LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 24-й тур.

3 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Главный арбитр - Петер Гегельман.

 

БОРУССИЯ Д - МАЙНЦ
2:1

 

Блащиковски, 27 (1:0), Зидан, 73 (1:1), Кагава, 75 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Уверовали, видимо, слишком рано в возможность сотворения сенсации футболисты "Майнца" после гола Зидана, за что через пару минут и поплатились. А ведь практически выровняли они игру в середине второго тайма, но надолго их не хватило. Таки убегает в ещё больший отрыв "Боруссия", практически уже, если уж откровенно говорить, обеспечивая себе чемпионство, а эту трансляцию вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Левандовски разгоняет контратаку, Овомойела вырезает навес с правого фланга и зарабатывает угловой.
+1 Шалай ловит мяч на углу вратарской "Боруссии", пытается он там уйти влево от опеки Хуммельса, который, однако, стоит как стена.
90 2 минуты добавил главный арбитр.
90 Замена в составе хозяев поля: Гросскройтц уступает своё место на поле Патрику Овомойеле.
90 На этот раз Зидан развивает атаку "Майнца", пытается он справа продраться в штрафную "Боруссии", однако "чёрно-жёлтые" там начеку.
89 Мюллер перехватывает мяч на бровке, пытается он его дальше протащить, но обкрадывает его Гюндоган.
88 Сото подбирает мяч в центре поля, кидает он его вперёд на Зидана, который решается на выстрел метров с 22-х: легко его парирует Вайденфеллер.
87 Зидан со стандарта крутит мяч в сторону головы Шалая, но тому пробить не дают, а затем Гросскройтц круглого подальше выносит.
86 Калиджиури выцарапывает мяч в центре поля, разгоняется аж к угловому флажку, где его сбивает Хуммельс.
85 Пищек совершает свой очередной рейд вдоль правого фланга, где из-под него таки выбивают мяч в аут защитники "Майнца".
84 Шалай пытается выиграть верховую борьбу в чужой штрафной, но, к явному неудовольствию Тухеля, не может прыгнуть там "выше головы".
83 По ударам, кстати, очень заметное преимущество имеется сейчас у "Боруссии": 20:5!
82 Мюллер пытается отчаянно прессинговать хозяев поля, но те сохраняют мяч под своим контролем.
81 Теперь уже по правилам действует на половине поля "Майнца" Левандовски, зарабатывает он там штрафной, но не торопятся его партнёры идти вперёд.
80 Левандовски пытается выцарапать под себя мяч в чужой штрафной, где на полном ходу врезается в Бунгерта...
79 Свежий Да Силва разгоняется вдоль левого фланга, с разворота пасует он правее в чужую штрафную, но адресата эта передача не находит.
78 Тут же рокировка и в составе гостей следует: Энтони Уя выбегает на поле вместо Чупо-Мотинга.
77 Радуются многочисленные японские болельщики, которые сейчас провожают с поля Кагаву: Да Силва вместо него выходит.
76 ! И могли хозяева тут же увеличить своё преимущество! Это Левандовски откликнулся в чужой вратарской под прострел с левого фланга, но на её линии лишь слегка коснулся мяча... А ведь перед ним был уже фактически пустой створ.
75 !!! Но недолго "играла музыка" для гостей! Пищек вырезал свой очередной прострел с правого фланга, на который первым к углу вратарской выбежал из-под Новески Кагава! Сходу выстрелил он строго под перекладину, без шансов для Веткло!
75 ГООООООООООООООООЛ!!! Кагава! 2:1!
73 !!! ФАНТАСТИКА! Чупо-Мотинг вырезает навес с правого фланга на дальний от него угол вратарской, откуда Шалай его элегантно переводит чуточку назад. При этом, набегает Зидан и метров с 10-ти расстреливает в упор ворота своей бывшей команды, пробивая руки Вайденфеллера! Тот только лишь слегка задевает круглого!
73 ГООООООООООООООООЛ!!! Зидан! 1:1!
72 Баумгартлингер пытается начать атаку от своих ворот, но успевают перекрыть все зоны игроки "Боруссии".
70 И вот теперь следует замена и в составе "Боруссии": Иван Перишич выходит на поле вместо Блащиковски.
