LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала, первый матч.

14 февраля. Гродно. Стадион "Неман".

 

БАТЭ - ФЕНЕРБАХЧЕ
0:0

 

22:00 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Оставшиеся в меньшинстве уже в самом начале матча, футболисты "Фенербахче" всё-таки смогли выстоять, так и не пропустив гол за отведённые 90 минут основного времени. А футболисты БАТЭ атаковали часто, но совсем не опасно, большинство всех ударов в исполнении борисовчан шло выше ворот. А в тех немногих моментах, когда удавалось попасть в створ, удачно играл капитан "Фенербахче" Волкан Демирель. Крайне непросто теперь придётся БАТЭ в Турции, потому что всем известны стамбульские болельщики.
Застаёт свисток рефери футболистов в центре поля. Нулевая ничья.
+3 Пытаются отнять мяч футболисты БАТЭ, но ничего у них не получается. Кюйт на правом фланге грамотно распорядился мячом и сделал точную передачу партнёру.
+2 Под прессингом футболистов из Борисова вынужден был Циглер отпасовать назад на Демиреля. Голкипер неуклюже обработал мяч и чуть не упустил его за лицевую линию. В последний момент он всё-таки смог выбить мяч в центр поля.
+1 Перепасовываются в центре поля турки, просто убивая время. На большее, похоже, гости не рассчитывают - совсем не идут вперёд.
90 Рефери добавил три минуты.
90 Замена у "Фенербахче". Сов покинул поле, вместо него появился Салих.
89 Володько получил мяч на правом углу штрафной, замахом убрал защитника и с левой ноги пробил по воротам. Но опять мяч не попал в створ, ушёл выше перекладины.
88 Мозолевский открылся справа, тут же на него последовала передача. Но Циглер смог оттеснить его от мяча, круглый ушёл за лицевую линию.
87 Такое ощущение, что Павлов просто повсюду. Слева он сейчас оказался и не стал бездумно простреливать. Сделал передачу чуть назад, но там уже Володько не смог распорядиться мячом, защитник его выбил.
86 Снова направо сместилась атака хозяев. Там был Павлов, который не смог прострелить в штрафную. Принял на себя мяч Циглер.
85 Замена в составе гостей. Барони уступил дорогу Шахину.
84 Продолжают борисовчане наседать на ворота соперника. Болельщики белорусского клуба уже сняли с себя верхнюю одежду, поддерживают команду с голыми торсами в такой мороз.
83 После неплохой комбинации у штрафной площади мяч оказался у Павлова справа. Мощно пробил он, но попал точно в защитника.
82 Володько с линии штрафной сделал отличную передачу вперёд на Мозолевского, Дмитрий в касание прокинул мяч дальше на Родионова. Форвард пробил в ближний угол, но перекинуть Демиреля так и не смог.
81 Отбились хозяева, Родионов попытался разогнать быструю контратаку. Но сделал он какой-то неуклюжий пас направо на Мозолевского, у которого мяч оказался за спиной. Из-за этого решительных действий не получилось.
79 И в который раз по центру прорвались футболисты БАТЭ. Родионов уже в падении отдал мяч направо на Филипенко. Тот зачем-то решил в касание перевести мяч обратно в штрафную, но слетел у него круглый с ноги и ушёл за лицевую линию.
78 По-прежнему с мячом хозяева Они сейчас полностью осадили ворота Демиреля. Мяч оказался на левом фланге у Павлова, который слишком далеко упустил его от себя. От ворот пробьёт голкипер гостей.
77 Родионов оказался на линии штрафной с мячом и не стал искать партнёров, решил пробить в ближний угол. В девятку направлялся мяч, но Демирелю не пришлось даже вступать в игру - мимо ворот.
76 Кюйт сделал проникающую передачу в штрафную, куда на сумасшедшей скорости ворвался Сов. Так и не смог форвард ничего изобразить, потому что его опередил Горбунов.
75 Решили развести корнер белорусы. Мяч пошёл ближе к центру, а дальше - вдоль линии штрафной. Похоже, зря затеяли белорусы такую распасовку, до удара так дело довести и не удалось. Потеряли они круглого.
74 Мозолевский с правого фланга навесил в штрафную, Павлов дотянулся до мяча головой, но пробить так и не смог, переправил мяч ещё дальше. А там защитники мяч выбили за лицевую линию.
