LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

16 марта. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ
2:0

 

Осман, 32 (1:0), Елавич, 90+3 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Воспользовались чуть ли не всеми своими возможностями хозяева, у которых на последнем рубеже три отличных сейва совершил Муха. "Ириски" играли командой и командой победили, а вот "МанСити" кроме нескольких эпизодов так ничего создать и не смог. Чемпионом, похоже, досрочно стоит назвать "Манчестер Юнайтед".
Вот и все. Свистит рефери. Матч окончен очередной победой Мойеса над Манчини.
+4 Снял футболку при праздновании гола Елавич, за что и получил карточку.
+3 !!! Клиши на чужолй половине поля ошибся и не смог обыграть соперника. Моментально по центру убежал в контратаку Феллаини. Выждал пару секунд и отдал пас чуть направо на Елавича. Вроде было неудобно, но Никица переложил под левую и пробил метров с 20 по шикарной дуге точно через руки Харта в левую "девятку".
+3 ГООООЛ!!! Елавич, 2:0
+2 Покатали мяч перед чужой штрафной гости. Потом Клиши с левого фланга заряжал на правую штангу, но Муха надежно кулаком выбивает подальше.
+1 Леон Осман получает желтую карточку за то, что не дал быстро разыграть штрафной гостям в центре поля. Дисциплинарное наказание.
90 3 минуты добавляет Ли Проберт.
90 Никица Елавич появляется вместо Аничебе. А нам показали повтор с рукой Феллаини. Чуть ли не на метр в штрафной был Маруан, но рефери то ли ошибся, то ли извинился за незасчитанный гол в первом тайме, но пенальти не поставил. 2 ошибки в разные стороны!
89 Уже в навал играют "горожане". Сабалета с правого края штрафной заряжал "свечу", но мяч выбивает Муха. Повторный заброс идет во вратарскую, где мяч выбивает Дистен.
88 Моментально по левому краю разворачивалась контратака хозяев, но там сшибли Аничебе. Срыв атаки? Карточка? Нет! Рефери показывает, что надо играть. Дэвид Мойес чуть на поле не выскочил...
87 Долго выстраивал "стенку" рефери. Коларов, наконец, пробил почти без разбега с 18 метров, но влепил снаряд точно в Дистена.
86 ! Вот это да! Чуть-чуть не назначил пенальти Ли Проберт. И было за что! Тевес взял игру на себя, смещался на скорости с левого фланга в центр и пробил с правой, но угодил в руку Феллаини, который в этот момент выпрыгивал из штрафной. Стандарт на самой границе назначает Ли Проберт.
83 И тут же еще замена. Вместо Коло Туре выходит Скотт Синклейр.
83 Вместо Джеймса Милнера выходит Гаэль Клиши.
82 После подачи корнера слева на линию вратарской, то ли Муха руками, то ли кто-то из защитников чиркнул головой по мячу. В общем, еще угловой. Навесил с правого корнера Коларов, но уже Аничебе выбивает в аут. А аут ничего не принес.
81 Бьются! Бьются в защите "ириски". Навес с правого края от кого-то из манчестерцев на левый край вратарской, где Коулмэн на несколько сантиметров опережает Тевеса и головой выбивает за лицевую.
81 Корнер справа побежал подавать Коларов. Навесил Александар в штрафную, но там отбивает Аничебе. Ничего опасного.
80 Милнер разочарованно машет рукой. Коларов отдавал пас на Джеймса и тот уже бил с правой из пределов штрафной, но под удар подвернулся Сильва. Мяч скользнул по ноге партнера, попал в ногу защитника и ушел на угловой.
79 ! Силы не железные у обеих команд! Теперь хозяева дали гостям легко проникнуть в свою штрафную. Сабалета вырвался на оперативный простор и пробивал с правого угла вратарской в ближний, но Муха плечом отбивает.
78 Джеко падает перед чужой штрафной после паса от Насри, но рефери не считает это нарушением правил. Да, Хейтинга чуток придерживал форварда, но ...
78 ! Опасно же! Отличный навес от Бэйнса с угла поля, а вот Харт на выходе попал в гущу игроков и не смог прыгнуть. Дистен взмыл в воздух выше всех и пробил головой уже по пустым воротам, но чуток выше.
