LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

6 апреля. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

 

ЦСКА - ВОЛГА
2:0

 

Дзагоев, 30 (1:0), Лав, 35 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Безоговорочная победа ЦСКА, но героем встречи Вагнер Лав стал только с отрицательной стороны. Он серьезно подвел свою команду, получив 2 глупые желтые карточки уже в добавленное время. Если брать в целом игру, то ничего особого "Волга" не показала, но это в матче с ЦСКА, а вот с конкурентами все может быть по-другому.
Свистит Казьменко. Матч окончен.
+5 Грустно похромал с поля Вагнер Лав. Мда... И травму, возможно, получил. И глупое удаление заработал. А у ЦСКА впереди такие важные матчи.
+4 И сразу красную. Удаление у ЦСКА в выигранном матче.
+4 За эти художества Лав получает желтую карточку.
+3 Вот оно что! Сам виноват Лав! При попытке ведения мяча он далеко отпустил его от себя и прыгнул шипами на ногу Зайцеву у чужой штрафной.
+2 Ой... Ну, испортился у нас футбол в концовке. Вагнера Лава жестко сбил Зайцев у своей штрафной. Моментально вспыхнули команды. Снова собрались у арбитра.
+1 Розыгрыш стандарта ничего не дал москвичам. Просто играют они уже на удержание, чтобы спокойно довести встречу до конца.
90 3 минуты добавил Казьменко.
90 Сапогову и Лаву выписывают по желтой карточке. Белозеров никак не наказан. Только штрафной поставил судья на половине поля "Волги".
89 Вот зачем это было надо? Белозеров очень активно опекал Вагнера Лава и при попытке выбить мяч заехал ему ногой по ребрам. Бразилец подскочил с претензиями к защитнику. Неожиданно прибежал Алексей Сапогов и начал толкать Вагнера Лава. Чуть ли не стенка на стенку пошли команды.
87 В ответной атаке гостей офсайд по центру фиксирует у кого-то из волжан лайнсмен. Там сразу три футболиста были "вне игры". Все верно.
86 Уххх!! Два в два могли убежать сейчас Мамаев с Цауней. Лав поборолся в центре поля и протолкнул снаряд вперед. Павел убегал к чужой штрафной, но затянул с пасом, а при попытке обводки сферу у него выбили.
85 Вместо Марио Фернандеса выходит у ЦСКА Кирилл Набабкин. Не особо понятная замена. Может, устал бразилец?
84 Дворнекович и Салугин пытаются что-то придумать вдвоем впереди, но и у них ничего не выходит. Александр делал вертикальный заброс на выход Матия, но того легко отсекают защитники.
81 Еще одна атака у ЦСКА. Дежурная атака, рядовая. После прострела с правого фланга Лав открывался, но пробить не смог. Опередили его защитники.
79 Бордиян подключился в атаку по левому флангу, влетел в штрафную, получил точный пас. Убрал Виталий снаряд под правую и мог уже бить, но Березуцкий в подкате выбил сферу. Чисто сыграно.
78 Матия Дворнекович выходит у Калитвинцева вместо Руслана Аджинджала.
75 Очень неспешная и неторопливая игра у нас идет. Думается, что ЦСКА все устраивает. Да, команда почти не ходит в позиционные атаки, но и "Волга" создать практически ничего не может. А забивать-то гостям надо дважды.
73 Вместо Сейду Думбия выходит Павел Мамаев у ЦСКА.
72 ! Первый опасный момент у "Волги"! Салугин с левого фланга вошел в штрафную, пробросил снаряд в лицевую, а потом обыграл Березуцкого и фактически вывалился один на один с Акинфеевым, но Игорь бросился в ноги и отбил корпусом мяч. После добивания от кого-то из волжан метров с 25 снаряд летит выше.
71 В три лица убежали в контратаку хозяева. Вагнер Лав дотянул мяч до дуги штрафной и отдал скрытый пас налево. Цауня смог дотянуться до снаряда и прострелил во вратарскую, где на опережение сыграл Думбия, но направил мяч мимо створа.
70 Путило по центру покатил на левый угол штрафной на Аджинджала. Тот навесил в центр штрафной, но Сапогову пробить не дают. Хоть что-то получается у нижегородцев.
69 Экс-игрок ЦСКА Александр Салугин меняет Саркисова. Удастся ли ему что-то создать?
66 Думбия слишком резко крутился вокруг себя и зацепил локтем Каряку. Казьменко считает, что это грубая игра со стороны Сейду. Свисток. Стандарт для гостей в центре поля.
65 Тошич убежал по правому краю чуть ли не в лицевую, откуда сделал заброс с правой. Мяч вроде летел параллельно, но чуть не опустился в дальнюю "девятку". "Бабочку" поймал бы Кержаков, но все-таки снаряд отвернул от створа.
