
48 Александар Коларов с левого фланга ворвался в штрафную "Сток Сити", получил хорошую передачу от партнёра и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
47 Замен в перерыве не было. Джермейн Пеннант сумел продолжить встречу. Футболисты "Сток Сити" на первых мгновениях второй половины матча сосредоточились на оборонительной игре.
46 Начался второй тайм.
В финальных матчах такого престижного турнира как Кубок Англии в любом случае не может быть фаворита. Хотя на этот раз большинство специалистов и болельщиков заранее отдавали трофей футболистам "Манчестер Сити". Однако в первом тайме "гончары" показали надёжную игру в обороне и сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. При этом "горожане" всё же создали несколько голевых моментов. Но в целом игра в первые сорок пять минут была ничейной, что, собственно говоря, и произошло.
+3 Перерыв.
+1 Джермейн Пеннант получил неприятное повреждение. Возможно, полузащитник "Сток Сити" не сможет продолжить матч.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Кенуайн Джонс принял мяч на правом фланге и заработал штрафной в борьбе с Джолеоном Лескоттом. Джермейн Пеннант закрутил мяч во владения Джо Харта, где надёжно сыграли защитники "Сити".
43 Александар Коларов великолепно сыграл на перехвате на своей половине поля, после чего сербский защитник продвинулся вперёд и нанёс дальний удар, который оказался крайне неудачным.
42 Давид Сильва здорово сыграл на левом фланге и выполнил передачу на Марио Балотелли, который подключил к атаке Найджела де Йонга, но голландец нанёс неточный удар в дальний угол.
41 Подопечные Роберто Манчини получили право на опасный "стандарт". Марио Балотелли пробежал мим омяча, а Александар Коларов пытался пробить в дальний верхний угол, но мяч полетел слишком высоко.
40 Роберт Хут за грубый подкат против Майки Ричардса получил первую в матче жёлтую карточку.
39 Марио Балотелли на левом фланге пытался обыграть Роберта Хута, но немецкий защитник номинальных гостей отправил мяч на угловой, после подачи которого Джолеон Лескотт выиграл борьбу в воздухе, но сделать точную передачу на партнёра не сумел.
38 В составе "Сток Сити" продолжает выделяться Кенуайн Джонс, который, впрочем, пока побеспокоить Джо Харта не сумел.
36 Хотя нет, предыдущий момент не был самым опасным в матче по той простой причине, что в момент передачи Карлоса Тевеса боковой арбитр "зажёг" положение "вне игры".
35 ! Самый опасный момент в матче упустили "горожане". Давид Сильва отдал мяч на левый фланг, где расположился Карлос Тевес. Аргентинец сместился в центр и выполнил навес на Марио Балотелли, который в ближнем бою не сумел переиграть выскочившего из ворот Томаса Соренсена, после чего Давид Сильва с пяти метров с отскоком от газона пробил выше цели.
34 Кстати, в этом матче стадон "Уэмбли" разделён на две равные части из болельщиков обеих команд, которых собралось по 45 тысяч с каждой стороны.
33 Рори Делап в своём привычном стиле из-за боковой забросил мяч прямиком в штрафную манкунианцев, после чего Мэтью Этерингтон пытался вывести партнёра на ударную позицию, но сделал неточную передачу.
32 Джермейн Пеннант выдал ещё одну подачу со своего правого фланга, но на этот раз Джо Харт уверенно сыграл на выходе, спокойно перехватив подачу экс-хавбек "Ливерпуля".
30 ! Марио Балотелли в центре поля обыграл сразу трёх оппонентов, после чего бельгийский защитник Венсан Компани подхватил мяч, продвинулся вперёд и нанёс пушечный выстрел в створ ворот "Сток Сити", в результате чего Томас Соренсен не без труда отвёл угрозу от своих владений.
29 Яя Туре из центральной зоны послал мяч чуть левее, откуда Давид Сильва выполнил навесную подачу в центр штрафной "гончаров", где борьбу в воздухе выиграл Роберт Хут.
28 В составе "Манчестер Сити" заметно выделяется Яя Туре, который активно идёт в атаку, а также грамотно действует в качетсве опорного полузащитника.
27 Подопечные Тони Пьюлиса всякий раз долго выполняют "стандартные" положения, словно показывая, что их вполне устраивает нулевая ничья. А пока Марк Уилсон отправил мяч на Джона Уолтерса, который головой пробил в сетку ворот "горожан", но только с внешней стороны.
