LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

13 мая. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".

 

ВЕСТ БРОМВИЧ - АРСЕНАЛ
2:3

 

Бенаюн, 4 (0:1), Лонг, 12 (1:1), Дорранс, 15 (2:1), Сантос, 30 (2:2), Кошельны, 55 (2:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме всего один гол на двоих сообразили команды. Неизвестно как сложился бы матч, не ошибись Фулоп на 55-й минуте. Или на 4-й. Или отбей он удар Сантоса на 30-й. Но сложилось так, как сложилось. "Арсенал" одержал важнейшую победу и завоевал право на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Поздравим "канониров" с этим успехом. "Вест Бромвич" тоже провёл неплохой сезон. Неплохо хозяева смотрелись и сегодня, но им не повезло. Текстовую трансляцию провёл Владимир Щербань. До свидания.
+5 Всё! "Арсенал" выстоял. Финальный свисток фиксирует победу лондонцев и 3-е место в чемпионате.
+4 Идут в одну из последних атак хозяева. Очень нервная концовка матча на стадионе "Хауторнс". Ольссон готовится послать мяч на чужую половину поля.
+3 Отбивается, откровенно на отбой играет "Арсенал" в эти минуты. Очень важно выстоянть "канонирам", "Тоттенхэм" свой матч выиграл.
+2 ГИББЗ! тут же могли наказать "Арсенал" и ван Перси хозяева. В чужой штрафной получил мяч Одемвингие, обработал мяч и сильно пробил. Неизвестно спас бы свою команду Щесны, но её спас Гиббз, заблокировав удар. Угловой.
+1 ВАН ПЕРСИ! Должен был решать всё сейчас голландец и снимать все вопросы о победителе, но с линии вратарской запустил мяч на трибуны.
90 Ого. 5 минут добавляет судья.
89 Сильная передача на ход Уолкотту - даже быстрый хавбек не в состоянии достать такой мяч. Аут в пользу хозяев поля.
88 Кокелену оказывают помощь медики. Пауза в игре, пауза на руку "Арсеналу".
87 Одемвингие не лучшим образом исполнил стандарт и Щесны спокойно зафиксировал мяч в руках. Обошлось для "Арсенала", Венгер не может найти себе место, нервничает тренер.
86 Главное сейчас для лондонцев - не пропустить. Видимо не понимает этого Киран Гиббс и зачем-то откровенно нарушает правила на левом фланге обороны. Очень опасный штрафной.
85 Рэмси отобрал мяч на своей половине и сыграл на ближнего - на Бенаюна. Тот адресовал мяч Кокелену. Не идёт вперёд команда Арсена Венгера.
84 Не сдаётся "Вест Бромвич", пытается сравнять счёт. Очередная атака, Одемвингие сыграл на ход Фортюну, подача которого адресата не нашла. Удар от ворот.
82 ОПАСНО! Лонг после подачи в штрафную принял мяч на грудь, но тут как тут были два защитника "Арсенала" и пробить форварду не удалось. Мяч отскочил к Фортюну, который не смог как следует его обработать, а после этого нарушил правила.
81 Фортюн! Получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и пробил в нижний угол - несильно и неточно. Удар от ворот.
80 И в составе "Арсенала" изменения. Андре Сантоса сменил Аарон Рэмси.
79 Ещё одна замена. Вместо Грэма Дорранса на поле выходит Пол Шарнер в составе "Вест Бромвича".
78 Никуда не спешат, стараются подольше держать мяч у себя. Не хватает конструктива впереди у команды Роя Ходжсона.
76 После подачи с угловой Ольссон выиграл воздух, но скидка оказалась безадресной. Молниеносно перешли в свою атаку гости, но далеко от себя отпустил мяч Бенаюн и позволил Мулумбу его отобрать.
75 Нервничает Арсен Венгер на своей тренерской скамейке. Решающие минуты матча наступают.
73 Питер Одемвингие, чьё участие в матче было под вопросом, выходит на поле вместо совсем незаметного Саймона Кокса.
