ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 38-й тур.

29 мая. Сент-Этьен. Стадион "Жеффруа Гишар".

 

СЕНТ-ЭТЬЕН - ПСЖ
1:1

 

Гуйлавогуй, 70 (1:0); Бодмер, 90+1 - с пенальти (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм этого скучнейшего матча получился хотя бы результативным. "Сент-Этьен" во второй половине матча имел солидное преимущество, которое удалось воплотить в гол на 70-й минуте. Хозяева были близки к победе, но на последней минуте парижане заработали пенальти, благодаря которому была зафиксирована ничья. Таким образом, ПСЖ в любом случае оставался бы на четвёртом месте, ведь "Лион" в своём поединке одержал победу и забронировал за собой третью путёвку в Лигу чемпионов.
+4 Финальный свисток.
+2 Лорис Нери заменил Алехандро Алонсо.
+1 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:1! Матье Бодмер реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счёт. Хотя этот гол совсем ничего изменить уже не может.
+1 ! Пенальти в ворота "Сент-Этьена".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ПСЖ провёл очень слабый поединок. Антуан Комбуаре должен быть крайне недоволен действиями своей команды, которая практически ничего не создала в атаке.
87 Команды просто доигрывают матч. Гости на последних минутах больше контролирую мяч, но не более того. Ни какого штурма не предвидится.
85 Пока Матье Бодмер нанёс неточный удар отметим, что "Лион" забил второй мяч в Монако, занял третье место в чемпионате, а заодно похоронил монегасков, которые не смотря на все свои усилия не сумели сохранить пропуску в элите сильнейших.
83 Кристоф Галтье мгновенно отреагировал на изменения в составе противника. Тренер "Сент-Этьена" убрал с поля нападающего, а вместо него бросил в бой полузащитника.
82 Бакари Сако заменил Димитри Пайе.
81 Антуан Комбуаре сделал интересную замену, убрав защитника, а вместо него выпустив нападающего. Но не поздновато ли?
80 Жан-Кристоф Баэбек заменил Кристофа Жайе.
79 В заключительный отрезок матча футболисты просто демонстрируют свои индивидуальные способности. Вот и сейчас Блез Матуиди обыграл нескольких оппонентов, но пробил прямо во вратаря.
77 Мевлут Эрдинг ещё старается что-то исправить, но усилий одного игрока явно не хватит. На этот раз турецкий футболист выскочил на ударную позицию, но с его мощным выстрелом не без проблем справился Жесси Мулен.
75 В принципе главный арбитр матча Филипп Кальт может давать финальный свисток. В этой игре всё понятно. Гости откровенно бросили бороться за результат, а "зелёных" вполне устраивает текущий счёт.
73 Жереми Клеман заменил Людовика Жюли.
72 А "Лион", тем временем, забил гол в "Монако". В общем, судьба третьего места решена окончательно. "Лион" попадает в Лигу чемпионов, а ПСЖ будет довольствоваться четвёртой строчкой и местом в Лиге Европы.
70 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! И всё-таки гол случился. "Сент-Этьен" воплотил своё преимущество во втором тайме в закономерное взятие ворот Грегори Купе. Отличился полузащитник Жошуа Гуйлавогуй, который воспользовался передачей Димитри Пайе. Вообще же комбинация "зелёных" получилась очень красивой с переводом мяча с фланга в центр и последующей классной передачей, после которой оставалось попасть в пустой угол ворот.
69 Аргентинский полузащитник "зелёных" Алехандро Алонсо под рёв трибун промчался к воротам ПСЖ и нанёс плотный удар в угол, с которым не без проблем справился Грегори Купе.
68 Лоран Батлес заменил Пьер-Эмерик Аубамейянга.
66 Во втором тайме хозяева смотрятся гораздо более предпочтительнее парижан, которые действуют в атаке из рук вон плохо.
64 "Сент-Этьен" вновь атакует через фланг и вновь на ударной позиции оказывается Пьер-Эмерик Аубамейянг, но очередная его попытка становится лёгкой добычей Грегори Купе.
62 Продолжается игра и хозяева зарабатывают угловой, после подачи которого Лоик Перрен выиграл борьбу в штрафной парижан, но из неплохой позиции пробил мимо цели.
