LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

22 января. Дубае. Стадион "Аль-Васл".

 

ЗЕНИТ - ШАХТЕР
1:3

 

Мхитарян, 21 (0:1); Зырянов, 34 (1:1); Мхитарян, 39 (1:2); Эдуардо, 79 (1:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме ничего в игре не изменилось. "Шахтер" продолжал действовать лучше "Зенита" и в итоге забил ещё один гол в ворота Малафеева. При этом команда Лучано Спаллетти мало того регулярно ошибалась в обороне, так ещё и в атаке ничего опасного не создала. В общем, неудачный матч провёл "Зенит", но это всего лишь товарищеская встреча, значение которой переоценивать не стоит. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Томаш Губочан поборолся за мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, где защитник "Шахтера" спокойно выиграл воздух.
+1 Алексей Евсеев мог удалиться с поля, но арбитр пожалел молодого полузащитника "Зенита", который на этот раз в центре поля в грубом подкате сбил с ног своего оппонента.
90 Три минуты доабвил арбитр.
89 Василий Кобин получил мяч в штрафной "Зенита" и сильно прострелил на дальнюю штангу, но там борьбу выиграл игрок обороны питерской команды.
88 Аксель Витсель сыграл на Романа Широкова, тот мягкой передачей забросил мяч к линии штрафной, где борьбу в воздухе выиграл защитник "горняков".
87 "Зенит" заработал штрафной в 28-ми метрах от ворот соперника. Исполнять "стандарт" вызвался Бруну Алвеш, который нанёс мощнейший выстрел по воротам, но попал в "стенку"!
86 Марко Девич совершил впечатляющий рывок в центральной зоне, где его сумел опередить Бруну Алвеш. А если бы не португальский защитник "Зенита", случился бы выход один на один.
85 "Шахтер" держит мяч на своей половине поля, "Зенит" пытается прессинговать, но безуспешно... Заметно подустали питерские футболисты.
84 Дарио Срна покидает поле. Вместо него в игру вошёл Василий Кобин. Ещё Алексей Гай появился на поле, заняв место Фернандиньо.
83 Виктор Файзулин задумал неплохую подачу под удар Александру Анюкову, но тому сумел помешать защитник "Шахтера".
82 Питерская команда заработала "стандарт" от левого угла штрафной... А Дарио Срна получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
80 "Зенит" пытается что-то организовать в атаке, но по-прежнему ничего не получается. Большие проблемы у питерцев в атаке. Явно не хватает Данни.
79 !!! Гооол! 1:3! У "Зенита" случился провал в опорной зоне. "Шахтер" легко протащил мяч к штрафной питерцев, далее мяч отправился на правый фланг, откуда Дарио Срна мягко навесил на вышедшего на замену Эдуардо и тот головой из убойной позиции расстрелял ворота Вячеслава Малафеева. Бруну Алвеш в этом эпизоде лишь обозначал борьбу.
78 Очень уверенно действует "Шахтер". Особенно впечатляет капитан команды Дарио Срна, который царствует на своей правой бровке.
77 Алексей Евсеев прямой ногой жёстко пошёл на Дугласа Косту и получил заслуженную жёлтую карточку. А чуть ранее Бруну Алвеш был наказан "горчичником" за фол против Марко Девича.
76 До ворот было 23 метра. Исполнять "стандарт" вызвался Роман Широков, который обвёл "стенку", но послал мяч не очень сильно и прямо по центру, так что голкипер "Шахтера" Антон Каниболоцкий сыграл спокойно.
75 "Зенит" заработал опасный штрафной...
73 Ещё две перестановки сделал Мирча Луческу. Вместо Адриано и Мхитаряна вышли Девич и Эдуардо.
72 Вот так вот... Лучано Спаллетти из-за тарвм потерял двух своих нападающих. Скорее всего, ничего серьёзного не случилось, но рисковать здоровьем игроков в контрольных матчах итальянский тренер не собирается.
71 Алексей Евсеев заменил Халка.