73 Циглер сделал очень сильный прострел с левого фланга, но Сов до мяча добраться не смог, а больше никого из своих в штрафной площади и не было.
72 Сов получил передачу в штрафной площади, оказался совершенно один перед голкипером, но попал в положение вне игры.
71 Неспешно покидает поле Вебо, вместо него выходит футболист с турецким паспортом - Эркин Джанер.
70 Снова офсайд рефери зафиксировал у Родионова. На этот раз на правом фланге он залез в положение вне игры.
69 С выходом Павлова совсем в тень ушёл Глеб. Павлов занял его левую бровку, и самый опасный игрок БАТЭ как-то потерялся на поле.
68 А теперь сам Павлов оказался на ударной позиции. С линии штрафной он пробил по мячу, но круглый ушёл сильно выше ворот.
67 Павлов оказался уже на левом фланге. Сделал он передачу на линию штрафной, где Родионов опять спиной к воротам принял мяч и не смог толком им распорядиться.
66 Не торопясь, ввели мяч в игру футболисты турецкой команды, но тут же его потеряли. Теперь хозяева снова идут вперёд.
65 Кюйт отправлял в забег по правому флангу Вебо, но не смог убежать форвард, потому что Радьков нарушил против него правила, получив горчичник.
64 Вторую замену делает тренер БАТЭ. Вместо Баги на поле вышел Мозолевский.
63 Долго успокаивает арбитр футболистов обеих команд. В итоге Павлов закручивает мяч на дальнюю штангу. Демирель в прыжке пытался достать до мяча, но не смог. Но также не смог и никто из полевых игроков, мяч ушёл за лицевую.
62 Родионов ворвался в штрафную с левого фланга и уже на замахе убрал Иртегюна, но тут же получил от него же по ногам. Довольно опасный штрафной заработали хозяева.
61 Павлов оказался на правом фланге и, сыграв в стенку с Родионовым, вышел на рандеву с голкипером по правому флангу. Мощно пробил Павлов в ближний угол, и с большим трудом Демирель мяч этот отбил.
60 Снова размеренно начинают атаковать футболисты БАТЭ. Чувствуют они своё игровое преимущество и пытаются воплотить его в забитый мяч.
59 А вот и угловой заработали гости. Топал выполнил навес в штрафную площадь, где Филипенко головой выбил мяч точно под ноги партнёру.
58 Офсайд зафиксировал судья у Родионова, который оказался на левом фланге и пытался убежать от защитников.
57 Недалеко от штрафной комбинируют борисовчане. Мяч получил Олехнович. Решил Эдгар нанести удар по воротам, мяч направился в ближнюю девятку, но в створ так и не попал.
56 Глеб на левом фланге получил мяч, практически впервые за второй тайм. Но тут же он сам избавился от круглого, отправил его в центр. Навесная подача пошла на Родионова, тот принял мяч, но вовремя прямо из-под ног у него круглого выбил вездесущий Коркмаз.
55 Редкая атака "Фенербахче". С правого фланга мяч перешёл в центр, откуда Топал несильным забросом подключил Сова. Но форварда опередил Горбунов, вовремя вышедший из ворот.
54 По центру нарастает атака БАТЭ. Мяч пошёл направо на открывшегося Багу, но навес у хавбека совершенно не получился, ушёл круглый за лицевую линию.
53 Бага принял мяч в штрафной соперника, но быстро обработать мяч не смог. Вынужден он был отпасовать направо, а там в подкате турецкий защитник мяч выбил.
52 Штрафной заработал "Фенербахче" метрах в тридцати пяти. Снова оказался на газоне Вебо. И Барони решил низом пробить по воротам, но все его сегодняшние навесы и удары получаются какими-то безрезультатными.
51 Ну и перехватили белорусы мяч. Оказавшийся справа Володько попытался прострелить в штрафную, но удар заблокировал защитник. Чуть позже уже капитан белорусов Юревич нанёс удар по воротам, но в створ не попал.
50 Неточный пас в исполнении хозяев, и ускорившийся Кюйт перехватил мяч. Вместо того, чтобы бежать по правому флангу, он зачем-то начал смещаться в центр и затормозил развитие атаки своей команды.
