LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, финал.

10 февраля. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити".

 

НИГЕРИЯ - БУРКИНА-ФАСО
1:0

 

Мба, 40 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогли дотерпеть нигерийцы до финального свистка, хотя по ходу второго тайма они могли еще раз забить и снять все вопросы. "Жеребцы" же отдали слишком много сил в предыдущих матчах, поэтому сейчас надавить на ворота Эньямы у них банально не вышло. Поздравляем сборную Нигерии и лично российских легионеров в ее составе!
И тут же звучит финальный свисток. Матч окончен. Сборная Нигерии - чемпион Африки.
+4 Успевают в последней атаке загрузить мяч в штрафную Нигерии с левого фланга буркинийцы, но там Эньяма забирает снаряд.
+3 Метров с 33-35 решился на прямой удар со стандарта Мумуни Дагано, но взяли слишком сильно и неточно. От ворот.
+2 Браун Идейе получает желтую карточку за игру рукой на своей половине поля. Все верно - было нарушение.
+2 Кажется, уже сами буркинийцы не верят в свою победу. Во всяком случае, не бегут они сейчас все вперед, а спокойно разыгрывают мяч.
90 4 минуты добавляет алжирский арбитр. Все напряжены.
90 Последняя замена и у Пюта. Вместо Джакариджи Коне выходит Абду Траоре.
89 Джозеф Йобо выходит цементировать оборону у Нигерии вместо Мба.
88 Еще одна попытка у Накульмы создать опасный момент и здесь вроде как ошибается лайнсмен. Не было офсайда у Прежюса, он простреливал с правого края, но свисток остановил атаку.
87 Желтую карточку получил у нас вроде как Дагано за толчки.
86 !!! Какие же еще моменты надо? Муса сначала по левому флангу прошел сам и выложил снаряд в центр вратарской, где вратарь не успел перехватить, но и пробить по воротам у партнера не получилось. Выбили мяч "жеребцы", но тут же нарвались на вторую волну атаки. Муса получил мяч от Мозеса и сразу прострелил во вратарскую, где промахиваются мимо "круглого" и партнер, и Диаките. От ворот.
85 Штрафной зарабатывают по левому краю буркинийцы. Каборе навесил в штрафную на Бансе, но Аристиде не достает до мяча. Сану пытался спасти сферу на лицевой, но не преуспел.
84 Вот и замена долгожданная. Мумуни Дагано выходит вместо Кулибали. Ва-банк идет Пол Пют!
82 Очень долго прицеливался Браун Идейе и с правой почти без разбега пробил со стандарта с 23 метров, но слишком сильно подсел под мяч, поэтому "круглый" пошел выше цели.
81 А это фол. Браун Идейе грамотно придержал мяч у правого угла штрафной, пробросил снаряд мимо Кулибали, а тот выставил бедро и сбил киевского динамовца. Рефери свистит.
80 Мба очень хочет стать героем поединка. Получил он мяч с левого края и почти сразу пальнул с правой метров с 27. Выше цели.
78 Каборе сейчас старался выскочить один на один с Эньямой по центру в штрафной, но залез в офсайд, который четко зафиксировал лайнсмен. Все верно.
77 А почему тянет с заменами Пют? Или он верит, что и этот состав забьет, а потом 2 замены у него будет на овертайм? Спорно.
76 Да, оживились вроде команды, но после пятиминутки активности все у нас опять стухло. Разумеется, это на руку нигерийцам.
73 !!! Два момента у разных ворот! Сначала нигерийцы разбежались в контратаку. Мозес с дуги штрафной выдавал пас на левый край штрафной, но там Муса поскальзывается на ровном месте и падает. Тут же получается ответка номинальных гостей. Накульма делает классный пас на правый край штрафной, откуда пробивает с правой Сану в левый нижний, но Эньяма тянет. Угловой ничего не принес.
73 Три угловых подряд пришлось подавать буркинийцам! После навеса с первого выбили мяч за лицевую довольно спокойно. После подачи со второго уже головой защитник вынужден был переправлять сферу через перекладину, а вот третий корнер решили разыграть гости, но особо не преуспели.
