LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

16 декабря. Зинсхайм. Стадион "Райн-Неккар-Арена".

 

ХОФФЕНХАЙМ - БОРУССИЯ Д
1:3

 

Гетце, 26 (0:1), Шипплок, 35 (1:1), Гросскройц, 58 (1:2), Левандовски, 66 (1:3)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
После третьего гола игру можно было заканчивать. Совсем никакого сопротивления не смогли оказать хозяева, пропустив два подряд, хотя в первом тайме нервы гостям потрепали. "Боруссия" становится третьей, а "Хоффенхайм" опускается все ниже.
+2 Ровно через 2 минуты свистит Майер. Матч окончен.
90 2 минуты добавляет Майер. Можно было и ничего не добавлять, в принципе.
90 Навес с правого корнера становится неопасным, а повторный наброс в штрафную идет точно в руки Кастельсу.
89 Марио Гетце уступает место на поле Йонасу Хофманну.
88 Перишич немного поактивничал на правом фланге и заработал угловой. Вяленько все, вяленько.
86 Пищек под прессингом Хоселу сбрасывает снаряд назад, а там Вайденфеллер выбивает сферу подальше. Ничего опасного.
85 Совсем ни о чем идет игра. В принципе, заканчивать матч можно уже сейчас. Оживить игру может только шальной хозяйский гол.
83 Оливер Кирх выходит на замену у гостей вместо Марко Ройса.
80 Дортмундцы уже начинают играть в свое удовольствие. Гетце слева сделал отличный пас в штрафную на Левандовски, а Роберт вернул плохо. Марио опять подобрал на лицевой и набросил во владения Кастельса, где уже Ройс бежал на мяч, но пробить ему не дали.
79 ! Точный навес с правого корнера от Ройса на голову Хуммельсу, а тот даже без прыжка пробивает, но прямо по позиции Кастельса.
79 Врачи пока колдуют над Себастьяном. Сам он смог покинуть пределы поля, но не факт, что на него вернется.
78 Ого. А на газоне лежит игрок "Хоффенхайма". Там сам он захромал, а потом еще и толчок в спину получил от соперника. Это Руди. А замен-то нет.
77 Хорошую "двоечку" разыграли сейчас Левандовски и Ройс. Марко получил мяч и пас отдавал пяткой на Роберта, но Комппер выбивает сферу за пределы поля. Угловой.
76 Какая-то совсем стала спокойная игра. Каждый играет сам за себя. Не видно, чтобы "деревенские" могли встряхнуться. Ни Хоселу, ни Фирмино не заводят своих партнеров.
74 Первый ход Клоппа. Вместо Гросскройца на поле выходит Иван Перишич.
73 Немного обреченными уже кажутся хозяева. Два гола отыграть им будет очень тяжело.
72 "Боруссия" все равно оберегает три своих очка. В контратаку по центру помочь Левандовски убежал только один человек и второй подтягивался. Не рискуют гости.
70 Настоящий ливень уже пошел. А на поле у хозяев выходит Роберто Фирмино вместо Вайса.
69 Шрёк сбегал в атаку по левому краю и с угла штрафной набросил на линию вратарской. Там Охс смог выиграть воздух и "зажег свечу", которую "потушил" Вайс, пробив с 6 метров мимо цели.
66 !!! Вбросили аут дортмундцы. Перевод мяча на левый фланг, откуда пас вразрез делает Гюндоган и Роберт, отодвигая корпусом защитника, выходит по центру штрафной один на один. Убрал влево мяч поляк и с острого угла с левой же пробил в дальнюю "девятку".
66 ГОООООЛ!!! Левандовски, 1:3
66 Обменялись атаками команды. Охс поддержал выпад хозяев по правому флангу, но навесить или прострелить в центр не смог. Отбились гости и организовали свою атаку - Гросскройц забежал по правой бровке, сделал пас пяткой, но там защитники выбили в аут.
63 Дренаж поля уже начинает не выдерживать. Игроки поскальзываются и катаются по лужам. Очередной заброс на правый угол вратарской на Ройса, но того опережает Кастельс.
