LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

30 марта. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Достойное дерби вышло, ничего не скажешь! Вот только потерянные очки, такие важные сейчас для "Локомотива" и "Спартака", им уже никто не вернёт. Как следствие, отрыв железнодорожников от "Зенита" сокращается до минимума, ну а красно-белые фактически окончательно выключаются из борьбы за золото... Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 Неудачно разыграли штрафной железнодорожники, и вот звучит финальный свисток!
+4 Не свистнул в предыдущем эпизоде Вилков, ну а сейчас уже назначает он штрафной, потому как в центре поля чересчур уж откровенно фолил Коста.
+3 Майкон на этот раз убегает к штрафной "Спартака", натыкается он слева на Боккетти, после чего начинает корчиться от боли...
+2 Денисов слева с мячом, выкручивает он заброс вдоль вратарской Диканя, к которому снова никто из красно-зелёных не добегает.
+1 Штрафной на чужой половине поля хозяева зарабатывают, следует затем навес Оздоева к вратарской "Спартака", где не дотягивается до круглого Григорьев.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче!
90 Вновь Оздоев с мячом, на этот раз слева, вырезает он кросс от бровки в центр чужой вратарской, где спокойно встречает его Дикань.
89 Ух... Оздоев сейчас перед чужой штрафной за мяч зацепился, после чего отпасовал его точно на Майкона. Ну а тот следом пробил намного выше перекладины...
88 Озбилиз же следом в очередной раз справа убегает от Денисова, смещается он затем снова вдоль лицевой к вратарской Абаева, далее пасуя назад вновь неудачно, опосля ещё и своего узбекского оппонента срубая в подкате...
87 Очередная замена в составе "Спартака" сейчас следует: Ромуло выходит на поле вместо Кариоки.
86 И тут же включается в игру по полной Оздоев, однако в центре поля получает он по ногам.
85 Следом же на газоне появляется Роман Павлюченко, который в свою очередь меняет Н`Дойе.
85 В составе же "Локомотива" сейчас сразу двойная замена следует. Сперва Магомед Оздоев выходит на поле. Вместо Шешукова.
84 Глушаков цепляет мяч перед штрафной "Локомотива", пытается он затем пробиться далее, но там перед ним всё перекрыто.
83 В ходе же ответной рокировки "Спартака" Гунько выпускает на поле Павла Яковлева: вместо Мовсисяна.
82 Ну вот и пошли у нас "хором" замены, одна за одной: сейчас Максим Григорьев выходит на поле вместо Самедова.
81 Ответ "Спартака". Выстреливает с дальней дистанции в его концовке Мовсисян. Точно по позиции Абаева.
80 !!! "Локомотив" же создаёт сейчас очередной голевой момент у ворот "Спартака"! Слева чуть ранее выдал филигранный навес к дальнему от себя углу чужой вратарской Майкон, от которого затем пробил головой Самедов! Точно в перекладину!...
79 Гунько же убирает сейчас с поля как раз Макеева, выпуская вместо него Сальваторе Боккетти.
78 Майкон разгоняет по центру контратаку "Локомотива", подкатывается под него Макеев, после чего не успевает на подбор мяча Ткачёв.
77 В ходе же розыгрыша углового сталкиваются в своей вратарской Дюрица и Абаев, но, на счастье этих двух, успевают другие железнодорожники вынести круглого куда подальше.
76 Чуть же ранее, кстати, получил по лицу Самедов, из-за чего пару последних минут "Локомотив" игра в меньшинстве.
75 Хурадо слева с мячом, следует пас вперёд на ход Озбилизу, который оставшись в одиночестве в чужой штрафной зарабатывает только угловой своим прострелом!...
74 В ходе же розыгрыша стандарта выше всех в своей вратарской вылетает в воздух Майкон, переводя круглого головой за лицевую.
73 Снова слева пытаются красно-белые пробиться к штрафной "Локомотива" и теперь уже Чорлука нарушает там правила: в борьбе со всё тем же Хурадо.
72 Следом же Хурадо слева разгоняет контратаку "Спартака", однако на своём пути встречает он локоть Шишкина...
