LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 3-й тур.

28 января. Дурбан. Стадион "Мозес Мабида".

 

ДР КОНГО - МАЛИ
1:1

 

Мбокани, 3 - с пенальти (1:0), Самасса, 14 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Даже при отсутствии забитых мячей во втором тайме матч нельзя назвать скучным. Во второй половине встречи команды нагнетали обстановку у чужих и ворот и даже имели несколько возможностей поразить ворота друг друга. Но ближе к победе в этом отношении были всё-таки малийцы, которые набрали 4 очка и вышли в четверть финала. А компанию им составит Ганна, которая в параллельном матче обыграла сборную Нигера. У ДР Конго после группового этапа всего лишь три ничьи, три забитых мяча и три мяча пропущенных. Эти тройки в статистике не позволили "леопардам" пройти дальше по турнирной сетке в Кубке Африки.
Звучит свисток, Мали проходит в 1/4 финала, а Конго отправляется домой.
+4 В центре штрафной площади Мбокани получил мяч и с разворота попытался нанести удар в сетку. Но слишком много там скопилось защитников, заблокировали они удар. Повторный выстрел они также накрыли и выбили мяч в центр поля.
+3 Тянут время малийцы, но располагаются при этом на чужой половине поля.
+2 Кейта упустил стопроцентный момент! Вывели его партнёры один на один с голкипером, и он с острого угла не смог переиграть Кидиабу, который ногами отразил удар капитана.
+1 Майга держит мяч на левом фланге атаки своей команды. Не торопится он выполнять навес, потому что вратарская пуста, и никого из партнёров там нет.
90 4 минуты добавлено к основному времени.
89 Снова неплохо прорвались по левому флангу "орлы" и тут же сделали навес в штрафную на свежего Траоре. Но он не добрался до мяча.
88 Ещё одна замена в составе Мали. Диаките покидает поле, уступив дорогу Сигамари Диарра.
87 Кейта попал в офсайд. Слишком рьяно он рванул вперёд по центру, фактически оказался на месте центрального нападающего, что в клубной карьере за ним не наблюдалось.
86 Замена в составе Конго. На поле появился нападающий Кабангу вместо опорного полузащитника Илунги.
85 И у нас ещё одна жёлтая. Недавно вышедший на поле Траоре получил её за фол против Макиади.
84 Майга вошёл в штрафную по левому флангу и выполнил навес во вратарскую на Траоре. Но тот не смог добраться до мяча - переиграл его защитник в верховой борьбе.
83 Во что бы то ни стало забивать надо Конго, а опасные моменты создаёт Мали. Диабате получил отличную передачу на линии штрафной, продвинулся дальше и ушёл от вратаря. С острого угла он пробил по воротам, но попал только в штангу.
82 Кейта справа сделал навес на дальнюю штангу, где подачу капитана замкнул Траоре. И мяч от его головы прошёл в нескольких сантиметрах от штанги.
81 Угловой заработали футболисты "Мали". Это Закуани головой выбил мяч за лицевую линию, не дав Диабате до него добраться.
80 Кейта держит мяч на своей половине поля, явно затягивая время. Не торопится его команда атаковать, и капитан отлично понимает, что матч подходит к концу, и такой результат способствует выходу Мали в 1/4 финала.
79 И тут же Конго делает замену. Вместо Калуйитуки будет играть Канда.
78 В составе Мали замена. Вместо нападающего Самассы на поле вышел Шейк Диабате.
77 Жёлтая карточка в копилку Конго. Её получил Макиади. За кадром осталось нарушение, но на газоне никого нет, думаю, ничего серьёзного.
76 Активизировались хозяева, все шансы у них есть при ничейном результате не попасть в 1/4 финала. Широко они атакуют, но Мулумбу не видит подключений крайних нападающих.
75 Угловой заработали футболисты Конго слева. Пошла очередная подача на линию вратарской, но голкипер первый оказался на мяче и забрал его в руки.
74 Мбокани в штрафной площади сыграл в стеночку с Мулумбу и упал. Второй пенальти арбитр не назначил, и мяч выбили.
73 Всё-таки не сможет Сиссоко продолжить встречу, вместо него на поле появился Мохамед Траоре.
