LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур.

10 января. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".

 

САНДЕРЛЕНД - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Маркович, 8 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм остался почти полностью за "Сандерлендом" кроме последней трети тайма, но "черные коты" так и не смогли воплотить свое преимущество в голы. У "красных" также была пара шансов, но счет так и остался неизменным.
Карточек показано по итогам этого эпизода не было. Разыграли мяч хозяева, после чего раздался финальный свисток.
+4 Ого. А у нас тут драка что ли? В общем, из-за фола в центре поля чуть ли не стенка на стенку пошли игроки, но Поусон вроде как разнял всех.
+3 Навес с правого угла поля в центр штрафной идет как раз на Пантилимона, который выпрыгивает, но головой не пробивает. Мяч падает опять же на Костела, но и ногой ему пробить не дают. Следует вынос.
+3 Последний шанс! Угловой зарабатывают с правого фланга хозяева и Пантилимон бежит в штрафную!
+2 Публика уже покидает трибуны "Стэдиум оф Лайт". Не верят, не верят в команду... Кстати, аншлага-то не было. Пустые места были с начала встречи.
+1 Ого! А хозяева прямо решили опровергнуть этот тезис. Прорыв по правому флангу закончился подачей на линию вратарской, где Мандрон выиграл воздух и в прыжке пробил головой, но выше ворот.
90 3 минуты добавляет Поусон к основному времени. Нет, вряд ли что-то успеют сделать подопечные Пойета.
89 Лучшая защита - это нападение. Именно это сейчас и демонстрирует нам "Ливерпуль". Команда фактически осаждает ворота Пантилимона, не давая шанса атаковать или контратаковать.
88 Браун нарушает правила на Балотелли на своей половине поля. Да, Марио не особо обострил атаку, но зарабатывает нужные фолы. Тянет время...
86 Последняя замена у "Сандерленда". Вместо Адама Джонсона выходит Микаэль Мандрон.
85 Нет, что-то сдали окончательно "черные коты". В атаке мы все больше видим "красных". Марио Балотелли пытается солировать, но ничего не выходит.
82 В этот раз Хендерсон не доверил никому право исполнения штрафного удара. Метров с 25 Джордан с правой перебрасывал мяч, но вместе со "стенкой" перебросил и перекладину.
81 Нууу, это как-то очень уж откровенно. Джон О`Ши руками схватил за корпус Коутиньо и завалил того на газон перед своей штрафной. Рефери назначает всего лишь стандарт.
79 Марио Балотелли пробивает головой из пределов штрафной после навеса с левого фланга, но опять же не попадает в ворота. Отметим, что снова довольно легко дали провести хозяева эту атаку.
77 Двойная замена от Пойета. Бакли и Грэм выходят вместо Джаккерини и Уикхэма.
76 Дальний удар по воротам Пантилимона наносит Филиппе Коутиньо. Далековато было до ворот, да и мимо левой штанги прошел мяч.
75 ! Опаснейший момент, вот только забивать кто будет? Навесил Ларссон с левого корнера на дальний угол вратарской, где Вергини плечом сбросил сферу во вратарскую, а там О`Ши не смог в падении пробить в ближний угол ворот. Просто подтолкнул он мяч в руки Миньоле.
75 В ответной атаке Джаккерини успел убежать по левому флангу, вышел на двух защитников, но дальше ему сделать ничего не дали - в подкате выносит сферу за лицевую Шкртел.
74 Легко, очень легко дают развивать атаки мерсисайдцам хозяева. Маркович отдал пас из центра направо на Джана, а тот навесил в центр штрафной, но Альберто Морено не попал толком по мячу, поэтому и не было острого момента.
72 Джонсону надо как-то умерить свой пыл. Заработали штрафной по правому флангу хозяева. Адам всех отогнал от мяча и сам исполнил штрафной, но послал мяч куда-то за лицевую. От ворот.
71 ! Ух, как вышел Балотелли! Смог открыться Марио на левом крае штрафной, получить мяч и тут же пробить с острого угла в цель, но Пантилимон в падении парирует этот удар. После подбора пробивает кто-то еще из "красных", но слабее и точно в руки киперу "черных котов".