49 Спиной к воротам принял мяч Родионов. Не увидел он подключившегося справа партнёра и, помедлив, потерял мяч.
48 На своей половине поля перепасовываются защитники БАТЭ, опять не торопятся вперёд.
47 Нарушение правил фиксирует арбитр в центре поля. Это Володько завалил на газон Коркмаза. Беседует с белорусом арбитр, показывая, что больше он такого не допустит.
46 Первая замена у БАТЭ. Вместо одного из самых активных игроков первого тайма - Рудика - на поле вышел Павлов.
Довольно холодно сегодня в Белоруссии, и немногочисленные болельщики старательно друг другу укутывают. А команды тем временем появляются на поле, и теперь первыми будут разводить футболисты БАТЭ. Начали!
- Явно не на такой футбол рассчитывали футболисты "Фенербахче". Сбило их сильно с толку удаление Мейрелеша, и в атаке у турков не клеится практически ничего. А немногие дальние забросы, которые удаётся сделать "канарейкам", без труда ликвидируют защитники БАТЭ. Но у белорусы никак не могут собраться, хотя шансов у них однозначно больше, да и удары в створ в их активе имеются. Ждём второго тайма, будем надеяться на забитые мячи.
И звучит свисток.
+2 И воооооот, наконец, момент! Могли сейчас футболисты БАТЭ перед раздевалкой кардинально поменять ситуацию на поле. Внушительный забег по правому флангу совершил Володько. Перебравшись на чужую половину поля, навесил он на дальний угол штрафной. Там подлетевший Рудик сходу пробил по мячу, но круглый проходит рядом с левой штангой.
+1 Ввёл Демирель мяч в игру, а тем временем Родионову за пределами поля оказывают медицинскую помощь. У нападающего разбит нос.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Рудик на левом фланге в очередной раз оторвался от защитника и навесил на линию вратарской. Родионов в борьбе с Коркмазом выпрыгнул и пробил в дальний угол ворот. В створ мяч не попал.
44 Поднялся голкипер с газона и сильно выбил мяч в центр поля. Борисовчане его забрали себе и планомерно начали развивать очередную атаку.
43 Навес, мяч вынесли. Барони вернул его обратно. Сов забегал по правому флангу и в попытке вернуть мяч ногой задел вышедшего из ворот Горбунова.
42 Штрафной заработали "канарейки". И Барони снова идёт подавать мяч в штрафную.
41 Слева пошёл прострел в исполнении Глеба, после очередной суматохи на линии штрафной мяч всё-таки оказался у Бекира, который быстренько выбил круглого в центральный круг.
40 Довольно скучно протекает игра, надо сказать. Турецкая команда вроде и позиций особо не сдаёт, и к воротам чужим не прорывается. А белорусская пока никак не может реализовать своё численное преимущество.
39 Сов принял мяч в штрафной соперника и даже зацепился за него, но арбитр зафиксировал положение вне игры у нападающего.
38 Ещё одна атака хозяев. На этот раз всё закончилось ударом, который оформил Рудик.
37 Проникающий пас на линию штрафной сделал Глеб. Тянулся к мячу единственный нападающий БАТЭ - Родионов - и даже вроде достал, но обработать не смог. Круглого забрал Демирель.
36 Сейчас и мяч, и игру полностью контролируют футболисты из Борисова. Похоже, они наконец осознали, что играют в большинстве.
35 Глеб по левому флангу ворвался в штрафную. Уйдя от одного защитника, он всё-таки потерял мяч, и турки быстро вынесли круглого подальше от своих ворот в расчёте, что его подхватит кто-то из нападающих.
34 Навес справа. В штрафной площади неуклюже сыграли защитники и дали Родионову сначала принять мяч, а потом пробить. Но он не попал в створ, от ворот введёт мяч в игру Демирель.
33 Долго оказывают медики помощь обоим футболистам, и после короткой паузы матч возобновляется.
32 Теперь на газоне Циглер и кто-то из белорусских футболистов.
31 Бага оказался на левом фланге атаки своей команды и с левой ноги навесил в штрафную. Защитник головой мяч выбил, но тут же на подборе Рудик слёту нанёс удар по мяч и попал точно в стоявшего по центру ворот Демиреля.
