LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 12-й тур.

22 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ
5:1

 

Месси, 21 (1:0), Альба, 47 - автогол (1:1), Неймар, 49 (2:1), Ракитич, 65 (3:1), Месси, 72 (4:1), Месси, 78 (5:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ну что? Наверное, главным в этом матче стал не счет на табло, а очередной рекорд Лионеля Месси. Теперь он же сам его и будет превосходить с каждым голом. "Севилья" могла устроить некоторые проблемы "Барсе", но у команды не получилось.
+2 Оказывается, две минуты добавил рефери. Вот они и закончились. Финальный свисток.
+1 Не показывают нам, сколько добавили время. Рафинья забежал на правый край к штрафной после того, как сам перехватил мяч. Навес от хавбека получился очень сильным - никто слева не откликнулся.
90 Угловой у ворот Браво завершился контратакой хозяев. Пике по центру ее разгонял со своей половины поля, добежал почти до чужой штрафной и отдавал направо на Месси, но что-то не рассчитал с точностью. Потеря.
89 ! Месси снова чуть не забил! На скорости ворвался Лионель в штрафную слева от центра и пробил с левой низом. Опять в руки Бету.
86 Лео Месси и на покер вполне готов замахнуться. Аргентинец ускорился на правом крае штрафной, но слишком сильно пустил мяч вперед. От ворот.
85 Неймар тоже не против оформить дубль. Резаный удар с левого края штрафной по воротам Бету - в руки киперу. Это был 16-й удар в сторону ворот и 8-й в створ у хозяев. Гости за 85 минут смогли лишь дважды пробить в сторону ворот Браво.
83 Яго Аспас выходит на поле вместо Карлоса Бакки. Ну, да. Колумбиец все-таки своим шансом не воспользовался, поэтому почему бы не дать попылить и резервисту.
82 "Барса", меж тем, разыграла корнер с левого фланга. Подачи в штрафную не последовало, а после ряда пасов, так и вовсе снаряд потеряли хозяева, но контратака не удалась у "Севильи".
81 А с поля уходит Хорди Альба. Адриано Коррейя вместо него выходит у Луиса Энрике.
79 Что-то там случилось с Пике. Морщится Херард и держится за руку. То ли упал неудачно, то ли еще чего. Замена, в принципе, есть у Луиса Энрике.
78 !!! Неужели прежняя "Барселона" возвращается? Все на кураже, все в касание, все мессиально! Лионель убежал с правого угла штрафной на дугу, протащил за собой защитников, отдал пас на Неймара, а тот в касание подправил ему под левую. Лионель с 17 метров вогнал снаряд в левую "шестерку". Бету прыгал, но не вытащил.
78 ГОООООЛ!!! Месси, 5:1
77 Хави уступает место Рафинье. Да, Эрнандесу надо отдохнуть.
75 ! Педро Родригес продолжает ассистировать, как это делал Суарес. На правый край убегает Педро и делает навес на 11-метровую отметку через руки Бету. Неймар мог забивать головой в пустые ворота, но там помешали защитники, которые и не дали толком пробить.
74 Вместо Луиса Суареса выходит Педро Родригес. Ну, кажется, зря убрал его Луис Энрике именно в этот момент. Как бы не сломался уругваец...
72 !!! Пал! Рекорд пал, а Лео Месси качают партнеры! 252 гола за одну команду в Примере! Теперь все остальные будут равняться на аргентинца, причем неважно, когда и если он уйдет из "Барселоны". Сам Лео и разогнал контратаку по центру втроем. Пас на Неймара налево, а тот вернул передачу на дальнюю штангу. Там бежали Месси и Суарес, но Лионель не стал давать возможность забить уругвайцу, а сам поставил рекордную точку.
72 ГОООООЛ!!! Месси, 4:1
71 "Севилье" надо как-то переворачивать игру, потому что "Барса" спокойно держит мяч, проводит неспешные атаки. В общем, играет в привычный футбол с контролем мяча.
69 ! Суарес попытался отблагодарить Альбу хорошим пасом и сделал передачу в касание на левый край штрафной. Хорди в привычной манере туда выбегал и пробивал сходу, но взял как-то в сторону. От ворот.
67 Карлос Бакка залезает в офсайд. Да, два гола отыграть у "Барсы", когда она в хорошей форме, это надо постараться. Ну что? Забьет еще Месси и сможет ли забить Суарес?
65 !!! А вот теперь, похоже, все ясно! Луис Суарес получил дальний заброс, убежал на правый край штрафной, сделал паузу и от лицевой набросил снаряд на дальний угол вратарской. Туда как раз успел добежать Ракитич, который головой вколотил сферу под перекладину. Бету отбил мяч, но уже после того, как снаряд пересек ленточку.
