LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

14 апреля. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".

 

ШАЛЬКЕ - БОРУССИЯ Д
1:2

 

Фарфан, 9 (1:0); Пищек, 17 (1:1); Кель, 63 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Боруссия" играла очень хорошо и на 63-й минуте забила второй мяч в ворота "Шальке", который в итоге оказался победный. Хозяева как только не пытались переломить ход поединка, но против такой "Боруссия" подопечные Хуба Стевенса ничего поделать не смогли. В итоге Дортмунд одержал победу и увеличил отрыв от "Баварии" до девяти очков. Мюнхенцы свой матч 32-го тура проведут позднее. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Боруссия" спокойно доводит дело до победы...
+1 Кстати, арбитр добавил две минуты.
+1 Хозяева заработали угловой на правом фланге и всей командой пошли в штрафную соперника, однако после навеса Кристиана Фукса удара по воротам Романа Вайденфеллера так и не последовало.
90 Патрик Овомойела заменил Кевина Гросскройца.
89 Марсель Шмельцер получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88 Гости провели резкую контратаку, в результате которой Иван Перишич ворвался в штрафную "Шальке" и нанёс удар в ближний угол, однако Ларс Уннерсталл ногой парировал выстрел оппонента.
87 "Шальке" получил право на штрафной с фланга, Кристиан Фукс выполнил мягкий наброс на дальнюю штангу, где Матс Хуммельс спокойно выиграл борьбу на "втором этаже".
86 Чиприан Марика заменил Ацуто Учиду.
85 Джермейн Джонс получил жёлтую карточку за грубую игру против Кевина Гросскройца. Эта 12-й "горчичник" для полузащитника "Шальке" в 17 играх.
84 Иван Перишич прошёл по правому флангу и сыграл вперёд на Лукаша Пищека, который здорово поддержал атаку, но довести дело до обострения польский защитник так и не сумел.
82 Иван Перишич заменил Якуба Блащиковски.
81 Якуб Блащиковски получил повреждение в борьбе с Кристианом Фуксом.
80 "Боруссия" контролирует мяч в центре поля...
79 ! И вновь "Шальке" не повезло в завершающей стадии атаки. Кристиан Фукс в очередной раз великолепно сыграл на левом фланге и прострелил в центр штрафной соперника, где Рауль здорово пропустил снаряд на Клас-Ян Хюнтелара, который из убойной позиции не сумел попасть по мячу.
78 Кевин Гросскройц получил мяч на левом фланге и выполнил длинную подачу на дальнюю штангу, куда не успел Роберт Левандовски, да и подача немца была слишком сильной.
76 ! "Боруссия" могла снять все вопросы об исходе этого поединка. Гости заработали штрафной на левом фланге, Илкай Гюндоган выполнил хорошую подачу, а Ларс Уннерсталл грубо ошибся на выходе, в результате чего Роберт Левандовски бил по пустым воротам, но не сумел попасть в створ ворот.
75 Синдзи Кагава забрался в офсайд...
74 Кристиан Фукс с левого фланга отправил мяч на линию штрафной, куда ворвался Кириакос Пападопулос, однако греческий защитник выиграть борьбу в воздухе не сумел.
73 Теэму Пукки отправил в прорыв по левому флангу Клас-Ян Хюнтелара, который ушёл от защитника и навесил в центр штрафной, где Матс Хуммельс опередил Рауля.
72 Ацуто Учида с правого фланга забросил мяч на Марко Хёгера, который выиграл борьбу на "втором этаже", но сбросил мяч точно на защитника соперника.
71 Теэму Пукки заменил Юлиана Дракслера.
69 Матс Хуммельс в борьбе с Юлианом Дракслером получил повреждение. После небольшой паузы защитник "Боруссии" сумел продолжить поединок.
68 Марко Хёгер заменил Кристофа Морица, который получил небольшое повреждение. Хотя эта замена напрашивалась.
67 Кевин Гросскройц хорошо прошёл по левому флангу и покатил мяч на линию штрафной, где Синдзи Кагава красиво пропустил снаряд на Роберта Левандовски, который в одно касание пробил в защитника "Шальке".
65 "Боруссия" после забитого мяча взяла мяч под свой контроль. Теперь всё в руках команды Юргена Клоппа, которая второй тайм проводит на очень высоком уровне.
63 !!! Гоооооооооооол! 1:2! "Боруссия" заработала угловой на левом фланге, который выполнил Марсель Шмельцер. Первым на мяч успел защитник "Шальке" Кристоф Метцельдер, который неудачно вынес снаряд точно на Себастьяна Келя, а капитан Дортмунда с нескольких метров спокойно переправил мяч в сетку ворот Ларса Уннерсталла.