71 Ну вот как раз угловой слева хозяева зарабатывают, однако навес Самедова от флажка приходится точно в руки Диканю.
70 Кстати, счёт 0:0, как ни странно, один из самых любимых в этом сезоне у "Локомотива", впрочем для опровержения этого статистического расклада у красно-зелёных есть ещё примерно 20 минут.
69 Футболисты же сейчас взяли небольшую, надеюсь, паузу. Майкон слева пытается разогнаться. Не выходит у него это.
68 Нда... Не везёт сегодня лёгким Диканя... Снова за его воротами плотная дымовая завеса, хотя, как ВЫ понимаете, теперь он в отличие от первого тайма находится у другого фан-сектора, у красно-зелёного...
67 Интересно, кстати, выйдет ли сегодня на поле Роман Павлюченко, ведь по такой игре атаку "Локомотива" Кучуку надо будет усиливать.
66 И вновь сейчас возвращается мяч во вратарскую "Спартака", где по итогам очередной верховой борьбы оказывается в лёгком нокдауне Макеев...
65 Следом же мяч в результате навеса Янбаева оказывается на левом углу вратарской "Спартака", там тянется к нему Н`Дойе, однако не хватает ему для этого высоты прыжка.
64 Вновь сразу трое железнодорожников у мяча, выстреливает же на этот раз со стандарта Ткачёв, попадая при этом в "стенку".
63 Н`Дойе в центре штрафной "Спартака" за мяч цепляется, следует затем скидка чуть назад на Самедова, которого ловит руками на дужке Кариока.
62 Меняют вектор атаки железнодорожники, слева Майкон выдаёт навес к вратарской Абаева, после чего не дотягивается там до круглого головой Ткачёв.
61 Редкий сейчас ответ "Локомотива", справа Самедов натыкается на Глушакова, после чего Вилков призывает его продолжать игру.
59 Кариока мяч в центре поля подбирает, следует пас левее на Хурадо, который затем с дальней дистанции выстреливает вдалеке от створа.
58 Очередная атака "Спартака", 3 в 1 она развивается, однако в концовке ошибается при обыгрыше Чорлуки Озбилиз.
56 Комбаров слева играет на Мовсисяна, тот в очередной раз пытается пробиться там в чужую штрафную, однако и теперь ничего у него из этого не выходит.
55 ! Ну а хозяева, тем временем, отвечают своим очередным опасным моментом! Самедов сейчас подобрал мяч вблизи от штрафной "Спартака", после чего выстрелил он аккурат под перекладину! С большим трудом спас свою команду Дикань!
53 Чего хотел в предыдущем эпизоде добиться Комбаров, непонятно... Следом же Озбилиз продирается мимо все того же Денисова вдоль лицевой справа к чужой вратарской! Упускает он при этом круглого за пределы поля...
52 При этом, как ни странно, бросается на Вилкова с претензиями сейчас Комбаров, за что получает от того "горчичник".
51 Следом же оказывается мяч в воротах за спиной Диканя, это Н`Дойе, развернувшись из-под Комбарова в чужой штрафной, выстрелил метров с 10-ти точно в правый от себя угол, однако чуть ранее подыграл сенегалец себе рукой.
50 Янбаев справа мяч получает, следует перевод левее на Н`Дойе, который неуклюже действует при приёме круглого на дужке чужой штрафной.
49 Ну а сейчас фол уже совершенно очевиден: вблизи от штрафной "Спартака" Кариока рукой прихватил сзади Майкона.
48 Озбилиз справа обкрадывает в очередной раз Денисова, убегает он затем от него в пределы чужой штрафной, где падает в борьбе с Шешуковым, который однако не трогал Араса.
47 По фан-сектору же "Спартака" прокатывается сейчас по головам огромный баннер с фотографией Владимира Григорьевича Федотова и надписью "Светлая память": не стало его ровно 5 лет назад...
46 Команды вновь на поле, в перерыве замен не было, второй тайм!
