Судья - Александр Егоров (Саранск).

КУБАНЬ - УФА
2:0

Игнатьев, 19 (1:0), Попов, 76 (2:0)

Еще один новичок Премьер-Лиги в первом туре был обыгран командой, которая провела прошлый сезона в элите. Таким образом, только "Мордовия" из дебютантов сумела порадовать своих болельщиков. Что же касается нашего матча, то здесь все закономерно. "Кубань" играла лучше, а потому победила совершенно заслужено. "Уфе" нужно что-то менять в своей игре. С таким футболом далеко не уедешь...
+5 И на этом все! Звучит финальный свисток! "Кубань" довольно уверенно и легко переигрывает дебютанта Премьер-Лиги. Повержена "Уфа", счет на табло 2:0.
+4 Два подряд удара последовали от Попова. Оба выстрела на себя приняла спина Николая Сафрондини. В атаке же уже уфимцы. Ещенко фолит в центре поля. Предупреждение получает Андрей.
+3 Удаление, таким образом, у гостей. Пострадал, кстати, Букур, в этом эпизоде. Вот ведь головная боль тренеру "Уфы" на последующую встречу.
+2 Ну, и совсем все печально становится для "Уфы". Вторую желтую карточку получает Степанец за фол перед штрафной площадью.
+1 ОГОГО! Вот так момент! Штанга спасает Веремко от третьего пропущенного гола! Игнатьев хотел замахнуться на дубль и пробил из угла штрафной в дальний угол. Стойка приняла на себя весь удар и отскочила в руки голкиперу "Уфы".
90 Довольно много по такому матчу добавил Егоров. Целых четыре минуты компенсировано. Еще поиграем!
89 Вторая замена происходит в составе "Уфы": на поле появляется Николай Сафрониди. Уходит Диего Карлос. Не самый яркий матч нападающего гостей.
88 Продолжает неудачно подавать угловые Попов. Сейчас в район одиннадцатиметровой отметки был послан мяч. Справился вратарь гостей - Сергей Веремко!
87 Тут же замена следует в составе "Кубани": на поле появляется Артур Тлисов. Рабиу, отдавший голевую передачу на Попову, покинул пределы газона. Бурные овации пронеслись по стадиону.
86 Готовятся замены у нас. Причем сразу в двух командах произойдут ротации. А пока угловой заработали хозяева. Попов вновь его неудачно подал.
85 Болельщики "Уфы" продолжают гнать своих любимцев вперед, но сегодня игра гостей была откровенно беззубой. Что-либо противопоставить "Кубани" гости так и не смогли.
84 Безобразно сыграл Секу сейчас. Попов разгонял атаку своей команды справа, последовал сильный пас на партнера, на который Секу отказался отклинуться. В итоге сфера укатилась за боковую.
83 "Уфа" же, в свою очередь, сыграет против "Амкара". В Перми пройдет игра, а еще через неделю гостям предстоит пройти первое серьезное испытание - матч против "Динамо".
82 В следующем туре "Кубани" вновь предстоит домашняя игра. На следующих выходных в Краснодар пожалует "Ростов". Так что своего рода южное дерби нас ожидает.
80 Вторая замена сейчас происходит в составе "Кубани": на поле появляется Букур (как мы и предполагали). Пределы газона покинул реактивный Данило.
79 Ну, а "Уфа" продолжает гнуть свою линию. Дальше центра поля пройти гостям не удается. И это игра против "Кубани". А что будет в матчах против российских грандов? Я имею в виду игру против "Динамо", ЦСКА, "Зенита", "Локомотива" и "Спартака"?
78 А арбитр все же сделал замечание Попову. Желтая карточка показана футболисту "Кубани", но его, похоже, это мало волнует. Гол он сегодня забил, любимую поздравил! Двух зайцев сразу убил!
77 Очень неординарным образом отпраздновал гол Ивелин. Поздравил он свою любимую девушку Елену с днем Рождения, надев футболку с ее именем. Вот такие дела.
76 Рабиу на скорости ушел от Тишкина, сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади, где одинокий Попов спокойно переправил снаряд в ворота!
