LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

14 сентября. Москва. Стадион "им. Э.Стрельцова".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ЦСКА - РОСТОВ
1:0

 

Базелюк, 70 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
ЦСКА давил почти на протяжении всего матча, создавал моменты, но забить смог только однажды. Героем встречи стал молодой воспитанник ЦСКА - Константин Базелюк. Непонятно, на что надеялся "Ростов", когда приезжал в Москву. Если бы не Плетикоса, то голов могло быть и 2, и 3, и 4.
Все. Звучит финальный свисток Безбородова. ЦСКА одерживает 4-ю победу подряд и продолжает лидировать в таблице.
+4 И еще офсайд. Теперь у Полоза. Дьяков от дуги штрафной делал закидушку на Дмитрия налево, но защита армейцев все контролировала.
+3 На Базелюка вбросили аут с левой бровки. Константин оказался в окружении трех защитников, споткнулся, упал, но потерял мяч. От ворот пробьет Плетикоса.
+2 За затяжку времени получает желтую карточку при исполнении штрафного удара Стивен Цубер.
90 4 минуты решается добавить Безбородов. Вроде все правильно.
90 Дождь пошел в Москве. Тут уже еще легче стало разрушать.
89 ! Аналогичная ситуация у ворот Плетикосы, когда Муса чуток за гранью офсайда открылся в свободной зоне, получил пас, вышел один на оин с Плетикосой и покатил сферу ему в противоход, но не попал в правую "шестерку". Тоже арбитр уже стоял с поднятым флагом.
88 ! И все равно не забивает "Ростов"! После розыгрыша штрафного с правого края пробивал Худобяк, но мяч угодил в ногу кому-то из партнеров и отскочил налево к Шешукову. Тот оказался один на один с Акинфеевым и пробивал, но Игорь ногами отбивает. Да и офсайд там был сразу у 4 дончан.
87 Игнашевич получает желтую карточку за игру рукой. Выставил ногу Сергей, отбирая мяч у Дзюбы, а "круглый" потом угодил ему в руку. Рефери посчитал, что это фол.
86 Цауня рвался вперед по центру и уже отдавал проникающий пас на Базелюка, но Дьяков перехватил. Все под контролем.
85 Дьяков получает желтую карточку. Непонятно, то ли за игру рукой при приеме мяча у чужой штрафной, то ли за то, что возмущался решением арбитра. Факт остается фактом.
84 "Ростов" сейчас владеет мячом и инициативой. Впереди у красно-синих дежурит только Базелюк, который не против будет и дубль оформить.
82 Вместо Жано Ананидзе выходит Дмитрий Полоз у "Ростова". Все, замен больше нет.
81 "Ростову" надо добавлять, но пока что не видно за счет чего. Наоборот, армейцы забегают в свободные зоны. Муса прорвался по правому краю и простреливал в штрафную, но Ксулу перехватил.
79 Александр Цауня тут же выходит на поле вместо Дзагоева.
79 Ууууу... Выносят на носилках Алана. Пожелаем ему здоровья.
78 Свело ногу у Дзагоева. Или это он мышцу дернул? Непонятно, но будет очень грустно, если не сможет сыграть Алан против "Баварии".
77 Щенников врывается в штрафную с левого фланга под проникающий пас от партнера, но чуток сбился с ноги Георгий и вместо удара катнул сферу за пределы поля. От ворот.
76 Навес от Дзагоева с левого корнера, но Плетикоса по-прежнему надежен. В пропущенном голе, напомню, кипер если и виноват, то на доли процента.
75 ! Внезапно Базелюк опять навязал борьбу Миличу и чуть не продавил защитника. Но нет - Хрвое откинул снаряд назад. Хонда подхватил сферу и с левой в обводку пробил под левую же штангу с линии штрафной. Плетикоса в прыжке отбивает. Угловой.
74 Вторая замена Божовича. Вместо Гацкана выходит кореец Ю Бен Су.
73 Еще один стандарт для гостей. С правого края со штрафного навесил Калачев на дальний край владений Акинфеева, но Игорь все прочитал и спокойно сыграл на перехвате. Пока что легчайший матч для вратаря ЦСКА.
72 Отметим, что с момента появления Базелюка на поле трибуны только и делали, что скандировали его имя, поддерживали. И теперь поют: "Базелю-у-у-у-к".
