LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 18-й тур.

18 января. Гельзенкирхен. Стадион "Велтинс-Арена".

 

ШАЛЬКЕ - ГАННОВЕР
5:4

 

Фарфан, 44 (1:0), Дракслер, 49 (2:0), Серхиу Пинту, 55 (2:1), Хусти, 60 (2:2), Хёгер, 64 (3:2), Марика, 67 (4:2), Хусти, 68 (4:3), Холтби, 89 (5:3), Диуф, 90+2 (5:4)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
После не яркого первого тайма, где игроки бодались и бились, последовала сумасшедшая вторая половина встречи. Восемь мячей увидели зрители. И все абсолютно разные! Просто голевое пиршество прошло в Гельзенкирхене. "Шальке" начинает второй круг с победы, а Сломке еще предстоит много работать. Особенно над действиями в обороне.
Все! Матч окончен!
+2 Вот это гол! Пусть он не спас "Ганновер" от поражения, но по окончанию сезона он точно будет в Топе! С линии штрафной в падении через себя ножницами Диуф пробил очень мощно в правый верхний угол ворот Хильдебранда!
+2 ГООООООООЛ!!! Диуф, (5:4)
+2 Опять желтая карточка. На этот раз ее получил Хеведес.
+1 А вот и Раффаэль. Вместо героя сегодняшней встречи Холтби на поле вышел бразилец.
89 Все! Теперь в этом матче все решено! Удалось гельзенкирхенцам отбиться после подачи с углового, и сразу трое игроков "Шальке" побежали атаковать на одного Рауша. Последний надеялся, что пас на Холтби застигнет хавбека в офсайде, но положение "вне игры" не состоялось. Фарфан дотащил снаряд до штрафной, не пожадничал, покатил на Холтби, который пробил мимо Цилера.
89 ГОООООООООЛ!!! Холтби, (5:3)
88 Угловой заработали гости. Это Фухс в подкате прервал острую передачу на Шахеда. Хусти с корнера навесил в центр штрафной, где Хеведес выиграл верховую борьбу.
87 Кадах вышел на замену вместо Шмидебаха. А после стандарта Диуф нанес удар головой после хорошей подачи Хусти. Рядом со штангой пролетел снаряд после выстрела.
86 Шанс для подопечных Сломки. Рауш подключился к атаке по левому флангу и на самой линии штрафной его свалил с ног Учида. Карточка и горчичник.
84 Как нелепо ошибся Учида. Просто подарил снаряд сопернику, прямо в ноги Раушу сделав пас со стандарта. Воспользоваться таким сюрпризом гости не сумели, быстрая атака моментально захлебнулась.
83 Свист трибун - это Рауш не по правилам атаковал Фарфана на фланге. Защитнику "Ганновера" продемонстрирована желтая карточка, а перуанец продолжает лежать на газоне.
82 Никак подопечные Сломки не могут зацепиться за мяч. А "Шальке" сейчас делает все, лишь бы не упустить контроль над снарядом. Ведь оборона у хозяев сегодня действует весьма и весьма не надежно.
81 Нойштэдтер задумывал интересную передачу за спину игроками "Ганновера", но никто из партнеров этого не понял. А Марика на мяч не побежал, так как залез в положение "вне игры".
80 Последняя десятиминутка встречи. Неужели голевой запас со стороны соперников иссяк? По всем ощущениям, гол в этой встрече еще должен состояться.
78 Учида легко по правому флангу добрался до владений Цилера и зряче отправил снаряд на дальнюю штангу, где Барнетта первым касанием нанес удар по воротам. В ближний бил хавбек "Шальке", но Цилер занял верную позицию и намертво зафиксировал снаряд в руках.
77 Вторая замена у гельзенкирхенцев. Барнетта вышел на поле вместо Дракслера. Последний провел хороший матч, отметился голом. Безусловно. у этого парня большое будущее. А у "Ганновера" появился новичок команды Хоффманн. Он заменил Серхиу Пинту.
76 Весьма спорная ситуация. Дракслер в борьбе с защитником рухнул на газон в чужой штрафной. Арбитр словно и не видел ничего. Это, естественно, вызвало негодование на трибунах.
