Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

ДИНАМО - КРАСНОДАР
2:1

Шипицин, 29 (0:1), Воронин, 32 (1:1), Воронин, 75 (2:1)

Не на высоких скоростях прошел этот матч, но все равно был достаточно интресным. Могли гости увезти очки с собой из Химок, но больше повезло динамовцам. Победа подопечных Сергея Силкина. До новых встреч, друзья! Трансляцию для Вас провел Андрей Дрябин!
+3 Передача на Воронина не проходит и с мячем гости. Усминский с мячем и на этом звучит финальный свисток. Победа "Динамо"!
+2 Угловой с левого фланга подавали гости. Кульчий мог замкнуть передачу, но по мячу не попал. И замена у "Динамо". Вместо Кураньи на поле появляется Сапета.
+1 Катают хозяева мяч на своей половине поля, доигрывают матч. Заброс впеерд и потеря. Мовсисян вошел в штрафную, обыграл одного, и Шунин выбивал мяч, но попал в зашитника и чуть не отскочил круглый в ворота Антона.
90 Усминский выбил вперед. Мовсисян поборолся с двумя соперниками на правом фланге и заработал штрафной. Дринчич у мяча. Подает и Семшов выносит круглого из своей штрафной. Добавлено 2 минуты.
89 Шунин отдает на Ломича, прессинговать пытаются гости, но безрезультатно. Аут зарабатывают динамовцы. Ломич бросает и пас на Кураньи, в офсайде Кевин.
88 И Миссимович должен был забивать третий гол сейчас. Самедов снова продрался по правому флангу, отдавал в центр на одинокого Миссимовича, но Звездан по воротам не попал.
87 Уилкшир отдает Воронину и Андрей зарабатывает угловой. Самедов будет подавать с правого фланга. Никто из динамовцев до мяча не добрался и он покинул штрафную площадь Усминского.
86 Вновь красиво играет Воронин, отдает направо на Самедова, на того бросаются сразу два соперника и мяч у него отнимают, но создать свою атаку не получается у игроков "Краснодара".
85 Защитники московского клуба пытаются начать атаку своей команды, но мяч теряют. Передача на Враньеша, догнал Огнен круглого у лицевой, пытался подать, но мяч покинул пределы поля.
84 Семшов забрасывает на Самедова и прострел слишком сильным получился у вингера "Динамо". Потерян мяч.
83 Кокорин отдает Воронину, Андрей на Самедова, пытался вернуть мяч одноклубнику Александр, но защитник прочитал и круглого перехватил.
82 Ломич выбивает круглого вперед. Пошли на мяч одновременно Мартынович и Дринчич, в результате чего получилось столкновение одноклубников, но вроде все в порядке с обоими.
81 Семшов переводит мяч на правый фланг, там Миссимович отдает назад защитникам. Ломич забрасывает вперед, скидка на Кокорина, но слишком далеко мяч отпущен и потеря.
80 Защитники "Динамо" с мячем. Перепасовка идет на своей половине поля. Все устраивает москвичей, ведут они в счете и никуда не торопятся.
79 Антон Шунин будет выбивать с угла вратарской. Разыграл с Владимиром Рыковым, тот на Ломича, дальше на Кокорина и защитники выбивают круглого подальше от своих ворот.
78 Разгораются страсти у нас на поле. Успокаивает арбитр Юру Мавсисяна. Подача в штрафную Шунина, выбивает защитник на угловой. Снова будет подавать Дринчич. И снова ничего опасного извлечь из этого стандарта не удалось.
77 Разыграл голкипер хозяев мяч с защитниками, но динамовцы нарушили правила на чужой половине поля. Штрафной в пользу игроков "Краснодара".
76 Штрафной гости заработали на правом фланге, но подача не получилась и Шунин будет выбивать от ворот.
75 Миссимович разгоняет контратаку динамовцев. Передача направо на Самедова, выход два в одного, Александр продвинулся вперед, отдал Воронину и Андрею ничего не оставалось, как отправить снаряд в пустые ворота. 2:1!
74 Мовсисян продвинулся вперед по левому флангу, прострелил в штрафную, где был Татарчук, но защитники выбили на угловой. С левого фланга подает Дринчич, но вновь неудачно.