29 Угловой заработали белорусские футболисты. Пошла передача на ближнюю штангу. Первым на мяче оказался защитник "Фенербахче", головой он вынес мяч так, что тот отправился за боковую линию.
28 Завязла игра в центре поля. По очереди ошибаются обе команды, в итоге мяч оказывается у футболистов из БАТЭ.
27 Глеб принял мяч у штрафной соперника. На замахе убрал одного оппонента и из-под защитника низом пробил в дальний угол в противоход вратарю. Мяч в створ не попал, пролетел мимо ворот.
26 С мячом хозяева. Такое ощущение, что они не знают, что с ним делать, потому что нет впереди ни одного адресата.
25 Делает Барони навес, вынесли мяч футболисты БАТЭ. Второй такой навес сделать не удалось, потому что борисовчане очень оперативно вышли из обороны.
24 Кюйт на правом фланге пытался финтом убрать Филипенко. Но затея не удалась, лишь угловой заработал голландец для своей команды.
23 Ошибается в передаче на своей половине поля Топал, и круглый оказался у футболистов БАТЭ. Не торопятся они развивать атаку, планомерно с центра поля начинают искать варианты для продолжения.
22 Никак Вебо не может подняться, только с помощью врачей он смог покинуть поле. Пожелаем синегальцу удачи с скорейшего возвращения в строй.
21 Вебо лежит на газоне. Получил повреждение в борьбе с Олехновичем. Белорус жёлтую не получил, хотя фол с его стороны был жёстче, чем у Мейрелеша.
20 Сов оказался на правом фланге атаки, не стал бить сразу. Дошёл до самой лицевой и прострелил вдоль ворот. Но партнёры за его рывком не успели, поэтому защитники выбили мяч.
18 Навешивает в штрафную футболист "Фенербахче", защитники БАТЭ сами головами скинул мяч под удар Барони, и тот пробил по воротам. Мяч со штангой разминулся.
17 Очень долго вводит Демирель мяч в игру. Дальше следует вынос в центр поля, где "канарейки" зацепились за мяч.
16 Навес во вратарскую. Мяч оттуда защитники вынесли. Тут же его подобрал Бага, он нанёс мощный удар по воротам, но попал точно в руки Демирелю.
15 Пошёл дальний заброс в штрафную, где мяч принимает Родионов. Пробить по воротам он не смог, зато сохранил мяч для своей команды и даже заработал угловой.
14 Активно прессингуют хозяева соперника. Вынуждены турецкие футболисты откатить мяч своему капитану. А Демирель сильно выбивает мяч в центр поля.
12 На этот раз пострадавший решил уже пробить. Но его удар снова пошёл низковато, мяч задел кого-то из игроков, стоявших в штрафной площади.
11 Штрафной метрах в тридцати пяти от ворот заработали турки. Барони сделал навес низом. Мяч выбит из штрафной. И на Барони нарушили правила, теперь ближе к воротам.
10 Вебо получил жёлтую за симулцию. В борьбе с Радьковым он завалился на газон, но арбитр сегодня супер-строг: показал горчичник.
9 Правым флангом развивалась сейчас атака БАТЭ. Последовал быстрый перевод налево, Глеб там был совершенно один. Передача до него не дошла, потому что оказалась слишком слабой. Мяч ушёл за лицевую.
8 Сов по левому флангу ринулся вперёд, накрутил-таки одного защитника и на скорости пытался прокинуть себе мяч, но не рассчитал с размерами поля. От ворот.
7 Пошла низкая подача в штрафную, там мяч попал в Сова. Тот не смог нормально обработать круглого, и тут же подоспевший защитник выбил мяч у него из-под ног.
6 Штрафной заработали гости недалеко от штрафной соперника. Быстро хотели они развести, но Топал решил всё-таки выполнить навес и подождать партнёров.
5 За разговоры Демирель получил жёлтую карточку. Пошёл навес со штрафного по направлению к лицевой линии турков, но толком зацепиться за мяч Бага не смог, круглый ушёл за эту самую лицевую линию.
4 Похоже, слишком жёсткое решение принял арбитр, в самом начале встречи удалив одного из ключевых турецких игроков. Покидает поле Мейрелеш в полном недоумении.
3 Неожиданно стремительно развиваются события! Раул Мейрелеш получил красную карточку за жёсткий фол в центре поля против лидера белорусской команды - Александра Глеба.
