LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

2 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РОСТОВ - ЦСКА
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Боевая, но безголевая ничья. Наверное, "Ростов" был ближе сегодня к победе, но беда у команд была общая - плохая реализация. Забей свой гол Муса или Жано - все было бы совершенно по-другому. Но получилось так, как получилось. ЦСКА упускает шанс догнать "Спартак" и "Локомотив".
+4 Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+3 Все. Устали игроки. Синица в руке лучше, чем журавль в небе. Рисковать никто не будет.
+2 Щенников навешивает с левого края в штрафную, но точно в руки Плетикосе. Неопасно.
90 4 минуты добавил Вилков. Ну, тут или дожмет "Ростов", или ничья.
90 Гацкана заменил Игорь Худобяк. Все, замен больше нет.
89 Оказали помощь Калачеву, а Божович сделал вторую замену. Ю Бен Су вышел вместо Дзюбы.
88 Спорная ситуация. Эльм отдал пас в борьбу и набежал на снаряд Калачев, против которого в подкате сыграл Щенников. Вроде как сначала в мяч сыграл Георгий, но рефери определяет нарушение правил, чем вызывает гнев не только футболистов, но и тренерского штаба ЦСКА. Да, Щенников получил желтую карточку. Скорее, за нервы, чем за фол.
86 ! Пожарят, пожарят уже армейцы в штрафной! Пас с правого края во владения Акинфеева оборачивается выносом на Логашова. Тот пробивает из пределов штрафной, но Акинфеев отбивает перед собой. Снова подобрал Арсений, но повторно пробить уже не дали. Вынос.
85 Из сложной ситуации на левом крае штрафной Канга ухитрился от лицевой набросить в центр штрафной на Дзюбу, но того опережают. Вынос. А вот контратака армейцев ничего не приносит. Опять неточный пас Хонды.
84 Устали, устали уже игроки. Эльм из центральной зоны пасовал налево на Щенникова, но слишком сильно. Не достал Георгий.
82 Дмитрий Полоз выходит вместо Жано Ананидзе. Первый ход Божовича только сейчас.
81 Ошибка молодого Караваева могла привести к голевой ситуации, но Милич и Ананидзе на левом крае не разобрались и мяч потеряли после неточного паса. Аут для ЦСКА.
80 ! Ты что делаешь, Хонда? Быстрая контратака ЦСКА 3 в 3 могла стать голевой. Мяч доставили на японца на дугу штрафной, а он вместо удара или паса налево на Дзагоева катнул "круглого" по центру в руки Плетикосы.
79 Дзюба рвется в атаку левее центра, но падает с мячом Артем, вот только Вилков показывает, что надо подниматься - фола не было.
78 Опять фолят армейцы в атаке. Во второй волне был заброс от Эльма на правый край штрафной, куда спешил Цубер, но в прыжке он атаковал Милича и завалил того на газон, отвоевав себе снаряд. Свисток
77 Недоумевает Муса, почему свистит рефери... Ахмед, ты же руками подтолкнул Баштуша и завалил его на газон. Игры плечо в плечо там не было.
76 Канга перед штрафной слишком долго думал, что ему сделать, поэтому мячик у него отобрали, а потом и вынесли армейцы. Да, приходится отбиваться.
74 Вот это поворот! Вместо Кирилла Набабкина выходит Вячеслав Караваев у Слуцкого. Тут только одно объяснение - у Кирилла травма.
72 Муса поборолся на линии штрафной левее центра, подхватил мяч, но не стал бить сам, а отдал пас внутрь на Дзагоева, вот только тот оказался в офсайде. Свободный.
71 Снова навесил Калачев с левого корнера, но слишком уж перекрутил снаряд. От ворот выбьет Акинфеев.
70 Калачев навесил с левого корнера, но Акинфеев выбивает снаряд подальше. Мяч опять попадает к Калачеву и после его навеса уходил после касания игрока ЦСКА за лицевую.
70 Во второй атаке подряд подключается Милич. Обогнал он Набабкина, но Эльм заблокировал прострел. Только угловой.
69 Около гола кружат дончане. Забьют ли? Навес от Канга с правого края на Дзюбу. Тот воздух не выиграл, но слева подключился Милич, который сильно прострелил на линию вратарской. Там одинокий Щенников, не рискуя, выносит сферу подальше.
