ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

20 февраля. Вулверхэмптон. Стадион "Молинекс".

 

ВУЛВЕРХЭМПТОН - ЧЕЛСИ
0:2

 

Дрогба, 40 (0:1), Дрогба, 67 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Скучный матч. Несмотря на два забитых гола гостями и 3-4 нереализованных момента у хозяев. "Челси" приехал сюда за победой малой кровью и он ее добился. Команда Мика Маккарти билась, как умела. Просто умеет она не особо хорошо, как оказывается. Ну и стоит отметить вратарский гений Петера Чеха, который вытащил два стопроцентных момента и сообразил голевую передачу. Так что, все по делу. Ведь футбол - это игра, где побеждает тот, кто больше забивает.
+3 Не стал мучать больше футболистов рефери и свистнул три раза. Матч окончен и "Челси" отрывается от преследователей.
+2 В таком же ключе проходит и добавленное время. Дальние забросы "волков" безуспешны, а гости вперед и не спешат.
90 3 минуты еще покатать мячик по газону этого стадиончика.
90 Офсайд у форварда "волков". А Терри вопрошает Френда о том, как же он не заметил нападения на вратаря. Рефери улыбается.
89 !!! Мдаааа! Аут вбросили с левого фланга гости. Крэддок во вратарской фактически навалился на Чеха и тот не успевает к мячу. Снаряд перепрыгивает через кипера и летит в ворота, где на самой ленточке его выносит Терри. Арбитр не останавливает встречу, но гол, скорее всего, засчитан бы не был. Ведь он никого не коснулся.
87 Пас в штрафную на Эбанкс-Блэйка проходит, но в борьбе с Терри форвард падает в штрафной. Фред мало того, что не дает пенальти, но и назначает штрафной в пользу гостей.
86 Джо Коул с правого фланга выполняет корнер, но особо даже не сражаются в штрафной гости. Получится - хорошо, не получится - ну и ладно.
85 Очередной штрафной с левого края подается "волками", но все летит точно в руки Чеха. Слишком бесхитростно.
84 Пробуют перехватить инициативу хозяева. Вернее, дают им это почувствовать "аристократы".
82 Малуда выдает верховую передачу с левого фланга на Дрогба, который исхитряется пробить головой. Мяч опускается на сетку сверху.
81 Врывается в штрафную с мячом с левого верхнего угла Джо Коул, падает в борьбе с защитником, но никакого пенальти.
80 Опять подача в штрафную. Верховая борьба. Особой опасности нет, но мяч отлетает на левый край атаки "синих", который сохранили контроль над сферой за собой.
80 Анелька, Анелька... Выводили его на рандеву с кипером - прошел мяч между трех защитников, но решил улучшить позицию француз и после выполнения финта мяч попал в ногу беку "волков". Угловой.
79 Очередной удар наносится по воротам Чеха издали. Но это слишком высоко, чтобы быть опасным.
77 Вот это да! Тройная замена! Джарвис - Джеффри Муджанги , Фоли - Грег Хальфорд, Дэвид Джонс - Сильвен Эбанкс-Блэйк. Вот такие перестановки.
75 Комбинируют у штрафной Чеха подопечные Маккарти, который совсем не делает замен. То есть самые сильные на поле?
73 Выпрашивает угловой Пауло Феррейра, но арбитр строг и указывает на удар от ворот. Игра идет совсем не зрелищная и уже понятно, что только чудо сегодня может спасти "волков".
71 И все. Интрига умерла. Старательно катают мяч в центре поля игроки "Челси".
69 Опять дальний заброс и опять в руках Чеха оканчивает свой путь мяч.
67 !!! Скорее всего, это все. Гениальность Петера Чеха проявилась и здесь. Выбил он мяч с рук из своей штрафной точно на Дидье Дрогба, который одиноко маячил впереди. Провалился центр обороны у "волков", подработал чуток себе головой влево мяч форвард, тем самым обыграв выбежавшего Ханнемана и уже из штрафной спокойно расстрелял пустые ворота.