2 Неплохую атаку сконструировали футболисты БАТЭ. Родионов в штрафной площади принял на грудь и следующим касанием отправил мяч на ход Глебу, который с левой ноги сильно пробил по воротам. Попал мяч в сетку, но только с внешней стороны.
1 Тут же дальним забросом попытались турки взломать оборону борисовчан в центре, но надёжно в верховой борьбе сыграл Радьков, выбил мяч от своей штрафной.
Под оглушительный рёв трибун белорусского стадиона с небольшой задержкой команды появляются на поле. Звучит гимн Лиги Европы. Приветствуют футболисты друг друга и занимают свои половины поля. Первыми из центра будут разводить игроки "Фенербахче". Поехали!
- Всего один легионер сегодня в составе БАТЭ. Это Завен Бадоян из Армении. Но и он находится в запасе. Так что чисто белорусский коллектив сегодня появится на поле, в принципе, как и всегда. У "Фенербахче" с легионерами немного по-другому. Сразу шесть иностранцев появится на поле, и абсолютно вся атакующая линия "жёлтых канареек" будет выстроена из игроков, не имеющих турецкого паспорта. Также стоит отметить, что автор одного из самых красивых голов в мире в 2012 году Мирослав Стох сегодня остался на скамейке запасных.
- "Гроза "Баварии" - так прозвали скромный белорусский клуб из Борисова, когда на своём поле был вчистую разбит один из грандов европейского футбола. С тех пор в Лиге Чемпионов у БАТЭ было ещё много хороших матчей, в которых команда проявила себя как слаженный и боеспособный коллектив. Всё-таки выйти в плей-офф самого престижного трофея Старого Света не вышло. Но старания чемпионов Белорусии последних семи лет не пропали даром, и теперь они выступают в Лиге Европы. И их соперником по 1/16 стал турецкий футбольный клуб "Фенербахче". 18-ти кратного чемпиона Турции в последнее время сотрясают скандалы, связанные с договорными матчами. Из-за этого "жёлтым канарейкам" даже пришлось сняться с розыгрыша Лиги Чемпионов 2011-2012. И теперь, в отличие от своих заклятых врагов из "Галатасарая", они выступают в турнире рангом ниже, чем Лига Чемпионов. И вот сегодня клубы из Белоруссии и Турции на стадионе "Неман" в городе Гродно поспорят за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Я, Сергей Пешков, проведу для вас эту текстовую онлайн-трансляцию. Дороги у двух клубов к этому матчу были разные. Турецкий коллектив сразу попал в Лигу Европы, где в напряжённой борьбе с "Боруссией М" занял-таки первую строчку и попал в плей-офф еврокубка. Но соперник у "жёлтых канареек" не из лёгких. На пути к этому матчу БАТЭ прошёл сквозь лигочемпионские баталии. И, как уже было сказано, в одном из матчей была подчистую разбита "Бавария". Но, выиграв у "немецкой машины", не устояли белорусы против испанской креативности, и в двух матчах уступили "Валенсии". 2 победы, в том числе и над французским "Лиллем", позволили набрать 6 очков, и как результат - 3-я строчка, и выступления в Лиге Европы. Как всем известно, в плей-офф еврокубков играется по два матча, и поэтому результат сегодняшней встречи будет лишь промежуточным, а вся борьба продолжится уже в Турции.
 
БАТЭ
Андрей Горбунов
Александр Юревич
Артём Радьков
Егор Филипенко
Максим Бордачёв
Эдгар Олехнович
Александр Володько
Александр Глеб
Дмитрий Бага
Филипп Рудик
Виталий Родионов
Запасные:
Артём Сороко
Виталий Гайдучик
Завен Бадоян
Александр Павлов
Вадим Курлович
Максим Володько
Дмитрий Мозолевский
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Эгимен Коркмаз
Бекыр Иртегюн
Гёкхан Генюл
Рето Циглер
Мехмет Топал
Раул Мейрелеш
Кристиан Барони
Мусса Сов
Дирк Кюйт
Пьер Вебо
Запасные:
Мерт Гюнок
Сердар Кесимал
Селчук Шахин
Салих Учан
Джанер Эркин
Мирослав Стох
Семих Шентюрк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012