70 !!! Вот это дебют! Вот это да! А если еще и победный гол будет - просто мечта для армейских болельщиков! Но тут все сделал Муса. Заработали стандарт гости, но разыграли его беззубо. Милич ушел из своей зоны и туда устремился Муса, который получил заброс. Ахмед убежал по правому флангу, добежал к штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Не успели перекрыть ни Дьяков, ни Плетикоса и Базелюк с 3-4 метров влепил сходу снаряд под перекладину.
70 ГОООООЛ!!! Базелюк, 1:0
68 Вместо Витиньо выходит Константин Базелюк. Это дебют для молодого воспитанника ЦСКА в Премьер-лиге.
67 Ничего не принес розыгрыш стандарта гостям. Перехватил мяч на правом фланге Цубер. Провели свою затяжную атаку хозяева, но Муса пробил с левого угла штрафной очень слабо.
66 И у "Ростова" замена. Вместо Канга выходит Худобяк.
66 В своей следующей атаке зарабатывают право на штрафной на чужой половине поля гости. Жано вроде там сбили.
65 Жано снова пробует себя в роли "дальнобойщика". Пальнул метров с 25 грузин с правой, но мяч прошел мимо левой штанги.
64 Калачев здорово вступил в отбор перед чужой штрафной, подработал под правую и с 22 метров пробил, но угодил в соперника. Чуть позже нарушают правила подопечные Божовича.
63 !!! Роскошную контратаку провели армейцы, но... После того, как отбились от углового, развернули атаку хозяева. Витиньо убежал по центру, отдал направо на Цубера, а тот простреливал во вратарскую, но там защитники не дали пробить ни Мусе, ни Витиньо, хотя Плетикоса был отыгран.
63 В своей атаке заработали дончане угловой, разыграли его с левого края, но при попытке забросить в штрафную ничего не получилось.
62 Канга получает отложенную желтую карточку за удар по ахиллу Вернблума. Осознанно, сзади, шипами. Грубо.
60 Такое впечатление, что придется скоро рисковать ЦСКА. Базелюка там выпускать, не знаю... Возможно, в этом будет шанс и для "Ростова".
58 Хороша, хороша техника у Витиньо, но пока не хватает понимания, когда ее применять. Сейчас задержал атаку бразилец. Потом уже полез сам и даже обыграл, но удару с левой с линии штрафной не хватило точности.
57 Калачев все-таки допросился. Сзади по ногам осознанно ударил Игнашевича у штрафной ЦСКА. Желтая карточка.
56 ! Очередной неплохой момент у Мусы! Все чаще упускают его защитники. Сейчас вырвался один на один Ахмед с левого угла штрафной, но далековато отпустил сферу. В броске забирает Стипе.
55 ЦСКА берет небольшую паузу, но "Ростов" никак этим не может воспользоваться. Такое впечатление, что нули устроят дончан. Ну, в какой-то степени да.
53 Еще один навес с правого корнера от Дзагоева не принес успеха, а потом сбегали в контратаку ростовчане, но сфолили москвичи на Канга.
52 !!! Ай да Плетикоса! Вот это кипер! Вот это сейвы! Вброс из аута с правой бровки, после чего последовал навес на дальний край штрафной. Головой скинул Хонда под удар Дзагоеву, а тот с 14 метров влепил по воротам. Попал в подставившегося защитника, но отскок был в пользу ЦСКА, притом, что Плетикоса был застигнут на противоходе. Муса в прыжке головой бил по отскочившему мячу с 3-4 метров, но Плетикоса ухитрился рукой в прыжке перебросить сферу через перекладину.
51 Навесил с левого корнера Дзагоев, но Плетикоса рукой выбивает подальше в аут мяч.
51 Вернблум внезапно запилил шикарную диагональ внешней стороной стопы на левый угол штрафной. Туда добежал Щенников, который ворвался в штрафную и простреливал на Мусу, но Дьяков в подкате выбивает. Угловой.
49 Цубер нашел пасом на правом крае Набабкина. Тот прострелил в штрафную, но слабовато - защитник подставил ногу. Однако, на мяч оказался Цубер, который головой сбросил на Мусу "круглого". Ахмеду пробить не дают.
49 Около минуты отсутствовал Милич. Ничего интересного не произошло. Продолжается игра.