72 Вдесятером пока играют малийцы. А Мбокани не смог зацепиться за мяч в штрафной площади соперника, и атака Конго на этом завершилась.
71 На носилках уносят Сиссоко. Видимо, у него не просто растяжение, а что-то посерьёзней.
70 Сиссоко лежит на газоне. Похоже, он потянул мышцу. Самасса пытается привести его в чувство, но Сиссоко не встаёт.
69 Угловой с правого фланга. Мяч отправился в центр штрафной, где Мбокани скинул его на дальнюю штангу. Там никого из партнёров не было, поэтому сфера улетела за лицевую линию. От ворот.
68 И тут же опасный момент возник уже у ворот Мали. Мулумбу оказался с мячом на линии штрафной и мощно низом пробил в дальний от себя угол. Самасса в эффектном прыжке кончиками пальцев переправил мяч за лицевую линию, спасая свои ворота.
68 Кейта сделал навес с правого углового флажка, но никто из малийцев до мяча не дотянулся. Защитники Конго выбили круглого из своей штрафной.
67 Супер-опасный момент возник у ворот Конго! Самасса откликнулся на прострел с левого фланга и с одиннадцатиметровой отметки пробил прямо по центру ворот. Вышло не сильно, но зато Кидиаба в попытке остановить мяч чуть не отправил круглого в свой же угол ворот. Угловой.
66 Самасса хотел сейчас перехватить мяч у защитника, но сделал это с нарушением правил, прямо затоптав своего оппонента.
65 Монгонгу нарушил правила против Самассы недалеко от центра поля, и Кейта готовится выполнить стандарт.
64 Самасса, который стоит на воротах, получил жёлтую карточку за задержку времени. Рановато он начал это делать, да и счёт не располагает.
64 Развели стандарт конголизийцы, но тут же последовала передача в штрафную, где Мбокани нанёс удар по воротам головой. Мяч ушёл выше створа.
63 Перспективная атака Конго закончилась угловым для "леопардов". Это Мпуту, занявший место левого нападающего, постарался для своей команды.
62 Вынужден арбитр успокаивать Патриса Картерона, который яростно жестикулировал у самой бровки и к тому же покинул границы технической зоны.
60 Сов финтами убрал двоих защитников и вошёл в штрафную площадь, но тут же упал. На повторе очень хорошо видно, что Самба сам напоролся на спину защитника, и никаким пенальти тут не пахнет.
59 Ввели малийцы мяч из-за боковой, и Майга принял его уже в штрафной площади. Непонятно почему, но арбитр дал свисток. Как будто зафиксировал несуществующий офсайд.
58 Отпасовал защитник мяч на Кидиабу, который на замахе хотел убрать нападающего. Но обмануть не получилось, пришлось выбить мяч за боковую - довольно странное решение для голкипера.
57 Прессингуют футболисты Конго своих оппонентов, но "орлам" удаётся выбраться из-под давления и увести мяч от своей штрафной площади.
56 Отлично хозяева развернули атаку на левый фланг, где подключился свежий Мпуту. Он оторвался от опекавшего его защитника и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Но первым на мяче оказался защитник, который сильным ударом выбил круглого в центр поля.
55 Майга опять завладел мячом, но и в этом эпизоде не смог уйти от защитника. Настиг его Илунга, который выбил мяч из-под ног нападающего, опять без нарушений.
54 Касусула выполнил отличный подкат под Майгу и выбил мяч за боковую линию. Ввели атакующие мяч в игру, но тут же его потеряли.
53 Кейта оказался на правом фланге, но под натиском защитников рухнул на газон. Арбитр показал, что нарушений не было и сыграно было чисто.
52 Тамбура получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Он толкнул в спину своего соперника. Естественно, Адама не доволен, но спорить с судьёй бесполезно.
51 Конго атакует. Идёт дальний заброс с правого фланга в штрафную, откуда мяч тут же выбивают защитники Мали. Не дают они соперникам добраться до круглого.
50 По-моему, первый офсайд в сегодняшней встрече зафиксировал арбитр. Самасса стартовал по правому флангу, но, как оказалось, поторопился рвануть вперёд.
49 С правого фланга пошла подача во вратарскую. Но там безраздельно правит Мамаду Самасса - тот, который голкипер. Вышел он сейчас из своих ворот и в прыжке забрал мяч.