61 Мамаду Сахо получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
60 Сенегальский легионер хозяев Мустафа Байял подключился в атаку и выиграл борьбу в воздухе, но его удар головой оказался неудачным.
59 Отметим, что на счету нападающего "зелёных" Димитри Пайе 13 забитых мячей в нынешнем сезоне. Наверняка, форвард не против увеличить число своих голов в последнем туре, но пока ничего похожего не происходит.
57 "Сент-Этьен" просто катает мяч в центре поля, выполняя преимущественно поперечные передачи. При этом парижане почти не встречают соперника в центре поля, позволяя "зелёным" без всяких проблем разыгрывать продолжительные комбинации.
55 ! Очередной дальний удар едва не превратился в гол. Неутомимый Пьер-Эмерик Аубамейянг взял игру на себя перед штрафной площадью парижан, вышел на ударную позицию и классно зарядил в дальний угол, но мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели.
54 После фланговой атаки "зелёных" состаялась подача и удар по воротам, которым отметился Пьер-Эмерик Аубамейянг, но мяч в очередной раз полетел мимо створа ворот.
53 Гости неплохо разыграли "стандарт" на половине поля хозяев, в результате которого подключившийся в атаку защитник Сильвен Арман пробил головой, но мяч прошёл мимо цели.
52 Кстати, в матче первого круга футболисты ПСЖ на своём поле со счётом 3:1 переиграли "Сент-Этьен". Тогда за ПСЖ отличились Мевлут Эрдинг и Нене, а ещё один гол в свои ворота забил вратарь "зелёных" Жереми Жано. За тогдашних гостей отличился Димитри Пайе.
50 "Сент-Этьен" провёл фланговую атаку, которая завершилась подачей от угла поля, но внимательные защитники парижан без проблем справились с потенциальной опасностью у ворот Грегори Купе.
49 И вновь парижане забрали мяч. Антуан Комбуаре заменил малозаметного Нескенса Кебано. Возможно, свеженький Жан-Эдес Морис покажет что-нибудь интересное.
48 В начале второго тайма "Сент-Этьен" включил высокий прессинг. Может, напоследок "зелёные" блеснут искромётным футболом, о котором болельщики будут говорить всё межсезонье?
47 Жан-Эдес Морис заменил Нескенса Кебано.
46 Начался второй тайм.
"Сент-Этьен" в матче последнего тура чемпионата Франции с ПСЖ не имел никаких турнирных задач, при этом гости вышли на поле не просто отбыть номер, а не дать сыграть парижанам, которые имели шансы пробиться на будущий сезон в Лигу чемпионов. За первые 45 минут случилось считанное количество опасных моментов, если таковые были вообще. Футболисты вели основную борьбу в центре поля, а в атаке слишком суетились и зачастую ограничивались неудачными ударами с дальней и средней дистанции.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Сент-Этьен" пытается завершать все свои атаки дальними ударами, но подобная тактика не приносит результатов. А разыграть мяч на подступах к штрафной парижан не получается вообще.
42 Интересно, что в матче "Монако" - "Лион" на поле происходит примерно тоже самое. Но в той игре куда больше интриги, ведь монегаски продолжают бороться за выживание.
41 Пьер-Эмерик Аубамейянг за счёт дриблинга пытался разобраться с обороной гостей, но ничего хорошего из этого не получилось. Унылая игра продолжается...
40 Мевлут Эрдинг вновь попробовал свои силы ударом со средней дистанции, но мяч вновь прошёл мимо. Кстати, этим нападающим ПСЖ интересуется турецкий "Галатасарай". Отметим, что 24-летний нападающий родился во Франции, но выступает за турецкую сборную. За парижан Эрдинг играет с 2009 года, а в прошедшем сезоне забил 9 голов в 32 матчах.
38 Один из самых ярких игроков "зелёных" нападающий Димитри Пайе за счёт индивидуальных действий оказался на ударной позиции, но мяч после его мощного выстрела прошёл рядом со штангой.
36 Теперь "Сент-Этьен" провёл длинную атаку, которая завершилась ударом по воротам. Это Блез Матуиди отвадился на дальний выстрел, но мяч стал лёгкой добычей Грегори Купе.
