LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 1-й тур.

20 января. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй".

 

ГАНА - ДР КОНГО
2:2

 

Агеманг-Баду, 40 (1:0); Асамоа, 50 (2:0); Мпуту, 54 (2:1); Мбокани - с пенальти, 69 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Когда в начале второго тайма сборная Ганы забила второй мяч, казалось, что у ДР Конго уже нет шансов отыграться. Но "леопарды" сумели не просто сравнять счёт, но и в целом переиграть "чёрных звёзд". Если бы на стороне конголезцев была бы удача, они бы выиграли сегодня. Но ничью можно считать закономерным результатом, всё-таки в первом тайме сборная Ганы была лучше соперника. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Вот это да!!! Сборная Ганы едва не вырвала победу! После навеса с правого фланга Мубарак Вакасо головой бил из убойной позиции, но Мутеба Кидиаба поймал этот мяч, находясь при этом за линией ворот. Сборная Ганы пыталась доказать, что гол был, но судьи решили иначе. И решили правильно!
+2 Номинальные гости красиво разыграли мяч перед штрафной ганской сборной, но последний пас не получился. А ведь вполне могла случиться голевая ситуация!
+1 Джон Пэйнтсил прошёл вперёд через центральную зону и забросил мячв штрафную соперника, но там надёжно сыграли защитники.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Исполнять "стандарт" вызвался Жан Касусула, который слишком уж сильно закрутил мяч на дальнюю штангу, так что снаряд покинул пределы поля. Никто из конголезцев пробить по воротам не сумел.
88 Ален Калуитука заработал штрафной на правом фланге...
87 Последние минуты проходят с заметным преимуществом команды Клода Ле Руа, которая оставляет очень хорошее впечатление.
85 Тресор Мпуту выполнил подачу от левого углового флажка, но на этот раз конголезцы не сумели довести дело до удара по воротам. Тяжело сейчас приходится сборной Ганы.
84 ! "Леопарды" имели отличную возможность выйти вперёд в счёте. Конголезцы провели быструю атаку через правый фланг, далее последовал прострел под удар Юссуфу Мулумбу, тот великолепно пробил точно в угол, но Фато Дауда каким-то чудом вытащил этот мяч.
82 Харрисон Аффул заменил Альберта Адома.
80 Сборная ДР Конго в эти минуты действует очень неплохо, в ряде эпизодов переигравая своего соперника. А ведь казалось, что после 2:0 сборная Ганы проблем не испытает.
78 После некоторой паузы Мутеба Кидиаба сумел продолжить встречу, с ним всё в порядке. Тем временем, ганцы неудачно разыграли угловой, нарушив правила в атаке.
76 ! Мутеба Кидиаба ценой травмы спас свою команду! Сборная Ганы заработала штрафной под острым углом, но Мубарак Вакасо решился на прямой удар по воротам, в итоге мяч едва не оказался в сетке ворот, но голкипер "леопардов" в самый последний момент спас свою команду, при этом неудачно приземлился на газон и ему потребовались врачи.
74 И всё-таки Седрик Монгонгу не сумел продолжить встречу. Его травма дала о себе знать. Так в составе ДР Конго произошла замена и на поле появился Габриэль Закуани.
73 Энтони Аннан заменил Дерека Боатенга.
72 Седрик Монгонгу получил повреждение. В игре образовалась пауза, а на поле появились врачи. Впрочем, игрок номинальных гостей быстро поднялся на ноги.
71 Асамоа Гьян оторвался от своего пекуна и нанёс мощный удар в створ ворот, однако Мутеба Кидиаба сыграл надёжно.
69 !!! Гооооооооооол! 2:2! Дьюмерси Мбокани реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счёт! Нападающий ДР Конго нанёс эффектный удар чуть правее центра, а вот голкипер Ганы Фато Дауда улетел в левый угол ворот!
68 Клод Ле Руа решил сразу после назначения пенальти провести замену. Редко такое увидишь. Таким образом, на поле появился Ален Калуитука.