69 Мюллер в центре поля подбирает мяч, играет слева на Гюндогана, которого валят там на газон.
68 Угловой свой всего лишь третий зарабатывают хозяева, но ничего толкового из него не извлекают. Суботич с дальней дистанции выстреливает. Новески под удар его подставляется.
67 ! И ответ "Боруссии"! Левандовски выводит Кагаву в район 11-метровой отметки, тот пытается обыграть там Веткло, который бросается в ноги японцу! При этом, таки выцарапывает мяч кипер "Майнца", ликвидируя голевой момент!
66 Следует тут же перевод на угол вратарской "Боруссии" под Шалая, который оказывается с глазу на глаз перед Вайденфеллером! Выстреливает Адам, но точно в кипера. Правда, уже после свистка он это делает: офсайд лайнсмен усмотрел.
65 Пищек разгоняется по правому флангу, заваливает он там корпус направо, но не ловится на этот финт Забавник.
64 На встречных курсах пошла игра! Зидан по центру пытается за счёт дриблинга протиснуться в чужую штрафную. Гюндоган ему не даёт это сделать.
63 Контратаку разгоняет Гросскройтц, катит он слева мяч правее на Кагаву, который затягивает решение вопроса на линии чужой штрафной.
62 Редкий свой штрафной на чужой половине поля гости зарабатывают, решает Зидан перекинуть "стенку", ему это удаётся, но далее летит мяч в небеса.
61 ! Очередной ОПАСНЕЙШИЙ момент у ворот Веткло! Гросскройтц сейчас вывел по правому краю чужой штрафной Левандовски, который сперва с выстрелом промедлил, а потом угодил в защитника! И продолжает счёт оставаться скользким, между прочим.
60 И тут же ещё одна рокировка происходит в составе гостей: Адам Шалай выходит вместо Фати.
60 Замена происходит у "Майнца": вместо Полянски на поле сейчас выходит Юлиан Баумгартлингер.
59 ! И вновь ЖАРКО у ворот Веткло! На этот раз Шмейцель сместился с левого фланга чуточку правее, а затем выстрелил что есть силы по кратчайшей траектории! В притирку со стойкой!
58 ! Ух... Веткло под непрекращающийся недовольный вой трибун выносит мяч из своей штрафной точно на ногу Кагаве, который метров с 30-ти пытается перекинуть кипера "Майнца"! Выше ворот.
57 "Боруссия" свой второй угловой в этом матче зарабатывает, Хуммельс с дальней дистанции выстреливает, но делает это крайне коряво.
56 Забавник подбирает мяч в центре поля, метров на 40 посылает он его вперёд, но не находит там адресата... И настолько этот факт обескураживает Тухеля, что хватается он аж 7 раз подряд за лицо в отчаянии!!! Нда...
55 Полянски выполняет навес со стандарта в центр чужой штрафной, но там начеку защитники "Боруссии".
55 Возвращается в строй Полянски, следует заброс на правый фланг, где Шмельцер нарушает правила.
54 Полянски в центре поля идёт в верховую борьбу с Гюндоганом крайне неудачно, а потому выбегают к нему медики "Майнца".
53 Левандовски на этот раз слева выбегает на свидание с Веткло, однако вовремя "просыпается" Новески и таки в рискованном подкате сзади выбивает круглого на угловой.
52 Отчаявшись отдать голевой пас Кагава, решает самостоятельно протиснуться в чужую штрафную, по центру, там уходит он сразу от двух оппонентов, но вот пробить не дают японцу.
51 ! Кагава решает на этот раз по центру отпасовать, выбегает Левандовски на свидание с Веткло, стреляет не сближаясь с ним, и кипер "Майнца" выходит из этого поединка победителем!
50 Кагава подключает слева Шмельцера, тот смещается в сторону угла штрафной, где натыкается сразу на двух соперников.
50 Левандовски в центре поля пытается выцарапать мяч под себя, но роняет его там Мюллер.
49 Пищек развивает фантастическую скорость вдоль правого фланга, следует скидка чуть назад, но к этой передаче никто из его партнёров не спешит.