48 Мбокани увидел забег Калуйитуки по правому флангу штрафной и тут же сделал на него передачу. Но как только Ален попытался выполнить прострел, тут же мяч у него выбил защитник. Угловой.
47 Взмыл мяч в воздух прямо в центре поля, и Мулумбу в верховой борьбе нарушил правила против оппонента, опираясь на него всем телом.
46 Луа-Луа покинул поле, вместо него появился Мпуту.
46 Недолго мяч продержался у Мали, перехватили его хозяева в центре поля и транзитом через защитников начали свою атаку.
- Встреча возобновляется после перерыва. Первыми на этот раз будут разводить футболисты Мали. После первого тайма ничья, поэтому ждём борьбы. Поехали!
- Очень активно начали игру обе команды. В первые двадцать минут обрушили шквал атак друг на друга и даже смогли забить по мячу. Но дальше активности у игроков поубавилось, и остаток тайма свёлся к многочисленным нарушениям правил и жёлтым карточкам. Будем надеяться, что второй тайм пройдёт в таком же ключе, как и первые двадцать минут матча.
Вот и закончился первый тайм.
+2 На этот раз с левого угла подал Кейта, и мяч пошёл на ближнюю штангу. Первым мяч подхватил Монгонгу, который головой выбил мяч ближе к боковой линии. А там Кейта нарушил правила против оппонента.
+1 Кейта с правого углового флажка отправил мяч в штрафную, где возникла небольшая неразбериха в рядах обеих команд. Первыми опомнились защитники Конго, они выбили мяч за лицевую линию. Опять угловой.
45 Две минуты добавил рефери к первому тайму.
45 Кейта с левой ноги зарядил мяч в сторону ворот, но тот от стенки улетел за лицевую линию. Угловой.
44 Диаките принял мяч недалеко от штрафной, набрал скорость, но был остановлен защитниками при помощи нарушения правил. Примерно в двадцати одном метре от штрафной назначен штрафной удар.
43 Мбокани принял мяч в районе центрального круга, но тут же на него запрыгнул Сиссоко, который уложил нападающего Конго на газон. Судья зафиксировал нарушение правил, но горчичник не показал.
42 Очень активно сейчас Самасса прессингует защитников Конго. И не без труда Иссама избавился от круглого. отправив его в центр поля.
41 "Орлы" сейчас атакуют. Не спеша переходят они центральный круг. А тем временем Кейта уже забежал на левый фланг, но его подключение осталось незамеченным. Атака Мали на этом захлебнулась.
40 Правым флангом атакуют футболисты Конго. Но слишком сильную передачу вперёд сделал Мулумбу, и Калуйитука не смог принять мяч, и он оказался у соперника.
38 Футболисты Конго перехватили мяч. Правда, они не торопятся переходить в атаку, планомерно ищут зоны для открывания нападающих.
36 В центре поля Мали с мячом. Сбавили обе команды в качестве игры в атаке. Очень много ошибок допускают игроки в линии нападения.
35 Много борьбы в сегодняшней встрече. Сейчас Илунга нарушил правила в центре поля на Кулибали. Малийцы быстро разводят стандарт и вводят мяч в игру.
33 Ещё одна жёлтая футболисту Мали. На этот раз получает её Сов, доигрался. Он опять слишком активно хватал за футболку Луа-Луа.
32 А вот и Кейта получил жёлтую карточку за фол против седьмого номера сборной Конго - Мулумбу.
31 И снова нарушение в центре поля. Сов придерживал Луа-Луа за майку, и рефери прервал встречу свистком, назначив штрафной удар. Вряд ли что-то опасное получится - нарушение было в центре поля.
30 Дальнюю передачу футболисты Мали делали в расчёте на Самассу, и Мамаду догнал-таки мяч у самой лицевой линии, даже выполнил передачу в центр штрафной площади, но там партнёры не поддержали забег нападающего. Видимо, не поверили, что Самасса способен догнать этот мяч.
28 В центре поля Мали контролирует мяч. Но Тамбура сделал неточную передачу, и Сиссоко до мяча не дотянулся, улетел он за боковую линию.