68 Логашов промахнулся в подкате на своем фланге и мяч дошел к Мусе. Ахмед прострелил в центр на дугу штрафной. Хонда увидел справа Цубера и отдал на него, но почему-то в спину. Атака переросла в позиционную и в завершении последовал наброс на 11-метровую, где сразу несколько игроков прыгали, боролись, но напрячь Плетикосу никто не смог.
66 Первая попытка удара у Дзагоева, которого партнеры вывели на дугу штрафной. Сходу бил Алан, но угодил в защитника. Снаряд после рикошета полетел верхом и уже Муса добивал с 9 метров сферу, но в руки Плетикосы и из офсайда.
65 ! Очередной момент не реализует Дзюба! Калачев разогнал атаку по центру, сделал скрытый пас на правый угол штрафной, откуда Артем первым касанием принял сферу, а вторым пробил в левый нижний. Мимо штанги.
64 Корнер с левого фланга ничего хозяевам не принес. Можно было и получше подать.
64 Алан Дзагоев, который до этого переодевался неспешно, довольно быстро выбегает на поле. Заменил он Миланова, который получил травму.
64 Навес Калачева с правого края через всю штрафную со стандарта, но Дьяков и Гацкан не попадают по мячу. Выбивает игрок ЦСКА за лицевую. Угловой.
63 В это время развернулась стремительная атака ростовчан. Щенников в подкате сыграл вроде как чисто, но лайнсмен узрел фол, чем активно недовольны гости. Но все-таки штрафной.
62 Муса и Миланов что-то там выдумывали на левом крае, но получились финты ради финтов. Более того, после потери мяча Георгий Миланов еще и остался на газоне. Какое-то повреждение вроде.
60 Дзюба уже на поле. Поддерживает он по центру атаку своей команды, но пока что мяч у правого угла штрафной. Калачев получил снаряд, отпасовал левее на Канга, который почти сразу падает в борьбе. Вилков не свистит.
58 Теперь уже Дзюбе пришлось оказывать помощь. Незначительный был стык, даже фола не было, но понадобилось вызывать Артему врачей. Похромал он с ними за боковую.
57 Корнер с правого фланга ничего хозяевам не принес. Слуцкий явно такого не ждал от своей команды. Игры в атаке у москвичей во втором тайме нет.
56 !!! Вот это штурм! За очень спорный фол Набабкина против Милича был назначен штрафной. Навес от Калачева с левого края на правый угол вратарской, где Гацкан бьет головой в ближний, но Акинфеев в падении парирует. На добивании Баштуш с полметра попадает в штангу! Снаряд отскочил на Дзюбу, у которого сферу выбили с линии вратарской. Канга на подборе метров с 23 пальнул под перекладину, но Акинфеев снова достает. Только угловой.
55 ! Есть мнение, что доиграется "Ростов". Вертикальный заброс на Дзюбу прошел к линии штрафной, но Артем сходу бить не стал, а потом его корпусом оттеснил Игнашевич и сбросил снаряд на Акинфеева. Вынос.
54 Логашов после столкновения на высокой скорости с Милановым получает какое-то повреждение. Закричал Арсений. Врачи практически сразу поспешили к нему.
53 Резаная подача с левого фланга идет в штрафную, но это слишком неточно для Дзюбы. Грудью сбрасывает Игнашевич на Акинфеева - тот забирает.
51 Активный Миланов прорывается все-таки во владения Плетикосы по левому краю, но там ему противостоит Логашов, который не дал Георгию ничего сделать. Отобрал мяч.
49 !!! Как так можно не забить? Калачев классным пасом после обыгрыша запустил в лицевую по правому краю Логашова. Арсений с правого края штрафной сильно прострелил мимо защитников и Акинфеева на левую штангу, где Жано с 2 метров бил по пустым воротам... и попал с правой в район боковой линии.
48 Пока что ничего интересного. "Ростов" пробует давить по привычке, но особо к воротам армейцы их не подпускают.
46 Атака "Ростова" на ворота ЦСКА была стремительной, но успеха не имела. Цубер выбил мяч из своей штрафной, а чуть позже нарушили правила против Хонды.
У хозяев пока без изменений. Второй тайм.
То ли не смог продолжить игру Тошич, то ли еще что... Стивен Цубер заменил его в перерыве.