48 Интересный момент. Милич быстро выбежал за пределы поля, подбежал к Божовичу и тут же убежал под трибуны. Дело в том, что черные подтрусники оказались у Хрвое, а надо, чтобы были того же цвета, что и спортивные трусы. Переодеваться побежал защитник.
47 Навесил с левого корнера Дзагоев прямо в ворота. Плетикоса отбил на Витиньо, который с правого края штрафной с острого угла влепил на трибуны.
46 Теперь уже армейцы начинают прессинговать. Немного в недодачу отдал мяч Плетикоса на Дьякова, а того моментально накрыл Витиньо. Виталий пробовал проводить сферу за пределы поля, но поскользнулся и ударил по снаряду. Угловой.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у ЦСКА. Вместо Тошича выходит Стивен Цубер.
Ну, ничего особенного не принесла нам первая половина. Москвичи могли, конечно, пару раз забить, но Плетикоса играл блестяще. А вот Акинфеев стоял и смотрел футбол, по его воротам пробили лишь раз, перехватывать мяч также практически не приходилось. Если ЦСКА добавит в скорости, то "Ростову" придется туго.
+2 Полторы минуты переиграли команды. Свисток на перерыв.
45 1 минуту добавил Безбородов, но она почти закончилась, пока оказывали помощь Дьякову.
45 Оказались и Муса, и Дьяков на газоне после стыка. Игровой момент, но Виталию пришлось вызывать врачей.
45 ! Хо-хо! Привезли, привезли себе момент ростовчане. Ксулу зачем-то сбросил снаряд назад на Дьякова или голкипера, но получилось на Мусу. Тот рванулся вперед и пробивал с носка, но ему успел помешать Дьяков. Все равно выше цели пробил Ахмед.
44 А теперь уже армейцы никак не смогли сориентироваться в чужой штрафной. Тошич отыграл направо на Набабкина, а тот простреливал, но на линии вратарской никого не оказалось.
43 Развернулись в контратаку хозяева, но в центре поля Хонду взяли в тиски два игрока "Ростова". Последним фолил Гацкан, который держал за футболку японца. Карточка Александру.
42 Калачев оказался на правом фланге, осмотрелся и сделал хороший прострел через всю штрафную, но там почему-то никого не оказалось. Перехват.
41 Вот он! Вот удар в створ ворот ЦСКА. Кажется, Жано стрельнул метров с 25 под левую штангу, но Акинфеев уже там стоял и ждал мяч.
40 Витиньо не совсем чувствует ритм игры. Подхватил мяч на своей половине поля, ушел от Логашова, пробежался, но затянул с передачей. Начал обыгрывать еще кого-то и в итоге защитники "Ростова" успели расставиться. Пас направо, откуда последовал навес, но Плетикоса в порядке. Забрал мяч кипер.
38 Канга сейчас как-то то ли отмахнулся от Безбородова, то ли еще что. Офсайд ему свистнул сейчас рефери, а тот возмутился. Но вроде все понял футболист "Ростова".
37 У "Ростова" все очень грустно в атаке. Вроде даже ни одного удара в створ ворот Акинфеева не было. Канга на левом углу штрафной попробовал что-то сообразить, но вместо паса соорудил закидушку за ворота. Свободный пробьет Акинфеев.
34 И тут же еще одна атака хозяев! Мусу чуть не упустил Ксулу, но Ахмед не смог вывалиться один на один. Остановился у правого края штрафной и отыграл чуть назад на Тошича. Зоран с правого угла штрафной бил с левой в ближний, но Плетикоса снова на месте.
34 Добавляет, добавляет ЦСКА. Дзагоев хорошо разогнал атаку, зряче отдал на правую бровку на Набабкина, а тот резко прострелил в штрафную, но Плетикоса надежен.
33 Гацкан сбивает Хонду. Да, почаще фолят гости, но это и понятно. Надо им поаккуратнее быть, а то желтый свет может загореться уже в первом тайме.
32 После навеса с корнера снова классно играет Плетикоса. Забирает он мяч, однако, контратак у "Ростова" по-прежнему нет.
