LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

25 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ШАЛЬКЕ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не увидели зрители забитых голов в рурском дерби. Пожалуй, по игре ближе к голу были именно хозяева, хотя и гости пару раз неплохо огрызнулись. Ничья эта скорее в пользу преследователей, хотя оба коллектива, получается, сохранили лицо. Отдельно отметим великолепную игру вратаря гельзенкирхенцев Ральфа Фарманна.
И ничего! Свистит Майер. Матч окончен.
+2 Решает сохранить ничью Келлер, поэтому сейчас делает третью замену. Вместо Дракслера выходит Филипп Макс.
90 2 минуты всего лишь компенсирует Майер. Да, это вам не Англия.
90 А навес с правого корнера просто отвратительный. Нет, над стандартами еще предстоит работать и работать тренерам обеих команд.
90 Угловой. Навес с правого края в штрафную на Левандовски заканчивается тем, что центрдеф "Шальке" выносит мяч в падении. Трибуны оживились.
89 Обамеянг чуть ли не в первый раз смог включить свою скорость. Разогнался по правому флангу, прострелил в штрафную, но защитник успел подставить ногу. Фарманн опережает Левандовски и спокойно забирает снаряд. Ни о чем.
88 Шахин пробивает из-за пределов штрафной по отскочившему мячу с правой, но небольшой рикошет от защитника делает задачу для Фарманна еще легче.
87 Юлиан Шибер появляется минут на 5 у "Боруссии" вместо Гросскройтца.
87 Нойштедтер красиво сейчас падает на чужой половине поля, но Майер определяет симуляцию. Карточкой не стал наказывать Романа, но и без этого атака была закончена, разумеется.
85 И еще замена у Келлера. Чинеду Обаси выходит вместо Горетцки.
84 Нет, с угловых мяч можно просто не подавать - это прямая потеря. К сожалению, "кобальтовые" никак не могут этого понять, поэтому навешивают со своих корнеров. В никуда.
82 Гросскройтц забегает в офсайд в центре штрафной "Шальке-04". И тут все верно определяет лайнсмен.
82 Дальний удар с правого края по воротам Фарманна наносит кто-то из дортмундцев во второй волне этой атаки. Кстати, показали повтор. Сам уже валился на Матипа Ройс, поэтому никакого пенальти там не было.
81 Хо-хо! Ройс сейчас попробовал заработать пенальти, но чуть не схлопотал желтую карточку. Дурм отпасовал на Марко в штрафную, а тот пошел в обводку на двоих игроков и упал. Майер показывает, что надо вставать.
79 А Клопп пробует дожать гостей! Обамеянг выходит вместо Мхитаряна.
78 Ничего, разумеется, не приносит гостям подача с правого корнера. Да, стандарты сегодня явно не на высоте у обеих команд. Контратаки толковой не вышло у "шмелей".
77 ! Ого! Боатенг чуть не наказал "Боруссию"! Сократис почему-то срезал мяч перед своей штрафной и снаряд вылетел на ногу Боатенгу, который сходу с правой пробил метров с 22 в правую "шестерку". В падении парирует Вайденфеллер. Угловой.
77 И только сейчас первая замена в матче! Макс Майер уступает место на поле Энтони Аннану.
75 Мхитарян слишком уж завозился с мячом у левого угла штрафной. Попробовал обыграть сразу двух человек, но при этом подыграл себе рукой, что и заметил арбитр. Свисток.
74 С назначенного стандарта Марко Ройс с правой подал на линию вратарской, но Фарманн кулаками в падении далеко выносит сферу. Повторный навес идет уже с правого фланга на левый угол вратарской на Левандовски, но его легко перепрыгивает в воздухе Фарманн.
74 И тут же Айхан получает предупреждение за удар по ногам соперника сзади. Мда, трещит оборона гостей, трещит...
73 Кевин-Принес Боатенг получает карточку за снос соперника на своей половине поля. Да, все по делу.
72 !!! И Мхитарян не забивает! Ну сколько можно? Генрих все сделал сам, пробежался к правому углу штрафной, обыгрался в "стеночку" с партнером, получил ответный пас и с 13 метров катил сферу мимо кипера в левую "шестерку". И мимо штанги! Эх!
