ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

24 июля. Махачкала. Стадион "Динамо".
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

 

АНЖИ - ЗЕНИТ
0:1

 

Кержаков, 80 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился чрезвычайно напряжённым. Обе команды пытались победить, но ближе к успеху были зенитовцы. В нескольких эпизодах прекрасно сыграл вратарь "Анжи" Нукри Ревишвили, а вот в заключительный отрезок поединка даже он не сумел спасти махачкалинцев. Автором победного гола стал Александр Кержаков. Таким образом, "Зенит" набрал 33 очка и вернулся на второе место в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Александр Бухаров заменил Данни.
+4 Иса Элиакву получил мяч в глубине поля и смело потащил его вперёд, но нигерийский нападающий поскользнулся в самый неподходящий момент.
+3 ! Простой навес едва не превратился в гол. Роберто Карлос забросил мяч в штрафную площадь "Зенита", где маленький Иса Элиакву выиграл борьбу у центральных защитников соперника и пробил в ближний угол, но мяч прокатился рядом со штангой.
+2 Хозяева пытаются организовать навал на ворота "Зенита", но гости оказались готовы к подобному развитию событий и спокойно отбиваются от многочисленных навесов и прострелов махачкалинцев.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Данни получил повреждение в борьбе с Роберто Карлосом... Арбитру будет что добавить ко второму тайму.
88 Подопечные Лучано Спаллетти просто держат мяч на своей половине поля, заставляя соперника вступать в активный прессинг.
87 Наконец-то поединок возобновился. Бенуа Ангбва с правого фланга отправил мяч в штрафную площадь "Зенита", но там надёжно сыграли защитник гостей.
85 Максим Лаюшкин не продолжает матч, дожидаясь, пока полиция разберётся на гостевом секторе...
84 Ну вот опять... Матч остановлен из-за беспорядков на трибунах... А за мгновение до этого Абдулахи Иса Элиакву заменил Мбарка Буссуфа.
82 Бенуа Ангбва с правого фланга выполнил длинную передачу к линии штрафной соперника, где Вячеслав Малафеев опередил Камиля Агаларова.
80 !!! Гоооооооооооооооооооол! 0:1! "Зенит" всё-таки "дожал" махачкалинцев. После дальнего удара мяч попал в Данни, который в одно касание переправил мяч на Александра Кержакова, а тот здорово пробил в дальний угол. При этом футболисты "Анжи" были на сто процентов уверены, что нападающий соперника находился в офсайде.
80 Мбарк Буссуфа получил повреждение. Пауза в игре...
79 Александр Анюков с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно. Подбор выиграл Александр Кержаков, который вновь навесил в штрафную соперника, где надёжно сыграл Роберто Карлос.
78 В заключительный отрезок матча тем игры заметно снизился, что неудивительно, ведь команды уже оставили много сил на поле.
77 Саболч Хусти заменил Виктора Файзулина.
75 Отметим, что команды к этой минуте на двоих совершили всего 15 фолов, что очень немного для игры подобного накала.
73 Махач Гаджиев принял мяч в центре поля и попытался убежать в атаку, но против него в подкате нарушил правила полузащитник гостей Константин Зырянов.
72 Алексей Ионов принял мяч на левом фланге, попытался обыграть защитника, но не получилось. Далее Виктор Файзулин нарушил правила в атаке в борьбе с Бенуа Ангбва.
71 Камиль Агаларов получил повреждение в борьбе с Николасом Ломбертсом. Пауза в игре...
70 ! Бенуа Ангбва совершил грубую ошибку на своей половине поля, в результате чего Александр Кержаков забросил мяч в штрафную на ход Данни, который собирался уже нанести решающий удар, но его в последний момент в смелом броске опередил Нукри Ревишвили.
68 Алексей Ионов получил мяч от Данни и попытался найти в чужой штрафной Александра Кержакова, но эту передачу перехватил Али Гаджибеков.