"Ростов" был лучше, "Ростов" больше владел мячом, но до последней минуты острые моменты были фактически только у ЦСКА. Голевой момент упустил Дзюба, но в целом на гол команды не наиграли. А гол нужен! Посмотрим, что изменится во втором тайме.
Разыграли штрафной гости, после чего свистнул судья. Перерыв.
+1 А долго Вилков это будет терпеть? Затюкал уже Калачев Миланова. В первый раз не получилось ударить по ногам, так во второй добавил... Выговаривают Тимофею и игроки ЦСКА, но рефери нарушителя карточкой не карает. Хотя это не первый раз.
45 1 минуту добавляет Вилков.
44 !!! Вот это, пожалуй, самый опасный момент! С правого фланга после быстрого розыгрыша стандарта удалось доставить мяч в штрафную, а там от лицевой последовал навес на линию вратарской на Дзюбу. Артем пробил головой под левую штангу, но не очень сильно, что облегчило жизнь Акинфееву, который успел переместиться и забрать сферу.
43 А теперь метров с 33 решил зарядить Тошич. С левой пробил Зоран с этого штрафного, но выше цели. От ворот.
42 Канга дергает за плечо Тошича, когда тот владел мячом. Зоран тут же падает, а Вилков свистит. До ворот далековато, но удар Хонды мы уже видели.
41 Есть желание, есть задор у дончан, но вот мастерства бы добавить... Калачев промчался по правому флангу и сделал навес на дальнюю штангу, вот только Дзюба ждал в центре, а там не было никого. Акинфеев забирает.
40 Дзюба в двух подряд единоборствах не смог обыграть Игнашевича. Сначала в верховой борьбе в штрафной, а потом уже и на дуге владений Акинфеева.
39 ! Далеко было до ворот с этого стандарта, но Хонда все-таки рискнул пробить и не прогадал! Сильный выстрел с левой от японца под правую штангу. С трудом парирует удар Стипе Плетикоса, но отбивает подальше, не давая возможности сразу добить снаряд.
38 Шешуков грязно играет, когда в борьбе за мяч шипами ткнул в бок Тошичу. Ну, это как бы совсем не футбол...
36 Муса рванулся в чужую штрафную под скидку головой от Хонды, но Баштуш отборолся до конца, плюс в офсайде был Ахмед, что зафиксировал лайнсмен.
35 Навес с правого корнера от Калачева откровенно не получился. Спокойно вынесли сферу защитники ЦСКА, но в центре поля Муса в верховой борьбе сфолил против соперника.
34 Неудачно разыграли свой штрафной армейцы, и моментально рванулись в контратаку ростовчане. Жано выложил снаряд на левый край в лицевую на Гацкана, который навешивал на дальнюю штангу, но там выиграть не удалось борьбу. Только угловой.
33 Вилков что-то судит как-то... За подкат Мусы он тут же выписал форварду карточку, а вот сейчас, когда Калачев сзади сбил Миланова, то Тимофея предупредили устно. Тут надо бы определиться...
32 А вот Набабкин фолит на Дзюбе. В центре поля Артем зацепился за мяч и сам решил потащить его к штрафной, но Миланов и Набабкин его там поприжали, после чего Кирилл сбил Артема.
31 Дзюба в борьбе за мяч обошел Березуцкого, потом подтоптал Миланова, но Вилков показывает, что все в рамках правил. Вот только потом Артем сделал пас в никуда. Потеря.
30 Калачев взорвался на правом крае атаки "Ростова". Дотянул мяч почти до линии штрафной и сходу пробил с правой, но угодил точно в защитника, который принял выстрел на себя.
28 ЦСКА потихоньку обостряет игру. Преимущественно дальние удары сейчас в ходу у гостей. Эльм метров с 30 слева от центра приложился - выше цели.
27 !!! Хо-хо... Муса снова мог забивать. Отметим, что перед этим Хонда прилично выстрелил со средней дистанции, но в руки Плетикосе. Стипе выбил мяч подальше, но почти сразу его вернули к штрафной. Там Дьяков головой скинул на своего партнера в штрафную. Баштуш попробовал выбить через себя, но его запрессинговал Муса и центрдеф промахнулся мимо сферы. Ахмед на 11-метровой подработал себе снаряд и пробил с левой - в руки Плетикосе по центру. Очень бесхитростно.