70 !!! Тащит! Ну просто тащит Фарманн все, что летит в ворота или около штанг! Ройс здорово открылся в центре штрафной и пробил в падении головой после навеса с правого фланга, но Ральф здорово в броске одной рукой смахнул мяч. Браво!
68 Вроде как давит, давит "Боруссия", но где голы? И где замены, герр Клопп? Ройс навесил уже с дежурного штрафного с левого фланга, но очень удобно для вратаря. Фарманн сегодня на высоте и пока именно он претендует на звание лучшего игрока матча.
67 !!! А бить по воротам кто будет? Мхитарян получил пас по центру перед штрафной от партнера и тут же вывел один на один в штрафную Роберта Левандовски. Тому оставалось перекинуть Фарманна, но он начал почему-то его обводить и Ральф ногами вперед вынес снаряд. Мда...
64 Нет, в атаке не складывается у "кобальтовых", а замен, напомню, пока нет. Дракслер с левого фланга делает потенциально неплохой навес, вот только адресатов там на правом крае штрафной не было.
63 Теперь уже Дурм после того, как получил мяч на левом углу штрафной, сделал хороший навес на правую штангу, но там Гросскройтцу не дали пробить по воротам.
62 Пищек чуть ли не в первый раз пробежался по своей правой бровке и смог подать в штрафную точно на голову Левандовски. Роберт вроде воздух выиграл, но при этом толкал Хоогланда, что заметил Майер. Свисток. Фол в атаке.
60 Ройс все чаще оказывается на острие атаки по центру. Сейчас практически выборол он мяч у Коласинаца, но тот ухитряется выбить сферу в аут. Вброс мяча с левой бровки ничего не дает хозяеам. Теперь аут для гельзенкирхенцев.
59 ! Дракслер с назначенного стандарта справа от центра сделал высокий навес на левый угол вратарской, где никто не уследил за Нойштедтером. Роман вроде как должен был делать сброс, но вместо этого ударил по воротам своего тезки - в руки Вайденфеллеру.
58 Желтую карточку сейчас получает Хуммельс, хотя спорят с этим футболисты. Там Макс Майер и Матс стартовали одновременно к штрафной Вайденфеллера, но хавбек упал. Судья посчитал, что это срыв атаки.
56 Хорошие скорости показывают сейчас команды, но вот гола нам по-прежнему не хватает.
54 Хороший удар с правой после смещения с левого угла штрафной в центр наносит Дурм. По уходящему мячу бил Эрик, но не попал в створ. Мимо правой штанги.
53 Опасно, но... завершать некому! Мхитарян пробежался по свободному левому краю и из штрафной от лицевой выложил снаряд назад под удар. Ворота пустые, но пробивать было некому. Не успели.
53 Хуммельс ошибся на своей половине поля, но быстрая контратака у гостей не получилась. Макс Майер сыграл направо на Горетцку, который набросил с правого края во вратарскую - в руки Вайденфеллеру.
52 Ройс с правой сделал с этого стандарта наброс на дальний край штрафной, где Сократис головой пробил, но неточно.
51 Эрик Дурм очень грамотно подставился под фол у лицевой и дождался толчка в спину. Свистит Майер. Мяч стоит у левого края штрафной.
49 Повеселее игра пошла во втором тайме. Роберт Левандовски смог сохранить мяч на левом крае атаки, прошел через защитника и делал прострел на линию вратарской на Ройса, но как-то слишком слабо.
48 Снова Ройс выдвигался на острие атаки, как это было уже не раз. В подкате пытался Марко с правого угла вратарской переправить мяч в ворота, но Фарманн опередил его и сферу забрал.
48 Теперь попытался контрвыпадом ответить "Шальке", но Себастьян Кель догнал Дракслера и выбил у него мяч.
