LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

2 декабря. Махачкала. Стадион "Динамо".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

АНЖИ - ЦСКА
2:0

 

Траоре, 57 (1:0), Буссуфа, 78 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Можно что-то говорить об удалении Цауни, но надо признать, что "Анжи" победил по делу. ЦСКА ничего не показал в атаке и не было видно, как собирался забивать вообще. Использовали ошибки оборонцев дагестанцы, забили два гола, могли забить и больше. Теперь команды сравниваются в таблице.
+2 Ничего интересного так и не случилось. Конец матча.
+1 И еще одна попытка забить третий гол. Пас по центру от Траоре, но на линии вратарской перехватывает передачу защитник ЦСКА. Отбились.
90 2 минуты добавляет рефери.
89 !!! Два момента подряд у "Анжи"! Сначала Буссуфа пробивает головой из пределов штрафной после того, как ему никто не мешал. Неточно. А потом во второй волне атаки вываливается один на один Траоре (?), но не смог перебросить Акинфеева. Браво, Игорь.
88 Разыграли корнер с правого фланга хозяева. Это`О отдал на Буссуфа, а тот покатил еще назад. Никуда не спешат дагестанцы.
88 Вместо Юрия Жиркова выходит на поле Шамиль Лахиялов.
87 Никакой игры нет у ЦСКА впереди. А вот "Анжи" пробует оформить разгром. Угловой с правого края зарабатывают хозяева.
84 ! И снова спорный момент. Жирков пошел в обводку по левой бровке. Фернандес остановился, показывая, что мяч ушел. А свистка не было! Юрий полез в штрафную, обыграл кого-то еще и упал. Безбородов показывает, что не пенальти. Если нет пенальти, то где карточка? Двойственное впечатление оставляет судейство Безбородова.
83 После аутов прбуют что-то придумать гости. Далеко вбросил Фернандес по правой бровке на Секу. Тот прострелил, но Мусу опережает все тот же Самба. Вынос.
82 Муса опять убежал вперед и даже забежал в штрафную, но там корпус ему поставил Самба и лихо оттер от мяча. Ничего не получается в атаке у красно-синих.
80 Мда... Устали армейцы. Хонда сам на себя не похож. Очень здорово метнул Эльм сейчас с правой бровки мяч. Точно на левый угол вратарской, откуда свободный (!) Хонда бил с левой влет, но куда-то на трибуны.
78 !!! А это уже все! Это`О сейчас по центру получил скидку головой от Буссуфа, проник на правый край штрафной, легко обыграл Набабкина и прострелил из вратарской в центр, чему не помешал Игнашевич, где Буссуфа оставалось только подставить ногу, чтобы забить в пустые ворота.
78 ГООООЛ!!! Буссуфа, 2:0
77 Поприсутствовали на половине поля "Анжи" армейцы По правому краю даже попроборвали чего-то покомбинировать, но неточно.
75 Нет, не складывается. Никак не складывается у ЦСКА в атаке. Попытка проникнуть в штрафную, попытка сделать пас в штрафную...В итоге, Муса решился на дальний удар метров с 24-27. Неточно.
73 Раскатали очень хорошую атаку махачкалинцы. Ахмедов протянул снаряд по центру, сыграл налево на Жиркова, который навешивал на правый край штрафной на Это`О, но тому пробить или сделать точную скидку не дали.
72 Зачем? Зачем Габулов сейчас побежал на перехват мяча? Олисе опередил вратаря по левому краю штрафной и перебрасывал снаряд через него, но в створ не попал, да там и защитник подстраховывал.
71 Отличный пас на ход отдавал сейчас по центру к правому краю штрафной Буссуфа. Траоре влетал во владения Акинфеева, но сразу бить не рискнул, а потом его уже "съели" Набабкин и Игнашевич.
70 Тагирбеков надежно сыграл в обороне и отдал пас вперед на Жиркова. Юрий пробежал и сделал передачу в центр, откуда Буссуфа решается на удар метров с 30. В руки Акинфееву.
69 Набабкин сейчас на бровке сбивает Это`О. Аккуратнее надо быть Кириллу. Стандарт разыграли хозяева, но через свою половину поля.
