LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

28 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

КУБАНЬ - АНЖИ
2:0

 

Букур, 14 (1:0), Букур, 41 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Дубль Букура решил исход этого матча еще в первом тайме. "Анжи" не хватает класса игроков в атаке и класса в защите. Вот отсюда и проблемы. "Кубань" набрала 3 очка спокойно и уверенно. Правда, соперник был явно не тот, кто мог устроить экзамен.
+2 Все. Звучит финальный свисток.
+2 Соломатин наиграл все-таки на гол, но не забил. Получилась атака гостей. Пас вразрез на Павла к линии штрафной. Тот не стал ускоряться, а просто пробил с правой - выше перекладины.
90 2 минуты добавляет Егоров. Можно было и одну.
89 Игнатьев в попытке отобрать мяч получил по ноге от Разака чисто случайно. Запрыгал на одной ноге хавбек "Кубани". Глупое повреждение могло бы быть. Но вроде все нормально. В игре остался.
88 Ничего не получается в атаке у "Анжи". Жалко Соломатина, но сегодня очень плохо ассистировали ему партнеры.
86 Нет, ничем уже не могут порадовать нас футболисты. Сиссе куда-то пропал, хотя должен был бы бегать, как заводной...
84 Гудят трибуны. Жавнерчик мчался по центру к штрафной и упал после стыка. Стандарт? Нет, Егоров считает, что все чисто было сыграно. Показывает он футболисту, что надо подниматься.
83 Бурмистров пробивает низом по центру ворот метров с 20, но удар вышел несильным. Беленов спокойно забирает себе мяч.
81 Хороший заброс от Бугаева с левого края на линию вратарской, но там Беленов вовремя вышел из ворот и выбил кулаком мяч. Пробить после подбора не удалось. Чуть позже случилась потеря мяча.
80 Матч надо бы заканчивать уже сейчас. Набегались футболисты, устали... Разыграли штрафной на своей половине поля кубанцы. Пас вперед. После пары передач дошел снаряд до Каборе, который метров с 25 выстрелил - сильно выше цели.
78 Двойная замена у хозяев. Сиссе появляется вместо Бальде, а Фидлер меняет Букура, которого провожают овацией.
77 Епуряну, кстати, в защиту не пошел. Опорного стал играть Александр. В центре поля сбивает он Каборе. Штрафной для краснодарцев.
76 Подача фактически с правого угла поля в штрафную. Отбиваются гости, но контратаку организовать не смогли.
75 Ещенко со всего размаху толкнул в спину Букура на лицевой. Егоров попросил так больше не делать, а то покажет карточку. Стандарт для "Кубани".
75 Вместо Камиля Агаларова выходит Александр Епуряну. Ну, да. Тут проиграть бы с приличным счетом... Отыграться "Анжи" вряд ли сможет.
74 В последний момент успевает Ещенко головой снять мяч у Бальде, на которого пошел длинный навес с левого фланга. Аут.
73 ! Красивый гол забил бы Бальде! Набросил на ближний угол вратарской с корнера Владислав мяч, а Ибраима спиной к воротам в прыжке пяткой бил в "девятку". Кержаков чуть не встретился со штангой, но снаряд в ворота не пошел. Вратарь тоже не ударился.
72 Неспешно идет подавать угловой с левого фланга Игнатьев. Ну, а куда спешить? Все правильно.
69 Все начиналось с атаки "Анжи". Григалава прорвался по левому краю, вошел в штрафную и упал. Судья показывает, что надо вставать. Тут же разбежались в контратаку хозяева. Бальде отдал в центр на Букура, тот пропустил на Жавнерчика, а уже Максим пробил метров с 22 - в руки Кержакову.
68 Кстати, а где еще замены? "Кубани" поберечь надо лидеров перед матчем Кубка России. "Анжи" тоже уже вряд ли что-то светит.
67 Сходили наконец-то в атаку гости. Заработали угловой. Бурмистров с левого корнера навесил на ближний край штрафной, но отбились хозяева. Взяли небольшую паузу краснодарцы, поэтому сейчас пару минут мячом владеют гости.
65 ! Уже разрывают фактически защиту "Анжи" хозяева! Каборе покатил из центра на правый край штрафной на Бальде, а тот сам пальнул сходу с правой под левую штангу. Чуток неточно.