62 Двойная замена у хозяев. Хоселу выходит вместо Шипплока, а Охс вместо Фолланда. Дождь все усиливается, кстати.
61 ! Ройс со стандарта метров с 35 очень хорошо и зряче навесил на левый угол вратарской, где Левандовски выиграл позицию и бил в противоход вратарю в дальний нижний угол, но не попал.
61 Гетце в очередной раз пробегает по правому краю и только при помощи толчка в спину его могут остановить. Чистый штрафной.
60 "Боруссия" пробует забить третий гол и сразу снять все вопросы. Угловой по правому краю зарабатывают сейчас гости. Навес со стандарта на левый край штрафной, но Левандовски не смог остановить тяжелый мяч.
58 !!! Проморгали защитники "Хоффе"! Пас на правый край штрафной, куда выбегает Ройс. В правильном положении был Марко, хотя по центру в офсайде стоял Гросскройц. Марко мог решать сам, выйдя один на один, но покатил в сторону на Кевина чуток назад (уже в правильное положение), а тот с 8 метров пробил в пустые ворота. Офсайда ни разу не было, все верно.
58 ГООООЛ!!! Гросскройц, 1:2
56 Шипплок сейчас очень смело пошел в атаку, собрал на себя сразу троих защитников у правого края штрафной и смог от лицевой отпасовать назад в центр. Салихович пробивал, но угодил в защитника.
54 ! Пробил метров с 35 с назначенного стандарта с правой Гетце, но угодил в "стенку". Мяч остался у гостей, которые перевели его направо, где Хуммельс пробивает из-за пределов штрафной в левый угол, но Кастельс реагирует и отбивает в падении. Добить некому.
53 Первая карточка в матче. Хуммельс сейчас рвался к чужой штрафной и вынужден был Вайс хватать его руками, срывая атаку. Карточка Тобиасу.
53 !!! Дааа, Ройс совсем невзрачно выглядит! Проникающий пас низом в штрафную, где Марко разворачивается, но не смог проткнуть сферу мимо выбежавшего навстречу вратаря. Кастельс ногами отбивает. Браво!
52 Никак не могут перейти в атаку "деревенские". Все их попытки пресекают защитники "Боруссии".
50 Дважды за несколько секунд могли претендовать игроки "Боруссии" на пенальти. Сначала навесил Гетце с правого края в центр штрафной, где падает Левандовски. Майер показывает, что надо играть. Во второй волне атаки после удара коленом Пищека снаряд угодил в руку защитника в штрафной, но Майер снова показывает, что все в порядке. Пожалуй, можно согласиться с рефери.
48 Сбили сейчас Гетце по правому краю атаки. Ройс подошел к мячу и навесил сильно в центр штрафной, где выпрыгивал Суботич, но при этом подтолкнул соперника. Стандарт пробьет Кастельс.
47 Фолланд фолит в атаке, что уже было не первый раз. Майер пока что судит без каких-либо ошибок или неуверенности.
46 Со взаимных ошибок начинается вторая половина встречи. Мяч летает в центре поля и пока никто не может провести какую-либо внятную атаку.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
На встречных курсах шел весь первый тайм и преимущество побольше было даже у "Хоффенхайма", но "Боруссия" при индивиуальном мастерстве Гетце смогла открыть счет. А потом и пропустила так же легко. В концовке гости поднажали, но увеличить счет не смогли. Да, второй тайм будет нескучным.
Не дает ничего переиграть Майер. Свисток на перерыв.
45 Хозяева перешли на чужую половину поля и почти сразу заработали стандарт. Сильная подача на правый край вратарской, где головой сбрасывает сферу в центр игрок "Хоффе" - в руки Вайденфеллеру.
44 ! Хороший плотный удар с правого края штрафной в ближний угол ворот, но Кастельс намертво забирает мяч. Трибуны жизнерадостно хлопают.
43 Метров с 33 с этого стандарта решился пробить Ройс, но направил мяч сильно выше цели. От ворот.