68 В принципе, картина первого тайма у нас на поле. Только счет другой. Армейцы очень неохотно идут в позиционные атаки. "Анжи" уже никуда не спешит.
66 Интересно было! Теперь Буссуфа оказался в центре, получил пас от Логашова с правой бровки на дугу штрафной и пробил с правой в левый нижний. Неточно. От ворот.
64 Здорово открывается Олисе на правом крае. Опять получает пас. Вошел в штрафную Секу, но зафинтился, поскользнулся и упал. Мда. А так было многообещающе...
64 Одил Ахмедов выходит вместо Диарра.
63 Олисе здорово открывается на правом крае и получает туда пас. Простреливает Секу в штрафную, где здорово пробовал развернуться Муса, но сделать ему это не дали.
61 Замена и у ЦСКА. Вместо Тошича выходит Секу Олисе.
61 Хороший длинный переход налево от Хонды на край штрафной. Там Набабкин сбросил снаряд в центр, но Самба все подчищает.
60 Теперь уже дагестанцы занимаются неспешной перекаткой мяча, но (удивительное дело!) армейцы совсем не спешат в атаку. Как и не было ничего.
57 !!! Буссуфа по правому краю атаки очень легко на замахе убрал Набабкина, переложил мяч на левую и мягко набросил снаряд на линию вратарской, где опередил Березуцкого Траоре, который головой кивнул сферу мимо Акинфеева.
57 ГООООЛ!!! Траоре, 1:0
56 Практически не подключаются к атакам фланговые беки ЦСКА. Марио Фернандес сейчас пробежался и набросил снаряд в лицевую на Мусу. Тот немного подталкивает соперника. Штрафной в пользу "Анжи".
55 Пробовали развернуть позиционную атаку махачкалинцы, но выбрали в качестве плеймейкера Траоре. Ласина принял снаряд перед штрафной, начал разворачиваться, а пас уже отдал неточный. Перехват.
53 Буссуфа навешивает с левого корнера во вратарскую, где Тагирбеков в прыжке врезается в Акинфеева, не пуская вратаря к мячу. Безбородов свистит.
52 Часто открывается на левом фланге Жирко. Ищут его партнеры. Очередной пас на Юрия, а он уже простреливает в штрафную - вынос за лицевую. Угловой.
51 Диарра очень уж активно прессинговал на чужой половине поля Тошича. По ногам досталось сербу - свистнул Безбородов. Стадион привычно гудит.
50 Внезапно чуть не упустили сейчас в штрафной Габулова Мусу, который пробовал вырваться на оперативный простор. Нет, не дали этого сделать.
49 ! Вот и опасность! Это`О пробивает справа от центра в левый от себя угол низом, но в падении парирует Акинфеев. Траоре играет на подборе, но пробить не получилось - только сброс налево. Там Жирков перебрасывает мяч через вратаря на линию вратарской, откуда его выносит Игнашевич.
48 Пока что очень сумбурно играют махачкалинцы. Не видно генеральной линии. Расим Тагирбеков внезапно стреляет с левого фланга метров чуть ли не с 40. Зачем? Сильно неточно. Акинфеев уже не спешит вводить сферу в игру.
46 Вот и Траоре отмечается противоправным действием. В офсайд вроде залез ивуариец. Очередной уже для "Анжи".
Второй тайм. Москвичи вроде без замен.
Замена у "Анжи". Ласина Траоре вышел вместо Олега Шатова.
Теперь закроется полностью ЦСКА на своей половине и будет играть исключительно на контратаках. Мамаева вниз опустит Слуцкий, скорее всего. Или Рахимича выпустит вместо того же Мамаева или Тошича. Ну, очень осторожная игра и от этого немного скучная. Разыгрались только в концовке и футболисты, и судья. Но пока к Безбородову особых претензий нет.
Сразу после этого свистит Безбородов. Перерыв.
+1 !!! Забивает! Забивает Кристофер Самба после наброса со стандарта метров с 35 на левый угол вратарской, откуда вколачивает мяч в дальний угол ворот Самба. Зазвучала музыка, стали все радоваться и только Безбородов стоял с поднятой рукой. Офсайд у Кристофера. Повтор нам не дают.
+1 А она становится второй. Удаление.