62 Кириакос Пападопулос неудачно головой сыграл в своей штрафной, в результате чего Кевин Гросскройц нанёс удар по воротам из убойной позиции, но мяч попал в Ацуто Учиду.
61 В эти минуты игра заметно успокоилась. Пока же Клас-Ян Хюнтелар выдал длинную передачу вперёд на Рауля, которого опередил Роман Вайденфеллер, вовремя сыгравший на выходе.
60 Отметим, что сегодня хозяева зачастую используют фланговые подачи. Впрочем, защитники "Боруссии" раз за разом выигрывают борьбу в своей штрафной.
58 ! "Шальке" имел хорошую возможность для забитого мяча! Джермейн Джонс классной передачей нашёл в штрафной Юлиана Дракслера, который на дриблинге проскочил Лукаша Пищека и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако Роман Вайденфеллер проявил чудеса реакции и спас свою команду.
57 Дортмунд получил право на угловой с левого фланга, Илкай Гюндоган навесил на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл игрок хозяев поля.
56 Джефферсон Фарфан выполнил подачу со "стандарта" с правого фланга, однако футболист "Шальке" забрался в положение "вне игры".
55 Себастьян Кель локтём ударил в голову Джермейна Джонса и получил жёлтую карточку. Отметим, что вышедший на замену полузащитник гостей сразу же получил капитанскую повязку, которую ему любезно передал Роман Вайденфеллер.
54 ! Вот это момент у ворот "Боруссии". Кристиан Фукс великолепно сыграл на левом фланге, ушёл от оппонента и выдал идеальную подачу на дальнюю штангу, откуда Клас-Ян Хюнтелар из убойной позиции пробил выше цели.
53 Сегодня Синдзи Кагава не очень заметен на поле. Против японца очень плотно действуют защитники "Шальке". Так что вполне вероятно, что сегодня на поле появится Марио Гётце.
52 Роберт Левандовски возглавил перспективную контратаку своей команды, но его передача на Якуба Блащиковски оказалась слишком сильной.
51 Джефферсон Фарфан здорово сыграл на правом фланге, после чего подключившийся к атаке Кириакос Пападопулос нанёс удар головой, но мяч попал точно в руки Романа Вайденфеллера.
50 Гости здорово начали вторую половину матча. Вот и сейчас Кевин Гросскройц с линии штрафной классно сыграл на Роберта Левандовски, но поляк неудачно обработал мяч и загубил перспективную атаку своей команды.
48 Поскольку "Боруссия" имеет шестиочковое преимущество перед "Баварией", гостей в рурском дерби вполне устроит ничья. Хотя Дортмунд, безусловно, играет только на победу.
47 Юрген Клопп в перерыве сделал замену, которая укрепляет центр поля. Пока же Кевин Гросскройц открылся на левом фланге, но передача партнёра на своего нападающего оказалась неудачной.
46 Себастьян Кель заменил Свена Бендера.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм рурского дерби прошёл в очень увлекательной борьбе, в которой команды поочерёдно владели преимуществом. Начало матча полностью осталось за "Шальке", в результате чего хозяева на 9-й минуте открыли счёт в матче. Но вскоре "Боруссия" сумела отыграться. Далее шла равная борьба, а количество опасных моментов только увеличивалось. В итоге на перерыв команды ушли с ничейным результатом и великолепно показанной игрой.
45 Перерыв.
44 "Шальке" завершает первый тайм, контролируя мяч в центре поля...
43 Рауль великолепно разобрался в центре поля и выдал шикарную передачу на правый фланг, где Джефферсон Фарфан самую малость не успел за мячом, ведь его в последний момент опередил Марсель Шмельцер.
42 Клас-Ян Хюнтелар после навеса с левого фланга выиграл борьбу на "втором этаже" и зряче пробил в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой.
40 Джефферсон Фарфан с правого фланга навесил в штрафную гостей, откуда Клас-Ян Хюнтелар сбросил мяч на партнёра, но в этом эпизоде здорово на перехвате сработал Якуб Блащиковски.
39 ! Очень похожий на пенальти момент случился в штрафной Дортмунда. Клас-Ян Хюнтелар после прострела с левого фланга пытался пробить с линии вратарской, но его руками схватил Марсель Шмельцер. Далее голландец оказался на газоне, но свисток Мануэля Грефе вновь промолчал.
38 "Шальке" получил право на "стандарт", который неплохо исполнил Джефферсон Фарфан, однако Фелипе Сантана в очередной раз выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной.
37 Якуб Блащиковски здорово отправил мяч в штрафную "Шальке", откуда Роберт Левандовски попытался прострелить в центр на Кевина Гросскройца, но того сумел опередить Кириакос Пападопулос.