25 В середине тайма "горожане" вновь завладели серьёзным игровым перевесом. Футболистам "Сток Сити" обороняться становится всё сложнее и сложнее.
24 ! "Манчестер Сити" продолжает создавать моменты у ворот "гончаров". Марио Балотелли получил мяч в штрафной "Сток Сити" и нанёс классный обводящий удар в дальнюю "девятку", но не менее классно сыграл Томас Соренсен, сумевший парировать выстрел итальянца.
23 Обе команды жёстко, но в пределах правил действуют в обороне. Вот и сейчас Найджел де Йонг в агрессивном подкате выбил мяч из-под ног Мэтью Этерингтона.
22 "Сток Сити" получил право на штрафной удар с сорока метров и Марк Уилсон решался на прямой удар. Выстрел полузащитника "гончаров" получился очень сильным, но мяч отправился в небеса.
21 Кенуайн Джонс зацепился за мяч на подступах к штрафной соперника и пытался обыграть Венсана Компани, но бельгийский защитник цепко сыграл в отборе.
20 Футболисты "Манчестер Сити" спокойно разыгрывают свои продолжительные позиционные атаки. Теперь манкунианцы не спешат наносить удары по воротам, предпочитая выждать оптимальный вариант для разящего выстрела.
19 Марио Балотелли на левом фланге обыграл оппонента, вошёл в штрафную и выполнил передачу на Гарета Барри, который пытался пробить по воротам, но попал в Энди Уилкинсона.
18 "Сток Сити" пытается наладить контроль мяча в центре поля, однако "горожане" используют агрессивный прессинг. Вот и сейчас Мэтью Этерингтон ничего не сумел поделать с атаковавшем его Найджелом де Йонгом.
17 Номинальные гости получили право на штрафной с правого фланга. Джермейн Пеннант выполнил подачу со "стандарта", но Джо Харт спокойно перехватил мяч, вовремя сыграв на выходе.
16 Тренеры обеих команд на ногах. Роберто Манчини в эти минуты активно размахивает руками. Напряжение игры ощущается далеко за пределами стадиона.
15 Футболисты "Сток Сити" постепенно освоились на поле и теперь игра окончательно выровнялась. А вот Марио Балотелли получил удар в шею от Роберта Хута. После оказания медицинской помощи итальянский нападающий "горожан" сумел продолжить встречу.
14 Джермейн Пеннант с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где расторопней всех оказался Майка Ричардс, выбивший мяч подальше к центру поля.
13 Мэтью Этерингтон впервые включился в игру на левом фланге, но против него цепко в обороне сыграл Майка Ричардс. Пока футболисты "Сток Сити" мало времени проводят в атаке.
12 ! И вновь жарко у ворот номинальных гостей. Яя Туре отважился на дальний удар, мяч полетел со страшной силой и едва не оказался в "девятке" ворот Томаса Соренсена, но всё-таки ивуарийцу самую малость не хватило точности.
11 ! Неожиданный момент у ворот "Сток Сити". Александар Коларов подключился по левому флангу и отважился на удар с острого угла, капитан "Стока" Райан Шоукросс подставил ногу и едва не срезал мяч в собственные ворота.
10 Футболисты "Манчестр Сити" имеют преимущество и постепенно нагнетают обстановку у ворот "Сток Сити". Вот и чейчас партнёры вывели на ударную позицию Найджела де Йонга, который слёту выстрелил в небеса.
8 Марио Балотелли принял мяч возле левого углового флажка и отыграл назад, после чего Александар Коларов навесил на ближнюю штангу, где первым оказался Райан Шоукросс.
7 Наставник "Сток Сити" Тони Пьюлис с первых минут включился в игру и активно руководит действиями своей команды, если она его слышит, конечно. Стадион "Уэмбли" заполнен под завязку.
6 ! А вот и первый опасный момент. Карлос Тевес нанёс роскошный удар со средней дистанции в дальний угол, но Томас Соренсен в красивом прыжке парировал сильный выстрел аргентинца.
5 Первые пять минут прошли в осторожной борьбе с небольшим преимуществом "горожан". Никто в этом финале рисковать не собирается.