66 ! Пенальти в ворота Ганы!!! ДР Конго получает отличный шанс сравнять счёт, отыгравшись с 0:2. Вот это уже инетерсно! Но надо ещё реализовать пенальти.
64 А теперь Асамоа Гьян забрался в положение "вне игры"...
63 Сборная Ганы пытается перехватить инициативу, но толком сделать этого не получается. Сейчас Асамоа Гьян головой пробил после навеса с фланга, но и этот выстрел был заблокирован.
62 Ломана Трезор Луа-Луа получил повреждение и сумел вернуться на поле только после небольшой паузы, получив необходимую медицинскую помощь.
60 Капитан "леопардов" Тресор Мпуту является настоящим лидером своей команды. В очередном эпизоде форвард взял игру на себя и нанёс удар по воротам, но попал в защитника.
58 Сборная ДР Конго провела фланговую атаку, в результате которой случился навес точно на Дьюмерси Мбокани, тот пробил головой, но получилось неточно.
57 Мохаммед Рабиу заменил Кристиана Атсу.
56 Мубарак Вакасо получил жёлтую карточку.
55 Не всё так очевидно в этом матче, как ещё несколько минут назад могло показаться. Сборная ДР Конго продолжает бороться и сейчас действует уже с преимуществом.
54 !!! Гооооооооол! 2:1! Вот так вот быстро сборная ДР Конго сокращает разницу в счёте. "Леопардам" удалась хорошая комбинация, которую точным ударом в дальний нижний угол завершил капитан команды Тресор Мпуту, выскочивший один на один с Фато Даудой! Ну а автором голевой передачи стал Седрик Макиади.
53 Теперь сборная Гана отошла в оборону. Всё чётко и по плану делают номинальные хозяева.
52 Отметим, что оба мяча сборной Ганы забили представители итальянской серии А. Эммануэль Агеманг-Баду представляет "Удинезе", а Квадво Асамоа защищает цвета "Ювентуса".
50 !!! Гоооооооооооол! 2:0! И давление сборной Ганы закономерно завершилось забитым мячом. "Чёрные звёзды" получили право на угловой, последовала отличная подача на дальнюю штангу в исполнении Мубарака Вакасо, откуда Квадво Асамоа головой мощно пробил точно под перекладину! Мутеба Кидиаба выручить не сумел.
48 Подопечные Джеймса Квези Аппиа продолжают активно атаковать. На этот раз Альберт Адома бил из хорошей позиции, но вратарь вновь сыграл надёжно.
47 Сборная Ганы начала тайм с неплохой атаки, которую плотным ударом в створ ворот завершил Эммануэль Агеманг-Баду, но Мутеба Кидиаба сыграл надёжно.
46 Начался второй тайм.
Сборная Ганы в первом тайме в целом была лучше соперника, но и сборная ДР Конго смотрелась неплохо. Именно "леопарды" первыми создали голевые моменты, но потом "чёрные звёзды" перехватили инициативу и незадолго до перерыва открыли счёт в матче, забив первый гол на нынешнем розыгрыше Кубка Африки.
+2 Перерыв.
+2 Асамоа Гьян заработал штрафной на правом фланге, последовал прямой удар по воротам, но Мутеба Кидиаба сыграл надёжно.
+1 Футболисты сборной Ганы перехватили мяч на своей половине поля и провели быструю контратаку, но довести дело до удара по воротам не получилось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Чёрные звёзды" спокойно завершают первый тайм, контролируя мяч в центре поля. Сборная Ганы играет на классе, который пока что позволяет превосходить национальную команду ДР Конго.
43 Жан Касусула подключился к атаке по правому флангу и попытался ворваться в штрафную, но против него здорово в отборе сыграл Дерек Боатенг, выступающий за украинский "Днепр".
42 Альберт Адома толкнул в спину уходящего в отрыв Иссаму Мпеко и схлопотал первый в сегодняшнем матче "горчичник".
40 !!! Гооооооооооол! 1:0! Есть первый гол на Кубке Африки-2013!!! Гана разыграла великолепную комбинацию и открыла счёт в матче! Полузащитник "Ювентуса" Квадво Асамоа сыграл в "стенку" с партнёром переш штрафной "леопардов", после чего случился классный прострел, а Эммануэль Агеманг-Баду сыграл на опережение и отправил мяч в угол ворот Мутебы Кидиабы!