35 Гости организовали фланговую атаку, которую завершал ударом головой совсем невысокий Людовик Жюли. Конечно, опытный француз не сумел нанести акцинтированный удар и мяч угодил в защитника.
33 Ну очень уж уныло действуют в первом тайме футболисты ПСЖ. Конечно, с такой игрой рассчитывать на третье место просто смешно. Необходимо срочно что-то менять, иначе позицию "Лиона" будет непоколебима.
32 В составе "зелёных" на фоне остальных выделяется нападающий Пьер-Эмерик Аубамейянг. При этом ему одному сложно справиться с обороной парижан, но форвард "зелёных" всё же находит моменты для удара. Так случилось и на этот раз, но мяч прошёл мимо ворот.
30 После получаса игры гости наконец-то стали двигаться в более привычной манере. Вновь на ударной позиции оказался Мевлут Эрдинг, но на этот раз его мощный выстрел блокировал защитник.
29 Не понятно, почему парижане демонстрируют такую унылую игру в атаке, ведь им в любом случае необходима только победа. При этом гости должны рассчитывать на неудачу "Лиона" в Монако. Пока же складывается ощущение, что футболисты ПСЖ совсем не верят в монегасков.
28 Больше всего от такой невнятной игры страдают болельщики, которые шли на футбол, а в итоге получили катание мяча в центре поля.
27 Наконец-то что-то похожее на атаку покахали парижане. В результате продолжительного роззыгрыша мяча турецкий нападающий Мевлут Эрдинг выскочил на ударную позицию, но пробил мимо цели.
26 Что касается Клода Макелеле, то капитан гостей действует в привычной жёсткой манере, при этом полузащитник здорово работает в отборе. Пока его никто даже не попытался обыграть.
25 Совершенно ничего интересного не происходит на поле. Зрители на стадионе "Жеффруа Гишар" начинают посвистывать, прежде всего, в адрес парижан.
23 "Сент-Этьен" настроен в первую очередь отыграть на ноль в обороне, а уж впереди как получится. Конечно, хозяева не хотят прощаться с болельщиками неудачным результатом.
22 Отметим, что в параллельном матче "Монако" - "Лион" наблюдается схожая картина. Обе команды действуют не очень активно и вся борьба проходит в центре поля.
21 А вот и первая продолжительная пауза. Защитник парижан Кристоф Жайе получил болезненный удар по ногам.
20 Антуан Комбуаре пытается завести своих подопечных, которым в этой игре нужна только победа. Для "Сент-Этьена", в свою очередь, турнирных задач на эту встречу попросту нет.
18 "Сент-Этьен" спокойно разыгрывает мяч в центре поля, а в случае потери быстро переходит на плотные оборонительные действия. При этом скорости в игре совсем не высокие.
17 Отметим, что в этом сезоне футболисты ПСЖ показывают не самый выдающийся футбол на выезде. Подопечные Антуана Комбуаре не забивали в пяти матчах в гостях.
16 Хороший момент мог получиться у парижан. Гости красиво разыграли мяч на подступах к штрафной соперника, в результате чего Кристоф Жайе наносил удар из выгодной позиции, но мяч прошёл рядом со штангой.
15 Гости долго разыгрывают мяч в районе центрального круга, заставляя соперника раскрываться, однако "зелёные" настроены исключительно на оборонительные действия. При этом хозяева могут взорваться в любую секунду и провести разящую контратаку.
14 Команда Кристофа Галтье не даёт возможности сопернику подобраться к воротам Жесси Мулена. Очевидно, что "Сент-Этьен" не будет валять дурака, как многие предполагали перед матчем.
12 Отметим, что 38-летний полузащитник ПСЖ Клод Макелеле проводит сегодня свой последний матч в карьере. При этом его участие в игре было под вопросом, ведь экс-хавбек "Челси" и сборной Франции только-только восстановился после травмы.
11 Хозяева постепенно отодвигают игру на половину поля парижан. Ожидать сегодня зрелищной и результативной игры едва ли приходится.
10 Футболисты ПСЖ окончательно завладели территориальным преимуществом. Впрочем, хозяева не очень-то против этого возмущаются. "Сент-Этьен" вполне готов поиграть "вторым номером".