+1 Ого! Буссуфа убегал вперед с Цауней. Держали друг друга игроки, но вовремя отпустил Мубарак руку, а потом и сам упал. Карточка Цауне за срыв атаки.
45 И Жиркову желтая? Ааа... Показали повтор. Рукой остановил мяч Юрий.
44 Стандарты просто безобразно исполняют команды. Метров с 35 заброс пошел в штрафную или к линии штрафной, а там опять офсайд после сброса мяча. Мда...
43 И тут желтая, но уже Кириллу Набабкину. Сам Шатов пробовал прорваться вперед и наткнулся на ногу Набабкина. Причем, Кирилл ее просто ставил, а не бил со всего размаху, как это сделал сам Олег парой минут ранее.
42 Ушел за боковую с медиками Муса. А Игнашевич с назначенного штрафного в центре поля просто запулил сферу за боковую. Странное дело. И поле хорошая - и игра не идет.
41 Очень грубый и глупый фол совершает Шатов. Муса легко уходил сейчас от него и Олег просто ударил его чуть ли не по коленям, поставив ногу, как шлагбаум. Желтая без вопросов, а Ахмеду нужна помощь врачей.
41 Наброс со стандарта во владения Акинфеева, но мяч оттуда выбивают. Ничего опасного.
40 Через минуту уже хозяева зарабатывают штрафной по левому флангу. Не разглядел, на ком там сфолили. Можно отсюда подать в штрафную.
39 Повезло сейчас Это`О. Смело он пошел на Игнашевича по правому краю, но уперся в соперника, упал, продолжил играть полулежа, но мяч все-таки потерял. И тут же дернул за трусы Сергея Игнашевича, не пуская вперед. Безбородов предупреждает устно.
38 Зоран Тошич получил по ногам от Жиркова в центре поля. Очень жестко Юрий встретил Зорана. Это`О подошел успокаивать серба.
36 Малыми силами, но все равно интересно атакует ЦСКА. Пас на левый фланг на свободного Набабкина, который ускорился, вошел в штрафную и с левого края то ли простреливал, то ли пробивал по воротам. В общем, сфера застряла в ногах защитника на линии вратарской.
35 Как-то все очень однообразно у "Анжи". Старательно отбивается ЦСКА, а вот хозяева сложных задач не ставят. Проникающий пас на правый край штрафной Акинфеева идет в офсайд.
33 Зарабатывают корнер по левому флангу хозяева. Навес с левого угла поля от Буссуфа идет сильно и точно в центр штрафной, но удар головой выходит неточным. От ворот.
30 Тоже Тагирбеков пошел исполнять стандарт. Метров с 33 саданул с левой по центру, но угодил в "стенку". Мячик отскочил на левый край штрафной, откуда навесил от лицевой Жирков, а в центре штрафной пробовал головой пробить Самба, но не удалось.
29 Расим Тагирбеков бросает аут с левой бровки в штрафную, но там мяч выбивают подальше. Чуть позже фолят армейцы на своей половине поля. Стандарт назначает Безбородов.
28 Трибуны гонят свою команду вперед, но пока что игра равная, хотя небольшое преимущество и инициатива у "Анжи" есть. Ну, им надо доказывать.
26 Муса сталкивается с Самба в центре поля. Высоко поднятой ногой Кристофер задел по плечу Ахмеда. Опасная игра. Штрафной в пользу гостей.
25 Поддавливают, поддавливают дагестанцы. Аккуратный заброс верхом по центру на рывок Это`О, но тому не дают добраться к мячу. Защита ЦСКА играет внимательно.
24 Навес от Буссуфа с левого корнера получается опасным. Упал мяч в штрафную, откуда можно было бить уже по воротам, но первым на выносе оказывается защитник ЦСКА.
24 Теперь Буссуфа хорошо развернулся на левом фланге и почти сразу навешивал в штрафную, но после рикошета от кого-то из армейцев снаряд вылетел за лицевую. Угловой.
23 Интересный забег и от Жиркова. Юрий пробросил сферу в лицевую по левому флангу мимо защитника, почти догнал снаряд и навесил, но уже из-за пределов поля. От ворот.
