LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 17-го тура.

16 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

 

ЧЕЛСИ - САУТГЕМПТОН
2:2

 

Ба, 25 (1:0), Азар, 45 (2:0), Ламберт, 58 (2:1), Панчон, 75 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так сенсация! Вести после первого тайма со счетом 2:0 и упустить победу во втором. Тучи сгущаются над Бенитесом. Не знаю как руководство клуба, а болельщики еще припомнят этот матч испанцу. Браво, "святые"! Не бросили играть после перерыва.
Все! Матч окончен.
+3 Навал хотят устроить "аристократы". Давид Луис при первой возможности грузит мяч в чужую штрафную, где и Торрес, и Ба борятся с защитниками.
+2 Мата то тут, то там. И справа, и слева. Просто вездесущ. Но пока из этого ничего не выходит. До штрафной соперника хозяева добираются, а вот до удара дело не доходит.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
90 Пошла последняя минута. "Челси" заработал стандарт на правом фланге. Аспиликуэта разыграл штрафной с Матой, и последний навесил. Но очень плохо, что стало просто подарком для защитников гостей.
89 Слишком много мелких фолов стало в концовке встречи. Игра стала разбиваться на отдельные эпизоды. Но, стоит отметить, что "Саутгемптон" не отсиживается в обороне, а старается выбраться вперед.
88 Заторопились лондонцы. Торрес на правом фланге получил мяч, стал смещаться в центр, и его быстро накрыли. Нужно было делать передачу, а испанец затянул.
86 Еще один потрясающий пас от Маты. На этот раз мяч получил Торрес, раскачал защитника "Саутгемптона" и пробил в ближний правый угол ворот. Чуть-чуть неточно. А Боруц уже не мог помочь своей команде.
85 После длинной передачи от Хуана Маты Демба Ба чересчур активно боролся с защитником и оттолкнул последнего руками. Арбитр нарушения правил зафиксировал.
84 Рамирес выступает в роли разыгрывающего атак у "Челси". У гостей удалось прервать атаку подопечных Бенитеса, и чтобы сорвать контрвыпад Давид Луис придержал Гастона. Это желтая карточка.
83 Торрес первым касанием зарабатывает угловой на правом фланге. Хуан Мата сильно навесил в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Хойвелд.
81 Чаплоу попытался разогнать атаку по правому флангу, но на пути хавбека "святых" встал Рамирес, и выпад пришлось притормозить. В повторной атаке последовала подача на Ламберта, который верховую борьбу проиграл Давиду Луису.
80 Вместо Лэмпарда на поле появился Торрес. "Стэмфорд Бридж" аплодисментами провожает Фрэнка. А капитанская повязка переходит к Эшли Коулу.
79 Торрес готовится выйти на поле. Кого заменит испанец? Рамиреса? Оскара? Или кого-то из защитников?
78 А "Саутгемптон" уже вперед не торопится. Ровно как и "Челси" в начале второй половины, гости держат снаряд на своей территории.
77 Гастон перед чужой штрафной сбил с ног Рамиреса, и уже Давид Луис подошел исполнять стандарт. У бразильца не удалось перекинуть "стенку", которая приняла выстрел на себя.
75 Ох, вот это развитие событий! Это Английская Премьер-Лига! И вновь фланговая атака. Шоу разбежался по левому флангу и низом отдал мяч вдоль ворот. Снаряд дошел до Панчона, который почти от линии штрафной мощно пробил в самую "девятку". Чех был бессилен!
75 ГОООООООООЛ!!! Панчон, (2:2)
74 Еще один угловой заработали "святые" на правом краю, подачу с которого прервал в воздухе Чех. А у "Сатгемптона" последняя замена. Гули поле покинул, а его место занял Гастон.
73 Здорово Лэмпард исполнил стандарт. Перебросил мяч через "стенку" без шансов для Боруца. Но в десяти-двадцати сантиметрах от левой штанги просвистел снаряд.
72 Прихрамывая, Мата покинул пределы поля. Неизвестно пока, сможет ли он продолжить игру. А Марин уже пошел разминаться.
71 Хуан Мата перед чужой штрафной получил неприятный удар по ногам от Йошида. Потребовалась испанцу помощь медицинской бригады. А Лэмпард готовится исполнить стандарт, ведь до ворот где около 25 метров.