63 !!! А дело идет к третьему голу! Снова Бальде оторвался от опекуна и с правого края выложил мяч на линию вратарской, где Букур опередил соперников и бежал с мячом в ворота, так как акцентированного удара не вышло. Кержаков распластался как мог и все-таки перекрыл путь мячу, а потом и накрыл сферу.
62 Падает в чужой штрафной Ибраима Бальде. Слышит свисток и с надеждой смотрит на судью, но лайнсмен стоит с поднятым флагом - офсайд.
61 Соломатин старается. Старается, как может. Получил пас на левом фланге, постоял, подумал, а потом взял и пробил с правой под дальнюю штангу. Чуток неточно.
60 ! Кержаков очень не хочет пропускать третий гол! Игнатьев сделал классный пас вразрез на Букура в центр штрафной. Убегал уже Георге, но все прочитал Кержаков, который в падении накрывает сферу, опережая форварда.
59 13 c половиной тысяч зрителей на трибунах. Только что объявили по телефону. Где-то в половину меньше, чем обычно.
58 Рискуют доиграться гости. Теперь Григалава не успевает на перехват классной передачи от Игнатьева на Бальде. Ибраима с правого края штрафной простреливал в центр, но рвущемуся Букуру не хватило сантиметров, чтобы ткнуть носком мяч в ворота.
57 "Вперед, Кубань!" - скандируют трибуны. Не забит до отказа стадион, но зрителей все равно много ходит в Краснодаре. Да и погода приятная.
55 !!! А забивать кто будет? В контратаке "Анжи" Разак исправляется и выдает шикарный шанс на Гатагова по центру к штрафной. Расступились как-то защитники "Кубани" и дали фактически вывалиться игроку один на один с Беленовым, но потом все-таки накрыли. Мяч отскочил на Соломатина, который с 16 метров бьет низом, но Беленов в падении невнятно отбивает перед собой - не сумел поймать мяч. Добить уже не дали.
54 Игнатьев довольно быстро с этого стандарта покатил мяч к правому краю штрафной на Букура. Не ждали этого, поэтому дали подать Георге, но Разак головой выбивает.
53 Вот теперь игру рукой фиксирует у Разака Егоров. Неудачный прием грудью привел к тому, что мяч прокатился сразу по двум рукам. Штрафной в пользу "Кубани" с правого края.
52 Ещенко помог теперь кубанцам! Григалава отобрал мяч у Бальде у правого углового флага и сыграл на Андрея. Тот пасовал в свою штрафную, но попал в ногу сопернику. Краснодарцы тут же обыгрались и на удар выводили хавбека, но выстрел того с правого угла вратарской с левой накрывают.
50 Неспешно тянется игра. Наверное, и рады бы увеличить давление махачкалинцы, но тогда они рискуют пропустить контратаку и счет станет совсем неприличным.
49 1-1 у нас по карточкам. Гиа Григалава в центре поля сбивает соперника, осознанно срывая контратаку "Кубани".
48 Соломатин здорово открылся на левом крае чужой штрафной, но развернуться ему не дали. Показали, что сыграл рукой форвард, но Егоров не свистнул. Отбросил назад на Бурмистрова мяч Павел, а того уже накрыли.
46 Дагестанцы опять начинают с контроля мяча. На своей половине поля у них это получается довольно неплохо. Но что дальше?
Второй тайм стартовал.
Замена в перерыве у "Кубани". Жавнерчик выходит вместо Попова. Это игра в защиту или тоже какое-то повреждение у Ивелина? Есть замена и у "Анжи". Гаджибеков заменил Ангбва, который, видимо, разочаровал Гаджиева.
Если после первого гола еще оставались какие-то иллюзии, да и шансы были определенные у дагестанцев, то второй гол в гостях для них фактически приговор. Да, можно вспомнить встречу с "Томью", но тут-то не Томск. Да и играет "Кубань" куда посолиднее.
+2 Чуток дал переиграть командам рефери. Свисток на перерыв.
45 1 минуту добавляет Егоров.
44 Первая замена в матче. Похоже, вынужденная. Хромающего Одила Ахмедова меняет Алан Гатагов.