8 Сразу же последовал ответный удар "зелёных". Нападающий из Габона Пьер-Эмерик Аубамейянг освободился из-под опеки соперника и изловчился выстрелить в дальний угол, но и здесь мяч прошёл мимо.
7 Гости пока никак не могут добраться до ворот "Сент-Этьена". Вот сейчас Людовик Жюли взял игру на себя и нанёс дальний удар, но мяч пролетел гораздо выше цели.
6 В стартовый отрезок матча инициатива принадлежит подопечным Антуана Комбуаре, которые имеют гораздо большую мотивацию, нежели соперник.
5 А вот и первый удар по воротам. Нападающий "зелёных" Димитри Пайе здорово открылся под передачу партнёра и сразу же выстрелил по воротам парижан, но мяч прошёл мимо цели.
4 В очень рваном ритме играют обе команды. "Сент-Этьен" много ошибается в простых ситуациях, а парижане не лучшим образом пользуются ошибками хозяев.
2 Футболисты ПСЖ на первых минутах матча пытаются выиграть борьбу за центр поля. Для них сегодня решается очень многое, а именно попадание или не попадание на будущий сезон в Лигу чемпионов.
1 Матч начался.
На последний тур чемпионат Франции приготовил зрителям сразу несколько напряжённых матчей, в каждом из которых будет своя интрига. Игра между "Сент-Этьеном" и ПСЖ не стала исключением. Перед последнем туром парижане расположились на четвёртом месте, отставая от третьего "Лиона" на два балла. Что же касается "Сент-Этьена", то этот клуб занимал восьмое место и в случае победы мог лишь немного продвинуться вверх, чтобы лишь улучшить выручку доходов от продажи телевизионных прав. Однако в этой игре не всё сводится к борьбе ПСЖ за третье место. Известно, что "Сент-Этьен" и "Лион" давно недолюбливают друг друга и являются принципиальными соперниками, а болельщики двух команд вообще считают себя злейшими врагами. Вот и выходит, что команда Антони Галтье являлась едва ли не самым важным звеном в определении обладателя бронзовых медалей. Ходило мнение, что "Сент-Этьен" сыграет с парижанами не на все сто процентов с той целью, чтобы дать возможность ПСЖ победить и обогнать "Лион", который параллельно играл в "Монако". В случае неудачи в матче против монегасков лионцы пропускали бы на третье место парижан и оставались бы без Лиги чемпионов, что крайне порадовало бы всех представителей "Сент-Этьена". Впрочем, рулевой "зелёных" Антони Гальте уже успел разозлиться после подобных мнений и сказал, что ему крайне досадно и обидно, что кто-то сомневается в квалификации и профессионализме его футболистов и самого тренера. И всё же, ПСЖ ничего не сможет сделать в случае победы "Лиона" в своём матче, хоть головой об стену бейся. Что тогда остаётся подопечным Антуана Комбуаре? Играть и выигрывать - этот рецепт ещё никого не подводил. Тем более, что смысл одержать победу есть. Анонсируемый поединок должен стать последним в карьере для Клода Макелеле, но есть большая проблема - легендарный полузащитник ещё не полностью оправился от травмы бедра и не проводил тренировок с командой на этой неделе. Антуан Комбуаре заявил, что Макелеле очень хочет принять участие в матче с "Сент-Этьеном", поэтому вероятность выхода 38-летнего футболиста на поле была очень высока, хотя бы на замену.
Здравствуйте! На стадионе "Жеффруа Гишар" в последнем туре чемпионата Франции сыграют "Сент-Этьен" и ПСЖ. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Филиппом Кальтом (Кольмар). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СЕНТ-ЭТЬЕН
Жесси Мулен
Альбен Эбондо
Карлос Боканегра
Лоик Перрен
Мустафа Байал
Фаузи Гулам
Алехандро Алонсо
Блез Матуиди
Жошуа Гуйлавогуй
Димитри Пайе
Пьер-Эмерик Аубамейянг
Запасные:
Пап Абдулайе Кулибали
Лорис Нери
Сильвен Маршаль
Бакари Сахо
Лоран Батлес
Бубакар Саного
Идрисс Саади
 
ПСЖ
Грегори Купе
Зумана Камара
Кристоф Жайе
Мамаду Сахо
Маркос Сеара
Сильвен Арман
Клод Макелеле
Людовик Жюли
Матье Бодмер
Мевлут Эрдинг
Нескенс Кебано
Запасные:
Апула Эдима Эдель
Лоик Ландр
Сами Траоре
Трипи Маконда
Жереми Клеман
Жан-Кристоф Баебек
Жан-Юдес Морис


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010