48 Уж не знаю, что там Веткло не поделил с фанатами "Боруссии", когда выходил после паузы из подтрибунного помещения, но там состоялся у него непростой разговор с ними.
47 Сразу заброс идёт на правый угол вратарской "Майнца", где оказывается в одиночестве Веткло, которого трибуны после перерыва решили дружно освистывать.
46 Возвращаются команды на поле, нет замен в их составах, и начинается у нас второй тайм.
- На одном дыхании провели "чёрно-жёлтые" первый тайм, чего не скажешь об их соперниках: "Майнц" в стартовые 45 минут практически ничего не создал у ворот Вайденфеллера, и, на мой взгляд, у "Боруссии" есть все шансы спокойно довести этот поединок до победы.
45 Фати неудачно отправляет мяч вдоль левого фланга, и решает не добавлять ничего к первой половине Гегельман.
44 Не успокаивается "Боруссия"! Кагава отправляет Блащиковски на правый угол чужой вратарской. Успел там Забавник помешать пробить автору единственного пока что гола.
44 Вновь Левандовски оказывается на левом от себя углу чужой вратарской, смещается он к самой лицевой, от которой решает пробить: слишком острым оказывается угол.
43 Новески в центре поля играет рукой, следует со штрафного заброс на левый угол вратарской "Майнца" под Левандовски, которого там в самый последний момент опережает Веткло.
42 Пищек тут же посылает вперёд Кагаву, тот пасует далее на Гросскройтца, который забегает в офсайд по центру.
41 Чупо-Мотинг убегает слева от Блащиковски, вбегает в чужую штрафную вдоль лицевой, но вот пас далее отдаёт в никуда...
40 Заброс вдоль левого фланга следует на ход Блащиковски, которого в своей штрафной довольно рискованно опережает Веткло: с ноги выносит он мяч в сторону бровки.
39 Гюндоган в центре поля катает мяч, есть шанс у Зидана его перехватить, но успевает пройти скидка на Вайденфеллера.
38 Тухель, тем временем, нервно корчится в своём кресле, отчаянно высказывая своему помощнику всё, что он плохого думает о своих подопечных...
37 Дали сейчас себе немного передохнуть команды. Мюллер на фланге нарушает правила и следует перевод на Шмейцеля. Тот упускает мяч в аут.
36 Фантастический, кстати, антураж на "Сигнал Идуне": ни на секунду не умолкают болельщики "Боруссии", распевая многотысячным хором победные песни!
35 Мюллер смещается на левый фланг, там пытается он убежать от Блащиковски, который под аплодисменты Клоппа хорошо действует в отборе.
34 Суботич выносит мяч из своей штрафной в центр поля, где теперь уже Левандовски нарушает правила, в верховой борьбе.
33 Фати вдоль левого фланга решает ускориться, но там принимает его на бедро Блащиковски.
32 Почуяв, видимо, что по такой игре всё может и разгромом закончиться, решили сейчас тупо покатать мяч на своей половине поля гости.
31 Кагава подбирает мяч по центру, подключает он слева Шмельцера, который залезает в офсайд.
30 Настырный Левандовски в центре поля пытается выцарапать сейчас мяч в верховой борьбе, но проигрывает он её.
29 ! А вот хозяева создают свой очередной ГОЛЕВОЙ момент! Левандовски сейчас открылся по центру в чужой штрафной, пошёл на него заброс от Гюндогана, после чего поляк еле дотягиваясь до мяча таки перекинул Веткло метров с 15-ти. Однако круглый предательски пролетел выше перекладины.
28 Зидан пытался сейчас создать остроту с правого фланга, но вышло совсем неопасно.
27 !!! Вернулся в строй Суботич, перевёл он тут же мяч направо Гюндогану, тот закинул круглого на правый от себя угол вратарской Кагаве, у которого удар из этой убойной позиции совершенно не получился. Однако на помощь товарищу пришёл Блащиковски, выстрелив метров с 10-ти слёта точно в левую от себя "девятку"!
27 ГООООООООООООООООЛ!!! Блащиковски! 1:0!
26 Тем временем, играет сейчас вдесятером "Боруссия", т.к. Суботич экстренно перешнуровывает бутсы за бровкой.