66 Мбарк Буссуфа разыграл угловой на левом фланге с Махачем Гаджиевым, который навесил на ближнюю штангу, где Бенуа Ангбва пропустил мяч дальше в штрафную, но Одил Ахмедов не понял замысла камерунца.
65 ! Данни хорошей передачей нашёл на линии штрафной Александра Кержакова, который красивым ударом послал мяч в дальний угол, но прекрасно сыграл Нукри Ревишвили. После подачи углового уже Бруну Алвеш имел возможность отличиться, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.
64 Махач Гаджиев заменил Александра Прудникова.
63 ! "Зенит" организовал опасный момент, который вполне мог завершиться взятием ворот "Анжи". Константин Зырянов из центральной зоны послал мяч в штрафную площадь хозяев, куда ворвался Александр Анюков, после чего последовал хороший удар в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой.
62 Алексей Ионов со свежими силами проскочил по правому флангу, обыграл соперника и выдал передачу на Александра Кержакова, который сыграл на подключившегося в атаку Томаша Губочана, тот нанёс мощный удар, но попал в защитника.
60 Гости провели резкую контратаку, в результате которой Александр Кержаков нанёс мощный удар с острого угла, но мяч просвистел над перекладиной.
59 Алексей Ионов заменил Данко Лазовича.
58 Мбарк Буссуфа в центре поля обыграл одного оппонента, однако подоспевший Игорь Денисов в жёстком стиле сбил с ног полузащитника "Анжи".
57 ! Данни за счёт индивидуального мастерства прорвался к линии штрафной махачкалинцев и нанёс великолепный удар с носка в дальний угол, однако Нукри Ревишвили в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
56 Константин Зырянов из центральной зоны перевёл мяч на правый фланг, откуда подачу в центр штрафной выполнил Данко Лазович, но надёжно на перехвате сыграл Нукри Ревишвили.
55 "Зенит" пытается нащупать слабые места в обороне махачкалинцев, но хозяева очень надёжно и грамотно закрывают все позиции.
53 Камиль Агаларов в борьбе на "втором этаже" получил удар коленом от Николаса Ломбертса. Пауза в игре...
52 Роберто Карлос трижды подряд вводил мяч в игру из-за боковой и всякий раз продвигался вперёд, но итоговая передача бразильца нашла лишь игрока гостей.
51 "Зенит" провёл контратаку через правый фланг, которая завершилась прострелом Данко Лазовича, а удар по воротам нанёс Виктор Файзулин, но мяч попал в защитника.
50 Одил Ахмедов с правого фланга отправил мяч на Роберто Карлоса, который сразу же нашёл Мбарка Буссуфа, который не стал долго думать и нанёс удар с острого угла, но мяч попал в Александра Анюкова.
48 Данни с левого фланга вошёл в штрафную и пытался прострелить на партнёра, но надёжно на перехвате сыграл Жоао Карлос.
47 Камиль Агаларов промчался по левому флангу и запустил мяч в штрафную соперника, где Александр Прудников проиграл борьбу на "втором этаже", но подбор остался за Мбарком Буссуфа, но его выстрел оказался неточным.
46 Начался второй тайм.
В заключительном воскресном матче программы 17-го тура российской премьер-лиги встречались команды из верхней части турнирной таблицы. "Анжи" на своём поле принимала "Зенит". Хозяева активно начали поединок, но первые опасные моменты создали питерцы. Далее шла равная захватывающая борьба, а в заключительный отрезок первой сорокапятиминутки подопечные Лучано Спаллетти окончательно перехватили преимущество, однако забитых мячей до перерыва не случилось.
+2 Перерыв.
+1 Камиль Агаларов после подачи с правого фланга выиграл борьбу в воздухе, однако его скидку на партнёра перехватил вовремя вышедший из ворот Вячеслав Малафеев.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Под занавес первого тайма преимущество "Зенита" стало более чем очевидным. Заметно, что махачкалинцы подустали и им требуется перерыв.