26 Тошичу чуток не хватает, чтобы зацепиться за мяч в штрафной после хорошего паса от партнера. Если бы Зоран достал мяч, то мог либо сразу бить, либо обыграть защитника и вывалиться один на один.
25 Опять лучше играет "Ростов"! И снова все преимущественно левым флангом, где зажигает Жано. Милич пробежал в штрафную, но там ему сделать ничего не дали. А вот Жано, который подобрал мяч во второй волне атаки, решил пробить сходу. Срезался снаряд - неточно.
24 Муса получает заслуженную желтую карточку. На чужой половине поля, опаздывая на мяч, Ахмед въехал шипами в подкатре в ногу Логашову.
23 Теперь уже навес с корнера идет прямой. Мимо всех пролетел "круглый" и опустился перед Дьяковым. Виталий мог бить влет, но почему-то решил обработать снаряд, заигрался и выбили у него сферу. Во второй волне атаки уже Жано пронесся левым краем и в падении ухитрился сделать прострел в центр. Заблокировали.
22 Быстро разыграли корнер справа дончане, после чего Калачев навесил в штрафную, но угодил в защитника на линии штрафной. Неудача, еще угловой.
22 Угловой зарабатывают хозяева поля. После прострела с правого фланга Березуцкий подставляет ногу и выбивает мячик за лицевую.
20 Москвичи тоже атакуют, но малыми силами. Миланов оказался в центре, запустил налево Щенникова, а тот навесил в центр штрафной, но Муса не смог выиграть борьбу у защитника.
19 Отодвинули игру от своих ворот армейцы, но пока что преимущество все же за "Ростовом". Гацкан дотащил сферу к чужой штрафной и сходу пробивал, но подставил ногу Набабкин, который и заблокировал выстрел.
16 Довольно большая группа болельщиков ЦСКА присутствует в Ростове-на-Дону. "ЦСКА! ЦСКА!" - несется с трибун.
15 Набабкин фолит против Ананидзе. Прихватил Кирилл грузинского хавбека на своем фланге защиты в центре поля. Разыграли стандарт хозяева, но чуть позже тот же Жано неудачно отпасовал на правый край на Дьякова. Перехват.
14 ! Острый ответ москвичей! Муса обыгрался с Тошичем и тут же побежал на правый угол штрафной, куда Зоран и отправил ему снаряд. Ахмед пробивает сходу зряче в дальний нижний, но сфера на несколько сантиметров прокатилась левее штанги. Плетикоса уже не спасал бы, хоть и падал.
12 Жано принял мяч на грудь на левой бровке, высмотрел Дзюбу и сразу навесил на него в штрафную, но там царствует Акинфеев, который на выходе сферу спокойно забирает.
10 Тошич сместился с правого фланга в центр перед штрафной, вроде подстроился под удар, но неожиданно отдал пас на Мусу. Ахмед и мог освобождаться от опеки, но задумал что-то очень хитрое и мяч потерял.
9 Кризис идей пока что у ЦСКА. Нет мяча у армейцев, ничего не могут они предложить и в атаке. Миланов пробежался левым краем и навесил в штрафную - там никого.
7 Хонда фолит. Дернул он за плечо Канга, когда тот рвался к воротам. Негрубый фол, но свисток звучит.
6 ! Неплохой момент! Ворвался Гацкан по правому краю в штрафную под пас пяткой от партнера и сильно простреливал на линию вратарской. Акинфеев в падении парировал, но отбил снаряд перед собой. Мог и добивать кто-то из игроков "Ростова", но защитники подсуетились раньше. Вынос.
5 Разыграли стандарт армейцы, но ничего особо не извлекли. Ростовчане сходили в атаку и заработали уже свой штрафной. Метров с 35 с назначенного стандарта решается на удар Калачев. Сильно с правой по восходящей по ветру, но чуток выше перекладины. Акинфеев контролировал все.
4 Первая длительная пауза в матче. Это Баштуш и Муса столкнулись на половине поля "Ростова". Насел там центрдеф на Мусу и сбил на газон. Даже врачи вышли, но ничего особо страшного.
3 Калачев совершает опасную подачу с правого фланга в центр штрафной на Дзюбу, но там на выходе надежно играет Игорь Акинфеев, который забирает сферу.
2 "Ростов" на правах хозяев пробует начать активно. Особой опасности пока нет, но мяч у себя держат дончане.