42 Блащиковски залез в центр и погнал к чужой штрафной, но получил локтем в спину от Шрёка. Рухнул Якуб. Майер свистит - штрафной, но до ворот далековато.
42 Пищек подключился к атаке. Первый раз прострелил со своей правой бровки неточно, но сам тут же отобрал снаряд. Попробовал обыграться с Ройсом, но дальше продвинуться не удалось.
41 "Боруссия" опять вернула мяч на свою половину поля и смотрит, как бы вскрыть оборону "деревенских".
40 По левому флангу комбинируют сейчас "шмели". Ройс попытался проникнуть в штрафную, но только заработал аут. Сам и вбросил. Гетце уже получил мяч, смог обыграть соперника, но из пределов штрафной ему пробить не дали. Заиграли.
38 И снова возвращается у нас игра к маятнику. Дортмундцы явно не ждали, что хозяева так быстро отыграются, а те пробуют развить успех на волне азарта.
35 !!! Мда... Банальный заброс из центра поля на левый угол вратарской за спины защитников. Там Фолланд принимает мяч и на него сразу выдвигается Вайденфеллер, но Кевин успевает в падении прострелить в центр вратарской, где в подкате подставляет ногу Шипплок. Провал обороны "Боруссии"!
35 ГООООЛ!!! Шипплок, 1:1
34 Еще более внимательно и закрыто теперь играет "Боруссия". Полностью от соперника. Пас на правый край не достает сейчас Шрёк, а гости не спешат вводить мяч в игру.
32 Себастьян Руди навесил с левого корнера в штрафную. Особо опасно не получилось, а потом и опасную игру со стороны Комппера зафиксировал рефери. Накладка там была.
31 Фолланд сейчас очень неплохо отыграл. Добежал по левому флангу, плечом подтолкнул Суботича и завладел мячом. Был готов простреливать, но успевает Гросскройц вынести снаряд. Угловой.
30 ! Вскрылась у нас игра! Теперь уже пас на правый край штрафной, где почти выход один на один получается у игрока "Боруссии", но пробить по воротам ему не дают. Вторая волна атаки заканчивается пасом в руки кипера.
28 ! Тут же быстрый ответ организовывают "деревенские". Неудачно сыграл головой Суботич и с левого края прострелил Фолланд на линию вратарской. Там "круглый" отскочил в сторону Шипплока, но ему пробить не дали. Пару секунд лежал мяч без дела, но выбили его защитники.
26 !!! Разрезающий пас вперед на Ляйтнера, который принял снаряд и покатил налево на Гетце. Марио на замахе убрал Бека и почти сразу пробил с левого угла штрафной в ближнюю "девятку" между ног защитника. Не видел удара Кастельс, потому и не вытащил.
26 ГООООЛ!!! Гетце, 0:1
25 Гюндогана сейчас только руками смог притормозить Кевин Фолланд на чужой половине поля. Да, фол опять в атаке. Вратари уже скучают.
23 Блащиковски вспомнил про свои атакующие способности и устремился вперед. Обошел соперника, вошел в штрафную, но там не дали ему ничего сделать. Вынос. А чуть позже и аут заработали хозяева.
22 Левандовски разводит руками. Шел сейчас Роберт в борьбу в чужой штрафной и подталкивал Джонсона прямо на вратаря. В итоге, Кастельс малость зашиб своего партнера при прыжке. Ничего страшного.
20 Да не... Нормальный такой дождик, рабочий. А Вайденфеллер и вправду не спешит выбивать снаряд от ворот. Сейчас после дальнего неточного удара от соперника сам сбегал вратарь, сам подобрал... А время идет.
17 ! Интересно! Ляйтнер сейчас нарушил правила против Салиховича. Майер свистнул. Сам пострадавший с левого фланга далеко подал во вратарскую, где никто не играл с Комппером. Вайденфеллер пошел на перехват, но Марвин смог пробить головой - выше перекладины.
16 Трибуны просто заходятся в свисте. Как же! Шипплок опять вбегал в штрафную слева от центра, но под прессингом Хуммельса падает. Судья дает знак играть дальше. Показали повтор. Свен там себе мячом в пятку угодил, потому и упал, а сфекра отлетела.