77 Почему-то никто не помешал из защитников "Сити" сейчас принять мяч Аничебе на правом крае штрафной. Виктор развернулся и подал, но попал в ногу оборонцу. Угловой.
75 В контратаке "ириски" зарабатывают свой очередной угловой. По этому показателю они далеко впереди. Навес от Бэйнса с правого корнера на левый угол вратарской, где головой бьет Хейтинга и бьет классно с отскоком от земли. Однако, и Харт отбивает, и судья свистит. Опирался Джонни на соперника.
73 Сильва пошел подавать этот стандарт. Навесил с правого корнера, а там Джеко выскочил на ближнем углу вратарской и подправлял снаряд в ворота. Неточно.
73 В продолжение атаки по правому флангу у гостей опять же Сабалета простреливает, но Дистен в подкате выбивает на угловой.
72 Пока что речь не идет о победе "МанСити". Гостям хоть бы отыграться... Сабалета с правой бровки подает в штрафную, но там никого. Правда, и Коулмэн ошибся с выносом.
70 А Мойес снимает Миральяса и выпускает Найсмита.
70 Вот и замены. Вместо Гарета Барри выходит Самир Насри.
69 С левого корнера Бэйнс не стал подавать, а покатил в центр под удар партнеру, но его выстрел точным не стал. Отбились гости.
69 "Эвертон" ни в коем случае не прижался к воротам, а снова идет вперед. Осман падает в чужой штрафной на левом крае, но тут же поднимается. Пенальти нет, но есть угловой.
68 Навес с правого корнера ничего особого не приносит гостям. С игры забивать надо было... Такие шансы-то!
67 !!! Вот это да! Два чудо-момента и два чудо-сейва Мухи! Джеко сделал классный заброс на линию вратарской, где на опережение Тевес протыкал мяч мимо кипера, но Муха отбивает в сторону. С правого угла вратарской без помех добивает Милнер, но в броске парирует и этот выстрел Муха. Угловой.
65 Милнер вместо подачи в штрафную покатил снаряд в центр под удар Коларову, а тот бил как-то слабовато со своей левой - в защитника.
64 Сильва покатил мяч вперед по левому краю к штрафной на Тевеса, но Коулмэн сбивает Карлоса. Стандарт.
63 Сам и подал Миральяс с правого угла поля. Сильно в штрафную, но там никому из партнеров не удается выиграть воздух. Правда, почти сразу подбор себе забрали ливерпульцы.
62 Вот он момент для перелома игры "горожанами", но вместо этого "Эвертон" идет вперед, как ничего не бывало. Миральяс пробежался и заработал корнер с правого края.
61 Удаление! Пиенаар резко пошел прямой ногой на Хави Гарсию в попытке отобрать мяч. По мячу не попал, а шипами въехал по голени. Была карточка уже у Стивена, но Проберт решил не жалеть и дал вторую желтую, которая превратилась в красную.
60 Повторная подача от Бэйнса ничего уже интересного не принесла "ирискам". Вместе с тем, все равно они ведут игру.
59 Осман! Как же остро! Подача с левого корнера от Бэйнса получилась на 11-метровую на Леона, а тот пробивал с левой. Неудобно было, но мяч задел кого-то из защитников. Угловой.
57 Аут закончился корнером. Навес с правого угла поля ничего не принес, потому что Аничебе слишком уж запрессинговал вратаря.
56 И тут же обратка! Муха очень далеко выбил "круглого" из своей штрафной. Аничебе на линии чужой штрафной остановился и дал возможность Миральясу вбежать и зацепиться за мяч, но Коло Туре ногой выбил сферу, а потом влетел в Харта. Аут для хозяев.
55 После навеса с правого корнера мяч пролетел, никого не задев, на левый угол вратарской, а там уже Настасич не может подставить ногу, чтобы подправить "круглого" в ворота. Жарковато было у ворот Мухи...
54 Теперь уже очередь хвататься за голову Манчини! Заброс от Барри на правый угол вратарской, где Милнер головой сбросил на линию вратарской, а там Хави Гарсия просто толком не попадает по мячу. Угловой всего лишь...
53 Вязнут, вязнут атаки "Манчестер Сити" в защитных построениях "ирисок". Пока не видно каких-то кардинальных изменений.
52 Осман в центре поля сбивает Барри. Вынужден был так поступить капитан "Эвертона", потому что его партнеры не смогли развернуть атаку, а вот гости могли разбежаться в контрвыпад.