70 Клайн снова подключился по правому флангу к атаке своей команды, подхватил мяч, на замахе убрал Коула и низом прострелил в штрафную. Давид Луис встал на пути мяча.
69 Рафаэль Бенитес на ногах у самой бровки. Следуют подсказки своим подопечным. Испанец пока что с заменами не торопится. Да и менять особо некого.
68 Шанс был у Демба Ба. Мата заметил забегание сенегальца и исполнил великолепную передачу на форварда. Ба в касание пытался перекинуть Боруца, но в створ ворот попасть не сумел.
67 Середина второго тайма. И теперь игра стала более равной. Атаки "Челси" становятся не такими частыми, а выпады "Саутгемптона" превратились в более острые. Чаплоу вышел на поле вместо Дэвиса.
65 Убежали "аристократы" в быструю контратаку. Азар с левого фланга вошел в штрафную Боруца и между двух защитников посылал мяч на Демба Ба. Йошида успел выставить ногу, прервать передачу.
64 Стали гораздо чаще "святые" подбираться к владениям Чеха. Большими силами уже обороняются подопечные Рафаэля Бенитеса. Лишь Демба Ба дежурит в центральном круге.
63 Клайн снова верхней передачей пытался довести снаряд в чужую штрафную до Ламберта. На этот раз в обороне постарался Оскар, успел прервать острый пас.
62 "Стэмфорд Бридж" запел. Болельщики активно поддерживают своих любимцев. Но у игроков "Челси" во второй половине встречи пока что в атаке не получается ничего.
61 В касание красиво пытались хозяева пройти в штрафную. Хуан Мата элегантно покатил снаряд на Азара, который на секунду замешкался и сразу потерял мяч в окружении трех защитников.
60 Вот и подускорились сразу "синие". Не получится у них победить "Саутгемптон" за сорок пять минут. Еще целых полчаса играть. А счет на табло теперь скользкий.
58 Вот это замена от Эдкинса! Две минуты прошло с выхода на поле Ламберта, а он уже забил. Клайн прорвался с огромным трудом по правому флангу, убежав от Азара, и навесил в центр штрафной. Ламберт выиграл позицию у Кэхилла и головой пробил в правый верхний угол. Чех даже не дернулся.
58 ГОООООООООЛ!!! Ламберт, (2:1)
57 Процент владения мячом постепенно начинает увеличиваться. На данный момент 57 против 43 процентов в пользу "аристократов".
55 С левого края Хуан Мата после паса от Давида Луиса выскакивал на рандеву с Боруцем. Но арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд. А у гостей первая замена. Ламберт появился на поле вместо Родригеса.
54 Оскар пытался с правого фланга низом послать мяч в штрафную на Лэмпарда. Раскусили соперники эту задумку бразильца. Но организовать свой выпад у "святых" не удалось.
53 Оскар чересчур настойчиво вступил в борьбу на левом краю и привез стандарт к своим воротам. Гули со штрафного очень сильно послал мяч за лицевую линию. Так транжирить стандарты нельзя.
52 Первой вылазкой вперед гости заработали угловой у ворот Чеха. Последовала подача с корнера на дальнюю штангу с правого краю, где Давид Луис выиграл воздух у Родригеса.
51 "Челси" продолжает неспешно разыгрывать снаряд на своей территории без особого продвижения вперед. От "Саутгемптона" вообще пока никакой активности не заметно.
50 Джон Терри задумчиво наблюдает за игрой со скамейки запасных. Необычно видеть экс-капитана "Челси" в запасе. Но у Рафаэля Бенитеса свой взгляд на состав команды.
49 Давид Луис продолжает дальними передачами со своей половины встречи искать впереди партнеров. На этот раз бразилец отправил снаряд прямо в руки Боруца.
48 Ба выцарапал мяч на правом фланге, сыграл в пас с Азаром и помчался вперед по правому краю. Перемудрил немного сенегалец и точно прострелить с фланга ему не удалось. Боруц завладел круглым.
47 И с удара по воротам начинают вторую половину встречи лондонцы. Эшли Коул подключился к атаке и с линии штрафной внешней стороной стопы пробил в левый нижний угол. Боруц без проблем справился с этим выстрелом.