69 Халк получил рассечение. Бразильский форвард пошёл в обводку сразу на трёх оппонентов, вошёл в штрафную и упал. Нарушения правил не было, но Халку досталось. Врачи появились на поле, пауза в игре...
68 Много ошибается во втором тайме Витсель, которому явно не хватает быстроты при принятии решений. Да и партнёры открываются не лучшим образом. Халк старается, но против него здорово действуют защитники "горняков".
67 "Шахтер" долго разыгрывал мяч перед штрафной "Зенита", после чего Фернандиньо сыграл на Дугласа Косту, тот мощно пробил по воротам, но попал в Акселя Витселя.
66 Дарио Срна хорошим переводом нашёл на левом углу штрафной свободного Генриха Мхитаряна, тот мощно пробил в ближний угол, но Вячеслав Малафеев сыграл надёжно.
65 "Зенит" старается в атаке играть в одно касание. В очередном эпизоде после продолжительной комбинации Халк пошёл в обводку, но мяч потерял.
63 Дуглас Коста появился на поле в составе "Шахтера", а отдыхать отправился Виллиан, отыгравший сегодня очень здорово. Кроме того, Тарас Степаненко заменил Томаша Хюбшмана.
62 Здорово вошёл в игру Сергей Семак, который действуют близко к атаке и старается играть в одно-два касания. Но пока к опасным мометам его манёвры не приводят.
61 Как неудачно получилось сейчас. Аксель Витсель пытался выполнить передачу на ход Сергею Семаку, но вместо этого мяч попал в пятку российскому универсальному полузащитнику.
60 Дарио Срна вновь выполнил хороший прострел с правого фланга на дальнюю штангу, но на этот раз Луис Адриано за мячом не успел.
59 Большинство подборов выигрывает "Шахтер". Отметим, что во втором тайме донецкий клуб стал гораздо чаще использовать длинные передачи.
58 Виллиан опасной проникающей передачей практически вывел Генриха Мхитаряна один на один с вратарём соперника, но великолепно сыграл Вячеслав Малафеев, в смелом прыжке забравший этот мяч.
57 Равная сейчас идёт игра, на стороне "Зенита" даже небольшое территориальное преимущество. Правда, скорости низкие.
56 Лука Джорджевич заменил Александра Бухарова, здоровьем которого Лучано Спаллетти рисковать не стал.
55 Сергей Семак здорово включился в эпизод и на всех порах ворвался в штрафную "Шахтера", но партнёр не сумел точно доставить мяч на опытного партнёра по команде.
54 Виктор Файзулин получил мяч в свободной зоне на половине поля соперника и сыграл вперёд на Акселя Витселя, однакоб ельгийский хавбек за мячом не успел. Тяжело перемещаются по полю многие зенитовцы.
53 ! Перекладина!!! Тайсон здорово сыграл на левом фланге и перевёл мяч на Дарио Срна, который в одно касание прострелил в центр штрафной, откуда мощнейший удар по воротам нанёс Луис Адриано, но мяч угодил в перекладину! Очередной провал центра обороны "Зенита".
52 Сергей Семак с левого фланга сместился в центральную зону и попытался прорваться в штрафную "Шахтера", но против него здорово в отборе сыграл Вячеслав Шевчук.
51 Мирча Луческу в перерыве провёл четыре замены. Вместо Пятова, Чигринского, Раца и Тейшейры вышли Каниболоцкий, Кривцов, Шевчук и Тайсон.
50 Александр Бухаров вступил в борьбе перед штрафной "Шахтера" и получил повреждение. Нападающему питерской команды потребовалась помощь медицинской бригады.
49 "Зенит" держит мяч на своей половине поля. Сейчас Бруну Алвеш попытался выполнить диагональный перевод к штрафной "горняков", но его длинная передача оказалась неудачной.
48 Понятное дело, в перерыве были замены. Так в составе "Зенита" на поле появились Бруну Алвеш, Сергей Семак и Виктор Файзулин. А отдыхать остались Александр Лукович, Константин Зырянов и Владимир Быстров.