70 Марио Балотелли доверили исполнять этот штрафной. Разбежался итальянец и метров с 30-33 пробил, но угодил в "стенку". Мяч снова отскочил к нему, но и повторный удар приходится в игрока "Сандерленда".
69 Да, гости начинают забирать мяч и инициативу. Хорди Гомес сбивает Лазаря Марковича по центру, когда тот вел мяч. Рефери свистит.
67 Забивать надо хозяевам, а замены на усиление атаки делают гости. Марио Балотелли меняет Фабио Борини.
66 Не попадает! Просто не попадает в створ Филиппе Коутиньо, а это был бы гол. Атака по центру у "красных". Пас на бразильца на дугу штрафной, а тот пробил с правой в левую "шестерку". Пантилимон не видел момента удара, плюс был застигнут на противоходе, поэтому просто провожал сферу глазами. От ворот.
64 Хендерсон подал с правого корнера в центр штрафной, где Ловрен смог выбрать правильную позицию и пробить головой в прыжке - выше перекладины.
63 Первая атака "Ливерпуля" за довольно длительное время. Угловой зарабатывают гости с правого фланга.
61 Заброс на Коннора Уикхэма по правому краю к лицевой, но там до конца отрабатывает Шкртел, который выбивает мяч за лицевую. После навеса с правого корнера снаряд попал в руки Миньоле. Вратарь берет паузу, а только потом выбивает мяч в поле.
60 Но "Сандерленд" вполне серьезно добавил. Прижали, просто прижали "красных" хозяева. Мерсисайдцам надо срочно брать мяч под свой контроль или забивать второй в контратаке, потому что такое впечатление, что именно "Ливерпуль" играет в меньшинстве.
59 Ну что? Нет, не будет все-таки зверствовать Поусон. Коутиньо нарушил правила, а потом опять подставился с пары метров под штрафной в исполнении Ларссона. Напомним, что именно за такое он был наказан карточкой в первом тайме, но сейчас рефери не показывает бразильцу вторую желтую. Вот так.
56 Джонсон с назначенного стандарта с левого края выпилил подачу на дальнюю штангу. Уходящий мяч был от вратаря, поэтому Миньоле не пошел на перехват. Джаккерини там пытался замкнуть штангу, но не добрался до снаряда. От ворот.
55 Хо-хо! А теперь Ловрен мог вообще уравнять составы команд, но за его жесткий подкат в ноги ван Аанхолту выписывает Поусон лишь предупреждение для хорватского защитника. Ну, просто травмы не получилось, поэтому и желтая.
54 Желтую теперь получает и Джордан Хендерсон. Джонсон заработал штрафной для своей команды, когда неплохо обошел сразу трех футболистов.
53 Навес с левого корнера пошел в штрафную, но мяч оттуда быстро вынесли. Повторно возвращали снаряд во владения Миньоле, но там были в офсайде сразу два игрока хозяев.
52 !!! Ничего себе! Ван Аанхолт пробежался по левой бровке и отдал пас на Джонсона в центр. Адам прицелился и саданул с левой метров с 23-25 под перекладину. Вроде как все видел Миньоле, но неожиданно вместо того, чтобы отбивать мяч, сел на пятую точку перед воротами. Мяч угодил в перекладину, отскочил во вратарскую, но на добивании Шкртел успевает опередить игрока "Сандерленда" и выносит сферу. Угловой.
50 Довольно быстро разыграли штрафной по правому флангу мерсисайдцы. Пас на Марковича, который практически от лицевой пробивает по воротам с нулевого угла, но Пантилимон створ перекрыл надежно и забрал снаряд.
49 Которая тут же превращается в красную. Удаление у хозяев. Команда остается в меньшинстве до конца второго тайма.
49 Уууу, и шансы для "Сандерленда" становятся еще меньше. Бридкатт не успел за Джаном на фланге, поэтому аккуратно дернул его рукой и заплел ему ноги на виду у лайнсмена. Карточка для Лайама.
46 Хендерсон с правого корнера набросил снаряд в штрафную, но Ларссон неудачно вынес сферу за пределы штрафной. Маркович пробивал сходу с левой метров с 18 по мячу, но не попал в правую "шестерку". От ворот.