46 Спокойно начинают хозяева перекатывать снаряд по своей территории. Лишь один Родригес пытается навязать борьбу Кэхиллу с Давидом Луисем. Остальные игроки "святых" отодвинулись назад.
Второй тайм. Пока без замен.
Показалось, что "Челси" действует в режиме экономии сил. Не торопятся, прессинговать особо не стараются лондонцы. Но стоит им включить скорость, как "святые" начинают плыть. Два таких включения по ходу встречи - два забитых мяча в ворота Боруца. Остается надеяться, что гости постараются во втором тайме возродить интригу в поединке.
Перерыв.
45 И все же забил Азар! Прошел великолепный пас из глубины на Оскара, который прострелил вдоль ворот. Йошида вроде бы накрыл эту передачу, но снаряд отлетел к Рамиресу, которым своим ударом потревожил перекладину ворот Боруца. А на добивании успел Азар, который вколотил просто снаряд в сетку ворот.
45 ГООООООООЛ!!! Азар, (2:0)
44 Второй моментище! И снова его начал Мата, который здорово навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где Демба Ба сделал скидку в центр на Лэмпарда. Фрэнк отправил мяч на линию вратарской, откуда удар наносил Азар. И кончиками пальцев Боруц все же достал этот мяч.
43 Включили скорость подопечные Рафаэля Бенитеса, и сразу затрещала оборона "Саутгемптона". У Азара прошла великолепная передача на Мату, который немного завозился, но все же отпасовал назад набегающему Лэмпарду. Фрэнк пробил мощно, но чуть-чуть неточно.
42 Азар дальней передачей пытался вывести Ба на рандеву с Боруцем. Польский голкипер прочитал этот пас, своевременно покинул рамку ворот и выбил мяч подальше.
41 Гости придержали мяч у себя. А лондонцы стали действовать более активно в прессинге и добиваются своего. Шнайдерлен упустил снаряд за боковую линию на левом фланге.
39 Фернандо Тореес начал активно разминаться за боковой линией. Пока игра Демба Ба не дает поводов для выхода испанца на поле.
38 Угловой заработали "аристократы" на правом фланге. Быстро хозяева разыграли корнер, после чего Аспиликуэта навесил на дальнюю штангу. Боруц в воздухе забрал мяч в руки.
37 Родригес в чужой штрафной здорово принял длинный пас и вторым касанием скатил под удар Дэвису. В касание полузащитник бил в левый нижний угол, но точности ему не хватило.
36 Темп игры заметно упал. Гости пытаются штурмовать владения Чеха через фланги. Но еще ни одна подача точной не оказалась. Все прерываются в самом зародыше.
35 Хитро задумал Давид Луис передачу на Азара, но Йошида раскусил бразильца и прервал пас. Защитник "Челси" попытался снова доставить мяч бельгийцу, и вновь Йошида постарался в отборе.
34 Очень медленно Чех выносил снаряд от своей штрафной. Похоже, лондонцы уже успокоились после своего забитого гола.
32 Не везет сегодня Рамиресу. Мог бразилец разогнать атаку по центральной зоне, и его вновь повалили на газон. А свисток арбитра опять молчит. Это уже не первое нарушение правил против бразильца, которое осталось без внимания рефери.
31 Со стандарта от правого фланга состоялся навес на левый угол вратарской, где Азар отправил мяч за лицевую. Подача с углового у гостей вышла еще хуже.
30 Клайн ускорился по правому флангу, даже убежал от Рамиреса, но дальше создать что-то серьезное у защитника не получилось. А затем Ба вернулся помогать партнерам в защите и свалил с ног Гули.
29 Если таким образом "Саутгемптон" хотят сравнять счет, то у них мало что получится. На своей половине поля гости держат снаряд - перепасовка между защитниками и Боруцем.
28 Шоу по левому флангу верхом отправлял снаряд вперед. Аспиликуэта выскочил из-за спины Шнайдерлена и передачу легко прервал.
27 "Саутгемптон" становится любимой командой для сенегальского нападающего. Уже третий мяч в форме "аристократов" забивает Ба в ворота "святых".