67 ГОООООООООООООЛ!!! Дрогба, 0:2
64 Нет, не идут штрафные у хозяев, никак не идут.
64 Баллак получает желтую за фол у своей штрафной. Все ближе и ближе атаки хозяев.
63 !!! Просто сумасшествие! Простой навес с левого края приводит к тому, что на линии штрафной промахивается Терри, который пробовал выбить мяч в прыжке ногой и промахивается стоящий рядом Феррейра. Мяч попадает к Фоли, который выходит по центру на рандеву с Чехом и тут же пробивает по воротам, но непостижимым образом Петер, вскинув руку, отбивает этот мяч, а на добивании коряво играет кто-то из "волков". Мяч катится в ворота, но вернувшийся Терри выносит его сильно в поле.
63 Навешивали прямо в штрафную мяч. Сам Джонс и навешивал, но опять мимо кассы.
62 Джон Оби Микел борется против Джонса у угла поля и валит того на газон. Штрафной для хозяев.
62 Типичная ситуация "одни не могут - другие не хотят". "Челси" не лезет вперед, ожидая ошибки хозяев, а у хозяев, в свою очередь, не хватает мастерства и немножко везения.
60 А Феррейра перешел на левый фланг. Брума же занял правый.
59 Дойл выбегал на ворота, стремясь успеть на пас, но вместе с Ивановичем они там держали совместно друг друга. Вместе и упали под рев трибун. Рефери оставил эпизод без внимания.
58 Очень долго у нас тянутся события. Какой-то всплеск эмоций возможен не чаще, чем раз в две минуты. А так: фолы, борьба, бодание. Вот Малуда заехал по спине защитнику "волков" и опять без предупреждения.
56 Меняют Жиркова. Выходит Джеффри Брума. Непонятная замена. Может, Юрий получил повреждение?
55 !!! Ой-ой-ой! Пожалуй, что именно этот момент и характеризует то, почему "волки" находятся на 16 месте, а гости на первом. Джарвис с левого края вырезал точно на правый угол вратарской, где Гуэдиура слету бьет по воротам Чеха. Но смог, выставив руки, отбить этот мяч кипер в поле. Отметим пассивность Терри, который почему-то не пошел на алжирца.
54 А вот лежит на газоне Зубар. Анелька в вохдухе жестко поставил ногу и заехал в спину защитнику "волков".
53 Карл Генри сходится в борьбе с Баллаком. Оба друг друга хлестнули по лицу, выбирая позицию, но рефери принял сторону "волков".
52 Пытаются перенять тактику гостей хозяева. Долгий розыгрыш мяча, а потом заброс на передовую, но мастерства явно не хватает.
50 Сбивают Терри. Жестко ставит ногу Зубар, но Френд не показывает карточки. Не спешит. Хотя, пожалуй, за это надо было - срыв атаки, грубый фол...
49 На Дрогбу забрасывается мяч в правый край на ход и Дидье смог заработать аут. Очень медленно побежал вбрасывать мяч Феррейра.
47 Опять пытаются что-то создать хозяева, но больше, чем на пасы у штрафной или забросы, их не хватает.
46 Все такое же неспешное течение матча. Ханнеман подходит для исполнения свободного удара еле-еле.
Дрогба и Анелька в центре поля у мяча. Там же Джо Коул. Наверное, просит, чтобы разыграли с ним.
60 на 40, как не удивительно, но именно такой процент во владении мячом и он в пользу гостей. Вот только опасная ситуация была всего одна, но ее смогли реализовать. "Челси" приехал сюда за тремя очками, но взять их хочет без малейших усилий. Пока такой фокус проходит. Слишко мало мастеровитых футболистов у "волков". Тех, которые могли бы взять игру на себя, провести нестандартный ход. У "аристократов" это - каждый второй, если не каждый первый. Потому они и играют в пол-ноги. Ну, посмотрим, что предпримет Маккарти в перерыве. Очевидно, что нужны замены, причем в линию атаки.
+1 Додержали "синие" мяч фактически до самого перерыва. Футболисты идут отдыхать и получать тренерские установки.