47 Сергей Семак в результате мощного прессинга перехватил мяч на половине поля соперника, далее ворвался в штрафную "Шахтера", но довести дело до удара по воротам не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Шахтер" переиграл "Зенит". Было очевидно, что донецкий клуб подошёл к игре в более выгодных физических кондициях. Команда Луческу много держала мяч и много атаковала, в итоге получилось забить два мяча в ворота Малафеева, на что питерцы ответили одним результативным ударом Зырянова. В общем, тяжело "Зениту", но такой спарринг очень полезен. Команда должна проверить себя на фоне сильного соперника.
+2 Перерыв.
+1 Исполнять этот "стандарт" вызвался Дарио Срна, который нанёс мощнейший удар через "стенку", но получилось высоковато.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Виллиан заработал опаснейший штрафной! Аксель Витсель в этом эпизде слишком агрессивно атаковал бразильца прямо по центру своих ворот. Это шанс для "горняков".
44 62% на 38% по владению мячом в пользу "Шахтера".
43 Владимир Быстров открылся на правом фланге, но передача партнёра оказалась слишком сильной, так что полузащитник сборной России мяч не догнал и упустил его за пределы поля.
42 Команда Мирчи Луческу контролирует мяч в центре поля. "Зенит" пытается организовать прессинг, но ничего из этого не получается. Тяжело приходится питерцам в первом тайме.
40 ! И тут же "Зенит" мог отыграться. Команда Лучано Спаллетти заработала угловой на левом фланге, Халк выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда в одно касание в дальнюю "девятку" пробил Николас Ломбертс, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
39 !!! Гооол! 1:2! Эффектный гол забил "Шахтер". Фернандиньо из глубины поля выполнил роскошную разрезающую передачу, в результате которой Генрих Мхитарян выскочил один на один с Вячеславом Малафеевым и техничным "парашютом" перебросил голкипера "Зенита". Оборона питерцев вновь сыграла не лучшим образом.
37 "Шахтер" разыграл свой уже 8-й угловой в первом тайме, после чего Рэзван Рац получил мяч на левом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
36 Виллиан нанёс мощный дальний удар из-за пределов штрафной, случился небольшой рикошет от Томаша Губочана и мяч ушёл на угловой.
34 !!! Гоооооооооол! 1:1! Интересный какой момент. "Зенит" заработал штрафной удар, пока игроки "Шахтера" готовились встать в "стенку", Роман Широков покатил мяч на Константина Зырянова, тот вышел один на один с Андреем Пятовым и техничным ударом отправил мяч точно в дальний нижний угол. "Шахтер" всем составом протестует, но гол засчитан! Отметим, что штрафной в борьбе с Дарио Срна заработал Халк.
33 "Шахтер" имеет территориальное преимущество, да и вообще смотрится намного свежее. Отметим, что если сегодня у "Зенита" уже была тренировка, то "горняки" нагрузок перед матчем не испытали. Мирча Луческу готовит команда иначе, чем Лучано Спаллетти.
32 Конечно, заметно в составе "горняков" выделяется Виллиан. Не зря же им интересуются такие клубы, как "Челси" и "Тоттенхэм". Вот был бы на поле Игорь Денисов, может, он и закрыл бы Виллиана, но пока "Зенит" ничего не может поделать с этим бразильцам.
30 ! Дарио Срна полностью переигрывает на своём фланге Александра Луковича. Вот и сейчас капитан "Шахтера" ушёл от сербского защитника "Зенита", далее последовал прострел на Виллиана, тот эффектно пяткой сыграл под удар Алексу Тейшейре, который выстрелил из убойной позиции, но мяч прошёл выше цели.
29 Ярослав Ракицкий подключился к атаке по левому флангу, сместился чуть в центр и нанёс мощный дальний удар по воротам, однако мяч попал в защитника и покинул пределы поля.
28 Александр Анюков подключился к атаке по своему правому флангу, но подыграл себе рукой. Ничего не получается у питерцев в атаке. Если Халк ещё как-то проявляет себя, то Александр Бухаров окончательно растворился на поле.
27 "Зенит" заработал угловой, после розыгрыша которого пробить по воротам пытался Владимир Быстров, но его здорово заблокировал Генрих Мхитарян.