43 Данко Лазович открылся на правом фланге, принял передачу от Данни и навесил в штрафную площидь "Анжи", где надёжно в воздухе сыграл Али Гаджибеков.
42 Хозяева ответили своим ударом по воротам, но получилось менее опасно. Мбарк Буссуфа классной передачей нашёл на линии штрафной Камиля Агаларова, который выстрелил выше цели.
40 ! Каким-то чудом мяч не оказался в воротах "Анжи". Данни разогнался по центру и великолепной передачей подключил к атаке в Александра Анюкова, который заметил свободного Кержакова и выдал тому передачу на угол штрафной. Форвард сборной России нанёс удар в упор, но Нукри Ревишвили каким-то непостижимым образом спас свою команду.
39 Константин Зырянов прошёл по центру поля и забросил мяч вперёд на ход Александру Кержакову, которого сумел опередить Жоао Карлос.
38 В последние минуты "Зенит" перехватил инициативу и выполнил ещё несколько угловых, но всякий раз махачкалинцы надёжно играли в обороне. В одном из эпизодов Игорь Денисов попытался пробить с дальней дистанции, но мяч сорвался с ноги полузащитника сборной России.
36 Томаш Губочан здорово включился в атаку по левому флангу и выполнил хороший прострел на Александра Кержакова, который пропустил мяч дальше, но там никого из партнёров не оказалось.
35 Данко Лазович выполнил подачу углового с левого фланга, махачкалинцы вынесли мяч из своей штрафной, но подбор выиграли гости. В итоге Константин Зырянов отважился на дальний удар и мяч прошёл выше ворот.
33 Камиль Агаларов подключился в атаку по левому флангу, но против него жёстко сыграл Константин Зырянов. Мбарк Буссуфа исполнил "стандарт", но гости спокойно отбились.
32 Расим Тагирбеков длинной передачей направил мяч на линию штрафной гостей, где Александр Прудников проиграл борьбу в воздухе Николасу Ломбертсу.
31 ! Данни ворвался в штрафную площадь "Анжи", дошёл до линии вратарской, где у него в подкате мяч отобрал Расим Тагирбеков. Португалец рухнул на газон и требовал пенальти, но арбитр нарушения правил не зафиксировал. Спорный момент, хотя судья Максим Лаюшкин занял хорошую позицию.
30 Естественно, к мячу подошёл Роберто Карлос. Бразилец продемонстрировал свой коронный разбег, однако удар получился очень неудачным.
29 Ян Голенда заработал опасный штрафной...
27 Мбарк Буссуфа и Бенуа Ангбва красиво разыграли мяч на правом фланге, после чего Одил Ахмедов оказался совершенно один перед штрафной площадью Вячеслава Малафеева, но его мощный удар прошёл выше ворот.
26 Подопечные Лучано Спаллетти провели быструю контратаку, которая развивалась по правому флангу, однако Данко Лазович не сумел обыграть Роберто Карлоса.
25 Александр Прудников принял передачу партнёра на линии штрафной площади соперника, но нанести толковый удар не получилось - Вячеслав Малафеев спокойно поймал мяч.
24 Роберто Карлос выполнил подачу от правого углового флажка, защитники "Зенита" выбили мяч из своей штрафной, а подбор выиграл Мбарк Буссуфа, но его последующая передача оказалась неудачной.
23 Отметим, что в составе "Анжи" на поле присутствуют сразу два нападающих, роли которых выполняют Александр Прудников и Ян Голенда. Гаджи Гаджиев в этом сезоне довольно-таки редко использовал подобное число форвардов.
22 Роберто Карлос классной передачей в одно касание начал атаку "Анжи" по левому флангу, однако Камиль Агаларов сыграл неудачно.