76 ГОООООООООООООООООЛ! 2:0! Ивелин Попов! Какой молодец!
74 Очень задумчив Виктор Гончаренко. Его команда ведет в счете, но определенные беспокойства на душе у тренера имеются. Все дело в том, что даже в игре с "Уфой" преимущество в один мяч может быть легко растеряно. Призывает тренер своих игроков быть бдительнее.
73 Диего Карлос и Секу Олисе повздорили на поле. Нарушали друг против друга футболисты, а в итоге начали толкаться. Егоров вовремя вмешался и разнял бунтовщиков.
72 И вот, наконец, состоялась ротация в стане "Кубани": Секу Олисе заменил на поле Хубулова. Активный в сегодняшнем поединке Арсен заслужил бурных оваций в свой адрес.
71 Кулик сделал сильный заброс вперед на убегающего Игнатьева, но тому не хватило скорости, чтобы догнать пущенный снаряд. Уже подустал автор единственного пока гола в матче.
70 На кромке поля стоит Секу Олисе, принадлежащий московскому ЦСКА. Был арендован Секу краснодарской командой на этот сезон. Кого же он заменит? Скоро узнаем!
69 Со стандарта ничего не получилось у южан. Уже не в первый раз Попов подошел к мячу и сделал неточную передачу. Тем времен у нас замена готовится в составе "желто-зеленых".
68 Стандарт на правом фланге исполнят футболисты "Кубани" сейчас. Хубулова остановили не по правилам. Сразу два защитника взяли футболиста в "коробочку".
67 Данило получил небольшую травму. Кровь буквально сочится с его колена, но Егоров почему-то не обращает на это никакого внимания. Такое ощущение, что и сам футболист "Кубани" пребывает в замешательстве.
65 Совсем спряталось солнце за горизонт. Сейчас полегче будет играть футболистам. Стоит сказать, что сегодня в Краснодаре было +38 градусов по шкале Цельсия. Сейчас душновато, но температура застыла на отметке +30.
64 Невооруженным взглядом видно, что гости уже сильно устали. Хороша комбинационная игра краснодарской команды, приходится футболистам "Уфы" подолгу бегать без мяча.
63 Около получаса с учетом дополнительного времени играть командам. Малорезультативный у нас поединок получается. "Кубань" сейас явно старается сушить игру. Впрочем, "Уфа" особо не сопротивляется.
62 Ну вот и первая замена происходит в нашем матче, в составе "Уфы": на поле появляется Никита Безлихотнов. Пределы газона же покидает Вагиз Галиулин.
61 Продолжают хозяева осаждать штрафную площадь соперника. Слева пошел прострел на ближнюю штангу - защитники справились и вынесли снаряд за боковую.
60 Сегодняшней игрой "Локомотив" - "Краснодар" 1 тур в России не закончится. Завтра в 20:00 по московскому времени состоится поединок в Грозном. На своем поле "Терек" примет пермский "Амкар".
59 Хорошее впечатление о себе в этом матче оставляет Данило. Если бы у меня спросили, кого я считаю лучшим футболистом в этой встрече, то свое предпочтение я отдал бы именно этому игроку. Но играть еще 30 минут, все может измениться.
58 Вот так усыпляет своего соперника "Кубань", а потом наносит разящий удар. А ведь вполне могли хозяева укрепиться сейчас преимущество на табло и практически обеспечить себе три очка в матче. Не повезло.
57 УХ! Красиво получилось! И вновь Данило в центре внимания! Следует навес с правого угла штрафной на линию вратарской, где в гордом одиночестве остается Данило. Бьет в падении боковыми ножницами игрок в дальний угол, но в створ не попадает! Чудеса!
55 Болельщики практически совсем утихли на стадионе. Практически при гробовой тишине играют клубы в эти минуты. Может если бы чуть активнее вели себя фанаты, и игра была чуточку живее?
54 Отправились разминаться запасные "Уфы". Вполне возможно, что вскоре Колыванов произведет ротации в составе. Пора бы уже что-то поменять тренеру в составе своей команды.
53 Такое ощущение, что футболисты "Уфы" сами не верят в свой успех сегодня. Ни одной хорошей атаки, ни одного опасного момента в исполнении гостей мы сегодня не увидили.