- Футбол высокого уровня показывают сегодня нам "Спартак" и "Локомотив", правда острота покамест исходит только от железнодорожников. Что же касаемо красно-белых, то у них привычно уже пожарит оборона, которая самостоятельно как минимум 2 голевых момента уже привезла к владениям Диканя. И будь тот же Н`Дойе поудачливее, судьба этой встречи уже к перерыву была бы решена.
+2 Денисов же в результате остаётся без "горчичника", и вот звучит свисток на перерыв...
+2 Кидаются тут же красно-белые с претензиями к Вилкову, с одной стороны, и Денисову, с другой, после чего главный арбитр решает наказать за это Косту...
+1 Уф... А сейчас орёт не своим голосом на весь стадион Озбилиз... В центре поля в него чуть ранее врезался прямой ногой в подкате Денисов...
45 1 минута добавлена.
43 ! Следом же снова справа от штрафной "Спартака" хозяева стандарт зарабатывают, следует затем навес Самедова в центр вратарской красно-белых, откуда Н`Дойе выстреливает в высоченном прыжке головой: чуточку выше перекладины!...
42 Меняют вектор атаки железнодорожники, с правого фланга Самедов выдаёт кросс, но и он не достигает поставленной цели...
41 Вновь слева развивается атака "Локомотива", оттуда теперь Денисова правее навес выдаёт, которому также не суждено стать опасным.
39 Впрочем, в атаке снова "Локомотив", слева Шишкин вырезает навес правее на Н`Дойе, который к нему в чужой вратарской не дотягивается головой, не находясь при этом в офсайде.
38 Следом же пытается Дюрица слева от чужой штрафной за мяч зацепиться, причём укладывает он газон в этой ожесточённой борьбе Мовсисяна, после чего ещё и претензии остановившему игру Вилкову высказывает.
37 Н`Дойе неспешно возит мяч у штрафной "Спартака", следует пас на Шишкина, который затем вырезает чересчур высоченный навес в сторону Майкона.
36 Шешуков в центре поля мяч сейчас перехватывает, причём удачно он там подставляется затем под Озбилиза, который в результате натыкается на Александра.
35 Впрочем тут же снова оказывается мяч в ногах у Самедова, пасует он его вперёд на Янбаева, который не успевает за ходом мысли своего коллеги по клубу...
34 Коста справа от своей штрафной срубает Самедова, вырезает затем прострел в левую сторону сам же пострадавший, который выходит у него крайне невнятным.
33 Хурадо разгоняет редкий контрвыпад "Спартака" слева, решает он выстрелить затем с дальней дистанции, попадая точно по позиции Абаева.
32 Шишкин в центре поля мяч подхватывает, следует пас правее на Самедова, которому не удаётся затем пробиться вдоль бровки.
30 ! У ворот же Диканя вновь жарко! Слева от них сейчас Макеев опрометчиво пасанул круглого на своего кипера, и тут же у него из-за спины выскочил на мяч Н`Дойе! Как следствие, пришлось вылетать на сенегальца Диканю, выбивая затем снаряд у него из-под ног в подкате, причём ценой небольшого повреждения!...
29 Постепенно, надо сказать, отодвинули игру от своих ворот спартаковцы, но вот впереди у них по-прежнему ничего не получается...
28 Гунько же сейчас что-то очень активно строчит в свой блокнот, находясь у самой бровки, периодически выкрикивая некие рекомендации своим подопечным.
27 Озбилиз в центре поля мяч теряет... Следом же Майкон пытается начать атаку "Локомотива". Не выходит у него это.
26 Н`Дойе не по своей воле оказывается на газоне у штрафной "Спартака", следом Денисов разыгрывает мяч через Ткачёва, но и в этой ситуации немного недопонимают друг друга железнодорожники.
25 Вновь Янбаев с мячом, снова он с правого фланга вырезает навес, который опять же следует мимо Н`Дойе.
23 ! Ну а следом железнодорожники очередной голевой момент упускают!... Справа от чужой штрафной Янбаев мяч подхватил, обокрав там Хурадо, после чего пасанул его Ренат мимо Диканя в центр вратарской "Спартака" в направлении Н`Дойе! Сенегалец же далее пробежал там мимо круглого, хотя перед ним был уже оставленный красно-белым кипером створ!...
