LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

5 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - ЭЛЬЧЕ
4:0

 

Санчес, 7 (1:0), Педро, 16 (2:0), Санчес, 63 (3:0), Санчес, 69 (4:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Забив 2 мяча за 6 минут во втором тайме, Санчес оформил хет-трик и установил окончательный счет. Гости так и не смогли оказать ни малейшей попытки сопротивления, хотя "Барселона" играла не в полную силу.
+3 Ньигес пробивает с левого угла штрафной со стандарта, но очень неточно. После этого тут же свистит рефери. Матч окончен.
+3 С какой-то радости Борбалан дает переиграть лишнее время. На третьей минуте гости зарабатывают стандарт у левого угла штрафной Вальдеса.
90 2 минуты компенсирует Борбалан.
89 Бартра вроде как разбегался, хотя держался за заднюю поверхность бедра. В очередной атаке каталонцев сходу пробивает Неймар метров с 22. Не слишком сильно. Тоньо забирает.
88 Неймар прорывался в штрафную с левого фланга, но нарвался на толчок от соперника и упал. Судья опять же не свистит. Правда, чуть позже все-таки назначает штрафной, но за другой фол.
87 Без двух игроков сейчас фактически осталась "Барселона". Бартра в центре поля держится за ногу, а Сонг, хромая, бежит к своей штрафной, чтобы помочь.
86 Рубен Перес получает желтую карточку за жесткий прием против Неймара.
85 Тельо очень хорошо разобрался при помощи финта на правом углу штрафной с соперником и протолкнул мячик во вратарскую, но там Фабрегас даже в падении не смог пробить по воротам.
84 ! Борбалан сегодня просто превосходит самого себя! Третий неназначенный пенальти в пользу "Барселоны"! Иниеста обыгрался с партнером, влетел в штрафную, подобрал мяч, который отпустил от себя Ботиа, и упал после того, как в ногу заехал ему все тот же Ботиа. Судья не свистит.
83 Не факт, что мы увидим еще голы "Барселоны" даже при том условии, что вышел Неймар. Как-то слишком уж вяло действуют каталонцы.
80 Побегать на 10 минут выходит Неймар. Меняет он Педро Родригеса.
80 Сэпунару получил какую-то травму и вместо него выходит Мантекон. Замен у "Эльче" больше нет.
78 Педро, который теперь играет на правом крае, пробежался в лицевую после получения мяча и почти с нулевого угла попробовал пробить в ворота. Тоньо забирает мяч.
76 Ману Дель Мораль с левого края набрасывал в центр штрафной, но Сонг, вернувшийся в оборону, головой выбивает мяч из владений Вальдеса.
75 "Эльче" отчаянно пытается забить гол престижа. Пике выбивает мяч на угловой. С правого корнера опять же с левой навесил Альбакар на левую "девятку", но там Вальдес спокойно забирает мяч.
74 Под аплодисменты снимает Санчеса Мартино. Выходит вместо него Кристиан Тельо.
74 Альбакар с левой навесил со стандарта в штрафную, но там практически сразу отбились хозяева. В контратаку убежали сине-гранатовые, но Педро, получивший мяч на левом крае штрафной, не смог обыграть защитника.
73 Фабрегас за что-то получает желтую карточку. Ага! А раньше него получил Альба. Как итог, Хорди наказан за подкат сзади, а Сеск за разговоры.
69 !!! Алексис Санчес разбежался и с правой с 24 метров положил снаряд под правую "девятку", обкрутив "стенку". Тоньо не видел этого момента, потому что ждал удара в другой угол. Прыгал уже по мячу и не достал.
69 ГООООЛ!!! Санчес, 4:0
68 Первая желтая карточка у нас в матче. Пике забросил сферу на дугу штрафной на Санчеса, а тому в ноги со всего размаху влетел Ботиа. Карточка Альберто.
66 Вторая замена у Эскрибы. Вместо Карлоса Санчеса выходит Хави Маркес.
65 Хави уходит отдыхать. Серхи Роберто появляется вместо него у каталонцев.
63 !!! Тут надо смотреть на офсайды, но не с тех камер, с которых нам показывают. А так, Иниеста из центра поля отправил в забег на левый край штрафной Педро, который спокойно прострелил мимо кипера на Санчеса. Алексис забивал уже с 7 метров в пустые ворота.
63 ГООООЛ!!! Санчес, 3:0
61 Вот и первая замена у "Эльче". Вместо Фиделя выходит Ману Дель Мораль.