52 Попов уже в который раз попытался издали пробить по воротам, но мяч угодил в спину защитнику. Довольно болезненный удар для Тишкина.
51 Постепенно садится солнышко за горизонт, ну а мы с вами помним, что сегодня в рамках первого тура РФПЛ состоится еще одна встреча. Также сыграет в ней краснодарская команда, но только на выезде. "Локомотив" примет "Краснодар".
50 Перекатывается снаряд в центре поля. "Кубань" совершенно не желает идти вперед. Думается, что краснодарцы были бы не против и сейчас уйти в раздевалку при минимальном преимущество на табло.
49 Вчера состоялась игра молодежных команд "Кубани" и "Уфы". Матч также прошел под диктовку краснодарской команды. Южане довольно уверенно переиграли соперника - 3:1.
48 Вышел к кромке поля наставник "Кубани", чтобы что-то подсказать своим ребятам. Те, как мне кажется, своего тренера услышали.
47 Не было произведено ни одной замены в перерыве. Наставники ограничились теми футболистами, что действовали на поле в первом тайме. А у нас в позиционной атаке находятся игроки "Кубани", что совсем не удивительно.
46 В перерыве нам показали разукрашенных зрителей "Кубани", пришедших на стадион. А у нас начинается второй тайм! С центра поля мяч развели игроки "Кубани"! Продолжаем!
Не самую зрелищную игру мы смотрим. Сравнивая этот поединок с другими, можно сказать, что он является пока самым скучным. В целом счет на табло отражает те события, что происходили на поле в первом тайме, "Кубань" могла вести и с большим счетом, но реализовать свои моменты не смогла. Уфимцы же не создали у чужих ворот ни одной опасной ситуации. Уходим на перерыв в надежде на то, что во втором тайме игра поменяется.
+2 Первый тайм подошел к концу. По его итогам впереди футболисты хозяев. "Кубань" - "Уфа" - 1:0. Уходим на перерыв!
+1 Кулик получил предупреждение за срыв опасной атаки на правом фланге. Максиму Тишкину в этом эпизоде досталось по ногам. 1:2 по карточкам.
45 Так и есть, Егоров добавил всего одну минуту к основному времени первого тайма. А зачем больше? Раньше уйдем на перерыв, раньше начнем вторую половину встречи.
44 Ну, а "Кубань", похоже, уже смирилась, что на перерыв она уйдет ведя в счете. Но уфимцы с этим не согласны. Редкая атака гостей сейчас ничем опасным не закончилась. Прострельную передачу прервал в своей штрафной Ещенко.
43 Постепенно приближается дело к перерыву. Играть остается минуты 3-4 с учетом добавленного времени. Вряд ли по такому первому тайму Егоров добавит больше минуты.
42 И второй стандарт не принес выгоды хозяевам, но определенные хлопоты сопернику все же доставили. Не без труда все тот же Степанец в воздухе переиграл Данило.
41 Попов также очень активен. Сейчас пошла его подача с левого углового флажка на ближнюю штангу, там отработал до конца Степанец. Арбитр просит южан повторить навес, но уже с противоположного флажка.
40 ОПАСНО! Попов имел чистый выход на ворота Веремко, не переиграть опытного голкипер Ивелин не сумел. Уже в который раз ошиблись защитники "Уфы" с созданием искусственного офсайда и уже не в первый раз спасает своих Веремко.
39 Данило очень активен в первом тайме. И слева к атакам он подключается, и справа. Такой вот разноплановый футболист есть у краснодарцев. Самое главное, что он приносит пользу клубу.
38 Всем составом на своей половине поля игроки "Уфы". Ну, так никакие оборонительные редуты не пройдешь, если так будешь играть весь матч. Забить гол в чужие ворота будет невозможно.
36 Попов заработал угловой для своей команды и сам же его подал. Со стандарта ничего не удалось придумать краснодарскому клубу.
35 Теперь Данило на хороших скоростях влетел в чужую штрафную площадь и нанес неплохой выстрел в сторону ворот. Веремко вновь внимателен к эпизоду. Мяч в руках кипера.