35 Кристиан Фукс получил вторую в матче жёлтую карточку. Следующий тур, в котором "Шальке" в гостях сыграет с "Аугсбургом", защитник пропустит из-за дисквалификации.
34 Ацуто Учида с правого фланга забросил мяч в штрафную гостей, где Марсель Шмельцер жёстко сыграл против Рауля. Испанец оказался на газоне, однако момент на назначение одиннадцатиметрового всё-таки не тянул.
33 В эти минуты подопечные Юргена Клоппа действуют активно и очень напористо. "Боруссия" поймала свою игру, так что хозяева вынуждены большими силами уйти в оборону.
32 ! Якуб Блащиковски после стремительного рывка по правому флангу выдал классный пас на Лукаша Пищека, который здорово навесил в центр чужой штрафной, откуда удар головой из убойной позиции нанёс Синдзи Кагава, однако Ларс Уннерсталл выручил свою команду от больших неприятностей.
31 Кристиан Фукс выполнил очередную подачу от угла поля и на этот раз Кристоф Метцельдер сумел головой пробить по воротам, но мяч полетел слишком высоко. Роману Вайденфеллеру не пришлось вступать в игру.
30 ! Фелипе Сантана со своей половины поля забросил мяч на линию штрафной, где активный Роберт Левандовски выиграл борьбу в воздухе у Кириакоса Пападопулоса и отправил в прорыв Синдзи Кагаву, который мог выскочить один на один с вратарём соперника, но Ларс Уннерсталл вовремя сыграл на выходе и в последний момент опередил японца.
28 Роберт Левандовски не успел за мячом на правом фланге, после чего агрессивно пошёл в отбор на Джермейна Джонса, который в результате жёсткого столкновения оказался на газоне. Арбитр зафиксировал фол в атаке.
27 Джефферсон Фарфан получил мяч на правом фланге и пробросил его мимо Марселя Шмельцера, однако защитник дортмундцев здорово сыграл корпусом, заставив перуанца нарушить правила.
25 Клас-Ян Хюнтелар в первой половине тайма практически не заметен на поле. В очередном эпизоде голландский бомбардир получил мяч на ударной позиции, но его остановил боковой арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
24 "Боруссия" постепенно перехватила инициативу. Теперь именно гости ведут игру "первым номером". Впрочем, футболисты "Шальке" пока совсем не против немного поиграть от обороны.
22 Много сегодня угловых выполняют обе команды, но не каждый "корнер" приводит к удару по воротам. Вот и сейчас Кристиан Фукс навесил с левого фланга, но его подачу опасной не назовёшь.
21 Ацуто Учида выполнил диагональный перевод на левый угол штрафной гостей, где борьбу в воздухе выиграл задержавшийся в атаке Кириакос Пападопулос, однако Джермейн Джонс не успел за этой передачей грека.
20 Джефферсон Фарфан навесил от правого углового флажка, однако Фелипе Сантана в своей штрафной выиграл борьбу на "втором этаже" у Кристофа Метцельдера.
18 Потрясающий матч мы с вами наблюдаем...
17 Гооооооооооооооол! 1:1! Илкай Гюндоган выполнил подачу от левого углового флажка на ближнюю штангу, но защитник "Шальке" вынес мяч из своей штрафной. Далее гости выиграли подбор, в результате которого Лукаш Пищек принял мяч во владениях Ларса Уннерсталла и великолепным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот хозяев. Красивый удар поляка и ничья на табло!
16 Хозяева действуют спокойно и очень уверенно. Пока "Шальке" продолжает вести игру, а вот "Боруссия" свой футбол никак не поймает.
15 ! Роберт Левандовски упустил великолепный голевой момент! Польский нападающий избежал офсайда и под острым углом вышел один на один с вратарём соперника, однако выстрел Левандовски прошёл мимо цели. Не повезло в этом эпизоде "Боруссии". Юрген Клопп держится за голову.
14 Матс Хуммельс грубо ошибся перед своей штрафной, в результате чего Рауль получил возможность нанести удар по воротам, но в этом эпизоде Роман Вайденфеллер сыграл надёжно.
13 Классный футбол показывают обе команды, которые стремятся играть в атаку. В эти минуты футболисты "Шальке" смотрятся лучше соперника. А вот дортмундцы чувствуют себя не в своей тарелке.
12 "Боруссия" заработала штрафной на левом фланге, который под дикий свист трибун исполнил Синдзи Кагава, однако подача японца опасности в себе не таила.
10 Джефферсон Фарфан за слишком бурное празднование гола получил жёлтую карточку.
9 !!! Гооооооооооооооол! 1:0! "Шальке" заработал угловой на левом фланге, Кристиан Фукс выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, откуда защитник "Боруссии" головой вынес мяч на линию штрафной, а подбор выиграл Джефферсон Фарфан. Нападающий хозяев ушёл от своего оппонента и технично отправил мяч в дальний угол ворот Романа Вайденфеллера. Ну а мяч по пути в ворота попал в голову Синдзи Кагавы, однако гол всё равно будет записан на перуанца.
