LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

22 декабря. Сток-он-Тренте. Стадион "Британниа".

 

СТОК СИТИ - ЧЕЛСИ
0:2

 

Терри, 2 (0:1), Фабрегас, 78 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Уверенно, легко, на классе "Челси" сумел победить соперника. Вновь отрыв от "Мансити" составляет три очка. Да и сил осталось у подопечных Моуринью больше. Сегодня они играли на низкой скорости.
Все! Матч окончен.
+4 !!!! Гости, казалось, спокойно доводят матч до победной концовки. Им финальная нервотрепка не нужна. Но Кркич едва не забил гол престижа. Испанец со средней дистанции нанес опаснейший удар, мяч просвистел в миллиметрах от штанги. Голевой момент!
+3 Зума вышел вместо Азара, у которого, кажется, небольшое повреждение.
+1 Пять минут добавил арбитр. Две из них уже прошли.
90 Азар снова пострадал от Уолтерса. Последний вернулся в обороне помогать защитникам, а получилось, что привез горчичник и очередной стандарт. Пока Азару оказывали помощь, игра была остановлена.
89 В грудь Дрогба попал Уолтерс, сбил дыхание у форварда "Челси". Но Уолтерс и сам привел в чувство оппонента, который легко продолжил игру.
88 Фабрегаса только с помощью фола сумели остановить подопечные Марка Хьюза. После розыгрыша стандарта на чужую половину прибежал Аспиликуэта. Кажется, во втором тайме он вообще не выбирался в атаку помогать своим партнерам.
86 Что-то нужно более интересное придумать игрокам "Сток Сити". С прострелами Уолтерса и дальними ударами подопечные Моуринью научились справляться.
85 Под свист трибун состоялась замена Диего Косты. Не довольны его поведением зрители, которые собрались на стадионе. Вместо него на поле появился Дидье Дрогба.
84 Какой момент загубил Диего Коста! Азар из центральной зоны (на левом фланге он вообще не появляется) покатил на Шюррле, которому удалось уйти от двух защитников. Немец точно отпасовал на Диего Косту, который вывалился на рандеву с Беговичем и с близкого расстояния пробил прямо в голкипера.
83 Неприятный момент у ворот Куртуа. С прострелом Адама со стандарта гости справились, но подбор снова остался за Уолтерсом, чья передача в центр на Диуфа точной не стала.
82 Устал Матич. Слишком много брака в его действиях за последние минуты. Теперь еще и Кркича он свалил на фланге, а хозяева готовятся исполнить стандарт. Ассаиди заменил на поле Арнаутовича.
81 Кажется, интрига в этой встрече умерла. Хотя Марк Хьюз готовит третью замену, рассчитанную на усиление игры в атаке. Но отыграть два мяча будет уже крайне непросто.
80 Готовился у "Челси" Шюррле появиться на поле, но, кажется, Моуринью его немного придержал. Всего лишь на минуту. И вместо Виллиана на поле вышел немецкий вингер гостей.
78 ГОООООООООООООЛ!!! Фабрегас, (0:2)! Долго уже не атаковали "аристократы". Но их привычная вылазка стала голевой. Азар переместился в центр, откуда сильно посылал мяч в левый угол. На пути снаряда оказался Фабрегас, который первым касанием мяч остановил, а вторым - послал его мимо Беговича в сетку ворот. И все это из центра чужой штрафной в окружении трех защитников.
76 Красивым финтом Арнаутович на левом фланге оставил не у дел Ивановича и Виллиана. Но чуть-чуть отпустил от себя мяч австриец, и тут как тут Оби Микел. На подстраховке хорош нигериец.
75 Матич, как говорится, наотмашь послал мяч из центрального круга в чужую штрафную, где кроме Беговича никого и не было. Неужели "Челси" решил последние пятнадцать минут просто пересидеть в обороне?
74 Кркич хорошей передачей доставил снаряд на правый край Бардсли, который через Адама перевел мяч на Арнаутовича. Австриец отвратительно исполнил навес. Сам недоволен собой Арнаутович.
73 "Сток Сити" показал, что и у "синих" случаются ошибки, которые просто нужно ждать. Поэтому подопечные Марка Хьюза терпеливо вновь полезли вперед. Арнаутович передержал снаряд на левой бровке, поэтому Иванович его и обокрал.