25 Зидану не удалось разогнать контратаку "Майнца", Пищек решает на этот раз самостоятельно протиснуться в чужую штрафную с правого фланга, где роняет его Фати: Гегельман просит игру продолжать.
24 Суботич подбирает мяч слева, играет он там через Шмейцеля, который сперва там его из-под контроля упускает, а затем въезжает в ногу Калиджиури.
23 Пищек в очередной раз опасно вырезает мяч с правого фланга вдоль вратарской "Майнца", откуда пробить никому из дортмундцев не суждено.
22 ! Тем временем, прорезает оборону "Боруссии" с правого фланга Зидан, после чего выстреливает он практически с угла чужой вратарской: намного выше створа летит мяч.
21 Крайне взвинтили своего наставника игроки "Боруссии", вследствие чего пришлось его сейчас Гегельману успокаивать.
20 Суботич выстреливает со штрафного. Точно в "стенку". Повторно пуляет мяч в сторону Веткло серб, но опять он находит лишь скопление игроков "Майнца".
19 Снова в атаке "Боруссия", Гросскройтц выцарапывает круглого головой у линии чужой штрафной, после чего мяч там попадает в руку Забавника.
18 Шмельцер таки вырезает прострел с левого фланга, но адресата он не находит. Подбирает мяч Гюндоган, пасует верхом вперёд на Левандовски, но тому не удаётся даже в падении достать мяч. Он в руках Веткло сейчас.
17 Кагава пытается сейчас обострить игру на пару с Суботичем, но упускают они мяч за бровку.
16 Атакующего запала "Боруссии" хватило лишь минут на 7, а сейчас вновь вся игра переместилась в центр поля.
15 Мюллер с правого фланга пытается вновь пасануть под набегающего Зидана, но на этот раз тому вообще даже и коснуться круглого не удаётся.
14 Очередная атака "Боруссии", Шмельцер с левого фланга забрасывает мяч на Гросскройтца, который на линии штрафной гостей верховую борьбу проигрывает.
13 Пищек с правого фланга хорошо накатывает мяч к дужке штрафной "Майнца", оттуда сходу что есть мочи выстреливает Гросскройтц, но попадает он в Сото.
12 Зидан откликается под прострел с правого фланга на линии штрафной "черно-жёлтых", но пробить у него толком не получается.
11 Тухель, тем временем, почувствовав, что постепенно перехватывает инициативу "Боруссия", выбежал сейчас к бровке с мольбами в адрес своих подопечных.
10 ! А вот и первый опасный момент! Пищек выбежал сейчас на правый от него угол чужой вратарской, откуда пробил в сторону дальнего от него левого угла ворот из-под Забавника. Прокатился мяч в притирку со стойкой!
9 Разгоняется настырный Шмельцер вдоль левого фланга, но подать оттуда ему не дают.
8 Пока что, абсолютно равная у нас игра. Калиджиури пытается начать атаку "Майнца". Шмельцер там ему не даёт свободно вздохнуть.
7 Шмельцер пытается прессинговать гостей на фланге, получает он там в челюсть лёгкий тычок, но мяч под свой контроль он так и не выцарапывает.
6 Первая мало-мальски интересная атака хозяев. Бендер завершал её ударом с левого угла чужой штрафной. Выше ворот.
5 Возвращаясь же к Зидану, хочу только добавить, что он уже забил за менее чем месяц аж 4 мяча за "Майнц", и будет интересно сможет ли он продлить эту серию на когда-то родной для себя арене.
4 Заработали угловой гости, навес последовал в центр штрафной "Боруссии", откуда головой пробил Мюллер: намного выше ворот.
3 Пока на поле ничего интересного не происходит, можете обратить внимание на состав "Майнца". А там, помимо хорошо знакомых нам Забавника и Фати, есть ещё и Зидан. Этот товарищ ещё недавно выступал в "Боруссии", но не заладилась в него игра в составе дортмундцев, а потому теперь он попытается доказать своей бывшей команде свой ранее скрытый класс.
2 Чупо-Мотинг сразу же устремляется в прорыв вдоль левого фланга, но там ему защитники "Боруссии" развернуться не дают: удар от ворот Вайденфеллера.
