LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

3 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - САУТГЕМПТОН
1:0

 

Санчес, 88 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Арсенал" прибавил в созидании, но добиться успеха смог только тогда, когда "Саутгемптон" остался в меньшинстве (Алдервейрелд получил травму, а замен не осталось). В остальном же, "святые" были ничуть не хуже. Расстояние между командами сократилось до трех очков. А гости вновь проиграли топ-клубу.
Матч окончен.
+4 Желтая у Мане за грубый фол поблизости от своей штрафной.
+2 Лишь четыре минуты гости продержались без Алдервейрелда. По такой энергозатратной игре действовать в меньшинстве крайне тяжело.
+1 С другой стороны, лондонцы сумел сломить сопротивление соперника только тогда, когда тот остался в меньшинстве. И без своего основного центрального защитника.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
88 ГООООООООООЛ!!! Санчес, (1:0)! Затолкали, занесли буквально мяч в ворота соперника "канониры"! Рэмзи поймал прострел с правого фланга, но пробить ему не дали. Отскочил мяч почти на линию вратарской, куда набегал не прикрытый никем Санчес. Чилиец в упор пробил так сильно, что Форстер даже не дернулся.
87 Вот это сейв Форстера! А как пробил Жиру. В отличие от Уэлбека, француз после подачи слева отклеился от опекуна и головой пробивал впротивоход вратарю. Как Форстер успел вернуться - непонятно. Сам факт, что голкипер дотянулся до снаряда и отразил его в сторону.
86 Сам упал у своей штрафной Мане, но арбитр все равно свистнул. Теперь будут по максимуму тянуть время подопечные Рональда Кумана. Почти десять минут еще.
85 Кто из полузащитников "Саутгемптона" переместится в линию обороны? Рональд Куман сейчас оказался в крайне непростой ситуации.
84 Травма у Алдервейрелда. Показал защитник, что не в состоянии продолжить встречу. А замены у "Саутгемптона" уже закончились. Теперь "святые" будут действовать в меньшинстве.
83 Когда был на поле Уэлбек, у "Арсенала" получались в его адрес точные передачи. Но сам форвард не забивал. Арсен Венгер выпустил других забивных нападающих, теперь на них не проходят передачи.
82 И теперь Арсен Венгер убрал с поля Уэлбека, а его место занял Подольски.
81 Маюка вышел на поле вместо Лонга. Последний в первом тайме был активнее, чем во второй половине встречи. Ни обостряющих передач, ни ударов от него во втором тайме не было.
80 Чуть больше десяти минут до конца встречи, а у "святых" уже вперед остается один Пелле. Рональд Куман уже подумывает о том, как бы его команда не пропустила. Матч же идет до гола.
79 Хватит ли у подопечных Арсена Венгера сил, чтобы ударно провести концовку встречи, не сбавляя набранной скорости? "Саутгемптон", кажется, скоро и огрызаться перестанет, будет действовать на вынос.
78 Ого, даже Алдервейрелд выбрался в быструю атаку своей команды. Именно он отпасовал на Мане, который из-за пределов штрафной попытался потревожить Мартинеса. Не получилось, мяч полетел на верхний ярус трибун.
76 Сутолока у штрафной площади "Саутгемптона". Два защитника "святых" чуть ли не легли на мяч, лишь бы не отдавать его Касорле. В повторном выпаде против Жиру сфолил Ваньяма и получил от арбитра горчичник.
75 Клайн снова оказался у чужой лицевой, от которой хотел мягко закинуть мяч на дальнюю штангу. Получилось неточно. Еще в полете снаряд покинул пределы поля.
74 Заставляет это подняться Рональда Кумана. Голландский специалист пытается докричаться до своих подопечных, который стали прижиматься к своим воротам, совсем позабыв о созидательных действиях.
73 Мане уже десять минут на поле, а похоже, что мяча и вовсе не касался. Только сейчас он пытался разогнать атаку, но в самый важный момент поскользнулся и мяч потерял. Какая-то растерянность в атакующих действиях гостей.