4 "Сток Сити" на первых минутах матча действует за счёт длинных передач. Однако нападающий Кенуайн Джонс пока никак не может зацепиться за мяч.
3 Александар Коларов выполнил подачу от левого углового флажка, пошла агрессивная борьба за мяч в штрафной "Сток Сити", которую выиграли защитники номинальных гостей.
2 Футболисты "Манчестер Сити" нервно начали встречу, совершив пару невынужденных ошибок. А вот Карлос Тевес решил порадовать публику красивым финтом на фланге, но аргентинец упустил мяч за пределы поля.
1 Матч начался.
"Сток Сити", которому предстоит встретиться на "Уэмбли" с "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии, уступил своему будущему оппоненту спор за гостиницу. В марте, сразу после четвертьфинала с "Вест Хэмом", клуб Тони Пьюлис заблаговременно зарезервировал себе 50 мест в одном из отелей графства Хартфордшир к северу от Лондона, в котором "Сток Сити" обычно останавливался перед матчами в столице, на случай, если команде удастся пробиться в финал. Однако 20 апреля на встрече с представителями Футбольной ассоциации, посвященной организации предстоящего финала, представители "Сток Сити" обнаружили, что их номера отданы "Манчестер Сити". В итоге "Сток Сити" пришлось в срочном порядке подыскивать себе другое место проживания. В отеле, на который претендовали оба клуба, сообщили, что и те, и другие подали заявку заблаговременно, но у "Сток Сити" не было подписанного контракта.
Накануне финала Кубка Англии против "Ман Сити" менеджер "Стока" Тони Пьюлис поговорил с журналистами. "Думаю, если сравнить наши клубы, наши траты и финансовые возможности, то победа "Сток Сити" в финале будет громким заявлением", - размышляет Тони Пьюлис. "Я говорю так не потому, что это моя команда. Просто таково реальное положение дел. Разве кто-нибудь удивится, если летом "Ман Сити" взорвет рынок очередным громким трансфером? Для меня же самое большое достижение, что следующий сезон станет для нас четвертым подряд в премьер-лиге, это незабываемая история".
Когда-то решающий поединок второго по значимости английского турнира был украшением сезона и его кульминацией, хотя и сейчас финал Кубка Англии рассматривается как вполне самостоятельное и очень важное событие. Тем более, в этом году финальную встречу турнира ожидают с особым предвкушением. Некоторые в своих ожиданиях заходят очень далеко и прогнозируют лучший финал за последние несколько лет, и для того есть основания. Во-первых, это исключительный шанс столь симпатичного благодаря своему стилю игры Стока завоевать второй трофей в истории. Во-вторых, шанс амбициозных и богатых Горожан взять первый титул в новейшей истории, отсчет старта которой ведется с момента покупки клуба шейхом Мансуром. Необходимо говорить о кадровых потерях в составах обеих команд. Роберто Манчини пока не знает, сможет ли выпустить на поле только восстановившегося после травмы Карлоса Тевеса, а Тони Пьюлис хочет верить, что в старте найдется место для лечащегося вингера Мэттью Этерингтон – возможно, лучшего игрока Гончаров в этом чемпионате. И если насчет здоровья некоторых игроков сомнения сохраняются, то в одном можно не сомневаться: пропускать финальный матч старейшего клубного турнира мира противопоказано.
Здравствуйте! На стадионе "Уэмбли" в финале Кубка Англии "Манчестер Сити" сыграет со "Сток Сити". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мартином Аткинсоном (Лидс). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Майка Ричардс
Александар Коларов
Венсан Компани
Джолеон Лескотт
Найджел де Йонг
Яя Туре
Давид Сильва
Гарет Барри
Марио Балотелли
Карлос Тевес
Запасные:
Шей Гивен
Дедрик Боята
Пабло Сабалета
Адам Джонсон
Патрик Виера
Джеймс Милнер
Эдин Джеко
 
СТОК СИТИ
Томас Соренсен
Райан Шоукросс
Роберт Хут
Энди Уилкинсон
Марк Уилсон
Мэтью Этерингтон
Джермейн Пеннант
Рори Делап
Гленн Уилан
Джон Уолтерс
Кенуайн Джонс
Запасные:
Карло Нэш
Даниэль Коллинз
Абдулайе Диан Файе
Дэнни Пью
Салиф Диао
Дин Уайтхэд
Джон Карью


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010