73 Боролся Воронин за мяч, выиграл борьбу и побежал вперед. Судья подумал, подумал и свистнул. Штрафной пробьют игроки "Краснодара".
72 Голкипер гостей ввел мяч в игру с угла вратарской. Кульчий зарабатыват угловой, Уилкшир выбил за лицевую. С левого угла подает Дринчич, Кураньи выбивает с помощью Семшова.
71 Штрафной зарабатывают динамовцы. Усминский выстраивает внушительную стенку. И Миссимович первым касанием отправляет мяч в небеса.
71 И еще одна замена у "Динамо". Вместо Юсупова на поле появляется Звездан Миссимович.
70 Кокорин на левом фланге, перевел в центр, пошел заброс на Воронина, Андрей грудью скидывал в центр - неточно.
69 Аут вбросит Ломич. Юсупов с мячем. заброс на Кураньи и круглый оказывается в руках у Усминского. Пошла контратака гостей и Шунин с мячем.
68 Аут вбросили гости. Татарчук с мячем и потеря. Динамовцы ответили тем же. Ответная уже атака "Краснодара" заканчивается попаданием форварда в офсайд.
67 Суматоха в штрафной "Краснодара". Получает в эпизоде травму кто - то из игроков гостевой команды.
66 Кураньи не сумел обыграть соперника и очередной угловой у ворот Усминского. С правого фланга подает Самедов, Фернандес пытался пробить по воротам - не получилось.
65 Марцваладзе пытался двоих соперников обыграть и заработал угловой. Тем временем третья замена Муслина. Вместо Жоазиньо на поле появляется Юра Мовсисян.
64 И замена у "Динамо". Кокорин выходит на поле вместо Нехайчика.
64 !!! И вот это удар!!! Кульчий принял мяч на подборе. И недолго думая нанес удар по воротам, выручает ШТАНГА!!!
63 Павел Нехайчик на левом фланге, паревод в центр на Воронина, Андрей на Самедова, Саша на Семшова и гости отбирают мяч.
62 В контратаке уже Кульчий подавал в штрафную, защитники выбили. Аут в пользу "Краснодара". Вброшен мяч неточно и Шунин забирает круглого.
61 Разыграли хозяева угловой. Ломич подает в штарфную с левого фланга. Рыков выше всех там - бьет по воротам, Усминский снаряд забирает.
60 Шунин торопит мальчиков, которые подают мячи. Вдалеке видно, что раздевается и готовится выйти на поле Александр Кокорин.
59 И опасная атака удалась динамовцам. Самедов с правого фланга вошел в штрафную, сделал передачу в центр, там кто - то пяткой перевел на Воронина, но защитники выбили круглого из под ноги Андрея.
58 Владимир Рыков нарушает правила в центре поля. И тут же Александр Кульчий отвечает тем же. Юсупов налево переводит, назад на Ломича, заброс вперед на Уилкшира, дальше на Самедова, Саша простреливал, защитники выбили.
57 Фолят хозяева на чужой половине поля. Стандарт гости разыгрывают неудачно и снова Шунин с мячем. Выбивает Антон круглого вперед, там цепляются его одноклубники за мяч.
56 Защитники "Краснодара" катают мяч на своей половине поля. Без продвижения вперед пока. И вот попытка заброса приводит к потере мяча.
55 Еще одна атака москвичей правым флангом, пошла подача в штрафную, Усминский мяч забирает. Ввел его в игру кипер гостевой команды.
54 Нарушены правила против Игоря Семшова. Неманья Тубич виноват. Штрафной удар назначен. Метров 35 до ворот. Воронин навесил на ворота, но неудачно получилось, защитники выбили круглого подальше.
53 С мячем защитники "Динамо". Уилкшир переводит налево, Нехайчик несется по флангу, пытался обыграть аппонента, но ничего не вышло и все надо начинать сначала. Семшов получает мяч в штрафной и уже готовился пробить, но блестяще в подкате сыграл Мартынович.
52 Воронин навешивал на ворота, но Кураньи забрался в офсайд. Начало второго тайма похоже пока очень на начало первого.
51 Контратака динамовцев пошла. Самедов по правому краю входил в штрафную, пытался сделать передачу, но не получлось и мяч выбит.