72 Мда... Как же так? Каборе сам подал с назначенного стандарта с правого края, но угодил в "стенку". Снаряд отскочил назад, потом последовал заброс в штрафную, где смахивают мяч на угловой нигерийцы.
71 Вот Ошанива и отметился. Каборе на правом крае атаки довольно легко его обыграл, пробросил мяч к краю штрафной, поэтому вынужден был сбивать его нигериец.
70 Навес с правого корнера особо опасным не стал. Воздух выиграли нигерийцы, правда, мяч далеко не выбили.
70 Да, Сану играет на правом фланге. Разбежался он вроде как по краю, но не смог толком подать в штрафную - блокирует этот навес Ошанива. Угловой.
69 13-й фол со стороны игроков сборной Нигерии фиксирует арбитр. Накульма, который ушел на левый фланг, боролся в воздухе с Эмброузом и подтолкнул его защитник.
67 Джувон Ошанива вышел у Кеши вместо Эчиджиле.
66 Неплохая атака нигерийцев. Мусса с Мозесом убежали вперед. Виктор с правого края штрафной навешивал на линию вратарской, но для Мусы это было слишком сильно, а на левом крае атаку никто не поддержал.
65 Замену пока что делает Пол Пют. Вместо Флорана Руамба выходит Сану.
64 Ага, это левый защитник Эчиджиле получил какое-то повреждение. Будет замена. Укладывают игрока на носилки.
63 Снова остановка. Теперь кто-то из футболистов сборной Нигерии лежит на поле. Опять выносят носилки. Что там такое?
62 Навес со стандарта с левого фланга в штрафную ничего не принес. Панандегири прибежал поддержать атаку, но упустил снаряд за боковую.
62 Быстрый заброс на Бансе на левый край атаки. Форвард оказывается один против трех защитников, подождал Питройпу и отдал на того пас. Джонатан получает по ногам - еще штрафной.
61 Муса чуть ли не в первый раз демонстрирует свою скорость. Разбежался он по правой бровке, но не смог обыграть Кулибали. Во второй волне атаки уже по центру пробовали проникнуть в штрафную Диаките нигерийцы, но Онази остановили на границе и в рамках правил.
58 После подачи со стандарта с левого края головой пробивает Бансе метров с 14, но точно в руки Эньямы. Неопасно.
58 У нас вынесли носилки, но Питройпа покидает поле сам, хоть и под руку с медиком. Прихрамывает форвард. Окажут ему помощь за боковой.
57 Ага, показывают титр, что и Оби Микель получил карточку. Видимо, за разговоры.
57 Каборе и Омеруо сейчас разбираются. Нигериец сфолил против Питройпы - колено в колено пришелся стык, а Шарль прибежал предъявлять претензии. Предупреждение игроку сборной Нигерии.
55 Неудачная подача с правого корнера у "жеребцов" приводит к тому, что мяч получает Ахмед Муса. Ускоряется хавбек вперед и выкладывает сферу точно на Мозеса. Виктор побежал по открытому пространству к штрафной и даже пробил из-под защитника, но слабо.
55 После розыгрыша штрафного с правого края последовал наброс, но попал в защитника мяч. Рикошет - и угловой.
54 Теперь уже против Накульмы сыграли не по правилам. Пробросил он мяч на правой бровке между ног Эчиджиле, а тот вынужден был сбивать соперника. Штрафной.
54 Первую замену делает именно Стивен Кеши. Армеец Ахмед Муса выходит вместо Икечукву Уче.
53 Навес с левого корнера от самого Мозеса пошел в штрафную, где выбил мяч Диаките. Накульма убегал по правому флангу в контратаку, но при этом подыграл себе рукой. Все видел рефери, поэтому свистнул.
52 Мозес сам вбросил аут с левой бровки, потом получил мяч уже у лицевой. Боролся против него Коффи, но защитник смог всего лишь выбить снаряд за лицевую. Угловой.
51 Бансе ищет себя по всему фронту атаки. Открылся теперь он на правом фланге, получил заброс и сделал сильный навес через всю штрафную - там никого.