1 Выходят команды на бурлящую дортмундскую арену. Сегодня, как Вы знаете, "Бавария" уже проиграла, так что у "Боруссии" есть шанс в случае победы оторваться от мюнхенцев аж на 7 очков! Первыми же поединок начинают гости, ПОЕХАЛИ!
- Ну а в текущем сезоне "Майнц" и "Боруссия" уже встречались, естественно, в середине сентября, в 7-м туре, и к тому моменту, эти две команды являлись соседями по таблице, разделяя с одинаковыми показателями 11-13 места. Причём тогда, на "Кофаце-Арена", всё могло закончиться для подопечных Клоппа весьма печально, т.к. они первыми пропустили гол, а победный для "карнавальщиков" счёт держался аж до середины второго тайма. А вот представьте сейчас на секунду, что случилось бы, не забей в том матче Перишич и Пищек два ответных гола за спину Мюллеру? Поражение ведь стало бы тогда уже 4-м в первенстве для "Боруссии", отчего она скатилась бы впритык к "зоне вылета", а, учитывая невнятное её выступление в параллельно идущей Лиге Чемпионов, и до перетряски всего коллектива "чёрно-жёлтых" вполне могло дойти. Однако ж, такой вполне вероятный сценарий не реализовался, и именно с победы на майнцской арене, добытой, кстати, в уже добавленное арбитром время, как раз и началось то самое феноменальное восхождение "чёрно-жёлтых" к вершинам турнирной таблицы, которое уже вряд ли кому удастся остановить. Нам же, российским болельщикам, сегодня, помимо всего прочего, будет интересно понаблюдать за действиями лидера польской сборной, Роберта Левандовски, который является лучшим бомбардиром своего клуба в этом сезоне, а через 3 месяца будет терзать уже и оборону нашей дружины на Евро-2012. Посмотрим, что это за "зверь", прикинем его виртуально на наших защитников, а транслировать это всё буду я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! А, когда смотришь на статистику очных противостояний "Боруссии" и "Майнца", уверенность в упорном характере их предстоящего поединка только укрепляется: из 11-ти проведённых в рамках Бундеслиги встреч, только 3 раза выигрывали "чёрно-жёлтые", а ещё в двух случаях победу праздновал "карнавальный клуб"! Причём, что интересно, сразу в 6-ти играх из этих 11-ти были зафиксированы ничейные результаты, 5 из которых оказались как под копирку: 1:1!
- То, что на старте немецкого футбольного первенства казалось чем-то нереальным, сейчас свершается на наших с Вами глазах: дортмундская "Боруссия", начавшая текущий сезон в Бундеслиге из рук вон плохо, сперва постепенно приблизилась к лидерам из низов турнирной таблицы, а теперь и вовсе выбилась на первое место, закрепив за собой достаточно прочное преимущество по очкам! Причём, подопечные Клоппа не знают поражений в чемпионате Германии аж с середины сентября, а в последних 7-ми матчах они и вовсе уходили с поля исключительно победителями, показав феноменальную суммарную разницу забитых и пропущенных мячей: 19:4! И вот теперь в гости к "чёрно-жёлтым" отправляется "Майнц", предыдущий клуб в тренерской карьере нынешнего наставника "Боруссии", а потому, вполне возможно, коллектив Тухеля и упрётся в таком принципиальном поединке, не позволив продлиться победной серии дортмундцев.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Матц Хуммельс
Марсель Шмельцер
Лукаш Пищек
Якуб Блащиковски
Кевин Гросскройтц
Свен Бендер
Илкай Гюндоган
Синдзи Кагава
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Ланжерак
Фелипе Сантана
Патрик Овомойела
Крис Лёв
Иван Перишич
Антонио Да Силва
Лукас Барриос
 
МАЙНЦ
Кристиан Веткло
Нико Бунгерт
Николче Новески
Малик Фати
Радослав Забавник
Элкин Сото
Евген Полянски
Марко Калиджиури
Николай Мюллер
Мохаммед Зидан
Эрик Чупо-Мотинг
Запасные:
Хайнц Мюллер
Золтан Штибер
Юнус Малли
Юлиан Баумгартлингер
Энтони Уя
Адам Шалай
Сами Аллаги


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012