72 СОНГ! Подкараулил отскок камерунец и пробил в касание после того, как кто-то из защитников головой выбил мяч из штрафной. Мяч после удара Алекса летел в ворота, но кто-то из оборонцев подставил ногу и спас команду. Угловой будет.
70 ЭНДРЮС! Принял мяч на подступах к чужой штрафной и не раздумывая сильно пробил в ближний верхний угол - Щесны на чеку, парировал удар вратарь "Арсенала".
69 Кокелену досталось в борьбе с кем-то из игроков "ВБА". Нужна помощь игроку "Арсенала". Пауза в игре.
68 Мулумбу здорово сыграл в отборе на своей половине поля, но быстро перейти в наступление хозяевам не удалось. Придётся атаковать позиционно.
67 Вторая замена в матче. Вместо Жервиньо на поле выходит Киран Гиббз.
66 Спокойно катают мяч лондонцы на своей половине поля. "Вест Бромвич" не прессингует защитников лондонцев, позволяя тем спокойно разыгрывать мяч.
65 Бен Фостер грустит на трибунах. Не хватает его сегодня хозяевам поля. Макаули ошибся в передаче на своей половине поля, мяч отобрал Сонг и сыграл на левый фланг, на Бенаюна.
64 Теперь уже "Вест Бромвич" старается больше атаковать, "Арсенал" сел глубже к своим воротам.
62 Отбились "канониры" и организовали быструю атаку. Бенаюн сыграл на ход Жервиньо, но ивуарийцу не хватило скорости и он к мячу не успел.
61 Право на угловой с правого фланга заработали хозяева. Ольссон пришёл в штрафную соперника, поборолся на "втором этаже" и заработал ещё один угловой.
59 Мулумбу из позиции левого инсайда навесил в штрафную - крайне неудачно. Удар от ворот, Щесны никуда не торопится.
58 Уолкотт запустил по флангу Дженкинсона, подача которого нашла Жервиньо. Ивуариец сыграл назад и ошибся.
56 Может заменить стоит Фулопа, совсем не клеится игра у него сегодня. Даже жалко голкипера.
55 Сегодня не день Бекхэма. Только вместо Бекхэма - Фулоп. После подачи с углового с правого фланга от ван Перси Фулоп кулаком отправи мяч в направлении своих ворот, а Кошельны подставил ногу. Думается, после сегодняшнего матча Фулоп станет "любимым" вратарём болельщиков "Тоттенхэма". "Арсенал" выходит вперёд!
55 ГОООООЛ! Автогол! 2:3!
53 Дженкинсон продолжает проигрывать борьбу. На этот раз позволил пробить Фортюну молодой защитник, но удар у того не получился и мяч спокойно забрал Щесны.
52 А Моррисону нужна замена. Не в состоянии продолжить игру он и на поле выходит Кейт Эндрюс.
51 САНТОС! Дежавю. Примерно с той же позиции пробил по воротам, что и на 30-й минуте, но на этот раз целил в дальний верхний угол - неточно.
50 Доррааанс... Сместился с левого фланга и пробил в ближний нижний угол - мимо ворот. Не попал как следует по мячу хавбек хозяев.
49 Моррисон на левом фланге ушёл от Дженкинсона и получил по ногам. Сначала от Кокелена убежал автор двух голевых передач, а затем и Дженкинсона оставил в дураках.
48 Уолкотт сразу включился в игру и заработал угловой. Опасная подача с правого фланга, но пробить никому не удалось.
47 Сонг заработал аут на правом фланге атаки и повзодрил с Лонгом. Успокаивает судья обоих.
46 В перерыве вместо Томаша Росицки на поле вышел Тео Уолкотт.
46 Второй тайм! Мы продолжаем.