50 Вернулся на поле Эчиджиле. Все нормально с ним. Буркинийцы, тем временем, разыграли мяч, но ничего интересного придумать не смогли.
49 Очередной стык. Это Накульма с мячом бежал прямо на игрока сборной Нигерии, споткнулся и упал, но при этом наступил на ногу Элдерсону. Врачей надо вызывать защитнику сборной Нигерии.
48 ! Довольно-таки опасно! Мозес получил мяч на правом углу штрафной, обыграл соперника и выдал пас на край штрафной в лицевую на Идейе. Тот вырвался на оперативный простор и сильно простреливал через всю вратарскую, но не успел никто на дальнюю штангу.
46 Обменялись атаками команды, но это даже трудно назвать подходами к штрафной. Просто мяч побывал на разных половинах поля. Ничего опасного.
Замен в перерыве нам не показали. Второй тайм.
Скучное течение игры было разбавлено красивым голом от Мба. В целом, матч выдается неафриканский, а какой-то больше итальянский. Очень уж осторожничают команды, компенсируя ляпы в обороне промахами в атаке. Буркинийцам надо серьезно прибавлять в нападении, иначе они рискуют даже не забить. Разве что случайно.
После этого и свистит рефери. Перерыв.
+2 Офсайд у Накульмы фиксирует лайнсмен по правому краю штрафной. Все верно.
45 2 минуты добавляет арбитр к первому тайму.
43 Во второй волне атаке опять пробивает Бансе из-за пределов штрафной, но снова выше и неточно. Сбит прицел у форварда, надо выравнивать.
43 Питройпа раз за разом пробует заработать пенальти. Крутился он сейчас на левом крае штрафной, но просто буром пер на защитника и сам упал - оборонец не двигался, поэтому никакого пенальти.
42 Оживились буркинийцы, побежали вперед, но скидка головой в штрафную пошла в офсайд. Увидел это и лайнсмен.
40 !!! Ну, тут началось все с ошибки защитника. Кулибали не смог выбить мяч от своей штрафной и попал в ногу Идейе. Снаряд поскакал дальше на Мозеса, которого Коне цеплял в штрафной, но не сбил. Виктор пробивал, но попал в соперника - мяч отскочил назад. Сандей Мба его подобрал, прорвался вперед по центру, переложил сферу с ноги на ногу и с левой, не давая "круглому" опуститься, пробил под правую штангу с 11 метров.
40 ГООООЛ!!! Мба, 1:0
38 После подачи со стандарта с левого края головой пробивает с правого угла вратарской Коне, которого никто не прикрывал, но сильно мимо цели.
38 Онази получает желтую карточку за опасную игру прямой ногой. Вроде как не попал он в ногу сопернику, или если попал, то по касательной, но за само намерение карают нигерийца.
36 Нет, как-то не радуют нас команды. Такими темпами и до дополнительного времени недалеко. Или пойдут на риск футболисты во втором тайме?
34 Оби Микель со штрафного с правого края набросил мяч на дугу штрафной, но там Браун Идейе малость подтолкнул защитника, да еще и сам пострадал. Рефери фиксирует фол в атаке.
33 Первая желтая карточка. Флоран Руамба взял на бедро Мозеса, останавливая его прорыв на своей половине поля.
30 Неплохой проникающий пас по центру на рывок Идейе, но против того играют сразу два защитника сборной Буркина-Фасо и не дали толком обработать мяч.
29 Икечукву Уче в следующей атаке "суперорлов" по правому флангу получает по ногам. Судья свистит. Штрафной разыграли номинальные хозяева.
28 Неплохой заброс в нигерийскую штрафную с левого фланга. Каборе туда убегал, но Эньяма на выходе сыграл надежно и забрал мяч.
28 Очень долго поднимали с газона Накульму, выстраивали "стенку"... Наконец, Бансе решился на удар с этого стандарта и метров с 30-32 пробил с правой низом. Мимо "стенки" и мимо штанги.
26 Теперь уже для Накульмы пришло время демонстрировать технику. Получил он пас по центру на чужой половине, прошел одного защитника, но получил по ногам от второго. Штрафной. До ворот далековато.