72 "Арсенал" заметно прибавил в компоненте "Владение мячом". Отвел игру от собственных ворот. Пошли моменты во владениях Форстера. Но гола как не было, так и нет до сих пор.
70 Еще один момент загубил Уэлбек. Санчес чудесной передачей доставил ему мяч. До ворот было чуть больше десяти метров, но Уэлбек умудрился попасть именно в Форстера. На добивании успевал Жиру, но и его удар (правда, с гораздо сложной позиции) парировал голкипер "Саутгемптона".
69 И вновь Бертран оказался ближе к лицевой, чем Чамберс. Защитник "святых" обводяще навешивал, но прямо в руки Мартинесу. В ответной атаке с острого угла из пределов штрафной бил Жиру. Форстер выставил кулаки, и мяч полетел в сторону. Подбор выиграл Уэлбек, но ему уже пробить не позволили.
68 Не стесняется Бертран того, что на его фланге теперь действует Санчес, все равно лезет вперед защитник "Саутгемптона". Ровно как и Клайн, у которого за спиной остается Уэлбек.
67 Ваньяма развернул атаку на правый фланг, по которому подключился Клайн. Защитник обводяще забрасывал мяч на точку пенальти, где первым на снаряде оказался Мартесакер. Он и выбил снаряд подальше.
66 Следовательно, у "Арсенала" на левый фланг окончательно смещается Уэлбек, на правом краю будет действовать Санчес, а на острие атаки - Оливье Жиру. Посмотрим, как изменится игра у "канониров". Но нагрузка на Клайна и Бертрана теперь возрастет.
65 Удар из-за штрафной наносил Рэмзи. Вроде бил с отскоком, но получилось слабо и неточно. Вместо Чемберлена, который никак себя не проявил, на поле вышел Оливье Жиру.
64 Теперь уже и Рэмзи грубо ошибается в передаче. А Оливье Жиру начинает закончил разминку и, кажется, готов войти в игру. Пора уже Арсену Венгеру освежать атакующую линию своей команды.
63 Ой-ой. Что творит Уэлбек. Форвард передвинулся на левый фланг, где подхватил мяч и полез в штрафную. На замахе Уэлбек убрал двух защитников, а затем покатил снаряд налево. Но там не было никого, Монреаль не поддержал атаку с края.
62 Мане появился на поле вместо Тадича. Все же решил поберечь здоровье последнего наставник "Саутгемптона". Уж очень досталось Тадичу при столкновении с Касорлой.
61 Рональд Куман на скамейке так активно перевязывал шнурки на своей обуви, как будто сам готовился выйти на поле. Но нет. Другая замена готовится в составе "святых".
60 Час игры позади. Пока ни одна из команд не владеет явным преимуществом. Да, "Саутгемптон" обороняется большими силами, но их контратаки не менее опасны, чем позиционные выпады "канониров".
59 Раз игра пошла на чисто английский манер - с навесами - не пора ли Арсену Венгеру выпускать на поле Оливье Жиру? Ведь Уэлбек лишь один раз выиграл дуэль в воздухе у Алдервейрелда.
58 На левом краю разыграли корнер "канониры". Рэмзи выполнил высокую подачу на дальнюю штангу. Но своевременно сместился в эту зону Форстер и забрал мяч в воздухе в руки.
57 Прихрамывая, Тадич продолжил игру. А Бертран выполнил подачу со стандарта ближе к линии штрафной. Мартинес этот навес прочитал и еще в воздухе зафиксировал снаряд в руках.
56 Касорла на полном ходу врезался в Тадича. Кажется, что у последнего серьезное повреждение. Пока подняться с газона самостоятельно он не в состоянии. Это явно фол на желтую карточку, но арбитр ее из кармана не стал доставать.
55 Большими силами перешли в атаку подопечные Арсена Венгера. Но все закончилось куда банальнее. Чамберс справа навесил, а Форстер спокойно на выходе забрал снаряд в руки.