25 Правым флангом затеяли атаку лондонцы. Лэмпард кружил почти у самой бровки, затем скатил чуть назад Аспиликуэте. Испанец навесил на ближнюю штангу, где Мате пробить не удалось. Но снаряд рикошетом от Йошиды полетел в центр штрафной, откуда Ба ударом в падении послал мяч мимо Боруца в сетку ворот.
25 ГОООООООЛ!!! Ба, (1:0)
24 И вновь Давид Луис выступает в роли организатора атаки. Бразилец сильно верхом послал вперед, но крайне неточно. Мяч прилетел прямо в руки Боруца.
23 Кэхилл ошибся с передачей на Лэмпарда в районе центрального круга. Корк мяч перехватил, но контрвыпад не удался. Первая же передача вперед была прервана тем же Кэхиллом.
22 Давид Луис уже без опаски продвинулся на чужую территорию. Долго искал обострение в атаке, но атакующие игроки "Челси" находились под плотной опекой. Пришлось сыграть вдоль на Рамиреса.
21 Азар с Матой поменялись флангами. Бельгиец теперь отодвинулся на правый фланг. Мячом владел Рамирес, который долго принимал решение, кому ему сделать передачу. В итоге бразильца накрыли.
20 Оскар выцарапал мяч на своей половине поля и верхом послал на правый фланг в расчете на Демба Ба. Сенегалец рукой подыграл себе, когда принимал этот пас. Боковой арбитр четко зафиксировал нарушение правил.
19 Небольшое затишье в игре. Как-то не активно идет в прессинг "Челси", а гости неспешно при этом действуют через Боруца. Недовольный гул проскочил по "Стэмфорд Бридж".
18 Азара перед чужой штрафной легко лишил мяча Корк, и низом сразу прострелил вперед на ход Родригесу. Рано стартовал форвард "Саутгемптона", оказался в положении "вне игры".
17 Редкая атака удалась гостям. Шнайдерлен сумел навесить с левого фланга в центр штрафной, где Панчон выиграл борьбу в воздухе у Эшли Коула и нанес удар головой. Первый выстрел в сторону ворот Чеха оказался неточным.
16 Пока что небольшое преимущество по владению мячом на стороне лондонцев. Только 55 процентов против 45.
15 На подступах к чужой штрафной подержали мяч футболисты "Саутгемптона". Ближе "аристократы" соперника не пустили, поэтому "святые" часто передавали мяч назад своим защитникам.
14 Еще одна стремительная атака в исполнении подопечных Рафаэля Бенитеса. Азар разогнался по левому флангу, выдержал небольшую паузу и прострелил на Лэмпарда. Фрэнк боковым зрением заметил подключение Аспиликуэты, который из пределов штрафной после паса от капитана команды нанес удар по воротам. Выше перекладины.
13 Дальней передачей Давид Луис искал на левом краю чужой штрафной Хуана Мата. Испанец на этот пас откликнулся, но своевременно Йошида подставил корпус и не пустил соперника к мячу.
12 Потихоньку начинают захватывать территорию футболисты "Челси". Давид Луис и Кэхилл медленно подбираются к центральному кругу, иногда даже переходя середину поля.
11 Не слишком выразительно исполнили первый корнер подопечные Бенитеса. Последовала подача в центр штрафной, где Кэхилл уступил верховую борьбу сопернику. Подбор остался за хозяевами, и уже справа Мата искал своим навесом Лэмпарда. До Фрэнка мяч так и не дошел.
10 Капля везения, и "Челси" бы открыл счет. Демба Ба легко убежал от опекуна по правому флангу и сильно прострелил во вратарскую. Мяч срикошетил от Йошиду, задел ногу Хойвелда, и чуть было не залетел в сетку ворот. Боруц хотел избежать углового, но польскому голкиперу это сделать не удалось.
9 Найджел Эдкинс уже делает какие-то заметки в своем блокноте. Пока что его команде удается противостоять солидным исполнителям в атаке "синих".
8 Лэмпард дирижирует всеми атаками "Челси", перекидывая снаряд из центрального круга то на один, то на другой фланг. И с этим человеком клуб не хочет продлевать контракт? Странно, конечно.