75 Как элегантно на правом фланге Фарфан разобрался с двумя защитниками. Просто проскользнул между ними перуанец и низом покатил мяч на линию штрафной, где Холтби уже готов был нанести мощнейший удар. Выбросился под этот выстрел защитник "Ганновера", помог Цилеру.
74 Вроде бы не слишком мощно действуют в атаке футболисты "Ганновера", но при первой же возможности пользуются ошибками соперника в обороне. Это хорошее качество для команды.
73 Если кто-то еще считает, что интереснее АПЛ в футбольном мире ничего больше не существует, то можно посоветовать сегодняшний матч. Замена и у "Шальке". Хёгер поле покинул, а вместо него вышел Коласинац.
71 И первая замена в составе "Ганновера". Вместо Собеха на поле вышел Абделлауе.
70 Могли во второй раз отыграться подопечные Сломки. Серхиу Пинту выполнил великолепную по точности и красоте передачу на левый угол вратарской, где в падении Диуф замыкал этот пас. Но мяч предательски на сантиметры разминулся со штангой.
68 Что творится? Это просто невероятно! Четыре мяча за восемь минут - фантастическая результативность! С правого фланга в исполнении Шлаудраффа последовала подача на дальнюю штангу, где Учида не сумел навязать борьбу Диуфу, у которого прошла точная скидка на Хусти. Венгр здорово положил корпус и пробил мощно под самую перекладину!
68 ГОООООООООЛ!!! Хусти, (4:3)
67 Если в атаке Шахед постарался на славу, то в обороне провалился уже второй раз за три минуты. Вновь именно с его зоны последовал роковой для Цилера удар. Это Марика оказался на ударной позиции, не стал сближаться с голкипером, а здорово закинул снаряд в дальний угол. Вратарь не достал.
67 ГООООООООООЛ!!! Марика, (4:2)
66 И еще одну фланговую атаку пытались провести подопечные Келлера. Не прошел на этот раз пас на Фарфана.
64 Как же все соскучились по немецкому футболу! И вот он во всей красе! Удалось гельзенкирхенцам прорваться по центральной зоне. Холтби на линии штрафной оказался в окружении четырех (!) защитников. Но не растерялся и вторым касанием точно перевел снаряд на левый край штрафной площади, откуда не прикрытый никем Хёгер поразил ворота Цилера.
64 ГООООООООЛ!!! Хёгер, (3:2)
64 Скоро должны последовать замены. И, скорее всего, первым из тренеров на изменения решится Келлер. "Шальке" же провел позиционную атаку.
63 Футболисты "Анжи" должны сделать определенный для себя вывод - с "Ганновером" нельзя позволять себе и минутной потери концентрации. Даже при удобном счете, даже когда игра полностью под твоим контролем.
61 И что теперь скажет "Шальке"? Сможет ли вновь переломить матч в свою пользу? Ведь, по сути, у гостей было только два момента. А сколько возможностей забить было у подопечных Келлера? Безусловно больше.
60 Ох-хо! Вот так "Ганновер"! Поплыли гельзенкирхенцы, вывел их из строя первый пропущенный гол. Что не удавалось Шахеду в первом тайме, на этот раз сработало как надо. Прошла передача защитника на дальнюю штангу, где в пределах штрафной мяч подхватил Хусти и неотразимо пробил в правый нижний угол. Хильдебранд до мяча дотянуться не сумел.
60 ГООООООООООЛ!!! Хусти, (2:2)
59 А гости продолжают атаковать. Рауш с левого фланга выбросил из-за боковой и после ответной передачи попал в окружение сразу двух защитников. Пришлось возвращать мяч назад своим партнерам.
58 Марика на левом фланге заработал угловой удар. Фухс навесил в центр штрафной, где Цилер выскочил на мяч и кулаком выбил его из своих владений. В этом эпизоде против голкипера были нарушены правила.
57 Вот так рикошет сработал за команду Сломки. А ведь кроме этого эпизода гости ничего опасного создать у чужих ворот не сумели. Взбодрит ли "Ганновер" этот забитый мяч?
55 Рауш красиво пытался обыграть на фланге недалеко от чужой штрафной Фарфана, а перуанец врезал защитнику по ногам. Хусти со стандарта забросил на ближнюю штангу, где Учида головой выбил снаряд за пределы штрафной. Серхиу Пинту здорово приложился к мячу, который попал в спину защитника "Шальке", изменил траекторию и попал в самую девятку. Хильдебранд уже не мог спасти свою команду.