26 Виллиан классной передачей отправил мяч на левый фланг, откуда последовал навес в штрафную "Зенита", но там Александр Лукович здорово сыграл на перехвате.
25 Очень медленно атакует "Зенит". Команда Лучано Спаллетти явно не хватает свежести. Тем временем, Халк нанёс мощный удар по воротам, но попал в Дарио Срна.
23 Подопечные Мирчи Луческу продолжают атаковать. Сейчас "Шахтер" занят позиционными атаками. "Зенит", в свою очередь, пока только судорожно отбивается.
21 !!! Гооол! И всё-таки "Шахтер" забивает гол... Украинская команда после предыдущей атаки выиграла подбор перед штрафной "Зенита" и "второй волной" поразила ворота Вячеслава Малафеева. Виллиан вновь оказался свободен в штрафной питерцев и пробил в ближний угол, на мяч пошли Генрих Мхитарян и Томаш Губочан, после чего случился гол. Армянский полузащитник сумел опередить защитника "Зенита" и отправить мяч в сетку.
21 ! Пожар в обороне "Зенита"! Донецкий клуб провёл атаку через правый фланг, далее последовал прострел в штрафную, где Генрих Мхитарян красиво пропустил мяч, потом Александр Анюков и Томаш Губочан врезались друг в друга и Фернандиньо мощно пробил по воротам, но попал в кого-то из игроков питерской команды.
20 Халк, который играет с забинтованным пальцем, здорово сыграл на левом фланге и набросил мяч на Александра Бухарова, тот подработал мяч и пробил в створ ворот, однако вышло не очень сильно, так что Андрей Пятов спокойно забрал этот мяч.
18 "Шахтер" продолжает действовать с преимуществом. Если в центре поля борьба ведётся равная, то в атаке "горняки" переигрывают оборону российской команды.
17 ! Великолепную атаку провели футболисты "Шахтера", в результате которой Дарио Срна получил мяч в свободно зоне на правом фланге и классно прострелил точно под удар Виллиану, бразилец в одно касание пробил в дальний угол, но мяч попал в штангу и покинул пределы поля. Ну а Вячеслав Малафеев среагировать на удар из такой позиции уже не мог. Защитники "Зенита" явно проспали этот момент.
16 Александр Бухаров оказался на месте левого полузащитника, прошёл вперёд и попытался сыграть на Халка, но передача россиянина оказалась очень уж сильной.
15 Команда Лучано Спаллетти пытается подержать мяч в центре поля, но вот с обостряющими передачами в аатку пока беда. Моментов у ворот Андрея Пятова ещё не было.
13 В составе "Зенита" активно играет Аксель Витсель, через которого строятся многие атаки питерской команды. А вот Роман Широков в стартовый отрезок тайма действует неудачно.
12 Виллиан с левого фланга ворвался в штрафную "Зенита" и попытался прострелить на своего партнёра по атаке, однако бразильца здорово заблокировал защитник "Зенита".
11 Константин Зырянов выдал ещё одну хорошую обостряющую передачу, после чего Халк нанёс мощный удар в дальний нижний угол, но получилось рядом со штангой. При этом Андрей Пятов ситуацию контролировал.
10 Владимир Быстров с правого фланга прострелил в центральную зону, откуда Константин Зырянов мягкой передачей попытался вывести Александра Бухарова один на один с вратарём соперника, но защитник "Шахтера" успел сыграть на перехвате.
8 Не самые высокие скорости у нас на первых минутах. Отметим, что "Зенит" довольно-таки часто нарушает правила, не успевая за быстрыми атакующими игроками "горняков".
7 Халк подключил по елвому флангу Александра Луковича, который выполнил подачу на линию вратарской, но там уверенно на выходе кулаком сыграл Андрей Пятов, а подбор выиграл Виллиан.
6 Александр Бухаров пока не заметен на поле. Мяч до мощного нападающего не доходит, хотя он очень старается и много перемещается.
5 Халк получил мяч на подступах к штрафной соперника, чуть сместился в центр и нанёс удар по воротам, однако мяч слишком сильно закрутился и удар вышел совсем неточным.