71 Наверно, впервые за матч Матич грубо ошибся перед своей штрафной. Уолтерс обокрал полузащитника "Челси", развил атаку, результатом которой стал удар Адама. С двадцати метров Чарли плотно приложился к мячу, который полетел рядом с левой штангой ворот Куртуа.
70 Последние двадцать минут встречи. Скоро "Сток Сити" гораздо агрессивнее пойдет в атаку, оставляя за спиной огромные места для контрманевров. Поэтому выход Шюррле с его скоростью напрашивается.
69 Поехала нога у Азара. На левом фланге никто не встречал бельгийца, но он на ровном месте поскользнулся и упустил снаряд за боковую линию. Может это усталость? Вот только с заменами Моуринью не торопится.
68 Чарли Адам появляется на поле. Вместо Камерон хавбек вышел на замену. Марк Хьюз решил освежить центральную линию своей команды. Не только же флангами атаковать оборону "аристократов".
67 Второй тайм совсем не радует болельщиков опасными моментами. Количество стандартных положений растет, а количество тех же ударов по воротам увеличивается очень медленно. В створ соперники и вовсе разучились попадать.
66 Красиво задумали, но точно не исполнили комбинацию на левом фланге гости. Успел Шоукросс прервать хитрый пас Виллиана на Матича. И угловой толковым у "аристократов" не вышел.
65 То ли удар, то ли навес от Уолтерса. С привычного для себя правого фланга вингер "гончаров" посылал мяч. Снаряд летел в створ ворот, но для Куртуа это неожиданностью не стало.
64 Вот и Кркич себя решил проявить. В одиночку, нападающий стал продвигаться к чужим воротам, смещаясь на правый фланг. Здесь его и встретил Аспиликуэта, отобравший мяч без нарушения правил.
63 Первая замена в матче. Диуф заменил на поле Крауча. Не получилось у последнего навязать борьбу Кэхиллу и Терри на "втором" этаже, переводит акценты в атаке Марк Хьюза. Посмотрим, что из этого выйдет.
63 А в итоге пробил Виллиан. Уолтерс в стенке выпрыгнул высоко, и от его головы снаряд полетел за лицевую. Фабрегас с корнера посылал мяч на линию вратарской, где верх выиграли защитники хозяев.
62 Матич по центральной зоне бросился в индивидуальный проход, заставив Муньиса нарушить правила. Неплохой шанс для Фабрегаса пробить с этой точки. До ворот почти тридцать метров.
61 Оби Микел в роли ассистента - это уже интересно. Нигериец низом вырезал передачу вперед на Диего Косту, который рванул раньше времени и угодил в положение "вне игры". На целый корпус форвард был ближе к чужим воротам, чем защитники "Сток Сити".
60 Неплохо! Азар хорошо развернулся на правом фланге и почти от лицевой прострелил вдоль ворот. Вытягивался к этой передаче Диего Коста, но замкнуть прострел у него не удалось.
59 Здорово Виллиан развернул атаку на правый фланг передачей на Ивановича. Только серб начинания бразильца не поддержал. Неуклюже Иванович исполнил навес с правого фланга, подарил снаряд сопернику.
58 Диего Коста на правом фланге раскачал двух соперников и выкатил передачу на Фабрегаса. Испанец в касание перевел на Виллиана, который с линии штрафной попытался пробить. Бросился под выстрел Бардсли, мяч до Беговича так и не дошел.
57 Ох, а по владению мячом "Сток Сити" почти в два раза опережает "аристократов". 65 процентов против 35 в пользу подопечных Марка Хьюза. Как-то не активно сегодня "синие" контролируют снаряд. Берегут силы?
55 Диего Коста - тот еще провокатор. Он столкнулся с Питерсом, в падении ударил защитника "Сток Сити" по ногам. И после этого Питерс дернул форварда за майку, за что и был наказан желтой карточкой.
54 А прижали хозяева соперника к их штрафной. Особенно активен правый фланг, где Бардсли и Уолтерс угрожают воротам Куртуа хлесткими прострелами. Еще и угловой заработали, но Кркич корнер исполнил плохо.
