LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 16-й тур.

4 января. Стамбул. Стадион "Ататюрк Олимпият".

 

БЕШИКТАШ - ГАЛАТАСАРАЙ
0:2

 

Мело, 50 (0:1); Йилмаз, 90+5 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма гости открыли счёт, а вскоре случилось удаление в составе "Бешикташа". Тут же "Галатасарай" откровенно стал играть "вторым номером", пытаясь удержать победный счёт. В итоге у гостей получилось не только это, но и второй гол на самой последней добавленной минуте. Таким образом, "Галатасарай" победил и сравнялся по набранным очкам с "Бешикташем". Ну а турнирную таблицу после 16-ти туров возглавил "Фенербахче". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Перед самым финальным свистком "Галатасарай" успевает забить и второй свой гол! Гости всей командой пошли в атаку на последний штурм, но в итоге пропустили... Бурак Йилмаз убежал от всех, оказался с глазу на глаз с Толга Зенгином и легко его переиграл, отправив мяч в дальний нижний угол!
+4 Исмаил Кёйбаши заменил Хосе Эрнесто Сосу.
+3 Сабри Сариоглу по правому флангу забросил мяч на Арминдо Бруму, тот пошёл в обводку, но проскочить Рамона не сумел.
+2 Гости продолжают откровенно убивать время...
+1 Эмре Чолак получил "горчичник" за грубый подкат против Керима Фрая.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Гекхан Тёре подключил по левому флангу Рамона, тот выполнил прострел низом, но получилось неточно. "Галатасарай" сейчас обороняется всей командой.
87 ! Гости могли снять все вопросы в сегодняшнем матче! "Галатасараю" удалась классная контратака, в результате которой Бурак Йилмаз вывел практически один на один с вратарём соперника свеженького Олкана Адина, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, но Толга Зенгин выручил свою команду!
86 Арминдо Брума из центральной зоны сыграл на Эмре Чолака, тот нашёл на углу штрафной свободного Бурака Йилмаза, последовал удар низом в дальний угол, но получилось очень слабо, да и неточно.
84 Гекхан Тёре оказался на левом фланге, где за счёт резкого движения ушёл от Орельена Шеджу, а вот дальнейшая подача оказалась совсем неточной.
82 "Галатасарай" окончательно прижался к своим воротам, пытаясь всеми силами удержать победный счёт. "Бешикташ", в свою очередь, очень старается, но видно, что хозяева, которые играют вдесятером, сильно подустали. К тому же дождь в Стамбуле не прекращается.
81 Отметим, что Уэсли Снейдер, скорее всего, был готов продолжить игру, но Хамзы Хамзаоглу подготовил замену ещё до того момента, как голландец получил повреждение. В любом случае, гости сильно потянули время.
80 Олкан Адин заменил Уэсли Снейдера.
79 Уэсли Снейдер схватился за спину и прилёг на газон. Голландец получил повреждение в борьбе с Огузханом Озьякупом.
78 Алекс Теллес проскочил по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но случился рикошет и мяч ушёл в аут. "Галатасарай" никуда не торопится.
77 Команда Славена Билича, несмотря на удаление в своём составе, оказывает мощное давление на ворота гостей в эти минуты. Сейчас опасный мощный удар нанёс Рамон, но Фернандо Муслера справился.
76 Демба Ба, на счету которого 8 голов в нынешнем сезоне, провёл не самый лучший свой матч. Сенегалец толком не цеплялся за мячи и много ошибался. Но в плане борьбы и желания ему не откажешь.
75 Ченк Тосун заменил Демба Ба.
74 Гекхан Тёре прошёл по правму флангу и низом покатил мяч в центральную зону на Демба Ба, однако того спокойно опередил Семих Кайя.
72 "Галатасарай" провёл продолжительную позиционную атаку, но в итоге немного перемудрил. Эмре Чолак оказался в офсайде на левом фланге.
71 Арминдо Брума заменил Филипе Мело.
70 Хамит Алтынтоп получил заслуженную жёлтую карточку за грубый подкат против Огузхана Озьякупа.
69 ! Ещё одна перекладина в сегодняшнем матче! Гекхан Тёре получил мяч на правом углу штрафной соперника, сместился в центр и с рикошетом нанёс мощнейший удар по воротам. Фернандо Муслера уже ничего поделать не мог, но его спас каркас ворот!
67 Хозяева заработали угловой на правом фланге и большими силами пошли вперёд. В итоге Огузхан Озьякуп выполнил высокую подачу, Фернандо Муслера сыграл на выходе, а против него нарушили правила футболисты "Бешикташа".