1 Первую атаку, тем не менее, проводят хозяева. Милич пролетел по левой бровке и прострелил в штрафную, но мяч до Дзюбы не дошел. Перехват.
С центра поля разыграли армейцы. Вперед!
Главная новость для поклонников москвичей - это то, что Алан Дзагоев попал в состав, хоть и на скамейку. Там же сидят Цубер и Витиньо, которые проиграли борьбу Миланову за право выходить в основе. В отсутствие Думбия нет конкурентов Мусе. У "Ростова" вся вертикальная ось экс-спартаковская: Плетикоса, Шешуков, Ананидзе, Дзюба. Еще бы в защиту какого-нибудь Йиранека и был бы полный коленкор. Михаил Вилков из Нижнего Новгорода рассудит команды на "Олимпе-2". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Сегодняшняя встреча будет 40-й для команд в высшем дивизионе. 23 победы остались за москвичами при 10 поражениях и лишь 6 ничьих. Последние 3 матча команды вничью не играли, причем ЦСКА выиграл дважды со счетом 1:0, а "Ростов" разгромил армейцев (3:0). На текущий момент дончане идут на 9-я позиции с 23 очками, но победа позволит им обойти "Кубань", у которой столько же очков и матч позже. "Ростов" - единственная команда с нулевой разницей мячей (23 - 23), а вот ЦСКА обладает третьей по надежности обороной (18 пропущенных) и 6-7-й атакой вместе с "Кубанью" (24 забитых). Из текущих серий отметим, что "Ростов" не проигрывает уже 3 встречи, причем два последних матча завершил победами с общим счетом 6:1. Гости ведут 4-матчевую победную серию, а вничью не играют уже 7 туров. Если говорить о травмированных, то у хозяев в лазарете числится лишь Николич. ЦСКА же не может рассчитывать на В.Березуцкого, Марио Фернандеса, Александра Цауню и Сейду Думбия.
"Ростову" конечно не позавидуешь, ведь у него идут гранды один за другим. Вслед за питерским "Зенитом" дончане будут играть с ЦСКА. Хотя, может, все не так уж и плохо? Визит в Санкт-Петербург получился положительный во всех смыслах - сухая победа и разговоры о том, что дончане все-таки смогут побороться за зону еврокубков. Будет тяжело, но если команда сохранит у себя костяк и еще укрепится зимой, то почему бы и нет? Неужели Миодраг Божович, который ни в одном клубе не работал больше года, нашел свою команду? Часть ответов должен дать и матч с ЦСКА. В свое время в Москве именно победа над "Ростовом" стала последней перед затяжным кризисом красно-синих, да и та победа была вымученной. Гол забить смог только дебютировавший в РФПЛ Константин Базелюк. Интересно, выпустит ли Слуцкий Базелюка сегодня? Армейцам крайне необходимо набирать очки, чтобы удержаться в "золотой" гонке и воспользоваться той неразберихой, которая царит в стане питерского "Зенита", тем более, что конкуренты не спят. С другой стороны, чем больше претендентов на медали, тем интереснее смотреть финишные туры. Что сказать о сегодняшней игре? Она может получиться очень разной и очень неоднозначной. Много что решит первый гол - когда и кем он будет забит. Если счет откроет ЦСКА, то на 90 процентов москвичи увезут очки из Ростова-на-Дону, а вот если забьют хозяева, то тут возможны варианты. Без Думбия и Дзагоева вскрывать эшелонированную оборону почти не получалось. А выйдут ли они сегодня на поле? Как знать.
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Баштуш
Хрвойе Милич
Виталий Дьяков
Арсений Логашов
Александр Шешуков
Александр Гацкан
Тимофей Калачев
Гелор Канга
Жано Ананидзе
Артем Дзюба
Запасные:
Антон Амельченко
Игор Лоло
Тимофей Маргасов
Сиянда Ксулу
Азим Фатуллаев
Артем Кулишев
Игорь Худобяк
Флоран Синама-Понголь
Ю Бен Су
Дмитрий Полоз
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Зоран Тошич
Кейсуке Хонда
Георгий Миланов
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Вячеслав Караваев
Элвер Рахимич
Стивен Цубер
Алан Дзагоев
Марк Гонсалес
Витиньо
Константин Базелюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012