34 Состоялась небольшая пауза в матче. Это футболисты отправились на запланированный водопой. Судьи тоже люди. Они понимают, как тяжело играть при подобных условиях.
33 Ну вот, появилась картинка, продолжаем смотреть. Попов пробил по воротам вдруг, но мяч с легкостью отбил перед собой Веремко.
32 Пропала картинка у нас футбольной трансляции, будем надеяться, что вскоре Краснодар отзовется и мы сможем полноценно оповещать Вас о тех событиях, что происходят на поле.
30 Кулик минутой ранее оказался на газоне. Впрочем, травма оказалась не серьезной. По сравнению со вчерашним повреждением Стеклова, это падение сущий пустяк.
29 Сейчас отчетливо слышны фанаты "Уфы". "Вперед, "Уфа", мы с тобой!", - доносится с трибун. Отрадно, что такая маленькая группка фанатов обеспечивает настолько мощную подержку своим любимцам.
28 Ненасытный Данило вновь был активен на левой бровке. На обманном финте поймал он крайнего защитника, но сработала подстраховка. Мяч выбит в аут.
27 Практически полчаса отыграли команды. "Кубань" пока минимально переигрывает своего соперника. Будем надеяться, что гости что-нибудь придумают в первом тайме.
26 Павел Аликин сегодня явно чувствует себя не в своей тарелке. Сейчас он зацепил руками убегающего вперед Попова. Арбитр Егоров решил наказать виновника эпизода желтой карточкой. По этому показателю у нас счет 0:2. Хоть в чем-то гости впереди.
25 Хубулов пожадничал и не отпасовал на Попова, несмотря на то, что Ивелин находился в более выгодном положении, чем Арсен. Потеря мяча в итоге последовала.
24 После забитого гола "Кубань" почувствовала в себе силы и уверенность. Легче стали двигаться по полю южане, а вот игроки гостей уже немного подустали. Неужели плохо физически готова "Уфа"?
23 Первый нацеленный удар по воротам "Кубани" был нанесен сейчас! Пробил Пауревич в дальний угол, но мяч не лег на ногу. В итоге намного выше улетел снаряд.
22 Много падений за последнюю минуту произошло. Сначала Ивелин Попов оказался на газоне после столкновения в центре поля с Пауревичем, а затем опрокинули и Тишкина. Свистков, впрочем, не было.
21 Шарль Каборе вполне мог покинуть "Кубань" после предложения "Локомотива" в это трансферное окно, но пока буркиниец остался верен желто-зеленым цветам. Сегодня он наверняка появится на поле.
20 М-да, так, конечно, играть нельзя в собственной штрафной. И голкипер почему-то на перехват мяча не пошел, да и защитник явно неправильную позицию занял. "Уфа" плохо начала этот матч, стоит отметить.
19 Данило догнал сильную передачу в штрафной площади соперника и покатил мяч в цент вратарской, куда вбежал Игнатьев и ткнул с носка снаряд в угол ворот. А не уследил за игроком "Кубани" Павел Аликин.
19 ГОООООООООООООООЛ! Есть первый мяч "Кубани" в новом сезоне! Владислав Игнатьев! 1:0!
18 Попов имел возможность пробить по воротам после нацеленной передачи от Данило, но по мячу не попал. А момент был отличный!
17 Шандао наносит правой ногой удар из-за пределов штрафной площади. По-прежнему в нашем матче 0:0, мяч в стенку угодил. На подборе игроки "Уфы".
16 Первое предупреждение в нашем поединке, и получает его Павел Степанец. Сыграл рукой футболист перед собственной штрафной площадью. Последует довольно опасный штрафной удар.
15 Треть поединка позади, а команды пока не радуют нас своей игрой. Хочется некой остроты уже. Такое ощущение, что "Кубань" стесняется атаковать, а "Уфа" попросту не имеет возможности.
14 Тишкин нарушил правила на Хубулове. Арсен некоторое время назад попал в ДТП, слава Богу, ничего серьезного не произошло. Игра продолжилась.