64 Цауня влетел в штрафную по левому краю, пробросил себе мяч на ход и тут же упал. Казьменко показывает, что надо подниматься.
63 Еще одна карточка для игрока "Волги". Зайцев руками хватал Зорана Тошича в центральном круге, срывая атаку.
62 Вместо Алана Дзагоева на поле выходит у ЦСКА Александр Цауня.
60 !!! Не попадает! Просто не попадает Сейду Думбия!!! Пас на Вагнера Лава в центральный круг, а тот в касание переводит сферу на рывок Думбия. Сейду вышел один на один с Кержаковым, но чуть под углом с правого края. Зряче бил ивуариец мимо рук кипера в дальний нижний, но чуток не попал. Атаку начал сам Думбия, кстати.
59 После навеса от того же Зорана с правого корнера мяч выбили защитники из пределов штрафной. Сходу пробил с левой Щенников метров с 25, но угодил сильно мимо цели. От ворот.
58 Тошич по правому краю прорвался в штрафную и смог заработать угловой для своей команды.
55 Каряка с правого края навесил со стандарта также на линию вратарской, где Зайцев выпрыгнул выше всех и пробил головой, но сильно мимо левой штанги. От ворот.
54 Щенников не успел вернуться в защиту и подтолкнул Зайцева, который убегал по флангу. Николай упал, но вот здесь карточки Казьменко не показал. Только стандарт.
52 С назначенного штрафного с правого края Тошич навесил на линию вратарской, откуда головой пробил Вернблум, но существенно выше цели.
51 Мяч Акинфеев выбил так далеко, что Лав за него зацепился на правом крае атаки. Попробовал обыграть Булгару, но сбил его Семен. Карточка защитнику.
51 Ох! Чуть не разобрались тут волжане. Путило от левого угла штрафной покатил мяч назад. После этого последовал вертикальный заброс в штрафную, куда выскочил Саркисов. Остановились футболисты ЦСКА, потому что офсайд был у Сапогова, но лайнсмен флаг не поднял. Артур, который был в правильном положении, чуть не вышел один на один с Акинфеевым, но Игорь его опередил и вывел сферу за пределы штрафной, а потом и выбил.
49 Зайцев с линии штрафной пробил после подбора. Опять отметим атаку "Волги". Удар Николая, кстати, пришелся выше цели. Снова ничего опасного.
47 Волжане пытаются активнее начать вторую половину встречи. Около 2 минут владели мячом гости. Наконец, подача пошла с правого фланга в штрафную, но там Акинфеев спокойно забирает снаряд.
Второй тайм. Хозяева без замен.
Дмитрия Полянина заменил Харитонов в перерыве.
30 минут бездельничал ЦСКА, ничего не создавая у ворот Кержакова. А потом хозяева взорвались и после розыгрыша штрафного, а потом во второй волне после розыгрыша корнера забили 2 гола. Нижегородцы не смогли на это ничем ответить и потому проигрывают всухую. Перспективы "Волги" во втором тайме видятся туманными.
+3 Ничего интересного больше не произошло. Свисток на перерыв.
+1 Кажется, сам Каряка и навесил со стандарта с правого края. Сапогов, вернувшийся в игру, пробил головой метров с 9-10, но точно в руки Акинфеева.
45 3 минуты еще надо доиграть командам.
45 Дзагоев сфолил против Каряки. Только последнюю пятиминутку более-менее активно проводят гости. На чужой половине. Штрафной назначает Казьменко.
43 Сапогов не смог сам сразу подняться с газона. На повторе было видно, что при ударе немного поехала нога у Алексея. Вышли на поле врачи и вывели форварда за лицевую, чтобы оказать помощь.
42 Сапогов вошел в штрафную с левого края и пробил сходу, но небольшой рикошет помог Акинфееву забрать мяч. Ничего опасного.
41 "Волга" отвечает только ударами Каряки. Опять издали. Опять метров с 35. Опять мимо. Нет, так ЦСКА не забьешь.
39 !!! И снова штанга! Очередной штрафной с левого фланга исполняет Эльм. Мяч выбили на линию штрафной по центру, откуда с левой сходу пробил Тошич. Дзагоев увернулся и сфера вонзилась в левую стойку. На добивании были опять же армейцы, но с правого угла штрафной пробить не удалось.
38 "Волга" полностью прижата к своим воротам. Ничего она не может сообразить на чужой половине.
35 !!! А вторая волна атаки приводит к голу! Пас на левый край штрафной на Думбия, который взял игру на себя, передернул двух защитников и с носка правой пробил с левого угла вратарской. Кержаков отбил в сторону, где сферу подобрал Фернандес. Марио с правого края штрафной навесил на линию вратарской, где Думбия пробивает головой. Кержаков опять рукой отбивает перед собой, но на добивание выскакивает Вагнер Лав, который с 2 метров отправляет мяч ногой в пустые ворота.