45 1 минута до перерыва. Можно было и не добавлять ничего.
45 Любимый счет Карло Анчелотти. И "Челси" играет целиком по счету. Кто их может за это осуждать?
44 Джо Коул в штрафной хозяев, борясь за подачу, опасно сыграл против Берра и чуть не разбил тому нос бутсой. Но все нормально, хотя матч арбитр остановил и назначил свободный удар.
43 Пол-минуты разговаривал Френд с Терри, а затем с Джонсом. Каждый доказывал что-то свое. Терри о том, что ему ударили в глаз, а Джонс, видимо, о том, что нарушения не было. Без санкций.
42 Бегут "волки" вперед, но начинают это делать слишком активно и слишком рьяно бороться за мяч, что ведет к нарушениям.
40 !!! Убаюкали! Жирков на левом фланге пробежал, сыграл в стеночку у штрафной с Баллаком, получил от него пас уже на левый край штрафной, ворвался туда и не стал бить в ближний угол, а отдал на дальнюю мимо вратаря и защитников, где набегавшему Дрогба осталось только подставить ногу, что в падении Дидье и сделал, поразив пустой угол ворот.
40 ГООООООООООООЛ!!! Дрогба, 0:1
39 Активный Джарвис решил навесить практически с самой бровки во вратарскую, но там Чех все забирает.
38 Какие-то слишком расслабленные "синие". Если проходит комбинация, то нет последнего паса или удара. Если берет кто-то игру на себя, то ничего из этого не выйдет. Вот сейчас Дрогба не смог развернуться и прокинуть мяч в штрафную на забегавшего Анелька. Втроем защитники у него этот самый мяч и отобрали.
37 Джарвис на левом фланге подключает к атаке забегавшего Уорда и тот решает пробить, чтобы не потерять мяч. Выстрелу с 18 метров с левого края штрафной не хватает точности. Но по количеству хозяева гостей уже перебили.
35 Ну, справедливость восторжествовала. В центр набрасывал мяч с правого угла Малуда и там все тот же Баллак пытался уже бить по свободному снаряду, но Джонс в последнее мгновение снимает мяч с ноги немца. Не фарт!
34 Джо Коул на правом крае вратарской пробовал пробить по воротам после быстрой комбинации и заброса мяча в лицевую, но сфера пошла выше ворот. А вот арбитр принял неожиданное решение и дал угловой, хотя повтор показал, что касания защитника не было.
32 Внушительную "стенку" поставил Чех, но решили разыграть мяч "волки" и бил после откидки мяча пяткой все тот же Джонс. С левой ноги в ближнюю "девятку" метил игрок, но мимо и выше прошел мяч.
31 Подбираются к воротам гостей хозяева. Сфолил Баллак и это штрафной метров с 23 чуть слева от центра.
30 Преимуществом, может, и владеют гости, но по воротам бьют и попадают в створ исключительно хозяева. Джонс получил мяч на левом верхнем углу штрафной и тут же пробил по центру. Чех прилег и мяч накрыл.
29 Возгласами встречают редкие ускорения игроков зрители на трибунах. Пока на поле смотреть нечего. Такое впечатление, что обе команды играют на ничью.
27 В быструю контратаку запустил своих партнеров Чех и на левом крае зарабатывается очередной угловой. Малуда его подал и мяч в который раз попал под удар Баллаку. Из штрафной справа сверху стрелял немец, но почему-то все выше ворот у него летит сегодня.
27 Если Малуда пробил слабо, то кто-то из "волков" пробивает со штрафного сильно и мяч опускается точно в руки Чеха.
26 Отвечает обратной грубостью Коул уже у своей штрафной. Почти зеркальная ситуация для хозяев.
25 Малуда исполнял стандарт. "Стенку"-то перебросил, подавая в штрафную, а вот даже первого защитника в площадке не смог. Беззубо пока смотрится "Челси".
24 Гуэдиура жестко прыгает в ноги Джо Коулу на левом фланге. Без предупреждения, но стандарт пробьют гости.
