LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 1-й тур.

21 января. Мбомбела. Стадион "Мбомбела".

 

ЗАМБИЯ - ЭФИОПИЯ
1:1

 

Мбесума, 45+3 (1:0); Гирма, 65 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Казалось, во втором тайме у сборной Замбии не будет проблем с эфиопами, которые остались в меньшинстве, но "ньялы" не просто выстояли, но и сравняли счёт, добившись такой важной для себя ничьей. У ворот сборной Эфиопии во второй половине матча вообще не было голевых моментов, хотя давление замбийцы оказывали мощное, но номинальные гости выстояли и добились своего. Поздравляем! Ну а "медные пули" действовали слишком нервно и чрезвычайно часто ошибались в атаке. Так что результат можно считать закономерным. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Абебав Бутако получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+4 Фуад Ибрахим заменил Меньяхеля Тешоме.
+2 Алула Гирма подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть сразу двух оппонентов, но сделать этого не получилось. Уверенно эфиопы завершают встречу, ничью они сегодня заслужили.
+1 Эммануэль Маюка получил мяч в свободной зоне на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Рэйнфорд Калаба со "стандарта" покатил мяч точно под удар Натану Синкале, который в одно касание мощно выстрелил с линии штрафной, но его удар получился очень уж неточным, хотя позиция была хорошей.
88 Никак не могут футболисты сборной Замбии довести дело до опасного удара по воротам, хотя мяч всё время находится перед штрафной соперника. Ну а Эфиопия продолжает героически обороняться.
87 Коллинз Мбесума забрался в офсайд...
85 Едва вошедший в игру Эммануэль Маюка получил мяч в штрафной эфиопов и нанёс мощный удар по воротам, однако мяч попал в защитника, а подбор выиграла команда Севнета Бишава.
84 Эммануэль Маюка заменил Феликса Катонго.
82 Эфиопия продолжает изо всех сил обороняться, удерживая этот ничейный результат, который по такой игре для "ньял" будет значить гораздо больше, для закалки характера, так сказать.
80 Макука Муленга на дриблинге дошёл до линии штрафной, после чего мяч отскочил к Коллинзу Мбесуме, который технично пробил в дальний нижний угол, но Зерихун Таделе в красивом прыжке вытащил этот мяч.
78 Серьёзное давление оказывают замбийцы на ворота соперника. Впереди ещё порядка 15 минут вместе с добавленным временем, так что номинальным гостям будет сложно продержаться, но они очень стараются.
77 Макука Муленга заменил Айзека Чансу.
76 Слишком уж спешат "медные пули". Номинальные хозяева стараются побыстрее доставить мяч в штрафную, часто делая небрежные навесы. Так что обороне Эфиопии пока справляется.
75 Активно вошёл в игру Джейкоб Муленга, который в очередном эпизоде после навеса с левого фланга головой пробил из хорошей позиции, но мяч опустился на верхнюю сетку ворот.
74 Замбия большими силами идёт в атаку, но пока не получается даже пробить по воротам, не говоря уже о голевых моментах. Впрочем, большое преимущество на стороне "медных пуль".
73 Эфиопия имеет большой перевес на трибунах. Большая часть болельщиков поддерживает именно "ньялов".
72 Французский тренер "медных пуль" Эрве Ренар очень недоволен игрой своей команды. При этом европейский специалист пока ограничился лишь одной заменой.
70 Коллинз Мбесума попытался перехитрить арбитра, упав в штрафной соперника, но вместо этого получил жёлтую карточку за симуляцию.
69 Джейкоб Муленга решился на дальний удар в ближний угол, но до опасного момента было далеко. К тому же Зерихун Таделе полностью контролировал ситуацию. Замбийцы заметно растерялись.
68 Безусловно, заслужила свой гол эфиопская сборная, которая в первом тайме была очень хороша, а во второй половине встречи терпела и ждала своего шанса!
66 Аддис Хинтса заменил заметно подуставшего Гетанеха Кебеде.
65 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот это да! Сравнивает счёт команда Севнета Бишава! Эфиопия провела красивую атаку, в результате которой Саладин Саид вывел один на один с вратарём соперника Алулу Гирму и тот не промахнулся, мощным ударом от штанги отправив мяч в сетку ворот замбийской сборной!
64 Интересно, что и эфиопы никуда особенно не спешат. Вот и сейчас голкипер команды Зерихун Таделе очень долго готовился исполнить удар от ворот.
63 На уровне Кубка африканских наций преимущество в одного игрока имеет большое значение. Если в первом тайме эфиопы смотрелись очень хорошо, то после удаления игра идёт под диктовку "медных пуль".