44 ! Чуть хет-трик не оформил Букур, но Кержаков не разрешил это сделать. Прострел с правого фланга низом на линию вратарской, куда уже выскакивал румын, но Кержаков в броске накрывает мяч.
43 Продолжает на кураже атаковать "Кубань" в концовке тайма, но уже ясно, что в перерыве надо сбегать и купить Гаджиеву галстук. Если не купили, конечно, махачкалинцы раньше.
41 !!! Что такое с Ангбва? Банальный навес с правого фланга в штрафную. Бальде вытянул на себя одного защитника и вроде как головой малость подправил сферу на левый край, где снова поскальзывается и падает Ангбва. Георге Букур, оставшись в одиночестве, спокойно с правой покатил мяч навстречу бросившемуся голкиперу. "Круглый" лег точно в правую "шестерку".
41 ГООООЛ!!! Букур, 2:0
39 Егоров все-таки полез за карточкой. Там сначала разыграли штрафной гости, но мяч у Соломатина перехватили во владениях Беленова. Развернулась контратака хозяев. Каборе дотянул мяч до дуги штрафной, но упал, потеряв снаряд, после чистого подката. Аделейе завладел "круглым", а его уже срезал Букур. Карточка Георге за срыв атаки.
38 Жусилей и Игнатьев столкнулись в центре поля. Вроде как больше пострадал Владислав, но штрафной пробьют гости. Или там офсайд был? Непонятно.
36 Навес с левого корнера получается во вратарскую - точно в руки Кержакову. Довольно быстро ввел мяч Михаил в игру, но контратаки не последовало.
36 Проникающий пас по левому флангу на рывок Букура. Георге не подвел, поймал мяч и тут же прострелил в штрафную, но подставил ногу Ангбва. Угловой.
34 Ахмедов старается, пашет. Получил мяч, находясь спиной к воротам, развернулся и этим же движением обыграл опекуна. Пробил с правой метров с 25. Сильно, хлестко, но мимо цели.
32 ! И здесь несогласованность действий чуть не привела к голу! Навес от Ахмедова с левого края со стандарта на линию вратарской привел к тому, что Беленов пошел на перехват, но ему не дал добраться до мяча собственный защитник. Разак головой из центра штрафной скидывал на левую штангу через руки кипера, а оттуда уже Соломатин пытался с нулевого угла поразить ворота. Но Бальде вынес сферу с ленточки, да и свисток раздался. В офсайде был форвард.
31 То ли Соломатина, то ли Бурмистрова уронили сейчас на левом крае атаки "Анжи". Егоров заметил фол и свистит.
30 Издали почаще стали бить краснодарцы. Но пока что точностью эти удары не отличаются. Дальний выстрел метров с 30 по воротам Кержакова - выше.
28 Ахмедов выдал классный сольный проход по правому краю. Вошел в чужую штрафную, начал дальше финтить, но споткнулся и упал. Потеря.
28 Козлов поскользнулся по центру на чужой половине. В итоге, получился какой-то стелящийся удар - сильный, но неточный. Пас на Алексея отдавал Тлисов с левого фланга.
26 Абдул Разак не стесняется открываться в чужой штрафной. Сумел он найти свободную зону, получил мяч и пробил с правой метров с 10-13, но очень сильно - на трибуны. Да, нервишки шалят, точности не хватает.
25 Скажем большое спасибо операторам и режиссерам, которые дают картинку из Краснодара. Целых два повтора за весь матч и то неопасные моменты. Замечательно так смотреть футбол! Чувствуешь себя на стадионе.
24 ! Ого! Мог и залететь внезапно мячик! Навес с правого корнера был на ближний край штрафной, откуда последовал удар по воротам по дуге в дальнюю "девятку". Кержаков побежал за мячом, но тот угодил в штангу у крестовины, отскочил прямо в грудь вратарю и чуть не залетел в ворота, но Михаил успел укротить "круглого".
23 И снова Попов хорош на распасовке! Получил мяч перед линией штрафной, замахнулся, но не стал бить, а выложил сферу под удар Бальде. С правого угла вратарской бил Ибраима, но подставил ногу Аделейе. Угловой.