66 Керим Фрай заменил Олджая Шахана.
64 Ну а Вели Кавлак, конечно, подвёл свою команду в самый ответственный момент. На его счету в нынешнем сезоне было 6 жёлтых карточек, а вот удалений до сегодняшнего матча не случалось.
63 ! Ничего себе! Сельчук Инан сразу же едва не удвоил преимущество гостей! Полузащитник "Галатасарая" заметил, что голкипер хозяев далековато вышел с линии своих ворот и попытался его перебросить. Но в итоге Толга Зенгин среагировал и отбил мяч в перекладину!
62 ! Вели Кавлак удалён с поля! Полузащитник "Бешикташа" в совершенно рядовом эпизоде полез о чём-то бурно спорить с футболистами гостей, а в итоге ткнул рукой в лицо Уэсли Снейдеру. Арбитр был рядом и показал виновнику прямую красную карточку. Без удаления в таком матче и быть не могло.
60 Главный тренер "Галатасарая" Хамзы Хамзаоглу уже сейчас решил укрепить центр поля. Вместо нападающего Умута Булута на поле появился Хамит Алтынтоп, который может сыграть и в качестве правого защитника. Но пока он будет действовать ближе к атаке.
59 Хамит Алтынтоп заменил Умута Булута.
57 Умут Булут из центральной зоны сыграл на Эмре Чолака, а тот грубо ошибся, пытаясь подключить по левому флангу Уэсли Снейдера. Да и к тому же линейный арбитр зафиксировал офсайд у голландца.
55 Понятно, что теперь "Галатасарай" ещё более отчётливо стал играть "вторым номером". Если при нулевом счёте гости вперёд особо не стремились, но сейчас они и вовсе сосредоточились на разрушении.
54 Отметим, что Филипе Мело забил свой первый гол в сезоне. Сегодня бразилец проводит 11-й матч в текущем розыгрыше турецкого чемпионата.
53 Исполнять такой выгоднй "стандарт" вызвался Хосе Эрнесто Соса, который сумел перебросить "стенку", целясь в ближний угол, но Фернандо Муслера оказался на месте и в прыжке забрал этот мяч.
52 Олджай Шахан заработал опасный штрафной для "Бешикташа". Это Сабри Сариоглу нарушил правила. Арбитр вполне мог показать и жёлтую карточку, но в итоге решил ограничиться устным предупреждением.
50 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Галатасарай" открывает счёт в матче! Гости исполнили три подряд угловых, последний из которых оказался результативным. Сначала Эмре Чолак навесил на ближнюю штангу, но хозяева отбились. Впрочем, подбор остался за Сабри Сариоглу, тот сразу же классно закрутил мяч на Филипе Мела, а бразилец в одно касание аккуратно уложил игровой снаряд в угол ворот Толга Зенгина!
48 Гости заработали угловой на правом фланге, Эмре Чолак выполнил подачу, но "Бешикташ" отправил мяч на повторный "корнер".
47 "Бешикташ" активно начал вторую половину встречи. Огузхан Озьякуп оказался в центральной зоне перед штрафной гостей и нанёс мощный удар по воротам, но мяч прошёл выше цели.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм стамбульского дерби получился очень напряжённым, но совсем лишённым опасных моментов. Поначалу "Бешикташ" выглядел активнее, но потом инициативу перехватил "Галатасарай". В целом же на поле шла абсолютно равная борьба. По такой игре всё может решить один-единственный гол. Цена ошибки во втором тайме возрастает до невообразимых высот. Посмотрим, рискнёт ли кто-то из соперников или обе команды продолжат осторожничать? В любом случае, ожидается продолжение этого сверхнапряжённого противостояния.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 Демба Ба после навеса с левого фланга слишком высоко поднял ногу в штрафной гостей, так что арбитр зафиксировал опасную игру. Местная публика сразу же засвистела, хотя Джунейт Чакыр был справедлив в своём решении.
42 В двух подряд эпизодах не сумел обыграть своего оппонента Гекхан Тёре. В первом тайме бывший полузащитник казанского "Рубина" выглядит не лучшим образом. Хотя в двух последних матчах он непременно забивал.
40 "Бешикташ" провёл перспективную контратаку, однако её запорол Демба Ба. Сенегалец не заметил своих партнёров, а сам потерял мяч, пытаясь обыграть Алекса Теллеса.