62 Во втором тайме темп игры уже не самый высокий, "медные пули" просто разыгрывают мяч, ожидая ошибок соперника, а вот эфиопы в атаку выйти никак не могут.
61 Джейкоб Муленга заменил Джозефа Мусонду.
60 Феликс Катонго получил мяч перед штрафной соперника, ушёл от оппонента и мощно пробил в дальний угол, однако получилось неточно.
58 Сиюм Тесфайе оказался на правом фланге атак своей команды, но выполнить точную передачу на партнёра не сумел, так что мяч покинул пределы поля.
57 Спокойно у нас развиваются события на поле. Сборная Замбии контролирует мяч, а эфиопы никак не могут удачно вступить в отбор. К тому же номинальные гости не спешат раскрываться.
56 В 2010 году стараниями своего вратаря Кеннеди Мвине команда всё же вышла из группы, уступив в 1/4 финала Нигерии, зато через два года одержала победу на Кубке, по пенальти переиграв ивуарийцев.
55 Кстати, трагедия, о которой мы напоминали в первом тайме, не только не расколола, но даже наоборот, сплотила сборную Замбии: в 1994 году она выигрывает серебряные, а в 1996 году - бронзовые медали Кубка африканских наций. После этого, однако, наметился спад: сборная вплоть до 2010 года не могла преодолеть групповой этап первенства "чёрного континента".
53 Айзек Чанса получил повреждение и ему потребовалась помощь медицинской бригады. Пауза в игре...
52 Гетанех Кебеде попытался разыграть "стенку" с партнёров на входе в штрафную соперника, но ответная передача атакующего игрока сборной Эфиопии вышла неточной.
51 Гетанех Кебеде получил передачу метров в 30-ти от ворот соперника, но всё равно решился на удар. Получилось неплохо, но неточно, да и Кеннеди Мвине ситуацию контролировал.
50 Полное преимущество на первых минутах тайма у Замбии...
49 Рэйнфорд Калаба получил мяч в центральной зоне и попытался остро сыграть в штрафную соперника, но егопроникающая передача до партнёра по атаке так и не дошла.
48 Эфиопия старается подержать мяч в центре поля, но заметно нервничает, отчего следует много необязательных потерь.
47 Замбия начала вторую половину встречи с хорошей атаки через правый фланг, в результате которой Феликс Катонго пытался выскочить на мяч, но его опередил защитник.
46 Начался второй тайм.
Сумасшедший первый тайм выдали команды. Поначалу очень удивила Эфиопия, которая играла "первым номером", проводя одну опасную атаку за другой. В середине тайма эфиопы заработали пенальти, который не реализовал Саладин Саид. Далее случился ключевой момент тайма, когда прямую красную карточку за фол "последней надежды" получил вратарь номинальных гостей Джемаль Тассев, до этого момента игравший просто великолепно. В итоге эфиопы завершали тайм в меньшинстве, и продержаться не сумели. На последней добавленной минуте "медные пули" провели классную атаку и отправили мяч в сетку ворот "ньялов". В общем, эфиопам явно не повезло в первом тайме. Теперь шансов на успех у них маловато.
+4 Перерыв.
+3 !!! Гооооооооооооол! 1:0! И всё-таки не продержалась Эфиопия до перерыва! Сборная Замбии разыграла стремительную атаку, в результате которой Коллинз Мбесума принял мяч в штрафной, проскочил между двух защитников и пробил в противоход Зерихуну Таделе, который вновь на момент не среагировал. Плохо вошёл в игру резервный голкипер номинальных гостей.
+2 Дэвис Нкаусу вновь здорово сыграл на правом фланге, но вот с точностью прострелов у защитника замбийцев явные проблемы. Очередной перспективный момент завершился ничем.
+1 Джозеф Мусонда на левом фланге обороны ударил по ногам Гетанеха Кебеде и схлопотал очередной в этом первом тайме "горчичник".
45 Три минуты добавил арбитр.
45 Подопечные Севнета Бишава тянут время...
44 Теперь полное преимущество на стороне "медных пуль". Сборная Эфиопии только и думает о том, как бы сохранить свои ворота на замке хотя бы до перерыва. Тяжело сейчас "ньялам".
42 ! И едва замбийцы не открыли счёт в матче! Исполнять этот опаснейший штрафной вызвался Рэйнфорд Калаба, который технично перебросил "стенку" и почти попал в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой, а вышедший на замену вратарь Зерихун Таделе на этот выстрел оппонента среагировать не сумел. Повезло эфиопам сейчас!
41 Айналем Хаилу получил "горчичник" за разговоры с арбитром.
40 Замбия готовится исполнить опасный штрафной удар...
39 Зерихун Таделе заменил Шимелиса Бекеле.