50 Аут в пользу "Краснодара". Жоазиньо отдал налево, последовала подача в штарфную, но там выше всех Павел Нехайчик.
49 Слишком сильный пас последовал на Воронина и Андрей не справляется с приемом
48 Татарчук на правом фланге пытался развить атаку своей команды, но безуспешно. Враньеш на подборе, пас на Татарчука, тот на Шипицина, подает Евгений в штарфную и бил по воротам Жоазиьо - мимо.
47 Шипицин с мячем, теряет тут же его. Переводит Ломич направо на Самедова, дальше в центр на Воронина, Андрей делал пас на Семшова - защитники перехватили.
46 Начинается второй тайм. Надеюсь он будет таким же, как и вторая половина первого. Поехали!
Двойная амена у "Краснодара". Николай Марков выходит вместо Кудряшова. А Кульчий выходит вместо Марсиу Абреу.
По началау скучной была у нас игра, но Шипицин забил в середине тайма и игра пошла интересная. Через 3 минуты Воронин восстановил равновесие. После чего динамовцы могли забить еще, был шанс и у Жаозиньо, но счет остался таким же. Отдохнем 15 минут.
+1 Заброс на Воронина, Мартынович в подкате выбивает круглого на угловой. Пошла подача на Нехайчика, бил Павел по воротам, но нетонно. От ворот выбивает Усминский и ошибается. Атака "Динамо". Юсупов отдает Семшову и на этом свистит Мешков. Перерыв.
45 Сейчас с преимуществом играют футболисты хозяйской команды. Последняя минута тайма пошла. Уилкшир бросил из - за боковой и пошла атака. Одна минута добавлена.
44 Воронин боролся впереди и заработал аут в пользу своей команды. Самедов вбросил на Юсупова, пас на Уилкшира и передача назад пошла на Фернандеса.
43 И еще опасный момент у ворот "Краснодара". Прострел пошел с правого фланга от Самедова и бил Воронин в упор, но в ворота не попал!
42 Юсупов отдает Воронину направо, Андрей на Уилкшира, подает Люк, подхватыват круглого Самедов, еще одна подача следует, бьет Кураньи по воротам - выше. С угла вратарской будет вводить мяч в игру Игорь Усминский.
41 Воронин на правом фланге, отдает Самедову, на Александра сразу несколько соперников бросаются и мяч у него отнимают.
40 И контратака гостей! Марцваладзе прострелил в штарфную, там одинокий Жаозиньо принял мяч и перед ним был только Антон Шунин. Шунин и 10 метров до ворот, забивай не хочу! Но не лег мяч на ногу форварду.
39 Воронин подождал одноклубников в штрафной площади, отдал Самедову, Саша обыграл защитника, простреливает, но никто не замкнул эту передачу, а ворота были уже пустыми.
38 Повеселее игра пошла после гола Шипицина. Оживились динамовцы. Самедов подавал уголовой и пошла контратака гостей, но опасно не получилось.
37 Подача пошла, Воронин сбрасывает в штрафную, защитники мяч выносят подальше от своих ворот. Воронин получает круглого на правом фланге, простреливает, но защитники выбиваются снаряд подальше.
36 Не прошла передача в штрафную на Шипицина, защитники не позволили. Контратака "Динамо". Самредов на Семшова, тот налево, пытался подать защитник москвичей - угловой.
35 Перепасовываются между собой защитники "Краснодара", передача вперед на Жоазиньо, закрепляются гости на чужой половине поля.
34 Аут в пользу гостей. Кудряшов вбросил, передача в центр и что есть силы лупит Враньеш по воротам - выше намного.
33 Атака "Краснодара" левым флангом. Заброс в штрафную, падает там игрок гостевой команды, но свисток судьи молчит.
32 И ответ "Динамо"!!! Самедов отдает Семшову, Игорь входит в штрафную, навешивает на Воронина, мяч перелетает Усминского и Андрей грудью заносит круглого в ворота!!! 1:1
31 Сразу бросаются динамовцы отыгрываться. Юсупов лупит по воротам, защитники бросаются под мяч и не доходит он до ворот.
29 Штрафной в пользу краснодарских футболистов. Метров 35 до ворот. Подача следует в штарфную на Шипицина и бьет Евгений головой из под Нехайчика - Шунин не выручил. 0:1.