46 Маркович сразу же начинает претендовать на звание лучшего игрока матча. Прорвался Лазар по правому флангу и прострелил в штрафную, но там успевает подставить ногу защитник. Угловой.
А вот хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Ага, замена в перерыве у "Ливерпуля". Деян Ловрен вышел вместо Стивена Джеррарда. Очень интересно... Это какие теперь перестановки будут?
"Ливерпуль" забил очень быстрый гол, но потом моментально ушел в оборону. Хозяева попробовали надавить, но не смогли создать ни одного опасного момента у ворот Миньоле. В концовке тайма "красные" могли отправить еще пару мячей в сетку, но так и не смогли снова пробить Пантилимона.
+2 И ничего интересного в эти минуты не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты добавляет Поусон, хотя особых остановок не было.
43 !!! Ииии... Как же не забивает Борини! Отличный пас со своей половины поля от Джана на рывок Борини на правый край штрафной. Итальянец выиграл забег, обыграл уже даже Пантилимона и пробивал с острого угла в пустые ворота, но просто не попал...
41 Навесил Джеррард с правого корнера в центр штрафной, где неожиданно в воздухе промахнулся по мячу защитник "Сандерленда", вот только наказать за это было некому, поэтому опасность миновала.
40 Маркович в очередной раз падает в чужой штрафной, но здесь даже не было попыток попросить пенальти, потому что в подкате четко сыграл ван Аанхолт. Угловой.
39 ! "Ливерпуль" прямо серьезно нацелился на гол! Перехват мяча на чужой половине закончился пасом на Альберто Морено в штрафную. Молодой защитник в падении сделал прострел в центр, а Джеррард оттуда метров с 13 пробивал с правой, но акцентированный удар не получился и Пантилимон накрыл сферу.
38 Стиви Джи решил вспомнить молодость и зарядил по воротам с правого края штрафной. Лейва сделал неплохой пас вразрез через центр на угол штрафной, а Стивен с правой сочено выстрелил в ближнюю "девятку" - в сетку с внешней стороны.
37 Нет, нет... Не был бы засчитан гол Хендерсона! Заброс от Коутиньо на рывок Джордану на линию штрафной. Он остановил мяч и с левой пробил в противоход вратарю, но угодил в штангу, вот только бил уже после свистка. Лайнсмен показал, что рукой при приеме мяча подыграл себе Хендерсон.
36 И снова счет равный по карточкам. Коутиньо получил желтую за то, что мешал разыграть штрафной и в до того небыстрой игре.
35 И еще карточка. Бридкатт получает предупреждение за то, что подтолкнул в спину на центральной линии поля Джеррарда.
34 Навес с левого корнера пошел на линию вратарской от Ларссона, но Миньоле на выходе кулаком выбивает мяч. Опять же, ничего опасного не могут показать хозяева.
33 Джонсон, наконец-то, своими усилиями зарабатывает угловой для команды. С левого фланга дважды бил по воротам Адам, но первый раз попал в защитника, а вторым ударом после рикошета снаряд откатился за лицевую.
30 Теперь уже Хендерсон пробивает из-за пределов штрафной после розыгрыша корнера с правого фланга, но поспешил Джордан и пробил выше. От ворот.
29 !!! А Маркович мог оформлять дубль! Опять прострел в штрафную с правого угла поля, но пробить по воротам не удалось. Пошел вынос за пределы штрафной, а первым на мяче был Маркович, который сходу с правой "щечкой" в прыжке с 17 метров ахнул в правую "девятку". Пантилимон даже в прыжке не доставал, но выстрел приняла на себя перекладина. Мяч потом угодил в руки Костелу и отскочил за лицевую. Еще угловой.
29 ! Джеррард с правой хотел то ли перехитрить Пантилимона, то ли еще что, но его наброс с правой пошел аккурат под перекладину, поэтому вратарь вынужден был руками переводить мяч за ворота. Угловой.
28 Сравнялся счет по желтым карточкам. Это Вергини рукой оттолкнул Альберто Морено у своей штрафной и попал рукой в область шеи, что Поусон посчитал достаточным для карточки.
24 Прострел с правого корнера на ближний угол штрафной, а там партнер отпасовал на Джеррарда. Стивен пробивал с правой в упор, но попал в защитника, который стоял рядом.