Очень насыщенный и богатый на голы первый тайм увидели болельщики на "Хауторнс". Первые два гола стали следствием грубых индивидуальных ошибок. На 4-й минуте ошибся вратарь хозяев, подарив мяч Бенаюну, а вместе с ним и первый гол. Спустя 8 минут ошиблась уже судейская бригада, не зафиксировав офсайд у Лонга и позволив тому сравнять счёт. Два следующих гола стали следствием высокго индивидуального мастерства. На 15-й минуте Дорранс после передачи Моррисона класно мяч принял и неотразимо пробил в угол ворот. А на 30-й минуте отличился Андре Сантос, сильно пробив из-за пределов штрафной в ближний угол. Можно говорить, что неуверенно сыграл вратарь, но отрицать то, что удар был хорош - нельзя. "Арсенал" ничья не устраивает, поэтому ждём такой же весёлый футбол и во втором тайме.
+2 Всё, перерыв. 15 минут есть у команд, что набраться сил на вторую половину.
+1 ЖЕРВИНЬО! Вошёл в штрафную под острым углом с правого фланга и с правой ноги сильно пробивал в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны. Некоторые болельщики восприняли это как гол, но нет - 2:2 по-прежнему.
45 2 минуты добавлено.
44 Мяч после подачи Кокса попадает в руку защитнику "Арсенала", но судья молчит, пенальтии не будет.
43 Нервничает Арсен Венгер на границе своей тренерской зоны. В онлайн таблице "Арсенал" сейчас 4-й, а это, в случает успеха "Челси" в финале Лиги Чемпионов, оставляет лондонцев без самого престижного клубного турнира Европы на следующий сезон.
42 Бенаюн хотел вывести на ударную позицию ван Перси, но прочитал его задумку Ольссон и здорово сыграл на опережение.
41 Лонг едва не ушёл от Вермалена, но в последний момент смог выбить мяч защитник. Мяч подхватил Фортюн, взял игру на себя, хотел обыграть всё того же Вермалена - заработал угловой.
40 Подача в штрафную с правого фланга от Дженкинсона - крайне неудачно. Быстрая атака хозяев, Дорранс играет на Фортюна, который упускает мяч за лицевую линию.
39 Жервиньо и Росицки несколько выпадают из атакующих действий своей команды в первом тайме. А ван Перси завёлся. Двумя ногами бросился в подкате на защитника - за такое можно и красную схлопотать. Но голландец получает жёлтую.
37 Нет следует подача в штрафную, но Росицки проиграл борьбу в воздухе центральным защитникам хозяев. Надеяться на выигрыш воздуха Росицки в борьбе с Ольссоном - дело не перспективное.
36 Ольссон сфолил на ван Перси. Второй шанс голландца забить со штрафного? Точка вполне ударная. До ворот метров 27.
35 Жервиньооо... Опасный прострел почти с лицевой линии после сольного прохода - Фулоп играет на перехвате и даже не выпускает мяч из рук.
33 Попытались в свою атаку перейти хозяева - неудачно. Тем не менее штрафной заработали, Сантос сфолил на Мулумбу. Подача в штрафную - Щесны играет на выходе.
31 4 гола за 30 минут игры. Празник футбола сегодня на "Хауторнс", болельщики довольны.
30 Мулумбу ошибся на своей половине, Сонг мяч отобрал, "круглого" подхватил Сантос, продвинулся вперёд, ушёл от защитника и не входя в штрафную сильно пробил низом в ближний угол - Фулоп мяча коснулся, но парировать его не сумел. Снова неуверенно играет вратарь хозяев.
30 ГОООООЛ! Сантос! 2:2!
28 Удааар... В стенку. Ван Перси пробил, но сделал это крайне неудачно. Сейчас все игроки "Вест Бромвича" на своей половине поля, "Арсенал" продолжает атаковать.
27 После ошибки на 4-й минуте Фулоп в игру так и не вступал. Может сейчас. Опасный штрафной зарабатывает ван Перси на линии чужой штрафной в борьбе с Макаули. У мяча сам голландец, а также Бенаюн.
26 БЕНАЮН! Какой момент. Подача с правого фланга, защитник не рассчитывает траекторию полёта и позволяет принять мяч находившемуся за спиной хавбеку, который не совсем удачно принимает "круглого" на грудь и упускает момент для удара. Обработай израильтянин мяч лучше - мог расстреливать ворота Фулопа.