29 Возобновлена игра. Заброс в штрафную гостей - Усминский снаряд забирает в руки. Абреу начинает атаку своей команды, но мяч вскоре теряют игроки "Краснодара".
28 Лежит на поле игрок "Краснодара", оказывают ему помощь врачи.
27 Пока без ворот проходит у нас игра. Славолюб Муслин кричит своим подопечным, чтобы они играли острее. Контратака "Динамо". Самедов обыгрывает аппонента, отдает Воронину, Андрей пытался пробить по воротам, но попал в защитника.
26 Пас направо на Самедова, выбивают у него из под ноги снаряд в аут. Выбросили из - за боковой, передача на Ворониа, Андрей пасовал в штрафную, но защитники оказались быстрее.
25 Жоазиньо отдает налево и следует подача, защитники выбивают, на подборе игроки "Краснодара", но мяч упускают они за боковую линию.
24 Не держится мяч пока у "Краснодара". Еще одна атака "Динамо" заканчивается ударом Семшова - голкипер гостевой команды на месте.
23 Самедов финтит на правом фланге, отжает Семшову, Игорь на Кураньи, Кевин подает в штрафную и забирает снаряд Усминский.
22 Стандарт разыгран неудачно и мяч потерян. Перевод налево на Уилкшира, в центр на Юсупова, он налево, оттуда подача и мяч перехвачен.
21 Жоазиньо получает по ногам от Люка Уилкшира. Штрафной исполнят гости. Перепасовка идет межу защитниками и Воронин нарушает правила на чужой половине поля.
20 Самедов на правом фланге, отдает в центр, заброс на Кураньи, подача в штрафную на Воронина - передача не доходит до адресата.
19 От ворот выбивает Игорь Усминский. Уилкшир здорово сыграл в обороне, отдавал длинный пас на Воронина, но очень неточно получилось.
18 Шунин разыграл мяч с угла вратарской и динамовцы выстраиваются на чужой половине поля. Юсупов в центре поля, отдает на фланг, подача пошла, но Кураньи не удалось пробить.
17 На подборе Жоазиньо, подавал в штрафную - защитники вынесли круглого. Снова мяч забирают гости под контроль. Марсиу Абреу бьет по воротам, но неточно.
16 Кудряшев движется вперед по левому флангу и нарушает правила Фернандес. Штрафной будет выполнять Никола Дринчич. Бил он по воротам и попал в стенку.
15 Заброс "Краснодара" вперед, Фернандес выбивает в аут. Вбросили из - за боковой краснодарцы и пытаются развить свою атаку, но неудачно, фол против Кураньи.
14 Рыков уверенно играет пока в дебютном матче, отбивает все мячи, летящае в его сторону. Голкипер москвичей выбивает круглого вперед - неточно. Аут в пользу гостей.
13 Шунин отдает защитникам, Уилкшир на правом фланге, передача на Самедова и аут. Вброшен мяч на Юсупова и обокрал его Марцваладзе.
12 Юсупов на Семшова, дальше на Самедова и потеря. Тут же гости теряют мяч. Кураньи принял круглого на линии штрафной, отдал Нехайчику, пошла подача в штрафную, защитники справляются.
11 Без моментов пока складывается матч, но отсиживаться в обороне команды тоже не намерены. Марцваладзе шел на ворота Шунина, но потерял мяч.
10 Выбил Шунин с угла вратарской, после борьбы показывает судья аут в пользу хозяев. Вброшен мяч и тут же потеря.
9 Снова атака гостей левым флангом, но не пускают защитники "Динамо" никого к своим воротам. Все нужно начинать сначала. Дринчич делает пас на Шипицина, бьет Евгений по воротам - намного выше получилось.
8 Контратака гостей. Марцваладзе на левом фланге, сделал передачу в центр и бил по воротам кто - то из игроков "Краснодара" - Шунин снаряд забирает.
7 Игорь Семшов получает по ногам от Евгения Шипицина и штрафной в пользу москвичей. Самедов подает с левого фланга - защитники выбили.
6 От ворот выбивает голкипер "Краснодара". Борьбу в центре поля выбигрывают хозяева и они будут бросать из - за боковой. Аут вброшен и идет перепасовка между защитниками на своей половине поля.