31 !!! Ничего себе! Витиньо вспомнил, что он бразилец, рванулся с левого фланга в центр, обыграл по пути двух защитников и с 22 метров с правой пробил в обводку под перекладину. Не точно в "девятку", но около нее "ложил" снаряд бразилец, но в эффектном прыжке Плетикоса одной рукой переводит "круглого" через перекладину.
29 После розыгрыша стандарта Дзагоев пробивает метров с 27 чуток справа от центра. Не пускают в штрафную армейцев. Алан же пробил выше цели. От ворот.
29 А здесь жалеет уже Калачева арбитр. Щенников убегал по левой бровке, но Тимофей вкатился ему в ноги сбоку. Срезал защитника. Безбородов снова предупреждает устно.
28 После неточного паса у армейской штрафной подхватил снаряд Жано и тут же сделал заброс во владения Акинфеева на Дзюбу, но Игорь опережает Артема.
26 Витиньо получил снаряд в центре поля, посмотрел и сыграл направо на Набабкина. Кирилла не успели накрыть, поэтому он на средней высоте набросил в штрафную, но в подкате Ксулу перекрывает. Даже на угловой не выбил.
24 Первый жесткий стык в матче. Это Вернблум вкатился в ноги Логашову. Калачёв подошел поговорить с судьей, Божович со скамейки попросил карточку, но Безбородов всех успокаивает и делает устное предупреждение шведу.
21 Пока что слишком спокойный у нас матч. Спокойны тренеры, спокойны футболисты... Стараются болельщики завести своих любимцев, но пока что тщетно. Не исключено, что команды экономят силы на второй тайм.
19 Очередной офсайд у Дзюбы. Удалось перебросить по воздуху Игнашевича, но Артем снова поспешил вперед раньше, чем надо.
18 Низковато набросил метров с 35 с левого края Дзагоев снаряд со стандарта в штрафную. Дзюба подставил голову и навес прервал. Однако, Дзагоев подсуетился в отборе и выцарапал мяч, но развить атаку дальше не получилось. Правда, и контратаки не вышло у дончан.
17 Вернблума сбивают на половине поля "Ростова". До ворот далековато - пробить особо с такой дистанции некому. Значит, надо подавать.
16 На дальний удар решается Дьяков. Получил "круглого" центрдеф "Ростова" перед чужой штрафной, подумал, да и пробил. Сильно высоко и неточно. От ворот.
15 Пару минут спокойно катают мяч ростовчане. Не особо прессингуют их армейцы, но и гости не спешат в атаку, а просто держат сферу.
13 Нет, скорости все-таки у нас невысокие. Поле вроде как немного влажное, поэтому надо приспосабаливаться, хотя дождя нет. Пасмурно, правда.
11 !!! А это голевой момент! Дзагоев с правого края выдал шикарный пас вразрез на правый угол вратарской, куда вырвался Муса. Ксулу бежал за Ахмедом с поднятой рукой, но судья флаг не поднял. Ахмед пробивал с правой сходу, но покатил мяч низом - прямо в ложащегося под этот снаряд Плетикосу. Подними вверх - и был бы гол!
10 Последние 3-4 минуты ничего не получается у ЦСКА впереди. То ли не выходит атаковать у хозяев, то ли паузу взяли.
9 Дзюба теперь попробовал уже по левому флангу убежать, но его жестко встретил Василий Березуцкий и мяч отобрал. Все в рамках правил.
7 Дзюба забивает гол, но делает это уже после свистка. Метра на два впереди всех стоял Артем и там же получил закидушку от Жано, но судья уже поднял флаг. Все верно.
6 Ого! Березуцкий-то и забить мог! Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, где Ксулу головой выбил мяч, но неудачно - на угол своей вратарской. Оттуда с левой влет пробивал Василий с правого угла, но взял сильно выше перекладины. Никто не опекал игрока ЦСКА.
5 Вот это рейд! Василий Березуцкий стартовал со своей половины поля, в центре обыгрался, свалился на правый фланг, обошел защитника, прокинул мяч мимо Ксулу, но тот подставил ногу. Угловой.
3 Муса здорово на левом фланге развернулся, ушел от опеки защитника, прорвался в штрафную и пробовал прострелить, но то ли мяч подскочил на кочке, то ли нога поехала... В общем, как-то корявой вышла передача. Ксулу спокойно выбил сферу.
2 Мяч сейчас держится преимущественно у москвичей, но ростовчане пробуют навязать высокий прессинг, накрывая защитников красно-синих прямо у штрафной.