15 Дождик капает у нас на стадионе. Вроде пока не ливень, но все-таки...
14 Да, Блащиковски действует на позиции левого защитника. Справляется пока Куба. В спину сейчас его подтолкнули. Штрафной будет в пользу "шмелей" от владений Вайденфеллера.
13 Своей быстрой атакой отвечают гости. Гетце забегал по левому краю, сместился чуть в центр и тут же низом пробил, но слабовато и в руки вратаря.
13 Теперь уже преимущество за хозяевами. Попытка вывести Шипплока один на один, но Суботич очень уверенно и чисто играет в подкате перед своей штрафной.
12 Ого... Флориан Майер показывает, что Вайденфеллер тянет время (???) и призывает побыстрее вводить мяч в игру.
11 Салихович с левой пробивал с этого стандарта, но угодил в голову Ляйтнеру. Мяч отскочил за боковую, откуда сам Сеяд и ввел его в игру. Следующий пас идет уже в руки Вайденфеллеру.
11 Блащиковски сейчас мог схлопотать предупреждение, когда, стоя на коленях, рукой прервал передачу соперника. Опасный штрафной с правого края.
10 Дальний заброс с попыткой вывести один на один Левандовски, но все видел Кастельс, который выходит на перехват и забирает снаряд.
9 Резво стартовали обе команды, но наскоком взять ничего не получилось. Теперь пошла пора притирки. Мяч пока что у дортмундцев.
8 Очень внимательно играют защитники "шмелей" и тут же стремятся при потере перейти в контратаку. Не с позиции силы играет "Боруссия".
6 ! А это уже и опасная ситуация! Проникновение в штрафную хозяев с левого края. Пошел на перехват Кастельс, но мяч был отброшен направо. По пустым воротам пробить не удалось - затянули. Во второй волне атаки проходит пас на левый угол вратарской в свободную зону, но Ляйтнера там опережает Кастельс, который в падении и забирает мяч.
6 Еще раз чуть не подвели защитники своего вратаря, когда пас назад чуть не был на выход игроку "Хоффе". Нет, успевает выбить кипер.
5 Роман Вайденфеллер уже вынужден вступать игру и выбивать мяч за пределы поля. Аут вбросили с правой бровки хозяева, но ничего интересного.
3 Навес с правого корнера в штрафную был ликвидирован, но повторный наброс с правого края в штрафную также был перспективным. Отбиваются снова защитники.
2 Очень быстрое развитие событий. Гетце убегал по правому флангу, но до лицевой добежать не успел. В подкате выносят мяч - угловой.
2 Практически сразу фолом в атаке отвечают и хозяева. По левому краю Салихович не смог сыграть чисто и нарушил правила.
1 Очень активно бросаются вперед дортмундцы. Довели мяч до чужой штрафной, но там потеряли. Мориц Ляйтнер при попытке отобрать подтоптал соперника. Первый свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Йоахим Лев на трибунах. Кого просматривает?