24 Аристиде Бансе принимает снаряд на грудь перед чужой штрафной, разворачивается и в окружении защитников пробивает с правой метров с 26-28. Снова выше цели.
22 Честно говоря, не радует пока финальный матч. Скучновато, суховато, да еще и начало задержали. Ну, оно и понятно. Не каждый день в финале играешь - тут цена ошибки высока.
20 Мозес поменял фланги и теперь стартовал уже по левой бровке. Сместился в лицевую, но толком пас отдать или пробить не получилось. Все равно стоит отметить, что подавляющее преимущество на стороне Нигерии, а вот буркинийцы огрызаются только контратаками.
19 Ошибается сейчас Кулибали перед штрафной, отдавая пас пяткой. Идейе подхватил снаряд, обыгрался с партнером, начал смещение к дуге штрафной, но на удар так и не решился. Пасовал налево на свободного партнера, но очень неточно. Аут для "жеребцов".
17 В роли главного форварда у нигерийцев действует сейчас именно Браун Идейе. Оби Микель выполнял проникающую передачу на динамовца на линию штрафной, но тот не смог толком обработать снаряд. Отскочил далеко мяч.
16 Первый свой угловой зарабатывают и буркинийцы. С левого фланга довольно быстро разыграли они корнер. Питройпа получил пас на левом крае штрафной, попробовал обыграть соперника, но упал. Нет, никакого пенальти.
13 Очередной стык у нас на поле. Накульма с Онази столкнулись. Пришлось выходить на поле врачам. Но вроде как все нормально с игроками.
12 Икечукву залезает в офсайд в чужой штрафной. На грани там балансировал Уче, но все-таки опередил защитника, что четко зафиксировал лайнсмен.
10 ! Ой-ой-ой! Мозес навесил с правого корнера в штрафную. Там головой был сброс на линию вратарской. Диаките пошел в верховую борьбу с Идейе, но неожиданно упустил мяч под ноги Брауну. Тот почти сразу с разворота бьет с правой без подготовки, но взял слишком выше - над перекладиной просвистел "круглый".
9 Хороший заброс вперед на Мозеса на правый край. Виктор рванулся, достал мяч у бровки, прошел в лицевую и прострелил во вратарскую, но защитник успевает подставить ногу. Угловой.
7 Взялись за дело уже посерьезней "суперорлы". Против Идейе фолят "жеребцы" на своей половине поля. Мозес с правого края со стандарта навесил в штрафную, откуда метров с 13 пробивает головой Эмброуз, но выше цели.
6 Нет, углядел там судья нарушение правил против футболиста сборной Нигерии. Разыграли стандарт номинальные хозяева, после чего заработали угловой. Навесил с него, кажется, Мозес, но Диаките на выходе рукой выбивает снаряд подальше.
5 Что там? Офсайд, похоже, или фол? Свистит рефери, останавливая игру, когда в атаке были нигерийцы.
4 Каборе решился на удар издали, потому что к штрафной его не пустили нигерийцы. Метров с 25-27 пробивал Шарль по центру, но взял очень высоко. От ворот.
3 Какая-то мошка летает над полем, попадает в объективы камер. В общем, мешает. Хочется надеяться, что она хотя бы не кусается, а то играть в таких условиях - не лучший вариант.
2 Очень осторожное начало. Не спешат команды. Присматриваются они друг к другу, хотя уже играли раньше. Ну, вот так.
1 Вот очень хотелось бы обойтись без травм хоть сегодня. Оби Микелю наступили на ногу в центре поля. Игрок "Челси" присел и немного посидел, но помощи врачей не понадобилось. Продолжит игру хавбек.
C центра поля разыграли нигерийцы. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Вот и традиционные рукопожатия, начиная от глав государств и заканчивая Йозефом Блаттером. Все всех поприветствовали.
Появилась некоторая информация, что матч начнется в 22:30 мск. Но не исключено, что начнут на 5 минут раньше или 10 позже. Тут даже с официальной информацией может быть что угодно.
Нам время от времени показывают стадион. Изредка по полю кто-то пробегает в тренировочной манишке. А что вы хотели? Это Африка!