1 Уже успели сбегать вперед армейцы. Высокий заброс пошел в штрафную, но Плетикоса на выходе спокойно сыграл на опережение.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
В старте выпускает Слуцкий Витиньо вместо Цубера, а в остальном - состав армейцев привычный. Отметим, что Марио Фернандес восстановился от травмы, но не попал в заявку. У гостей на поле также сильнейшие, но отметим, что у "Ростова" исчерпан лимит легионеров и если вдруг придется менять россиянина, то только на россиянина. Обслуживать встречу будет Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 38 раз в высшем дивизионе. Преимущество на стороне ЦСКА - 22 победы, но в последнее время "Ростов", у которого 10 викторий, все чаще дает бой флагману. 6 раз команды разошлись миром. В памяти армейцев еще свежо майское поражение со счетом 0:3 в Ростове-на-Дону, но тот матч уже ничего не решал для чемпионов. На данный момент подопечные Слуцкого лидируют с 17 очками, что на 3 больше, чем у "Спартака", "Зенита" и... "Ростова". Да-да, это фактически центральный матч тура, встреча лидеров. Соответственно, при своей победе или ничьей армейцы продолжают возглавлять таблицу, а вот при поражении могут уступить строчку любому из ранее приведенной троицы. "Ростову" даже ничья может принести второе место, если не наберут очков конкуренты. ЦСКА идет 6-м по забитым голам (11), а вот "Ростов" делит 3-5-ю строчки со "Спартаком" и "Зенитом" (13). Традиционно сильна армейская оборона (6 пропущенных, 2-4-е места), но ненамного отстали и дончане по сути (9 пропущенных - 10-е место). Отметим, что ЦСКА и "Рубин" - две команды, которые еще ни разу не проигрывали в чемпионате. "Ростова" лишь раз не смог забить в ворота соперника - как раз в Москве "Локомотиву", а ЦСКА не смог отличиться в Казани. Если говорить о потерях, то травмированы у хозяев Эльм и Думбия. У гостей не сыграют дисквалифицированный Лоло и травмированный Синама-Поньоль.
Матч между ЦСКА и "Ростовом" еще не начался, а приключения уже пошли. К сожалению, в российском футболе идет общегосударственная тенденция. Могут о чем-то "внезапно" забыть. Например, о том, что на "Арене Химки" играет сразу два клуба, а на молодежку из Москвы приезжает 100 человек зрителей. Почему было не порадовать болельщиков Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Грозного? Заявите резервные стадионы и катайтесь по стране, собирайте аншлаги. Вряд ли от этого сыграли бы хуже - зато "убили" поле в Химках. Поэтому матч ЦСКА - "Ростов" пройдет в Москве на Восточной улице. Армейский клуб уже выпустил пояснения для болельщиков, где им сидеть на стадионе им. Э.Стрельцова, так что заблудиться не должны. Но перейдем к игровым делам. ЦСКА, который традиционно отпускает массу игроков в сборные, открывает тур, потому что уже в следующий вторник красно-синим предстоит визит в Мюнхен. Да, стартует Лига чемпионов и надо постараться не ударить в грязь лицом. У команды Пепа Гвардиолы есть проблемы, как объективные, так и субъективные, поэтому стоит ими воспользоваться. Что же касается "Ростова", то команда во время паузы сыграла товарнячок с луганской "Зарей" и продолжила готовиться к чемпиону страны. Трудно что-то сказать о возможном результате, потому как непонятно, в каком состоянии вернулись армейцы, но в любом случае в силах подопечных Божовича навязать бой лидеру.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Алан Дзагоев
Кейсуке Хонда
Зоран Тошич
Витиньо
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Алексей Березуцкий
Элвер Рахимич
Александр Цауня
Стивен Цубер
Георгий Миланов
Константин Базелюк
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Арсений Логашов
Виталий Дьяков
Хрвое Милич
Сиянда Ксулу
Александр Гацкан
Тимофей Калачёв
Александр Шешуков
Гелор Канга
Жано Ананидзе
Артем Дзюба
Запасные:
Артем Орсаев
Баштуш
Тимофей Маргасов
Азим Фатуллаев
Игорь Худобяк
Александр Васильев
Дмитрий Полоз
Ю Бен Су


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012