53 Задержался мяч в середине поля под контролем "гончаров", удалось выполнить перевод направо, где Уолтерс в сражении с Аспиликуэтой и Терри заработал аут. Тем временем, отложенный штраф. Питерс получил горчичник от арбитра за фол против Диего Косты.
52 Что-то обсуждает Марк Хьюз со своим помощником. Вероятно, скоро в составе хозяев произойдет первая замена. Либо Кркич, либо Арнаутович могут покинуть поле. Оба пока не особо себя проявляют на поле.
51 Большими силами, рискуя, продвигались вперед подопечные Марка Хьюза. В итоге, в середине поля Бардсли ошибся в передаче, и у "Челси" едва-едва не состоялся ответный контрвыпад.
50 Фабрегас предъявляет претензии к арбитру встречи. Испанец посчитал, что в чужой штрафной против него были нарушены правила. Но у рефери на этот эпизод есть свое мнение.
49 "Челси" потихоньку перебрался на чужую половину поля. Иванович из аута попытался доставить мяч на Азара, который с линии штрафной решил пробить в касание. Махнул бельгиец ногой мимо мяча.
48 Камерон с правого фланга сильно выбросил из-за боковой в чужую штрафную. Терри занял верную позицию и ногой отразил снаряд в поле. Подбор выиграли "гончары", и Краус замыкал навес Бардсли. Вновь удар мимо ворот.
47 Замен в перерыве матча никто проводить не стал. Команды действуют в прежних составах. Но, если не считать угловой на второй минуте, то игра, в принципе, равная проходит.
46 Теперь уже с центра разыграли хозяева и попытались быстро доставить снаряд Уолтерсу. Слишком сильной оказалась передача. Снаряд вылетел за лицевую линию.
Второй тайм.
Неоднозначный первый тайм провели команды. Быстрый гол обнадежил болельщиков, что матч получится открытым и голевым. Но соперники закрылись и смогли создать только по одному моменту у чужих ворот. Кроме Терри, зажечь свое имя на табло никто не сумел.
Конец первого тайма.
+2 Ауты до сих пор остались важной составляющей в игре "Сток Сити". Только теперь вместо Делапа от бровки выбрасывал снаряд Бардсли, но Куртуа сумел опередить на выходе Крауча.
+1 Ого, даже три минуты компенсировал арбитр к первой половине встречи.
45 Были остановки в первой половине встречи, поэтому арбитр, наверно, добавит пару минут.
43 Кажется, что "синие" просто пытаются довести тайм до конца, не форсируя события. Не раскрываются, спокойно гости контролируют мяч на своей половине поля. На перерыв надо уйти при минимальном преимуществе.
41 Концовку первого тайма "Челси" хочет оставить за собой. Не отдают сопернику мяч подопечные Моуринью. При этом и привычных позиционных атак не проводят.
40 Хорошо Азар забрасывал мяч на Диего Косту. Выиграл позицию форвард, но только убежать от Шоукросса не сумел. Да и Бегович уже стремился на перехват, и явно бы успел.
38 Подача со стандарта пошла в район одиннадцатиметровой отметки, где здорово одной рукой снаряд отразил Куртуа. Раньше игра на выходах у этого голкипера сильной стороной не считалась.
37 Разыгрывают свои комбинации теперь в центре поля "гончары". Только передачи верхом не проходят. Оби Микел и Матич надежны при игре на втором этаже. Зато внизу нигериец нарушил правила против Кркича.
36 Иванович забросил снаряд вперед по флангу, где ему Диего Коста выполнил обратную скидку. Иванович мяч подхватил и попытался в одиночку пройти в чужую штрафную. Но сразу трое его встретили, переиграть которых не удалось.
34 Теперь повреждение у Бардсли. Азар, можно сказать, отомстил. Но сделал это не так явно и грубо, а в игровом моменте жестко пошел в стык с защитником. Пауза в игре, Бардсли оказывают помощь.
33 Не так много моментов в сегодняшней игре, но если они и появляются, то являются стопроцентно голевыми. Без всяких натяжек. И удар Уолтерса, и выход Диего Косты.
32 Блестяще Матич выцарапал мяч в центре поля, а затем сам низом послал его вперед на ход Диего Косте. Убежал форвард от Шоукросса, выскочил на рандеву с Беговичем, но пробил совсем рядом со штангой. Сантиметра не хватило нападающему до гола.