22 Навес с правого корнера в штрафную Беленова получился ни о чем. Мяч довольно быстро выбили хозяева. Правда, Ещенко с левой бровки сразу его переадресовал обратно в атаку, но атаковать было некому.
21 Соломатин ищет, ищет себя. Открылся под пас от Ангбва, но не дали ничего сделать Павлу. Вынос за лицевую. Угловой.
20 Букур почувствовал вкус гола! Неожиданный обрез в центре поля приводит к контратаке "Кубани". Георге тащил мяч по центру, приблизился к дуге, но не стал пасовать, а пробил сходу с правой. Вылавливает мяч в нижнем углу Кержаков.
18 Шарль Каборе около минутки полежал на газоне после стыка, кажется, с Григалавой. Вышли врачи, оказали помощь игроку "Кубани". Замена не потребуется.
16 ! Что-то непонятное... Был свисток или нет? Проморгали сейчас центрдефы "Кубани" забег по центру Соломатина. Павел вышел один на один с Беленовым и прокидывал мяч мимо кипера, но Александр затормозил сферу. А потом почему-то остановился и Павел, хотя обратно подобрал снаряд. Был свисток? Или он только послышался? Оставил "круглого" форвард "Анжи".
15 Тут же ответная атака "Анжи" была весьма перспективна! Ещенко разогнал партнеров по левому флангу, обыгрался, влетел в штрафную, но с острого угла бить уже было неудобно, да и не дали.
14 !!! Пас с левого фланга к линии штрафной на Попова, а там неожиданно упал Ангбва и не смог прервать передачу. Ивелин не стал жадничать, а покатил мягко на левый край вратарской на Букура, который в касание прошил Кержакова. Михаил падал, но мяч прошел под рукой.
14 ГООООЛ!!! Букур, 1:0
13 Бурмистрову надоело, что матч так вяло тянется. Получил пас у правого угла штрафной Никита, подработал себе под левую и пальнул - над перекладиной.
11 Разыграли стандарт с правого угла поля хозяева. Потом пошел навес в центр штрафной, но легко выносят "круглого" защитники. Ахмедов попробовал убежать в контратаку, но не смог грамотно распорядиться мячом. Потеря.
11 А вот это уже угловой на ровном месте. Попов поспешил в чужую штрафную, куда отпасовали мяч. К снаряду бежали защитник и Кержаков. Не разобрались гости, поэтому мяч выпустили за лицевую. Корнер для "Кубани".
10 Упал Владислав Игнатьев на правом фланге и в падении подыграл себе рукой бесхозный мяч. Может, и случайно, но преимущество получил. Свистит Егоров. Отдает снаряд махачкалинцам.
9 Выровнялась игра. Кубанцы пока не предпринимают никаких попыток массированного давления на ворота Кержакова.
6 Вот это уже было хорошо! Завозились с мячом на правом крае хозяева. Агаларов получил передачу, обыграл на замахе защитника, вошел в штрафную и выложил сферу под удар Разаку, но тот с близкого расстояния попадает в Деальберта. Дальше мяч вынесли защитники хозяев, а там и сфолили дагестанцы.
5 "Анжи" неплохо действует по первым минутам. Выигрывают единоборства гости, комбинируют, больше владеют мячом, но пока что без ударов по воротам. Да и подходов толковых нет.
3 Попытка заброса мяча на правый край на Владислава Игнатьева ничего не принесла. Не добирается хавбек до снаряда. От ворот выбьет Кержаков.
2 Ангбва метнул сферу из-за боковой. Далеко вбросил Бенуа, в штрафную, но там толком побороться и зацепиться за снаряд никому не удалось.
1 Жусилей хорошо сыграл на своей половине поля. Развернулся и отдал на Ахмедова. Одил покатил еще дальше по правому флангу на Бурмистрова, но у того мяч выбивают.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Сегодня главному тренеру "Анжи" Гаджи Муслимовичу Гаджиеву исполнилось 68 лет! Поздравляем мэтра отечественного тренерского цеха и желаем здоровья, долгих лет жизни и плодотворной работы!