22 Вновь Н`Дойе с мячом, пасует он в чужую штрафную его правее на Майкона, которого там успевает опередить Макеев.
21 Следом же Н`Дойе мяч подбирает после скидки Денисова, ну а сенегальца затем не по правилам встречает Брызгалов.
20 !!! К мячу же следом подходят Самедов, Шишкин и Ткачёв, выстреливает же в результате со стандарта первый, направляя круглого аккурат в ближнюю от себя правую девятку, из которой только в тигрином прыжке выуживает снаряд Дикань!
19 Самедов вновь с мячом, пытается он от правого угла чужой штрафной пробиться в её пределы, натыкаясь на самой её ленточке на бедро Комбарова.
18 Янбаев следом справа пытается на пару с Самедовым прорваться вдоль бровки, однако и данный эпизод ничем опасным не заканчивается.
17 Майкон слева в очередной раз мяч принимает, пытается он обыграть затем Кариоку, прихватывая его при этом руками.
16 Справа же в чужую штрафную Мовсисян таки продирается, убегает он там от Дюрицы, после чего падает в борьбе с Чорлукой, однако Вилков активно призывает Юру подниматься: пенальти не будет.
15 Н`Дойе же при этом не выключается из борьбы, тут же устраивая весьма жёсткий прессинг на половине поля "Спартака"!
14 Заволокло сейчас дымкой вратарскую Диканя. Как раз в её сторону вырезает прострел слева Ткачёв. Не добирается толком до него Н`Дойе.
13 Н`Дойе же слева убегает сейчас под грохот петард от Брызгалова, однако тот затем успевает нагнать своего оппонента.
12 На трибунах же сейчас уже начинают кипеть страсти, из-за чего стадионный диктор настоятельно просит фанатов отложить в сторону "пиротехнические средства"...
11 Озбилиз мяч подхватывает, выстреливает он затем с левого угла штрафной "Локомотива", попадая при этом точно в руки Абаеву.
10 Коста слева разгоняет контратаку, следует пас правее на Мовсисяна, которому железнодорожники вновь не позволяют выйти на ударную позицию.
9 Разыгрывают угловой железнодорожники, следом пытается слева вновь Майкон пробиться, однако на этот раз начеку оказываются там красно-белые.
7 !!! Впрочем, хозяева не унывают! Ткачёв сейчас слева от чужой штрафной принимает пас Майкона, после чего хлёстко выстреливает по кратчайшему пути. При этом снаряд по ходу задевает ногу Макеева, далее следуя в противоход Диканю, попадая затем в стойку, и только опосля укатываясь за лицевую!
6 Кстати, если посмотреть повтор эпизода рывка Майкона в штрафную Диканя, то там, вполне возможно, офсайда то и не было: буквально на ленточке с защитниками "Спартака" находился в момент паса бразилец...
5 Ответ "Спартака", Мовсисян уже слева в штрафную "Локомотива" пытается пробиться, чего не позволяет ему сделать Шишкин.
4 Весьма неторопливо покамест действуют команды. Заброс на Майкона следует в центр штрафной "Спартака", откуда тот выстреливает затем головой со второй попытки точно в Диканя. Правда, чуть ранее успел бразилец в офсайд забежать.
3 Ещё немного статистики. Дикань сегодня в воротах "Спартака" впервые аж с мая прошлого года. При этом, что касается его защитников, то их сегодняшнее сочетание уже 12-е по ходу этого сезона...
2 В первом тайме, кстати, солнце светит аккурат в глаза Диканю. В атаке же "Спартак". Мовсисяну не удаётся пробиться справа к чужой штрафной.