31 Что-то не заметен Фабрегас. Азару приходится оттягиваться ближе к центральному кругу, чтобы выступать в качестве организатора атак своей команды. Но не всегда выходит это у бельгийца.
30 Азар уже отодвинулся на правый край, где один в один попытался обыграть Питерса. Надежно в отборе сыграл защитник "Сток Сити", но бельгиец быстро вернул снаряд под свой контроль. И начался новый выпад гостей.
28 Иванович немного упустил Арнаутовича на левом фланге, позволив последнему прострелить на ближнюю штангу. Кэхилл надежно отразил снаряд в сторону. В повторном выпаде справа подавал Уолтерс - прямо в руки Куртуа получилось.
27 Моуринью на ногах у самой бровки. Очень эмоционально он реагирует на некоторые эпизоды. Особенно, когда арбитр сорвал атаку "аристократов". Махнул рукой португальский специалист.
26 Матич не сумел подстроиться под мяч, а передача была неплохой. Азар с левого фланга выкатывал пас на линию штрафной, где у опорника "Челси" снаряд не лег на ногу и полетел правее рамки ворот.
25 Фабрегас закручивал мяч в чужую вратарскую, где без проблем его в воздухе забрал Бегович. Получается, что из шести угловых опасных и даже голевым стал только один. Остальные корнеры угрозу воротам ни тем, ни другим не несли.
24 Вот это настоящий "Челси" - с длинными передачами и высокими скоростями! Длинный перевод состоялся на Азара, который один в один обыграть Бардсли теперь не сумел. Опять угловой, только у ворот Беговича.
23 Ой, какой выпад сорвал арбитр! "Челси" по центральной зоне разгонял контратаку на ворота Беговича. Виллиан выполнял передачу на Диего Косту, но бежавший вместе с футболистами рефери мяч неуклюже остановил.
22 Толкаются футболисты в штрафной "Челси". Н`Зонзи и Матич даже отправились на беседу с рефери. В итоге, подача Кркича с угла поля так и не долетела до Крауча.
21 "Сток Сити" - жесткая команда. И повезло Азару, что в этом эпизоде обошлось без повреждений. В опорную ногу подкатился Бардсли. Но и атакуют "гончары" неплохо. Уолтерс с правого фланга выстрелил в ближний угол. Снаряд срикошетил от Терри и изменил направление. В самый последний момент Куртуа сумел отразить его.
20 Так играть нельзя! Бардсли на полном ходу на фланге сбил с ног Азара. Желтая карточка показана защитнику "Сток Сити", но больше нарушений ему сегодня рефери не простит. Очень грубый фол.
18 Давно уже "синие" не подбирались к воротам Беговича. Аспиликуэта прострелил с левого фланга на Диего Косту, который в чужой штрафной сумел заработать только корнер. А затем еще и потолкался с Шоукроссом. Угловой у гостей не вышел опасным.
17 Первый угловой у ворот Куртуа. Кркич с правого угла поля навесил на дальнюю штангу, где к мячу стремился Крауч. Но очень уверенно из ворот выскочил бельгийский вратарь и забрал мяч в руки.
16 Вновь позиционный выпад хозяев остановился на левом фланге. Иванович сегодня на своем краю не позволяет сопернику буквально ничего. Лишь один раз Кркичу удалось с этого фланга выполнить навес.
15 Ой, вот это уже неприятно! Диего Коста пострадал в центре поля после столкновения с Шоукроссом. Медицинская бригада уже колдует над испанским нападающим. И он уже в порядке.
13 Кркич, наверно, впервые за матч подхватил мяч на левом фланге. Его верховая передача в центр штрафной не нашла адресата. Повезло, что Оби Микел не сумел обработать мяч, и снаряд вновь перешел под контроль "гончаров".
12 Грамотно обороняются и те, и другие. Успевают большими силами оттягиваться в защиту. Отсюда и скорость атак невысока. Точнее сказать, темп у матча очень низкий.
11 Камерон нарушил правила против Виллиана на правом фланге. Быстро разыграли стандарт гости, и Иванович хлестко прострелил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. Метра не хватило Диего Косте, чтобы замкнуть прострел.