54 Просто вгрызается в мячи на чужой половине поля Пелле, похлеще многих защитников. Его пас налево дошел до Бертрана, чья подача завершилась в руках у Мартинеса.
53 Касорла дирижирует атаками своей команды. Его скрытый пас на Чемберлена не прошел из центральной зоны, пришлось все начинать заново "канонирам". В повторной попытке уже сам испанец нарушил правила против Бертрана.
52 А Рональд Куман, кажется, доволен действиями своих подопечных. С улыбкой он наблюдает за происходящим на поле, чего не скажешь об Арсене Венгере, который, наоборот, мрачен и серьезен.
51 Санчес отобрал мяч у соперника на левом фланге. Снаряд отлетел к Монреалю, а тот сразу же подавал на Уэлбека. Не допрыгнул форвард до мяча. В ответном выпаде Лонг и Пелле выбегали против двух защитников. Лонг решил пробить, но в створ ворот не попал.
50 Здорово разыграли корнер гости. Прошла передача на Клайна, который мягко забросил на Пелле. Готов был пробить форвард вторым касанием, но успел под удар броситься Чамберс. Предотвратил, таким образом, опасный выстрел.
49 Затяжной позиционный выпад "святых" закончился неточным навесом с правого фланга. Но Рэмзи ошибся, отбирая мяч, и упустил снаряд за лицевую линию. Угловой для "Саутгемптона".
48 Как-то скромно в первом тайме в атаке вели себя подопечные Рональда Кумана. Лишь один момент они сумели создать у ворот Мартинеса. Видимо, ничья в гостях против "Арсенала" их устраивает.
47 Высокий прессинг включили "канониры", выцарапали мяч на чужой половине поля. Касорла слева перевел в центр на Рэмзи, который нанес мощнейший удар с дальней дистанции. Выше ворот полетел мяч. Ничего опасного.
46 Никто из наставников замены решил не проводить в перерыве матча. Игра продолжается в тех же составах, что и начиналась. У "Арсенала" в запасе и вовсе почти одни нападающие, из хавбеков только Росицки.
Второй тайм.
Ожидалось от этой игры гораздо большее, чем случилось на самом деле. Поначалу команды здорово побежали вперед, но затем резко остановились, и до перерыва так и не встали. При чем обе команды. Абсолютно равная игра. Ждем второй тайм.
Конец первого тайма.
+1 Арбитр добавил де минуты. По истечению первой Уэлбек со стандарта, который подавал Касорла, здорово головой пробил под перекладину. С огромным трудом Форстер этот удар перевел над перекладиной.
44 Первая карточка в матче. Алдервейрелд сзади грубо ударил по ногам Санчеса.
43 Дирижирует действиями своих игроков Арсен Венгер. Пока его команда снова не впечатляет. На трибунах еще не показан баннер, призывающий Венгера в отствавку.
41 А как хорошо матч начинался. За четырнадцать минуты команды обменялись опасными моментам. А потом темп матча упал, каждый беспокоится только за собственные ошибки.
39 Санчес потребовал желтую карточку для Ваньямы. Жестко хавбек "святых" встречал чилийца, но арбитр посчитал этот эпизод игровым.
37 В миллиметровый офсайд забрался Пелле, но арбитр на линии это прекрасно видел, поэтому опасного момента не вышло.
36 Чуть не начудил Форстер Чамберс привычно прострелил справа во вратарскую. Фонте остановить мяч не сумел, подскочил Уэлбек и попытался пяткой пробить по воротам. Попал только во внешнюю сетку.
35 Прижали "канониры" соперника к воротам, не позволяют "Саутгемптону" даже перейти на чужую половину поля. Поэтому "святые" обороняются как следует
33 Почти двадцать минут прошло с последнего голевого момента. То ли на защитников он так подействовал, то ли сегодня команды просто без сил. Но как-то вяло протекает игра.
32 Санчес здорово сыграл в подыгрыше с Монреалем. И эта связка на левом фланге заработала еще один угловой. Касорла навесил в центр штрафной, откуда Алдервейрелд выбил мяч.