59 Монтойя подключался в очередную атаку своей команды по правому краю, но пас на него был слишком сильный. Сбросил грудью Мартин, но уже за пределы поля.
58 Очень близок Педро к голу! Санчес отдал пас с правого угла штрафной в центр на Иниесту, Андрес заметил на левом углу штрафной свободного Педро и отдал ему мячик. Родригес почти сразу пробил с правой, закручивая в дальнюю "девятку", но чуток не попал.
57 Побыстрее забегали футболисты. Тут же оживилась публика, игра пошла повеселее. Вот только все равно преимущество у "Барселоны". Попытка Санчеса прорваться по центру провалилась.
54 Показали повтор с падением Пике. Ботиа руками заваливал Херарда в своей штрафной. Тут пенальти Борбалан проморгал. Это уже какой? Третий? 2-1 в пользу "Барсы" по неназначенным пенальти.
53 Класса. Класса не хватает валенсийцам. Боакье сейчас здорово открылся у левого угла штрафной, получил пас в свободную зону. Начал обыгрывать соперника и даже пробил с линии штрафной, но Бартра подставился под удар. А дальше момент уже заиграли.
51 Навес у Хави с правого корнера не особо получился, но подбор остался за сине-гранатовыми. Аккуратный навесик на правый край штрафной с дуги, а там дальше сбросили сферу на Хави. Капитан прострелил на левую штангу, но Пике в падении не смог замкнуть этот пас, после чего стал показывать, что его хватали. Второй пенальти Борбалан не ставит.
50 Добавляет "Барселона". Видимо, решила снять все вопросы. Хороший заброс с левого края через всю штрафную. Туда забежали 3 или 4 футболиста "Барсы", но защитник выбил сферу. Угловой.
49 !!! Не забивает Хави! Разбежался капитан каталонцев и с правой посылал мяч аккурат в правую "шестерку", но и Тоньо угадал направление удара, и мяч обогнул штангу.
48 !!! Сэпунару неожиданно у своей штрафной проморгал рывок Фабрегаса, который вбежал в штрафную после паса от Иниесты. Кристиан пошел в подкат и заплел ноги Фабрегасу. Пенальти.
48 !!! Пенальти!
47 И снова на 2-й минуте тайма Санчес мог забивать! Навес от Иниесты с левого края штрафной фактически от лицевой, но Санчес на правой штанге не смог пробить головой, да и подталкивал он соперника.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
Пресноватый футбол на "Камп Ноу", но два гола зрители все же увидели. Каталонцы играют процентов на 20 от своих возможностей, лениво катая мяч и увеличивая скорости только при контратаках. У гостей была пара моментов, но реализовать их подопечные Эскрибы не смогли, поэтому все идет к спокойной и вальяжной победе чемпионов Испании.
45 Ничего не добавляет Борбалан к первому тайму. И хорошо. Перерыв.
43 ! Контратака хозяев вполне могла привести к голу! Втроем разбежались каталонцы по центру. Фабрегас смещался с левого края в центр, но его там встретили. Сеск разрезал оборону пасом на Санчеса, который с правого края пробил низом в ближний. Обманул вроде вратаря, но просто не попал в ворота.
42 Карлеса Гиля сбили по правому краю атаки "Эльче". Со стандарта пошел наброс в штрафную Вальдеса, но не смогли перебить даже первого защитника. Вторая волна атаки также была ни о чем.
39 Ньигес сбивает на своей половине поля Фабрегаса. Быстро разыграли мяч хозяева, но паса вперед не последовало.
38 Иниеста после перехвата мяча в центре поля выдал спурт с левого фланга. По пути обыграл нескольких защитников, но слишком уж ушел на правый край штрафной, закопался и не смог пробить или отдать пас.
37 ! Дважды подряд пробивает Хави с этого стандарта! Сначала покатили коротко на своего капитана мяч, но Эрнандес ударил точно в футболиста в "стенке". Мяч отскочил опять же на Хави и тот добивал с этой же позиции, но снова в соперника.
37 Очень близко до ворот. Метров 10. "Стенка" стоит почти что в воротах. Напряжение велико!
36 Хо-хо! Свободный удар. Педро рвался на чужие ворота, а Ботия покатил мяч на своего вратаря. Тоньо поймал снаряд, но от своего защитника. Все верно - судья разобрался. Опасный момент.
35 !!! Кого волновала бы лень, если бы сейчас "Барса" забила третий? Иниеста перехватил мяч у чужой штрафной, обошел защитника и отдал пас на Санчеса на грани офсайда. Тот отбросил сферу назад на Педро, но Родригес внезапно не стал бить, а отдал в центр на Иниесту. Андрес пробивал метров с 13, но подставил ногу защитник.