27 Не удаётся "орлам" подобраться к штрафной площади хозяев. Сначала с левого фланга они пытались прорвать оборону, потом с центра.
26 Снова Кейта оказался на газоне. На этот раз Макиади нарушил правила против соперника. И снова с центра поля будут начинать свою атаку малийцы.
25 Конголизийцы попробовали ответить. Пошла передача на Луа-Луа, но он плохо обработал мяч и упустил его от себя. После этого футболисты Мали забрали круглого под свой контроль.
24 Последовала передача из центра поля в расчёте на Самассу. Но нападающий не смог в верховой борьбе переиграть защитника, сборная Конго в очередной раз отбилась.
23 Кейта делает навес с корнера, но на этот раз надёжно играют защитники. Они выбивают мяч, на этот раз в поле.
22 От самого углового флажка пошла подача, но в штрафной площади Иссама головой выбил мяч за лицевую линию. Иссама держится за затылок, удар оказался довольно болезненным.
21 Сам же Кейта навешивает в штрафную, но защитники выбивают мяч на левую от себя бровку, где конголизийцы снова нарушают правила.
20 Кейта уходил от соперников, но был настигнут Мулумбу, который срубил капитана Мали. За это он сразу получил жёлтую карточку.
19 Продолжают команды поочерёдно владеть мячом в центре поля. В итоге победителями из противоборства вышли малийцы, которые действуют через своих защитников, чтобы оставить мяч у себя.
17 Отбились "орлы" и тут же попытались организовать контратаку. Капитан команды Кейта взял на себя инициативу, но дальше центра поля продвинуться футболисты не смогли - Закуани умело сыграл в отборе.
16 Илунга принял мяч в центре поля, но тут же получил сзади удар по ногам. Жёстко пока играют футболисты Мали, пытаясь во что бы то ни стало остановить напор "леопардов".
15 Умопомрачительное начало. Уже два мяча за первые пятнадцать минут встречи легли в сетку ворот. И кто после этого может сказать, что Кубок Африки не зрелищен!
14 Отлично в атаке поборолся Тамбура. Отняв мяч, он сместился к лицевой линии. Оттуда выполнил передачу в центр штрафной площади, где совершенно одинокий Самасса расстрелял правый от себя угол ворот, не оставив шансов ни голкиперу, ни защитникам.
14 ГОООООЛ!!! Самасса, 1:1
13 Мбокани подключился к атаке. Он попытался принять дальнюю передачу, но не смог - мяч перехватили футболисты Мали.
12 Довольно долгая получилась пауза в игре в связи с травмой Макиади. Но как только Седрик вернулся на поле, матч сразу возобновился.
11 Макиади лежит на газоне. Он получил удар в низ живота. Даже носилки потребовались полузащитнику Конго, для того чтобы покинуть поле.
9 Последовало нарушение в центре поля. Сов очень активно атаковал Мулумбу и завалил-таки его на газон. Быстро развели мяч футболисты Конго, но мгновенно его потеряли.
8 Пошёл мощный навес на дальнюю штангу, но Вагё не дал соперникам добраться до мяча и ногой сильно выбил мяч из своей штрафной площади.
7 Метрах в тридцати восьми от ворот хозяева заработали штрафной. Потянулись высокие центральные защитники в штрафную площадь, чтобы среагировать либо на навес, либо на отскок.
6 Продолжают идти вперёд футболисты Мали. Очень активно в центре поля их встречают "леопарды". В итоге мяч хозяева перехватили недалеко от центрального круга.
5 Сиссоко принял мяч на линии штрафной площади и, чуть прокинув его себе на ход, пробил в левый верхний угол ворот. Но удар вышел слабоват, поэтому Кидиаба без труда зафиксировал круглого.
4 В центре поля сбили Диаките. Футболисты Мали будут разводить штрафной. Сделали они это очень быстро.
3 Супер-активное начало матча со стороны Конго принесло свои результаты! Мбокани с одиннадцатиметровой отметки точнейшим ударом отправил мяч в правую от себя девятку ворот.
3 ГООООЛ!!! Мбокани, 1:0
2 И тут же назначается пенальти!!! Илунга ворвался в штрафную и получил передачу от Мбокани. И в этот момент против него сфолил защитник. Арбитр, не мешкаясь, назначил пенальти в ворота номинальных гостей.