55 ГООООООООЛ!!! Серхиу Пинту, (2:1)
54 Возобновилась игра после небольшой паузы. Подопечные Сломки пытаются доставить мяч до своих форвардов, но Диуф и Собех весь матч практически на голодном пайке находятся.
52 Снова жесткий стык в середине поля, и страдает на газоне Хеведес. А Собех за этот фол получил желтую карточку.
51 Пытались гости быстро отыграться. Провели позиционную атаку, которая закончилась дальним выстрелом Собеха. Не слишком удачно пробил форвард, отправил мяч на трибуны.
49 Чудовищная ошибка в исполнении обороны "Ганновера". Эта оплошность позволила Холтби вырваться на оперативный простор и внешней стороной стопы перевести снаряд на левый край штрафной. Там Дракслер оказался совсем один, и он сумел без проблем расстрелять Цилера. Вратарь был бессилен.
49 ГОООООООООЛ!!! Дракслер, (2:0)
48 "Шальке" включил прессинг на чужой половине поля, и не позволяет пока что гостям перейти середину поля.
47 Правда на этот раз превратить аут в гол гельзенкирхенцам не удалось. Фухс выбросил из-за боковой, гости отбились, а Хёгер издали пробил совсем неточно.
46 Активно начали вторую половину хозяева. Холтби сместился на левый фланг, где здорово поборолся с защитником за мяч и заработал аут. А мы помним, чем заканчиваются ауты в исполнении Фухса.
Второй тайм. Замен в перерыве не было.
При абсолютно равной игре подопечным Келлера все же удалось выйти вперед. Очень много борьбы в сегодняшнем поединке. Нарушения в середине первого тайма арбитр фиксировал чересчур много. Потом команды успокоились, и "Шальке" забил "гол в раздевалку". Посмотрим, как это скажется на игре команды Сломки во второй половине встречи.
Первый тайм окончен.
+1 Еще одну хорошую атаку провели хозяева. Серия забросов закончилась тем, что мяч в чужой штрафной подхватил Холтби, который сильно пробил в левый угол, но немного не попал.
44 Задержались подопечные Келлера у чужой штрафной. Фухс с левого фланга выбросил мяч из-за боковой далеко в чужую штрафную. Марика стянул на себя двух защитников, мимо которых снаряд проскользнул на дальнюю штангу, где абсолютно одинокий Фарфан вторым касанием пробил мимо выскочившего ему навстречу Цилера. Открыт счет.
44 ГОООООООООЛ!!! Фарфан, (1:0)
42 На этот раз Дракслер с левого фланга навешивал в центр штрафной, где из-под защитника сумел нанести удар Марика. Немного выше перекладины взлетел снаряд после этого выстрела.
41 Холтби и Учида на правом фланге затеяли перепасовку, которая закончилась нарушением правил со стороны гостей. Фухс навесил в штрафную, где Джуру переправил мяч на угловой.
40 Решили подопечные Сломки немного подержать снаряд на своей территории. Джуру задумал длинный заброс к чужой штрафной, который был легко прерван Матипом.
39 Шахед затянул с передачей, а Диуф уже рванул с места и попался на искусственный офсайд, созданный защитниками "Шальке". Четко на линии сработал боковой рефери.
38 С правого фланга сам пострадавший закручивал мяч на ближнюю штангу. Но Шлаудрафф подставил голову и отразил эту передачу. Началась быстрая атака гостей.
37 Когда же вы, господа футболисты, успокоитесь? Джуру грубо на фланге срубил Фарфана. И уже четвертая карточка в матче. За тринадцать минут - четыре горчичника! Перебор, кажется.
36 Устно выговаривает арбитр Фухса. На этот раз защитник "Шальке" сфолил на фланге. Стадион неодобрительно гудит на каждый свисток арбитра в пользу "Ганновера". Игра стала разбиваться на эпизоды.
34 Очень много столкновений в матче. Марика жестко в воздухе врезался в Джуру, и вновь арбитр достал из кармана желтую карточку. Уже вторая за две минуты.
33 Доигрался Холтби. Слишком жестко сегодня действует плеймейкер "Шальке", за очередной фол арбитр наградил его горчичником. Может это поубавит пыл хавбека?