32 Скучноватый футбол, если честно. "Барселона" вообще ничего особо не предпринимает, а у гостей ничего не получается впереди. Они и середину поля-то толком перейти не могут.
30 ! Что-то сбился малость прицел у Педро! Хави после перехвата мяча забрасывал его вперед на Санчеса. Защитник смог прервать передачу в своей штрафной, но отбил "круглого" прямиком на Педро Родригеса. Педро аккуратно по дуге перебрасывал Тоньо метров с 15, но не попал в дальнюю "девятку".
27 Отличный момент, но Педро просто не исполнил! Пас на Сонга, который поделился с Хави, а Хави уже выкатил сферу направо на Фабрегаса. Сеск выложил снаряд на дугу штрафной на Педро Родригеса, который с правой бил в касание зряче в правый нижний, но не попал в цель.
27 Теперь уже сам Фабрегас в следующей волне атаки набрасывал с правого края в штрафную, но тут защитник головой прервал подачу. Аут.
26 Сеск Фабрегас заметил рывок на правом фланге Монтойи и тут же отдал ему пас. Мартин попытался навесить в штрафную, но головой там сыграть было некому. Педро - не конкурент центрдефам "Эльче".
25 Нет, не событийный у нас матч. Никак не событийный. Руками вроде сыграл Ньигес у своей штрафной при отборе мяча, но Борбалан не зафиксировал фол. Ну, может быть.
23 Рубен Перес оказывается на газоне после стыка с Фабрегасом, причем Рубен первый атаковал хавбека "Барселоны". Выбили мяч сине-гранатовые за боковую, но помощь врачей не понадобилась.
21 Ньигес проиграл забег Альбе и был вынужден выбить мяч в аут. После вброса из-за боковой снаряд доставили на Хави, который выложил пас на правый край штрафной на Санчеса. Тот попробовал обыграть защитника, а потом отдал пас в центр штрафной на Хави. Перехват.
20 Еще один офсайд у Санчеса, на которого сейчас забросили мяч на правый край штрафной. Но здесь все уже очевидно. Все верно.
18 Очень и очень небыстрый темп. Каталонцы вообще ускоряются только тогда, когда хотят провернуть контратаку. Гости же ошарашены таким началом игры, похоже.
16 !!! Заметили тенденцию? Опасный момент у ворот Вальдеса, а потом забивают хозяева. Шикарный пас вразрез по центру от Фабрегаса на Педро Родригеса, который вовремя стартовал из-за спин защитников. Тоньо выскочил на перехват к границе штрафной, но Педро убрал снаряд влево и закатил его уже в пустые ворота.
16 ГООООЛ!!! Педро, 2:0
14 !!! Ничего себе! Забыли все в штрафной Боакье, который получил пас на левом крае от Фиделя с дуги штрафной и с левой же влепил в ближнюю "девятку". Вальдес не доставал до мяча, но ворота спасла штанга! Отскок налево, откуда пошел уже навес во второй волне атаки от Альбакара и на этот раз пришлось Вальдесу рукой перекидывать мячик подальше, а там Альба головой вынес. Неплохая атака гостей!
12 Пока что идет у нас борьба в центре поля. Толкаются частенько игроки, как одной, так и другой команды, но фолят чаще, разумеется, гости.
10 Показали момент с падением игрока гостей в штрафной Вальдеса. Возможно, и здесь проморгал рефери нарушение правил, потому что Фабрегас сыграл вроде как не особо чисто. Ну, разошлись - все по-честному.
9 Спокойно разбегается по правому краю кто-то из каталонцев. Попытка сделать передачу в центр штрафной, но подставил ногу защитник "Эльче". Перехват.
7 !!! Хави в центре поля увидел стартанувшего по левой бровке Альбу и тут же заправил ему снаряд на фланг. Хорди пробежался и зряче прострелил на дальний угол вратарской, где Санчес опередил защитников на рывке и мягко ногой в прыжке подправил сферу под перекладину между рук Тоньо.
7 ГООООЛ!!! Санчес, 1:0
6 Первый угловой, как ни странно, зарабатывают гости. Подача с правого корнера пошла в центр штрафной, где Боакье попытался пробить головой, но это ему не удалось. Мяч выбили недалеко защитники хозяев, после чего падает кто-то из валенсийцев, но Борбалан показывает, что пенальти ставить не будет.