50 Бэйнс с левой бровки делает отличную зрячую подачу на 11-метровую отметку, где Аничебе головой бьет, но очень слабо. Не получился удар.
49 Аничебе вроде как стал чаще открываться на чужой половине поля. Сначала принял мяч на левой бровке и отдавал пас к штрафной, но неточно. А потом сам уже накрыл Коло Туре и заставил ошибиться. Аут для хозяев.
47 Что-то непонятное с Аничебе. То ли головой он с кем-то столкнулся, то ли еще что. Врачи даже вышли на поле. Но вроде все нормально с футболистом. Да, был там стык с Хави Гарсией, но без последствий.
46 Вроде как с большей готовностью начали после отдыха манчестерцы. Сильный удар с левого края от штрафной наносит Коларов, но неточно.
Второй тайм стартовал. Команды в перерыве без замен.
Очень удачно играет "Эвертон" против "Манчестер Сити" в последнее время. Этот матч в очередной раз доказывает тенденцию. Полностью переиграли хозяева гостей и должны были вести со счетом 2:0, но судья отменил чистый гол. Манчини надо делать какие-то резкие перемены сразу после перерыва.
С назначенного штрафного с правого края забросили мяч во владения Харта, но там Феллаини подтолкнул Настасича. Фол в атаке. И тут же звучит свисток арбитра. Перерыв.
+2 И Сильва доигрался до желтой карточки. Да, так и удаление можем увидеть во втором тайме.
45 2 минуты добавляет Ли Проберт.
44 Корнер слева ничего не принес хозяевам поля, но вряд ли они расстроились. Контратаки нет - и ладно.
43 Отличная атака! Коулмэна пасом вразрез отправили по правому краю. Тот добежал и навесил во вратарскую. Харт выпрыгнул и кулаком мяч выбил, но недалеко. С левого края штрафной по дуге головой пробовал добить Миральяс, но подставил голову Туре. Угловой.
42 Хороший навес с левого фланга от Коларова после затяжной атаки "МанСити". Джеко в штрафной выиграл воздух, но толком пробить не смог. Макушкой выше перекладины.
41 По-прежнему у нас масса мелких фолов в матче, причем с обеих сторон. То Осман себе рукой подыграл, то кто-то из манчестерцев сфолил... Отметим, что все остановки идут уже в пользу хозяев.
39 Тевес получил мяч на чужой половине поля, чуток придвинулся к штрафной, не нашел никого из партнеров и пробил сам справа от центра метров с 27-30. Мимо левой штанги.
38 Разбирается. Серьезно так разбирается с гостями "Эвертон". Два наскока подряд приводят к опасному удару Аничебе. Прострел с правой бровки в центр штрафной, но Виктор не стал пропускать мяч на Феллаини, а принял сферу, развернулся и с правого края штрафной пробил с правой - выше.
36 Ого. Да тут прямо ливень на "Гудисон Парке". И солнце. Значит, радуга где-то там за пределами стадиона...
35 Навес с правого корнера пошел в центр штрафной. Феллаини там скинул мяч грудью, пробовал прорваться, но его остановили. Маруан падает, но это явно не пенальти.
35 На правах хозяина играет "Эвертон". Аничебе прорвался в лицевую по левому краю и смог навесить, но выбивает головой Коларов. Угловой.
34 Успокаивает игру Проберт. Джеко толкнул в борьбе соперника в спину. Тот упал - карточка Эдину.
32 !!! И это красивейший гол! Миральяс с правого фланга там пофинтил, вошел в штрафную, но не стал бить, а покатил в центр на дугу, где никто не играл с Османом (а это место Яя Туре, кстати), который с левой внешней стороной стопы хлестко пробил. Снаряд вильнул, вынырнул из-за защитника и вонзился в левую "девятку" ворот. Харт даже не прыгнул, но его особой вины тут нет.
32 ГООООЛ!!! Осман, 1:0
31 Много, много фолов. Коло Туре в очередной раз нарушает правила на своей половине поля. Тут без карточки, правда.
30 Бэйнс навесил с правой бровки со стандарта со своей левой в штрафную Харта. Мяч нашел голову Феллаини, а тот уже с левого угла вратарской пробивает в ближний, но слабовато и в руки Харта.