5 Жоазиньо на левом фланге, сделал пас в центр и мяч потерян. Воронин боролся на правом фланге, но Федор Кудряшов выиграл эту борьбу и забрал круглого себе.
4 Самедов ускоряется по правому флангу, простреливает в штрафную, но никто не откликнулся на эту передачу. Выбивать от ворот будет Игорь Усминский.
3 Воронин выигрывает борьбу в центре поля, но Нехайчик мяч теряет. Из - за боковой бросают гости. Семшов отбират круглого, передача направо, навес в штрафную и Кураньи в офсайде.
2 Атака "Краснодара" по центру. Перевод направо, пас вперед, пылался там кто-то пяткой сыграть, но неудачно получилось.
1 Звучит стартовый свисток Виталия Мешкова. С центра поля разыгран мяч. Поехали!
Приветствую Вас, дорогие болельщики! Мы сегодня на матче 26 – го тура чемпионата России по футболу. На стадионе «Аерена Химки» в одноименном городе, встретятся «Динамо» и «Краснодар».
До конца первого отрезка первенства не так много, всего пять туров, поэтому очки особенно нужны обоим коллективам.
Ранее только одну встречу провели между собой команды. Было это несколько месяцев назад, 29 мая. Тот матч получился непростым. На разных отрезках поединка инициатива переходила от одной команды к другой. В целом в первом тайме шла равная игра. Лишь в последние минуты "Динамо" надавило всерьез и едва не добилось взятия ворот. Во втором тайме Также по большей части команды смотрелись на равных. Чуть более внятно атаковали москвичи, которые больше создавали опасных моментов. Хотя с этим добром совсем туго было – мало остроты исходило от старательно работавших коллективов. Зато по разу поразили каркасы ворот друг друга. Да и голкиперам обоим пришлось вступать в игру. Но под конец матча усталость дала о себе знать. "Динамо" снова поднажало и добилось своего. Увеличилось число стандартов. Один из них гости неожиданно разыграли, а Смолов сыграл уничтожителем "Краснодара", поразив цель. Южане устроили напоследок подобие навала, но ничего не смогли изменить, так встреча и закончилась 0:1 в пользу москвичей.
В последних матчах «Динамо» набрало хороший ход, одержав подряд три победы с общим счетом 7:0, но в крайнем матче подопечные Сергея Силкина отправились в Самару к местным «Крыльям Советов». В день игры в Самаре был невероятный ливень, который не прекращался несколько часов. Таким образом, поле стадиона "Металлург" было залито по полной программе. Футболисты не могли пробежать с мячом и пяти метров - игровой снаряд постоянно застревал в лужах. Таким образом, на первый план вышли длинные передачи и физическая готовность. По итогам первого тайма лучше в этих компонентах выглядели самарцы, которые ушли на перерыв со счётом 1:0, хотя по игре подопечные Андрея Кобелева могли забивать и больше. А вот команда Сергея Силкина оказалась не готова к подобным условиям. Во второй половине матча динамовцы стали играть лучше, чем в первом тайме. У ворот Сергея Веремко начали появляться опасные моменты, но и "Крылья" продолжали действовать очень даже неплохо. Не стоит забывать, что команда Сергея Силкина весь второй тайм провела вдесятером. Конечно, большую часть матча самарцы играли предпочтительнее, но гости на последних минутах всё же сумели сравнять счёт, однако судьи отменили гол "Динамо", зафиксировав офсайд, которого, вполне возможно, не было.
«Краснодар» же в последнем туре уступил московскому «Спартаку» на родной арене «Кубань». В середине тайма Эминике открыл счет, а Дзюба через несколько минут удвоил преимущество гостей. Уже через минуту Шипицин преимущество сократил. Это не очень понравилось Де Зеуву и он на 42 – ой минуте увеличил разницу в счете. После перерыва Шипицин сделал дубль и игра пошла более спокойной, которую окончательно лишил интриги Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти на 74 – ой минуте. Итоговый счет 2:4.
Как же игра сложится сегодня мы скоро узнаем. Обслуживать эту встречу будет судейская бригада во главе с Виталием Мешковым из Демитрова, а помогать Вам следить за матчем буду я – Андрей Дрябин.