23 Пытается выровнять игру "Ливерпуль", и получается атаковать у гостей острее. Стивен Джеррард пробивает метров с 23 по центру, но там защитник подставил ногу, да еще и Пантилимон в падении коснулся рукой мяча. Угловой.
21 И снова у нас ничего интересного. "Сандерленд" выглядит крайне беззубым. Такое впечатление, что Альвареса надо выпускать уже прямо сейчас - Джонсон, например, вообще не заметен.
19 "Ливерпуль" старательно ищет свои шансы в контратаках. По левому флангу пробовали сейчас развернуться гости, но им это не удалось. Правда, обострил атаку неожиданно Вергини, который подарил снаряд Борини, но Фабио в штрафную не пустили.
18 Да, хозяева наращивают свое владение мячом, но стандарты также ничего не приносят подопечным Пойета. Очередная подача в штрафную заканчивается ничем.
17 Борини на своей половине поля очень грубо сыграл против Джаккерини, снеся футболиста "Сандерленда". Предупреждение Фабио.
17 Навес с левого корнера был не особо удачным. Джонсон подобрал мяч на правом крае штрафной и вернул его в центр. Вынос. Еще раз с правой подает Адам Джонсон, но снова неудачно - выносит теперь уже Джеррард.
16 Ван Аанхолт и Джаккерини обыгрались по левому краю атаки. Голландец прокинул сферу вперед на итальянца, а того встретил Джан. Мяч покинул пределы поля, и рефери назначает угловой, хотя спорил с этим игрок "Ливерпуля".
15 "Красные", похоже, окончательно решили отдать мяч и играть на контратаках. Ну, посмотрим, к чему это приведет. У хозяев, напомню, есть определенные проблемы с атакой.
13 Ларссон решился на удар с этого стандарта метров с 30-33 по центру. С правой хавбек направил сферу точно в руки Миньоле. Неопасно.
13 Ага. Очень сильный ветер. Вот теперь нам это показали. Мяч чуть ли не сносит, да и дождик вроде покапывать начал.
12 И снова у нас все утихло. "Черные коты" пробуют завладеть инициативой, но пока что получается это не особо. Штрафной, правда, заработали в следующей атаке, но до ворот довольно далеко.
10 Пакеты какие-то летают над газоном, а на самом поле то ли бумажки, то ли упаковка какая-то... Нелучшее впечатление это создает, но зато снега или дождя нет. Солнце вон просвечивает.
8 !!! И все-таки справедливость восторжествовала! Лазар Маркович начал атаку с центральной линии по правому флангу. Дотащил мяч, потом отдал его на Джеррарда ближе к центру. Стивен делится мячом с Борини на линии штрафной, но тот падает и успевает отбросить сферу направо в штрафную на успевшего туда добежать Марковича. Лазар продавил ван Аанхолта и проткнул мяч мимо Пантилимона с линии вратарской.
8 ГОООООЛ!!! Маркович, 0:1
6 Как испугались обе команды столь резвого начала. Сейчас просто перекатывают мяч "черные коты" в центре поля. "Ливерпуль" особенно не прессингует пока что.
4 Очень спорный момент, да. Защитник "Сандерленда" точно в мяч не сыграл, но и в ногу Марковичу он не попал. Просто как заслон поставили форварду "Ливерпуля", поэтому он и рухнул. Кстати, не факт, что достал бы мяч игрок "красных". Но все равно момент спорный, поэтому сделаем себе пометочку.
3 ! И нам нужен повтор! Лазар Маркович врывается на всем ходу в чужую штрафную, пробрасывает мяч себе на ход и падает после "коробочки" от двух защитников. Поусон внимательно смотрит и не свистит...
2 Да, с позиции силы начинают хозяева. Постоянно они держат мяч, стараются обострить. Уикхэм тащил снаряд самостоятельно по центру к чужой штрафной, но все-таки потерял его.