47 !!! Контратака "Боруссии" 4 на 4 могла привести к успеху! Это Мхитарян разогнался по центру, отдал пас на правый край штрафной Левандовски, а тот прострелил в центр на Ройса. Марко подставлял ногу, но не смог отправить срикошетивший мяч прямиком в ворота. Получался удар по дуге и Фарманн в высоком прыжке забрал сферу на линии вратарской.
Второй тайм. В перерыве без замен.
Напряженная у нас игра, и даже очень. Команды поочередно владели инициативой, но где-то после середины тайма "Боруссия" плотно взяла в осаду владения Фарманна, но реально голевой момент удалось создать только в самом конце. "Шальке" надо что-то менять в атаке и играть чуть смелее, а вот "шмели", кажется, нащупали слабину в защите гостей. Но пока ничего не ясно!
После этого почти сразу и звучит свисток. Перерыв.
45 !!! Вот он! Вот он был момент, но великолепно играет Фарманн! Проморгали рывок Ройса по левому флангу. Получил мяч Марко, пробросил снаряд между двух защитников и с левой быстро пробивает низом, но Фарманн реагирует и он отбивает в сторону. Браво!
42 Полное территориальное преимущество сейчас у хозяев, но вот стопроцентных голевых моментов-то нет! А за такое, бывает, в футболе наказывают.
40 Корнер и с правого фланга ничего классически не принес "шмелям". Пожалуй, надо что-то придумывать другое. Розыгрыш, например...
40 И снова Ройс на острие атаки, но на этот раз он зарабатывает угловой. По правому краю штрафной ворвался в лицевую и отдавал пас, но защитник выбил.
39 ! Вот теперь только неточность Ройса спасла "Шальке" от пропущенного гола. Мхитарян ухитрился протолкнуть снаряд с правого угла штрафной на Марко в центр, а тот пробивал с правой с разворота в левую "шестерку" через ноги защитника. Застигнут был на противоходе Фарманн, но сфера в створ не попала. Чуток.
36 И снова у нас все затихло. Теперь уже атак "Шальке" не можем дождаться. Напряжение в воздухе витает, но нужен гол, чтобы игра раскрылась в полной мере. Как-то так.
33 Ройс откровенно плохо опять подает с левого угла поля. Не идет у Марко, а говорят еще, что им "Барселона" интересуется...
32 ! А тут уже доли секунды не хватает Левандовски, чтобы подправить мяч в ворота. Ройс делал пас на Роберта в штрафную после отскока от Матипа. Выскакивал уже поляк один на один, но бегущий рядом защитник смог в подкате вынести снаряд. Еще угловой.
32 Плохо навесил с левого корнера Ройс, но на подборе оказался все тот же Дурм, который пробил сходу с правой метров с 23. Мимо левой штанги. От ворот.
31 ! Дурм поддержал атаку команды по левому флангу. Принял мяч и сыграл к левому углу штрафной на Мхитаряна. Генрих моментально с правой влепил в левую "шестерку", но Фарманн в отчаянном прыжке достает сферу. Угловой.
30 Шахин с правого края со стандарта подал, но откровенно плохо. Снаряд перелетел через всю штрафную. Подобрали его, правда, "шмели", но ни о какой опасности речь уже не шла.
29 Дракслер уже тоже доигрался. Срубил он на левом фланге защиты Пищека в резком подкате, цепанув за заднюю ногу. И тут же стал доказывать, что не трогал Лукаша. Тут еще и Хунтелаар подбежал, чтобы накричать на защитника "Боруссии". Зачем? Предупреждение Юлиану.
28 В две ноги два футболиста "Шальке" отоварили сейчас Роберта Левандовски у своей штрафной. Разумеется, свистит рефери.
26 Ну что? Половина первого тайма позади. Самыми интересными были первые 10 минут. Остальные пока что больше для болельщиков - покричать, поругать футболистов соперника, пожалеть своих... Не более.
25 Пошло дерби, включилось... Дракслер сфолил против Пищека, выставив вперед руки, а потом начал призывать его подниматься. Быстро вмешался Флориан Майер и не дал разгореться стычке. Вроде на этот раз без санкций.
24 Первая карточка, причем сразу за фол в атаке. Это Марко Ройс слишком выставил локти в сторону и заехал левым в шею Айхану. Больно, неприятно, желто.