13 Первый довольно опасный удар в нашем матче! Кулик разогнался по центру и нанес сильный удар в сторону ворот - сфера пролетела мимо цели. Веремко контролировал полет снаряда.
12 Болельщики "Уфы" сегодня также есть на стадионе. Всего около 20-25 их на матче, но поддержка их слышна. И это без преувеличения, друзья. Просто фанаты "Кубани" ведут себя как-то скромненько пока что.
10 Довольно мало болельщиков на стадионе. Даже на треть не заполнена арена "Кубань". Есть предположение, что из-за погодных баталий произошло это недоразумение. Заполнен, кстати, только центральный сектор. И то отчасти.
9 Очень тепло сегодня в Краснодаре дует небольшой ветерок, но все равно душно. Сегодня жара может повлиять на качество игры в исполнении команд.
8 Хорошая передача на Андрея Ещенко. Футболист ускорился по левой бровке, прокинув себе мяч на ход, но получилось слишком сильно. В итоге снаряд покинул пределы поля.
7 Стоит сказать, что «Урал» довольно быстро выбрался в высший свет. Еще в сезоне 2011/2012 команда сегодняшних гостей участвовала в играх второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», и тогда заняла почетное второе место. Триумфатор того сезона – брянское «Динамо» не смогло пройти процедуру лицензирования, и в итоге в ФНЛ пропустили команду Колыванова. В дебютном для себя сезоне во втором дивизионе уфимцы сыграли весьма неплохо и заняли почетное шестое место. Вторая попытка «Уфе» удалась, она заняла четвертое место в ФНЛ и через стыковые матчи попала в Премьер-Лигу.
6 Контроль мяча в первом тайме полностью за "Кубанью". Хотя судить об этом пока очень рано, ведь прошло всего шесть минут в матче, но отметить активность краснодарцев все же стоит.
5 Пока ничего интересного не происходит в нашем матче. Ну, а мы обратимся к довольно интересному факту. В игровом футбольном сезоне 1993/1994 итальянский кипер «Милана» Себастьяно Росси выдавал один за одним сухие матчи в Серии А и установил рекорд непробиваемости. Эту очень привлекательную серию прервал футбольный клуб «Фоджи», когда распечатал ворота вратаря аж на 929-ой минуте (!!!). И как Вы думаете, кто поразил ворота этого голкипера? Вы не поверите! Это бы наш с Вами форвард Игорь Колыванов, ныне тренер футбольного клуба «Уфа»! Вот такие вот именитые люди тренеруют дебютантов в этом году. У «Мордовии» есть Семин, у «Арсенала» - Аленичев. А у башкоркостанцев – Колыванов!
4 Неспешно начали поединок футболисты обеих команд. Никто не торопится форсировать события на поле. Понятное дело, пропустить быстрый гол в свои ворота футболисты не хотят.
3 Радует нас с Вами первый тур нового сезона Российской футбольной Премьер-Лиги. В каждой встрече забивается не меньше четырех мячей. Будем надеяться, что и в нашем матче футболисты не остановятся, забив один гол в те или иные ворота.
2 Хозяева сегодня будут выступать в традиционной для себя форме - желтых футболках и зеленых трусах, а гости предстали перед нами в чисто красном, огненном одеянии. Ворота "Кубани" будут в первом тайме слева по телевизионной картинке, а рамка "Уфы" - справа.
1 Ну что, футболистов и фанатов "Кубани" и "Уфы" уже можно поздравить с началом нового сезона! Матч тем временем стартует в Краснодаре. Александр Егоров дает стартовый свисток! С центра поля начинают футболисты "Уфы". Удачи командам, пусть победит сильнейший! Поехали!
Выходят команды дружным шагом под известный футбольный марш на стадион "Кубань" в Краснодаре! Сейчас здесь будет поднят флаг Российской Федерации, прозвучит наш госудаственный гимн, и футболисты начнут игру. Ожидаем...