38 Очень долгая у нас пауза...
37 Запасной вратарь эфиопов Зерихун Таделе готовится выйти на поле...
36 Сборная Эфиопии всем составом спорит с главным арбитром Жан-Клодом Бирумушаху, будет замена, пауза затягивается...
35 Джемаль Тассев удалён с поля! Голкипера сборной Эфиопии уносят с поля на носилках, а арбитр вслед показывает ему красную карточку за фол "последней надежды"! Вот это дела!!!
34 Джемаль Тассев получает помощь врачей и никак не может подняться на ноги...
33 ! Чисамба Лунгу после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, Джемаль Тассев вышел за пределы своей штрафной и сбил игрока Замбии, однако Лунгу сумел перебросить голкипера, но в створ не попал. При этом вратарь Эфиопии нарушал правила, да к тому же получил травму!
32 Феликс Катонго оторвался от своего опекуна и технично пробил в угол ворот соперника, но такими выстрелами Джемаля Тассева сегодня не возьмёшь! Отлично действуют вратари обеих команд в первом тайме.
31 Подопечные Севнета Бишава продолжают яростно атаковать. Сейчас на стороне эфиопов большое игровое преимущество. Саладин Саид в очередном эпизоде отметился дальним ударом по воротам - мимо цели.
30 Биадгелегн Элиас заложил два эффектных финта, далее пошла точная передача на Саладина Саида, который нанёс мощный удар в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
28 Какой великолепный матч! Стремительно у нас развиваются события, обе команды играют очень здорово, смело и открыто, ориентируясь, в первую очередь, на атаку!
27 Чисамба Лунгу получил жёлтую карточку.
26 ! И тут же забить мог Феликс Катонго, но с его классным ударом в ближний угол сумел справиться Джемаль Тассев!
25 ! Саладин Саид не забивает пенальти!!! Кеннеди Мвине в великолепном прыжке парировал выстрел нападающего эфиопов!
23 ! Пенальти в ворота Замбии! Дэвис Нкаусу сфолил в своей штрафной против Саладина Саида!
22 Хорошие скорости демонстрируют обе команды, особенно впечатляет сборная Эфиопии, от которой мало кто мог ожидать такой активной и смелой атакующей игры. Тяжело в первом тайме приходится замбийцам.
21 ! Был шанс у Замбии открыть счёт! Рэйнфорд Калаба разыграл угловой с правого фланга, далее активный Дэвис Нкаусу вернул мяч всё тому же Калабе, который классно навесил в центр штрафной, откуда из убойной позиции головой бил Феликс Катонго, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
20 Дэвис Нкаусу поддержал атаку своей команды на правом фланге и прострелил в штрафную, откуда защитник соперника выбил мяч на угловой.
18 После предыдущего эпизода подопечные Эрве Ренара начали действовать более внимательно, но ошибки в обороне продолжают случаться. В общем, голы по такой игре сегодня обязательно будут!
17 ! Какой момент был у сборной Эфиопии! Асрат Мегерса с правого фланга забросил мяч к линии штрафной, где грубую позиционную ошибку допустил Стофира Сунзу, так что Саладин Саид оказался один перед голкипером замбийской сборной. Форвард "ньял" технично перебросил выскочившего на перехват Кеннеди Мвине, мяч подпрыгнул перед пустыми воротами и перескочил через перекладину! Удача в этом эпизоде оказалась на стороне сборной Замбии!
16 Много сегодня болельщиков на стадионе, которые громогласно гудят своими вувузелами. Отметим, что вся центральная трибуна занята фанатами сборной Эфиопии.
15 Замбия постепенно перехватывает инициативу. Особенно активно в атаке смотрится Феликс Катонго, который является настоящим лидером "медных пуль".
13 Очень активно действует в эти минуты Саладин Саид, однако сейчас форвард номинальных гостей не сумел добраться до мяча, проиграв скоростной забег Чисамбе Лунгу.
12 Стофира Сунзу получил первую жёлтую карточку на сегодня. Футболист "медных пуль" жёстко ударил ногой Саладина Саида, который пытался ворваться в свободную зону.
11 Сборная Эфиопии неожиданно уверенно смотрится на фоне действующих обладателей Кубка Африки. Номинальные гости особенно здорово действуют в центре поля, причём как при атаках, так и при обороне своих ворот.
10 В истории сборной Замбии есть трагическая дата - 27 апреля 1993 года. Военный самолет Buffalo DHC-5D (AF-319), на котором сборная Замбии летела на встречу со сборной Сенегала в отборочном турнире к чемпионату мира по футболу 1994, упал в море рядом с побережьем Габона. Погибли все 30 человек (из них 18 футболистов), находившиеся на борту. Причина трагедии - неисправность двигателя.