39 И вновь не попал по мячу Бурак Йилмаз, который на этот раз в подкате пытался замкнуть прострел с правого фланга. Зато потом с острого угла по воротам мощно выстрелил Уэсли Снейдер, но удар голландца был заблокирован.
38 Бурак Йилмаз после навеса с правого фланга пытался головой пробить по воротам из выгодной позиции, но не сумел попасть по мячу, упустив хороший момент.
37 Орельен Шеджу выдвинулся к центру поля и забросил мяч в штрафную "Бешикташа", где открылся Бурак Йилмаз, но того в итоге спокойно опередил Педро Франко.
35 Многовато стали ошибаться футболисты в эти минуты. Сейчас Хосе Эрнесто Соса с правого фланга пытался сыграть к линии штрафной гостей, а в итоге отправил мяч прямо в ноги Семиху Кайя.
34 "Галатасарай" провёл неплохую атаку, но вот завершающая передача оказалась не самой точной. В итоге Эрсан Гюлюм сыграл на перехвате, а против него тут же нарушил правила Умут Булут.
33 Рамон попытался начать атаку своей команды длинной передачей с левого фланга, но мяч свалился с ноги бразильца и ушёл за пределы поля.
32 Умут Булут оказался на правом фланге и попытался прострелить в штрафную, но его передачу спокойно перехватил Рамон.
31 Уэсли Снейдер мягкой передачей забросил мяч в штрафную, где открылся Бурак Йилмаз. Тот уде готов был пробить по воротам, но линейный арбитр поднял свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
30 Стоит отметить, что в данный момент в Стамбуле идёт сильный дождь, который вносит свои коррективы в ход матча. При этом качество газона остаётся на довольно высоком уровне.
28 Очень напряжённая идёт борьба в первом тайме. У наставника хозяев нервы просто не выдерживают. Славена Билича уже несколько раз успокаивал резервный арбитр.
27 Демба Ба получил мяч перед штрафной гостей, а линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". При этом гости нарушили правила против Хосе Эрнесто Сосы, который выполнял передачу на сенегальца. Но арбитр отдал мяч "Галатасараю", что вызвало бурю негодования у Славена Билича.
25 "Галатасарай" к середине тайма перехватил инициативу. Сейчас Эмре Чолак разыграл "стенку" с Уэсли Снейдером и попытался пробить по воротам, но его попытку заблокировал защитник "Бешикташа".
24 Алекс Теллес подключился по левому флангу и заработал штрафной в борьбе с Сердаром Куртулушем. Исполнять "стандарт" пришёл Уэсли Снейдер, но после его высокого навеса арбитр зафиксировал фол в атаке.
22 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что лучшим снайпером "Галатасарая" в нынешнем сезоне является Бурак Йилмаз, на счету которого 10 мячей. Он на один гол отстаёт от лидера сезона Теофанис Гекаас из "Акхисара".
21 Что касается Уэсли Снейдера, то он не может забить в турецком чемпионате вот уже 9 матчей подряд. После победного дубля в ворота "Фенербахче" в рамках 6-го тура звёздный голландец пока не забивал.
20 Эрсан Гюлюм получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник "Бешикташа" в центре поля руками завалил на газон Бурака Йилмаза.
18 Гекхан Тёре пошёл в обводку на чужой половине поля, но тут же мяч потерял. Впрочем, гости ответили тем же, когда дриблинг не получился у голландского полузащитника Уэсли Снейдера.
17 У "Галатасарая" очень много передач назад в эти минуты. В такой ситуации форварды Бурак Йилмаз и Умут Булут выпадают из игры. А Уэсли Снейдер действует слишком глубоко, чтобы угрожать воротам Толга Зенгина.
15 Наставник "Бешикташа" Славен Билич, который отрастил себе впечатляющую бороду, очень эмоционален с первых же минут матча. Оно и понятно, ведь цена победы сегодня крайне высока.
14 Гости очень осторожно играют в первом тайме. "Галатасарай" пока совсем не обостряет ситуацию на поле, предпочитая простой контроль мяча. "Бешикташ", в свою очередь, настроен более решительно.
13 Демба Ба открылся под длинный заброс с правого фланга, но сенегальского нападающего спокойно опередил Семих Кайя. Пока форвард хозяев ничего не может противопоставить обороне соперника.
12 "Галатасарай" пытается сбить атакующий порыв соперника. В стартовый отрезок матча у "Бешикташа" довольно серьёзное преимущество.