32 Лежит кто-то из игроков "Ганновера" за пределами поля. Медицинская бригада поспешила на помощь.
31 Шахед стал чаще и чаще ходить в атаку. Его очередной перевод в сторону штрафной был заблокирован Матипом. В ответной атаке Хеведес сфолил в борьбе с Джуру.
30 Гости с правого фланга исполнили стандарта после нарушения правил со стороны Холтби. Хильдебранд здорово сыграл на выходе, но при этом врезался в Диуфа. Все в порядке с форвардом, он снова в игре.
28 Еще один корнер у ворот "Шальке". На сей раз с левого фланга, и вновь Хусти не слишком удачно подавал.
27 Хусти с правого фланга исполнил первый угловой "Ганновера" - неважная подача получилась у экс-хавбека "Зенита". Диуф на дальней штанге до мяча так и не дотянулся.
26 Матип грубо встретил соперника в центральной зоне. Локтем задел Собеха. Но арбитр пожалел камерунца, желтую карточку не достал. Не довольны этим решением остались подопечные Сломки.
25 Фарфан со стандарта с левого фланга закручивал мяч в сторону ворот. И партнеры стремились к снаряду, чтобы замкнуть этот удар-пас. Но надежно кулаками на выходе сыграл Цилер.
24 Не очень хорошо навесил Фухс. Отбились гости, но подбор остался за подопечными Келлера. Фухс бросился к мячу, и его грубо по ноге ударил Серхио Пинту. Вот и первая карточка в поединке.
23 Дракслер пытался раскачать Шахеда финтами - не купился защитник. Пришлось переводить направо, откуда Учида вновь забросил на дальнюю штангу. На этот раз Шахед сыграл надежно и отбил на угловой.
22 Забрали мяч себе хозяева, подержали его в районе центрального круга, а потом последовал перевод на правый фланг. Учида рванул в чужую штрафную, но догнать передачу от Холтби ему не хватило скорости.
20 Уже начал устно предупреждать игроков арбитр встречи. Хеведес сзади зарядил по ногам Диуфу. Фол, однозначно, тянул на горчичник. Повезло защитнику, что не увидел перед собой желтый свет.
19 Стоило Хусти отойти на левый фланг, как оттуда сразу стала возникать угроза обороне "Шальке". Неплохо венгр отпасовал на Собеха, но своевременно этот пас прочитал Хеведес и в подкате прервал хитрую передачу.
18 По левому флангу в чужую штрафную пытался войти Шмидебах. Хеведес здорово поставил корпус, и полузащитнику "Ганновера" оставалось только нарушить правила. Арбитр был рядом, фол зафиксировал.
16 Совсем без центра поля действуют соперники. От одной штрафной мяч быстро доходит до другой. Доходить-то доходит, а ударов по воротам пока что нет, если не считать ударный отрезок в начале встречи в исполнении хозяев.
15 Диуф врезал по ногам Хёгеру. Фол смотрелся со стороны грубо, но и полузащитнику хозяев не откажешь в излишнем актерском падении. В общем, обошлось без желтой карточки в этом моменте.
14 Суетливо гельзенкирхенцы выводят снаряд из своей штрафной. Чуть было Собех не обокрал Фухса. Надо действовать хозяевам более аккуратно, чтобы не возникали неприятности на ворота Хильдебранда.
13 Нойштэдтер подхватил круглого на своей территории и помчался вперед по центральной зоне. Легко опорные хавбеки "Ганновера" лишили его мяча. В центре поля у обеих команд пока царит настоящий хаос.
12 Холтби развернул атаку на правый фланг в расчете на рывок Фарфана. Немного подвела техника немецкого плеймейкера. Мяч вылетел за боковую линию, перуанец его достать не сумел.
11 Отодвинул "Ганновер" игру от своих владений. Стали проводить больше времени на чужой территории, активно прессингуя соперника на его половине поля. Пока это дает результат - "Шальке" с трудом переходит середину поля.
9 Теперь сам Шлаудрафф сместился направо и сделал попытку исполнить подачу. Вновь защитник "Шальке" встает на пути мяча. В ответном выпаде подопечные Сломки остановили забег Фарфана по левому флангу.
8 Шлаудрафф подключил к атаке по правому флангу Шахеда, который вторым касанием попытался доставить снаряд во владения Хильдебранда. Мяч угодил точно в защитника "Шальке", но подбор все же выиграли гости.