7 Лондонцы установили контроль над мячом. Ба опустился чуть ближе к центральному кругу, где нашел снаряд и с разворота переадресовал его на Мату. Немного не поняли друг друга испанец и Оскар, на этом атака и захлебнулась.
5 Красивая комбинация получилась у "аристократов". Лэмпард от своей штрафной нашел передачей на левом краю Азара, тот изящно прокинул снаряд мимо Клайна, а затем передачей отправил в забег Ба. Форвард здорово прикрыл снаряд корпусом, отпасовал вдоль линии штрафной на Оскара, который в касание пробил. Но неточно.
4 И вновь мяч дошел до Шнайдерлена, а тот опять запорол атаку неточной передачей. Быстро все же гости вернули снаряд себе. Клайн подключился по правому флангу и пытался навесить. Давид Луис головой прервал эту подачу.
3 Была возможностей у подопечных Эдкинса провести контратаку на ворота Чеха. Шнайдерлен тащил снаряд почти до чужой штрафной, но сделать обостряющий пас на партнера у хавбека "Саутгемптона" не удалось. Мяч все же сохранился у "святых".
2 Забрали мяч себе "аристократы", и гости моментально полным составом опустились на свою территорию. Лэмпард развернул выпад направо, сделав пас на Рамиреса, но обокрали бразильца. И как показалось, с нарушением правил.
1 Хуан Мата бросается сразу же прессинговать Йошиду, но защитнику "святых" удается сделать точную передачу на партнера и начать атаку своей команды. Мяч дошел до Родригеса, который справа прострелил в штрафную. Никто из партнеров на этот пас не откликнулся.
Начали матч с центра поля футболисты "Саутгемптона". Первый тайм.
Команды появляются на поле. "Стэмфорд Бридж" заполнен почти до конца.
Из-за выступления лондонского "Челси" на клубном Чемпионате Мира матч семнадцатого тура против "Саутгемптона" "аристократы" проведут сегодня. В случае победы подопечные Рафаэля Бенитеса могут сократить отставание от идущего на второй строчке "Манчестера Сити" на пять очков. Но сделать это будет не так и легко. Последняя игра на "Стэмфорд Бридж" "синим" радости не добавила - с минимальным счетом их сумел обыграть скромный КПР. А "Саутгемптон" и вовсе неуступчивый соперник. Чего хотя бы стоит их серия из четырех матчей, в которых подопечные Найджела Эдкинса ни разу не уступили. А там была игра и против лондонского "Арсенала", если что. К тому же, команды недавно встречались в рамках Кубка Англии. И в той игре с первых минут "святые" владели преимуществом, которое воплотилось в гол. Но усилиями Демба Ба "Челси" ситуацию не только выровнял, но и разгромила соперника на "Сент-Мэрис". Посмотрим, доверит ли Рафаэль Бенитес с первых минут встречи место на поле нигерийцу. Или сделает прежнюю ставку на Фернандо Торреса? Всего команды провели между собой восемьдесят девят игр, в тридцати шести из которых "аристократы" праздновали победу и двадцать восемь раз уходили с поля огорченными. Последний раз "Саутгемптон" набрал максимум очков на "Бридже" в Новый Год 2002, когда три гола во втором тайме Мариана Пахарса, Криса Марсдена и Джеймса Биттла помогли команде из Хэмпшира победить 4:2. Что будет сегодня - узнаем совсем скоро. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Сесар Аспиликуэта
Гари Кэхилл
Давид Луис
Эшли Коул
Рамирес
Фрэнк Лэмпард
Оскар
Хуан Мата
Эден Азар
Демба Ба
Запасные:
Росс Тернбулл
Паулу Феррейра
Бранислав Иванович
Джон Терри
Райан Бертран
Марко Марин
Фернандо Торрес
 
САУТГЕМПТОН
Артур Боруц
Йос Хойвелд
Люк Шоу
Майя Йошида
Натаниэль Клайн
Гули
Джейсон Панчон
Джек Корк
Морган Шнайдерлен
Стивен Дэвис
Джей Родригес
Запасные:
Келвин Дэвис
Дэниэл Сиборн
Дэнни Фокс
Гастон Рамирес
Джеймс Уорд-Праус
Ричард Чаплоу
Рикки Ламберт


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012