65 ГОООООЛ!!! Ракитич, 3:1
63 Очень мало угловых у нас в матче. Всего лишь второй корнер зарабатывает "Севилья". Банега набросил с правого угла поля на ближний край штрафной, где Дани Алвес не дает принять мяч Коке. Вынос.
61 Крыховяк пробует сам что-то решить, да и статистику ударов поправить. Дотащил поляк снаряд с правого края на дугу штрафной и с левой пробил, целясь в правую "шестерку". Мимо.
61 Эмери идет фактически ва-банк. Гамейро и Деулофеу появляются на поле вместо Суареса и Видаля.
59 А этот удар засчитают? Витоло получил мяч в штрафной Браво и пробил с правой, но тут же Матье бросился под удар. В итоге, сфера отскочила в сторону, где и была подобрана кем-то из каталонцев.
58 Очень занятная статистика по ударам в ворота. 10 выстрелов нанесли хозяева и 0 ударов у гостей. При этом один гол они все-таки отквитали.
56 Редкая за последние 10 минут контратака у севильцев превращается в желтую карточку для Матье. Вынужден был Жереми сбивать Карлоса Бакку на фланге, чтобы колумбиец не убежал далеко. Разыграли стандарт подопечные Эмери, но ничего интересного.
54 Обложили буквально штрафную гостей сине-гранатовые. Севильцы играют на отбой, но и хозяева пока что не могут серьезно напрячь Бету.
51 Каталонцы поняли, что не стоит играть с огнем, поэтому сразу прибрали мяч к своим рукам. Нарабатывают они процент владения снарядом.
49 !!! Недолго играла музыка для "Севильи". Заработали очередной штрафной на расстоянии метров 30 до ворот каталонцы. Хави подошел к мячу и набросил его строго на линию вратарской, откуда Неймар при попустительстве защитников расстрелял ворота Бету головой.
49 ГООООЛ!!! Неймар, 2:1
47 !!! Вот это поворот событий! Витоло продрался по левому флангу, смог уйти от Дани Алвеса и прострелил в центр вратарской, где Бакка не добрался до мяча, как и Браво. Но "круглый" стукнулся о стоящего Альбу и влетел от него в пустые ворота.
47 ГОООООЛ!!! Альба - автогол, 1:1
Второй тайм.
Лионель Месси забил свой 251-й гол в Примере и догнал Тельмо Сарру. Думается, во втором тайме партнеры дадут ему возможность побить рекорд. Луис Суарес играет эпизодами, причем незаметен он больше. У "Севильи" выделять особо некого. Команда играет как-то слишком осторожно и неопасно.
45 Разыграли угловой слева хозяева, после чего еще был шикарный пас от Дани Алвеса в центр штрафной, но там уже Бету реагирует и отбивает мяч в сторону, а то получил бы расстрел своих ворот. После этого и свистит Мунуэра, ничего не добавляя. Перерыв.
45 !!! Очень элегантно все делал Альба! Похоже, не сам он хотел забить, а делал пас для Суареса. Получилось очень остро, но... Там открылся, как всегда, Хорди на левом крае штрафной, вышел один на один с Бету и вместо расстрела ворот прокинул мяч между ног киперу во вратарскую на Суареса, но там сразу два защитника вынося снаряд за лицевую. Угловой.
43 Наброс с левого корнера идет на ближнюю штангу от Хави, но там легко выбивает мяч защитник "Севильи". Подбор за каталонцами, но быстрого возврата снаряда нет, поэтому приходится все начинать сначала.
42 О! Только вспомнили про уругвайца, как он получил мяч, прошелся к штрафной и отдавал пас на 11-метровую отметку на рывок Неймара, но Пареха успевает подставить ногу. Угловой.
41 Кстати, у нас совершенно куда-то пропал Луис Суарес. Даже Денис Суарес чаще оказывается с мячом. Как же так?
40 Неймар и Ракитич поочередно оказываются на газоне. Один после фола от Коке. Прессингуют каталонцы арбитра, требуя карточки, но рефери назначает только стандарт.
39 Хо-хо... Мунуэра, конечно, судит в пол глаза. Месси получает пас на ход по правому краю, пробрасывает снаряд себе в лицевую и получает подножку. Рефери показывает на удар от ворот. И лайнсмен же был рядом!
37 Хави со стандарта с левого фланга с правой набросил на линию вратарской, но Бету все видел и надежно сыграл на выходе. Мяч у него в руках.
36 Андухар Коке получает предупреждение за снос Неймара. Отоварил сзади по ногам он бразильца в борьбе за мяч.
35 Ракитич влетал по левому краю в штрафную, но как-то очень легко упал. То ли споткнулся, то ли все-таки почувствовал близость руки соперника и решил заработать пенальти... Рефери призывает подниматься.
34 Банега продемонстрировал финты, обошел двух и отдал направо на Дениса Суареса. То навешивал на Витоло в штрафную, но Браво там разбирается и мяч забирает.