22 Не смогли сейчас до ума довести свою атаку махачкалинцы. Тут же получили оборотку. Тошич убежал по своему правому флангу, влетел в штрафную, боролся с Самба и немного все-таки уронил Кристофера, который упал и дал мячу выйти за пределы поля. В общем, или штрафной, или от ворот.
20 ! Хорошим моментом отвечают и армейцы! Хонда забросил снаряд на правый край штрафной "черпачком", а туда рванулся Тошич. Вывалился фактически один на один с Габуловым, но промедлил с ударом. А потом накрутил Тагирбекова и простреливал на левую штангу, но в створ не попал, а ногу не нашлось кому подставить.
19 Первая желтая карточка. Плохо отдали пас на Цауню и вынужден был он сбивать Буссуфа, чтобы не убежал далеко игрок "Анжи". Карточка Александру.
18 ! А это уже можно и нужно было забивать! Отлично разыгранная атака у "Анжи". Заброс от Жиркова в штрафную с левого фланга, где Буссуфа выигрывает воздух и сбрасывает мяч назад. Набегавший Это`О с 13 метров пробивал с правой сходу, но Игнашевич вовремя бросился под удар. Отсок пошел в поле.
16 Тагирбеков сейчас поддержал атаку своей команды по левому флангу. Пробежался к штрафной и прострелил, но там никого не оказалось, кто бы мог подставить ногу. Играют защитники москвичей.
15 Неплохую атаку провели армейцы. По правому краю обыгрывались Тошич и Хонда. Первый раз отбились дагестанцы, а во второй заброс уже пошел в штрафную, но не на голову партнеру. Выбивают мяч защитники.
14 Дальний удар низом от Цауни, который очутился справа от центра. Метров 30 было до ворот, и в створ мяч не пошел. Свободный пробьют хозяева.
13 Буссуфа навесил с правого корнера на голову Самба, который вместо удара фактически "засветил свечку". Акинфеев выходит из ворот и спокойно забирает сферу.
12 Классный пас на правый край штрафной исполнил Диарра метров на 20, а туда уже влетел Жирков. Юрий подхватил мяч, попытался обыграть защитника, но только заработал угловой.
11 Очень спокойное течение игры. Никто не хочет рисковать с первых минут. Все чего-то выжидают. В общем, не особо зрелищный пока поединок.
9 Жусилей внимательно отрабатывает в центре поля и отбирает мяч. Пас вперед на Это`О, который пробовал прокинуть снаряд мимо Игнашевича, но защитник сборной Росии на такой финт не купился.
8 После вброса аута с левой бровки Это`О навешивал с левой на 11-метровую, где головой пробивает Шатов, но под присмотром защитника. Мимо левой штанги.
7 Сбегали в свою атаку и махачкалинцы. Сначала втроем были у чужой штрафной, потом подтянулись остальные. Это`О был с мячом, пробовал пройти мимо Березуцкого, но его вытесняют к бровке. Аут для хозяев.
6 Постоянно гудят трибуны, потому что раз за разом останавливает Безбородов игру, фиксируя нарушение правил со стороны дагестанцев. Мусу сейчас грубовато приняли в центре.
5 Перехват мяча в центре поля от все того же Мамаева, который очень хочет закрепиться в основном составе. Павел пробежался и сходу пальнул с правой метров с 30 - откровенно неточно.
4 А теперь Цауня с Мамаевым аккуратно уронили Шатова на правом крае атаки хозяев. Тут тоже фиксирует фол Безбородов.
3 Это`О поднимает руки вверх и обращается к судье. Фол сейчас заметил Безбородов. Со стороны Тагирбекова, кажется. В общем, штрафной со своей половины пробьют москвичи.
2 Муса на своей половине поля отобрал мяч у соперника и помчал вперед. Обыграл другого противника, но уткнулся в Жоао Карлоса. Потеря.
1 Упорная борьба уже с первых секунд. Пока что "круглый" ни у кого особо не задерживается. Остановок и фолов тоже нет.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Безбордов и Это`О о чем-то оживленно общаются на английском. Акинфеев в сторонке молчит.
В Махачкале солнечно, малооблачно. Красота. Надо бы все туры декабря проводить в южных городах. Там же можно играть, а не мучаться.