9 ! А вот и первый спорный момент. Джермейн Джонс ворвался в штрафную соперника, где его жёстко встретил Лукаш Пищек. Хозяева требовали пенальти, однако главный арбитр матча нарушения правил не зафиксировал.
8 Хозяева не сумели использовать этот перспективный "стандарт". Джефферсон Фарфан пробежал мимо мяча, а Кристиан Фукс нанёс мощнейший удар с левой ноги, но мяч попал в "стенку". Подбор выиграл Кристоф Мориц, который выполнил неудачную подачу во владения Романа Вайденфеллера.
7 Великолепный Рауль выиграл борьбу в воздухе у мощного Матса Хуммельса и заработал опаснейший штрафной для своей команды. Это шанс...
6 На первых минутах матча хозяева имеют ощутимое преимущество, так что дортмундцы всё время вынуждены проводить в обороне. Пока "Боруссия" к воротам Ларса Уннерсталла подобраться не может.
5 Джефферсон Фарфан выполнил хорошую подачу от правого углового флажка, в результате чего Кириакос Пападопулос нанёс удар по воротам головой в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
4 Клас-Ян Хюнтелар нашёл на левом фланге свободного Юлиана Дракслера, который сразу же выполнил подачу в штрафную соперника, но и в этом эпизоде первым на мяч успел Марсель Шмельцер.
3 Ацуто Учида начал атаку своей команды длинной передачей по правому флангу на ход Джефферсону Фарфану, однако того опередил Марсель Шмельцер.
2 Футболисты "Шальке" начали рурское дерби с контроля мяча на своей половине поля. А вот зрители на трибунах "Велтинс-Арены" со стартового свистка арбитра начали вести себя очень активно.
1 Матч начался.
"Боруссия" не успела ещё отойти от победы в "матче года", а надо уже настраиваться на поездку в Гельзенкирхен. Забавно, что перед встречей "Баварии" и "Боруссии" журнал "Шпортбильд" выпустил большое интервью с Михаэлем Цорком и Кристианом Нерлингером. Когда их спросили, готовы ли клубы поделить титулы, Цорк сказал, что "Боруссию" вполне устроит "салатница", а кубок пускай едет в Мюнхен. На что Нерлингер заявил дословно следующее: "Оба титула нужны нам, а вам хватит и одного – звания лучшей команды Рура". Этот титул от "Боруссии" уже точно не ускользнёт: между "Дортмундом" и "Шальке" 12 очков при лучшей разнице мячей у чемпиона. То есть в теории "Шальке" ещё может обойти "Боруссию", но на практике это почти нереально. Впрочем, матч вызывал бы не меньший интерес, даже если бы "Шальке" стоял на вылет, это игра вне времени. На данный момент у "Дортмунда" на одну победу больше – ту самую, что они одержали в первом круге. "Шальке" вообще преотвратно играет с командами первой четвёрки. "Гладбаху" проиграли 0:3, "Баварии" — два раза по 0:2, "Дортмунду" — тоже 0:2. В активе одна-единственная победа над "Мёнхенгладбахом" со счётом 1:0. Это и не удивительно: игра "Шальке" отлично подходит для встреч с середняками и аутсайдерами, но серьёзные команды слишком легко добиваются преимущества в центре поля. Плюс – слабая защита и нестабильные вратари. "Шальке" необходимо показать свою лучшую игру, если "кнаппены" надеются оказать лидеру и чемпиону достойное сопротивление. В первом матче преимущество "Боруссии" было подавляющим.
Здравствуйте! На стадионе "Велтинс-Арена" в рамках 31-го тура чемпионата Германии сыграют "Шальке" и "Боруссия" из Дортмунда. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мануэлем Грефе (Берлин). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАЛЬКЕ
Ларс Уннерсталл
Ацуто Учида
Кириакос Пападопулос
Кристоф Метцельдер
Кристиан Фукс
Кристоф Мориц
Джермейн Джонс
Юлиан Дракслер
Джефферсон Фарфан
Клас-Ян Хюнтелар
Рауль
Запасные:
Матиас Шобер
Серхио Эскудеро
Жоэль Матип
Марко Хёгер
Льюис Холтби
Чиприан Марика
Теэму Пукки
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Матс Хуммельс
Фелипе Сантана
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Свен Бендер
Якуб Блащиковски
Синдзи Кагава
Кевин Гросскройц
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Патрик Овомойела
Себастьян Кель
Марио Гётце
Мориц Лейтнер
Иван Перишич
Лукас Барриос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012