23 Еще один стандарт благополучно губят хозяева. Штрафной с центра поля был выполнен, как заброс в штрафную, но никто из футболистов "Вулверхэмптона" к мячику не поспел.
22 Пауло Феррейра показывает, что он хуже Жиркова умеет пасовать, запуская мяч со своего фланга далеко за лицевую.
20 Подан угловой и в верховую борьбу вынуждены вступать и защитники, и Чех. Опасно было!
20 ! Вот так! "Волки" умеют кусаться! Дойл очутился на правом крае штрафной и с довольно острого угла пробивал в ближний сильно и хлестко! Чех сумел сложиться и перевел сферу на корнер.
19 Как-то через раз проходят комбинации у гостей. То в кассу, то мимо оной совершенно.
17 Дойл решил не жадничать и из центра штрафной отдавал пас направо на Фоли, который тут же пробил, но мяч поразил сетку ближнего угла с внешней стороны. Огрызаются подопечные Маккарти...
16 Опять активничает Жирков, который загружает штрафную прострелами и кроссами. Играл Юрий на левую штангу, где пробивал по воротам Дрогба, но мяч застрял в ногах беков хозяев. Его подхватил Анелька, который откатил на ленточку штрафной под удар Баллаку, но немец пуляет выше ворот.
15 Дойл мощным спуртом с левого края прошел к линии штрафной по центру и пробил по воротам. Но несильным вышел удар и точно по центру - никаких проблем для Чеха.
14 Мяч в руках у Чеха после рикошета, произошедшего после вброса мяча из аута Жирковым. Очень скучно пока на поле.
12 На правого защитника Зубара шел навес со стандарта в штрафную, но слишком высоко.
12 Угловой не просто не принес опасностей для Ханнемана, а еще и перерос в контратаку по левому краю "волков", где вынужден фолить Феррейра.
11 Снова запускают по бровке Жиркова, который почти от лицевой простреливает в штрафную. Но защитники не спят и только угловой для "аристократов".
10 Никуда не спешат гости, очевидно экономя силы для матча с "Интером". Как бы не пришлось потом отыгрываться на 90-й минуте...
8 Чех, выбивая низом мяч из штрафной, отдал пас точно в центр на Дрогба, который в касание запускал в отрыв Джо Коула, но Крэддок сфолил на Дидье. Арбитр предложил пробить штрафной.
7 Так, ну, картина вырисовывается. Гости "сидят" на воротах Ханнемана, стремясь забить, а хозяева будут пытаться ужалить, а потом удержать преимущество.
5 Второй раз показались у владений Чеха "волки", но и здесь Пауло Феррейра ухитряется выбить мяч об ногу соперника. От ворот.
4 Жирков получает пас от Анелька на свой левый край и навешивает на центр штрафной, где борется за мяч Баллак. Пробивает немец головой, но неточно.
3 Контролируют мяч "синие", катая сферу по всему фронту атаки.
2 Без каких-то акцентов идут первые минуты. Пока команды привыкают друг к другу, к мячу.
1 Жирков уже дважды вводит мяч из аута. Вся игра пока идет на левом фланге "Челси".
Все готово. В центре поля "волки". Игра началась.
В запасе "Челси" много молодежи, но и имеющимися силами вполне можно решить поставленную задачу. Главным арбитром матча будет Кевин Френд. Текстовый комментарий вам представит Иван Копачёв.