33 Вот это было остро! Улетел по левому флангу Бакка, который и прострелил очень резко от лицевой в центр. Браво перехватить не смог, поэтому Альба уже в пожарном варианте выносил сферу из штрафной. Витоло был на подборе, но сразу пробить не смог. Отыграл мяч назад, на вторую волну атаки.
32 Не рано ли утихомирилась "Барселона"? Всего лишь один мяч она выигрывает, а такое впечатление, что уже успокоились хозяева.
29 Ну, "Севилья" все-таки смогла отодвинуть игру от своих ворот. Даже угловой заработали гости, вот только его подача ни к чему острому не привела. Банальный навес в штрафную.
27 Смогли все-таки убежать в контратаку севильцы. Бакка выбегал на правый край штрафной, а Матье стелился в подкате. Мяч отскочил и полетел в сторону. Рука? Пенальти? Угловой? Нет, рефери показывает на удар от ворот. А повтор подтверждает, что от коленки Бакки ушла сфера.
26 Разыграли штрафной хозяева. Даниэль Алвес забежал по правому краю и простреливал в штрафную. Мяч отскочил в центр, где сразу вся атакующая троица "Барселоны" была на подборе, но пробить так никто и не смог.
25 Не прошло и минуты, как уже снова сбивают Месси. Да, счет фолов со стороны севильцев уже, наверное, перевалил за десяток и продолжает увеличиваться.
25 Хави с назначенного стандарта слева от центра набрасывал с правой на дальний угол вратарской, где Неймар пробовал в каком-то акробатическом трюке пробить по воротам - не вышло.
24 Севильцы вынуждены фолить, просто вынуждены. Не успевают они за Месси и Неймаром. Луис Суарес пока что находится в тени аргентинца и бразильца. Сейчас очередной фол против Неймара.
21 !!! Месси со своей левой просто вогнал "круглого" в левую "девятку" через "стенку". Бету прыгал, но немного с запозданием, поэтому не смог парировать такой классный удар.
21 ГОООООЛ!!! Месси, 1:0
20 Неймар отдает пас на Месси, а того на дуге штрафной Банега бьет по ногам и еще подталкивает рукой. Очевидный фол! Мунуэра свистит. До ворот ровно 20 метров по прямой.
19 Камера поочередно выхватывает нам интересные лица на трибуне. Показали Пуйоля, показали руководство "Барселоны", а потом нашли и Йохана Кройффа.
17 А вот Альба и сам подключился в атаку, здоров обыгрался в "стеночку" с Месси и простреливал с левого края штрафной, но на пути мяча встал защитник. Вынос.
16 Выбираются в атаку и андалусийцы. Малыми силами они пока прощупывают оборону хозяев. Денис Суарес заметил Видаля и отдавал ему пас к правому краю штрафной, но Альба все видел и передачу перехватил.
14 Дани Алвес немного не попал в струю. Классный пас в центр штрафной на Хави, а тот продолжил дальше направо на Алвеса, но бразилец почему-то навесил на дальний край, где никого не было.
12 Раскатывают, просто раскатывают соперников каталонцы. Хави отдал налево на Альбьу, тот поделился с Суаресом, а Луис не пожадничал и отдал на дугу штрафной на Неймара. Бразилец с правой стрелял, но бросился под удар Витоло. Заблокировал надежно.
11 ! Чуть сильно все-таки было! Отличный пас от Хави на правый край штрафной, куда вылетает на всем ходу Луис Суарес. Практически чистый выход один на один, но небольшая фора у вратаря была, поэтому он в падении ногами вперед мяч выносит.
10 Карлос Бакка слишком уж размахивал руками в борьбе за мяч, поэтому зацепил локтем Жереми Матье. Фол в атаке.
8 ! Первый удар по воротам сразу идет в створ! Месси получил мяч у линии штрафной, но успел отдать назад. Дернулись туда защитники, а пас сразу пошел обратно на Лионеля. Он посмотрел налево, где был Альба, но решил пробить сам с левой с разворота метров с 17 - Бету в прыжке забирает.
7 С мясом! С мясом выцарапывает Фигуэйраш мяч на линии штрафной у Месси. Серхио Бускетс снабдил аргентинца мячом, а вот Диогу попал и в мяч, и в ногу, причем в ногу первее. Однако, Мунуэра и тут не свистит.
6 Месси с правого края начал свой спурт к штрафной по диагонали, но Крыховяк в подкате сзади выцарапывает мяч у Лионеля. Все чисто!
5 Неймара сбивают сейчас на половине поля гостей. Разыграли штрафной каталонцы опять же через центр, а потом пас пошел опять на Неймара к линии штрафной. Бразилец принял мяч и упал. Мунуэра показывает, что все в рамках правил. Ну, да. Фол, если и был, то очень слабый.