20 Вновь питерцы довели дело до удара по воротам. На этот раз Данко Лазович с левой ноги опасно выстрелил точно в нижний угол, но надёжно сыграл Нукри Ревишвили.
19 "Зенит" опасно разыграл "стандарт". Данко Лазович низом выполнил передачу под удар Виктору Файзулину, который промахнулся мимо мяча, зато подоспевший Игорь Денисов сумел-таки довести дело до удара, но случился рикошет и последующий неудачный угловой.
18 Расим Тагирбеков руками схватил Данни и получил первую в матче жёлтую карточку.
16 ! Теперь жарко было у ворот гостей. Футболисты "Анжи" получили право на угловой, который классно исполнил Роберто Карлос. После навеса бразильца подключившийся в атаку Бенуа Ангбва выиграл борьбу в воздухе и мощно пробил в ближний угол, но самую малость не попал в створ ворот.
15 Александр Кержаков здорово открылся на линии штрафной соперника и пытался принять мяч, однако его опередил вовремя вышедший из ворот Нукри Ревишвили.
14 Али Гаджибеков подключился в атаку по левому флангу, однако длинная передача Роберто Карлоса оказалась слишком сильной.
13 Мбарк Буссуфа продолжает выделяться в составе махачкалинцев. Именно через этого полузащитника, участие которого в матче было под большим вопросом, идёт вся игра хозяев.
12 ! И ещё один опасный момент у ворот "Анжи". Александр Кержаков промчался по левому флангу и прострелил на Константина Зырянова, который мог сам бить по воротам, но предоставил эту возможность Данни, который с линии штрафной направил мяч в метре над перекладиной.
11 А на гостевом секторе начались беспорядки... Болельщики "Зенита" бросили с трибун пару факелов, что вызвало моментальную реакцию полиции.
10 ! Неожиданный, но очень опасный момент получился у ворот "Анжи". Александр Анюков с правого фланга отправил мяч на Данко Лазовича, который классной подачей на дальнюю штангу едва не выполнил голевой навес на Данни, но португальца в последний момент опередил Бенуа Ангбва.
8 Бенуа Ангбва начал очередную атаку своей команды с правого фланга, выполнив передачу вперёд на Александра Прудникова, который забрался в положение "вне игры".
7 Николас Ломбертс получил повреждение в борьбе с Яном Голендой. Пауза в игре...
6 Виктор Файзулин здорово перехватил мяч в центре поля и сыграл вперёд на Данни, который внешней стороной стопы пытался найти в чужой штрафной Данко Лазовича, но его опередил Нукри Ревишвили.
5 Ян Голенда зацепился за мяч перед штрафной гостей и отыграл на правый фланг, откуда хорошую подачу выполнил Бенуа Ангбва, однако гости ликвидировали угрозу у своих ворот.
4 Подопечные Гаджи Гаджиева обрушили шквал атак на ворота "Зенита". Мбарк Буссуфа попытался прорваться в атаку, но против него в центре поля нарушил правила Константин Зырянов.
3 Хозяева получили право на штрафной удар с правого фланга. Роберто Карлос выполнил подачу на дальнюю штангу, последовала борьба за мяч, в результате которой Расим Тагирбеков оказался в офсайде.
2 Махачкалинцы с первых же мгновений поединка бросились в атаку. Мбарк Буссуфа выступил в качестве плеймейкера, но продвинуться к штрафной площади Вячеслава Малафеева не получилось.
1 Матч начался.
