LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 2-й тур.

24 января. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй".

 

ГАНА - МАЛИ
1:0

 

Мубарак, 38 - с пенальти (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не смогли ничего опасного после удара Кейта в дебюте встречи создать малийцы у чужих ворот. За это они и поплатились. Ганцы, не показав своей лучшей игры, набирают очень важные 3 очка и возглавляют группу. Однако, у "орлов" также есть отличные шансы на выход дальше. Для этого надо просто обыграть ДР Конго или, в зависимости от результата второго матча, сыграть вничью.
+6 Выбил мяч Дауда и звучит финальный свисток. Матч окончен.
+5 Хороший навес справа в штрафную Дауда, но в падении выбивает снаряд головой защитник. Второй наброс уже идет в офсайд. Свистит рефери.
+3 Ничего не извлекли из своего штрафного "черные звезды". Перехватили мяч малийцы и уже сами добились стандарта. Кейта набросил метров с 40 в штрафную, но там после ряда скидок головой пробил Самасса. Пробил почти затылком и сильно мимо правой штанги с левого края штрафной. Мда. Так не отыгрываются.
+2 Ндиайе сейчас выбивает мяч из-под ног Агеманга-Баду на правом крае атаки ганцев, но задевает и самого футболиста, который выбегал в контратаку. Лайнсмен дает отмашку. Фол.
+1 Сейду Кейта подает с левого края со стандарта в штрафную, но очень плохо. Моментально перехватывают мяч хозяева и убегают в контратаку. Атсу вошел в чужую штрафную и чуть не вышел один на один, но ничего не смог поделать, покатив сферу мимо вратаря и ворот.
90 5 минут добавляет арбитр. Есть время спасти матч.
89 Ничего не происходит в матче, а потом раз - и опять угловой у Мали. Навес уже с левого корнера от Майга на правый край штрафной. Дауда никуда не выходит. Диабате вроде пробивал головой, но мяч скользнул по защитнику Ганы. Рефери этого не увидел. От ворот показывает.
86 Добиваются очередного углового малийцы, причем все с правого фланга. Майга сильно навесил с корнера через всю штрафную, но Дауда ошибается на выходе. Правда, никто не смог этим воспользоваться. Так что, опять ни о чем.
84 Моментально мог отличиться Асанте и снять все вопросы! Только получил мяч на чужой половине, как тут же пробил метров с 25 низом в правую "шестерку". Чуток неточно.
84 Последняя замена и у Ганы. Вместо Альберта Адома выходит Соломон Асанте.
83 Взяли небольшую паузу команды. Наверное, перед финальным штурмом. Скорее всего, гол, если и будет забит, станет решающим - или ничья, или уже точно поражение Мали.
80 Не хватает. Малости, а не хватает малийцам. Навес с правого угла поля сейчас последовал в штрафную на левый край. Дауда-таки ошибся и не смог зафиксировать сферу, но и добить по воротам никому из "орлов" в суматохе из штрафной не удалось. Вынос.
79 Сама подача с левого корнера была не особо выдающаяся, но вот потом... Навес с угла поля последовал в руки Самасса, а против того бутсой на уровне шеи пробовал сыграть Агеманг-Баду. Так и шею распороть мог бы... Кипер тут же набросился с претензиями на Эммануэля, но все обошлось. Без санкций.
78 ! С назначенного штрафного метров с 33-35 Агеманг-Баду пробил с правой мимо "стенки" в левый нижний угол. Снаряд отскочил от газона, но в падении Самасса смог отбить в сторону. Угловой.
77 Дерек Боатенг меняет Квадво Асамоа. Это что? Первая замена только у Ганы?
76 Мамаду Самасса выходит на замену у Мали. Вместо Маханаме (или же Мохамана) Траоре. Замен больше нет у номинальных гостей.
76 Диабате в очередной раз попадает в офсайд по левому краю.
74 Атсу пошел подавать с правого корнера и сделал это очень неплохо. Подача получилась точно в голову Ворса, который пробил, но выше цели.