11 Хосе Эрнесто Соса нашёл на линии штрафной соперника Демба Ба, тот пяткой попытался вывести на ударную позицию своего партнёра по атаке, но эффектный пас получился неточным.
10 Рамон выполнил хороший диагональный перевод на правый фланг, там Гекхан Тёре на скорости ушёл от двух оппонентов и опасно навесил на Демба Ба, однако у того мяч с головы снял Фернандо Муслера.
8 "Бешикташ" заработал угловой на правом фланге, Огузхан Озьякуп выполнил подачу в центр штрафной, гости выиграли борьбу в воздухе, а потом Уэсли Снейдер вынес мяч подальше к центру поля.
7 Хозяева на первых минутах в атаке рассчитывают на длинные забросы в сторону Демба Ба. В очередном эпизоде сенегальский форвард немного опередил события и забрался в положение "вне игры".
6 "Галатасарай" держит мяч на своей половине поля, вызывая свист на трибунах. Кстати, стадион "Ататюрк Олимпият" сегодня не заполнен. Впрочем, шумовая поддержка всё равно находится на должном уровне для стамбульского дерби.
5 Филипе Мело помог на своей половине поля, после чего гости провели быструю контратаку, в результате которой Умут Булут едва не выскочил один на один с вратарём соперника, но его опередил Толга Зенгин.
3 С первых же мгновений матча команда Славена Билича активно начала штурмовать ворота "Галатасарая". Гости сейчас всей командой расположились на своей половине поля.
2 "Бешикташ" начал встречу с контроля мяча в центре поля, тут же последовала попытка длинного заброса вперёд на Демба Ба, но форварда хозяев опередил Орельен Шеджу.
1 Матч начался.
После 15-ти туров чемпионата Турции на вершине турнирной таблице находился "Бшикташ", на счету которого 35 очков. Но команду Славена Билича на данный момент обошёл "Фенербахче", который ранее в матче 16-го тура обыграл "Истанбул ББ" со счётом 2:0. "Галатасарай", в свою очередь, с 32 баллами расположился на третьем месте. Победа в центральном матче тура нужна каждой из команд. Но иначе и не бывает. В случае победы "Бешикташ" обойдёт "Фенербахче" и оторвётся от "Галатасарая" на целых 6 очков. Так что сегодняшним гостям проигрывать уж никак нельзя. А вот если выиграет сама команда Хамзы Хамзаоглу, то лидером останется "Фенербахче", а "Бешикташ" и "Галатасарай" будут иметь в своём активе по 35 очков, что лишь на балл меньше, чем у лидера. Ничья же пойдёт на руку "Фенербахче". В общем, интрига закручена очень интересным образом. В прошлом туре "Галатасарай" в гостях сыграл вничью с "Генчлербирлиги" (1:1). В составе гостей забитым мячом отметился Эмре Чолак. А вот "Бешикташ" свой гостевой матч выиграл. Команда Славена Билича со счётом 2:1 обыграла "Коньяспор". В составе стамбульцев забивали Гекхан Тёре и Хосе Эрнесто Соса. В конце матча был удалён защитник Атиба Хатчинсон, который встречу против "Галатасарая" теперь пропустит из-за дисквалификации. Не исключено, что удаление будет и в сегодняшнем матче. Всё-таки стамбульские дерби проходят в повышенном накале. Главному арбитру, конечно, будет трудно, но опытный Джунейт Чакыр должен справиться. Отметим, что букмекеры отдают небольшое преимущество "Бешикташу", но ан деле может произойти всё что угодно.
Здравствуйте! На стадионе "Ататюрк Олимпият" в рамках 16-го тура чемпионата Турции сыграют "Бешикташ" и "Галатасарай". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Джунейтом Чакыром из Стамбула. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Сердар Куртулуш
Педро Франко
Эрсан Гюлюм
Рамон
Вели Кавлак
Олджай Шахан
Огузхан Озьякуп
Хосе Эрнесто Соса
Гекхан Тёре
Демба Ба
Запасные:
Дженк Гюнен
Исмаил Кёйбаши
Атинч Нукан
Угур Борал
Умит Карал
Керим Фрай
Ченк Тосун
 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Сабри Сариоглу
Орельен Шеджу
Семих Кайя
Алекс Теллес
Филипе Мело
Сельчук Инан
Эмре Чолак
Уэсли Снейдер
Бурак Йилмаз
Умут Булут
Запасные:
Синан Болат
Хакан Балта
Хамит Алтынтоп
Ясин Озтекин
Олкан Адин
Горан Пандев
Арминдо Брума


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014