Оценим предварительный расклад сил и вскроем пару интересных подробностей. Команда Мика Маккарти с 24 очками после 25 матчей только 16-я. Меньше "Вулвс" забил только "Портсмут" (21 против 20), а вот по пропущенным дело обстоит неплохо (42 гола это ближе к 10-11 позиции, чем к 20-й). Три поражения, две ничьих и победа - таков итог последних 6 матчей. Правда, ничья с "Ливерпулем", а победа над "Тоттенхэмом" - неплохо для аутсайдера, да? Никаких серий команда не имеет. В домашних 13 встречах "Вулверхэмптон" выиграл все 4 раза, сыграл 3 ничьих и потерпел 6 поражений. Поражением закончилась и выездная встреча против "Челси" в первом круге, ведь 4:0 на "Стэмфорд Бридж" - это больно, согласитесь? Единственное, что могут сделать хозяева - это выложиться на 110 процентов, ведь они еврозаботами не обременены. В отличие от "аристократов", которые пока держатся на первом месте с 58 очками после 26 игр. Вторые с "Арсеналом" по забитым (61) и третьи по пропущенным (22) парни Анчелотти, но думаю, что это их не гнетет, ведь главное - количество набранных очков. Последние 6 встреч лондонцев вместили в себя 4 победы, 1 ничью и 1 поражение. Никаких серий нет. Не страшно, но вот конкуренты такого себе не позволяют, а значит - надо идти в ритме. В 13 гостевых поединках "синие" 6 раз победили, 4 проиграли и 3 раза разделили очки. И все бы хорошо, но вот одно "но" - в 5 последних выездных играх клуб из Лондона победил всего лишь раз (проиграл, правда, тоже раз и скатал 3 ничейки), а это мало, очень мало, катастрофически мало. Ситуацию надо резко улучшать. Понимает это и Анчелотти, который вряд ли рассматривает этот матч, как проходной. Помочь "волкам" не смогут Эдвардс, Кайтли, Мюррей и Кью - не самые большие потери, но нужно учесть, что и клуб не большой. Для гостей все пожестче. Деку, Лэмпард, Алекс, Коул, Эссьен, Босингва и Белетти - готовая защита и полузащита стартового состава не сможет помочь своим товарищам. Для российских болельщиков это означает, что продолжит получать игровую практику Жирков, которому Анчелотти доверяет (в отличие, от отношений Реднаппа и Павлюченко) и видит их с Коулом почти равноценными дефами. Но нападение "синих" не пострадало, то есть надо просто забить больше, чем соперник - и три очка в кармане, а с такими форвардами "клепать банки" такой команде должно быть легко. А вот как оно будет - предстоит посмотреть!
Типичный матч лидера с аутсайдером, в котором однако может много чего поменяться для обеих команд. На "Молинекс" "Вулверхэмптон" принимает "Челси". Ошибки категорически запрещено допускать уже обеим командам, потому что одной это может стоить чемпионства, а второй - сохранения прописки в Премьер-лиге. Да, именно так. Ведь хозяева всего на 1 очко опережают команды, идущие на 18-19 местах при равном количестве матчей. Победа вполне может вознести "волков" на 13-ю позицию, а поражение опустить на 19-ю. В общем, запаса прочности никакого. С огнем играют и "синие". В прошлом туре "Астон Вилла" дала такой бой "МЮ" - побеждай сам и наслаждайся комфортным 4-очковым отрывом, ан нет! Всего 1 пунктик между парнями Анчелотти и Фергюссона. А тут еще Лига чемпионов на носу, где будет совсем нешуточное противостояние с миланским "Интером" Жозе Моуринью - команд, у которых общего можно найти, если постараться, даже больше, чем в сравнении с сегодняшними соперниками. Ясно одно: легко не будет! И, чтобы продолжать дышать, "аристократам" надо брать сегодня 3 очка кровь из носу. До матча осталось совсем чуть-чуть...
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН
Маркус Ханеманн
Рональд Зубар
Джоди Крэддок
Кристоф Берра
Стивен Уорд
Кевин Фоли
Адлен Гуэдиура
Карл Генри
Дэвид Джонс
Мэтью Джервис
Кевин Дойл
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Ненад Мильяш
Сэм Воукс
Джеффри Муджанги
Грег Хальфорд
Сильвен Эбанкс-Блэйк
Джордж Элокоби
 
ЧЕЛСИ
Петер Чех
Пауло Феррейра
Бранислав Иванович
Джон Терри
Юрий Жирков
Джо Коул
Джон Оби Микель
Михаэль Баллак
Николя Анелька
Дидье Дрогба
Флоран Малуда
Запасные:
Энрике Иларио
Фабио Борини
Неманья Матич
Гаэль Какута
Джеффри Брума
Саломон Калу
Даниэль Старридж


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010