73 Опасный выход три в два у ганцев, но итоговый пас Адома на Гьяна сделал в центр, а Ндиайе все-таки успел в подкате выбить сферу за лицевую. Угловой.
72 Махаман Траоре получает желтую карточку за резкий подкат в ноги Рабиу в центре поля.
71 Ого! Прямо на носилках вынесли за пределы поля Мубарака. Аппиа тут же производит замену. Кристиан Атсу выходит вместо Вакасо.
70 Корчится от боли Вакасо Мубарак, которому наступил на ногу в борьбе Самба Диаките. Грубовато получилось, хотя вроде и неумышленно. Врачи тут же выбегают на поле.
69 Джон Пэйнтсил получает "горчичник" за затяжку времени при исполнении штрафного в центре поля. Как-то рановато начали "черные звезды".
68 Продолжает укрепление атакующей линии Картерон. Самба Соу выходит вместо Мохаммеда Сиссоко.
68 Адама Кулибали получает предупреждение за то, что сбил в центре поля Асамоа Гьяна.
65 Опять спорный момент! Прострел с правого края в штрафную на Гьяна, которому противостоит защитник. Падают оба игрока, причем малиец практически садится на мяч и задевает его обеими руками по очереди. Не видел "круглого" защитник, поэтому не ставит пенальти рефери. Пожалуй, все верно.
64 Гана теперь играет чуть ли не на контратаках. Хороший был выпад с переводом мяча на левый край, но проникающий пас вперед на Агеманга-Баду был сильным. Самасса забирает.
63 Подача со штрафного во владения Дауда была какая-то очень слабая и низкая. Отбиваются ганцы, а потом, когда второй раз забрасывали "орлы" мяч вперед на Диабате, тот оказался в офсайде.
63 Рабиу Мохаммед получает желтую карточку за то, что сбил Майгу в центре поля. Грязноватый был фол.
62 Дауда пока что очень надежен. Снаряд отлетел сейчас во второй волне атаки на левый край штрафной на Диабате, но тот при приеме далеко отпустил сферу. Кипер падает перед форвардом у самой лицевой, не давая добраться к мячу. От ворот.
61 Ворса сейчас просто дарит мяч на левом крае защиты Майге. Модибо входит справа в штрафную, но точного паса в центр на партнера сделать не смог, а было бы очень опасно.
60 Очередная подача с правого корнера у Мали заканчивается тем, что Дауда на выходе надежно забирает мяч. Далеко, очень далеко выходит вратарь. Так можно и ошибиться.
59 Майга сейчас получил пас на правом крае, передернул защитника, дошел к штрафной и откатил направо на Диабате. Тот запустил в прорыв Диавара. Защитник подал, но Ворса выбивает головой за лицевую. Угловой.
58 Вакасо Мубарак навесил с правого корнера со своей левой в центр штрафной, но защитники выносят снаряд подальше. Контратака не выходит.
58 Пэйнтсил бросил снаряд на Адома, а тот прикрыл мячик корпусом. Защитник выбивает на угловой. Уже интересно.
57 Тамбура с Диабате сейчас по левому краю у штрафной пытались что-то придумать, но передачу от Адама в штрафную прерывает Тамбура. Только аут для "орлов", вброс которого закончился перехватом и чуть ли не контратакой. Нет, успели вернуться в защиту гости. Аут уже у хозяев по правому флангу.
56 Малийцы добиваются углового с правого фланга. Навес с корнера идет в центр штрафной, а там очень далеко на выходе рукой играет Дауда. Рискует кипер, но риск оправдан - выбил он снаряд.
55 ! Хороший удар от Гьяна! Быстро разыграли штрафной ганцы после фола Сиссоко. Получил мяч Асамоа на левом крае штрафной и почти сразу же с правой пробил в обводку под дальнюю штангу. Чуток мимо.
53 Отличный пас вперед по правому краю на Адома. Тот ускоряется, уходит от Тамбура и простреливает через всю штрафную на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось. А можно было замыкать в пустой угол ворот...