35 ГООООЛ!!! Лав, 2:0
34 Сам Дзагоев и навесил с левого корнера. Подача пошла в штрафную, но оттуда выбивают сферу гости. Правда, подбор остается за москвичами.
33 Вот теперь преимущество ЦСКА уже очевидно. Прижимают к воротам волжан хозяева. Под удар Дзагоеву выкатывают мяч и Алан метров с 30 справа от центра пробивает. "Круглый" угодил в кого-то из защитников. Угловой.
30 !!! Мог пробить Игнашевич с правой с этого стандарта метров с 30 слева от центра. Но неожиданно пошел Сергей вперед, а пробил с правой с короткого разбега Расмус Эльм. Швед перебросил снаряд через "стенку" и закрутил сферу в ближний. Кержаков в прыжке парирует удар в штангу, но мяч от стойки отскакивает во вратарскую, откуда ее в ворота с левой мимо лежащего кипера добивает Дзагоев. Защитники вынести не успели.
30 ГООООЛ!!! Дзагоев, 1:0
30 Вагнер падает и негодует. Не первый раз он уже обращается к судье, который не всегда правильно свистит, по мнению бразильца.
29 !!! А это уже моментище! С назначенного стандарта с правого края навесил Тошич с левой на линию вратарской, где головой пробил Вернблум. Кержаков рукой отбивает перед собой, а после добивания ловит мяч. Но раздается свисток судьи. Вроде бы в офсайде был Вернблум. Точного повтора нам не дают.
27 Полянин уже в игре, но отправился разминаться у "Волги" Александр Харитонов. Не исключено, что замена будет, но чуток позже.
26 Дошла по левому флангу "Волга" к чужой штрафной. Навес с левого края во владения Акинфеева легко ликвидирует Березуцкий, который головой выбивает мяч.
25 Выносят на носилках за пределы поля Полянина. Что там? Нужна будет замена или вернется футболист в игру?
24 Ага. Вернблум сфолил против Зайцева, а помощь нужна Полянину, который как раз играл в подкате против Щенникова. Неудачно упал что ли игрок? Может быть... Искусственный газон все-таки.
23 Щенников взял игру на себя, сместился с фланга в центр, попробовал войти в штрафную, но упал. Упал без фола. Мяч перехватили гости, но Вернблум довольно жестковато встретил Зайцева тут же у границы штрафной. Рефери вызывает на поле врачей.
22 Тошич получил пас на правом крае и сделал хорошую проникающую передачу в штрафную, но там последний защитник успевает перехватить сферу. Вынос.
20 "Волга" больше владеет мячом, но это владение ничего нижегородцам не приносит. Акинфеев снаряд не видел уже довольно давно.
19 Ого! Чуть сами не подарили опасный момент гости. Дальний заброс в штрафную, где защитник головой сбрасывал на кипера, но мяч чуть не был перехвачен Думбия. Второй защитник подстраховал и успел выбить подальше.
17 Откровенно говоря, скучноватое зрелище. Ну, ничья, разумеется, для "Волги" будет огромным приобретением, а вот армейцам надо что-то придумывать. Интересно, это без Мусы никак не могут соорудить острую атаку красно-синие?
16 Еще одна быстрая атака ЦСКА наконец-то заканчивается ударом издали. Тошич приложился сходу с правой, но мимо левой штанги покатился снаряд. Ничего опасного.
14 Человек 50 в цветах нижегородского клуба находится на трибунах. Но, разумеется, в целом "Лужники" не заполнены даже на треть.
13 Вагнер Лав отдал не самую точную передачу на Щенникова. Георгию пришлось бежать назад, но не смог он остановить снаряд на ленточке. Аут для "Волги".
11 Быстрая контратака у хозяев. Марио Фернандес убежал по правому флангу, получил пас на ход и подал во владения Кержакова, но точно в руки голкиперу.
11 На равных пока что у нас идет игра. Без моментов у обоих ворот. Пожалуй, чуток побольше мячом владеют гости.
10 Кержаков далеко выбил мяч от своей штрафной. Сделали скидку на Саркисова, которого тут же накрыли два защитника ЦСКА. Артур смог перевести мяч в центр, но атака сначала переросла в позиционную, а потом и вовсе захлебнулась.
8 Еше какой-то стык в центре поля. Получил ниже пояса Щенников в верховой борьбе с кем-то из волжан. Вышли даже врачи на поле, чтобы привести молодого армейца в порядок.
6 Еще одна попытка у Думбия пройти по центру, но теперь уже соло. Сейду шел в обводку по направлению к штрафной, но защитник смог отобрать мяч у ивуарийца.