4 Мощно начал встречу "Шахтер". Виллиан здорово сыграл на левом фланге и перевёл мяч на противоположный угол штрафной, откуда пошлапередача в центр и удар от Фернандиньо, но мяч попал в защитника "Зенита".
3 Подопечные Мирчи Луческу контролируют мяч в центре поля. Сейчас донецкий клуб заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого Ярослав Ракицкий попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Александр Лукович.
2 Капитан "Шахтера" Дарио Срна подхватил мяч на правом фланге и попытался прорваться вперёд, но против него здорово в отборе сыграл Халк.
1 Матч начался.
С приходом из харьковского "Металлиста" нападающего Тайсона бразильская колония "Шахтера" составляет 11 человек (с учетом выступающего за сборную Хорватии Эдуардо). Трансфер очередного соотечественника Пеле обошелся "горнякам" в 20 миллионов долларов. Впрочем, не исключено, что желто-зеленое представительство в "Шахтере" вновь сократится: на полузащитника Виллиана претендуют "Тоттенхэм" и "Челси", большой интерес у европейских клубов к Фернандиньо. Но при этом даже на фоне креативных бразильцев в "Шахтере" выделяется атакующий полузащитник Генрих Мхитарян. Армянский футболист, в понедельник отметивший свой 24-й день рождения, украинский этап карьеры начинал в другом донецком клубе – "Металлурге", а в "Шахтере" играет с 2010 года. В текущем чемпионате Мхитарян установил рекорд украинского первенства, забив в первом круге 18 мячей. Вот что перед матчем сказал Мхитарян: "Игра будет очень хорошая, даже несмотря на то что это всего лишь подготовительный этап: для нас - к Лиге чемпионов, для "Зенита" - к Лиге Европы. Да, может, это и афишируется как суперигра, но обе команды подходят к ней в разной форме, далёкой от оптимальной. Для нас это точно будет просто очередная игра в рамках подготовки к матчам с дортмундской "Боруссией".
Первый трофей года, пусть и неофициальный, "Шахтер" завоевал на турнире Matchworld Cup, обыграв с одинаковым счетом 3:2 "Замалек" и "Аль-Хиляль". Интересно, что церемонию награждения этим почетным кубком команда решила пропустить, и приз в итоге получили администратор и пресс-атташе. "Зенит", в свою очередь, в первом матче на турнире разгромил "Аль-Хиляль" со счётом 4:1, а потом проиграл "Замалеку" (0:1). В новейшей истории в официальных матчах "Зенит" и "Шахтер" встречались дважды: в групповом этапе Лиги чемпионов 2011/2012. В яркой игре в Донецке чемпионы России дважды были в роли догоняющих, но голы Широкова и Файзулина позволили питерцам набрать очко. В не менее напряженной встрече на "Петровском" всё решил точный удар Ломбертса в концовке первого тайма - 1:0. Советская часть противостояния насчитывает 85 встреч соперников, в которых 35 раз верх брал "Шахтер", 20 раз выигрывал "Зенит", а ещё 30 матчей завершились вничью.
Здравствуйте! На стадионе "Аль-Васл" в товарищеском матче сыграют питерский "Зенит" и донецкий "Шахтер". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЗЕНИТ
Вячеслав Малафеев
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Томаш Губочан
Александр Лукович
Константин Зырянов
Роман Широков
Аксель Витсель
Владимир Быстров
Халк
Александр Бухаров
Запасные:
Егор Бабурин
Бруну Алвеш
Андрей Иванов
Алексей Евсеев
Виктор Файзулин
Сергей Семак
Степан Ребенко
Лука Джорджевич
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Рэзван Рац
Дмитрий Чигринский
Ярослав Ракицкий
Томаш Хюбшман
Дарио Срна
Генрих Мхитарян
Фернандиньо
Виллиан
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Сергей Кривцов
Николай Ищенко
Тарас Степаненко
Василий Кобин
Алексей Гай
Дуглас Коста
Илсиньо
Майкон
Тайсон
Марко Девич
Эдуардо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012