1 Тут же возникает опасный момент. С правого фланга пошёл заброс в штрафную, и с левого угла штрафной Мулумбу зарядил мяч в дальний от себя угол и сотряс могучим ударом штангу.
С центра поля разводят футболисты Конго. Поехали!
Команды вышли на поле. Звучат гимны обеих стран, и судья готовится дать свисток. Обе сборные собираются начать завершающий матч в группе В.
- Я приветствую всех болельщиков и любителей футбола на текстовой трансляции очередного матча Кубка Африки 2013 года. Подходит к концу групповой этап, и некоторые сборные, такие как ЮАР, Кабо-Верде и Кот-Д`Ивуар, вышли в следующую стадию турнира. Но ещё не все гарантировали себе место в 1/4 финала, и именно сегодня в группе В будут разыграны путёвки в плей-офф. А мы же будем наблюдать за матчем сборной демократической республики Конго и сборной Мали, который пройдёт в городе Дурбан на стадионе "Мозес Мабида". Текстовую трансляцию этого матча проведу для вас я, Сергей Пешков. На данный момент в группе В расклад сил таков: Гана - лидер, в их активе 4 набранных очка. Мали занимает 2-ю строчку с 3 баллами, у Конго их 2, и замыкает группу сборная Нигера с одним набранным очком. И Мали, и Конго для того, чтобы пробиться в 1/4 финала, требуется побеждать в сегодняшней встрече. Особенно это касается Конго, потому что в случае ничейного исхода поединка в следующий раунд выйдет именно Мали. На пути к этому матчу сборная Конго провела две встречи, которые закончились ничьей. "Леопарды" устояли под натиском грозной сборной Ганы и сумели отыграться со счёта 2:0. А вот в матче с явным аутсайдером - Нигером - подопечные Клода Ле Руа смотрелись очень вяло, не создав у ворот соперника практически ни одного голевого момента. А вот Мали, в отличие от Конго, обыграли "сахарских газелей". Правда, этот поединок трудно было назвать футболом на групповой стадии Кубка Африки. Скорее, это лучшее лекарство для сна. Ни одного опасного момента за весь матч, и лишь в концовке лидер "орлов" Сейду Кейта дальним ударом распечатал ворота соперника. В матче с Ганой коллектив Патриса Картерона смотрелся гораздо лучше и живее, но всё же этого не хватило для ничьей, и "чёрные звёзды" взяли верх в этом противостоянии. По именам, конечно, сборная Мали превосходит своего сегодняшнего соперника, но "орлы" не демонстрируют хорошей атакующей игры. А вот футболисты Конго забили 2 мяча в ворота Ганы, и их атакующий потенциал довольно велик. Вряд ли сегодняшняя игра будет скучной, ведь на кону обеих команд стоит путёвка в 1/4 финала, и именно поэтому на "Мозес Мабида" нас ждёт интереснейшее противостояние.
 
ДР КОНГО
Робер Мутеба Кидиаба
Мпеко Иссама
Жан Киличо Касусула
Седрик Монгонгу
Габриэль Закуани
Мапуата Седрик Макиади
Ювес-Диба Илунга
Юссуф Мулумбу
Ален Диоко Калуйитука
Дьёмерси Мбокани
Ломана Трезор Луа-Луа
Запасные:
Парфе Манданда
Ланду Бакала
Шансель Мбемба Мангулу
Ларрис Мабьяла
Ландри Мулемо
Зола Матумона
Макунтима Кисомб
Нзинга Лувумбу
Трезор Мпуту
Део А Мукок Канда
Мулота Кабангу
Будж Манзия
 
МАЛИ
Мамаду Самасса
Адама Кулибали
Адама Тамбура
Молла Вагё
Фуссейни Диавара
Сейду Кейта
Мохамед Сиссоко
Самба Диаките
Самба Сов
Модибо Майга
Мамаду Самасса
Запасные:
Сумбейла Диаките
Али Йиранго
Маамаду Н`Диайе
Салиф Кулибали
Идрисса Кулибали
Усман Кулибали
Мохамед Траоре
Мохаман Траоре
Сигамари Диарра
Шейк Диарра
Шейк Диабате


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012