4 Суарес перехватил мяч в центре поля. Пас налево на Неймара, который дотащил сферу до левого угла штрафной, но не стал отдавать еще левее. Обыгрывался с Месси на дуге штрафной бразилец, а Лионель тут же пяткой отдавал Неймару вглубь штрафной, но защитники перехватили.
3 Хави и Ракитич пробуют сыграть что-то интересное, расписывая пасы на двоих, вот только итоговый заброс в лицевую по правому краю был неточным. Бету выбьет от ворот.
2 Пока что пробуют с позиции силы сыграть севильцы. Банега отпасовал налево на Фигуэйраша, но тот особо ничего не придумал. Потеря.
1 Стандартное начало матча с участием "Барсы". Гости было попробовали сбегать в атаку, но Денис Суарес отдал пас на бывшего одноклубника. Потеря. А вот каталонцы вперед не полезли - стали катать мяч.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звездная троица в нападении у "Барселоны". Отметим, что в запасе у Эмери очень большая группа атакующих игроков, а вот с защитниками - беда. Непонятно только, что с Хавьером Маскерано у "Барсы". Хуан Мартинес Мунуэра, а не Карлос Клос Гомес почему-то рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 146 раз и в большей части победа досталась каталонцам - 78 раз при 37 поражениях и 31 ничьей. На данный момент "Барса" на начало тура шла второй с 25 очками и отставанием в 2 балла от первого места. У гостей 23 очка и 6-я строчка, то есть при победе "Севилья" обходит сине-гранатовых, а при поражении не упадет ниже 7-го места. Каталонцы забили 25 голов (2-й результат после "Реала") и пропустили всего лишь 5 мячей (лучший показатель в Примере). У гостей 18 забито (5-я строчка) и 11 пропущено (3-5-й результаты вместе с "Реалом" и "Сельтой"). У команды Луиса Энрике продолжается 6-матчевая безничейная серия, а у гостей в активе нет ничего значимого - в трех последних играх три возможных исхода. Дисквалифицированных в составах обеих команд нет, но в лазарете у сине-гранатовых Адриано Коррейя, Дуглас и Иниеста. Унаи Эмери не может рассчитывать на Наварро, Тремулинаса, Кристофоро и Иборру.
После 11 туров в Примере относительно удалось расставить команды по местам. До этого одинаковое количество очков было сразу у нескольких команд в верхней части таблицы, но теперь такая жесткая конкуренция осталась лишь внизу, где сразу 5 клубов имеют по 9 набранных баллов. Каталонская "Барселона" оказалась опять в роли догоняющей, но на этот раз впереди не "Атлетико", а мадридский "Реал". Да, сине-гранатовые оступились всего два матча подряд, но этого хватило, чтобы отдать пальму первенства извечному сопернику. Теперь подопечным Луиса Энрике предстоит догонять и надеяться на осечку "сливочных". Во время паузы на игры сборных тренер провел встречу с руководством "блаугранас", на которой получил полную поддержку в своих действиях. Правда, слухи сотрясают "Барселону" один за другим. Якобы уже зимой уходит Мартин Монтойя, летом - Даниэль Алвес, а через год и сам Лионель Месси покинет "Камп Ноу", а зовет его чуть ли не "Реал", который готов платить аргентинцу 25 миллионов евро в год. В общем, дела... У "Севильи" все немного попроще и поспокойней. Действующий обладатель кубка Лиги Европы держится в лидирующей группе и при своей победе в гостях даже обойдет каталонцев. Унаи Эмери хорошо постарался в межсезонье, поэтому потеря лидеров (того же Ракитича, перешедшего в "Барселону") почти незаметна. Вряд ли "Севилья" ставит своей целью выиграть Примеру (слишком уж неравны бюджеты), а вот за место в Лиге чемпионов андалусийцы вполне способны побороться. Но для этого надо набирать очки в каждом матче. Хотя бы ничейку, но с выезда привезти просто обязаны игроки. В свою очередь, болельщики каталонцев устали ждать дебютный гол Луиса Суареса, ведь уже почти месяц, как он играет за основной состав, но кроме голевых передач пока что ничем не отметился. Может, это произойдет сегодня?

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Иван Ракитич
Лионель Месси
Неймар
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Адриано Коррейя
Рафинья
Серхи Роберто
Педро Родригес
Мунир Эль-Хаддади
 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Андухар Коке
Николас Пареха
Даниэл Каррису
Диогу Фигуэйраш
Эвер Банега
Гжегож Крыховяк
Алейкс Видаль
Денис Суарес
Витоло
Карлос Бакка
Запасные:
Серхио Рико
Тимоти Колодзейчак
Стефан Мбиа
Хосе Антонио Рейес
Херард Деулофеу
Яго Аспас
Кевин Гамейро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014