5 Дзагоев сыграл в центр на Вагнера Лава. Того зацепили по ногам, но мяч откатился к Думбия. Казьменко дал знак продолжить игру. Передача направо на Фернандеса, который с бровки не смог подать в штрафную. Откатил назад, а потом получил ответный пас, но уже в офсайд.
3 Удивительное дело, но пока что мяч держится исключительно у футболистов "Волги". Катают они снаряд на своей половине, но сам факт...
2 Первый раз доставляется мяч в штрафную Акинфеева. Саркисов зацепился за снаряд, но толком развернуться не смог. Пас назад на партнера, а тот поделился сферой с Карякой. Андрей пробил издали метров с 30 слева от центра. Неточно.
С центра разыграли хозяева. Вперед!
Вагнеру Лаву вручают приз лучшего футболиста марта по версии РФПЛ.
Звучит гимн Российской Федерации.
В стартовый состав хозяев вернулся Эльм, вытеснивший из основы Цауню. А вот у Ахмеда Мусы трагически погибла сестра, поэтому ему отпустили из расположения клуба на некоторое время. Горе случилось и у Алексея Сапогова - у него умер отец, но Алексей все-таки появляется в стартовом составе "Волги". Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону рассудит команды в "Лужниках". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Три встречи провели между собой команды в Премьер-лиге и все три остались за москвичами. В первом круге "Волга" была наиболее близка к победе, но не сумела одержать преимущество в 2 мяча после первого тайма. На данный момент армейцы с 52 очками уверенно лидируют в таблице, опережая "Зенит" на 8 баллов. "Волга" - 12-я с 21 пунктом. При победе нижегородцы догонят "Амкар", при поражении могут поменяться местами с "Ростовом". ЦСКА больше всех забил - 40 голов (вместе с "Зенитом" и "Спартаком"), при этом обладает лучшей обороной - 17 пропущенных мячей. У "Волги" 22 забитых мяча (12-13-й показатель вместе с "Мордовией") и 34 пропущенных (12-е место). Армейцы победили в 4 встречах подряд, пропустив лишь 1 гол, также они ведут 5-матчевую безничейную серию. У "Волги" 2-матчевая беспроигрышная и она же голевая серия. Перейдем к потерям. У армейцев до сих пор в лазарете лишь Гонсалес и Хонда. А вот Калитвинцев не может рассчитывать на целый ряд игроков: Абаев, Григалава, Буйволов, Айдов, Бибилов и Асильдаров травмированы, а Ропотан дисквалифицирован.
К матчу против лидера Премьер-лиги нижегородская "Волга" подходит с определенным очковым запасом, что позволяет рассматривать возможность поражения как некритическую. В самом деле, Гаджи Гаджиев оставил неплохое наследство Юрию Калитвинцеву. Напрямую вылететь "Волга" точно не должна, если только не будет разбазаривать очки налево и направо в матчах с прямыми конкурентами. Но сегодня на повестке дня ЦСКА. Армейский клуб отчаянно рвется к золотым медалям, которые уже так давно не висели на шее у красно-синих. Преимущество в 8 баллов крайне желательно оставить подопечным Слуцкого перед очень трудным финишным отрезком, где предстоит 6 матчей подряд с прямыми конкурентами. Сегодняшняя встреча с "Волгой" может рассматриваться только с точки зрения финальной репетиции. Москвичам надо спокойно выигрывать, чтобы не думать о результатах других игр в туре и не надеяться на потерю очков "Анжи", что уже стало привычным, и "Зенитом", что, наоборот, маловероятно. У "Волги" также главные матчи впереди. Нижегородцам предстоит сыграть с "Мордовией", "Крыльями Советов" и "Аланией" - прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Если подопечные Калитвинцева во всех трех матчах не проиграют, то уже должны обеспечить себе спокойный финиш или, возможно, стыковые матчи до двух заключительных туров чемпионата. В целом, ЦСКА - безоговорочный фаворит сегодняшнего поединка, но свой высокий статус предстоит доказать на поле и не расслабляться до последней минуты.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Зоран Тошич
Алан Дзагоев
Вагнер Лав
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Павел Мамаев
Дмитрий Ефремов
Александр Цауня
Константин Базелюк
 
ВОЛГА
Михаил Кержаков
Николай Зайцев
Дмитрий Полянин
Александр Белозеров
Семен Булгару
Руслан Аджинджал
Виталий Бордиян
Андрей Каряка
Антон Путило
Алексей Сапогов
Артур Саркисов
Запасные:
Артур Нигматуллин
Петр Полчак
Матия Дворнекович
Дмитрий Кудряшов
Александр Харитонов
Михаита Плешан
Александр Салугин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012