30 Чемберлен смещался на правый край, откуда послал его в безадрестном направлении. Несколько поживее и сообразительнее надо действовать хавбеку гостей.
29 Ёсида вышел на поле вместо Корка.
29 Все, Корк не в состоянии продолжить встречу. Его травма оказалась серьезной. Там и Лонг захромал. Эту уже опасно для "Саутгемптона".
27 Получается, что защита "Саутгемптона" вновь дала сбой. Неужели это крупное поражение от "МанСити" заставляет гостей сейчас действовать предельно аккуратно? Может, стоит тот проигрыш забыть и перейти на привычный для себя футбол?
26 Конечно, "канониры" несколько перемудрили, но все же довели атаку до удара. Касорла в чужой штрафной уже в падении покатил мяч на Чемберлена, который вильнул в сторону и плотно пробил. Получилось строго по центру и в руки Форстеру.
25 Касорла отодвинулся направо, откуда с разворота высоко забрашивал в чужую штрафную. Никто не этот навес ответить не сумел. Мяч вылетел за боковую линию.
24 Чуть сами себе гол не привезли "канониры". Мартинес побежал принимать мяч от Монреаля, оставив ворота свободным, и отпасовал затем на Косельни. Лонг француза попрессинговал, и тот покатил назад в пустые ворота. Еле успел Мартинес, чтобы просто сильно и вперед вынести мяч.
22 Два подряд корнера у ворот лондонцев завершились ничем. К стандартным положениям необходимо внимательнее относиться подопечным Рональда Кумана.
21 Алдервейрелд хорош в отборе. И пас у него прекрасный, способный начать атаку. Так очередной заброс к чужой штрафной Мартинес принять не сумел, и "святые" разыгрывали угловой.
20 Правым флангом помчался вперед Чамберс. Сыграл сначала с одним партнером в "стеночку", затем со вторым. Но все закончилось корнером у ворот Форстера. Угловой "канониры" исполнили слабо.
19 По владению мячом практически равенство, по количеству опасных моментов - тоже. Пока что справедливая ничья. Но если и так, то пусть хотя бы не нулевая ничья будет.
18 Лонг на газоне. Пострадал он после столкновения с Монреалем. Очередная пауза в игре. Жестче в АПЛ играют, чем в других чемпионатах. Игрокам часто требуется медицинская помощь.
16 Санчес уже поменялся флангами с Чемберленом, но эффекта это пока не принесло. Если слева чилийца "съедал" Клайн, то на правом краю в этом старается Бертран.
15 "Святые" показали, как засчет игры в одно касание можно взломать оборону "Арсенала". Интересно, позволят ли теперь "канониры" разыграть еще одну такую же атаку или будут внимательнее?
14 Фонте со своей половины поля сильно заслал мяч вперед, где Лонг сделал скидку на Пелле, удар которого оказался заблокирован. Но в следующем выпаде Пелле уже никто не мешал. Находился он в семи метрах от ворот, но не подстроился под мяч и послал тот выше перекладины. А момент был голевой!
13 Грубовато в этом эпизоде действовал Рэмзи. Валлиец угодил прямо в колено Корку. Как-то это нарушение закончилось без внимания арбитра. Ведь можно было бы и карточкой наказать хавбека "канониров".
12 Корк заметил рывок Бертрана в чужую штрафную и мягко забросил мяч именно в эту зону. Успел Мартесакер отбить этот пас. Снаряд отлетел к Корку, которому уже досталось в столкновении с Рэмзи.
11 Первые десять минут команды присматриваются друг к другу. Медленно перебираются в атаки, плотно обороняются. Пора уже увеличивать темп, тогда и моменты начнут чаще возникать.
10 Тадич накрыл вынос Монреаля, сразу же отпасовал в центральную зону на Лонга, пробить которому с линии штрафной не дали. Косельни вновь постарался в отборе.