1 Ого! Резвое начало от "черных котов". Ван Аанхолт промчался по левому флангу и беспрепятственно сделал подачу в центр штрафной, но там не удалось кому-то из его партнеров побороться и зацепиться за мяч. Вынос.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Возникают вопросы по линии обороны "Ливерпуля" к Брендану Роджерсу, да и в атаке не все ясно. Но он - главный тренер, поэтому ему нести ответственность за результат. У "Сандерленда" вся надежда именно на стартовый состав, потому что с лавки кроме Альвареса особого усиления незаметно. Крэйг Поусон рассудит команды на "Стэдиум оф Лайт". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Если посмотреть на статистику последних матчей между этими командами, то она говорит за гостей. Так, "Сандерленд" в последних 4 домашних матчах выиграл у "красных" лишь однажды при 1 ничьей и 2 поражениях. А в целом, мерсисайдцы не проигрывают "черным котам" на протяжении 5 встреч - 3 победы и 2 ничьих. На данный момент подопечные Пойета с 20 баллами занимают 14-ю строчку и при победе станут максимум 12-ми. Хозяева - самая миролюбивая команда, имеющая в активе сразу 11 ничьих. У "Ливерпуля" 29 баллов и 8-е место, а при победе команда догонит идущий выше "Вест Хэм". "Сандерленд" забил 18 мячей (18-й результат), а пропустил 30 (14-15-й показатели вместе с "Кристал Пэлас"). У подопечных Роджерса в активе значится 28 мячей (9-е место), а в пассиве - 27 (11-12-я строчки вместе с "Тоттенхэмом"). У "Сандерленда" длится 3-матчевая безвыигрышная серия, хотя команда смогла забить дважды "Манчестер Сити". Гости не проигрывают уже 4 матча и во всех этих матчах были забиты голы. Теперь к потерям. У хозяев не сыграет арендованный как раз у "Ливерпуля" Коатес, а также травмированный Каттермол. Выход на поле Джека Родуэлла под вопросом. У гостей Коло Туре уехал на Кубок Африки; Джонс, Джонсон, Флэнэган и Лаллана травмированы.
Английский "Ливерпуль" немного поправил свое катастрофическое положение и уже находится в верхней половине таблицы АПЛ. Еще 3-4 удачных тура и о мерсисайдцах можно будет говорить, как об уверенных претендентах на место в зоне Лиги чемпионов. В любом случае, команду летом ждут серьезные кадровые изменения в связи с уходом Стивена Джеррарда, да и зимой не мешало бы усилиться на трансферном рынке кем-то из высококлассных футболистов. Или по-прежнему "красные" доверяют Марио Балотелли? Ну, это их внутренние дела. А вот "Сандерленду" в этом сезоне особо ничего не светит. Команда, разумеется, не болтается в подвале таблицы, но до последнего места не так уж и далеко, поэтому вопрос сохранения прописки никоим образом не решен. У Густаво Пойета серьезная проблема с качественным нападающим, потому что его форварды преимущественно ассистируют, а забивают очень и очень мало, как и вся команда в целом - меньше гола за игру. Если удастся заполучить зимой какого-нибудь приличного голеадора, то "черные коты" вполне могут завершить сезон в первой десятке, но вряд ли будут претендовать на большее. Что же касается сегодняшнего матча, то "Сандерленд" крайне неудачно провел все три поединка Boxing Day, поэтому "Ливерпулю" сегодня надо играть очень аккуратно, ибо хозяева разозлены и могут быть очень опасны. Преимущество по игрокам у "красных" есть, но его еще надо реализовать.

 
САНДЕРЛЕНД
Костел Пантилимон
Патрик ван Аанхолт
Уэсли Браун
Джон О`Ши
Сантьяго Вергини
Лайам Бридкатт
Эмануэле Джаккерини
Себастьян Ларссон
Хорди Гомес
Адам Джонсон
Коннор Уикхэм
Запасные:
Вито Манноне
Билли Джонс
Уильям Бакли
Лайам Эгнью
Рикардо Альварес
Дэнни Грэм
Микаэль Мандрон
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Эмре Джан
Мамаду Сако
Мартин Шкртел
Альберто Морено
Стивен Джеррард
Лукас Лейва
Филиппе Коутиньо
Джордан Хендерсон
Лазар Маркович
Фабио Борини
Запасные:
Дэнни Уорд
Хосе Энрике
Деян Ловрен
Хавьер Манкильо
Джордан Росситер
Рики Ламберт
Марио Балотелли


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2015