38 Гана продолжает атаковать...
36 "Леопарды" получили право на опасный штрафной удар, Жан Касусула мощным выстрелом попал в "стенку", а подоспевший на добивание Ломана Трезор Луа-Луа не попал в створ ворот.
34 Номинальные гости заработали угловой на правом фланге, который выполнил Тресор Мпуту, однако довести дело до удара по воротам в очередной раз не получилось.
32 Команда Клода Ле Руа при перехвате мяча старается сбить темп встречи. Номенальным гостям выгодно создать такие условия, чтобы скорости были не самыми высокими. Так проще обороняться.
30 Заметно активизировался в последние минуты Асамоа Гьян, который сейчас оказывается в центре едва ли не каждой атаки Ганы. Вот и сейчас он бил по воротам, но вышло неточно.
28 Седрик Макиади возглавил контратаку своей команды и в итоге оказался на ударной позиции, полузащитник ДР Конго мощно выстрел по воротам, но в створ не попал.
27 Сборная Ганы вновь вернула инициативу себе, но пока без опасных моментов у ворот соперника. В общем, оборона ДР Конго чувствует себя вполне уверенно и спокойно.
26 Асамоа Гьян после прострела с правого фланга попытался пяткой пробить по воротам из центра штрафной, но получилось неточно, да и линейный арбитр зафиксировал офсайд.
24 В составе "чёрных звёзд" активен нападающий Кристиан Атсу, а вот капитан команды Асамоа Гьян пока выглядит не лучшим образом. Сейчас Атсу пробил по воротам, но в створ не попал.
22 Однако, если в 2006 году африканцы не смогли пройти сборную Бразилии и уступили ей в одной восьмой, то в 2010 году сборная Ганы прошла в одну четвёртую финала, одолев в одной восьмой сборную США. Таким образом, сборная Ганы стала третьей африканской командой после Камеруна и Сенегала, игравшей в четвертьфиналах чемпионатов мира.
20 Сборная Ганы является единственной сборной с африканского континента, которая преодолела отборочный тур финальной части чемпионата мира в 2006 и 2010 году.
18 Ломана Трезор Луа-Луа из турецкого клуба "Карабюкспор" оказался на ударной позиции, но поторопилс с решением и отправил мяч мимо цели, хотя позиция была неплохой.
17 Клод Ле Руа, конечно, здорово подготовил свою команду, которая пока в целом переигрывает маститого соперника. Посмотрим, что дальше покажут на поле "леопарды".
16 Сборная ДР Конго после этих двух опасных моментов перехватила инициативу, заставив соперника всем составом отойти на свою половину поля.
15 ! И тут же случился ещё один опаснейший момент у ворот сборной Ганы! Дьюмерси Мбокани классно сыграл на правом фланге, эффектно разобравшись со своим оппонентом, после чего последовал точный прострел на капитана команды Тресора Мпуту, тот бил из убойной позиции, но отправил мяч чуть выше цели.
13 !!! Перекладина! Едва конголезцы не открыли счёт в матче! Ломана Трезор Луа-Луа нанёс мощный выстрел, но ему немного не хватило удачи - мяч попал в планку ворот, а вот голкипер Ганы Фато Дауда в случае чего выручить свою команду уже не мог.
12 Подопечные Клода Ле Руа никак не могут наладить контригру, так что сборная ДР Конго вынуждена только обороняться, что делать постоянно крайне утомительно.
11 Асамоа Гьян заработал угловой на левом фланге, после подачи которого надёжно на выходе кулаком сыграл Мутеба Кидиаба. Пока "леопарды" обороняются очень уверенно.
10 Эммануэль Агеманг-Баду, представляющий итальянский "Удинезе", очень активно действует в полузащите сборной Ганы. Вот и сейчас он оказался в центре внимания и даже пробил по воротам, однако вышло неточно.
8 Гана старается атаковать разнообразно и быстро. В очередном эпизоде "чёрные звёзды" разыграли комбинацию на правом фланге, после чего случился опасный прострел, но защитник конголезцев сыграл надёжно.
7 Форвард "леопардов" Тресор Мпуту получил мяч в свободной зоне и уже готов был прострелить в штрафную, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