Звучит гимн Российской Федерации в исполнении одного из артистов Дагестана. А капелла.
С одним форвардом будет начинать матч Хиддинк. В запасе и Траоре, и Бурмистров. У Слуцкого нет фактически возможности варьировать состав, поэтому в старте появляются Мамаев и Тошич, а в запасе Ким и Рахимич. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга обслужит данный поединок. Будем надеяться, что по его окончанию о судье вспоминать не придется. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
13 матчей между собой провели команды в РФПЛ. Всего лишь 3 раза выиграли дагестанцы при 8 поражениях от армейцев и 2 ничьих. Значимых серий в противостоянии нет, хотя не так давно у красно-синих была 5-матчевая победная серия. На данный момент "Анжи" находится на 3-м месте с 37 баллами, но только потому, что "Зенит" уже провел свой матч и находится выше по разнице мячей. Если дагестанцы выигрывают, то все равно не поднимаются на первую строчку, потому как у них будет меньше побед, чем у ЦСКА, у которого в активе 40 баллов. Команды забили равное количество мячей: по 31. По этому показателю они уступают только "Зениту" (35) и "Спартаку" (34). А вот по надежности обороны московская команда лучше - 14 пропущенных голов против 17 у махачкалинцев (2-й показатель). "Анжи" имеет в активе 4-матчевую беспроигрышную серию, но только в 2 матчах были победы. У ЦСКА прервалась 6-матчевая победная серия ничьей с "Зенитом" и она превратилась в 7-матчевую беспроигрышную. Эта же 7-матчевая серия является голевой. Из потерь хозяев можно отметить только травмированного Федора Смолова. У москвичей проблем больше: дисквалифицированы Вернблум и Дзагоев, травмированы Гонсалес, Нецид, Думбия.
Центральный матч тура состоится в Махачкале, где сыграют лидер чемпионата России - московский ЦСКА и местный ФК "Анжи". Неважно, что команда из Дагестана уже больше года базируется фактически в Москве, для махачкалинцев и всей республики она остается своей, родной. Сегодня стадион будет забит до отказа - в этом нет сомнений и почти все будут болеть за "Анжи". Если брать игровую составляющую, то команды в равных положениях. Подопечные Гуса Хиддинка немного сдали, устав от борьбы на три фронта. Это было видно последним матчам РФПЛ, среди которых ничья с "Ростовом", например. Там просто не добегали, не хватило физики. Но если параллельно оступился и ЦСКА, который в матче в Санкт-Петербурге только чудом ушел от поражения, то сегодня цена ошибки может стоить для махачкалинцев слишком дорого. Если сегодня ЦСКА выигрывает, то он уходит в отрыв на 6 очков, уже сыграв с двумя главными конкурентами, которым личная встреча только предстоит. Если сегодня ЦСКА играет вничью, то он будет иметь 3-очковое преимущество над "Анжи" и преимущество по личным встречам, что стратегически устраивает армейцев. Дагестанцам же нужна только победа, потому что они уже лидировали, познали вкус первого места, хотят играть в Лиге чемпионов, наконец. Если посмотреть на ситуацию со стороны ЦСКА, то с командой в Питере случилось нечто непонятное. Какие-то выхолощенные были армейцы. Еще и потеряли двух важных, почти ключевых игроков. Хорошо, что отыгрались. Встреча с "Анжи", с которым исторически красно-синие играют удачно, будет неким индикатором. Ну и заделом на весну, разумеется.
 
АНЖИ
Владимир Габулов
Арсений Логашов
Жоао Карлос
Кристофер Самба
Расим Тагирбеков
Лассана Диарра
Жусилей
Юрий Жирков
Олег Шатов
Мубарак Буссуфа
Самуэль Это`О
Запасные:
Евгений Помазан
Камиль Агаларов
Одил Ахмедов
Мехди Карсела-Гонсалес
Шамиль Лахиялов
Ласина Траоре
Никита Бурмистров
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Кирилл Набабкин
Павел Мамаев
Расмус Эльм
Зоран Тошич
Александр Цауня
Кейсуке Хонда
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Георгий Щенников
Алексей Березуцкий
Равиль Нетфуллин
Ким Ин Со
Секу Олисе
Элвир Рахимич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012