В принципе, ничем не удивил Виктор Гончаренко, а вот Гаджи Гаджиев определяет крайне оборонительный состав. Креативить у гостей фактически могут только два форварда - Бурмистров и Соломатин. Александр Егоров из Саранска рассудит команды в Краснодаре. Текстовую трансляцию встречи проведет Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 6 раз и зафиксировано равенство в противостоянии. По 2 победы у каждого коллектива и 2 ничьих, вот только голов "Кубань" забила 5, а пропустила 6. На данный момент кубанцы занимают 11-ю строчку с 14 баллами и при победе станут 9-ми. У "Анжи" последнее место и 6 набранных очков, но и махачкалинцам победа принесет сразу продвижение вверх на 1-2 строчки. "Кубань" забила 15 голов (10-й показатель), а пропустила 19 (8-11-е место вместе с "Краснодаром", "Динамо" и "Крыльями"). У "Анжи" 12 забитых мячей (3-4-я строка с конца вместе с "Уралом") и 24 пропущенных (предпоследнее место). Если говорить о сериях, то кубанцы не могут выиграть 3 встречи подряд, а махачкалинцы - 13. Причем ни в одном матчей команда из Махачкалы не забивала больше 2 голов. Также уже 6 матчей не может удержать ворота на замке голкипер краснодарцев Беленов. У "Анжи" аналогичная 3-матчевая серия. В лазарете хозяев находятся Карюкин и Рабиу, а Хубулов и Цораев дисквалифицированы на 4 матча за удаления в поединке против "Динамо". У гостей травмированы Максимов и Траоре.
Завершают программу 14-го тура чемпионата России по футболу "Кубань" и "Анжи". Этакое южное дерби и даже местами кавказское. Если на начало чемпионата игра могла таить в себя массу неожиданностей по причине того, что в "Анжи" играли другие футболисты, то сегодня эти неожиданности никуда не делись, но уже из-за "Кубани", которую возглавил другой тренер. Да, не стоит забывать, что оба клуба играют в Лиге Европе и играют, скажем так, плоховато. Краснодарцы явно не готовы к борьбе на 2 фронта, а тут еще и Кубок России в четверг. В общем, полноценный европейский сезон получается - игры через 3 дня на 4-й. "Анжи" в прошлом сезоне опробовал эту модель и даже добился кое-каких результатов, как в Лиге Европы, так и в национальном первенстве, но то был другой "Анжи". Конечно, определенное преимущество будет на стороне хозяев, потому что они играют дома, при поддержке трибун, где традиционно сильны. Да и состав у Гончаренко сейчас побогаче, чем у Гаджиева. Однако, "Анжи" выцарапал ничью у ЦСКА, не стоит это забывать, да и побеждать команде когда-то надо, ведь махачкалинцы единственные, у кого в турнирной таблице "0" в графе "Победы". Все серии прерываются. Прервалась безголевая и проигрышная серия у ЦСКА. Почему не прерваться серии и "Анжи"? Но гостям придется постараться и выложиться на полную катушку, чтобы увезти хотя бы 1 балл из Краснодара. Виктору Гончаренко также нужна и важна эта победа, чтобы расположить к себе болельщиков. Скорее всего, очень многое решит в этой встрече первый гол - когда он будет забит и кем. Если дагестанцами, то на ничейку могут точно рассчитывать подопечные Гаджиева, особенно, если откроют счет во втором тайме. А вот если забьет "Кубань" в первой половине первого тайма, то пиши пропало.
 
КУБАНЬ
Александр Беленов
Роман Бугаев
Шандао
Анхель Деальберт
Алексей Козлов
Шарль Каборе
Артур Тлисов
Георге Букур
Владислав Игнатьев
Ивелин Попов
Ибраима Бальде
Запасные:
Эдуард Байчора
Игорь Армаш
Максим Жавнерчик
Владимир Лобкарев
Антон Соснин
Лоренцо Мельгарехо
Артем Фидлер
Гонсало Буэно
Джибриль Сиссе
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Бенуа Ангбва
Айоделе Аделейе
Гиа Григалава
Андрей Ещенко
Жусилей
Одил Ахмедов
Камиль Агаларов
Абдул Разак
Никита Бурмистров
Павел Соломатин
Запасные:
Евгений Помазан
Эвертон Алмейда
Александр Епуряну
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Вадим Демидов
Карлен Мкртчян
Шариф Мухаммад
Владимир Соболев
Алан Гатагов
Сердер Сердеров
Исламнур Абдулавов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012