21 В очередной раз нарушают правила "шмели" в центре поля. До ворот очень далеко, но Айхан не устает подавать. На этот раз турок с правой набрасывал повыше, но теперь перебросил всех - сфера опустилась в руки вратарю.
20 В образовавшейся контратака хозяев Мхитарян промчался по левому флангу, хорошо обыграл защитника и отдал пас в центр на Левандовски, но Роберт слишком уж запутался в ногах и не смог продраться дальше в штрафную.
19 Ого! Неужели? Первый раз какая-то активность на правом крае атаки у гостей. Последовал оттуда навес на все того же Хунтелаара, но голландцу пробить не дают.
19 ! И это было довольно опасно! Первый заброс в штрафную Фарманна ничего не принес, но мяч отскочил направо, откуда Мхитарян набросил еще раз. Кель пробивал головой без сопротивления, но не смог попасть в правый угол. Рядом со штангой!
18 Свистит Флориан Майер и устно предупреждает Роберта Левандовски и Каана Айхана, чтобы они аккуратнее действовали в штрафной.
17 "Боруссия" выжидает. Не предпринимают никаких активных действий подопечные Клоппа... Занятно. Ну, ничья им стратегически выгодна, конечно, хотя финиш у них более тяжелый.
16 Продолжает наседать "Шальке". Хунтелаар теперь в центре внимания. Откликнулся он на передачу слева от партнера и пробил головой. Мимо левой штанги. Сильно мимо.
14 Небольшоую паузу взяли команды, но очередную атаку провели именно гости. Дракслер продрался по левому краю, зашел в штрафную и от лицевой мягко подал в центр, но там Дурм выбивает снаряд. Ничего опасного.
11 После вброса аута с левой бровки Хунтелаар поборолся за мяч в чужой штрафной, но не смог заработать даже углового, хотя показалось, что корнер надо было назначать. От ворот.
11 Опять подает с левого фланга со стандарта Айхан. Набросил на линию штрафной, но там подставляет ногу Нури Шахин. Мяч вылетает в аут.
10 Красиво сейчас полетел через колено Гросскройтца Сеад Коласинац. Раз 5 обернулся вокруг своей оси защитник "Шальке". Свистит Майер, но карточку показать все-таки не решился. Только штрафной.
8 Штрафной заработали по левому флангу гости. Айхан навесил на 11-метровую отметку со стандарта, откуда Матип пробил головой, но бить было неудобно, поэтому сфера поскакала куда-то мимо левой штанги.
8 Хорошая, темповая игра. Роман Вайденфеллер потрогал мяч, когда надежно закрыл свой ближний угол ворот. Это после быстрой атаки кто-то из гельзенкирхенцев попробовал с правого края штрафной пальнуть - слабовато.
7 Во второй волне атаки Гросскройтц пробивает уже сам из-за пределов штрафной с правой. Нет, это не так опасно.
7 ! А вот тут? Все пролетели мимо мяча, хотя ворота уже были пустые... Прорвался по правому краю Гросскройтц, который от лицевой прострелил через всю штрафную мимо кипера, но некому было просто подставить ногу.
6 Вот теперь уже претензии можно предъявить к Левандовски! Ройс забежал по левому флангу и навесил на 11-метровую отметку, откуда головой пробил Левандовски, но почему-то мимо левой штанги. Сильно мимо.
5 Мхитарян запорол неплохую атаку своей команды. По центру вел мяч игрок армянской сборной, но на скорости отдал очень плохой пас на левую бровку на Левандовски. Потеря.
4 И довольно остро отвечают гости! Хороший прострел с левого фланга на линию штрафной, откуда пробивает Хунтелаар, но удар откровенно не выходит. Выше цели. Возможно, следовало пропустить сферу дальше на Боатенга, который был в более выгодной ситуации.
3 Первый заброс мяча в штрафную Фарманна. Пробовали по центру запустить Левандовски, но пас был слишком сильный - кипер с мячом.
2 Хунтелаар завязывается бутсы на поле после разрешения судьи, а болельщики уже беснуются, требуя, чтобы голландец не затягивал игру.