52 Опять ничего не показывает в атаке сборная Мали, за исключением первой минуты второго тайма. Скорее, Гана ближе ко второму голу.
50 И еще один фол фиксирует арбитр! Считает он, что Кейта выставлял руку при борьбе в воздухе. Вот с этим можно поспорить, но чего уж там... Разыграли штрафной ганцы.
49 Теперь Адома с левой бровки со стандарта закручивает мяч в ворота, но во вратарской площади в падении кулаками вперед отбивает сферу Самасса. Да, ему пока приходится потрудиться.
49 Ндиайе получает желтую карточку за то, что локтем в голову въехал Рабиу и сбил того на фланге. Еще штрафной у хозяев.
48 Вакасо Мубарак решительно отогнал всех от мяча и с левой от правого угла штрафной пробил с подкруточкой. "Нырял" уже снаряд вниз, но не опустился под перекладину. Чуть выше. Да и вратарь там вроде реагировал.
47 А Гьяна сбивают. Уходил уже от Диаките Асамоа перед штрафной Самасса, но Самба догнал его сзади по ноге. Перспективный штрафной для Ганы.
46 Ну, а спасти Мали почти сразу мог все тот же Сейду Кейта. Хавбек стремительно ускорился к правому углу штрафной, куда забрасывал ему мяч Мохаман Траоре, но чуток не успел в падении Кейта срезать сферу в ворота.
Второй тайм. Ганцы без замен.
Модибо Майга вышел в перерыве вместо Сигамари Диарра.
Что можно сказать? Африка во всех ее проявлениях. Сборная Мали начала хорошо и должна была забивать, но потом отдала инициативу, перестала ходить в атаку, за что и поплатилась. Ганцы не феерили, но смогли нащупать определенные прорехи. Включили пару раз скорости - заработали пенальти. Но не все еще решено. Второй тайм обещает стать интересным.
+5 Выбил мяч вратарь и тут же раздался свисток. Перерыв.
+4 Неплохо прижали в концовке "черных звезд" "орлы". Два аута с правого края заканчиваются прострелом в штрафную. Мяч откинут назад, но бить с левой неудобно. Пас еще левее, откуда следует заброс в штрафную, а там опять сталкиваются Дауда и Диабате, причем кипер выигрывает сферу.
+3 Вроде как все нормально с голкипером. До перерыва дотянет, а игра у нас продолжается. Наверное, еще минутку побегают команды.
+1 Лежит на поле Дауда и не может подняться. Видимо, неудачно он приземлился. Врачи выбежали на поле.
45 2 минуты добавляет рефери.
45 Очень хороший заброс в штрафную Ганы на левый край, куда рвался Диабате, но в прыжке снимает снаряд с головы форварда Дауда.
44 Ганцы же пробуют разнообразно атаковать. Агеманг-Баду сейчас принимает мяч на дуге штрафной и пробивает с разворота, но сильно выше цели. Неопасно.
42 Никак не получает перехватить инициативу у малийцев. Первые 10 минут они играли очень хорошо. А потом все куда-то делось.
40 Мубарак отчаянно хочет стать героем матча. Открывается он на левом крае, но залезает в офсайд в момент передачи. Лайнсмен четко все фиксирует.
39 Задрал футболку при праздновании гола Вакасо и показал всем надпись, которую мы не будем приводить. За это награждается Мубарак карточкой. Тамбура вроде ничего не получил из карточек.
38 !!! Четко с левой почти без разбега пробил под правую штангу Вакасо Мубарак. Самасса прыгнул, но не достал - очень сильно.
38 ГООООЛ!!! Мубарак, 1:0
36 !!! Проникающий пас в штрафную по центру на Агеманга-Баду, который открывается на мяч, а его сносит сбоку Адама Тамбура. Не прямиком в ногу, но и в мяч почти не попал. Скорее, пенальти, чем нет. Что там с карточками?
36 !!! Пенальти!
34 Бойе лежит у нас на газоне. Ставил он жестко ногу игроку сборной Мали, а тот, получается, и налетел на него со всего разбегу. Сам и пострадал Бойе. Рефери решает, что был игровой стык, поэтому просто назначает аут в пользу Ганы.