10 Затяжная перепасовка подопечных Моуринью в районе центрального круга. Никак они не могут продвинуться вперед, так как "Сток Сити" почти всем составом перешел на свою половину поля.
9 Иванович поддержал атаку своей команды по правому флангу. Защитник неплохо забросил снаряд на дальнюю штангу, где у Диего Косты нанести удар головой не получилось. Форвард не дотянулся до мяча.
7 Только теперь "синие" вернули снаряд под свой контроль. Виллиан и Фабрегас разыгрывали комбинацию на правом краю, но пройти к чужим владениям у них не получилось. Пришлось переводить на Диего Косту, который пробил с линии штрафной. Мимо ворот полетел мяч.
6 Быстрый гол повлиял, кажется, больше на "Челси". Подопечные Моуринью отдали на время снаряд сопернику, чтобы постараться подловить его еще и на контратаке. Однако, подопечные Марка Хьюза сломя голову не бросились отыгрываться.
5 Продолжают владеть мячом хозяева. Шоукросс со своей половины поля низом переводил снаряд вперед на Уолтерса. Своевременный подкат исполнил Оби Микел и заблокировал этот пас. Быстрый контрвыпад у "аристократов" захлебнулся в районе центрального круга.
4 Первая попытка атаковать у подопечных Марка Хьюза. Крауч зацепился за мяч у чужой штрафной, покатил направо Уолтерсу, чью подачу легко заблокировал Аспиликуэта. Без проблем обороняются гости.
2 ГООООООООООООООООЛ!!!! Терри, (0:1)! Вот так начало матча от "Челси"! Джон Терри в чужой штрафной растолкал всех соперников и головой замкнул подачу Виллиана с правого корнера. Никто из мощных защитников "Сток Сити" не сумел оказать сопротивление. Счет открыт!
2 Зато второй проход у Азара вышел куда более опасным. Бельгиец сместился с левого фланга в центр и отпасовал на Ивановича. Серб пробил в касание. Муньиса бросился под мяч и перевел на угловой.
1 Поединок начали гости, которые завладели мячом. Матич послал снаряд на левый фланг Азару, а тот в касание решил прострелить в центр. Первая в матче передача у бельгийца получилась неточной. Прямо в ноги Н`Зонзи.
Рефери дал свисток, и встреча началась!
Большинство европейских чемпионатов уже отправилось на зимний перерыв, а в английской премьер-лиге начинается самая жаркая пора. В семнадцатом туре остался последний матч, в котором "Сток Сити" должен встретиться с "Челси". Лондонцы вплотную подпустили к себе "Манчестер Сити" и сохраняют первую строчку в турнирной таблице только лишь благодаря лучшей разнице мячей. Чтобы к Boxing Day подойти с трехочковым отрывом от преследователя, "синим" необходимо побеждать сегодня "гончаров". Но сделать это будет крайне непросто. Подопечные Марка Хьюза в начале декабря показали, как могут играть против больших команд, когда в матче с "Арсеналом" в первом тайме "Сток Сити" отгрузил в ворота соперника три мяча. Неплохую форму набрал Боян Кркич, про которого начали уже все забывать. Но сам форвард наверняка помнит противостояния с "Челси" еще по Лиге Чемпионов, когда он выступал в составе "Барселоны". Лондонцы среди недели провели поединок в рамках Кубка английской Лиги, где сумели без особых проблем пробиться в полуфинал турнира. Тем самым, подопечные Жозе Моуринью только уплотнили себе график на 2015 год. Посмотрим, как португальский специалист распределит силы своей команды на весь сезон. Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.

 
СТОК СИТИ
Асмир Бегович
Филлип Бардсли
Райан Шоукросс
Марк Муньиса
Эрик Питерс
Джефф Камерон
Стивен Н`Зонзи
Джонатан Уолтерс
Боян Кркич
Марко Арнаутович
Питер Крауч
Запасные:
Джек Батленд
Роберт Хут
Гленн Уилан
Марк Уилсон
Чарли Адам
Маме Бирам Диуф
Усама Ассаиди
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Джон Оби Микел
Неманья Матич
Виллиан
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Петр Чех
Курт Зума
Фелипе
Оскар
Натан Аке
Андре Шюррле
Дидье Дрогба


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014