30 И это заслуженная карточка. Коларов на своем фланге защиты приобнял так ласково соперника, а потом борцовским приемом повалил его на газон. Проберт не сомневается.
27 Коларов со стандарта справа от центра чуть ли не метров с 40 решился ударить. Пробил с левой, но угодил в "стенку". Последовал повторный заброс в штрафную, но там Барри в воздухе сносит Дистена. Шел откровенно в защитника Гаррет. Фол в атаке.
26 Незаметен доселе был Пиенаар. А потом взял и въехал он сзади в ноги Барри на своей половине поля. Карточка Стивену.
25 Еще один удар в следующей атаке наносит Джеко с левого края штрафной в ближнюю "девятку", но там снова Муха на высоте.
24 Все ближе и ближе уже к воротам хозяев "горожане". Хороший вертикальный заброс на Сильву был потенциально опасным, но не достал мяч испанец. Чуть позже уже проникающий пас по центру пошел на 11-метровую, где Джеко развернулся и пальнул низом, но в руки Мухе и не особо сильно.
23 Классный удар наносит Карлос Тевес! Ускорился с левой бровки аргентинец к линии штрафной по центру, а туда ему уже с угла штрафной выкатил мячик Сильва. Карлос пробил сходу с правой - в руки Мухе.
22 Штрафного добились по правому краю гости. Сильва подошел к мячу и с левой направил его в район левого угла вратарской, но головой никому не удалось подправить сферу в ворота. Снаряд опустился в руки Мухе.
20 Бэйнс очень хорошо окучивает свою бровку. Пробежался Лейтон и прострелил в штрафную. Коло Туре уже из вратарской выбивает - аут. Аут слева вбросил сам защитник на Османа, а тот уже зарядил в штрафную - там никого.
19 Все. Наложили графику операторы, дали увеличение... Чистый гол забил Миральяс. Пятка защитника была ближе к воротам. В общем... Мы опять возвращаемся к повторам и всему прочему...
18 У "МанСити" туговато в атаке. Сильва вроде как сейчас забежал один в штрафную по правому краю. Подал в центр, но там Муха на выходе спокойно забирает сферу.
15 Активнее, активнее играют хозяева. Еще один корнер они заработали после ряда пасов и прострела в штрафную. Бэйнс слева подал, но опять же пробить головой никому не удается.
14 Показали повтор. Можно поспорить с лайнсменом. Там очень тонкая грань была. Можно было флаг и не поднимать.
13 ! Отличный гол забивает Миральяс! Подача со штрафного с левого края поближе к воротам. Там мяч заметался, но вроде выбили его из владений Харта. Тут же подбор остается за хозяевами. Следует заброс на правый край штрафной, а там Миральяс после разворота с левой пробивает в ближнюю "девятку". Красивый гол, но судья уже стоит с флагом... Офсайд.
12 Тут уже и Милнер может до карточки доиграться. Пас на Леона Османа на левый фланг, где Джеймс его сносит толчком в корпус. Проберт свистит.
10 Усиливается дождь в Ливерпуле. Начался он приблизительно со стартовым свистком. С правого корнера разыграли мяч "ириски", а потом пытались подать, но Харт на выходе сыграл надежно и не дал никому добраться к снаряду - выбил.
9 Метров с 30 справа от центра был установлен мяч. Вроде как Бэйнс хотел пробить, но в итоге ударил с правой Гибсон. Мяч в створ не пошел, а прилетел в "стенку". Отскок на правый фланг подбирает Коулмэн, который пробрасывает снаряд себе на ход и простреливает от лицевой. Настасич подставил ногу - угловой.
8 Коло Туре не особо ласково встретил Аничебе у своей штрафной. Толкнул его в спину и уронил на газон. Стандарт.
7 Еще один жесткий стык. Но это уже на карточку. Феллаини в центре поля опоздал за своим игроком и бросился стремительно в ноги сопернику. Сыграл в мяч, но мог и ноги оторвать по инерции. Проберт показывает бельгийцу предупреждение.
7 Неплохая подача в центр штрафной, где удалось "ирискам" сбросить сферу во вратарскую, но пробить не получилось. Вынос к центру поля.
6 Сам Бэйнс и навесил со стандарта с левого края в штрафную. Коло Туре прыгает выше всех и выбивает на угловой. Корнер исполнит опять Бэйнс.