9 Замбийцы получили право на штрафной с правого фланга, Рэйнфорд Калаба навесил мяч в штрафную, где ошибся защитник соперника, но последующий прострел оказался неудачным.
8 Капитан сборной Замбии Феликс Катонго получил мяч на ударной позиции и сильно выстрелил в ближний угол, однако голкипер эфиопов Джемаль Тассев сыграл надёжно.
7 Дэвис Нкаусу с правого фланга по высокой траектории ввёл мяч в игру, забросив его в штрафную соперника, но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "медных пуль".
6 Саладин Саид подхватил мяч на левом фланге и на дриблинге сместился в центральную зону, далее последовала передача вперёд, но защитник замбийцев мяч перехватил.
5 Номинальные гости используют высокий прессинг и тактику мелкого фола в центре поля. Вот и сейчас эфиопы вступили в отбор, но нарушили правила на правом фланге атаки.
4 Эфиопия провела атаку через правый фланг и получила право на угловой, после подачи которого Меньяхель Тешоме пробил по воротам из центра штрафной, но направил мяч слишком уж высоко.
2 Едва началась встреча, как замбийцы довели дело до удара по воротам. Это полузащитник "медных пуль" Стофира Сунзу мощно выстрелил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше цели, да и голкипер Эфиопии всё контролировал.
1 Матч начался.
Игроки сборной Эфиопии могут здорово заработать, если выиграют Кубок африканских наций. Президент местной футбольной федерации Сахилу Гебремариам заявил, что каждый игрок в случае победы на турнире получит по 110 тысяч долларов. В случае выхода в финал футболисты заработают по 55 тысяч долларов. Стоит отметить, что это достаточное щедрое вознаграждение для страны, где ВВП на душу населения не превышает 1 тысячи долларов, а около 40% населения живет за чертой бедности. Напомним, что "ньялы" не участвовали на континентальных первенствах с 1982-го года.
Накануне старта в Кубке африканских наций главный тренер сборной Замбии Эрве Ренар поделился своими мыслями. "Первая игра против сборной Эфиопии очень важна. Жизненно необходимо начать турнир с победы, как было год назад", - заявил наставник действующих чемпионов Африки. "Многие специалисты не верят, что мы сможем вновь выиграть трофей и не рискуют ставить на нас. Проще сказать, что сборная Замбии больше никогда не выиграет Кубок африканских наций. Если мы не сможем отстоять трофей, значит, просто кто-то окажется лучше нас. Однако обыграть эту сборную Замбии будет тяжело".
Замбия - действующий победитель турнира, однако на этот раз "медные пули" не являются фаворитами континентального первенства. Отборочный турнир для замбийцев прошел на троечку, ведь "медные пули" с огромным трудом прошли Уганду и находились не в самой идеальной форме. В этой ситуации статус фаворитов турнира может сыграть против чемпионов, ведь теперь каждый соперник будет выходить на поле против замбийцев с дополнительной мотивацией. Легко Эрве Ренару и компании точно не будет. Эфиопия, в свою очередь, в последний раз принимала участие в Кубке африканских наций 31 год назад. Интересно, что на том турнире Замбия также играла со своим нынешним оппонентом, победив со счетом 1:0. И пусть Эфиопия не выглядит таким уж сильным соперником для замбийцев, команда из страны, известной своими выносливыми марафонцами, намерена дать бой именитому сопернику.
Здравствуйте! На стадионе "Мбомбела" в первом матче группы "С" Кубка африканских наций-2013 сыграют сборные Замбии и Эфиопии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Эриком Отого-Кастаном из Габона. Помощники судьи: Жан-Клод Бирумушаху (Бурунди), Арсениу Маренгула (Мозамбик). Четвертый судья: Раджиндрапарсад Сичурн из Маврикии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЗАМБИЯ
Кеннеди Мвине
Джозеф Мусонда
Дэвис Нкаусу
Натан Синкала
Стофира Сунзу
Хиджани Химунде
Чисамба Лунгу
Айзек Чанса
Рэйнфорд Калаба
Феликс Катонго
Коллинз Мбесума
Запасные:
Джошуа Титима
Фрэнсис Касонде
Эммануэль Мбола
Джонас Сакуваха
Ноа Чивута
Уильям Нджову
Феликс Катонго
Джейкоб Муленга
Джеймс Чаманга
Эммануэль Маюка
Макука Муленга
 
ЭФИОПИЯ
Джемаль Тассев
Абебав Бутако
Айналем Хаилу
Алула Гирма
Биадгелегн Элиас
Сиюм Тесфайе
Асрат Мегерса
Меньяхель Тешоме
Шимелис Бекеле
Гетанех Кебеде
Саладин Саид
Запасные:
Зерихун Таделе
Сисай Банча
Алула Гирма
Берхану Богале
Дегу Дебебе
Аддис Хинтса
Давит Эстифанос
Менгисту Ассефа
Умед Укури
Фуад Ибрахим


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012