7 Смотрит ли этот матч Гус Хиддинк? Если да, то голландец должен обратить внимание на то, что при должном давлении защита "Ганновера" становится проходимой. Надо только прессинговать побольше.
6 Вновь провалилась оборона "Ганновера". Прошел вертикальный пас низом на Марику, который в борьбе с защитником все же умудрился нанести удар в левый верхний угол. Не хватило точности нападающему хозяев, чтобы открыть счет в этом матче.
4 И еще одна острая ситуация у ворот Цилера. Учида с правого фланга неплохо забросил на дальнюю штангу, где Дракслер в борьбе с Эггеманном головой нанес удар. Чуть-чуть выше взял полузащитник "Шальке".
3 И первый сэйв Цилера! Хорошая подача получилась у Фарфана, и Хёгер из центра штрафной здорово головой пробил под самую перекладину. В эффектном прыжке голкипер гостей перевел снаряд за перекладину на повторный корнер, который таким же опасным не вышел.
2 Фарфан сместился в центр поля, отыграл передачу на Холтби, который выполнил обратный пас перуанцу. Последний включил скорость и на правом краю заработал первый корнер в матче, который сам и отправился подавать.
1 Попытались футболисты "Ганновера" пройти по правому флангу. На Шлаудраффа последовал заброс по краю, который хавбек принять не сумел. Мяч перешел под контроль хозяев.
Гости разыграли с центра поля.
Стадион в Гельзенкирхене как обычно заполнен. И команды совсем скоро появятся на поле.
В первом круге матч между этими командами завершился боевой ничьей - 2:2. Посмотрим, порадуют ли команды зрителей такой же результативной игрой.
После рождественских каникул возобновляется Бундеслига. И первый матч второго круга состоится в Гельзенкирхене, где местный "Шальке 04" на своем стадионе будет принимать соперника "Анжи" по Лиге Европы "Ганновер". Хоть команда Йенса Келлера идет на седьмой строчке, а коллектив Мирко Сломки - на одиннадцатом, расстояние между ними составляет всего два очка. Немецкий чемпионат радует своих поклонников в этом сезоне невероятней плотностью в верхней части турнирной таблицы. Поэтому любая победа может поднять на несколько строчек вверх, а проигрыш - наоборот. "Шальке" ведь еще выступать в Лиге Чемпионов этой весной, поэтому гельзенкирхенцам крайне необходимо правильно распределить силы на всю дистанцию. Тем более трансферное окно не закрылось, а слухи об отъезде одного из лидеров команды Холтби все не утихают. Полузащитника активно сватают в английскую премьер-лигу. Видимо, на этот случай у киевского "Динамо" и был арендован полузащитник атакующего типа Рафаэль. "Ганновер" тоже не обошелся без аренды в это трансферное окно. Из лондонского "Арсенала" к команде Сломки присоединился Йоханн Джуру, который сегодня уже может выйти в основном составе, так как кадровых проблем у гостей очень много - это травмы Черандоло, Шульца, Штиндля и Я Конана. Хватает потерь и у "Шальке" - повреждения не позволят сыграть Пападопулосу и Афеллаю. А из-за дисквалификации игру пропустят Джонс и Хунтелар. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.
 
ШАЛЬКЕ
Тимо Хильдебранд
Бенедикт Хеведес
Ацуто Учида
Кристиан Фухс
Жоэль Матип
Роман Нойштэдтер
Льюис Холтби
Джефферсон Фарфан
Марко Хёгер
Юлиан Дракслер
Чиприан Марика
Запасные:
Ларс Уннершталь
Кристоф Метцельдер
Сеад Коласинац
Транкильо Барнетта
Чинеду Обаси
Теему Пукки
Раффаэль
 
ГАННОВЕР
Рон-Роберт Цилер
Йоханн Джуру
Марио Эггиманн
Софьян Шахед
Константин Рауш
Саболч Хусти
Серхио Пинту
Мануэль Шмидебах
Ян Шлаудрафф
Маме Бирам Диуф
Артур Собех
Запасные:
Маркус Миллер
Карим Хаги
Кристиан Пандер
Хироки Сакаи
Андре Хоффманн
Мохаммед Абделлауе
Дениз Кадах


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012