6 Бэйнс забежал по левому флангу, прошел в лицевую и там его в корпус встретил Милнер. Судья фиксирует фол. Это почти как угловой.
5 Все нормально, возобновилась игра. На встречных курсах у нас идет матч. Зрителям нравится, хотя до опасных моментов не доходило.
4 Так, первая пауза длительная у нас. Джеко там по голове досталось от Хейтинги вроде. Ли Проберт разговаривает с футболистами и призывает их успокоиться.
2 Не сидят в обороне постоянно манчестерцы. Отбились, и тут же по левому флангу убежал вперед Тевес. Принимают там жестковато аргентинца. Штрафной.
1 В симпатичненьких красных футболках и шортах играют гости. А атакуют пока у нас хозяева. Правда, ничего острого.
Матч начался.
Главной неожиданностью стало то, что в составе гостей нет Яя Туре - ведущего игрока центральной линии и всей команды. Что с ним? Наверное, узнаем по ходу матча. У хозяев неплохой атакующий состав, плюс в запасе сидит Елавич. У гостей атаку толком сможет усилить только Насри. Ли Проберт рассудит команды на "Гудисон Парке". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что "Манчестер Сити" обладает лучшей обороной в АПЛ - всего лишь 24 пропущенных мяча. В атаке похуже - 51 забитый гол это даже не бронза. У "Эвертона" средние показатели: 44-35. Таким образом, вряд ли сегодня нас ждет голевая феерия. Даже при поражении "горожане" не потеряют своего 2-го места, а вот "ириски" при победе могут подняться на 5-е место со своего 7-го. Значимых текущих серий у команды нет: 3 матча без ничьих, да дома не проигрывают уже 4 встречи. У гостей также 3-матчевая безничейная и 4-матчевая голевая серии. Если брать тех игроков, которые не сыграют сегодня, то у "Эвертона" это травмированные Ховард, Хиберт и Джагиелка. У "Сити" в лазарете остались Ричардс, Майкон, Компани, Родуэлл и Агуэро.
Чемпионат Англии не устает радовать. На календаре уже 30-й тур, а у большинства команд по 28 игр. Ну, это не удивительно дело для АПЛ - тут и переносы за кубковые встречи, и еще что... В общем, матчей конкретно "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", как главным претендентам на золото, осталось играть 10. Это 30 баллов, а манкунианцы уже опережают своих соседей на 12 очков. И не факт, что после этого тура этот отрыв не вырастет. Дело в том, что "Сити" едет в Ливерпуль, в гости к "Эвертону". Команда Дэвида Мойеса, кстати, числится среди претендентов на Лигу Европы, поэтому очки дарить просто так не собирается. "Ириски" в этом сезоне предстали непредсказумемым соперником. Команда ухитрилась обыграть дома "Манчестер Юнайтед", но не взять верх над "Норвичем" и "Астон Виллой". Однако, родные стены "Гудисон Парка" все же больше помогают. Кстати, первый матч между сегодняшними соперниками в Манчестер завершился ничьей - 1:1. А это значит, что чемпионы Англии в свое время недосчитались 2 ключевых баллов. Может, их надо добирать сейчас? Напомним, что команды не участвуют в еврокубках, поэтому сосредоточены только на внутренних делах. Каких-то ключевых новостей нет. Разве что неясна судьба в конце сезона обоих тренеров, да целого ряда игроков в составах. Но это дело будущего. А пока на кону важные 3 очка. "Сити", разумеется, фаворит, но легко ему здесь не будет.
 
ЭВЕРТОН
Ян Муха
Лейтон Бэйнс
Сильвен Дистен
Джонни Хейтинга
Симус Коулмэн
Даррон Гибсон
Леон Осман
Кевин Миральяс
Стивен Пиенаар
Маруан Феллаини
Виктор Аничебе
Запасные:
Мэйсон Спрингторп
Брайан Овьедо
Шейн Даффи
Фил Невилл
Росс Баркли
Никица Елавич
Стивен Найсмит
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Коло Туре
Матия Настачич
Александар Коларов
Джеймс Милнер
Хави Гарсия
Гарет Барри
Давид Сильва
Карлос Тевес
Эдин Джеко
Запасные:
Костел Пантилимон
Джолеон Лескотт
Гаэль Клиши
Скотт Синклейр
Самир Насри
Абдул Разак
Маркос Лопес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012