1 Невероятно ревут сейчас заполненные практически до отказа трибуны "Локомотива", залит ярким весенним солнцем его газон, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, это всё цифры, ну а реальная жизнь, как известно, полна неожиданностей. Ведь не бесконечно же, к примеру, может продолжаться нынешняя чёрная полоса "Спартака", которая началась для красно-белых с наступлением текущего календарного года 3-мя поражениями в 4-х официальных встречах без наличия хотя бы одной победы, причём противостояли то им на этом пути отнюдь не гранды нашего футбола, в числе которых оказался даже представитель второго дивизиона… Посмотрим же смогут ли подопечные Гунько одержать таки сегодня победу или же "Локомотив" даст ещё более уверенный старт начавшей формироваться у них очередной суперсерии, насчитывающей в данную минуту 3 подряд беспроигрышных встречи со "Спартаком", в двух из которых на стороне железнодорожников была победа, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Когда же "Спартак" уже практически перестал выдавать на гора одно российское чемпионство за другим, в противостояниях непосредственно с "Локомотивом", набравшим на тот момент под руководством Сёмина очень хороший ход, у него, тем не менее, снова не возникало особых проблем: с лета 1996 г. красно-белые в данном московском "междусобойчике" ещё одну суперсерию показали, не проиграв железнодорожникам ни разу в 10-ти подряд поединках, причём параллельно переиграв их аж 9 раз! Далее же, по пришествии нулевых, настала уже очередь красно-зелёных штамповать положительные результаты в этом дерби: с конца 2001-го снова в 10-ти подряд играх одной из команд не удавалось победить другую, только теперь в этой роли оказался "Спартак", который при этом уступил "Локомотиву" в 6-ти встречах из данного ряда. Следом же, во второй половине 2000-х, команды вновь обменялись суперсериями, когда сперва железнодорожники исключительно побеждали красно-белых, в 6-ти встречах кряду, после чего уже Карпин и Ко выдали ряд из 7-ми подряд своих викторий, причём 5 из них оказались сухими.
- Добрый день! Что же касаемо статистики личных встреч наших сегодняшних соперников, то здесь такая вот любопытная картина вырисовывается. Дело всё в том, что и "Локомотив", и "Спартак" очень любят в противоборствах друг с другом демонстрировать положительные для себя серии, которые часто весьма и весьма надолго затягиваются, причём вне зависимости от текущего состояния данных коллективов. А началось всё в этом плане ещё в советское время, когда начиная с весны 1978 г. в 23-х последующих подобных дерби красно-белые ни разу не проиграли, попутно одолев железнодорожников в 16-ти поединках, 5 раз при этом переиграв их с крупным счётом, причём в 2-х случаях с результатом 8:1!
- "Локомотив" и "Спартак" перед своим сегодняшним очным поединком являются соседями по турнирной таблице, однако какая всё-таки огромная разница пролегает сейчас между ними. Ведь даже если красно-белые и переиграют сегодня железнодорожников, то их отставание от них всё равно останется весьма внушительным, составив в таком случае целых 4 очка, однако в такой положительный для подопечных Гунько исход вериться, если честно, с большим трудом... Слишком уж уверенный ход набрал в последнее время "Локомотив", став теперь главным претендентом на итоговое чемпионство, в борьбе за которое коллективу Кучуку очки также очень нужны, особенно учитывая вчерашнюю победу "Зенита" в Перми, который теперь по набранным баллам придвинулся впритык к красно-зелёным.
 
ЛОКОМОТИВ
Илья Абаев
Ренат Янбаев
Ян Дюрица
Ведран Чорлука
Виталий Денисов
Роман Шишкин
Сергей Ткачёв
Александр Шешуков
Александр Самедов
Майкон
Даме Н`Дойе
Запасные:
Гилерме
Мирослав Лобанцев
Тарас Михалик
Максим Беляев
Александр Серасхов
Виталий Лысцов
Сергей Макаров
Алексей Миранчук
Антон Миранчук
Магомед Оздоев
Максим Григорьев
Роман Павлюченко
 
СПАРТАК
Андрей Дикань
Сергей Брызгалов
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Рафаэл Кариока
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Хосе Хурадо
Тино Коста
Арас Озбилиз
Юра Мовсисян
Запасные:
Артём Ребров
Сергей Песьяков
Сальваторе Боккетти
Кирилл Комбаров
Ромуло
Патрик Эберт
Павел Яковлев
Владимир Обухов
Лукас Барриос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014