Главным арбитров встречи в Краснодаре будет саранский рефери Александр Егоров. В прошлом сезоне опытный судья отработал на двух матчах краснодарской «Кубани». В 14 туре краснодарцы на свое поле переиграли махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0, а в 18 туре «Кубань» на домашней арене уступила «Локомотиву» - 2:0. Примечательно, что до этих матчей Егоров отсудил четыре поединка желто-зеленых, в каждом из которых были зафиксированы ничьи. Помощниками рефери были назначены Виталий Дроздов и Сергей Суховерхов. На матчах «Уфы» этот рефери не работал, зато отсудил 15 поединков с участие «Кубани». При этом в прошлом сезоне на южан арбитр не попал. Суховерхов отработал же в прошлом чемпионате на трех матчах «Кубани», в которых «желто-зеленые» однажды сыграли вничью и дважды уступили своему сопернику. Инспектировать работу судейской бригады второго воскресного матча будет москвич Сергей Анохин.
Тревожная новость пришла для фанатов краснодарского коллектива. Стало известно, что из-за травмы в первом туре в составе «Кубани» точно не выйдет основной форвард Ибраима Бальде. Игрок пропустит эту встречу по причине травмы, зато у Гончаренко будет прекрасная возможность опробовать в деле новичков. Наверняка в составе «новой» «Кубани» найдутся свои герои. И кто знает, быть может, пришедший в клуб Секу Олисе станет новый Ласиной Траоре, вездесущим и забивающим все, что только можно в ворота соперников. Стоит отметить, что ранее соперникам не приходилось встречаться между собой ни в ФНЛ, ни в Премьер-Лиге, поэтому в статистику очных поединков клубов сегодня будет вписана совершенно новая глава.
С «Кубанью» все более и менее понятно. Слабее по составу этот коллектив по сравнению с прошлым сезоном точно не стал. И, надо признать, усилились краснодарцы весьма качественно и надежно. В расположение клуба прибыли Ещенко, Кулик, не так давно игрок ЦСКА - Секу Олисе. Также в клуб из украинской «Зари» прибыли сразу два футболиста – Данило и Шуньич. При этом стоит отметить, что краснодарцам удалось сохранить и весь прошлогодний состав. Именно по этой причине у нас есть повод полагать, что в целом южане стали крепче и сильнее. Тем более опыт прошлых выступлений в чемпионате страны для «Кубани» может пойти на пользу. Клуб из Краснодара и сам знает, когда ему можно и нужно набирать очки. И матч против дебютанта Премьер-Лиги как раз является таковым.
«Уфа» впервые за свою историю сыграет в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Именно по этой причине клуб из Башкоркостана наверняка подойдет к новому для себя футбольному сезону весьма и весьма серьезно. Однако поводов для оптимизма для новичка элитного российского дивизиона пока маловато. В руководстве клуба всем прекрасно известно, что тот состав, который сейчас имеется в распоряжении уфимцев, побороться за что-либо серьезное в высшем дивизионе вряд ли сможет. Да, в ФНЛ с подобной организацией игры и дисциплины дебютантам получалось обыгрывать своих конкурентов, однако в РФПЛ играют команды, класс которых намного выше, чем у команды сегодняшних гостей. Безусловно, в минувшем межсезонье была произведена неплохая работа, направленная на усиление состава уфимцев. В клуб пришли Веремко, Тумасян, Форбс, Безлихотнов, Галиулин. Также пополнили состав «Уфы» играющий ранее за доссельдорфскую «Фортуну» Пауревич и Марсиньо из софийского ЦСКА. Но как заиграют новички в команде, этого пока никто не знает. Понятно дело, им нужно будет время, чтобы сыграться в команде, и лишь потом новоиспеченные футболисты сумеют ответить на все интересующие нас вопросы, а пока сами игроки, равно как и их фанаты находятся в режиме томительного ожидания.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Продолжаем внимательно следить за Российской Футбольной Премьер-Лигой. В рамках первого тура чемпионата России футбольный сезон в Краснодаре откроют очной дуэлью футболисты местной «Кубани» и башкоркостанской «Уфы». Обслужит этот интереснейший поединок бригада арбитров во главе с Александром Егоровым – рефери из Саранска. Помогут ему детально разобрать и оценить все действия у ворот соперников боковые судьи – Виталий Дроздов (Москва) и Сергей Суховерхов (Воронеж). Для Вас на протяжении всего футбольного поединка в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!