В преддверии матча один из лидеров "Зенита" Данко Лазович рассказа следующее: "Что помню об "Анжи"? Один раз - в Кубке - мы победили 3:2, а второй - 2:0 в рамках чемпионата. Но тогда не играл Буссуфа. Правда, сейчас не сможет выйти Джуджак. Что ж, на своем поле "Анжи" в любом случае очень силен. В рамках Кубка мы победили достаточно легко, да и дома счет говорил сам за себя. Но сейчас это уже история. К тому же не стоит забывать, что тогда мы играли с "Анжи" в начале сезона, а сейчас они уже сыгрались, набрали форму. Нам на этот раз явно придется труднее. Несмотря на легкую победу в Кубке, "Зенит" пропустил тогда от "Анжи" два мяча. Мы первыми открыли счет, соперник был вынужден догонять, да и в целом игра проходила под нашим контролем. Да, я еще забыл сказать, что тот матч состоялся не в Махачкале, а в Грозном. В том числе и из-за этого нам было полегче. Что касается Роберто Карлоса, то приятно, когда есть возможность сыграть против такого титулованного футболиста, пусть даже сейчас ему 38 лет. С другой стороны, когда я ехал в "Зенит", то знал, что буду регулярно играть против сильных команд - российских и европейских. И счастлив этому. Вот начнется матч с "Анжи", тогда и посмотрим, кто лучше - я или Роберто Карлос".
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев накануне матча 17-го тура премьер-лиги с "Зенитом" в интервью клубной пресс-службе посетовал на кадровые проблемы. По его словам, ряд ведущих игроков не смогут помочь команде во встрече с питерцами. - Комментировать предстоящий матч с "Зенитом" - просто. Мы играем с чемпионами. Встреча вызывает большой интерес у любителей футбола не только Дагестана, но и всей России. Будет трудно. Те проблемы, которые у нас есть, их знают все. Пока "Анжи" не может играть сильнейшим составом, а те, кто в строю, готовы выложиться изо всех сил. Выйдет на поле Буссуфа или нет - большой вопрос. В принципе, Мубарак уже начинает тренироваться практически в полную силу, но мы не имеем права рисковать одной игрой, даже против чемпиона. Если доктора не дадут добро, то он, конечно, участия в матче не примет.
Сегодня утром основной состав петербургского "Зенита" вылетел в Махачкалу на матч 17-го тура премьер-лиги против "Анжи". Среди пассажиров чартерного рейса не оказалось полузащитника Романа Широкова, который на субботней тренировке вновь почувствовал боль в мышце задней поверхности бедра. Напомним, что из-за этого повреждения он пропустил более месяца. Всего в Махачкалу отправились 16 игроков "Зенита": вратари Вячеслав Малафеев, Дмитрий Бородин; защитники Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Фернанду Мейра, Александр Анюков; полузащитники Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Данни, Алексей Ионов; нападающие Данко Лазович, Александр Бухаров, Александр Кержаков. Помимо Широкова дома также остался травмированный вратарь питерцев Юрий Жевнов. В то же время в Махачкале к команде присоединятся игроки дублирующего состава – вратарь Андрей Зайцев и защитник Игорь Чеминава. Отметим, что Широков уже прошел обследование, не выявившее серьезных проблем, и получил назначение на дополнительный углубленный осмотр в понедельник.
Здравствуйте! На стадионе "Динамо" в Махачкале в рамках 17-го тура премьер-лиги "Анжи" принимает питерский "Зенит". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Максимом Лаюшкиным (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
АНЖИ
Нукри Ревишвили
Бенуа Ангбва
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Жоао Карлос
Роберто Карлос
Камиль Агаларов
Мбарк Буссуфа
Одил Ахмедов
Александр Прудников
Ян Голенда
Запасные:
Александр Макаров
Алексей Игонин
Махач Гаджиев
Алексей Иванов
Баи Али Ибра Кебе
Магомед Мирзабеков
Абдулахи Иса Элиакву
 
ЗЕНИТ
Вячеслав Малафеев
Александр Анюков
Бруну Алвеш
Николас Ломбертс
Томаш Губочан
Константин Зырянов
Игорь Денисов
Виктор Файзулин
Данни
Данко Лазович
Александр Кержаков
Запасные:
Дмитрий Бородин
Андрей Зайцев
Фернанду Мейра
Игорь Чеминава
Алексей Ионов
Саболч Хусти
Александр Бухаров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010