4 По ноге в центре поля получает Иниеста. Разыграли мяч каталонцы и почти сразу пошла передача на Фабрегаса. Сеск вышел на ударную позицию слева от центра к линии штрафной, попробовал пробить справа, но Ньигес так хитро сзади цепанул и мяч, и ногу, что Сеск упал, а судья не свистнул.
3 Каталонцы привычно владеют мячом, не давая возможности гостям даже выйти со своей половины поля. Аут заработали по левому краю хозяева, но его вброс ни к чему не привел.
2 !!! Счет мог быть открыт уже на второй минуте! Алексис Санчес неожиданно рванулся по центру на 11-метровую отметку, получил заброс от Иниесты и пробил с разворота, но точно в голкипера. Тоньо отбил корпусом, а добить не дал судья, который определил офсайд. Вот только повтор четко показал, что лайнсмен ошибся. Не было офсайда, но и гол не забили.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
На стадионе объявляется минута молчания в память Эйсебио.
А Лео Месси все-таки не в заявке. На трибунах он вместе с Бускетсом, Афеллаем и Субисареттой. Показали их уже. Давид Фернандес Борбалан рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Так как "Эльче" только в этом сезоне вернулся в Примеру впервые с далекого 1989 года, то актуальных статистических данных нет, но можно отметить, что ранее встречи между этими командами результативностью не отличались, хотя кое-какие разгромы валенсийцев все же были. На данный момент "Барселона" уже вторая и отстает на 3 очка от "Атлетико" при данном матче в запасе. 46 очков у каталонцев и лишь 17 у "Эльче". При победе команда Франа Эскрибы может стать 11-й, а вот сине-гранатовые вернут себе первое место, но даже при потере очков ниже текущей позиции не опустятся. Каталонцы забили больше всех вместе с мадридским "Реалом" (по 49), а пропустили почти меньше всех кроме "Атлетико" (12 и 11 голов соответственно). "Эльче" забивает меньше гола за игру (16), а пропускает почти полтора гола за игру (23). Из текущих серий команд можно отметить, что подопечные Мартино 8 встреч не играют вничью: 7 побед и 1 поражение, но прервали 2 тура назад свою 5-матчевую голевую серию. "Эльче" не играет вничью уже 4 поединка, но при этом 3 последних команда проиграла. Если говорить о потерях, то у "Барсы" травмирован Дос Сантос и Куэнка, плюс дисквалифицирован Бускетс. У гостей не сыграет травмированный Эррера и дисквалифицирован Дамиан Суарес.
Каталонской "Барселоне" перед игрой в Мадриде против местного "Атлетико" за первое место в чемпионате Испании предстоит догнать "матрасников" в таблице. Для этого сине-гранатовым дома надо обыграть "Эльче". Валенсийцы не представляют собой грозной силы и в таблице находятся ближе к зоне вылета, чем к зоне еврокубков. Всего лишь пара проигрышей при победах конкурентов - и команда скатится в подвал. Короче говоря, команда-аутсайдер, никак даже не середняк. Возможно, если "Эльче" удастся закрепиться в Примере, то через сезон-другой мы уже будем относиться к ним по-другому, но пока только так. Если каталонцы выйдут играть хотя бы в пол-ноги, то должны беспроблемно справляться с подопечными Эскрибы. Кстати, у "Барсы" потихоньку возвращаются в строй травмированные, ожидается выход на поле сверхмотивированного Лионеля Месси, который толком и не играл в первой части сезона из-за травм и плохой физической формы. В общем, как бы не попасть "Эльче" под горячую руку. Разумеется, Рождество и Новый год могли подействовать на подопечных Мартино расслабляюще, но по некоторой информации, тренер даже ужесточил режим, поэтому вряд ли стоит ожидать халатности.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Мартин Монтойя
Марк Бартра
Херард Пике
Хорди Альба
Александр Сонг
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Сеск Фабрегас
Алексис Санчес
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Карлес Пуйоль
Адриано Коррейя
Хавьер Маскерано
Серхи Роберто
Кристиан Тельо
Неймар
 
ЭЛЬЧЕ
Тоньо
Кристиан Сэпунару
Альберто Ботиа
Давид Ломбан
Эдуардо Альбакар
Карлос Санчес
Рубен Перес
Карлес Гил
Фидель
Аарон Ньигес
Ричмонд Боакье
Запасные:
Марк Мартинес
Серхио Пелегрин
Доминго Сисма
Хави Маркес
Серхио Мантекон
Кристиан Эррера
Ману Дель Морал


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012