6 Много борьбы у нас в стартовые минуты. Сборная Ганы старается атаковать через центральную зону, но до опасных моментов пока далековато. Однако сегодня голы на Кубке Африки всё-таки должны случиться.
5 Подопечные Джеймса Квези Аппиа тут же захватили территориальное преимущество. Сборная ДР Конго сразу же ушла в оборону большими силами.
3 В составе конголезцев в качестве лидера старается себя проявить форвард Ломана Трезор Луа-Луа, который сейчас взял мяч на углу штрафной, но обыграть оппонента не сумел.
2 Гана активно начала встречу, Эммануэль Агеманг-Баду получил мяч на левом фланге и выполнил опасный прострел в штрафную, но там надёжно сыграл защитник.
1 Матч начался.
Предстоящий поединок обещает получиться очень интересным, ведь встречаются весьма титулованные африканские команды, к которым, вне всяких сомнений, относятся и Гана, и ДР Конго. При этом фаворитами встречи являются "чёрные звёзды". Напомним, что Гана – чётырёхкратный чемпион Африки. Правда, последний подобный успех был в далёком 1982-м году. Ну а ДР Конго побеждала на Кубке африканских наций в 1968 и 1974 годах. В общем, с исторической точки зрения сойдутся очень мощные дружины. Главный тренер сборной Конго Клод Ле Руа за два дня до матча пригрозил руководству местной федерации своей отставкой. Причиной, как это часто бывает в Африке, могли стать разногласия по поводу премиальных. Интересно, что для французского наставника это уже седьмое участие в Кубке африканских наций. Более того, в 2008 году Ле Руа руководил сборной Ганы, так что для него конкретно сегодняшний матч имеет особую принципиальность. Гана прибыла в Южную Африку с очень хорошим багажом товарищеских матчей за спиной. Одна из сильнейших команд африканского континента успела в подготовительный период сыграть с Египтом и Тунисом, обыграв оба коллектива минимум с разницей в два мяча. Четырехкратные чемпионы Африки привезли на очередной КАН весьма молодую команду, которая в первую очередь составлена из юных игроков. Сразу десять футболистов отпразднуют в ЮАР свой дебют в самом крупном африканском футбольном турнире. Гане, правда, придется обойтись без нескольких своих звезд вроде Салли Мунтари или Майкла Эссьена. У кого-то травмы, кто-то просто серьёзно потерял форму, но в их отсутствие ответственность ляжет в первую очередь на плечи молодых футболистов вроде Мубакарака Вакасо и Кристиана Атсу. Нельзя забывать и о тех людях, которые уже долгие годы творят историю футбола Ганы. Речь, конечно, о Дереке Боатенге или об Асамоа Гьяне. Конечно, Гана является фаворитом, но сборная ДР Конго обязательно поборется за очки.
Здравствуйте! На стадионе "Нельсон Мандела Бэй" состоится третий матч на Кубке Африки-2013, в котором в рамках группы В сыграют Гана и ДР Конго. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Дэниэлом Беннеттом (Южная Африка). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ГАНА
Фато Дауда
Джерри Акаминко
Джон Бой
Джон Пэйнтсил
Альберт Адома
Мубарак Вакасо
Дерек Боатенг
Квадво Асамоа
Эммануэль Агеманг-Баду
Асамоа Гьян
Кристиан Атсу
Запасные:
Адам Ларсен-Квараси
Даниэль Аджей
Айзек Ворса
Джонатан Менса
Мохаммед Авал
Ричард Кисси Боатенг
Харрисон Аффул
Мохаммед Рабиу
Соломон Асанте
Энтони Аннан
Ричмонд Боаки
Эммануэль Клоттей
 
ДР КОНГО
Мутеба Кидиаба
Жан Касусула
Иссама Мпеко
Ларри Мабиала
Седрик Монгонгу
Седрик Макиади
Юссуф Мулумбу
Дьюмерси Мбокани
Ломана Трезор Луа-Луа
Пату Кабангу Мулота
Тресор Мпуту
Запасные:
Ландю Бакала
Парфе Манданда
Габриэль Закуани
Ландри Мулемо
Шансель Мбемба
Зола Матумона
Ив Диба
Макунтима Кисомбе
Ален Калуитука
Будже Манзиа
Део Канда
Нзинга Лувумбу


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012