25 Жервиньо на правом фланге пытался накрутить защитника - неудачно. Мяч вернули себе "канониры" и готовят очередную атаку.
24 Если "канониры" не смогут сегодня победить, то это будет их самая длинная серия без побед в Премьер-Лиге с 2009 года, когда команда не могла одержать победу с января по февраль.
23 Длинная передача от Сонга на ход ван Перси - свисток судьи останавливает уже занесённую для удара ногу форварда. Метровый офсайд.
21 Жервиньо, передача назад на Сонга, тот ещё дальше на Росицкий, который в касание играет на ван Перси, а голландец бьёт из-под защитника - неудачно, удар заблокирован.
20 Несколько обескураженными выглядят лондонцы. Дальний удар Дорранса - мимо цели. Венгер на скамейке очень недовольным выглядит.
18 Бенаюююн.... Выше ворот, намного выше пробивает Йосси из пределов штрафной и хватается за голову. "Тоттенхэм" в параллельном матче ведёт в счёте.
16 Две голевые передачи Моррисона, судейская ошибка в эпизоде с первым голом и всё у нас переворачивается с ног на голову. "ВБА" впереди!
15 А вот это уже по правилам! Классная передача из глубины в исполнении Морисона на Дорранса, который первым касанием мяч принял, а вторым отправил "круглого" точно в левый от себя нижний угол. Щесны снова бессилен спасти свою команду.
15 ГОООООЛ! Дорранс! 2:1!
13 Негодует на бровке Арсен Венгер, даже он со своей позиции видел, что гол был забит не по правилам.
12 Нельзя такое засчитывать. В офсайде находился Лонг после пердачи на ход от Моррисона, тем не менее арбитры его проглядели. Форвард вышел один на один и спокойно пробил мимо Щесны. 1:1!
12 ГОООООЛ! Лонг! 1:1!
10 Ещё одна атака хозяев, которую неточной передачей заканчивает Дорранс. Взаимность на взаимность отвечает Жервиньо.
9 Угловой теперь подаёт "Вест Бромвич". Подача с левого фланга на линию вратарской, Щесны решает не выходить из ворот - возможно и зря. Мог вратарь спокойно забрать мяч в руки, а так джарко было в штрафной гостей, но пробить никому из игроков в сине-белой форме не удалось.
7 Ничего опасного созать не удалось, мяч покинул пределы поля. Кстати, о ван Перси. Голландец является 6 игроком, который забил 30 и более мячей в Премьер-Лиге, состоящей из 38-ми матчей. Ему требуется ещё 2 результативных выстрела для того, чтобы установить новый рекорд.
6 Продолжают атаковать "канониры". Угловой с правого фланга исполнит Робин ван Перси.
5 Показывают основного вратаря "Вест Бромвича" - Бена Фостера. Он сегодня на трибунах следит за игрой, не включён даже в заявку Бен.
4 Ну и ну... Что сделал Фулоп... Сильная передача на ход Бенаюну, первым на мяче должен был быть вратарь хозяев, но вместо того, чтобы забрать мяч в руки или выбить его, он намеренно пропустил мяч между ног, опасаяся сыграть руками за пределами штрафной. Но не рассчитал вратарь, опередил его Бенаюн и закатил мяч в пустые ворота. Нелепый гол.
4 ГОООООЛ! Бенаюн! 0:1!
3 "Арсенал" в атаке. Перевод на правый фланг на Жервиньо и потеря. Щесны в эти минуты занят тем, что убирает из своей штрафной воздушные шары, которые набросали во владения поляка болельщики хозяев.
2 Сегодня игрокам "Арсенала" стоит выложиться на 120%, ведь для Арсена Венгера матч против "Вест Бромвича" – 600-й в Премьер-Лиге. Цифра, которая засуживает уважения. На счету Венгера 346 побед, 150 ничьих и 103 поражения.