1 Пока что спокойно контролируют мяч "шмели" на своей половине поля. Активных действий не наблюдается - все активные действия на трибунах. Там и шум, и гам, и баннеры, и песни...
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Как видим, сильные кадровые проблемы у "Шальке", поэтому в составе так много молодых и неизвестных. У "Боруссии" заявка выглядит повнушительнее, как в плане основы, так и скамейки. Флориан Майер рассудит этот, без сомнения, центральный матч тура. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В личных встречах в Бундеслиге команды подтверждают значимость дерби: 30 побед на счету дортмундцев при 29 поражениях и 24 ничьих. Команды не играли вничью 5 встреч подряд, а в прошлом сезоне "кобальтовые" и вовсе дважды выиграли. В этом чемпионате "шмели" в первом круге взяли верх в Гельзенкирхене - 3:1. На данный момент команды занимают 2-е и 3-е места соответственно, причем у хозяев 51 балл, а у гостей на 1 пункт меньше. Подопечные Клоппа удерживают вторые позиции по забитым и пропущенным: 59 - 29. У "Шальке" 51 гол забито (3-я позиция) и 37 пропущено (6-7-й результат вместе с "Аугсбургом"). Все это как бы намекает нам на счет 2:1 в пользу хозяев, но не будем отвлекаться. "Боруссия" не играла вничью уже 8 встреч, при этом забивая в 4 последних матчах. Гельзенкирхенцы выиграли 3 последних матча, забивая голы, а если считать автогол, то и в 4 матчах отличались, но этот 4-й они разгромно проиграли "Баварии" (1:5). Из потерь отметим у "шмелей" Шмельцера, Суботича, Бендера, Гюндогана и Блащиковски. Йенс Келлер не сможет рассчитывать на целый ряд игроков основ: Аого, Сантана, Хеведес, Кирхофф, Пападопулос, Фухс, Учида, Клеменс, Хегер и Фарфан.
Итак, сегодня состоится один из самых интереснейших матчей второго круга нынешнего сезона Бундеслиги - рурское дерби. Дортмундская "Боруссия" дома принимает "Шальке". Команды уже давно не претендуют на чемпионство, которое сегодня официально может оформить "Бавария", но ведут отчаянную борьбу за вторую строчку. Отметим, что не так давно оба коллектива выступали в Лиге чемпионов, но в четвертьфинал прошел только один - "Боруссия". Кстати, сыграть ей предстоит с обидчиком "Шальке" - "Реалом". В общем, все взаимосвязано. Что сказать по поводу сегодняшней встречи? "Шмели" являются фаворитами, но только из-за фактора своего поля, хотя питерский "Зенит", например, успешно выступил именно в Дортмунде. "Шальке" звезд с неба не хватает, как во времена великолепной связки Рауль-Хунтелаар, но тоже может удивить хозяев. Думается, этот поединок может стать ключевым в борьбе за вторую строчку, поскольку леверкузенский "Байер" отстал и ему больше надо думать о сохранении 4-й позиции, чем о завоевании 2-го места. Дерби на то и дерби, чтобы удивлять, поэтому отбросим в сторону возможные прогнозы и попытаемся насладиться футболом. Пусть он получится великолепным!
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Эрик Дурм
Себастьян Кель
Нури Шахин
Марко Ройс
Генрих Мхитарян
Кевин Гросскройтц
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Мануэль Фридрих
Оливер Кирх
Йонас Хофманн
Милош Йойич
Пьер-Эмерик Обамеянг
Юлиан Шибер
 
ШАЛЬКЕ
Ральф Фарманн
Тим Хоогланд
Каан Айхан
Жозль Матип
Сеад Коласинац
Роман Нойштедтер
Кевин-Принс Боатенг
Леон Горецка
Макс Майер
Юлиан Дракслер
Клаас-Ян Хунтелаар
Запасные:
Тимо Хильдебранд
Деннис Эрдманн
Марсель Соботтка
Энтони Аннан
Филипп Макс
Чинеду Обаси
Адам Салаи


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014