9 Супер-комбинация от гостей. В одно касание они прошли всю центральную полузащиту "канониров". Лонг затем подхватил мяч и рванул по правому флангу, откуда прострелить ему не позволил Косельни.
8 Первый момент и первая неудача Уэлбека! Великолепная по исполнению атака "канониров" закончилась таким ужасным ударом форварда. Санчес с левого края послал мяч в центр, откуда Касорла своей передачей разрезал оборону "святых". Уэлбек выскочил один на один с Форстером, зачем-то пробил в ближний угол, не попав в створ ворот.
7 Дэвис медленно продвигался вперед, но решил сыграть понадежнее и отпасовал налево Бертрану. Тот не стал рисковать, а сыграл поперек на Клайна, чей заброс накрыл Касорла.
6 И вновь неспешный розыгрыш мяча в исполнении подопечных Рональда Кумана. Довели игроки мяч даже до Форстера, который сильно снаряд послал вперед, и тот прилетел прямо к Мартинесу.
5 Наконец-то "святые" почти всем составом перебрались на чужую половину поля. С левого фланга последовал навес, который оказался легкой добычей для Чамберса. Мяч выбит.
4 Как-то боязливо начинают эту встречу подопечные Рональда Кумана. А у Монреаля, кажется, повреждение. Что-то захромал левый защитник "Арсенала", не травма ли?
3 Чамберс взял игру на себя и по правому флангу потащил снаряд вперед. Недолго у него это получилось, уже второй соперник его лишил снаряда. Мяч отскочил к Чемберлену, который затеял слаломный проход. Снова не вышло удачно.
2 Сильно из аута выбросил Чамберс. Уэлбек никак не сумел удержать мяч в пределах поля. Снаряд выкатился через лицевую линию, и уже гости начали разыгрывать первый позиционный свой выпад.
1 С центра поля разыграли хозяева, которые попытались моментально довести снаряд до чужих владений. Но Алдервейрелд выиграл борьбу в воздухе у Уэлбека. Сохранили "канониры" контроль над мячом, так как Пелле в борьбе сфолил против Рэмзи.
Дан свисток, и матч начался! Поехали! Ждем интересного поединка!
Вышли команды на стадион, который их восторженно поприветствовал. Не до конца заполнены трибуны. Может быть, потому что матч проходит в будний день.
Наверно, никто не ожидал от "Саутгемптона" такой прыти в этом сезоне. Тем более летом стан "святых" покинула целая группа лидеров. Но под управление Рональда Кумана команда расцвела похлеще, чем у Маурисио Поччетино. И к сегодняшнему матчу "Саутгемптон" уже обходит "Арсенал" на шесть очков. В предверии Boxing Day, задел у "святых" неплохой. Ведь именно в матчах на новогодних праздниках в английском первенстве решается, кто будет бороться за чемпионство, а кто снова будет довольствоваться четвертой строчкой. В прошлом туре "святые" не прошли проверку одним из топ-клубов, уступив "МанСити" с крупным счетом. "Арсенал" же сумел переиграть "Вест Бромвич" с минимальным преимуществом. Но даже в случае победы "канониры" догнать своего сегодняшнего соперника не смогут. Зато приблизятся на три очка. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АРСЕНАЛ
Дамиан Мартинес
Калум Чамберс
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Начо Монреаль
Матье Фламини
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Алекс Чемберлен
Алексис Санчес
Дэнни Уэлбек
Запасные:
Мэтью Мэйси
Киран Гиббс
Эктор Бельерин
Томаш Росицки
Лукас Подольски
Яя Саного
Оливье Жиру
 
САУТГЕМПТОН
Фрэзер Форстер
Натаниэль Клайн
Жозе Фонте
Тоби Алдервейрелд
Райан Бертран
Виктор Ваньяма
Джек Корк
Стивен Дэвис
Душан Тадич
Шэйн Лонг
Грациано Пелле
Запасные:
Келвин Дэвис
Мая Ёсида
Флорин Гардош
Садио Мане
Эммануэль Маюка
Харрисон Рид
Мэтт Таргетт


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014