32 ! Уже хорошо и опасно! Навесил Вакасо со штрафного с левого фланга на 11-метровую отметку, где Агеманг-Баду выиграл воздух и немного кривовато подрезал мяч в ворота. В левый угол летел снаряд, но пришелся в штангу! Самасса не сразу среагировал, но потом все же момент заиграли. Гол вполне мог быть.
30 Аффул сейчас подтоптал в воздухе Кейта, но рефери встречу не остановил. Сиссоко подстраховал своего партнера и перехватил снаряд, доставив его своему киперу.
29 По центру очень тяжело продраться к чужим воротам ганцам. Приходится использовать фланги. Вакасо Мубарак получает мяч слева, забегает и подает - в руки Самасса.
26 На дальний удар метров с 30 с левого края решился и Вакасо Мубарак, но и его выстрел идет сильно выше цели. Теперь уже впору сетовать на бездействие малийцев. Не выходит обоюдоострой игра.
25 Неверное решение, как показывает повтор, принимает сейчас лайнсмен. Пас вразрез на Диабате по центру был правильным, но боковой арбитр поднимает флаг. Якобы офсайд. Ошибка.
24 Навес с левого корнера был на Гьяна, который головой с правого края штрафной сбросил мяч в центр. Там разобрались и выбили сферу "орлы". Аффул подобрал снаряд по левому краю и неожиданно метров с 30 пробил - выше цели. Вратарь мог и не среагировать, если что.
23 Гьян сейчас добивается углового в очень сложной ситуации. Был заброс на левый край штрафной на Асамоа, рядом с которым было два защитника, но снаряд покидает пределы поля от кого-то из малийцев.
21 Сиссоко довольно умело дирижирует действиями партнеров. Запустил Мохаммед сейчас на левый край в лицевую диагональ на Диарра. Тот сумел вырезать навес в центр штрафной, а там - никого. Ворса снимает воздух.
19 Много фолов у ганцев. Ворса сейчас сбил Сиссоко на своей половине поля. Получили право на стандарт номинальные гости, но подача была в никуда. Сброс в руки Дауда.
18 Нет, вроде взялась Гана за ум. Теперь именно "черные звезды" владеют инициативой, но больших скоростей мы не видим. Дальний перспективный заброс на Гьяна читает Самасса, который забирает снаряд на выходе. В своей штрафной.
16 Здесь также очень плохо исполняет штрафной футболист Ганы. На Гьяна шел заброс на левый край штрафной, но как-то очень сильно. От ворот.
15 Симпатично! Агеманг-Баду решился на сольный проход, дошел почти до штрафной и сходу пальнул с правой метров с 23, но попадает в игрока сборной Мали. Мяч отскакивает назад к центру, где фолит кто-то из "орлов".
14 Навес с левого корнера идет в центр штрафной, где кулаком играет на выходе Самасса. Мяч выбит в аут, но его вброс с правой бровки ничего не принес номинальным хозяевам.
13 ! Вот это уже на что-то похоже! Пэйнтсил в первый раз подключился к атаке по правому краю и сделал наброс в штрафную на ближний край. Там Гьян вынырнул на свободный простор и бил, но успел броситься ему в ноги защитник. Рикошет, и угловой.
10 Очередной фол со стороны игрока Ганы, но уже на чужой половине поля. Мохаммед Сиссоко получил по ноге при попытке выхода из обороны. Тактика мелкого фола? Вообще, не пойму, во что сейчас играет Гана. Может, расчет на второй тайм?
9 А Гана ли это играет вообще? Ну, нельзя же потерять все хорошее, что у тебя было, за один год. А тут ни скорости, ни тактики, в защите проблемы... Мда...
8 ! Мог Кейта и со штрафного забивать! Бездарно выстроенная "стенка", за которой спрятался вратарь, не спасла от обводящего удара с 18 метров с левой от Кейта, но Сейду просто не попал в левый угол ворот. Чуток, но промахнулся.