Интересное кино, но на левом фланге защиты "Боруссии" нам предлагают Якуба Блащиковски. Интересно, посмотрим, как будет. У хозяев, в принципе, без сюрпризов кроме того, что лучший форвард команды - Хоселу - сидит в запасе. Флориан Майер рассудит команды на "Райн-Неккар-Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой всего 8 встреч в высшем дивизионе страны. Удивительное дело, но трижды побеждал именно "Хоффенхайм" при 3 ничьих и 2 поражениях. Сегодня дортмундцы могут выровнять статистику. На данный момент подопечные Фрэнка Крамера занимают 16-е место с 12 очками, на 3 очка опережая клубы, расположенные ниже. На этом месте команда и уйдет на перерыв, потому что до "Вольфсбурга" 7 очков, а аутсайдеры свои матчи уже провели. "Деревенские" пропустили больше всех - 38 мячей. Это больше, чем 2 мяча за игру. По забитым голам у них 11-й результат (22 мяча), но этого явно не хватает. Из последних 6 матчей команда свела вничью лишь 1 при 5 поражениях подряд. Следовательно, продолжаются 5-матчевая проигрышная и 6-матчевая безвыигрышная серия "Хоффе". В последнем поединке была прервана 6-матчевая голевая серия. Дортмундцы всего лишь 4-е с 27 очками, но при победе могут подняться на 3-е место, потеснив сенсационный "Айнтрахт", у которого 30 баллов. Коллектив Юргена Клоппа не может выиграть последние 3 встречи, 2 матча при этом было сведено вничью, один из них - против "Баварии", и последний проигран одному из представителей нижней половины таблицы - "Вольфсбургу". В общем, такое положение дел никуда не годится. "Шмели" удерживают 3 место по надежности обороны (19 пропущенных) и делят 4-5-е по атаке - 32 забитых. У команды длится 6-матчевая голевая серия, но в этих 6 матчах ни разу не удалось сохранить ворота сухими. Если говорить о потерях, то у хозяев не сыграют Визе, Крис, Шен, Людвиг, Вукчевич. Гости не могут рассчитывать на Леве, Овомойелу, Шмельцера, Бендера и Келя.
Дортмундская "Боруссия" никак не может ровно выступать на всех фронтах, поэтому говорить о ней, как о клубе с приставкой "топ", рановато. В самом деле, из сложной группы с "МанСити" и "Реалом" в Лиге чемпионов вышли на первом месте, а в чемпионате только четвертые и отставание от "Баварии" измеряется уже в полтора десятка очков. Много, очень много. Нельзя сказать, что "шмели" приелись победами или почивают на лаврах. Нет, просто команда вынуждена каждый год отпускать лидеров, которые толком не играют в своих новых командах, а вот талантливого молодняка просто так не наберешь. Уже сейчас стало известно еще об одной потере дортмундцев: летом команду покинет Роберт Левандовски, который отказался продлевать контракт и будет выставлен на трансфер. Да, отлично проявляет себя Марко Ройс и? И все. Гетце не блещет, замену Шахину так толком и не нашли. Место Кагавы тоже пустует. Все это приводит к очковым потерям. Если еще уйдут Хуммельс и Суботич, на которых давно раскрывают рот гранды, то и в центре обороны все развалится. Но не будем о грустном. Сегодня "Боруссия" гостит в деревне у "Хоффенхайма". Эта команда тоже успела погреметь немного в последних чемпионатах. Не так громко, как коллектив Юргена Клоппа, но все же. Сейчас "деревенские" сдулись и идут почти в зоне вылета. В самом деле, команда небогатая. Живет только за счет продажи игроков. Главная проблема сейчас только в линии нападения. После продажи в 2011-м году Демба Ба так и не нашлось никого, кто бы мог закрыть эту нишу. Ведад Ибишевич летом был продан, Эрен Дердийок почти никак себя не проявил, Салихович тоже не блещет. Плюс команда стала много пропускать, что еще больше повело ее ко дну. В общем, перспективы нерадостные. Из команды в свое время в экстренном порядке был уволен Маркус Бабель, но и без него второе дыхание "Хоффе" не обрел. Очкового задела перед зоной вылета нет и, скорее всего, с "Аугсбургом" и "Гройтер Фюртом" команда разыграет путевки в низший дивизион, если только не случится какое-то чудо.
 
ХОФФЕНХАЙМ
Коэн Кастельс
Андреас Бек
Матье Дельпьер
Марвин Комппер
Фабиан Джонсон
Тобиас Вайс
Себастьян Руди
Сеяд Салихович
Штефан Шрёк
Свен Шипплок
Кевин Фолланд
Запасные:
Йенс Граль
Патрик Охс
Роберто Фирмино
Денис Штрекер
Такаси Усами
Эрен Дердийок
Хоселу
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Матс Хуммельс
Невен Суботич
Якуб Блащиковски
Илкай Гюндоган
Мориц Ляйтнер
Кевин Гросскройц
Марио Гетце
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Фелипе Сантана
Марсель Халстенберг
Оливер Кирх
Хонас Хофманн
Иван Перишич
Юлиан Шибер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012