1 Матч начался! С центра развели мяч футболисты "Арсенала". Они сегодня в красно-белой форме, хозяева - в сине-белых цветах.
Перед матчем Арсен Венгер сказал, что останется в команде даже в случае, если "Арсенал" не попадёт в Лигу Чемпионов: "Нас ждет важный матч. Я чувствую, что команда сосредоточена. Думаю, нам нужно соблюсти правильный баланс между боевитостью и расслабленностью. Команда должна играть в свой футбол. В конце концов, это не должно зависеть от того, что поставлено на карту. Сезон получился сложным для нас. Пришлось выбираться из глубокой ямы, куда мы попали в начале чемпионата. Если все это проанализировать, то сегодняшняя позиция – это просто замечательный результат. Мы хотим финишировать третьими. У нас есть потенциал и возможность сделать это, так что нельзя останавливаться. Но я уже говорил, что останусь в команде в следующем сезоне, даже если мы попадем только в Лигу Европы".
Немного статистики: "Вест Бромвич" вышел в Премьер-Лигу в 2002 году и с тех пор на "Хауторнсе" клуб провел с "Арсеналом" 5 матчей: 3 победы "Арсенала", 1 ничья и 1 победа хозяев в сезоне 2005/06 со счетом 2:1.
А вот Стивен Рид, Крис Брант, Золтан Гера и Питер Одемвинге "Вест Бромвичу" сегодня не помогут по причине травм. У "Арсенала" проблем с сотавом тоже хватает: травмированы Микель Артета, Джек Уилшил, Эммануэль Фримпонг, Пер Мертезакер, Бакари Санья и Абу Диаби. Впрочем, без этих игроков Арсен Венгер уже привык обходиться, отсутствуют они достаточно давно.
Как уже было сказано ниже, "Вест Бромвич" лишён турнирной мотивации. Команда находится ровно посередине турнирной таблицы - на 10-й её строчке. Однако это Премьер-Лига, здесь все команды бьются до конца, здесь играют ради своих болельщиков и никогда не сдаются заранее без боя. В качестве наглядного примера можно вспомнить недавний домашний матч как раз сверхмотивированного "Арсенала" против "Норвича", которому очки особо и не были нужны. И все мы помним, что тот матч завершился вничью 3:3. А в сегодняшнем матче "Вест Бромвичу" ещё будут помогать и домашние стены.
Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. Сегодня чемпионат Англии заканчивается, но перед тем, как команды уйдут в отпуск, им осталось решить ещё несколько глобальных и локальных задач. Задачу "Вест Бромвича" можно отнести к числу локальных: команда уже решила все свои турнирные задачи и в последнем туре чемпионата должна порадовать своих болельщиков хорошей игрой. "Арсеналу" же мало продемонстрировать качественный футбол, "канонирам" нужны очки, ведь судьба 3-го лигочемпионского места ещё не решена и преследующие "Арсенал" "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" так и ждут сегодняшней осечки подопечных Арсена Венгера. Текстовую трансляцию матча "Вест Бромвич" - "Арсенал" для вас проведу я, Владимир Щербань.
 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Мартон Фулоп
Йонас Ольссон
Гарет Макаули
Лайам Риджвелл
Билли Джонс
Грэм Дорранс
Юссуф Мулумбу
Джеймс Моррисон
Саймон Кокс
Шейн Лонг
Марк-Антуан Фортюн
Запасные:
Люк Даниэльс
Ники Шори
Крэйг Доусон
Джеймс Харст
Кейт Эндрюс
Пауль Шарнер
Питер Одемвингие
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Лоран Кошельны
Карл Дженкинсон
Томас Вермален
Андре Сантос
Александр Сонг
Франсис Кокелен
Томаш Росицки
Жервиньо
Робин ван Перси
Йосси Бенаюн
Запасные:
Лукаш Фабиански
Йохан Джуру
Киран Гиббз
Алекс Окслейд-Чемберлен
Тео Уолкотт
Аарон Рэмси
Маруан Шамах


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012