6 А вечер перестает быть томным... Заброс вперед на Кейта к чужой штрафной. Ему ставит корпус Бойе, а выбежавший кипер накрывает мяч, но перед ленточкой! Игра рукой за пределами штрафной. Тут же следуют крупные разборки, но рефери ограничивается только предупреждением в адрес Дауда. Ну, оно и верно. Не выход один на один был.
5 Вот только сейчас пытается убежать в контратаку по левому флангу Мубарак, но его быстро встречают. Мяч выбит за боковую. Аут вбросили ганцы, но атака уже почти остановилась. Перевод с фланга на фланг не спас.
4 Сигамари Диарра подал метров с 35-40 по центру в штрафную с назначенного стандарта, но подача была очень плохой - прерывают ее защитники.
3 Пока что именно малийцы играют с позиции силы. Мохамана Траоре сейчас вынуждены сбивать только при помощи фола. Стандарт, но до ворот далеко.
2 Первый офсайд в матче. Это Сигамари Диарра открывался левее центра перед штрафной. На него и пошел заброс, но лайнсмен поднял флажок. Вроде как все верно.
1 Опять же неспешное начало у нас. Не спешат выкладываться команды с первых минут, предпочитая решать все вопросы в конце или не решать вовсе.
С центра поля разыграли малийцы. Вперед!
А, нет. 15 - это на солнечной стороне. На другой трибуне 200-300. Впечатляет прямо посещаемость... А еще Африка себе хочет больше мест в финальной части мундиаля. Они не понимают, что на экономически невыгодный шаг ФИФА никогда не пойдет?
Звучат национальные гимны команд. Солнце заливает трибуны. Не видно, сколько точно болельщиков. О! Теперь видно. Вон они все 15 человек.
Как видим, по сравнению с первыми поединками оба тренера сделали ряд замен в стартовых составах. У малийцев с первых минут выходят проверенные бойцы в виде Сиссоко и Диаките. У сборной Ганы нет Боатенга, Атсу, Акоминко. Посмотрим, как провели работу над ошибками Кваси Аппиа и Патрис Картерон. Обслужит встречу Дуэ Нумандиз из Кот-д`Ивуара. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команда Ганы неожиданно для всех в первом туре не смогла обыграть сборную ДР Конго, а вот малийцы на морально-волевых и усилиями, разумеется Сейду Кейта, смогли победить неуступчивую сборную Нигера. Так что, теперь именно сборная Мали является фаворитом в поединке. Ну, у нее банально очков больше. Правда, вряд ли молодая и опытная ганская команда не понимает, что им сегодня надо побеждать. Ничья, конечно, тоже оставляет определенные шансы, но слишком уж зыбко все может быть в последнем туре. Даже победы может не хватить при определенных раскладах. Малийцы же, если победят сегодня, гарантируют себе выход в четвертьфинал - первыми из всех команд на турнире. В общем, ставка высока для обеих команд и цену матча хорошо понимают, как игроки, так и тренеры. Если бросить первый взгляд на составы обеих дружин, то тут просто россыпь знакомых европейцам имен, особенно в составе сборной Ганы: и Пэйнтсил, и Ворса, и Гьян, и итальянская диаспора Асамоа - Агеманг-Баду. Про молодого и перспективного Вакасо Мубарака давайте не будем забывать. В общем, одна из самых "европейских" команд. Поможет ли ей это сегодня? Скоро узнаем.
 
ГАНА
Фатау Дауда
Джон Пэйнтсил
Айзек Ворса
Джон Бойе
Харрисон Аффул
Эммануэль Агеманг-Баду
Альберт Адома
Мохаммед Рабиу
Квадво Асамоа
Вакасо Мубарак
Асамоа Гьян
Запасные:
 
МАЛИ
Мамаду Самасса
Фуссейни Диавара
Адама Тамбура
Адама Кулибали
Мамаду Ндийае
Мохаммед Сиссоко
Самба Диаките
Сейду Кейта
Махаман Траоре
Сигамари Диарра
Шейк Диабате
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012