Поступила официальная информация, что начало матча задерживается по неизвестным причинам.
Не спешат пока что начинать финальный матч команды. Видимо, хотят оттянуть этот момент подольше. Нам же пока демонстрируют путь к финалу обеих сборных.
Странное дело, но в стартовом составе Нигерии мы не обнаруживаем спартаковца Эменике, хотя именно он является главным бомбардиром команды и претендентом на звание лучшего голеадора КАН. Видимо, не смог оправиться от травмы Эммануэль. Питройпа, которому сняли дисквалификацию, потому что вторую желтую карточку рефери в матче с Ганой явно придумал, в основе у буркинийцев. А вот их главная надежда и лучший бомбардир Ален Траоре травмировался перед матчами плей-офф и уже находится на лечении. Алжирец Джамель Хаймоуди назначен главным арбитром поединка. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 5 встреч и только в одной из них буркинийцы смогли добыть ничью. Правда, это как раз и был поединок на групповом этапе. А так - 4 победы в активе у Нигерии, удобный соперник. Вспомним путь команд к финалу. Буркина-Фасо вышла из группы с 5 очками на первом месте только за счет разницы мячей: 5-1 против нигерийских 4-2. В четвертьфинале "жеребцы" смогли в дополнительное время дожать тоголезцев (1:0). В полуфинале даже дополнительного времени не хватило, чтобы обыграть Гану, но подопечные Пюта сделали это в серии пенальти (3-2), причем сломили сопротивление не только "черных звезд", но и главного арбитра встречи, который чудил напропалую, но почему-то не в пользу "жеребцов". Что же касается Нигерии, то в четвертьфинале команда Кеши смогла остановить чуть ли не главных фаворитов - ивуарийцев - 2:1. В полуфинале "суперорлы" и вовсе в одну калитку вынесли не самую слабую сборную Мали - 4:1. То есть коллектив идет по нарастающей, хоть и стартовал с двух ничьих, после чего добился 3 побед подряд. Разумеется, нигерийцы и в лучшей физической форме, потому как отыграли 180 минут, а не 240.
Так уж получилось, что самой титулованной группой на этом Кубке Африки стала группа С. Именно из этого квартета не смог выйти чемпион - Замбия, и именно в нем же в первый раз встретились два финалиста - Буркина-Фасо и Нигерия. Если "суперорлов" еще хоть кто-то представлял в финале, то буркинийцев там и близко не видели. Кот-д`Ивуар, Гана, Мали, ЮАР - вот эти команды должны были пройти в финал, но... Но подопечные Пола Пюта в очередной раз доказали, что в футбол играют не имена, а люди. И конкретно буркинийцы являются одними из сильнейших сейчас в Африке. Команда-открытие, команда-выскочка. В принципе, такой же была Замбия год назад. Не исключено, что и "жеребцы" провалятся уже на следующий год, но сегодня их звездный час. Сегодня они могут стать героями. Они ими уже, в принципе, стали, но титула чемпионов Африки у них до сих пор в активе не было, да и выходов в финал тоже. Что же Нигерия? У подопечных Стивена Кеши есть отличный шанс выиграть турнир. Они являются фаворитами, потому как команда более звездная, индивидуально сильнее... Тут самое главное - не зазнаться, настроиться на игру, учесть свои предыдущие ошибки. Немаловажен и фактор физики. Ведь сыграть 5 матчей за три недели - это довольно энергозатратно. Остались ли силы на 6-й, самый решающий поединок? Скоро узнаем. Развязка уже близко.
 
НИГЕРИЯ
Винсент Эньяма
Элдерсон Эчиджиле
Кеннет Омеруо
Годфри Обоабона
Эфе Амброуз
Оджени Онази
Джон Оби Микель
Сандей Мба
Виктор Мозес
Браун Идейе
Икечукву Уче
Запасные:
 
БУРКИНА-ФАСО
Дауда Диаките
Мохаммед Коффи
Бакари Коне
Поль Кулибали
Сайду Панандегири
Джакариджа Коне
Шарль Каборе
Флоран Руамба
Прежюс Накульма
Джонатан Питройпа
Аристиде Бансе
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012